Стажёр

The Intern
Стажёр
24.09.2015
24.09.2015

В фильме Стажёр главный герой - вдовец, только что вышедший на пенсию. Но он быстро осознаёт, что это для него ещё не конец, и лихо устраивается старшим стажёром на сайте моды, принятый под опеку женщиной по имени Джулс Остин.

Если трейлер Стажёр не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Стажёр от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Стажер _ жизнь на пенсии ( ОКИНО )
Афера Томаса Крауна _ достойный соперник ( ОКИНО )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Стажёр (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

85% (107) Евгения оценил(а) в 8 из 10
27-09-2015 / 03:30
Как глоток, свежего воздуха. Глоток того чего давно не хватает современному кинематографу, тонкости шуток, душевности, и теплоты человеческого общения. Так же фильм сверхактуален, в наше время.
85% (73) * оценил(а) в 8 из 10
29-09-2015 / 08:56
Фильм понравился, хороший для просмотра в любом возрасте. Приятно смотреть про добрые человеческие отношения без пошлых и тупых шуток. Не пожалел о просмотре, всем советую.
87% (53) Вэл оценил(а) в 8 из 10
02-10-2015 / 07:41
Нам фильм понравился, добрый и позитивный. Удивительно, что у нас такое кино редкость, хотя спецэффекты здесь не нужны, не надо тратиться на немыслимые декорации, костюмы, только придумать чуть неординарный сюжет, подобрать хороших актеров и вложить в это душу. Смело рекомендую к просмотру для любого возраста на любой ступени социального развития!
31-10-2015 / 18:30
Фильм очень классный и добрый! Таких сейчас действительно мало. Получил массу удовольствия от просмотра. Де Ниро как всегда на высоте! Всем советую к просмотру! Не пожалеете точно!
81% (37) юрий
29-09-2015 / 05:35
Очень понравился. Сюжет не самый оригинальный, но снято все на высшем уровне. Фильм очень динамичный, зрелищный и немного веселый, поэтому всем его рекомендую!
79% (38) Татьяна
11-11-2015 / 22:09
Ходили на фильм в мамин День рождения. Ходили большой компанией от 17 до 65 лет. ПОНРАВИЛОСЬ всем - и молодежи и пенсионерам. Согласна, что отсутствие спецэффектов делает возможным просмотр такого кино и на домашнем ТВ, но ничуть не пожалел никто. Семейный фильм про сохранение ценностей, которые за суетой уходят в небытие.
84% (32) Дмитрий Ебург оценил(а) в 8 из 10
10-10-2015 / 21:18
Фильм понравился. Очень добрый, в стиле 90-ых. Великолепная игра главных актеров. Рекомендую.
30-12-2015 / 00:57
Хороший и добрый фильм! Про отношения между людьми, про любовь, жизнь. Просто смотрите и отдыхайте. Не пожалеете!
26-09-2015 / 19:47
Отличный фильм с Де Ниро, но слишком длинный, и действие провисает. А так смешной и мелодраматичный. В субботу был полный зал (ни одного свободного места). В общем 8 из 10.
95% (19) Лейли оценил(а) в 9 из 10
10-07-2016 / 13:32
Не понимаю тех, кто так категорично высказался о фильме. Все такие истинные ценители вижу стали, аж противно...
Хороший спокойный фильм, попривыкли к гадостям и пошлостям... к сексу и разврату, а когда показывают именно разврат, то все орут наоборот.Так дайте возможность посмотреть и другим фильм, тоже мне советчики нашлись!
Фильм жизненный интересный. Показывает то, какими люди должны быть, а ни то какими они есть сейчас, это пожалуй неисполнимая мечта режиссера. Так что будьте добрее и все будет!
Тем кто не смотрел - смотрите и делайте выводы сами и никогда не ведитесь на отрицательные комментарии !
89% (19) Альбина оценил(а) в 9 из 10
04-01-2016 / 11:56
Прекрасный, семейный фильм, с отличным сюжетом и добрым юмором! Очень понравился, смотрели всей семьей и все довольны. Приятное чувство на душе, после просмотра.
06-02-2016 / 18:45
Давненько я не испытывала таких приятных ощущений от просмотра. Фильм по истине ШИКАРЕН, игра актеров восхищает. Два часа прошли просто не заметно, хотелось смотреть.
Побольше бы таких фильмов!!!
Смотрите, не пожалеете!!!
12-03-2016 / 17:52
Фильм замечательный! Для тех кто хочет отдохнуть от работы и городской суеты. Оставляет прекрасное послевкусие! Актеры на высшем уровне!
92% (13) Джи оценил(а) в 10 из 10
09-01-2016 / 03:36
Прекрасный фильм! Оставил очень приятные эмоции после просмотра! Доброе и интересное кино. Актёры замечательные!
54% (37) Михаил
05-11-2015 / 21:25
Фильм более сложный, чем кажется на первый взгляд. На первом плане конечно умильные, забавные и душевные сцены, но вместе с этим на заднем плане транслируются образы, которые переворачивают с ног на голову естественные и традиционные положения вещей относительно возраста и пола человека. Фильм просто напичкан такими образами: 70-и летний мужчина идёт снова на работу, устраивается стажёром к юнцам, он на побегушках у молодой женщины (хотя на побегушках обычно бывают юнцы, старость теряет авторитет, низводится), закручивает юношеский роман с дамой с работы, женщина-руководитель очень деловая всё держит и т.д., она явно в мужском образе, её же муж наоборот по многим признакам находится в роли женщины и ведёт себя как женщина. То есть получается, что данный фильм просто бомбардирует зрителя противоестественными и антитрадиционными образами, в фильме много ещё других знаков, транслирующих определённую идеологию. И вместе с приятной "душевной" обёрткой все эти образы и вся эта идеология благополучно "съедается" зрителем. Прямо методы эриксоновского гипноза.
30-09-2015 / 12:23
Нельзя. Ну нельзя ставить двух прекрасных актёров и надеяться, что они вытянут такой беспомощный сценарий! Завязок, обозначенных в фильме, хватило бы на целый сериал. Тут и отношения с родителями, и проблемы с мужем и умение взаимодействовать с напарником, и нежелание передавать кому-то дело всей жизни... Из этого вороха конфликтов разрешён худо-бедно только один, с мужем.
Да, героиня принимает судьбоносное решение по поводу руководства компанией, но мы не знаем, позволят ли ей это сделать. Отношения с матерью не претерпели никаких изменений, а стажёр... ну да, стажёр нашёл свою вторую вторую половинку и вроде как доволен и счастлив. Неужели нельзя,было сделать номинальным директором именно его? Это стало бы идеальной развязкой фильма, но...
При этом актёры из кожи вон лезут, демонстрируя весь спектр эмоций и чувств, но не двигают сюжет с места ни на шаг.
Диалоги сплошь вымучены и никуда не ведут. Или приводят к совершенно нелогичному выводу.
В общем, денег не жалко, но вот времени - пожалуй, да
86% (14) Птица оценил(а) в 8 из 10
22-03-2016 / 22:54
Отличный фильм! Давно не смотрела такого доброго и спокойного фильма. Есть чему поучиться и о чем подумать.
85% (13) Лесна)
11-01-2016 / 14:32
Просто позитивный фильм!
Немного затянут по-моему, но все же после просмотра не остаётся чувства зря потраченного времени. Прекрасные актеры, доброта и юмор непременно поднимут вам настроение!
20-05-2016 / 18:38
Очень понравился, советую посмотреть!!! То что надо!! Не стоит слушать кого-то - есть такое убеждение пока не посмотрю, не поверю!!! Тут оно самое!!! Советую!!!!
37% (59) Ивонина оценил(а) в 4 из 10
19-10-2015 / 15:43
Хочу расстроить всех, кто надеяться получить новый глоток воздуха и приятно провести время, не получиться, увы. Да , фильм хорош для домохозяек и пенсионеров- мечты сбываются, но для работающего контингента фильм хорош только как снотворное. Развитие сюжета отсутствует, нет накала страстей, отсутствует связанный и вразумительный сценарий . Одним словом скукота!!! Не улыбнуло ни разу. Единственное на что стоит посмотреть - это на Де Ниро и увсе. Согласна я все ждала что Стажера сделают номинальным директором, но но но ..., он только нашел свою любовь. Когда я шла на этот фильм, то надеялась на историю становления и передачи опыта от старшего к младшему, историю развития личности в профессиональном уровне, а нашла сопливую и приторную историю о любви. Извините скучно и очень банально ! Не тратьте деньги на поход в кино, смотрите его дома, на ночь, под стакан горячего молока .... Аааааа! Спокойного просмотра!
90% (10) Севас
22-07-2016 / 15:23
Очень и очень настолько позитивно, что прям хорошо на душе. Фильм хороший, в том-то все и дело, что не супер, вау, класс - а просто очень хороший, трогает. Сейчас таких фильмов должно быть как можно больше, а то наркота и мясо кругом.
07-10-2016 / 23:32
Фильм для романтиков, думающих и сопереживающих, для ценящих чувства и отношения. Посмотрела с удовольствием, окончание фильма не разочаровало, особенно последние кадры занятий гимнастикой - все пришло в гармонию, к которой так нужно стремиться в жизни. Кто хочет видеть разрушение, насилие, массу оружия - это не Ваш фильм .
89% (9) Виталий оценил(а) в 7 из 10
07-04-2016 / 19:52
Хороший, легкий фильм для отдыха. Концовочка немного смазана, но в целом фильм понравился. Без пошлости, тупых шуток. Фильм не для всех, многим он покажется скучным.
44% (32) Джиган оценил(а) в 3 из 10
20-12-2015 / 02:44
Почему не понравился фильм?

Тяжело видеть сюжет в ходе которого англоговорящий менталитет пытается осмыслить как почему и для чего он извратил гендерные роли в своей культуре, как с этим вообще жить и что будет дальше.

Почему не стоит показывать подобное кино у нас и вообще переводить на наш язык? Ответ прост. Эта болезнь заразная.
24-05-2016 / 13:10
Прекрасный фильм, волновался сильно за отношения Бена и Джус.
Фильм надо посмотреть в обязательном порядке. Добрый, заманивающий сюжет, учащий ценить то, что ты имеешь! 10 из 10 !!!
78% (9) ДЕНИС оценил(а) в 10 из 10
07-08-2016 / 21:46
Крутой фильм!!! Рекомендую всем посмотреть!!!
23-02-2016 / 00:43
Очень замечательная картина! Великолепная игра актеров и сюжет затрагивающий много насущих вопросов. Оставляет трогательные, веселые и качественные эмоции. Хочется побольше такого кино.
67% (9) Margarita оценил(а) в 7 из 10
11-01-2017 / 08:13
Фильм «Стажёр» весьма полезен для просмотра молодым пенсионерам и тем, кто ещё только мечтает примкнуть к сему статусу. Ещё бы! Столько заждавшихся нереализованных желаний и планов! Наконец-то можно будет с «чистой совестью» улечься у экрана и побить мировой рекорд по просмотру всех шоу-программ и мыльных сериалов покуда не достигеншь приговора окулиста о 100% слепоте. Можно махнуть в кругосветное путешествие по экзотическим странам, сбежав от гиперактивных внуков и их никогда не взрослеющих родителей, а потом неделями приводить в более-менее рабочее состояние потрёпанный организм по причине резкой смены климата, непривычной кухни и налечь на более привычные макароны (на всё другое вряд ли уже останется средств). А ещё можно насладиться «свободными ушами» и плакаться в них о вредном окружении сколь хватит дыхалки, не боясь опоздать «по делам». Потом правда и свободные уши покажутся не менее вредоносным объектом, но это же потом... А ещё есть вездесущий маркетинг со всевозможными омолаживающими и замороченными оздоровительными схемами и системами. Или в качестве более доступной альтернативы – поликлиники, хождение в которые в количественном показателе сравнимо разве что с привычкой ходить на работу. Ну и что, что врачи жутко перегружены, зато прочие пациенты никуда не торопятся и могут пару-тройку часиков уступить ищущим эликсир вечной молодости. Всех прелестей не перечислишь. А можно по-другому...
К примеру, сделать самолётик из перечня типовых рекомендаций современнного социума для тех, кто оказался в одночасье за бортом раз и навсегда, и самому встать у штурвала собственного судна в прямом и переносном смысле. Фильм «Стажёр» как раз об этом. Его главному герою неожиданно приходит необычная мысть – «вы не ошибётесь, если примете правильное решение». Наш герой консервативен и старомоден, но именно эти недостатки становятся одной из его фишек. Он не отрицает прошлое, хотя берёт из него только самое лучшее и успешно переносит в сегодняшние реалии. Он активно ищет работу, находит и не ждёт, чтобы его заметили, учили, опекали. Он сам охотно учится и делится многолетним личным опытом с теми, кому его знания и навыки необходимы. Он становится незаменимым настолько, что уже сама работа постоянно предпринимает шаги для встречи с ним.
Кульминация «Стажёра» не менее гениальна, чем всё его содержание. На самом пике карьеры наш герой снова принимает правильное решение – и, не прощаясь со столь полюбившей его толпой, делает шаг в сторону, не боясь что-то упустить или понизить статус незаменимости. Так зачем ему эта новая авантюра? Чтобы после успешной победы над собсвенным одиночеством, научиться теперь среди толпы побыть наедине с самим собой. Чувствуете разницу в терминологиях? Наш герой понимает, что такое уединение не менее важно для духовного равновесия, ведь оно помогает охватить взором не только толпу, в которой находишься здесь и сейчас, но и тот горизонт, который существует за её границами. Это качество встречается так редко в наш быстротечный век, если понимать под горизонтом умение замечать вокруг себя других людей в каком бы состоянии ты не находился и как бы занят не был! Оно не является панацеей, зато снабжает достаточными резервами для того, чтобы с пользой для окружающих прожить остаток жизенного отрезка и избежать преждевременного захоронения себя «заживо».
26-09-2015 / 00:43
Фильм весьма скучный, 2 часа реально потраченного времени, хотя тема приема на работу "пенсионеров" весьма интересна (для бизнеса), многие из них, правда, нуждаются в каком-то "деле", наличие дела, заданий, работы, чувствовать, что ты нужен и приносишь пользу им нужно! можно взять на заметку..
60% (10) Света оценил(а) в 8 из 10
31-08-2016 / 12:04
Хороший душевный фильм. Убивают комментарии и мнения, о пропаганде "неправильных" гендорных ролей. Фильм о том ведь, что не важно женщина ты или мужчина, старый или молодой, ты все можешь! ВСЕ! Если захочешь, если рядом близкие и любящие люди готовые поддержать. И да есть тут феминистский уклон, полезный для нашего общества
71% (7) Chempion оценил(а) в 8 из 10
26-12-2016 / 13:45
Посмотрел трейлер и он мне показался не понятным, несколько дней проходил мимо этого фильма. Но все же, я его сегодня посмотрел. Включив фильм, я был приятно удивлен и игрой актеров и самим сценарием фильма. Шуток тут мало, для того чтобы фильм назвать комедией, здесь присутствует легкая драма. Фильм смотрится легко, предсказуемости в этом фильме Вы не увидите. Советую всем к просмотрю.
71% (7) Евгений 232323 оценил(а) в 6 из 10
15-01-2016 / 21:07
Нормальный фильмец, можно глянуть разок, Де Ниро отлично сыграл.
17-12-2015 / 19:26
Фильм скучноват. Опять одна из сказок для взрослых. Мультики для взрослых уже хорошо снимают.
28% (39) Рокса оценил(а) в 4 из 10
11-12-2015 / 12:27
Что случилось с режиссером - Нэнси Майерс? После "Отпуск по обмену" и "Простые сложности" - "Стажер"не только не оправдал ожиданий, а просто разочаровал.Не советую.
09-11-2017 / 01:24
С большим удовольствием посмотрел этот фильм. Есть люди которые не понимают тех вещей про что показывалось в этом фильме, понимание приходит в более зрелом возрасте.
42% (12) Лида оценил(а) в 7 из 10
17-01-2016 / 11:53
Фильм снят хорошо, но сюжет ..."чего-то все равно не хватает". Концовка "сыроватая". Моего коллегу напомнил главный персонаж, как внешне, так и внутренне.
08-01-2017 / 22:48
Фильм стоит посмотреть. Жизненный, легкий, мотивирующий и приятный. Комедия здесь больше представлена в виде иронии. История жизней, переплетенных судьбой.
29% (21) татека оценил(а) в 2 из 10
07-02-2016 / 20:55
Фильм ужасно скучный и очень нудный..,На 35 минуте потеряла интерес.НЕ ТРАТЬТЕ зря время.
03-01-2016 / 13:48
Как это может быть лучшим фильмом????
Попытка повторить "Дьявол носит прада"
но получилась исключительно семейная МЕЛОДРАМА
с капелькой комедии
можно посмотреть фоном, занимаясь домашними делами
и не более
50% (6) Узеир оценил(а) в 2 из 10
28-01-2019 / 08:31
Милый фильм. На первый взгляд. В реальности - оголтелая пропаганда феминизма. Муж героини, находясь на взлете карьеры, бросает все ради карьеры жены. А ещё, этот негодяй посмел изменить жене, не захотел потерпеть, завязать в узелок и радоваться. Если бы это был сериал, то 1 сезон закончился бы разводом, поскольку покорный раб жену перестанет устраивать. Героиню во всем поддерживает ее умудренный опытом и годами стажёр пенсионер. Не хотел бы для себя такой жизни - и как пенсионер и как муж. Фильм - переслащенный кисель. Почему-то вспомнился американский вариант фильма о Калоеве, с Шварценеггером в главной роли.
67% (3) Вова Лермонтовский оценил(а) в 9 из 10
14-04-2019 / 14:21
Хороший фильм. Посмотрел с удовольствием. Не было ощущения тягомотины и ощущения "карусели" (когда сюжет настолько закручен, что не успеваешь отследить).
Но больше всего, мне понравилась работа оператора и постановщика света. Картинка настолько приятная, мягкая, в то же время, объемная, что больше половины фильма наслаждался именно картинкой, а не действием.
В общем, рекомендую.
15-04-2016 / 16:01
Хороший, приятный фильм. Да, немного наивный, все такие хорошие и правильные в нем. Но иногда хочется посмотреть и такое.
20-12-2015 / 22:43
Как всегда Де Ниро на высоте. И все. Нет четкого сюжета. Нет накала страстей и др. Пресное кино, как наша жизнь. Ни чего особенного. Простойё долгий, нудный расказ про работающего пенсионера и бабу руководителя в "штанах". посмотрерь на раз вечером перед сном.
20% (10) Смотритель оценил(а) в 5 из 10
03-10-2016 / 14:56
Фильм скучноват. Поначалу смотришь, ждешь чего-то впереди, а в итоге интерес теряется, потому что, по сути, ничего не происходит. Или это женское кино или просто скучное. Одна динамичная сцена - проникновение в дом - маловато для целого фильма. Тем более с претензией на комедию. По крайней мере так я понял трейлер.
14% (14) Fly оценил(а) в 1 из 10
08-04-2016 / 22:23
Это просто унылое создание, а не фильм. Сюжет настолько предсказуем, что в конце просто не верится, что у этого фильма вообще был режисер и сценарист.
12% (17) Жанна оценил(а) в 1 из 10
07-03-2016 / 01:07
Жаль, что потеряла столько времени, фильм скучный, даже более того-нудный.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Я получил огромное удовольствие от этой картины. Сделана она хорошо знакомой мне ещё с её ранних работ режиссёром и сценаристом Нэнси Мейерс. Её работы не выдуманы, а "срисованы" с реальной жизни и очень правдивы и искренни.

Kinohod - Marsel Makedonsky

У Де Ниро давно не было бенефисных ролей. И как только оказалась таковая, он не преминул всем показать (со всем тактом и вежливостью), кто есть кто и кто есть он!

Obzorkino.tv - Фёдор Обзоркин

В «Стажере» все не так, и как бы вы не пытались угадать, чем же все закончится, вам это вряд ли удастся. К тому же хронометраж явно потребовал сокращения сценария, и если бы Нэнси Мейерс дали не 2, а 3 часа, то наверняка мы узнали много интересного.

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

«Стажер» — это такой антагонист картины «Дьявол носит Prada». И дело даже не в наличии и тут и там актрисы Энн Хэтэуэй, выступающей во втором случае тем же стажером при героине Мэрил Стрип. В отличие от «Дьявол носит Prada», новая картина Нэнси Майерс («Чего хотят женщины») не ставит во главу угла конфликт.

Снято легко и красиво, в полные сопли Нэнси на этот раз все-таки не скатилась, в картине немало прикольных персонажей, а Де Ниро откровенно наслаждается ролью доброго дядюшки.

Postcriticism.ru - Армен Абрамян

«Стажёр» только прикидывается ностальгической зарисовкой. На деле, это едкая утопия о бессмысленности какой-либо рефлексии по лучшему из миров. Этого мира нет, и никогда не будет, а кино – только сказка.

Meownauts.com - Михаил Торопов

«Стажёр» — очередной урок зрелости чувств, преподанный главным специалистом в этом жанре, а не просто трогательное и весёлое развлечение. Но тем, кто не хочет вникать в первое, он вполне сгодится и как второе.

Утешительная комедия о том, что всё на свете можно решить правильно подобранным мужчиной

Учитывая фокус на модной индустрии, в «Стажере» нетрудно рассмотреть некоторую инверсию «Дьявол носит Prada» с той же Хэтэуэй, в этот раз повышенной до статуса большого босса.

Весь хронометраж идёт череда скетчей про старика, где сквозной линией проходит личная драма босса, и только ближе к концу идеальный дедушка превращается в идеального отца и одновременно терапевта, и на экране завязываются нормальные отношения между персонажами.

Бессмысленное пенсионное кино, идущее целых два часа и не пытающееся хоть как-то заинтересовать или развлечь зрителя.