Белый парень Рик

White Boy Rick
Фильм Белый парень Рик
31.01.2019
31.08.2018

Фильм Белый парень Рик представляет собой криминальную драму на основе реальных событий, произошедших в восьмидесятые годы. Это история жизни паренька Ричарда Вэрша-младшего, превратившегося из осведомителя полиции в настоящего преступника. Продюсером картины выступил сам Даррен Аронофски (Чёрный лебедь, Рестлер, Ной, Мама), а поставил её лауреат Берлинского кинофестиваля, кинорежиссёр Ян Деманж. Сценарий сочинили Энди Уайсс, а также Логан и Ной Миллеры.

Действие развернётся в 80-ых годах в США, где молодой четырнадцатилетний паренёк по имени Рик, подрабатывающий наркокурьером в афроамериканском гетто, становится тайным полицейским информатором. Его сотрудничество с ФБР помогло раскрыть множество незаконных сделок по сбыту наркотиков. Но спустя несколько лет уже он сам становится крупнейшим наркодиллером всего Детройта, превратившись в влиятельного и успешного криминального авторитета до тех пор, пока не был пойман с поличным в компании нескольких килограмм героина, за что получил пожизненный тюремный срок, отбываемый Ричардом по сей день.

Актёрский состав фильма включает в себя Мэттью МакКонахи (Море соблазна, Тёмная башня, Интерстеллар, Золото), Дженнифер Джейсон Ли (Хорошее время, Морган, Омерзительная восьмерка), Эдди Марсан (Голем, Взрывная блондинка, Грязь), Бел Паули (Равные), Брайан Тайри Генри (Отель «Артемида»), Рори Кокрейн (Черная месса, Окулус, Игры страсти). Главную же роль, парня Рика, исполнил семнадцатилетний дебютант Ричи Мерритт. Дата премьеры в российских кинотеатрах запланирована на 31 января 2019.

Если трейлер Белый парень Рик не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Белый парень Рик от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Обзор на фильм Яна Деманжа "БЕЛЫЙ ПАРЕНЬ РИК"
Белый парень Рик - обзор фильма
Обзор фильма Белый парень Рик

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Белый парень Рик (2019) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

25-03-2019 / 14:48
Фильм смотрится на одном дыхании. Полтора часа потрачено не зря - интересный биографический фильм.
12-05-2020 / 12:13
Добрый день. Вчера было намерение посмотреть "Джентльмены", но попал на фильм "Белый парень Рик". Не пожалел, что потратил время на такую замену. Фильм хорош достоверностью сюжета, игрой актеров, которым веришь (конечно, МакКонахи хорош, но и другие герои ничуть не хуже). Много мыслей и эмоций вызывает фильм. Показывает взросление и вопросы выбора подростков в семье. Главное, последствия выбора. Показана жестко и достоверно жизнь преступной семьи и работа криминальной полиции, в которой морали и закона не больше. Главное, мне кажется, это любовь отца к своим детям (МакКонахи), его тщетные попытки уберечь семью от вызовов жизни в криминальном городе Детройт. Сочувствуешь и ему, и каждому из героев, пытающихся найти свою дорогу и обеспечить близких. Фильм нетипичный для Голливуда. Нет "хэппи энд". Но зато есть ощущение сложности жизни, в которой нарушение моральных законов карается жестче. Фильм хорошо для просмотра с родителями и подросткам, только понравится фильм далеко не всем.
--- (1) Zaur оценил(а) в 8 из 10
25-07-2020 / 00:44
Хороший интересный фильм на реальных событиях. Как нищета и обман ломают судьбы людей. Стоит посмотреть. Трагичные роли Мэтью подходят.

Создатели утверждают, что целью было показать, как борьба с наркотой разрушала семьи (преимущественно чернокожих) не меньше, чем сам продукт. Только вот практически все афроамериканцы здесь и впрямь себя ведут как отпетые преступники, пусть бы и семейные.

IVI.ru - Сергей Ю.

Обычный паренек, небольшого ума, из не самой благополучной семьи попадает в ловушку, расставленную бесстыжими агентами ФБР. Тем наплевать на человеческие судьбы, им надо отчитаться перед начальством: кампания по борьбе с наркоманией в самом разгаре.

Timeout.ru - Андрей Писков

Из этой тревожной обыденности и растет настоящая история и эмоции этого фильма, захватывающие не натужной драмой, а реализмом и крепкими актерскими работами.

Meownauts.com - Денис Еремеев

Нам рассказывают этот сюжет о взлете и падении молодого поколения, преследующее американскую мечту, уже годами, и ничего в корне не меняется. Все такая же нравоученческая мантра о вреде бездумной погони за деньгами, важности сохранения семьи и последствиях собственных действий, вернуть которых невозможно. Но как оказалось, Яну Деманжу совершенно наплевать на все перечисленное. У него свой британский свежий взгляд на покрывшуюся плесенью американскую мечту.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

При всей очевидной симпатии к Уэршу-младшему кинематографисты не грешат против истины – не замалчивают «неудобные» аспекты.

Kinoart.ru - Нина Цыркун

Это все же кино, которое к тому же принципиально избегает налета документальности, и в рамках своего нарратива оно вполне убедительно.

Iz.ru - Сергей Сычёв

Авторы фильма разрываются между драмой семьи и историей криминального восхождения Рика, постепенно превращающегося в крупного дельца. Семья здесь, пожалуй, интереснее — она и заявлена очень объемно, в нескольких поколениях.

Картина Деманжа безупречно воссоздает атмосферу 80-х, изобилует точными деталями эпохи и несет в себе заряд острой критики в адрес «рейганомики». Тем не менее этого мало: если нет интересного героя, классного актера на главную роль и цепкой режиссуры, кино не сработает. И «Белый парень Рик» тому наглядное подтверждение.

AiF.ru - Игорь Карев

Эта слезливая история рассказана в фильме «Белый парень Рик»: так Ричарда Верши-младшего звали его чернокожие приятели. Оценить достоверность показанных в нем событий нелегко, и создатели фильма не зря предупреждают, что многие моменты биографий героев были додуманы.

Kinomania.ru - Дмитрий Молчанов

Единственный, кто хоть как-то цементирует все происходящее — Мэттью МакКонахи, которому приходится тащить весь эмоциональный груз истории практически в одиночку.

Выйди фильм в разгар "холодной войны", он имел бы шансы на определенный успех на территории Советского Союза в качестве наглядного примера: дескать, вон как Запад-то загнивает.

Film.ru - Алихан Исрапилов

Идеальное пособие о том, как лениво экранизировать уникальную историю.

Kinoafisha.info - Марат Шабаев

Критики принимают новые фильмы с Макконахи достаточно сдержанно, а кассовые сборы говорят сами за себя. Так вот, больше похожий на дешевую ТВ-постановку «Белый парень Рик» – типичный представитель новой эпохи Постмакконесанса. Пора уже объявить его.

Vokrug.tv - Егиазарова Илона

Довольно простая иллюстрация к нехитрой мысли: все мы родом из детства, что в нем впитали — с тем и пойдем по жизни. И все бы хорошо, если бы это было снято не так скучно.