Чернобыль

фильм Чернобыль

Описание фильма Чернобыль (2020)

Фильм Чернобыль производства Централ Партнершип это историческая драма на основе реальных событий, случившихся на чернобыльской атомной электростанции. Главными героями выступают пожарный Алексей, инженер Валерий и военный водолаз Борис, оказавшиеся в центре ядерной катастрофы после аварии в реакторе. Опасная радиоактивная зона всё сильнее расползается от источника, вода нагревается, а внизу очаг грозит ещё большими масштабными последствиями. У них почти нет времени на формулировку и обсуждение плана. Никто из них не предполагал, что может в такой ситуации проявить мужество и стать настоящим героем. Но для этого предстоит, рискуя собственными жизнями, спуститься в настоящее адское пекло, чтобы результат аварии не стал ещё более кошмарным.

Постановщиком здесь выступил сам, сыгравший и главную роль, Данила Козловский, для которого это уже второй подобный опыт после фильма Тренер. Он же выступил и среди продюсеров проекта наряду с Сергеем Мелькумовым (Нелюбовь, Дылда, Дуэлянт) и Александром Роднянским (Левиафан, Человек, который удивил всех, Яга. Кошмар тёмного леса). Сюжет на основе реально произошедших событий сочинили Алексей Казаков (Побочный эффект, СуперБобровы. Народные мстители, Самый лучший день) и Елена Иванова. Согласно постеру возрастная маркировка в прокате РФ картине присвоена 12+

Актёрский состав фильма включает в себя таких артистов российского кино, как Данила Козловский (На районе, Викинг, Матильда), Оксана Акиньшина (Спутник, Рассвет, Молот), Филипп Авдеев (Аванпост, Кислота, Класс коррекции), Равшана Куркова (Эбигейл, Балканский рубеж, Про любовь. Только для взрослых), Николай Козак (Скольжение, Камень, Сибирь Монамур), Игорь Черневич (Парень с Марса, Сумасшедшая помощь, Волшебник), Артур Бесчастный (Довлатов), а также здесь сыграли Андрей Арчаков, Дмитрий Беседа, Самвел Тадевосян и другие. Музыку к этой драматичной киноленте-катастрофе написал Олег Карпачев (Спутник, Ёлки 3, Тренер). Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах с пятнадцатого октября 2020 года.

Если трейлер Чернобыль не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В данном разделе Вы можете узнать где легально посмотреть онлайн фильм Чернобыль. Как правило, фильмы становятся доступны для просмотра на видеосервисах через несколько недель после их выхода в кино. Сайты, публикующие фильмы в сети раньше их выхода на видеосервисах, скорее всего, делают это с нарушением авторских прав.

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Чернобыль. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
--- (0) Родослав оценил(а) в 8 из 10
19-10-2020 / 15:16
Данила Козловский, снявшийся ради денег в ужасных картинах "Викинг" и "На районе", продолжает крепчать как режиссер. "Тренер" тому пример! Это хорошая картина, правда не вдохновившая наших деревянных мячетолкателей , играющих на за Отечество, а чисто за бабки, на чемпионат мира!
Вот теперь "Чернобыль"! Мало художественных фильмов о Чернобыльской аварии, раскрывающих одновременно трагедию и подвиг Советских людей! Да чего там мало, их практически нет!Советский Союз в числе первых освоил мирный атом и заставил его служить человеку! Атомные ледоколы, атомная энергия для заводов и квартир и др. Но трагедия произошла! Это урок человечеству! Урок тому, что атом ошибок не прощает и требует к себе сверхповышенного внимания!
Козловский прекрасно показал нам Советского человека, у которого вместо позвоночника стальной лом со штампом "Сделано в СССР"! Вот они - настоящие герои, первыми ринувшиеся в атомное пламя ради жизни на Земле! Не о себе они думали, а только о своем народе! Почти все Советские пожарные, в первые минуты пытавшиеся локализовать последствия аварии, угасли в несколько дней! Слава им в века! Слава и низкий поклон!
Вот на кого надо равняться молодежи! Козловскому спасибо за фильм!