Стажёр

The Intern
Стажёр
24.09.2015 г.
24.09.2015 г.

Описание фильма Стажёр (2015)

В фильме Стажёр главный герой - вдовец, только что вышедший на пенсию. Но он быстро осознаёт, что это для него ещё не конец, и лихо устраивается старшим стажёром на сайте моды, принятый под опеку женщиной по имени Джулс Остин.

Если трейлер Стажёр не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Стажёр. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
26-09-2015 / 00:43

Фильм весьма скучный, 2 часа реально потраченного времени, хотя тема приема на работу "пенсионеров" весьма интересна (для бизнеса), многие из них, правда, нуждаются в каком-то "деле", наличие дела, заданий, работы, чувствовать, что ты нужен и приносишь пользу им нужно! можно взять на заметку..

26-09-2015 / 19:47

Отличный фильм с Де Ниро, но слишком длинный, и действие провисает. А так смешной и мелодраматичный. В субботу был полный зал (ни одного свободного места). В общем 8 из 10.

83% (82) Евгения оценил(а) в 8 из 10
27-09-2015 / 03:30

Как глоток, свежего воздуха. Глоток того чего давно не хватает современному кинематографу, тонкости шуток, душевности, и теплоты человеческого общения. Так же фильм сверхактуален, в наше время.

79% (29) юрий
29-09-2015 / 05:35

Очень понравился. Сюжет не самый оригинальный, но снято все на высшем уровне. Фильм очень динамичный, зрелищный и немного веселый, поэтому всем его рекомендую!

82% (57) * оценил(а) в 8 из 10
29-09-2015 / 08:56

Фильм понравился, хороший для просмотра в любом возрасте. Приятно смотреть про добрые человеческие отношения без пошлых и тупых шуток. Не пожалел о просмотре, всем советую.

32% (73) Виктория оценил(а) в 5 из 10
30-09-2015 / 12:23

Нельзя. Ну нельзя ставить двух прекрасных актёров и надеяться, что они вытянут такой беспомощный сценарий! Завязок, обозначенных в фильме, хватило бы на целый сериал. Тут и отношения с родителями, и проблемы с мужем и умение взаимодействовать с напарником, и нежелание передавать кому-то дело всей жизни... Из этого вороха конфликтов разрешён худо-бедно только один, с мужем.
Да, героиня принимает судьбоносное решение по поводу руководства компанией, но мы не знаем, позволят ли ей это сделать. Отношения с матерью не претерпели никаких изменений, а стажёр... ну да, стажёр нашёл свою вторую вторую половинку и вроде как доволен и счастлив. Неужели нельзя,было сделать номинальным директором именно его? Это стало бы идеальной развязкой фильма, но...
При этом актёры из кожи вон лезут, демонстрируя весь спектр эмоций и чувств, но не двигают сюжет с места ни на шаг.
Диалоги сплошь вымучены и никуда не ведут. Или приводят к совершенно нелогичному выводу.
В общем, денег не жалко, но вот времени - пожалуй, да

86% (42) Вэл оценил(а) в 8 из 10
02-10-2015 / 07:41

Нам фильм понравился, добрый и позитивный. Удивительно, что у нас такое кино редкость, хотя спецэффекты здесь не нужны, не надо тратиться на немыслимые декорации, костюмы, только придумать чуть неординарный сюжет, подобрать хороших актеров и вложить в это душу. Смело рекомендую к просмотру для любого возраста на любой ступени социального развития!

84% (25) Дмитрий Ебург оценил(а) в 8 из 10
10-10-2015 / 21:18

Фильм понравился. Очень добрый, в стиле 90-ых. Великолепная игра главных актеров. Рекомендую.

40% (43) Ивонина оценил(а) в 4 из 10
19-10-2015 / 15:43

Хочу расстроить всех, кто надеяться получить новый глоток воздуха и приятно провести время, не получиться, увы. Да , фильм хорош для домохозяек и пенсионеров- мечты сбываются, но для работающего контингента фильм хорош только как снотворное. Развитие сюжета отсутствует, нет накала страстей, отсутствует связанный и вразумительный сценарий . Одним словом скукота!!! Не улыбнуло ни разу. Единственное на что стоит посмотреть - это на Де Ниро и увсе. Согласна я все ждала что Стажера сделают номинальным директором, но но но ..., он только нашел свою любовь. Когда я шла на этот фильм, то надеялась на историю становления и передачи опыта от старшего к младшему, историю развития личности в профессиональном уровне, а нашла сопливую и приторную историю о любви. Извините скучно и очень банально ! Не тратьте деньги на поход в кино, смотрите его дома, на ночь, под стакан горячего молока .... Аааааа! Спокойного просмотра!

31-10-2015 / 18:30

Фильм очень классный и добрый! Таких сейчас действительно мало. Получил массу удовольствия от просмотра. Де Ниро как всегда на высоте! Всем советую к просмотру! Не пожалеете точно!

57% (23) Михаил
05-11-2015 / 21:25

Фильм более сложный, чем кажется на первый взгляд. На первом плане конечно умильные, забавные и душевные сцены, но вместе с этим на заднем плане транслируются образы, которые переворачивают с ног на голову естественные и традиционные положения вещей относительно возраста и пола человека. Фильм просто напичкан такими образами: 70-и летний мужчина идёт снова на работу, устраивается стажёром к юнцам, он на побегушках у молодой женщины (хотя на побегушках обычно бывают юнцы, старость теряет авторитет, низводится), закручивает юношеский роман с дамой с работы, женщина-руководитель очень деловая всё держит и т.д., она явно в мужском образе, её же муж наоборот по многим признакам находится в роли женщины и ведёт себя как женщина. То есть получается, что данный фильм просто бомбардирует зрителя противоестественными и антитрадиционными образами, в фильме много ещё других знаков, транслирующих определённую идеологию. И вместе с приятной "душевной" обёрткой все эти образы и вся эта идеология благополучно "съедается" зрителем. Прямо методы эриксоновского гипноза.

81% (26) Татьяна
11-11-2015 / 22:09

Ходили на фильм в мамин День рождения. Ходили большой компанией от 17 до 65 лет. ПОНРАВИЛОСЬ всем - и молодежи и пенсионерам. Согласна, что отсутствие спецэффектов делает возможным просмотр такого кино и на домашнем ТВ, но ничуть не пожалел никто. Семейный фильм про сохранение ценностей, которые за суетой уходят в небытие.

26% (23) Рокса оценил(а) в 4 из 10
11-12-2015 / 12:27

Что случилось с режиссером - Нэнси Майерс? После "Отпуск по обмену" и "Простые сложности" - "Стажер"не только не оправдал ожиданий, а просто разочаровал.Не советую.

17-12-2015 / 19:26

Фильм скучноват. Опять одна из сказок для взрослых. Мультики для взрослых уже хорошо снимают.

43% (23) Джиган оценил(а) в 3 из 10
20-12-2015 / 02:44

Почему не понравился фильм?

Тяжело видеть сюжет в ходе которого англоговорящий менталитет пытается осмыслить как почему и для чего он извратил гендерные роли в своей культуре, как с этим вообще жить и что будет дальше.

Почему не стоит показывать подобное кино у нас и вообще переводить на наш язык? Ответ прост. Эта болезнь заразная.

20-12-2015 / 22:43

Как всегда Де Ниро на высоте. И все. Нет четкого сюжета. Нет накала страстей и др. Пресное кино, как наша жизнь. Ни чего особенного. Простойё долгий, нудный расказ про работающего пенсионера и бабу руководителя в "штанах". посмотрерь на раз вечером перед сном.

30-12-2015 / 00:57

Хороший и добрый фильм! Про отношения между людьми, про любовь, жизнь. Просто смотрите и отдыхайте. Не пожалеете!

03-01-2016 / 13:48

Как это может быть лучшим фильмом????
Попытка повторить "Дьявол носит прада"
но получилась исключительно семейная МЕЛОДРАМА
с капелькой комедии
можно посмотреть фоном, занимаясь домашними делами
и не более

91% (11) Альбина оценил(а) в 9 из 10
04-01-2016 / 11:56

Прекрасный, семейный фильм, с отличным сюжетом и добрым юмором! Очень понравился, смотрели всей семьей и все довольны. Приятное чувство на душе, после просмотра.

88% (8) Джи оценил(а) в 10 из 10
09-01-2016 / 03:36

Прекрасный фильм! Оставил очень приятные эмоции после просмотра! Доброе и интересное кино. Актёры замечательные!

67% (6) Лесна)
11-01-2016 / 14:32

Просто позитивный фильм!
Немного затянут по-моему, но все же после просмотра не остаётся чувства зря потраченного времени. Прекрасные актеры, доброта и юмор непременно поднимут вам настроение!

60% (5) Евгений 232323 оценил(а) в 6 из 10
15-01-2016 / 21:07

Нормальный фильмец, можно глянуть разок, Де Ниро отлично сыграл.

50% (4) Лида оценил(а) в 7 из 10
17-01-2016 / 11:53

Фильм снят хорошо, но сюжет ..."чего-то все равно не хватает". Концовка "сыроватая". Моего коллегу напомнил главный персонаж, как внешне, так и внутренне.

06-02-2016 / 18:45

Давненько я не испытывала таких приятных ощущений от просмотра. Фильм по истине ШИКАРЕН, игра актеров восхищает. Два часа прошли просто не заметно, хотелось смотреть.
Побольше бы таких фильмов!!!
Смотрите, не пожалеете!!!

18% (11) татека оценил(а) в 2 из 10
07-02-2016 / 20:55

Фильм ужасно скучный и очень нудный..,На 35 минуте потеряла интерес.НЕ ТРАТЬТЕ зря время.

23-02-2016 / 00:43

Очень замечательная картина! Великолепная игра актеров и сюжет затрагивающий много насущих вопросов. Оставляет трогательные, веселые и качественные эмоции. Хочется побольше такого кино.

11% (9) Жанна оценил(а) в 1 из 10
07-03-2016 / 01:07

Жаль, что потеряла столько времени, фильм скучный, даже более того-нудный.

12-03-2016 / 17:52

Фильм замечательный! Для тех кто хочет отдохнуть от работы и городской суеты. Оставляет прекрасное послевкусие! Актеры на высшем уровне!

86% (7) Птица оценил(а) в 8 из 10
22-03-2016 / 22:54

Отличный фильм! Давно не смотрела такого доброго и спокойного фильма. Есть чему поучиться и о чем подумать.

75% (4) Виталий оценил(а) в 7 из 10
07-04-2016 / 19:52

Хороший, легкий фильм для отдыха. Концовочка немного смазана, но в целом фильм понравился. Без пошлости, тупых шуток. Фильм не для всех, многим он покажется скучным.

20% (5) Fly оценил(а) в 1 из 10
08-04-2016 / 22:23

Это просто унылое создание, а не фильм. Сюжет настолько предсказуем, что в конце просто не верится, что у этого фильма вообще был режисер и сценарист.

--- (2) Елена оценил(а) в 7 из 10
15-04-2016 / 16:01

Хороший, приятный фильм. Да, немного наивный, все такие хорошие и правильные в нем. Но иногда хочется посмотреть и такое.

20-05-2016 / 18:38

Очень понравился, советую посмотреть!!! То что надо!! Не стоит слушать кого-то - есть такое убеждение пока не посмотрю, не поверю!!! Тут оно самое!!! Советую!!!!

24-05-2016 / 13:10

Прекрасный фильм, волновался сильно за отношения Бена и Джус.
Фильм надо посмотреть в обязательном порядке. Добрый, заманивающий сюжет, учащий ценить то, что ты имеешь! 10 из 10 !!!

100% (3) Лейли оценил(а) в 9 из 10
10-07-2016 / 13:32

Не понимаю тех, кто так категорично высказался о фильме. Все такие истинные ценители вижу стали, аж противно...
Хороший спокойный фильм, попривыкли к гадостям и пошлостям... к сексу и разврату, а когда показывают именно разврат, то все орут наоборот.Так дайте возможность посмотреть и другим фильм, тоже мне советчики нашлись!
Фильм жизненный интересный. Показывает то, какими люди должны быть, а ни то какими они есть сейчас, это пожалуй неисполнимая мечта режиссера. Так что будьте добрее и все будет!
Тем кто не смотрел - смотрите и делайте выводы сами и никогда не ведитесь на отрицательные комментарии !

67% (3) Севас
22-07-2016 / 15:23

Очень и очень настолько позитивно, что прям хорошо на душе. Фильм хороший, в том-то все и дело, что не супер, вау, класс - а просто очень хороший, трогает. Сейчас таких фильмов должно быть как можно больше, а то наркота и мясо кругом.

75% (4) ДЕНИС оценил(а) в 10 из 10
07-08-2016 / 21:46

Крутой фильм!!! Рекомендую всем посмотреть!!!

50% (4) Света оценил(а) в 8 из 10
31-08-2016 / 12:04

Хороший душевный фильм. Убивают комментарии и мнения, о пропаганде "неправильных" гендорных ролей. Фильм о том ведь, что не важно женщина ты или мужчина, старый или молодой, ты все можешь! ВСЕ! Если захочешь, если рядом близкие и любящие люди готовые поддержать. И да есть тут феминистский уклон, полезный для нашего общества

0% (4) Смотритель оценил(а) в 5 из 10
03-10-2016 / 14:56

Фильм скучноват. Поначалу смотришь, ждешь чего-то впереди, а в итоге интерес теряется, потому что, по сути, ничего не происходит. Или это женское кино или просто скучное. Одна динамичная сцена - проникновение в дом - маловато для целого фильма. Тем более с претензией на комедию. По крайней мере так я понял трейлер.

07-10-2016 / 23:32

Фильм для романтиков, думающих и сопереживающих, для ценящих чувства и отношения. Посмотрела с удовольствием, окончание фильма не разочаровало, особенно последние кадры занятий гимнастикой - все пришло в гармонию, к которой так нужно стремиться в жизни. Кто хочет видеть разрушение, насилие, массу оружия - это не Ваш фильм .

67% (3) Chempion оценил(а) в 8 из 10
26-12-2016 / 13:45

Посмотрел трейлер и он мне показался не понятным, несколько дней проходил мимо этого фильма. Но все же, я его сегодня посмотрел. Включив фильм, я был приятно удивлен и игрой актеров и самим сценарием фильма. Шуток тут мало, для того чтобы фильм назвать комедией, здесь присутствует легкая драма. Фильм смотрится легко, предсказуемости в этом фильме Вы не увидите. Советую всем к просмотрю.

--- (2) Ольга оценил(а) в 10 из 10
08-01-2017 / 22:48

Фильм стоит посмотреть. Жизненный, легкий, мотивирующий и приятный. Комедия здесь больше представлена в виде иронии. История жизней, переплетенных судьбой.

--- (2) Margarita оценил(а) в 7 из 10
11-01-2017 / 08:13

Фильм «Стажёр» весьма полезен для просмотра молодым пенсионерам и тем, кто ещё только мечтает примкнуть к сему статусу. Ещё бы! Столько заждавшихся нереализованных желаний и планов! Наконец-то можно будет с «чистой совестью» улечься у экрана и побить мировой рекорд по просмотру всех шоу-программ и мыльных сериалов покуда не достигеншь приговора окулиста о 100% слепоте. Можно махнуть в кругосветное путешествие по экзотическим странам, сбежав от гиперактивных внуков и их никогда не взрослеющих родителей, а потом неделями приводить в более-менее рабочее состояние потрёпанный организм по причине резкой смены климата, непривычной кухни и налечь на более привычные макароны (на всё другое вряд ли уже останется средств). А ещё можно насладиться «свободными ушами» и плакаться в них о вредном окружении сколь хватит дыхалки, не боясь опоздать «по делам». Потом правда и свободные уши покажутся не менее вредоносным объектом, но это же потом... А ещё есть вездесущий маркетинг со всевозможными омолаживающими и замороченными оздоровительными схемами и системами. Или в качестве более доступной альтернативы – поликлиники, хождение в которые в количественном показателе сравнимо разве что с привычкой ходить на работу. Ну и что, что врачи жутко перегружены, зато прочие пациенты никуда не торопятся и могут пару-тройку часиков уступить ищущим эликсир вечной молодости. Всех прелестей не перечислишь. А можно по-другому...
К примеру, сделать самолётик из перечня типовых рекомендаций современнного социума для тех, кто оказался в одночасье за бортом раз и навсегда, и самому встать у штурвала собственного судна в прямом и переносном смысле. Фильм «Стажёр» как раз об этом. Его главному герою неожиданно приходит необычная мысть – «вы не ошибётесь, если примете правильное решение». Наш герой консервативен и старомоден, но именно эти недостатки становятся одной из его фишек. Он не отрицает прошлое, хотя берёт из него только самое лучшее и успешно переносит в сегодняшние реалии. Он активно ищет работу, находит и не ждёт, чтобы его заметили, учили, опекали. Он сам охотно учится и делится многолетним личным опытом с теми, кому его знания и навыки необходимы. Он становится незаменимым настолько, что уже сама работа постоянно предпринимает шаги для встречи с ним.
Кульминация «Стажёра» не менее гениальна, чем всё его содержание. На самом пике карьеры наш герой снова принимает правильное решение – и, не прощаясь со столь полюбившей его толпой, делает шаг в сторону, не боясь что-то упустить или понизить статус незаменимости. Так зачем ему эта новая авантюра? Чтобы после успешной победы над собсвенным одиночеством, научиться теперь среди толпы побыть наедине с самим собой. Чувствуете разницу в терминологиях? Наш герой понимает, что такое уединение не менее важно для духовного равновесия, ведь оно помогает охватить взором не только толпу, в которой находишься здесь и сейчас, но и тот горизонт, который существует за её границами. Это качество встречается так редко в наш быстротечный век, если понимать под горизонтом умение замечать вокруг себя других людей в каком бы состоянии ты не находился и как бы занят не был! Оно не является панацеей, зато снабжает достаточными резервами для того, чтобы с пользой для окружающих прожить остаток жизенного отрезка и избежать преждевременного захоронения себя «заживо».

--- (1) Александр оценил(а) в 10 из 10
09-11-2017 / 01:24

С большим удовольствием посмотрел этот фильм. Есть люди которые не понимают тех вещей про что показывалось в этом фильме, понимание приходит в более зрелом возрасте.

Kinohod - Marsel Makedonsky

У Де Ниро давно не было бенефисных ролей. И как только оказалась таковая, он не преминул всем показать (со всем тактом и вежливостью), кто есть кто и кто есть он!

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Я получил огромное удовольствие от этой картины. Сделана она хорошо знакомой мне ещё с её ранних работ режиссёром и сценаристом Нэнси Мейерс. Её работы не выдуманы, а "срисованы" с реальной жизни и очень правдивы и искренни.

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

«Стажер» — это такой антагонист картины «Дьявол носит Prada». И дело даже не в наличии и тут и там актрисы Энн Хэтэуэй, выступающей во втором случае тем же стажером при героине Мэрил Стрип. В отличие от «Дьявол носит Prada», новая картина Нэнси Майерс («Чего хотят женщины») не ставит во главу угла конфликт.

Obzorkino.tv - Фёдор Обзоркин

В «Стажере» все не так, и как бы вы не пытались угадать, чем же все закончится, вам это вряд ли удастся. К тому же хронометраж явно потребовал сокращения сценария, и если бы Нэнси Мейерс дали не 2, а 3 часа, то наверняка мы узнали много интересного.

Meownauts.com - Михаил Торопов

«Стажёр» — очередной урок зрелости чувств, преподанный главным специалистом в этом жанре, а не просто трогательное и весёлое развлечение. Но тем, кто не хочет вникать в первое, он вполне сгодится и как второе.

Postcriticism.ru - Армен Абрамян

«Стажёр» только прикидывается ностальгической зарисовкой. На деле, это едкая утопия о бессмысленности какой-либо рефлексии по лучшему из миров. Этого мира нет, и никогда не будет, а кино – только сказка.

Снято легко и красиво, в полные сопли Нэнси на этот раз все-таки не скатилась, в картине немало прикольных персонажей, а Де Ниро откровенно наслаждается ролью доброго дядюшки.

Весь хронометраж идёт череда скетчей про старика, где сквозной линией проходит личная драма босса, и только ближе к концу идеальный дедушка превращается в идеального отца и одновременно терапевта, и на экране завязываются нормальные отношения между персонажами.

Учитывая фокус на модной индустрии, в «Стажере» нетрудно рассмотреть некоторую инверсию «Дьявол носит Prada» с той же Хэтэуэй, в этот раз повышенной до статуса большого босса.

Утешительная комедия о том, что всё на свете можно решить правильно подобранным мужчиной

Бессмысленное пенсионное кино, идущее целых два часа и не пытающееся хоть как-то заинтересовать или развлечь зрителя.