Белый парень Рик

Фильм Белый парень Рик
31.01.2019 г.
31.08.2018 г.
29 млн. $

ВНИМАНИЕ! Мегакритик не рекомендует просмотр фильмов криминального жанра: они негативно влияют на моральное и нравственное состояние человека!

Описание фильма Белый парень Рик (2019)

Фильм Белый парень Рик представляет собой криминальную драму на основе реальных событий, произошедших в восьмидесятые годы. Это история жизни паренька Ричарда Вэрша-младшего, превратившегося из осведомителя полиции в настоящего преступника. Продюсером картины выступил сам Даррен Аронофски (Чёрный лебедь, Рестлер, Ной, Мама), а поставил её лауреат Берлинского кинофестиваля, кинорежиссёр Ян Деманж. Сценарий сочинили Энди Уайсс, а также Логан и Ной Миллеры.

Действие развернётся в 80-ых годах в США, где молодой четырнадцатилетний паренёк по имени Рик, подрабатывающий наркокурьером в афроамериканском гетто, становится тайным полицейским информатором. Его сотрудничество с ФБР помогло раскрыть множество незаконных сделок по сбыту наркотиков. Но спустя несколько лет уже он сам становится крупнейшим наркодиллером всего Детройта, превратившись в влиятельного и успешного криминального авторитета до тех пор, пока не был пойман с поличным в компании нескольких килограмм героина, за что получил пожизненный тюремный срок, отбываемый Ричардом по сей день.

Актёрский состав фильма включает в себя Мэттью МакКонахи (Море соблазна, Тёмная башня, Интерстеллар, Золото), Дженнифер Джейсон Ли (Хорошее время, Морган, Омерзительная восьмерка), Эдди Марсан (Голем, Взрывная блондинка, Грязь), Бел Паули (Равные), Брайан Тайри Генри (Отель «Артемида»), Рори Кокрейн (Черная месса, Окулус, Игры страсти). Главную же роль, парня Рика, исполнил семнадцатилетний дебютант Ричи Мерритт. Дата премьеры в российских кинотеатрах запланирована на 31 января 2019.

Если трейлер Белый парень Рик не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Белый парень Рик от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Белый парень Рик - обзор фильма
Обзор фильма Белый парень Рик
Обзор на фильм Яна Деманжа "БЕЛЫЙ ПАРЕНЬ РИК"

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Белый парень Рик. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.

Timeout.ru - Андрей Писков

Из этой тревожной обыденности и растет настоящая история и эмоции этого фильма, захватывающие не натужной драмой, а реализмом и крепкими актерскими работами.

IVI.ru - Сергей Ю.

Обычный паренек, небольшого ума, из не самой благополучной семьи попадает в ловушку, расставленную бесстыжими агентами ФБР. Тем наплевать на человеческие судьбы, им надо отчитаться перед начальством: кампания по борьбе с наркоманией в самом разгаре.

Ovideo.ru - elercant

Создатели утверждают, что целью было показать, как борьба с наркотой разрушала семьи (преимущественно чернокожих) не меньше, чем сам продукт. Только вот практически все афроамериканцы здесь и впрямь себя ведут как отпетые преступники, пусть бы и семейные.

Kinoart.ru - Нина Цыркун

Это все же кино, которое к тому же принципиально избегает налета документальности, и в рамках своего нарратива оно вполне убедительно.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

При всей очевидной симпатии к Уэршу-младшему кинематографисты не грешат против истины – не замалчивают «неудобные» аспекты.

Meownauts.com - Денис Еремеев

Нам рассказывают этот сюжет о взлете и падении молодого поколения, преследующее американскую мечту, уже годами, и ничего в корне не меняется. Все такая же нравоученческая мантра о вреде бездумной погони за деньгами, важности сохранения семьи и последствиях собственных действий, вернуть которых невозможно. Но как оказалось, Яну Деманжу совершенно наплевать на все перечисленное. У него свой британский свежий взгляд на покрывшуюся плесенью американскую мечту.

AiF.ru - Игорь Карев

Эта слезливая история рассказана в фильме «Белый парень Рик»: так Ричарда Верши-младшего звали его чернокожие приятели. Оценить достоверность показанных в нем событий нелегко, и создатели фильма не зря предупреждают, что многие моменты биографий героев были додуманы.

Картина Деманжа безупречно воссоздает атмосферу 80-х, изобилует точными деталями эпохи и несет в себе заряд острой критики в адрес «рейганомики». Тем не менее этого мало: если нет интересного героя, классного актера на главную роль и цепкой режиссуры, кино не сработает. И «Белый парень Рик» тому наглядное подтверждение.

Iz.ru - Сергей Сычёв

Авторы фильма разрываются между драмой семьи и историей криминального восхождения Рика, постепенно превращающегося в крупного дельца. Семья здесь, пожалуй, интереснее — она и заявлена очень объемно, в нескольких поколениях.

Film.ru - Алихан Исрапилов

Идеальное пособие о том, как лениво экранизировать уникальную историю.

RG.ru - Алексей Литовченко

Выйди фильм в разгар "холодной войны", он имел бы шансы на определенный успех на территории Советского Союза в качестве наглядного примера: дескать, вон как Запад-то загнивает.

Kinomania.ru - Дмитрий Молчанов

Единственный, кто хоть как-то цементирует все происходящее — Мэттью МакКонахи, которому приходится тащить весь эмоциональный груз истории практически в одиночку.

Vokrug.tv - Егиазарова Илона

Довольно простая иллюстрация к нехитрой мысли: все мы родом из детства, что в нем впитали — с тем и пойдем по жизни. И все бы хорошо, если бы это было снято не так скучно.

Kinoafisha.info - Марат Шабаев

Критики принимают новые фильмы с Макконахи достаточно сдержанно, а кассовые сборы говорят сами за себя. Так вот, больше похожий на дешевую ТВ-постановку «Белый парень Рик» – типичный представитель новой эпохи Постмакконесанса. Пора уже объявить его.