Боец

Боец

Описание фильма Боец (2011)

Фильм Боец расскажет нам историю боксёра Микки "Ирландца" Уорда. После ряда поражений и неудач благодаря помощи сводного брата Дикки, любви девушки Шарлин, заботы матери и воле к победе он сумел вернуться на ринг и стать чемпионом.

Если трейлер Боец не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Боец. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
38% (32) Адам Б.
ссылка на отзыв | 23-02-2011 20:02:46

То же самое, что американский фильм режиссёра Даррена Аронофски \"Рестлер\" 2008г. Шлак полный. не интересно смотреть!

35% (34) AlexFrost оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 25-02-2011 23:50:34

Это \"зрелище\" прокатило бы в начале 90-х, когда подобная хреновня кушалась на ура. Худшая роль Кристиана Бэйла.

83% (24) Big Smoke оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-02-2011 18:54:18

клёвый фильм, мне очень понравился, посмотрел и не пожалел, игра главного героя была просто потрясающей! =)

ссылка на отзыв | 28-02-2011 13:58:09

Не понравился. Глупая американская семья, много внимания уделено ей и ее внутреннему миру. По-поему, не ркасочно совсем, я ожидала больше от фильма о боксе. Пока не раскрывается сюжет, фильм не интересен. Поставлю 3 из 5

85% (26) Эндоморфин оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 28-02-2011 17:58:34

Фильм очень понравился. Не устаю повторять что картины основаные на реальных событиях всегда довольно хороши и интересны. Всё представлено в лучшем виде. Не понимаю чем он другим не угодил. Ведь здесь всё правда, правда о том каково ему жилось, как он шел к чемпионству сквозь множество проблем, в частности семейных. Это психология. Смотрел с удовольствием и в конце я искренне и с эмоциями болел за главного героя. Отлично!

80% (20) Spirit оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 01-03-2011 14:06:43

Это просто шедевр нет слов, вам токо фильмы про наркоту
наше поколение молодёжи не понимает.

62% (13) Мачо оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-03-2011 14:09:12

классный фильм!!!шедевр))просто кул 10 из 10!Вспоминаеться фильм Неоспоримый 3! тож кул фильмец)))советую по смотреть!

77% (13) Dicky оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 02-03-2011 14:52:12

Фильм понравился, но особенно хотелось бы отметить игру Кристиана Бэйла, выглядело очень убедительно. Не занудныйй и \"ненапрягающий\" фильм.

33% (33) Mark оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 03-03-2011 13:02:11

Такой хрени ещё поискать надо...
Глупый тормозной тупой неинтересный одним словом америка в накауте..у Марка У. в принципе нет ни одного хорошего фильма

ссылка на отзыв | 04-03-2011 18:47:09

Фильм своим базаром похож на сериал, дуплежь непонятная без конца, какие-то жирные тупорылые сестры, такая же тупорылая мама с тупыми базарами. Три коротких боя за фильм и сороколетний брат прыгающий от мамы в мусорку, что бы она не увидела как он убивается шмалью. Итог-можно дома посмотреть любую часть Рокки.

70% (10) dmx оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 07-03-2011 15:11:06

Фильм отличный и роль К.Бэйла одна из лучших.

ссылка на отзыв | 07-03-2011 15:11:21

Фильм мне самому не очень понравился...
Не очень убедительная игра актеров, да и бои можно было по красивее сделать!!

ссылка на отзыв | 14-03-2011 01:16:03

Кто увлекается боксом,его историей,тот может посмотреть!А так фильм из разряда на один раз!

67% (6) я оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 22-04-2011 12:41:38

Да вот фильм рестлер полный отстой..... Боец это куллл роль старшего брата супер, хороший фильм не тупое мордобитие типа Рокки бальбо)))). Жизнь боксёра не всегда деньги и слава а работа, боль посмотрите не пожалеете!!!!

67% (6) KUKAhm оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 24-04-2011 15:39:14

Да, действительно, драк мало, но фильм довольно не плохой!!! Совету всем!!!

80% (5) Андрей из Ставрополя оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-04-2011 16:20:06

Просто шедевр. Посмотрите обязательно - даже дома фильм смотрится не хуже, чем в кино. Отличные актеры, запоминающиеся персонажи, просто потрясающе показана прповинциальная Америка, \"обычные люди\". Забавно, но местами по стилю, манере показа людей, нравов, провинции фильм неуловимо напоминает \"Свадьбу\" Павла Лунгина.

15% (13) Владдд Шунько Сергеевич оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 06-05-2011 06:05:12

Мне фильм не понравился , с названием фильма Боец ассацеируется с классными боями трюками , а тут драки не драки , вот Бойка да он самый лучший боец в мире и он чё то хочет доказать богу и тд и тп , а это чушь собачья . Йо

86% (7) Сержант Резнов оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 31-05-2011 01:26:51

Отличный фильм, в абсолют ставится человеческая драма, а потом уже драки, главная цель выполнена - показать на экране силу человеческого характера, несогласного с абстоятельствами. Отличные актеры, видно как Марк Уолберг выкладывается в кадре на все 100%. Недаром, его партнер по фильму Кристиан Бейл получил оскар за лучшую роль второго плана в этом фильме.

94% (18) Doc оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 12-07-2011 01:05:04

Исторические фильмы как правило назидательны и поучительны, но со слабыми СЭ. Очень интересно было посмотреть на жизнь 30 летнего боксера и его брата, однако серая скукота есть и от нее никуда не деться - она как месячные.И так как я люблю историю, ставлю 9.

25% (8) scorpsnake оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 21-11-2011 23:51:51

фильм дерьмо, не поймешь, что хотел сказать режиссер, если фильм о спорте, то куча не соответствий с реальными тренировками, даже не могли нормально снять бой, я уж не говорю про тренировки, если биографический, то говно тем более

100% (7) Георгий оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 02-01-2012 01:33:14

Фильм классный. Он не столько про спорт, сколько про характер - бойца и его антипода - неудачника. Классная игра актеров. Фильм наподобие мотиватора по теме: "Начал - доделывай", "Если на что-то решился - добивайся".

100% (5) Асемгуль оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2012 19:17:32

Отличный фильм, понравилась игра актеров, особенно незнаю кто сыграл старшего брата, сыграл отлично, все настолько реалистично и жизненно, что аж мерзко и обидно за боксера-наркомана, так низко пасть, но хэппи-энд порадовал.

83% (6) сергей оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 17-02-2012 20:40:26

Вообще клевый! Мне этот фильм очень понравился!

33% (3) леха оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 11-07-2012 11:51:52

По моему фильм "ВОИН" с Томом Харди намного лучше

ссылка на отзыв | 28-01-2013 01:36:36

Супер! Шикарный фильм! Кристиан Бэйл пркрасен, как всегда!

ссылка на отзыв | 16-03-2016 10:34:01

Почти обычная история для боксера, не особо благополучная семья, проблемы с алкоголем и наркоманией. На мой взгляд, кто отлично вжился в роль, так это Марк Уолберг. Фильм интересен тем, что это реальная история, реального боксера, хотя и несколько урезана т.к. самый запоминающийся бой был с Гатти, а на него только ссылка в конце фильма. И фильм немного преукращен, как было во времена "Кровавого спорта", когда главного героя, все время бьют-бьют, а он потом в самом конце побеждает... так с тех времен в голливудских фильмах мало, что поменялось. Обычное хорошее добротное кино.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Реальная история Мики Уорда, превращенная в основательный голливудский сценарий, который годами ходил по рукам, довольно неожиданно заинтересовала Дэвида О.Расселла — одного из самых оригинальных режиссеров 90-х, в нулевые снявшего всего один фильм, «Взломщики сердец». И специальное удовольствие — наблюдать, как этот сценарий мутирует, искажается, пройдя через расселловскую оптику, не меняясь, вполне возможно, ни одним словом. Это энергичное, жизнерадостное и исключительно смешное кино про Ивана-дурака, которого Американская Мечта, ткнув наугад в бескрайнюю карту США, выбрала своим протеже. Чем более прямолинейной, ближе к концу, становится история, тем ироничнее, чуднее и абсурднее выглядит фильм. А ведь если есть что-то более чудное и абсурдное, чем американская мечта, то разве что профессиональный бокс.

Переносить на экран судьбинушку Микки Уорда, лишь на закате карьеры пробившегося в боксерский фольклор тремя кровавыми триллерами с Артуро Гатти, должен был Даррен Аронофски, и, наверное, к лучшему, что не сложилось. Вместо Аронофски «Боец» достался Дэвиду О. Расселлу — режиссеру с идиосинкразией куда более сильной: работая в народных жанрах, любой из них он превращает в поэму о невыносимости человечества. То же и здесь: формально соблюдая классическую структуру спортивной драмы, Расселл вывернул жанр наизнанку — снял кино, временами больше напоминающее Линча или Уотерса, чем «Рокки».

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

«Боец» Дэвида О'Расселла выглядит скромнее фаворитов «Оскара». Но фильм так ловко ускользает от стандартов спортивной драмы, что по качеству режиссуры бьет всех конкурентов. Тут напрашивается мелодрама о трудном пути к осознанию семейных ценностей — от истерик и взаимных обид до примирений со слезами на глазах. Сюжетно все примерно так и есть, но это не мешает «Бойцу» быть не просто хорошим, а очень хорошим фильмом. Он, несомненно, про терпенье, труд, мужество и взаимопонимание, но с легкой поправкой, что весь этот набор добродетелей достается идиотам, а спортивная мелодрама оборачивается язвительным физиологическим очерком из жизни white trash, «белого мусора» провинциальной Америки. Но главное тут баланс. Дэвид О'Расселл идеально уравновешивает язвительность сочувствием, мелодраму — социальной сатирой. Играет по правилам спортивного кино и одновременно издевается над ними. В итоге «Боец» — очень тонкая работа в грубом жанре. Там все, как надо, как принято — и в то же время совершенно наоборот. Кажется, так не бывает, но вот же — бывает.

Несмотря на кажущийся трагизм ситуации, наблюдать за всем этим очень смешно. К персонажам своей ленты Дэвид О. Рассел относится не то чтобы с пренебрежением, однако, почему-то практически каждого из них воспринимаешь в качестве наисмешнейшей карикатуры на традиционные образы из боксерских драм. По-своему забавен и сам Микки Уорд. Он представлен здесь не столько туповатым бойцом, сколько умильным тридцатилетним ребенком, каждый раз пожимающим плечиками и сильно недоумевающим по поводу того, что есть проблемы, которые нельзя решить хуком справа. Необычайно хорошо вышел и образ его брата, плотно сидящего на крэке: в своем отчаянном переигрывании Кристиан Бэйл временами устраивает на экране такой «реквием по мечте», что невольно понимаешь, по какой причине Аронофски был изначально заинтересован в «Бойце».

Kinogallery.com - Александр Корнев

«Боец» - то самое кино, которого нам так не хватало в последнее время. И дело не только в боксерской тематике, которую редко раскрывают настолько хорошо, а в невероятной атмосфере, которая позволила почувствовать себя частью происходящего. В картине нет ничего экстраординарного или сверхъестественного, что заставляет в большей мере проникнуться уважением к режиссеру. Ведь ему удалось превратить историю жизни Микки Уорда в нечто большее – фильм с глубоким смыслом и мощнейшим эмоциональным посылом. А это многого стоит.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

Дэвид О. Рассел умело (порой вдохновенно) переключает регистры своего повествования, с ловкостью видавшего виды канатоходца балансируя между семейной драмой и гимном маленькому, но сильному человеку. Куда больше тренировочного процесса и зачатков будущих побед его интересует эпоха, прячущаяся за тысячью мелких деталей. Он восстанавливает её последовательно, шаг за шагом, с очевидной любовью. И, кажется, это единственное, что его по-настоящему волнует. Но именно эта удивительная правдоподобность и жизненность (начиная с диалогов, заканчивая манерой съемки) творящегося на экране вызывает сопереживание. Расселу веришь, и этим всё сказано. Если бы Микки Уорда не было, его бы стоило придумать. Лишь для того, чтобы Дэвид О. Рассел снял о нем фильм.

Kinonews.ru - Дмитрий Дуб

Это чуть ли не лучшая спортивная драма за последние несколько лет. Пускай фильм немного предсказуем (хотя это, наверное, беда всех лент, основанных на реальных событиях), персонажи и актерская игра искупают все. Так что любителям трогательных драм должно понравиться, а уж любителям спорта будет приятно посмотреть еще и на шикарно поставленные боксерские поединки.

Kino-teatr.ru - Жан Просянов

Бейл создаёт гипнотический по силе образ, что позволяет "Бойцу" протекать уже в сферах какой-то высшей правды и, в конце концов, оставлять надежду на счастье и веру в мечту, пусть даже и американскую. И какая уже разница, что весь фильм сделан с иронической улыбкой на лице и фигой в кармане. Что Рассел взялся за этот проект, только для того чтобы радостно препарировать уже сотню раз заезженный жанр, вытащить из него всё, что вложили до него, и начинить каким-нибудь земляничным конфитюром и присыпать конфетти. Каждый раз доводя до абсурда любую из возможных коллизий, он переворачивает всё с ног на голову, впрыскивая элементы комедии. Но во всех этих издёвках и дезориентации зрителя он переигрывает самого себя и в итоге выдаёт стопроцентно оскаровский фильм, с чем его и можно поздравить. Он к этому всё-таки долго шел, сам того не ведая.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Так уж сложилось, что бокс - идеальная тема для историй в духе «пацан к успеху шёл». Видимо, в силу наглядности метафоры - вот человека лупцуют-лупцуют почем зря на ринге, а потом он раз, собирается с силами и вламывает в ответ; мол, и в жизни так же. «Боец» Дэвида О. Расселла, один из фаворитов нынешней «Оскар»овской гонки, вроде бы про всё то же самое - но при этом интереснее, глубже и смешнее во много раз, чем бывало до этого. Расселл немедленно немножко смещает фокус - и «Боец», формально следуя всеми остановками духоподъемной спортивной драмы (монтаж тренировок под правильную песню, триумфальный финальный бой), оказывается практически блистательным фильмом совсем про другое.

Proficinema.ru - Андрей Гаврилов

Тема бокса изначально ставит «Бойца» в длинную вереницу спортивных фильмов, начатой еще задолго до триумфального появления «Рокки». Но в этой картине нет ни надрыва и трагедии оскароносной «Малышки на миллион» Клинта Иствуда, ни монументальности персоны «Али» Майкла Манна, ни скрупулезности восхождения на спортивный Олимп самого «Рокки». Сама жизнь Микки Уорда по идее была незатейливой, и ее нехитрая драматургия подсказала создателям ленты идеальный рецепт воплощения на экран судьбы парня из небольшого рабочего городка. И это подкупает. Своей честностью, непретенциозностью. «Боец» - это спортивное кино, выходящее далеко за канаты боксерского ринга, и гарантированно не даст вам заснуть в зале, как его героям на «Прекрасной эпохе», тоже, кстати, получившей Оскар в далеком 1993 году. Так что и боксеры, и Оскары бывают разные. Продержитесь первый раунд, и сами все поймете.

Film.ru - Тихон Романов

В байопике по биографии взаправдашнего "рокки" Марк Уолберг выполняет стандартную боксерскую программу и прячется в тени Кристиана Бэйла — похудевшего до неузнаваемости, но все равно грандиозного. Старший брат Дики Эклунд, фанатически преданный боксу, семье и наркотикам. Его сыграл похудевший почти до неузнаваемости Кристиан Бэйл. И прежде всего ради него, а не одномерного в данном случае Уолберга, кино и стоит смотреть. Одержимость, эксцентрика, сентиментальность, мачизм, беспомощность, обаяние — эмоциональный диапазон Бейла в этом фильме не имеет ограничений. Небольшое усилие со стороны режиссера, и история Эклунда, который в фильме проходит и наркоманию, и тюрьму, и ломку, и перерождение, перевесила бы предсказуемый боксерский путь Уорда.

Конечно, фильм в целом страдает главным недостатком всех спортивных драм — излишне серьезным отношением к теме. Оно конечно, «о спорт, ты — мир» и всё такое... Но неужели набить кому-то морду под выстрелы фотовспышек и торжествовать с кровавой улыбкой на бледном лице — это высшая цель? К счастью, потрясающий состав актеров в поддерживающих ролях с успехом справился с миссией снижения пафоса.

Настойчивость Марка Уолберга, решившего, взяв на себя продюсерские функции, непременно реализовать проект, поборов скептическое (мягко сказано!) отношение со стороны руководства ведущих студий и стоически преодолев многочисленные производственные трудности, безусловно, заслуживает высоких похвал. Но… Как всё-таки мучительно даются одарённому философствующему сатирику усилия по драматической интерпретации невымышленных событий!

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Историю чемпиона мира по боксу и его долбанутой семейки сценаристы, конечно, поправили в угоду всяким драматургическим канонам, по которым каждый год в Штатах снимают жизнеутверждающие фильм про безруких серфингисток и прочих случайных миллионеров. Но у Рассела, по всей видимости, не было никакого желания снимать ни драму спортивную, ни рыдательную. Фильмы про мокрые штаны пускай делают другие. Рассел лучше покопается в персонажах. Но ничего нового Рассел не открывает — тему мусолили не раз до него. И вот это пристальное внимание к характерам пополам со сдержанной подачей приводит к тому, что кино — если не полностью, то почти — является актёрским.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Дэвид Расселл ступил на очень скользкую дорожку, на которой он, собственно, весь фильм благополучно поскальзывается, перегружая действие энергичными семейными истериками и периодически подзабывая, о ком, о чем и ради чего данная история фиксируется на пленку. Впрочем, съемочная группа HBO способна послужить прекрасным символом происходящего: все были уверены, что снимается кино о человеке, достойно противостоявшем Шугару Рэю Леонарду, а оказалось, что – научпоп о вреде курения крэка…