Парень с Марса

Парень с Марса
05.05.2011
05.05.2011

В фильме Парень с марса молодой менеджер Петя Стариков, работающий на гигантской шоколадной фабрике MARZ, не подозревает, что творится за пределами охраняемой территории. Вехи его жизни до поры до времени предсказуемы: задания, поощрения, защиты проектов. Но вот на героя обрушивается шквал неприятностей, удивительных совпадений и удач. С угона машины — такой же, как у сотен сотрудников шоколадной фабрики — начинается новая жизнь Пети…

Если трейлер Парень с Марса не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Парень с Марса (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

26-05-2011 / 19:05
Не хотелось бы опускаться до оскорблений, но этот фильм действительно не достоен зрительского внимания, поэтому я думаю, что он пройдет в прокате незамеченным. Ну это моё, сугубо личное мнение и я его никому не навязываю. На вкус и цвет товарищей нет, хотя...
26-05-2011 / 00:24
Ну что сказать хватило меня ровно на полчаса просмотра этой типа "комедии". Жаль что в кинематографе нет такого жанра "говно". Вот он тут как раз был бы уместен. Ведь еще и на DVD эта шняга выйдет, я охреневаю.
70% (20) Влад оценил(а) в 1 из 10
14-05-2011 / 22:32
Это не фильм,а \"рекламный ролик\" Кока-колы и Форда Фокуса!!!! От красного цвета на протяжении всего \"ролика\" тошнит!!!!Актеры бездарные!!!!Тексты бессмысла!!!!Самый худший \"Ролик\" за всю историю кинематографа!!!! Не выбрасывайте деньги,не ходите на него в кино!!!! Вы будете плеваться весь фильм если не уйдете через 15 минут после начала!!!!Короче -это полный отстой(дальше у меня одни маты)!!!!!
27-10-2011 / 22:21
Слушайте,люди,я конечно человек взрослый,все понимаю про рекламу в фильмах и т.д.,но ЭТО я даже не знаю как назвать,слово "говно" это просто как награда для этой поделки,за такие ролики надо сажать в тюрьму!
Закрадывается мысль,а что если это снято для каких-то людей новой формации,а я наоборот ничего просто понять не могу,но если это так,то это просто катастрофа....
09-05-2011 / 05:31
Странно, как будто мы смотрели разные фильмы - мне кино очень понравилось
11-06-2011 / 18:42
Это полный бред!!!!Мне хватило посмотреть только трейлер,и всё сразу стало понятно!Смотреть это гавно просто не реально!!!!
78% (9) Lev
15-07-2013 / 03:22
"Парень с Марса" оставляет хорошие впечатление, заставляет задуматься, нет, не о своей жизни, а над всем тем, что нас окружает. На мой взгляд, это очень тонкая картина и не каждый способен её правильно оценить и понять, только по этому фильм многим не нравиться и вызывает даже возмущение.

Дело не в парнишке менеджере, а в его жизни. Оглянитесь вокруг, что окружает Вас. Стоит подумать, не так как все, и ты уже сумасшедший, стоит более статусному человеку обратить на тебя внимания, понять ход твоих мыслей, тут же тебя преследует зависть окружающих тебя людей. Люди завидуют и пытаются засунуть свой нос в твой внутренний мир, совершено не зная, что ты за человек и как на самом деле ты живёшь.

Главного героя не ценят, когда он пытается помочь и принимают его за "лоха". Все пытаются решить свои проблемы, за его счёт и с помощью его не давая ни чего в замен.

Фильм отображает одинокого, и в тоже время свободного человека, который живет своей собственной жизнью, без зависти к окружающему его миру, без обид на жизнь, встречая достойно все трудности на своём пути не показывая своих слабых черт окружающим, даже не смотря на то, что его принимают за чокнутого "лоха".

Вот моё не полное мнение о этом фильме, иногда, что бы его понять стоит просмотреть картину несколько раз.

Многим хочется просто посмотреть хорошее кино, не вникая в детали картины, не осознавая всей внутренней красоты фильма - "Парень с Марса" не вписывается в рамки такой аудитории.

01-07-2011 / 17:18
Фильм очень хороший! Конечно, если закрепить своё сознание на уровне \"так не снимается, а так не играют роль\", то тогда лучше смотреть фильмы, которые получили по стопийсят оскаров. Ценителям авторского и нестандартного подхода в кино будет весьма интересен этот фильм.
86% (7) Ирена Иванова оценил(а) в 9 из 10
15-07-2013 / 16:39
Просто замечательный фильм. Я не понимаю, как можно было показать абсурд, из которого состоит наша жизнь, так весело и по-доброму, даже с какой-то нежностью к человеку. Это при том, что когда встречаешься с этим абсурдом в жизни (да что там встречаешься, он накрывает тебя с головой, стоит только выйти в люди), порой хочется биться в истерике. Это удивительное свойство фильма "Парень с Марса".
А какая в нём красивая картинка, а сколько аллюзий. И это честное: Извини Фил, нет никакой концепции...
Только трезвый взгляд на собственное несовершенство поможет нам стать лучше. Жаль, что на создателей фильма вылилось столько необоснованной злобной критики. Люди очень обиделись. И люди не хотят меняться.
86% (7) Nata оценил(а) в 8 из 10
15-07-2013 / 16:08
Фильм смотрела не без удовольствия, тонкое кино, хороший юмор, не макулатура. Безмятежность главного героя - основная фишка! Хорошая режиссура, отлично сыграно. Спасибо авторам!
15-07-2013 / 17:50
На мой взгляд, идея фильма в том, что главный герой видит абсурдность окружающей его реальности, а все остальные не видят, и считают это нормой. Герой не знает чего он хочет, но точно знает чего он не хочет - жить в этом абсурде. После просмотра остается ощущение легкой грусти. И никакой чернухи!!!
25-11-2012 / 01:33
Трейлер интереснее фильма.
Смысл не понятен, тормознутость актёров и главного героя в особенности тоже.
Жесть, ребят. Интересно, что хотели сказать этим авторским фильмом. В описании фильма говорится о "новой жизни". Грань между "старой" и "новой" я не разглядел, лишь понял, что весь бюджет, по-моему, просто пропили. Или накурились и сняли ЭТО.
50% (12) Виктор
14-05-2011 / 15:47
Я участвовал в съемках этого кино в роли администратора съемочной площадки, и поверьте фильм реально снимался качественно, сам хочу его посмотреть, всем кто там был огромный респект!!!!
30-08-2014 / 12:38
Актёрский состав - лучшие. Музыка - после просмотра скачал саундтрек - она прекрасна. Сюжет - заставляет посмотреть на жизнь со стороны выбора человека между людьми и паразитами , личной свободой и навязанной бестолковой вознёй , хотя всё далеко не просто. СМОТРЕЛ, СМОТРЮ И БУДУ СМОТРЕТЬ.
100% (3) Наташа оценил(а) в 10 из 10
15-07-2013 / 21:46
Хочется, как стюардессе Наташе из фильма "Ещё раз про любовь", тихо и стеснительно сказать: "Мне понравилось. Спасибо. Всё." Когда начался фильм, я была занята своими делами, и всё время приходилось поворачиваться к телевизору, а потом я повернулась - и досмотрела до конца, не отрываясь. Всё правильно - то, что хотел сказать автор, дальнейших ему творческих успехов. Его Стариков прилично выглядел, был честен и не хамил - действительно, с Марса или Луны, сейчас таких - днём с огнём. Офисная жизнь - да-да, та самая, которую многие ненавидят до визга, но никому и ни за что в этом не признаются. Очень характерно - "заграничное" руководство. Все остальные показаны как есть. Да вообще нет бездарных актёров - актёрами рождаются, а режиссёр либо способен, либо нет - выжать из атёра весь его талант. Здесь это получилось. Тем более - дебют! В моём понимании Осипьян - молодец, потому что русское кино я уже много лет не смотрю. Оно мне стало не нужно. Ну и наконец - о конце. В конце фильма перед героями - дорога, уводящая в будущее. Замечали, что не один фильм так заканчивался? А если не замечали, то это сильный конец: ну кто способен послать подальше и навсегда ТО, что обычно зовётся "жизнью"? Мало кто. Отсюда мораль: боитесь? тогда судьба ваша - "Марс". Фирма "Марс". Всем, кто делал фильм - спасибо.
67% (6) Юлия
21-07-2011 / 17:59
Бред! О чем?? Фильм-реклама? Но они бывают интересными... Ирония судьбы 2, Тариф новогодний, Ёлки. Ну кому взбрело в голову потратить свои деньги на такую хрень??? Скачали с инета и посмотрели...(хорошо что кровных не потратили!
67% (6) Петр Садовский оценил(а) в 5 из 10
16-07-2011 / 19:33
След остается. Тоскливый и раздражающий. Весь фильм хочется взять героя за шкварник или дать под зад. Сыграть полное отсутсвие себя как личности тоже ведь надо суметь. Полагаю присутствует аллюзия на пелевинского Петра Пустоту, но только на имя с фамилией. \"Ничего нет\". Там где надо - герой отсутствует, а когда герой есть - он просто проводник чужих выпуклых ролей. Удивительно успешно фильм проходит по самым краям нескольких жанров так и не выбрав чем заполнить эту пустоту. А может быть стоило просто показать в начале фильма медкарту героя с редким на Руси диагнозом: Аутентизм? Или же фильм можно рассматривать как некую загадку или их набор: откуда этот эпизод или этот?
75% (4) роман оценил(а) в 1 из 10
17-07-2011 / 23:35
Хватило только на 30 минут, не понятно что этим фильмом хотели показать. Такое ощущение, что этот фильм пытается пройтись по всем жанрам, а в результате получилось полит-корректное непонятно что.
33% (9) oxi
18-05-2011 / 05:06
Люблю наши, отечественные фильмы, а особенно комедии. Лично мне фильм \"Парень с Марса\" понравился - как говорил его продюсер: \"Одна из первых попыток обратить внимание на простого офисного работника\". Подробно о его создании и кое-что об актерах можно найти на киноблоге http://kinoveter.ru/premyeri/may-2011/paren-s-marsa/
--- (1) Альберт
21-04-2015 / 22:50
Первую половину фильма смотрел с интересом, потом уехал по делам, вернулся досмотрел в и-нете, впечатление достаточно странное... Ждал чем закончится, актеры хорошие, бюджет скромный, вообще ожидал другого финала. Необычный фильм, но все же лучше того, что транслируют каналы. Убийств нет, прокуроров нет, продажных депутатов нет, агентов ФСБ и спецназа тоже нет. Но и комедией можно назвать с большим натягом. Автор сценария с юмором.
21-08-2011 / 06:11
Фильм хороший вызываеет сильные емоции. Положительные, негативные - не суть. Главное сила.
А это так - тоска и разочарование...
--- (1) Киноман оценил(а) в 7 из 10
14-04-2014 / 14:28
Хороший фильм, наверно действительно стоило обратить внимание на жизнь обычного вроде-бы простецкого работника офиса но тем не менее без труда которого в океане бизнеса тупо не поплывешь!Хорошо!
--- (1) Сергей оценил(а) в 7 из 10
01-02-2014 / 21:58
Фильм немного скучноват, но в целом не плохой. Концовка подкачала.
10-06-2016 / 12:31
Фильм интересный и необычный, беда в том, что авторы не до конца развили идею. Если бы упор был сделан больше на этакую корпорацию, которая живет по своим правилам и внутренним распорядкам, то наверное было бы интереснее. Впечатление, необычное, с одной интересный сюжет, хорошая актерская игра, с другой стороны, непонятный, и слегка смазанный финал фильма.
15-07-2013 / 10:57
Кошмар. Меня хватило только минут на 15-20. Это смесь какой-то американской пропаганды с рекламой их "продвинутого" образа жизни и опускания нас русских, как последних лохов. Чего только стоят сотрудники фирмы сидящие как нашкодившие школьники перед большим американским боссом и нищее отделение милиции....
Автор, ты что хотел сказать-то своим фильмом??? Прорекламировать нам америку? они тебе заплатили? но ты ведь даже и этого сделать не смог. Получилась антиреклама.
В общем, от фильма просто тошнит. Не стала даже дальше смотреть и тратить своё время. Бестолковость и бесполезность.
40% (5) Саунд оценил(а) в 6 из 10
11-03-2012 / 03:00
Фильм, конечно, так себе. но меня действительно впечатлили саундтреки. Особенно в титрах. Может кто-нибудь знает где можно скачать саундреки, т.к. в нете ничего не нашел.
--- (1) Тати
15-07-2013 / 22:16
Фильм абсолютно не достойный внимания! Этакий русский стёб, с претензией на фильмы Тарантино. Скучно, нелепо, не побоюсь этого слова - бездарно!
--- (0) Людмила
21-07-2013 / 23:29
Фильм смотрится легко и непринуждённо, просто к концу фильма ждёшь чего-то непредсказуемого, я бы концовку переделала, даже фил в фильме ожидал чего-то необычного, но так и не дождался.
25-07-2013 / 00:04
Мне фильм очень понравился. Отличное развлекательное кино ! Спасибо режиссеру !!!

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Видно, что фильм делали люди культурные. И что Осипьян, как и многие, пришел в кино из рекламы, тоже видно (не в упрек режиссеру). Тем более что заготовлено оправдание: герои и сами мечутся между приглаженным рекламным роликом шоколадной фабрики и осыпающимся отделением милиции. Так что, с одной стороны, условное Ступино с красно-синими интерьерами фабричного офиса, где криэйтят бренд-менеджеры, и ровными рядами абсолютно одинаковых красных «фордфокусов» на фабричной парковке – это рекламная эстетика. С другой — отсылка то ли к типовым районам «Иронии судьбы», то ли к столь же типовым домикам американской субурбии из тимбертоновского «Эдварда Руки-ножницы». Но это, конечно, не «наши коэны». Здесь через призму абсурда и стилизации не разглядеть реальность — попадаешь в заколдованное королевство русского кино, в котором время остановилось перпендикулярно движению.

«Парень с Марса», очевидно, задумывался как сатира на офисную жизнь в оболочке криминальной комедии — клерк учится быть человеком через траву, переделки и знакомства с колоритными людьми. Вот только чем сильнее режиссер Осипьян подчеркивает стандартизированную банальность описываемого им мирка, тем больше фильм и сам скатывается в пошлость — неужели, чтобы обрести свободу, достаточно подвергнуть свой «Фокус» окраинному тюнингу?