Дуэлянт

Дуэлянт
29.09.2016
09.09.2016

В фильме Дуэлянт главный герой зарабатывает себе на жизнь тем, что участвует в дуэлях за других людей. Он - настоящий профессионал своего дела с отточенными навыками и мастерством, позволяющим ему выживать раз за разом в опасных поединках. Но всё однажды может измениться.

Если трейлер Дуэлянт не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Дуэлянт (2016) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

30-09-2016 / 22:07
Очередной плевок в историю от наших кинематографистов. Почему нельзя было снять этот сюжет а-ля "Дубровский" без чернухи? В Петербурге 19-го века грязь по колено как в средневековом Париже?! Вид строящегося города , то есть город как бы новый, а все здания обшарпанные как-будто простояли уже лет 200 без ремонта. Дамские костюмы- абсолютно не соответствуют той эпохе, как впрочем и поведение самих дам.Секс в карете посреди оживленной улицы?! Да я вас умоляю, после такого даме (а тем более девице!)оставалось бы только постричься в монахини и замаливать грехи в каком-нибудь дальнем монастыре, так как её не приняли бы ни в одном приличном доме! В общем, как обычно, в угоду западному зрителю Россия представлена как грязная, мрачная, убогая страна, населенная мрачными кровожадными (но при этом постоянно рефлексирующими) субъектами с обостренным чувством дворянской чести.
Из положительного: актерская работа Машкова и Федорова безусловно заслуживает внимания. У Машкова получился такой безусловный Злодей Злодеич, что просто загляденье! Федоров лаконичен , трагичен и романтичен, короче- Владимир Дубровский в стиле нуар. Но картину это не спасает: после просмотра осталось такое гадкое послевкусие и впечатление, что режиссеры снимали картину пытаясь угодить именно западному зрителю (видимо в расчете на участие в каких-нибудь западных конкурсах), при этом привычно обосрав Россию и её историю.Не рекомендую.
05-10-2016 / 22:43
Только что с просмотра Дуэлянта. Эмоции через край. Смотрел и подпрыгивал. Что за декорации? Это какой город? Город на озере из Хоббитов? Исторические декорации просто позор, полное несовпадение интерьеров, костюмов, мундиров, даже оружия тех времен. Человеку который никогда не открывал книги по истории, можно смотреть. Человеку который знаком с историей смотреть этот фильм невозможно, это ужас. Писали бы что фантастика сразу. Общая сюжетная задумка интересная, её бы снять правильно, драматически и исторически, тогда было бы интересно. Но молодая аристократка ведет себя как распутная женщина, на убийства смотрит хладнокровно. Ходит одна, поверьте в те времена молодая женщина и одна, это невозможно. Были церемонии, правила, без представления тебя и рекомендаций даже заговорить нельзя было с незнакомым мужчиной. Вообще такая чушь от начала и конца, ляпы, ляпы и ляпы. Секс в карете посреди улицы что у великой княгини что у молодой аристократки. Это сейчас секс в машине представляется у молодежи обычным делом... Но 19 век... Это конец всему. Вы хоть понимаете кто была Великая княгиня? За что давали такой титул? Бред, бред и бред. Честь дворянина. Это вообще категория которая о взятке даже думать не могла. А тут дворянин с такими высокими нравственными понятиями дает взятку на восстановление титула. Вы в своем уме? Актерская игра некоторых актеров хорошая, операторская работа тоже интересная, но исторические моменты, декорации, сюжетные линии это просто тихий ужас. Фильм на полку, к показу запретить, как искажающую историю страны. И не просто исторические факты, а вообще нарушающие бытие историческое. Вот к такому неутешительному выводу я пришел. Своим детям никогда бы не посоветовал смотреть эту чушь. Назовите это исторической фантастикой, это будет правдиво.
02-10-2016 / 00:18
Давно не смотрела такую откровенную бредятину!!! Зря потратили деньги: ни сюжета, ни идеи, ни игры актеров! Машков и Федоров: я очень люблю и уважаю вас обоих, но что вы делали здесь??? Просто зарабатывали деньги??? Такое впечатление, что высший свет Петербурга 19 века- это сборище придурков, помешанных на бессмысленных убийствах, сексе в каретах посреди Невского, оружии и все!!! Комедия положений да и только! Я ненавижу Вас! Ах, простите! Люблю! Нет, ненавижу! Ах, простите! - вся тема любви. В шоке, просто в шоке!!! И это рекламировали на центральных каналах! На что потратили деньги, чьи деньги???
83% (130) Далия оценил(а) в 2 из 10
02-10-2016 / 11:54
Много крови, грязи, дождя. Мало сюжета, актерской игры, исторической достоверности. Дамы все с обнаженными руками, накрашенными глазами и губами - никак не светское общество, а какое-то кабаре. Главная героиня вместо траура - в серебристом платье, успела и переодеться, и накраситься. Все вопросы решаются дуэлью и только дуэлью. Дуэль в Эрмитаже, в присутствии великой княгини (огненно-рыжей немки) - да кто бы позволил? Это просто вопиющее неуважение к царской власти, которое никому присниться в те времена не могло. Недостверность обстановки и персонажей совершенно убивает и без того слишком линейный сюжет.
30-09-2016 / 17:41
В фильме ярко отслежены две темы.
1.Насилие в 19в.На протяжении всего фильма убивают все и всех!Кровь льется рекой.Убивают всем,что попадется под руку.Выдирают зубы,разбивают череп,режут,забивают насмерть дубинками,руками,ногами и т.д.Голливуд отдыхает!
2.Тема дорог.Действие происходит в Петербурге.Мощеных мостовых вы не увидите.Грязь по колено,по которой ездят кареты и бродят люди.Пробки транспорта(не думала,что в 19в.такая проблема существовала,но режиссеру виднее) видимо явились причиной невероятной конструкции,похожей на строящийся ЗСД или КАД,которая на протяжении всего фильма появляется в разных районах города,будь то река Нева,Фонтанка,канал Грибоедова,улица Милионная и т.д.
И конечно же яркое впечатление оставила сцена любви средь бела дня в карете возле Эрмитажа,просматривающейся со всех сторон.
Российское кино широко шагнуло в сторону голливудских блокбастеров.Стоит ли это смотреть,не знаю,решайте сами))
77% (114) Евдокия оценил(а) в 3 из 10
02-10-2016 / 16:40
Полная фигня!Похоже на сон двоечника по истории России.Я всё ждала,когда же по улицам медведя поведут...Не тратьте время и деньги на эту жвачку "а ля Распутин и Дубровский"...
03-10-2016 / 20:33
Первые две трети фильма провела закрыв глаза из-за множества кровавых сцен. Оставшуюся треть с улыбкой от восхищения происходящим на экране абсурдом- сцена в карете стала шахом и матом в этой кровавой партии (абсурд победил). Не нашла смысла в фильме. Он точно не о чести. Ни о светлой, ни о темной стороне этого понятия здесь речи не идет. Машков вполне хорош, Федоров-перебор с таинственностью, но оба выглядят карикатурно, да что уж там, в этом фарсе все выглядят карикатурно.
Но ведь рейтинг фильма на Кинопоиске больше 7ки..., что заставляет задуматься. Пожалуй пересмотрю фильм через десяток лет, наращу опыт, мудрость и проницательность и может быть смогу постигнуть тайный (не открывшийся мне) смысл сего кинопроизведения. Не снимайте такое...
Господа кинематографисты, имейте Честь и совесть, не развращайте зрителей подменой понятий и Вашим взглядом на историю, это ведь вроде не артхаус?!?.
2 из 10 (Машкову и Федорову по 1)
61% (178) Кротов оценил(а) в 5 из 10
28-09-2016 / 22:35
Пурген в голову, а не кино. Думал, что-то по мотивам старенького, ан нет - новенького. Смотрите советское кино, чтобы отсталыми не быть.
03-10-2016 / 19:23
Через пару дней после премьеры зал в воскресенье пустой (человек 15 на 1ый зал Киноцентра на Красной Пресне.)
Ни чести, ни достоинства в героях. Сюжет задом наперед. А-а-а вот оказывается откуда ненависть одного к другому... А-а-а вот откуда психопатическое желание убивать. Заработал денег убийствами и вернул себе дворянский титул за эти денежки ... Попутно без прелюдий и экивоков поимел невинную дворянку в карете среди бела дня, а у той -ни оха, ни вздоха, ни стыда, ни раскаяния, ходит голая по чужому дому... так еще дворянство никто не унижал...
85% (92) Никон оценил(а) в 4 из 10
03-10-2016 / 00:47
Новый российский исторический комикс, киносказка, в которой неправдоподобно все - от шаманских обрядов алеут до разговоров о дворянской чести. Комедия русских двухмерных исторических масок, статично застывших на лицах актеров. Какофония неразрешимых противоречий - благородный рыцарь, ворующий документы у покойника и пьющий из горлышка ром, великосветская княжна, которая никогда не читала Тургенева, фаворит-временщик, долгие годы злоупотребляющий своим влиянием на глазах у всего благородного дворянства, беспомощно и безропотно (постучать серебряной ложечкой по бокалу, как форма социального протеста) созерцающие зло. Все это, в сочетании с неизвестно куда задевавшейся уголовной полицией, как бы олицетворяет загнивание верхушки общества и возвещает грядущее торжество новых демократических сил (остались за кадром). Узколобый, стиснутый донельзя выбор мизансцен, бестрепетные, со стиснутыми зубами объяснения в любви... Что из положительного? Музыкальное оформление и грудь Юлии Хлыниной.
02-10-2016 / 18:45
Фильм не понравился! Никогда не представлял себе таким Санкт-Петербург 19 века, скорее показаны трущобы Лондона или Парижа! Кареты с большими окнами, светские дамы на улице с открытыми плечами и без шляп! Консультаций с историками, по-видимому, не проводилось! Много грязи и крови, что смахивает на сегодняшнее киллерство!
03-10-2016 / 12:14
Нехороший осадок в душе после просмотра, очень портит настроение.
59% (166) Людмила оценил(а) в 2 из 10
30-09-2016 / 01:53
Очередное разочарование от Российского фильма. Имея великолепную сюжетную линию, сварганить такой сценарий без остроты, нормальных человеческих диалогов, надо было умудриться. Львиную долю экранного времени заняли натуралистические кровавые сцены и с особым отвращением снимали авторы Петербург и места тусовки тогдашней знати (не думаю, что это желание оператора). Хорошие актёры не спасли этот фильм. Жаль потраченного времени и денег Фонда кино.
29-09-2016 / 12:50
Посмотреть можно. Картинка и съемки очень хорошие. Сначала да же интрига есть. Но, как и в остальных современных фильмах вторая половина фильма натянута за уши, а концовка и вовсе отсутствует. Фильм просто шел и кончился. После просмотра ощущение не понятное, не хватает чего то причем много!
87% (70) Галина оценил(а) в 3 из 10
07-10-2016 / 15:38
Только что посмотрела фильм. Вышла в полном недоумении: что это было? Не зацепил ничем, за Машкова было временами неловко: как он согласился там играть? Сцена в карете с сексом потрясла : средь бела дня, в центре города с незавершёнными окнами, - если только адреналина тяпнуть хотелось. Неужели дворянки раньше могли себе позволить так себя забыть? Фильм ориентирован на западного зрителя: море крови, нищая грязная страна, лучшие люди глушат спиртное из горла : какие чувства вызовет это у тех зрителей? Обидно за Россию, за историю,
88% (68) АКАДЕМИССА оценил(а) в 3 из 10
07-10-2016 / 13:44
Заявлен 1860 (?) год... Главный герой "сосет" виски из горла?
Чтобы военный не из простого сословия пошел и надругался над взрослой женщиной из дворян??? вы там что, все с дуба рухнули, господа режиссеры. Да, нужно было бы после сцены соития с карете посреди города среди белого дня сделать так, чтобы окна запотели и рука, как Титанике... Очень жаль, когда хорошая игра замечательных актеров перемешивается с "конгениальностью" больного режиссера...
04-10-2016 / 01:00
Фильм полный отстой!!! Когда нет сюжета можно добавить кучу крови, отвратные звуки сломанных костей, постоянные отвратительные кадры с расчленением, вырыванием зубов и все в этом вроде и пару раз с хорошим качеством показать Исаакиевский собор... Да Исаакиевский собор был единственной прекрасный в этом фильме. Не тратьте свое время деньги, ЭТОТ ФИЛЬМ вас точно разочарует. Да и тренер показывает все самые милые и приятные картинки этого фильма, и совершенно не соответствует действительности!
08-10-2016 / 22:11
Как историческому кино - ставлю единицу. Это вообще не исторический фильм. И это очень печально, потому что русская молодежь ходит на такие фильмы и потом думает, что вот так оно все и происходило у их предков. А это ложь! И иностранцы потом смотрят этот фильм и думают, что вот такая грязь и бессмыслица - это все, что было в России, раз сами русские снимают про себя такое.
Как произведению, решающему морально-этические проблемы - тоже ставлю единицу. Там нет морально-этических задач и их разрешения. Там все черно-белое, грубое и прямолинейное - Злодей, Герой и т.п. Фильм совершенно не раскрывает понятие дворянской чести, что именно под этим понимали, как ее теряли и защищали.
С точки зрения художественной эстетики могу поставить разве что три с минусом. Диалоги беспомощные, неестественные и надуманные. Картинка и колорит вроде бы есть, но они очень вторичны, заимствованы из многих известных фильмов.
Резюме: пустой фильм. Ни уму, ни сердцу, ни просто поразвлечься.
83% (75) Тата оценил(а) в 2 из 10
02-10-2016 / 16:51
Хоть бы фамилию Тучковых не марали об тот фильм-бред. Так и будет (и без того необразованная) молодежь думать, что Тучкову голову проломили, а Марфа Тучкова потомственная наследница.
08-10-2016 / 19:18
Фильм снят по заказу кинокомпании Columbia Pictures. Оно и видно - очередная чернуха в адрес России
83% (66) Генрих оценил(а) в 3 из 10
06-10-2016 / 21:56
Фильм не стоит потраченного времени. Лучше смотрите фильм "Поединок" по одноименной повести Куприна. В фильме отсутствует дух эпохи, очень много жестокости, даже со стороны, казалось бы, положительных героев. Игра актеров первого плана никакая, неестественное поведение. Интерьеры, где происходило все действие не создают впечатление, что действие происходит в Петербурге, в лучших домах высшего света или офицерском собрании. Занудный сюжет, ненужные эротические сцены, сцены отдающие штампами американского кинематографа. Господа кинематографисты, не снимаете популистское, никчемное кино, ведь искусство преследует цель просвещать, духовно обогащать народ. Ваше же кино преследует цель бюджетную, что не допустимо в творчестве. Не извращайте до неузнаваемости наш кинематограф, или если сами настолько извращены, дайте дорогу тем, кто живет искусством и творчеством, кто создает истинное кино, за которое не было бы стыдно!
80% (71) Вика оценил(а) в 3 из 10
02-10-2016 / 23:45
Было столько ожиданий, но увы...Жаль... Вторая часть фильма затянута и не интересна, женские костюмы не исторические вообще. Местами даже смешно, но не весело. Не рекомендую.
89% (57) Наталия оценил(а) в 2 из 10
07-10-2016 / 18:38
Фильм совершенно не понравился. Еще в начале ожидала увидеть Петербург 19 века (как рекламировали на ТВ), но увы, только грязь, непонятные интерьеры, дождь- это Лондон 16 века... Сам сюжет не имеет смысла, а так называемая дворянка в карете, которая занимается сексом белым днем- это просто шоу за стеклом... Зачем снимать такой фильм, жалко потраченных денег. Увы, увы!
86% (59) Анфиса оценил(а) в 2 из 10
10-10-2016 / 18:41
Фильм оставляет ощущение грязи. Главный вопрос - для чего снимать вот это вот? Западный заказ? Настолько не пахнут деньги? Граждане-артдеятели , вам не стыдно ,не позорно? Видно, понятия той самой Чести и Совести, о которых вы осмелились вот так высказаться, у вас отсутствуют! Удивляет широкая реклама по центральному телевидению и "самобытность-новаторство" в устах критиков- впечатление, что заказ общий! На мой взгляд фильм недостойный со всех точек зрения,пора вводить цензуру, при наличии которой, в Союзе снимали прекрасное кино настоящие мастера , сейчас их нет. А тем ,кто считает что историческая достоверность необязательна в художественном произведении, могу сказать одно - учитесь различать недостоверность и подмену понятий.Здесь понятие Честь подменяется продажностью и преподносится как историческая правда.
Категорически не рекомендую к просмотру!!!
08-10-2016 / 18:06
Я вот одного не понимаю. Ведь известные актеры. Как можно в такой муре сниматься?
29-09-2016 / 11:42
Смысл - ноль, сюжет - ноль, детективная линия, тоже оставляет желать лучшего, а вот костюмы, декорации и музыка на уровне. Советовать к просмотру никому не буду, решайте сами.
84% (58) петр оценил(а) в 2 из 10
07-10-2016 / 12:41
Очень не понравилась картина. Наш кинематограф деградирует с каждым годом.
29-09-2016 / 14:43
Фильм понравился. Картинка красивая, интересный сюжет и игра актеров, особенно главный герой.
Затрагивается тема чести и достоинства русского человека, которую отстаивали с помощью оружия (русская дуэль - бессмысленная и беспощадная). Фильм показывает как легко можно стать никем, потерять все, стать оклеветанным, но только сохранив в себе веру можно победить зло.
Недостатки - несовсем раскрытый образ русского офицера, кажется, что они в свободное время только и делают, что стреляются и делают заговоры. Оценка хорошо. Считаю этот фильм хорошим завершением года
07-10-2016 / 13:43
Фильм просто слабый, как по сюжету, так и по игре актеров, не говоря уже о какой-то исторической правдоподобности. Герой Федорова, о котором известно, что он поручик, на экране в погонах подполковника. Дуэли происходят очень скоропалительно и зачастую без всяких правил, а еще в закрытых помещениях, чего практически не было. Секс в карете за пределами разумного, явно на потребу западному зрителю. И уж конечно имя Марфа совершенно обычно в великосветском обществе наряду с Лукерьей, Феклой и т.п. Владимир.
11-10-2016 / 16:52
Откровенная пошлятина, Гоцман бы не одобрил свое участие в этом "балагане" !!! На отзывы критиков "Позвольте Вам удивляться"...
За фильмом ничего нет. Пустое место. Жаль времени и денег.
13-10-2016 / 12:31
Заслуживает уважения только работа оператора: Петербург преображен в мрачный фантазм, типа города из "Бегущего по лезвию бритвы".
Все остальное - потрясающая по своей нелепости "шляпа".
В рамках этого даже великолепные Машков и Гармаш вызывают чувство неловкости. Отдельно о сценических диалогах: клянусь, что мой автомобильный навигатор выговаривает "вы приближаетесь к точке назначения" с большим артистизмом. чем герои фильма произносят свои идиотские реплики.
Дурацкий фильм с претензией на глубокомысленность. Тот самый случай, когда технологии кино неуспешно пытаются подменить отсутствие вкуса и мысли
90% (42) Несси оценил(а) в 4 из 10
09-10-2016 / 00:29
Не понравился. Да, одинокий, харизматичный и таинственный герой-заманчивое начало....но! Детальные кровавые сцены-зачем? Исковерканный образ Питера-как из мультиков Тима Бертона, странные сюжетные линии, поведение героев и подмена понятий- честь, месть, нравственность, любовь, страсть, боль-что есть что в фильме не понятно. Альтернативная Россия 19 века со своими порядками. Непонятные диалоги-ну, не разговаривают так люди, наборами философских цитат. Княгиня Тучкова вовсе не вписывается в рамки сюжета-делает глупости, говорит глупости, находится постоянно в истерическом состоянии.
Ждала больше, хотя бы смысла, ну, на крайний случай, завершенности и логичности...не дождалась.
Сходите, но тут же забудьте после просмотра.
88% (43) Светлана
18-10-2016 / 10:48
Гадость какая-то. О какой хорошей игре актеров идет речь? Все актеры, весь фильм играют с одним выражением лица и практически с одной интонацией. Как сказала Раневская: "Деньги потратите, а позор останется".
53% (120) Александра оценил(а) в 9 из 10
30-09-2016 / 00:13
Красивый фильм.Пронизывающая атмосфера. Оружие..., как будто сама в руках держись и ощущаешь Его тяжесть. Машков и Федоров- Шикарный дуэт. Женские образы-нулевые. Смотреть надо, хот бы один раз.
44% (165) илья пусовский оценил(а) в 1 из 10
29-09-2016 / 12:07
Очередная российская киношляпа. Ребята всё уже давно снято! Делайте лучше космические ракеты, это у вас лучше всего получается. Оставьте кино Голливуда!!!
89% (37) Эмилия
17-10-2016 / 10:23
Фильм оставляет одно чувство - ИЗМЕНА РОДИНЕ
18-10-2016 / 23:02
Фильм ужасен! Непонятно, что сняли про мой любимый XIX век. Совершенная бессмыслица. В маленьком рассказике Чехова больше смысла в 100 раз, чем в этом "занимательном "триллере. Позор сценаристу и режиссеру, снявшему фильм по этому сценарию. И даже именитым актерам. Неужели все равно где сниматься?! Совершенно какой-то бездушный американский экшен, напрашивается слово. Кстати, коснись американцам этот фильм снимать, они и то показали бы больше души и нравственности русского человека, я уверена.
89% (36) Удивленный оценил(а) в 2 из 10
15-10-2016 / 20:43
Кто писал диалоги для этого фильма? Сложно сочинить более примитивно.Уровень общения не аристократов,все же классика вполне доступна,а шпана из подворотни. Сюжет бредовый.Машкова очень жалко-плюнул в вечность.Играть нечего и незачем, фиглярские костюмы,нелепые убийства...Бронтозавр с пуленепробиваемой шкурой. Просто беда.
17-10-2016 / 12:04
Жаль потраченных денег. Режиссёр, видимо считает наших зрителей полными идиотами, которые не читают книг. Позор!!!
30-09-2016 / 15:41
Реклама не соответствует. Качество съёмок для внимательного западного зрителя весьма низкое: заметил в зданиях пластиковые окна, кареты ездят по мостовой залитой как специально грязью(при этом сами кареты чистые и т.д.). Эти мелочи создают впечатление обмана или халтуры. Единственное игра любимых актёров. Актёрам 4,5. Режисёру 2(он нас не уважает)
13-10-2016 / 15:20
Может мне одному показалось режиссер куда-то спешил (видимо по быстрее кончить). Увидел признаки "мажорщины" (фильм одного в огромных кавычках молодого дарования ("сеху"символа), его фамилия (названная) произнесена в количестве доведенном у меня до нервного смеха), женщины-проститутки (одежда, поведение, отсутствие манер, прекрасного образования), мужики (аристократы интеллигенция дворяне) - женщины (читайте выше, кроме Владимира Машкова - уважаю, помню за другие работы где он в "своем поле"), по-поводу аутентичности "оболочки времени"- ужас (езда по одной и той же улице, хождение захолустью (сцены у воды), каменная дорога устлана так как-будто там живут свиньи причем почему-то постоянно, фанера (кареты, мебель) по всюду, все постоянно стреляются (а если не стреляешься не дворянин, дипломатии-ноль), особой жестокости нет (кровь насилие) как и переживаний за персонажей (есть немой вопрос зачем и какого черта он-она делает), да и вообще все в этом фильме пронизано доступной для "своего зрителя (кто не хочет учиться, анализировать или хотя-бы сравнить) "безграмотной современщиной". Филиипп Олегович Янковский, Никита Сергеевич Михалков научите бездарей как нужно снимать действительно историческое кино!
38% (150) Не быдло оценил(а) в 10 из 10
01-10-2016 / 00:45
Атмосферный пролог. Картина держит интересом с первых минут, приятно смотреть работу режиссеров и операторов, снято потрясающе! Актёрам браво! Мне очень понравилась история и повествование, спасибо!
86% (29) Ржевский оценил(а) в 4 из 10
06-10-2016 / 09:37
Чернуха достала. Однажды наткнулся в инете на рассказ Дуэллер, так вот Дуэлянт это тоже самое только наоборот.
07-12-2016 / 16:11
Давненько не писал отзывов, но данная картинка не оставила равнодушным...
Посмотрел сие "кино" по рекомендации своего брата. Наш фильм, для русских и все в таком духе!!! ? Начало фильма... Columbia pictures представляет! Думал, как обычно вк удаляет фильмы и начался какой-то другой боевичок, смотрю... вроде русские титры, спасибо на этом, чуть не выключил... Дальше больше! Красивые гламурные картинки, хронология прошлого и настоящего сливается воедино... и вот конец.
Невольно само собой у меня возникает вопрос что за бред я только что посмотрел!? Господи за что вы, о создатели фильма, вливаете помои в головы российского зрителя!? Все опошлили, развратили, осквернили русский дух!!! Питер представили, как провинцию, о которой я ничего не слышал вообще, т.е. показали как помойку, одна грязь во всех смыслах этого слова!Коррупция, подставы, жестокость, подлость, разврат... Не придираясь к истории и не углубляясь в неё, фильм о чернухе и порнухе, извините за выражение. "Очень страшное кино" для американской и европейской аудитории! Не для российского зрителя. Ну или для тех, кому просто поржать.
25-10-2016 / 16:34
Никогда не доверяйте снимать фильм о России американцам!!!
Ужас и страх!
Сюжет сам по-себе достойный экранизации, актерский состав великолепен, костюмы оставим на суд профессионалов. Все впечатление от картины портит манера съемки, присущая исключительно американской киноиндустрии.
Грязный Петербург, там живут только дворяне или нищеброды в рваной одежде, постоянно идет дождь, все серо и мрачно. почему-то на набережной вечная стройка, причем по всему городу, и грязь... Для полноты ощущений не хватало цыган с медведем в вышитой сорочке, играющего на балалайке.
Не смотря на холод, женщины в платьях с открытыми плечами... Согласитесь, на фоне мужчин в пальто это слегка странно. Дворяне все время кучкуются как стадо баранов...
Секс в карете был последней каплей... нас просто порвало... Мы плакали от смеха, несмотря на весь драматизм ситуации.
Но самое ужасное - украинский дубляж! Шли на фильм исключительно из-за Машкова, Федорова и Гармаша! Но, как, скажите на милость, передать тембр голоса? Озвучка настолько монотонная, что даже нет слов, не хватает зевотного рыка между репликами... Восприятие фильма меняется кардинально и не в лучшую сторону!
К стати, в зале нас было шестеро... из них две бабули лет 65...
89% (27) Майк оценил(а) в 1 из 10
17-10-2016 / 18:16
12+ ? Я бы сделал 21+, Тарантино отдыхает. Диалоги тупы, логической связи нет. Просто хорошая графика.
79% (33) Надежда оценил(а) в 1 из 10
10-10-2016 / 15:19
Фильм сделан по западному образцу. Поэтому потерян. Есть промахи и в сценарии, и в актерской игре. Неубедительными были: общество, история матери героя, линия любви.
31-10-2016 / 18:15
Более редкостной гадости не видел в кинематографе. Удивляет другое. Создаётся впечатление что создатели или прокатчики серьёзно отнеслись к контекстной рекламе ради проката. Фильм смотреть необходимо с единственной целью: чтобы в будущем не питать иллюзий относительно моральных качеств режиссёра и актёров.
85% (27) Угу оценил(а) в 1 из 10
07-11-2016 / 11:21
Как мог главный герой после порки шпицрутенами в Санкт-Петербурге очутиться со свежими ранами на Алеутских островах (Аляска) если путь в то время туда занимал не менее 2-х месяцев?
На самолете доставили?
37% (136) Димон оценил(а) в 10 из 10
01-10-2016 / 20:25
Отличный фильм. 10 из 10. За последние пять лет, лучший из российских. Машков как всегда на высочайшем уровне. Федоров очень приятно удивил, особенно если сравнивать с его предыдущими работами. Растет, только ему нужно поменьше во всякой "елочно-масаракшной" блевотине сниматься, тогда глядишь лет через пяток получим еще одного хорошего драматического актера. А что по фильму, тут все зер гуд, режиссеру спасибо, реально качественный продукт. Смотрите не пожалеете. Тем кто не видел, приятного просмотра.
01-11-2016 / 00:25
Почему фильм 12+ ?!!!?? Должен 18+ !!!Совести у киношников НЕТ!
81% (27) ольга
06-11-2016 / 21:40
Кошмар, бред , чернуха. Смысла нет вообще. Логики тоже. Хуже фильма не видела. Такое ощущение, что создатели фильма считают зрителей отупевшими и оскотинившимися. Восприняла фильм как демонстрацию полного неуважения к тем , кто будет его смотреть. Мы еще не настолько деградировали. Не советую. Испорченное настроение. Жалко актеров. И ладно бы импортный был, но снят-то у нас. А такое ощущение, что режиссер и сценарист с Россией и близко не знакомы
81% (27) Gabor оценил(а) в 1 из 10
04-11-2016 / 01:23
Еле досмотрели с перемотками этот шлак! Странно, но почему то стыдно мне за актеров и наш кинематограф. Пустота, бред, чернуха! Позор Гармашу, Машкову и Федорову! Они предатели без чести и достоинства! Деньги, деньги, деньги...
84% (25) Антонина
07-11-2016 / 22:34
После просмотра ощутила себя обманутой. Фуфло одним словом.
83% (24) Лариса оценил(а) в 2 из 10
07-11-2016 / 00:38
Какое разочарование! Увы и ах! Все грязно, серо и неправдоподобно! Даже разговаривают герои в современной манере, очень режет слух. Не рекомендую! Цените свое время.
01-10-2016 / 12:42
Фильм интересен, хотя западные штампы в изображении мрачной грязной России, русской рулетки и буйного секса посреди улицы налицо, актеры Федоров и Машков на высоте, сценарий в концовке неинтересен,остается чувство незавершенности,но главную цель развлекательную фильм однозначно выполнил.неплохой развлекательный штамп на фоне общей серости российского современного кино.
83% (23) prioris
12-11-2016 / 21:16
Дерьмище, кровище грязь и смрад на улицах, в головах и в душах! Это не Петербург, не Россия и не русские. Никакие машковы, кузнецовы и фёдоровы не оправдают это убожество! Рекомендую фильм к просмотру в странах западного мира с победившей демократией. В русском прокате он обречён.
86% (21) Иннокентьевич оценил(а) в 1 из 10
.. БИЛАЙН,
МТС
ТЬФУ НА ВАС, ненасытные
02-10-2016 / 15:45
. Шёл с некоторым предубеждением: слишком много полуотрицательных и негативных отзывов было. Но... увидел интересное и очень сильное, качественное кино! Интрига не отпускала от начала и до конца! Стильно. Динамично. Передана атмосфера старого Петербурга. Режиссура на высоте, все персонажи отлично показаны, а актёры смогли раскрыть свои сильные стороны. Выше всяких похвал Машков и Фёдоров. Фёдорова с удовольствием узнал, раньше не видел. Машкову без всяких сомнений удался полноценный отрицательный образ. Понравились все персонажи: и лукавый пройдоха немец-барон. И Великая княжна, влюблённая в негодяя Беклемешева. И, естественно, княжна Тучкова: хороша!.. И её брат. И даже старый денщик главгероя - актёр Кузнецов, известный нам ещё с "Улиц разбитых фонарей", очень сильно сыграл его преданного денщика! Понравилось буквально всё, и особенно хэппи-энд, когда Колычев остался жив, благодаря его старой иконке... Вот такой я, наверное, примитивный человек!
Ставлю 9. Единичку снимаю за секс в стеклянной карете: переборщили, однако... Княжна старых правил скорей умерла бы, чем себе это позволила.
35% (114) Kate оценил(а) в 9 из 10
02-10-2016 / 09:16
Фильм сильный! Машков и Федоров просто прекрасны!!! Фильм держит в напряжении от и до! Вот это нужно смотреть всем!
81% (21) Александр
27-11-2016 / 02:16
Идиотизм.
Не фильм, а какая-то байда.
Ни истории, ни сюжета, ни игры.....
Мракобесие какое-то...
фу
21-11-2016 / 07:06
Фильм омерзительный. Как-будто ушат грязи вылили на нашу историю. Вместо дуэли - скотобойня. Вместо России грязная лужа.
03-12-2016 / 21:31
Начало многообещающее,но потом мягко скатывается в ширпотреб.Непроходимая грязь в столице Российской империи отдельная песня.В какой-то момент ждал появления в кадре Жерара Депардье,настолько моментами фильм напоминает ,,Видок''.Самый любимый момент,это когда под питерским,ноябрьским дождём полуголые мужики тащат на встречу друг другу совершенно одинаковые мешки.КПД 0,но впечатляет.Ляпов конечно масса,но к Голливуду подобрались близко.
80% (20) ййй
15-11-2016 / 22:00
Фильм полная чушь. Жаль потраченного времени. Снят для тех, кто не читали даже букварь.
23-11-2016 / 01:16
Бросила смотреть этот жуткое зрелище. Не могу представить, если бы я смотрела его в кино, ушла бы не гадая. Зачем всё это так снимают???
74% (23) Ирина Преображен оценил(а) в 1 из 10
14-01-2017 / 18:26
Этот фильм - стыд и ужас российского кинематографа. Жутко, что молодые и необразованные будут черпать исторические сведения из подобной бредятины. Показалось, что он снят даже не иностранцами, ничего не знающими о России, а какими-то марсианами. Слава Богу, кажется он провалился в прокате, а если бы был успех, другие, желающие заработать, захотели бы продолжить традицию. Спонсоры, не давайте, пожалуйста, ни копейки на подобное дерьмо!!!
83% (18) Константин
24-11-2016 / 17:12
Чёрной краской по чёрной стене. А где хоть какой-то оттенок. Искусство строится на контрастах. Актеры сообщают друг другу информацию с безобразнейшей дикцией. А ведь слово и фраза должны иметь эмоционально-смысловую окраску. Ребята! Вы что? И потом идёт какая-то мясорубка. Если убрать все кровавые сцены, ничего не останется. Вспомнился фильм по произведению С. Есенина про деревню. Где все время идёт дождь и сплошная безысходность, но там так и задумано,показывается русская деревня того времени. Как бы вас не обряжали в костюмы той эпохи, сам стиль не пойман, в чем и заключается сценическое мастерство. Почему мы и любим наши старые фильмы, где плачем, смеёмся, сопереживаем с нашими героями. А так что же: ни уму, ни сердцу. Форма без внутреннего содержания. Печально все это!
02-11-2016 / 19:07
Претенциозный фильм от режиссёра, который смотрел "Шерлока Холмса" Гая Риччи и "Выжившего" Иньярриту. Но труба сильно пониже и дым сильно пожиже. Сюжета слишком мало для почти двух часов. "Демонические личности" - что главгерой, что главзлодей - картонные. Ну да, постарались поиграть с "визуалкой", хотя у Тимура Бекмамбетова ещё десять лет назад это выходило лучше. Нарисовали фэнтезийный Петербург - бюджета и запала хватило на две с половиной локации. Что это там, кстати, за сооружение из фантастического шутера громоздится посреди Невы? А что это за советский ДК 70-х годов, где происходят все ключевые сцены? Ну ребят, у Петербурга такой культурный бэкграунд, что можно было настоящее визуальное пиршество сделать, а не это вот.
В общем, попытка сделать стильный постмодернистско-нуарный комикс про 19-й век, "как в этом вашем Голливуде", вышла на троечку. Тщательней надо.
01-10-2016 / 22:22
Хороший фильм. Правда жизни, в особенности жизни в России - матушке. Сюжет прослеживается с начала фильма и до самого окончания. Не затянутый финал (выгодное отличие от среднестатистического российского кино). И все- таки справедливость восторжествует!!! Рекомендуем к просмотру.
35% (91) Ксения оценил(а) в 9 из 10
01-10-2016 / 23:35
Очень понравился фильм. Прекрасная игра актеров. Под впечатлением.
11-04-2017 / 15:25
Картинка красивая. Но неправдоподобная. Сюжет - никака. Те, кто "делал" этот фильм, мало знакомы с исторической достоверностью: местами костюмы и интерьеры не соответствуют действительности 19-го века, какое-то строящееся огромное непонятное сооружение, почему-то в Петербурге грязь вместо брусчатки. Да уж .Дуэли сняты так, как-будто они проводились без каких-либо правил. Дух эпохи не раскрыт. Слишком чернухи много. Секс великой княгини в карете среди бела дня в центре Петербурга - плевок в историю России. Да и на Западе такое не могло бы произойти в то время. Мокрухи море. Фильм похоже снимали этакие двоечники из 90-х. В общем, не советую никому смотреть!!! Особенно тем, кто незнаком с историей, дабы не появилось неправильного представления о тех временах. Бюджет жаль на такую какашку.
78% (18) Алеся
09-11-2016 / 04:08
Ожидала большего в плане сюжета и смысловой нагрузки. Разочаровала игра актеров. Понравились только актёры, сыгравшие слугу Копылова и брата Яковлева, и то судить трудно, слишком мало эпизодов. Во что вложили деньги? Очень сырой сюжет, можно было из этой темы развить шикарный сюжет, если ты хотя бы немного хороший сценарист, но увы, как только ждёт развития какой- либо 1 ой линии, она обрывается, все наполовину как будто бы сделано, как на пожар спешили, а деньги вбуханы в операторскую работу, костюмы и спецэффекты, но разве это суть фильма. В советское время снимали отличное кино с минимальным бюджетом, потому что были таланты, а если нет таланта, то никакие миллионы фильм не спасут.
86% (14) Евгения
01-01-2017 / 17:21
Кино не понравилось - ожидала большего. Мало диалогов, невнятняя деятельность героев.
76% (17) Алексей
18-01-2017 / 23:51
Вообще-то фильм гавно - все примитивно и глупо! (нет в фильме ничего чтобы могло заинтересовать зрителя. Пытались сделать красивую картинку да и то не вышло. Столько денег потратили, а толку нет).
02-10-2016 / 22:18
Уважаемые дамы и господа. Если Вам нужна историческая правда, зачем Вы ходите в кино??? Есть масса документальных фильмов, без грязи и надуманности. Вперёд! Изучайте.
А фильм достойный, нуарный, игра главных актёров хороша, Машков блестящ, Федоров растёт. Хлынину в сад, пусть чаи распивает.
Яковлев = Россия, её бьют, а она поднимается с колен.
Хорошее кино.
72% (18) Сан-При оценил(а) в 4 из 10
15-10-2016 / 16:23
Заявлено как исторический фильм, а получился жанровый на фоне истории, да и то получился не очень. При претензии на серьезность получилась жвачка с ароматом 19 века. Отличие в том, чо упор делается на негативные явления, так сказать, "Сибирский цирюльник" с обратнымзнаком. Больщинство событий и характеров не оправданы ни исторически, ни психологически. Например, всячески подчеркивается аристократизм персонажей, но сюжет скорее из другой среды, некритически понятой Достоевско-Крестовской, в верхах было много подлости и жестокости, но Тучков потерпел бы крах молниеносно. Ряд такого рода несуразиц хоть не делает фильм совершеннойерундой, но сильно снижает его ценность.
75% (16) Михаил
10-12-2016 / 19:46
"Свадебная ваза", "Заат" и "Ниггеры-геи из далёкого космоса" - это шедевры, составлявшие золотой фонд наихудших фильмов, снятых за всю историю человечества. Теперь о них можно забыть. Теперь есть "Дуэлянт". Один за всех.
19-12-2016 / 09:48
Сюжет крепкий - можно было сделать Достоевского, языком Тарковского-Козинцева. Авторы предпочли сляпать очередной Крепкий орешек - 5. Опереточные Демон и Злодей в компьютерных интерьерах. Бесконечные повторы - ТРИ! почти однотипных эпизода "русской рулетки", два - с рикошетом пули. Постоянная болтовня о дворянской чести к середине фильма абсолютно девальвирует в глазах зрителя само это понятие. Очень не хватает сцены конфу-поединка между главными героями - но нет в нашем отечестве братьев Коэн. Актёрская игра - штамп, на штампе: ни одних человеческих глаз за полтора часа. Любая попытка "сделать" Голливуд неизбежно заканчивается Болливудом. Да, зритель ходит только на дерьмо - но зачем было снимать очередное, если дерьмовее чем делают мировые лидеры кинопроизводства заведомо не получится? Ни денег не подняли - ни славы.
02-10-2016 / 20:40
Хороший фильм. Мужественный, про настоящих мужчин, не боящихся смерти в любой момент, достойных и целеустремленных. Отлично показаны интриги дворянского общества, хладнокровие аристократии. Женщины как и мужчины весьма жестоки и горды. Отлично показана психология господ и рабов и в чем между ними разница. Гегель об этом в своих работах писал именно так. Дух времени ухвачен очень четко, хотя некоторые исторические детали могут и не соответствовать, есть уклон в сторону западного кинематографа, но Питер и не Москва, он пропитан духом запада, так что в целом все верно и красивою Фильм нескучный и советую все бросить и глянуть не пожалеете!!!!
02-10-2016 / 21:11
Очень крутой фильм для российского кино, это уровень 10 из 10.
31% (71) Вячеслав оценил(а) в 9 из 10
03-10-2016 / 10:38
Бесспорно, много надуманного, даже возможна историческая фальсификация. НО ...господа, это не документальный фильм, а художественный, со всеми вытекающими последствиями. Задача режиссера состояла передать несгибаемый дух офицерства и жестокие нравы того времени, с коей автор фильма справился великолепно, я бы сказал ничего лишнего, ну может быть перебор с эро-сценой в карете.Фильм ВЕЛИКОЛЕПЕН, замечательная игра артистов... А любителям "Ночного дозора"и подобной галиматьи фильмов тут делать нечего...
02-10-2016 / 18:59
Фильм отличный. Не думала, что российское кино может быть.Игра актеров захватывает. Фильм богат на детали, элемент мистики. Сюжет не обычный и не избитый. Держит в напряжении, в последнею минуту развязка. Одно но, женская роль в фильме не убедительна, и явно плохо сыгранная роль. Фильм не затянут. Спасибо, получила удовольствие
05-10-2016 / 18:32
Посмотрела сегодня фильм Дуэлянт. Произвел очень сильное впечатление.
Я не смотрю наши фильмы принципиально, чтобы зря не тратить время,
так как достойных моего внимания сюжетов и режиссеров сейчас нет. Но
меня привлек трейлер и я пошла и не пожалела. Великолепная игра актеров
Машкова и Федорова, хорошие костюмы и музыка. Сюжет держит в напряжении
весь фильм, обожаю такое кино. Режиссеру 10, актерам 10. Советую всем
сходить.
38% (39) лариса оценил(а) в 7 из 10
10-10-2016 / 00:22
Это не исторический фильм и не претендующий на классику. Экшен, приключение, сцены любви и даже секса, драки и убийства. Некий город ( условно Петербург), некая страна( типа Россия). Не хотелось отслеживать соответствие эпохе ( здания, костюмы, грим, традиции и манеры героев ). Снят в стиле американских зрелищных фильмов, где есть все и сразу. Было и интересно, и страшно, и не очень приятно и понятно (в некоторых сценах), и впечатляюще. Но откровенно хаять не хочется. Думаю, что посмотреть стоит. Не скучно и не занудно - это точно.
02-10-2016 / 23:27
26% (77) Вера оценил(а) в 8 из 10
03-10-2016 / 14:12
Интересный фильм. Я бы сказала - сильный. Что не типично для нашего кино. Прекрасная музыка. 10 из 10. Спасибо.
26% (73) Свет оценил(а) в 10 из 10
03-10-2016 / 00:09
Эта картина прекрасна, спасибо, достойный сюжет - крепкое кино! Я переживала за героя со слезами от бури эмоций, спасибо за киноленту
02-10-2016 / 21:58
60% (10) Оксана оценил(а) в 4 из 10
22-10-2016 / 19:56
Фильм противоречивый! С одной стороны: завораживающие сцены городских улиц и реалистичные до омерзения кровавые спецэффекты, а с другой стороны дешёвый парик-мочалка главной героини (Марфы)и явно подсевшее после стирок неприлично прозрачное её же платье, надетое на ГОЛОЕ тело. Сцена страсти в карете без штор и посреди улицы - жалкое подобие сцены страсти в карете, стоявшей в безлюдном месте, в "Титанике". Складывается впечатление, что спецэффекты профинансировали, а на костюмера и парикмахера не хватило, а жаль.
36% (25) фанат экшена оценил(а) в 9 из 10
01-11-2016 / 09:28
Почитал тут комментарии. Ужаснулся. Что сняли, зачем? Вчера посмотрел. Все таки хочешь оценить фильм - смотри его сам. А насчет грязи: господа, на дворе 21 век, а в наших крупных городах в дождь также грязно и слякотно. Поэтому посмотрев фильм понял - фильм хороший и рекомендован к просмотру.Он ведь не про пластиковые окна, он про честь, достоинство и карму. Ведь за все надо платить!
25-12-2016 / 18:25
Смотрю первые 10 минут. Прилизанный главный герой - типичный городской мажор. Вы хоть бы актера подходящего подобрали, ребята, брутального, харизматичного и с правильной прической.
А то, куда как ни посмотри - везде супер герой Данила Козловский - это мажор даже в фильме про викингов снялся.
В таких мажорах "мужчины" - не разглядеть. А ведь харизматичных русских мужиков - в регионах - хоть отбавляй. Но нет, надо взять маменькиных сыночков и показывать какие они "крутые".
41% (17) Антонио оценил(а) в 7 из 10
05-11-2016 / 17:21
Вполне себе смотрибельно. Это самое главное, поскольку коммерческое кино оценивать иначе нельзя. Люди, которые оценивают сюжетные линии, исторические совпадения и уж тем более политические намеки - берут талончик в поликлинику и посещают психотерапевта.
Это развлечение, как карусель. Дух захватило, эмоции хлынули - удачное вложение средств. Все.
Погружение в реалии произошло при просмотре.
Рекомендую к просмотру.
67% (6) Серый оценил(а) в 4 из 10
31-10-2016 / 06:38
Фильм конечно далеко не самобытен. Почитал восторги некоторых критиков "мощный, атмосферный, визуально выдающийся, страшный" с этим конечно не поспоришь, но просто посмотрите уже подзабытый многими фильм "Из Ада" 2001 года и вы поймете откуда все это взялось.Ставлю оценку "посредственно", один раз посмотреть данное творение все же стоит, хотя бы для ознакомления.
22% (55) Серж оценил(а) в 10 из 10
09-10-2016 / 09:05
Отличный фильм, очень понравился, стоит своих денег!
26-10-2016 / 22:48
Кино очень понравилось. Сам давно живу в Петербурге, и снимали фильм рядом с моей работой. Поэтому было вдвойне любопытно его смотреть. На мой взгляд, атмосфера города передана великолепно. Он именно такой - подлый и благородный, смелый и безумный, мрачно-серый и невероятно яркий одновременно. Только здесь солнце может светить во время ливня, и это чистая правда. Отдельные критики здесь поливают картину за "недостаток историчности". Такое ощущение, что это благородные графья из 1860 года напрямую пишут. Как выглядела тогда эпоха во всех деталях, вряд ли знают даже профессиональные историки. Спецэффекты очень хороши и сделаны к месту. Сцена в карете несколько портит общую картину. Немного смешит лозунг графа Беклемищева "Мне нельзя говорить нет!" Впервые герой господина Машкова произнес его в фильме "Олигарх" в 2001 году. Музыкальный ряд великолепен. Один балл сниму за каретную сцену. В остальном - замечательно. Но смотреть надо в кинотеатре. Если судить о данном фильме по кривой экранке, уже выложенной на просторах интернета, то впечатление будет как у Абрама от прослушивания "Раммштайна": "Мне Мойша напел, так они фальшивят и голоса гнусавые".
19% (62) Екатерина
02-10-2016 / 23:59
Спасибо вам за фильм сидела и наслаждалась Питер это это это то Заколдованное место но она принесла мне любовь и Вера прекрасная актерский состав прекрасная игра получила обалденные удовольствие от всего на прошлой неделе случилось смотреть современный жених Светлакова вот тут Светлаков умер для меня
18% (66) Наталия
06-10-2016 / 10:40
В фильме удалось передать суть русской души, а все остальное - декорации, погода, костюмы и пр. - все это не имеет никакого значения. Благодарю создателей фильма
10-10-2016 / 11:53
А мне фильм понравился. Обожаю такое атмосферное кино и такие готические истории. А кто пишет, что такого быть не могло, типа Питер не такой, княжна в карете не такая - это не исторический фильм. Ходите на документальные фильмы, там всё - как было на самом деле (и то, обычно врут). Спасибо актёрам, Фёдоров великолепен, музыка вообще класс. Наконец-то и у нас начали снимать нормальное кино. Советую смотреть всем.
29% (24) Станислав оценил(а) в 8 из 10
18-10-2016 / 12:42
Очень и очень классная режиссёрская работа. Скажу, что город именно так и выглядел, всё сделано для общего настроения.
Жёстко, привкус гадости после просмотра просто охренеть.
Машкова задвинули на второй план - здорово, при этом он не злодей в себе (марвел), а просто бизнес вынуждает так поступать.
Игра Федорова прекрасна до лирических отношений, просто провал, вместо этого прёт какой-то пафос, сценарист явно смотрел много сериалов.
Когда пишут, что Хлынина (Тучкова) это какая-то кукла, мне хочется пожать плечами. Я лично увидел большое белое пятно надежды среди всего этого мрака.
Единственное, я не понял зачем надо было Петербург делать одним из героев фильма, ведь Машкову можно сказать как играть, городу нет. Если не умеешь работать с городом, то и не надо вплетать его в канву фильма.
29% (24) сыктывкар оценил(а) в 8 из 10
23-11-2016 / 17:05
Не понимаю, что ждут и чего нужно нашему зрителю. Такого, как "Жених" что ли? Очень хороший и правдивый фильм. Историю учили? Раньше люди действительно стрелялись за свою честь. И если бы сейчас было так же, то такого разврата и неуважения к друг другу бы не было. А то, что по сценарию там нашелся кто-то, кто пользовался этим в своих целях, так без этого художественного вымысла фильм бы получился каким-то документальным.
Очень всем рекомендую. И актеры хорошо играют, и Питер такой, каким тогда был, и спецэффекты достойные.
20% (49) Ольга.
07-10-2016 / 23:47
Фильм понравился. Хорошая игра актеров. Запутанный сюжет, прекрасные, мрачные виды Питера. Фильм с тяжелой энергетикой.
10-10-2016 / 08:37
Фильм очень понравился! Игра актеров и сюжет отличный. Достойный фильм для показа по всему миру.
05-10-2016 / 23:14
Отличный фильм! Получила удовольствие от просмотра. Динамично раскручивающаяся история, драматичная, эмоциональная. Прекрасная игра актеров, красивые лица, приятно посмотреть. Спасибо режиссеру и команде за работу. Все очень достойно.
20% (44) Женя оценил(а) в 8 из 10
08-10-2016 / 16:42
Спасибо за стильное, фантастическое действо.., в которое IMAX добавил ощущений реального присутствия с героями фантазий А.Мизгирева. Готичность пейзажей, костюмов, профиль П.Федорова не отпускали от экрана ни на минуту.
30% (20) варвара оценил(а) в 10 из 10
14-01-2017 / 20:43
Кино потрясающее. Мне очень понравилось. Игра актеров, сюжет, постановка. Советую всем.
20-12-2016 / 10:45
Фильм шедевр... Никогда еще с таким интересом я не смотрел ничего, оторваться невозможно ни на минуту. 10 из 10
28% (18) Настена
17-01-2017 / 21:59
Фильм понравился. Красиво все- герои, чувства, характеры. Сцена в карете сильная. Сопереживание, общее горе, животная страсть сыграны красиво. Не люблю секс в кино, но тут сыграно-глаз не оторвать - как сквозь стекло кареты.
28% (18) Людмила Юрьевна оценил(а) в 9 из 10
02-01-2017 / 17:15
Фильм хорош: актеры, музыка, динамика фильма, сюжет. Умеют же в России фильмы снимать, если захотят! Спасибо!
28% (18) Евгений Федотов оценил(а) в 10 из 10
10-11-2016 / 15:01
При всей романтичности сюжета фильм исторически правдив. Но ещё важнее то, что он правдив и в поимённой памяти реально политой человеческой крови. И, хотя режиссёр перетасовал исторические фамилии с их дуэльными судьбами, он нигде не приписал благородному имени судьбу негодяя, и наоборот. А когда говорит о"подставе" под чью-то смерть, так так оно и было. Кстати - Беклемишев это, всё же, Бенкендорф, а не исторический Беклемишев.
Компетентность моего высказывания исходит от книги "Дуэли и дуэлянты" автор Гордин Я.А.
33% (12) Алёна оценил(а) в 10 из 10
12-01-2017 / 21:28
Фильм очень необычный, атмосферный, захватывающий. Интригующая история о чести и судьбе. Прекрасная режиссура и замечательная работа оператора. Очень понравился мрачный, загадочный Петербург. 10 из 10. Отличный фильм!
10-12-2016 / 01:04
Фильм отменный. Я не знаю Господа почему от данного фильма у вас так "бомбит". Кто желаетЪ сомневаться во мне господа?
31% (13) Александра оценил(а) в 8 из 10
11-01-2017 / 15:31
Фильм понравился несмотря на многочисленные ляпы. 8 из 10
24% (21) денис оценил(а) в 7 из 10
03-12-2016 / 22:18
Фильм для российского кино не плохой. На историческую достоверность в некоторых деталях можно закрыть глаза, всё таки создатели цель исторической правдивости здесь явно не преследовали, явно снимая триллер. Тут пишут исторические грамотеи про сцену секса в карете, заверяя что такое не возможно для нравов того времени. Для справки российской светской действительности конца 19 века: дома терпимости были легальны во всех крупных городах; в дворянских клубах морфий, однополая любовь, оргии и оккультные кружки были нормой; боле менее нормы приличия соблюдали только дворяне из провинции (об этом написали не мало классиков - Куприн, А. Толстой, Достоевский). "Кровавые" сцены по сравнению с западом сняты очень даже скромно и корректно.
19% (31) Рома
02-12-2016 / 18:31
Самый лучший Российский фильм, полное погружение в историю фильма.
26-12-2016 / 23:03
На мой взгляд очень даже хороший фильм. Не берусь судить о истиности поведения героев для 19 века, но уж явно наврано не больше чем в любом американском блокбастере. К тому же на фоне остальных "шедевров" Российского кинематогрофа - фильм просто прекрасен.
08-10-2017 / 15:44
Фильм отличный. Прекрасный актерский состав и великолепная их игра. Авторы фильма показали, что у нас могут снимать фильмы такой тематики ничем не хуже, чем в Голливуде. Несмотря на кажущуюся мрачной гамму цветов, фильм ярок и колоритен с идентичностью русского образа жизни и видами самого красивого города в мире.
26-04-2017 / 19:50
Отличный фильм, мне понравился очень! Рекомендую. Очень хорошая игра актёров и занимательный сюжет.
15% (13) Синка оценил(а) в 6 из 10
23-12-2016 / 04:24
Посмотреть на один раз можно, красивая картинка, есть острые моменты, но в общем не шедевр, конечно.
06-11-2016 / 22:18
Игра актеров великолепна, сюжет полный бред. Фильм стоит посмотреть.
17% (6) Не Поклонская оценил(а) в 10 из 10
06-01-2018 / 16:14
Отличный русский фильм, был бы плох на ютюбе посмотрели бы обзор от сами знаете кого, однако нет. Сам смотрел три раза (причём два подряд).

Kinohod - Tania Doroshko

Это самобытное и в каком-то смысле новаторское кино, нечто среднее между “Городом грехов” и “Мертвецом”. Такое, согласитесь, редко встретишь. Особенно в нашей широте.

Kg-portal.ru - Дмитрий Лисовский

Национальное достояние, с которым непонятно, как вообще такое уродилось и повторится ли когда-нибудь.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Режиссер с таким эрудированным упоением рассуждал о высоком смысле дуэли, что трудно было не заподозрить его в предательстве самого себя.

Отлично исполненный — мощный, атмосферный, визуально выдающийся, страшный — исторический фильм о насилии, порождающем насилие.

Aif.ru - Елена Яковлева

Сложно определить точный жанр картины, на первый взгляд — это драма, но в ней есть элементы мистики, приключенческого фильма и даже триллера.

Vedomosti.ru - Денис Корсаков

«Дуэлянт» – это платья, рауты, бокалы, пистолеты, не знающие жалости злодеи, мрачные тайны, достоинство дворянина.

Vashdosug.ru - Сергей Синяков

Главный и самый рискованный русский блокбастер осени в исполнении мастера артхауса — небезупречно, но занятно.

GQ - Денис Горелов

«Дуэлянт» – фильм о герое Дюма, попавшем в Петербург Достоевского», – определил предмет картины ее продюсер Роднянский, ссудивший на проект столь же немалые, что и у Парфена Рогожина, деньги (их в кадре видно).

Newlookmedia.ru - Богданов Вадим

Мизгирёв зарядил свой пистолет шестью пулями: красивая картинка, герой-Фёдоров, злодей-Машков, разнообразие будней дуэлистов, постепенный последовательный нарратив и набор качественных декораций.

Weburg.net - Алексей Еньшин

В отличие от массы российских фильмов, достоверный по актерской игре, и в целом добротное красивое зрелищное кино.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Мизгиреву удалось то, что до сих пор не получалось, кажется, ни у одного российского кинематографиста: он снял фильм, в котором картинка полностью соответствует уровню настоящего современного блокбастера.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Визуально фильм безупречен. Со своей особой эстетикой, стилистикой и очень мощной операторской работой.

GQ.ri - Никита Карцев

«Дуэлянт», формально посвященный вопросам достоинства, пронизан бесчестием. Порочностью самой идеи элиты. Одно только существование настолько разных по степени наделенных прав людей – уже изъян. Уже болезнь.

Tenstars.ru - Дмитрий Бортников

Это главная российская картина года, по масштабу, вложенным средствам, рекламе, занятым артистам, да и просто по эффекту, который проект производит на зрителей.

Занимательная и стильная, но чрезмерно серьезная и подчас нелепая экшен-драма о дуэлянтах царского Петербурга.

Dailyculture.ru - Надежда Афанасьева

Создатели картины стремились придумать для отечественного кино такой образ, который будет узнаваемым и станет воплощением мужества, чести и достоинства. Задумка потрясающая, но вот претворить в жизнь ее удалось плохо: несмотря на благородство Яковлева, подражать ему не очень хочется.

Весьма проблемное сюжетно, но интересное визуально и самобытное. Историческая драма, детектив, экшен, небольшая доза мистики — пропорции соблюдены, жанры гармонично сосуществуют, атмосферность создана.

Мизгирев продолжает искать язык для выражения немой боли, необъяснимо сковывающей русскую душу, и бездны, которая эту душу то и дело обступает.

Izvestia.ru - Анастасия Рогова

С равнодушной жестокостью, какая не снилась даже ковбоям из классических вестернов, режиссер Алексей Мизгирев создал тяжелую, как питерский ноябрь, атмосферу безысходности.

«Дуэлянт» балансирует на лезвии: блокбастер, который ненавидит блокбастеры, авторский стиль за солидные деньги, бубен, барабан, бубен, барабан, главное - дышать.

Сюжет, поначалу достаточно интригующий, вместо того чтобы нагнетать напряжение, движется в обратном направлении: первая сцена интереснее, чем финал.

Сценарий, написанный тем же Мизгиревым, увы, не блещет. Он заметно расфокусирован, содержит многовато исторических ляпов, нескладных диалогов, логических дыр и промахов с мотивацией персонажей.

Kinomania.ru - Сергей Оболонков

На пару любопытных второстепенных персонажей сил еще хватает, но на внятную романтическую линию — уже нет.

Кино совершенно провальное. Какая-то полная хренотень! С ужасным сценарием, более чем средней игрой актеров и полным отсутствием погружения в Питер середины XIX века.

Тяжело испытывать какие-либо эмоции. Ни ненависти, ни симпатии, ни отторжения — ни хоть чего-нибудь. Потому что оно мертво, как камень, сколько ни заваливай отчаянно горизонт в каждом первом кадре.

Postcriticism.ru - Денис Виленкин

Это «Видок», съевший своих создателей вопреки природе, жанру и правилам отечественного кинопрома. И, если задуматься, ничего страшнее для просвещения, чем Петровское окно в Европу, быть не может

Kinonews.ru - George

Ни духа авантюризма или романтизма, не даже элементарной драматургии - нет и в помине. Сюжет довольно тривиальный и прямолинейный, без подводных камней и непредвиденных ситуаций.