Всё путём

Всё путём

Описание фильма Всё путём (2010)

В фильме Всё путём пенсионер Фрэнк, потерявший жену, начинает терять контакт и со своими детьми, когда у тех находятся различные причины, чтобы не приехать на Рождество. Тогда Фрэнк решает сам поехать к детям и разобраться в чём дело. Приехав к ним, он узнаёт, что дети стараются огородить его от своих проблем, притворяясь, что всё у них хорошо. Фрэнк решает, что правда важнее спокойствия и требует рассказать всё как есть.

Если трейлер Всё путём не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Всё путём. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
40% (10) trofim0 оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 16-08-2010 13:02:05

Начавшись довольно ровно, кино таким и остаётся почти до конца. Роберт Де Ниро отыгрывает роль вдовца который не может перенять роль своей жены в объединении своих детей.
Я как любитель экшена смотрел кино с трудом, во многом из-за актёров. Картина несёт свой филосовский смысл, и раскрывает темы отцов и детей.

19% (52) Нико. оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 11-10-2010 01:43:25

Очень скучный фильм с типичным американским сюжетом, который не спасает даже такой актёр, как Роберт Де Ниро.
Главный герой, оставшись вдовцом, и при этом серьёзно болея из-за работы на вредном производстве во имя обеспечения своей большой семьи на должном уровне, решает навестить всех своих взрослых детей, о жизни которых он знает лишь по словам жены, со мерти которой прошло 8 месяцев. Решает он потому, что каждый нашёл повод не приехать на Рождество по его приглашению. По ходу поездки герой выясняет, что все дети лицемерно врут о своём мнимом благополучии и придумывают разные поводы, лишь бы поменьше с ним общаться и побыстрее избавиться от его присутствия, при этом он так же лицемерно притворяется, что верит им и считает, что всё хорошо, хотя на самом деле обо всём догадывается. Наконец, на обратном пути у него происходит обострение заболевания и он попадает в реанимацию с инфарктом. Придя в себя, он видит обеих дочерей и сына и требует рассказать ему правду. Они рассказывают о его диагнозе, но главное - о смерти второго сына (видимо, самого любимого) от наркотиков, а так же подтверждают все его догадки относительно себя. В фильме он представлен неким сверхтребовательным тираном, якобы из-за которого у всех его детей без исключения не сложилась личная жизнь, он видит в своих взрослых детях не сформировавшиеся личности со своими взглядами на жизнь, а маленьких детей, которым он вправе указывать как необходимо поступать. При этом мать, которая не требовала от детей абсолютно ничего, а только выслушивала их разговоры о своих проблемах по телефону, чрезмерно идеализирована. В конечном итоге, он вынужден смириться с таким положением вещей, но при этом дети стали относиться к нему доверительно.
В общем, мораль такова: не слушай строгого отца, становись плохим музыкантом, плохим художником, матерью-одиночкой, танцовщицей-лесбиянкой с грудным младенцем на руках и без жилья, жалуйся молчаливой мамаше и будет у тебя всё путём. Ну а если ты - отец всего этого семейства неудачников, тогда смирись и будь счастлив, ведь всё путём.

96% (25) Александр
ссылка на отзыв | 14-01-2011 19:17:42

Действительно,фильм очень ровный и спокойный,который многим покажется скучным.Любителям экшена и американских историй про любовь,которых неимоверное количество,точно будет скучно.Фильм очень серьёзный,говорящий честно и натурально о переживаниях родителей за детей и наоборот.Думаю,кино понравится любителям историй про жизнь.Мне понравилось :) Отличное кино.Советую.

ссылка на отзыв | 23-01-2011 17:15:35

отличный фильм, рекомендую посмотреть . Особенно полезно смотреть родителям.

93% (27) Кира оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-03-2011 23:26:39

Не смогла посмотреть... 15 и просто рыдала... Любите своих родителей... Им ведь только ваше внимание нужно...

ссылка на отзыв | 04-07-2011 05:50:04

Мне фильм очень понравился. С глубоким смыслом заставляэт о многом задуматься...
Советую посмотреть.

ссылка на отзыв | 22-08-2011 12:42:24

Мне тоже очень понравился, прям плакала... В жизни вот так обычно и бывает..

ссылка на отзыв | 19-10-2011 00:20:32

фильм продержал у экрана от начала до конца.режессёру и актёрам респект.
очень понравился

80% (5) Ольга
ссылка на отзыв | 31-10-2011 03:52:24

Очень печальный фильм!Грустный!Любителям экстрима эта картина не понравится! Не могу оценить,двоякое впечатление! Жизненный!

ссылка на отзыв | 31-10-2011 04:12:05

Рыдала весь фильм, очень понравился, заставляет задуматься о жизни. Очень тяжело его смотреть, вызывает столько эмоций, и сразу начинаешь думать, а не произойдет с тобой то же самое, что и с главным героем. Даже сама обстановка (т.е. интерьер в квартирах детей) в фильме говорит об одиночестве, пустоте. Поэтому будьте добрей к своим ближним.

100% (9) Аня оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 31-10-2011 12:09:01

смотрела с детьми.они сразу обещали что с нами так не будет.толчок мишление. уже после 24 часа посмотра никак не могу успокоится.все думаю о жизни и о ценности,что лучше .....рекомендую,если есть вожможность благодарю автора..,низкий поклон,.............

100% (14) женя оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 31-10-2011 12:31:16

Фильм супер,Роберт Де Ниро....нет слов..я плакала..Я его смотрела вчера ночью,а сейчас утро и я до сих пор под впечатлением.Заставляет задуматься о том,о чем многие из нас не так часто думают.Этот фильм о родителях,детях и о счастье,которое у каждого из нас своё.

100% (11) аленка оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 31-10-2011 13:56:07

тоже вчера ночью смотрела, а утром первым делом позвонила родителям... Фильм отличный, смотрела не с начала, увидела Де Ниро, а потмом как втянулась в сюжет...это реальная жизнь, с юмором и с трагедией.. слезу выбивает на раз два. Очень понравился эффект, когда отец взрослых детей видим маленькими

ссылка на отзыв | 31-10-2011 14:59:46

Обожаю Де Ниро! Фильм смотрела с удовольствием и тоже плакала. Утром всем подругам посоветовала посмотреть.

100% (9) Саша
ссылка на отзыв | 31-10-2011 15:16:05

Фильм понравился, учит жизни! Такие картины не стоит отодвигать на второй план! На мой взгляд, они имеют куда большее влияние на зрителя чем кинокартины с элементами экшена.

100% (5) Н!=** оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 31-10-2011 16:53:50

Очень понравился фильм, просто супер! всем советую фильм для всей семьи!

ссылка на отзыв | 31-10-2011 17:20:10

Отличный фильм, оставил неизгладимое впечатление. Стало грустно и больно за старость, за отношение детей к одинокому больному отцу и т.д. Жутко возмутило как его отблагодарил молодой человек, кот. он дал деньги на еду! Этот фильм не только для родителей, но и для детей, сразу ясно видно, как не надо поступать.

ссылка на отзыв | 31-10-2011 17:28:05

Вчера первый раз посмотрела этот фильм. До сих пор не могу успокоиться. Фильм как будто бы про меня и про мою семью. Решилась рассказать маме о всех своих проблемах (ну или почти о всех)

100% (3) Олюшка оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 31-10-2011 19:46:12

Фильм отличный, советую посмотреть в кругу семьи! Многие из нас найдут в нем что-то свое, родное и трогательное. Во время просмотра невольно наворачивались слезы. Очень хорошее и доброе кино.

--- (2) Morgan оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 31-10-2011 20:14:41

И я присоединяюсь к последним отзывам, тоже смотрела вчера вечером по тв и до сих пор под впечатлением.
Очень интересное построение фильма, в начале сюжет развивается так, что ты сопереживаешь отцу (Де Ниро), жалеешь его, задумываешься об отношении к родителям, а потом все представляется уже в другом свете...
Оказывается, что и он для своих детей был не идеальным отцом, но при этом требовал достижений и результатов от них...
Этим он и ценен, с моралью на поверхности, отличное кино!!!

ссылка на отзыв | 31-10-2011 21:55:29

Глубокая, убедительная история жизни, пропитанная суровой реальностью. Игра актеров, в частности Роберта Де Ниро на мой взгляд выполнена на 100% , трагично,но радует хороший финал. Мой папа очень похож на главного героя, но я его потеряла, поэтому лишний раз всем говорю\" Цените родителей при жизни\"

--- (2) джека оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 31-10-2011 22:37:10

Мне очень понравился фильм.Заставляет задуматься о многом,поучительный.Советую посмотреть.

ссылка на отзыв | 01-11-2011 02:19:03

Первывй раз в жизни я прослезился после просмотра фильма. Было жалко не Де Ниро, было жалко своих родителей. Ведь большинство из нас зачастую поступает так, как эти дети, не думая, какие чувства они вызывают в сердцах папы и мамы. Давайте жить под девизом \"не делай ничего такого, после чего будет стыдно смотреть в глаза родителям\", и тогда, наверное, мир станет чуточку ярче

100% (3) Полина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 01-11-2011 15:01:46

Как мне понравился фильм!Для моей жизни я очень вовремя его посмотрела.На многие моменты в отношениях и с ребенком, и с родителями, и с братом теперь буду смотреть по-другому.Фильм заставляет думать.Тоже плакала, очень давно кинематограф не производил на меня такого впечатления!!Поклон создателям и актерам

--- (2) Полина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 01-11-2011 16:00:19

Фильм трогает. В конце плакала.Застовляет задуматься об отношении к своим родителям.

--- (2) Роза оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 01-11-2011 22:50:23

Больше бы таких фильмов. Хорошо, что такой конец, мне тоже захотелось к родителям на Новый Год.

100% (3) тот который потерял Маму:( оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 04-11-2011 05:54:53

Очень шикарный фильм! Это мне напомнило мою семью я потерял маму и у меня только отец как у этих детей и нас тоже семье много как в этом фильме! Я про свою самую самую самую любимую маму с помнил:\'-( И поэтому уважайте своих родителей! Потеряете много будете плакать как и я:( и хорошо что отец есть у меня! Фильм заставил все это с помнить и я прослизился:( фильм шикарный советую всем посмотреть! Всем всем!

ссылка на отзыв | 07-11-2011 21:56:22

Фильм очень понравился, не могла оторваться от него. Мне кажется, что дети любят отца, но он по-своему видел какими они ДОЛЖНЫ быть. Не маляром, а художником. Мы все хотим, чтобы наши дети многого достигли в этой жизни, но герой ( а я с ним полностью согласна) понял, что главное, чтобы дети были счастливы и занимались тем, что им ближе. И герой принимает своих детей такими, какие они есть.

ссылка на отзыв | 09-11-2011 02:09:46

очень и очень хороший фильм!!
рыдала безудержно.. фильм очень личный, семья - самое ценное, что у нас есть.

ссылка на отзыв | 18-12-2011 12:09:34

Очень хороший фильм! По-настоящему задел, интересный сюжет, хорошая игра актеров. Должен понравиться большинству.

ссылка на отзыв | 05-04-2012 00:00:13

Великолепный фильм. Роберт Де Ниро как обычно был на высоте.

100% (5) Эльнур оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 05-04-2012 00:39:53

Великолепный фильм.Мой самый любимый актер и опять на высоте. Родители это самое ценное у меня.Но,я не знаю,я отдаю им хоть часть того что они заслуживают.... По моему нет.. Я тоже иногда им говорю не правду,что бы они не волновались из за меня,что бы думали у меня все хорошо...Знаю врать не хорошо,тем более родителям... Но, иногда приходиться врать что бы МАМА ПАПА спокойно спали ночью, и думали что у них сына все хорошо... Великолепный фильм. Спасибо всем.

ссылка на отзыв | 28-04-2012 21:12:07

Фильм о том,что у каждого свой жизненный путь! И не нужно через ребенка реализовывать свои ожидания...Нужно просто любить и поддерживать своих детей!Советую всем посмотреть!!!

ссылка на отзыв | 27-06-2012 03:33:50

Несмотря на то ,что я парень с характером иронично-саркастичного циника, но фильм заставил меня заплакать, как слишком чувственную девчонку. Смотрел 2 раза и оба раза рыдал.

--- (2) Катерина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 04-07-2012 17:49:21

Фильм жизненный, с прекрасным душевным сюжетом...посмотрев его, могу сказать:берегите и цените родителей, они наше ВСЁ! Я не сентиментальна, но этот фильм меня растрогал.

100% (3) Лераааааааа оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 26-08-2012 09:53:22

Очень сильный фильм!!! Плакала пол фильма. Советую всем посмотреть!!! Де Ниро красавчик!!!

--- (1) Марина
ссылка на отзыв | 14-01-2013 20:37:34

Фильм замечательный, заставил задуматься о многом, актерской состав очень сильный. Я уверена, что благодаря американо-итальянскому ремейку старого фильма с Мастрояни, зрители узнали намного больше, так как всем современникам ближе Роберт де Ниро.

100% (4) Заза! оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-01-2013 01:55:05

Один из лучших фильмов. Фильм гениален своей простотой и жизненной ситуации. Увы мы часто хотим выглядеть лучше и круче, чем мы есть на самом деле, особенно перед родителями. Многие увидят себя в этом фильме. Берегите родителей и навещайте их по чаще. Я потерял отца год назад и до сих пор не могу простить себя, что когда он попал в больницу я не смог поехать навестить его и приехал тогда когда его не было уже в живых.

--- (0) Фа
ссылка на отзыв | 15-01-2013 08:51:55

Очень трогательный фильм! После просмотра фильма, задумался о многом.

--- (0) Нарина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 15-01-2013 14:15:53

Отличный фильм!!! Люблю своих родителей. Слава Богу, они живы.

--- (1) GaShlO2008 оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 09-07-2013 02:25:34

Я скажу так, до безумия люблю свою Маму и Папу...Я стараюсь меньше рассказывать Маме и Папе о своих проблемах, но Мама все чувствует и когда узнает правду то переживает, я не вру, а просто не хочу что бы они расстраивались и разочаровывались... Когда решаю проблему все обязательно им рассказываю, что -то знает сначала Мама, а что то Папа. Жизнь не так проста как хотелось бы и то, что сделали для меня мои родители, для меня Все. Фильм показывает взаимоотношения не только Американских семей... Да черт возьми, а взаимоотношения во всем мире! Я увидел схожесть во многом с моей семьей, в свою очередь могу сказать что фильм жизненный, настоящий, такой который вызывает эмоции.

--- (1) андрей оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-01-2014 13:09:56

Да, фильм хороший и со смыслом. Посмотрите обязательно!

--- (1) Еркен оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 11-04-2014 23:47:34

Очень жизненный фильм, советую посмотреть обязательно

ссылка на отзыв | 17-03-2015 23:41:01

Трогательный и жизненный фильм , пока мы растем родители для нас самые лучшие на свете. Когда мы вырастам ,то забываем своих родителей. Иногда даже иной раз ленимся просто позвонить узнать, как дела. А когда их не станет, мы поймет, что не ценили моменты, которые были. Цените эти моменты, цените своих родителей. Просто , читая этот отзыв, позвоните, узнайте все ли у них хорошо. Именно об этом заставляет задуматься этот фильм. Довольно трогательная, цепляющая за душу история.

--- (0) Димон оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 15-09-2016 11:22:29

Фильм неплох, даже хорош. Нико, который поставил единицу, правильно описал сюжет. Просто многое в жизни не просто, не всегда все получается. Всегда есть о чем пожалеть. Они перестали врать. Перестали бояться. Это не так прям уж оптимистично, это - хорошо.