Рассвет

Фильм Рассвет

Описание фильма Рассвет (2019)

Фильм Рассвет затрагивает тематику осознанных сновидений и групповой сомнической терапии, стирая границы между явью и сном, отчего реальность для его персонажей рискует обернуться настоящим кошмаром. Поставил картину начинающий режиссёр Павел Сидоров, для которого этот ужастик станет первым опытом в больном кинематографе.

Главная героиня фильма теряет родного брата при довольно загадочных обстоятельствах, после чего её начинают то и дело мучить жуткие ночные кошмары. Потеряв спокойный сон, она обращается в специальный институт, где принимает участие в экспериментальной групповой терапии по погружению в общий осознанный сон. С наступлением рассвета пациенты должны будут проснуться, вот только происходит это как будто в какой-то иной очень пугающей реальности, где ночные кошмары стали явью, и опасность подстерегает теперь на каждом углу.

Актёрский состав фильма возглавляет Оксана Акиньшина (Молот, СуперБобровы, 8 первых свиданий, Высоцкий. Спасибо, что живой), а также данный русский хоррор включает в себя таких артистов российского кино, как Александр Молочников (Блокбастер, Холодный фронт), Анна Слю (Подбросы, Огни притона), Олег Васильков (Любовь без правил, Коробка), Валерий Кухарешин (Похороните меня за плинтусом). Музыку написал Гарри Джадд. Дата премьеры в кинотеатрах России назначена на 31 января прокатчиком «Каропрокат».

Если трейлер Рассвет не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Рассвет от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Мнение - (мини)Обзор фильма - Рассвет 2019!
Треш-обзор на фильм Рассвет (2019)
Обзор фильма Рассвет (2019) 18+
РАССВЕТ - ОБЗОР НА ФИЛЬМ УЖАСОВ! [сходил посмотрел]

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Рассвет. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
83% (40) Александра
31-01-2019 / 20:07

Фильм более чем не понятный. Полтора часа потерянного времени. Концовка вообще ввела в тупик. Страшных моментов не было. Сюжет ни о чём.

31-01-2019 / 23:38

Такая муть, такая муть. Оксану Акиньшину за весь фильм вообще максимум 3-4 минуты показывает. Ее героиня погибает сразу и все происходящее - через 20 лет про злоключения ее дочери. Какой-то адский советский НИИ, где ходят зомби. Какие-то бессмысленные убийства. Что происходит ? Что и почему все так ? Непонятно. Вся завязка про демона сна, короче.
ВИНЕГРЕТ. Зомби, монстры, демоны, мистика. Намешали все, что можно и ничего в итоге зрителю не объяснили.

18% (60) Сергей Игнатов оценил(а) в 10 из 10
01-02-2019 / 03:05

Фильм "Рассвет" действительно заслуживает 10 баллов! Страшный, увлекательный и более того работа монтажера заслуживает уважения! Ни одного ляпа! Браво! Режиссёру жму руку! Советую к просмотру!

81% (31) Irina
02-02-2019 / 12:38

Давно не видела такого тупого фильма! Никакого сюжета, никакого смысла, муть полная!

82% (22) Катерина оценил(а) в 1 из 10
02-02-2019 / 21:27

Если есть полтора свободных часа, то сходите. Но лучше я бы поспала .

92% (24) Ирина
04-02-2019 / 09:57

Хрень полная! Такого я еще не видела. Наши не умеют фильмы снимать .

94% (18) Тимофей оценил(а) в 1 из 10
07-02-2019 / 00:20

Это должно стать на одну ступень с франшизами "Заклятье" и "Паранормальные явления"? Сюжета у фильма нет, снят очень посредственно, спец эффектов 2 на весь фильм, напряженный моментов столько же. Худший фильм ужасов отечественного производства на данный момент.

100% (3) hsfrk оценил(а) в 4 из 10
10-07-2019 / 01:35

Фильм настолько плох в подавляющем большинстве составляющих, что о каплях хорошего и гутарить не хочется. Сценарий ультраблеклый, режиссура типа "и так сойдёт, главное бюджет попилили". Игра Александры Дроздовой на уровне "специально приглашённой" любимой дочки одного из продюсеров, ну и музыкальное оформление (не считая ненадолго, но отлично вписавшихся Айспэков) будто композитор попутал хоррор с эпической мелодрамой. Веселит реакция восхваляющих критиков, видать, пригласили на премьеру, но сказали, что на бесплатный просмотр их больше могут и не пустить (многозначительное подмигивание).

Intermedia.ru - Денис Ступников

У «Рассвета» есть все шансы лечь в основу новой вселенной по типу знаменитого «Заклятья». Часть неразгаданных загадок фильма получит свое развитие в готовящемся приквеле «Секта», который, будем надеяться, повлечет за собой и другие вариации на заданную тему.

Darkermagazine.ru - Ник Кащеев

Несмотря на некоторые слабые стороны, на сегодняшний день «Рассвет» – это один из лучших российских кинохорроров: атмосферный, качественно снятый и по-настоящему страшный.

Horrorzone.ru - Феликс Кривенцов

Это уверенный, жуткий и увлекательный хоррор, который не только "догоняет" западных коллег, но в чем-то даже умудряется их "перегнать".

Horrorzone.ru - М. С. Парфенов

"Рассвет" не является прорывом для жанра в России, но это определенно - и эволюция, и прогресс. Такое можно и нужно поощрять рублем.

Klubkrik.ru - maxcady

Вот хочется таких же круто срежиссированных финалов, без снисхождений «ну это же русское, мы же только учимся…». Пусть у нас мало жанровой практики, но огромное количество теории и наглядных примеров.

Russorosso.ru - Дмитрий Бортников, Денис Салтыков

Создатели «Рассвета» явно поработали над ошибками предыдущих российских хоррор-проектов. Например, персонажи заговорили более живым человеческим языком, а стилистика стала похожа на ту, к которой привыкли любители «Оно» (It Follows, 2014) или «Реинкарнации» (2017).

AiF.ru - Игорь Карев

Задумка может и сработать. Пугаться зритель «Рассвета» будет обязательно, даже если поймет, что его собираются напугать в какой-то конкретный момент. Режиссер фильма Павел Сидоров сделал все, чтобы даже в самых очевидных эпизодах все происходило неожиданно.

Kinomania.ru

Все вместе эти элементы создают единое пространство, внутренний мир кинофильма. И это особенно важно, поскольку у продюсеров в целях выстроить на подобие западных образцов свою вселенную, в которую будут вписаны еще несколько картин.

Vokrug.tv - Ентякова Анна

«Рассвет», даже несмотря на все формальности, оказывается небезынтересным проектом, созданным, правда скорее для массовой публики, чем для тех, кто десятилетиями смотрит хорроры и наизусть цитирует классику жанра.

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

Возникает ощущение, что создателям нужно было уложиться в чёткий хронометраж, а всё что не поместилось, оставить за кадром. Но скорее всего, это сразу же затравка на продолжение или даже франшизу. Что, в общем-то неплохо.

Film.ru - Ефим Гугнин

Российский хоррор, который слишком пытается быть эффектным и забывает даже о простейших драматургических и жанровых нормах.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

В визуальном плане фильм преимущественно выглядит неплохо, хоть и дёшево. Но давно прошли те времена, когда российское кино обязательно следовало хвалить только за умение выставить камеру и свет.

Kino.mail.ru - Сергей Оболонков

Даже с привычными элементами авторы ленты работают так, что законченной истории не складывается.

Kanobu.ru - Дмитрий Барченков

Возможно, создатели «Рассвета» пытались конкурировать в неумении работать с жанром с авторами недавнего «Проигранного места», хоррора столь же бездарного.