Боец

Боец

Описание фильма Боец (2011)

Фильм Боец расскажет нам историю боксёра Микки "Ирландца" Уорда. После ряда поражений и неудач благодаря помощи сводного брата Дикки, любви девушки Шарлин, заботы матери и воле к победе он сумел вернуться на ринг и стать чемпионом.

Если трейлер Боец не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Боец. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
38% (32) Адам Б.
23-02-2011 / 20:02

То же самое, что американский фильм режиссёра Даррена Аронофски \"Рестлер\" 2008г. Шлак полный. не интересно смотреть!

35% (34) AlexFrost оценил(а) в 1 из 10
25-02-2011 / 23:50

Это \"зрелище\" прокатило бы в начале 90-х, когда подобная хреновня кушалась на ура. Худшая роль Кристиана Бэйла.

83% (24) Big Smoke оценил(а) в 10 из 10
27-02-2011 / 18:54

клёвый фильм, мне очень понравился, посмотрел и не пожалел, игра главного героя была просто потрясающей! =)

28-02-2011 / 13:58

Не понравился. Глупая американская семья, много внимания уделено ей и ее внутреннему миру. По-поему, не ркасочно совсем, я ожидала больше от фильма о боксе. Пока не раскрывается сюжет, фильм не интересен. Поставлю 3 из 5

85% (26) Эндоморфин оценил(а) в 9 из 10
28-02-2011 / 17:58

Фильм очень понравился. Не устаю повторять что картины основаные на реальных событиях всегда довольно хороши и интересны. Всё представлено в лучшем виде. Не понимаю чем он другим не угодил. Ведь здесь всё правда, правда о том каково ему жилось, как он шел к чемпионству сквозь множество проблем, в частности семейных. Это психология. Смотрел с удовольствием и в конце я искренне и с эмоциями болел за главного героя. Отлично!

80% (20) Spirit оценил(а) в 10 из 10
01-03-2011 / 14:06

Это просто шедевр нет слов, вам токо фильмы про наркоту
наше поколение молодёжи не понимает.

62% (13) Мачо оценил(а) в 10 из 10
02-03-2011 / 14:09

классный фильм!!!шедевр))просто кул 10 из 10!Вспоминаеться фильм Неоспоримый 3! тож кул фильмец)))советую по смотреть!

77% (13) Dicky оценил(а) в 8 из 10
02-03-2011 / 14:52

Фильм понравился, но особенно хотелось бы отметить игру Кристиана Бэйла, выглядело очень убедительно. Не занудныйй и \"ненапрягающий\" фильм.

33% (33) Mark оценил(а) в 1 из 10
03-03-2011 / 13:02

Такой хрени ещё поискать надо...
Глупый тормозной тупой неинтересный одним словом америка в накауте..у Марка У. в принципе нет ни одного хорошего фильма

04-03-2011 / 18:47

Фильм своим базаром похож на сериал, дуплежь непонятная без конца, какие-то жирные тупорылые сестры, такая же тупорылая мама с тупыми базарами. Три коротких боя за фильм и сороколетний брат прыгающий от мамы в мусорку, что бы она не увидела как он убивается шмалью. Итог-можно дома посмотреть любую часть Рокки.

70% (10) dmx оценил(а) в 9 из 10
07-03-2011 / 15:11

Фильм отличный и роль К.Бэйла одна из лучших.

07-03-2011 / 15:11

Фильм мне самому не очень понравился...
Не очень убедительная игра актеров, да и бои можно было по красивее сделать!!

14-03-2011 / 01:16

Кто увлекается боксом,его историей,тот может посмотреть!А так фильм из разряда на один раз!

67% (6) я оценил(а) в 8 из 10
22-04-2011 / 12:41

Да вот фильм рестлер полный отстой..... Боец это куллл роль старшего брата супер, хороший фильм не тупое мордобитие типа Рокки бальбо)))). Жизнь боксёра не всегда деньги и слава а работа, боль посмотрите не пожалеете!!!!

67% (6) KUKAhm оценил(а) в 9 из 10
24-04-2011 / 15:39

Да, действительно, драк мало, но фильм довольно не плохой!!! Совету всем!!!

80% (5) Андрей из Ставрополя оценил(а) в 10 из 10
25-04-2011 / 16:20

Просто шедевр. Посмотрите обязательно - даже дома фильм смотрится не хуже, чем в кино. Отличные актеры, запоминающиеся персонажи, просто потрясающе показана прповинциальная Америка, \"обычные люди\". Забавно, но местами по стилю, манере показа людей, нравов, провинции фильм неуловимо напоминает \"Свадьбу\" Павла Лунгина.

15% (13) Владдд Шунько Сергеевич оценил(а) в 1 из 10
06-05-2011 / 06:05

Мне фильм не понравился , с названием фильма Боец ассацеируется с классными боями трюками , а тут драки не драки , вот Бойка да он самый лучший боец в мире и он чё то хочет доказать богу и тд и тп , а это чушь собачья . Йо

86% (7) Сержант Резнов оценил(а) в 10 из 10
31-05-2011 / 01:26

Отличный фильм, в абсолют ставится человеческая драма, а потом уже драки, главная цель выполнена - показать на экране силу человеческого характера, несогласного с абстоятельствами. Отличные актеры, видно как Марк Уолберг выкладывается в кадре на все 100%. Недаром, его партнер по фильму Кристиан Бейл получил оскар за лучшую роль второго плана в этом фильме.

94% (18) Doc оценил(а) в 9 из 10
12-07-2011 / 01:05

Исторические фильмы как правило назидательны и поучительны, но со слабыми СЭ. Очень интересно было посмотреть на жизнь 30 летнего боксера и его брата, однако серая скукота есть и от нее никуда не деться - она как месячные.И так как я люблю историю, ставлю 9.

25% (8) scorpsnake оценил(а) в 1 из 10
21-11-2011 / 23:51

фильм дерьмо, не поймешь, что хотел сказать режиссер, если фильм о спорте, то куча не соответствий с реальными тренировками, даже не могли нормально снять бой, я уж не говорю про тренировки, если биографический, то говно тем более

100% (7) Георгий оценил(а) в 9 из 10
02-01-2012 / 01:33

Фильм классный. Он не столько про спорт, сколько про характер - бойца и его антипода - неудачника. Классная игра актеров. Фильм наподобие мотиватора по теме: "Начал - доделывай", "Если на что-то решился - добивайся".

100% (5) Асемгуль оценил(а) в 9 из 10
10-01-2012 / 19:17

Отличный фильм, понравилась игра актеров, особенно незнаю кто сыграл старшего брата, сыграл отлично, все настолько реалистично и жизненно, что аж мерзко и обидно за боксера-наркомана, так низко пасть, но хэппи-энд порадовал.

83% (6) сергей оценил(а) в 8 из 10
17-02-2012 / 20:40

Вообще клевый! Мне этот фильм очень понравился!

33% (3) леха оценил(а) в 6 из 10
11-07-2012 / 11:51

По моему фильм "ВОИН" с Томом Харди намного лучше

28-01-2013 / 01:36

Супер! Шикарный фильм! Кристиан Бэйл пркрасен, как всегда!

16-03-2016 / 10:34

Почти обычная история для боксера, не особо благополучная семья, проблемы с алкоголем и наркоманией. На мой взгляд, кто отлично вжился в роль, так это Марк Уолберг. Фильм интересен тем, что это реальная история, реального боксера, хотя и несколько урезана т.к. самый запоминающийся бой был с Гатти, а на него только ссылка в конце фильма. И фильм немного преукращен, как было во времена "Кровавого спорта", когда главного героя, все время бьют-бьют, а он потом в самом конце побеждает... так с тех времен в голливудских фильмах мало, что поменялось. Обычное хорошее добротное кино.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Реальная история Мики Уорда, превращенная в основательный голливудский сценарий, который годами ходил по рукам, довольно неожиданно заинтересовала Дэвида О.Расселла — одного из самых оригинальных режиссеров 90-х, в нулевые снявшего всего один фильм, «Взломщики сердец». И специальное удовольствие — наблюдать, как этот сценарий мутирует, искажается, пройдя через расселловскую оптику, не меняясь, вполне возможно, ни одним словом. Это энергичное, жизнерадостное и исключительно смешное кино про Ивана-дурака, которого Американская Мечта, ткнув наугад в бескрайнюю карту США, выбрала своим протеже. Чем более прямолинейной, ближе к концу, становится история, тем ироничнее, чуднее и абсурднее выглядит фильм. А ведь если есть что-то более чудное и абсурдное, чем американская мечта, то разве что профессиональный бокс.

Переносить на экран судьбинушку Микки Уорда, лишь на закате карьеры пробившегося в боксерский фольклор тремя кровавыми триллерами с Артуро Гатти, должен был Даррен Аронофски, и, наверное, к лучшему, что не сложилось. Вместо Аронофски «Боец» достался Дэвиду О. Расселлу — режиссеру с идиосинкразией куда более сильной: работая в народных жанрах, любой из них он превращает в поэму о невыносимости человечества. То же и здесь: формально соблюдая классическую структуру спортивной драмы, Расселл вывернул жанр наизнанку — снял кино, временами больше напоминающее Линча или Уотерса, чем «Рокки».

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

«Боец» Дэвида О'Расселла выглядит скромнее фаворитов «Оскара». Но фильм так ловко ускользает от стандартов спортивной драмы, что по качеству режиссуры бьет всех конкурентов. Тут напрашивается мелодрама о трудном пути к осознанию семейных ценностей — от истерик и взаимных обид до примирений со слезами на глазах. Сюжетно все примерно так и есть, но это не мешает «Бойцу» быть не просто хорошим, а очень хорошим фильмом. Он, несомненно, про терпенье, труд, мужество и взаимопонимание, но с легкой поправкой, что весь этот набор добродетелей достается идиотам, а спортивная мелодрама оборачивается язвительным физиологическим очерком из жизни white trash, «белого мусора» провинциальной Америки. Но главное тут баланс. Дэвид О'Расселл идеально уравновешивает язвительность сочувствием, мелодраму — социальной сатирой. Играет по правилам спортивного кино и одновременно издевается над ними. В итоге «Боец» — очень тонкая работа в грубом жанре. Там все, как надо, как принято — и в то же время совершенно наоборот. Кажется, так не бывает, но вот же — бывает.

Несмотря на кажущийся трагизм ситуации, наблюдать за всем этим очень смешно. К персонажам своей ленты Дэвид О. Рассел относится не то чтобы с пренебрежением, однако, почему-то практически каждого из них воспринимаешь в качестве наисмешнейшей карикатуры на традиционные образы из боксерских драм. По-своему забавен и сам Микки Уорд. Он представлен здесь не столько туповатым бойцом, сколько умильным тридцатилетним ребенком, каждый раз пожимающим плечиками и сильно недоумевающим по поводу того, что есть проблемы, которые нельзя решить хуком справа. Необычайно хорошо вышел и образ его брата, плотно сидящего на крэке: в своем отчаянном переигрывании Кристиан Бэйл временами устраивает на экране такой «реквием по мечте», что невольно понимаешь, по какой причине Аронофски был изначально заинтересован в «Бойце».

Kinogallery.com - Александр Корнев

«Боец» - то самое кино, которого нам так не хватало в последнее время. И дело не только в боксерской тематике, которую редко раскрывают настолько хорошо, а в невероятной атмосфере, которая позволила почувствовать себя частью происходящего. В картине нет ничего экстраординарного или сверхъестественного, что заставляет в большей мере проникнуться уважением к режиссеру. Ведь ему удалось превратить историю жизни Микки Уорда в нечто большее – фильм с глубоким смыслом и мощнейшим эмоциональным посылом. А это многого стоит.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

Дэвид О. Рассел умело (порой вдохновенно) переключает регистры своего повествования, с ловкостью видавшего виды канатоходца балансируя между семейной драмой и гимном маленькому, но сильному человеку. Куда больше тренировочного процесса и зачатков будущих побед его интересует эпоха, прячущаяся за тысячью мелких деталей. Он восстанавливает её последовательно, шаг за шагом, с очевидной любовью. И, кажется, это единственное, что его по-настоящему волнует. Но именно эта удивительная правдоподобность и жизненность (начиная с диалогов, заканчивая манерой съемки) творящегося на экране вызывает сопереживание. Расселу веришь, и этим всё сказано. Если бы Микки Уорда не было, его бы стоило придумать. Лишь для того, чтобы Дэвид О. Рассел снял о нем фильм.

Kinonews.ru - Дмитрий Дуб

Это чуть ли не лучшая спортивная драма за последние несколько лет. Пускай фильм немного предсказуем (хотя это, наверное, беда всех лент, основанных на реальных событиях), персонажи и актерская игра искупают все. Так что любителям трогательных драм должно понравиться, а уж любителям спорта будет приятно посмотреть еще и на шикарно поставленные боксерские поединки.

Kino-teatr.ru - Жан Просянов

Бейл создаёт гипнотический по силе образ, что позволяет "Бойцу" протекать уже в сферах какой-то высшей правды и, в конце концов, оставлять надежду на счастье и веру в мечту, пусть даже и американскую. И какая уже разница, что весь фильм сделан с иронической улыбкой на лице и фигой в кармане. Что Рассел взялся за этот проект, только для того чтобы радостно препарировать уже сотню раз заезженный жанр, вытащить из него всё, что вложили до него, и начинить каким-нибудь земляничным конфитюром и присыпать конфетти. Каждый раз доводя до абсурда любую из возможных коллизий, он переворачивает всё с ног на голову, впрыскивая элементы комедии. Но во всех этих издёвках и дезориентации зрителя он переигрывает самого себя и в итоге выдаёт стопроцентно оскаровский фильм, с чем его и можно поздравить. Он к этому всё-таки долго шел, сам того не ведая.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Так уж сложилось, что бокс - идеальная тема для историй в духе «пацан к успеху шёл». Видимо, в силу наглядности метафоры - вот человека лупцуют-лупцуют почем зря на ринге, а потом он раз, собирается с силами и вламывает в ответ; мол, и в жизни так же. «Боец» Дэвида О. Расселла, один из фаворитов нынешней «Оскар»овской гонки, вроде бы про всё то же самое - но при этом интереснее, глубже и смешнее во много раз, чем бывало до этого. Расселл немедленно немножко смещает фокус - и «Боец», формально следуя всеми остановками духоподъемной спортивной драмы (монтаж тренировок под правильную песню, триумфальный финальный бой), оказывается практически блистательным фильмом совсем про другое.

Proficinema.ru - Андрей Гаврилов

Тема бокса изначально ставит «Бойца» в длинную вереницу спортивных фильмов, начатой еще задолго до триумфального появления «Рокки». Но в этой картине нет ни надрыва и трагедии оскароносной «Малышки на миллион» Клинта Иствуда, ни монументальности персоны «Али» Майкла Манна, ни скрупулезности восхождения на спортивный Олимп самого «Рокки». Сама жизнь Микки Уорда по идее была незатейливой, и ее нехитрая драматургия подсказала создателям ленты идеальный рецепт воплощения на экран судьбы парня из небольшого рабочего городка. И это подкупает. Своей честностью, непретенциозностью. «Боец» - это спортивное кино, выходящее далеко за канаты боксерского ринга, и гарантированно не даст вам заснуть в зале, как его героям на «Прекрасной эпохе», тоже, кстати, получившей Оскар в далеком 1993 году. Так что и боксеры, и Оскары бывают разные. Продержитесь первый раунд, и сами все поймете.

Film.ru - Тихон Романов

В байопике по биографии взаправдашнего "рокки" Марк Уолберг выполняет стандартную боксерскую программу и прячется в тени Кристиана Бэйла — похудевшего до неузнаваемости, но все равно грандиозного. Старший брат Дики Эклунд, фанатически преданный боксу, семье и наркотикам. Его сыграл похудевший почти до неузнаваемости Кристиан Бэйл. И прежде всего ради него, а не одномерного в данном случае Уолберга, кино и стоит смотреть. Одержимость, эксцентрика, сентиментальность, мачизм, беспомощность, обаяние — эмоциональный диапазон Бейла в этом фильме не имеет ограничений. Небольшое усилие со стороны режиссера, и история Эклунда, который в фильме проходит и наркоманию, и тюрьму, и ломку, и перерождение, перевесила бы предсказуемый боксерский путь Уорда.

Конечно, фильм в целом страдает главным недостатком всех спортивных драм — излишне серьезным отношением к теме. Оно конечно, «о спорт, ты — мир» и всё такое... Но неужели набить кому-то морду под выстрелы фотовспышек и торжествовать с кровавой улыбкой на бледном лице — это высшая цель? К счастью, потрясающий состав актеров в поддерживающих ролях с успехом справился с миссией снижения пафоса.

Настойчивость Марка Уолберга, решившего, взяв на себя продюсерские функции, непременно реализовать проект, поборов скептическое (мягко сказано!) отношение со стороны руководства ведущих студий и стоически преодолев многочисленные производственные трудности, безусловно, заслуживает высоких похвал. Но… Как всё-таки мучительно даются одарённому философствующему сатирику усилия по драматической интерпретации невымышленных событий!

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Историю чемпиона мира по боксу и его долбанутой семейки сценаристы, конечно, поправили в угоду всяким драматургическим канонам, по которым каждый год в Штатах снимают жизнеутверждающие фильм про безруких серфингисток и прочих случайных миллионеров. Но у Рассела, по всей видимости, не было никакого желания снимать ни драму спортивную, ни рыдательную. Фильмы про мокрые штаны пускай делают другие. Рассел лучше покопается в персонажах. Но ничего нового Рассел не открывает — тему мусолили не раз до него. И вот это пристальное внимание к характерам пополам со сдержанной подачей приводит к тому, что кино — если не полностью, то почти — является актёрским.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Дэвид Расселл ступил на очень скользкую дорожку, на которой он, собственно, весь фильм благополучно поскальзывается, перегружая действие энергичными семейными истериками и периодически подзабывая, о ком, о чем и ради чего данная история фиксируется на пленку. Впрочем, съемочная группа HBO способна послужить прекрасным символом происходящего: все были уверены, что снимается кино о человеке, достойно противостоявшем Шугару Рэю Леонарду, а оказалось, что – научпоп о вреде курения крэка…