Побочный эффект

Фильм Побочный эффект 2020

Фильм Побочный эффект 2020 года выхода это российский ужастик с элементами триллера, рассказывающий о семейной паре, пережившей страшное потрясение. Как-то раз в счастливую жизнь Ольги и её мужа архитектора Андрея ворвалась жестокая банда грабителей. Оправиться от воспоминаний о том дне очень непросто, особенно жене главного героя. Теперь всё, о чём может мечтать Андрей, это вернуть свою супругу в нормальное психическое состояние и как-то заставить её забыть тот случай, стереть из памяти Ольги ту кошмарную ночь. Чтобы избавить любимую от мучений он ищет особое лекарство, и его обещает загадочная Мара в одном доме на набережной. Вот только у всякого неизвестного средства может таиться какой-нибудь странный побочный эффект. С чем же в итоге предстоит столкнуться центральным персонажам этой истории зрители и узнают, посмотрев этот новый российский хоррор.

Автором сценария и постановщиком этого триллера выступил Алексей Казаков, ранее специализировавшийся на отечественных комедиях, таких, как Горько!, Самый лучший день, СуперБобровы и Везучий случай. В продюсерах проекта помимо него также числятся Сергей Корнихин (Как меня зовут) и Софья Квашилава (Трудности выживания). Хронометраж картины заявлен в районе полутора часов и составляет 93 минуты. А рейтинг возрастного ограничения в прокате РФ этому фильму ужасов присвоен с пометкой 16+

Актёрский состав фильма включает в себя таких наших артистов сериалов и российского кино, как Александра Ревенко (Лето, Движение вверх, Ученик), Марина Васильева (Нелюбовь),  Анатолий Журавлёв (Крыша), Мария Карпова (Рай), Степан Девонин (Сердце мира), Наталья Дедейко (Счастливый конец), Сергей Черданцев (Время первых, Притяжение), а также Мария Абрамова, Семён Серзин, Константин Гвоздков и других. Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах по стране с 5 ноября.

Если трейлер Побочный эффект не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Побочный эффект от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Подольские курсанты _ в бой за Москву  ( выпуск № 69 O’KINO )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Побочный эффект (2020) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

77% (26) SADGF оценил(а) в 5 из 10
07-11-2020 / 00:45
Привет. Поскольку фильм идет при пустых залах (я смотрел один), напишу, что там показывают. В двух словах: показаны галлюцинации. Зрителю надо понять, что вызов брошен, и если вы уходите из кинозала, то вы проиграли. Надо принять вызов и досмотреть до конца. Тогда вы сможете спокойно сказать, что это (не сказать прямо, что "шляпа"), но хэзэ.
Сюжет (по дате событий): 1) красноармейцы раскулачивают крестьянина. Он соглашается отдать в сексуальное рабство к ним свою дочку-ребенка, чтобы они оставили ему половину табуна и он смог бы прокормить деревню. 2) Дочь-ребенок (через 20 лет) избавилась от рабства, повзрослела, вступила в НКВД и вернулась в деревню в качестве командира на черном коне. По ее команде расстреляли все село, свидетелей ее позора (баб, детей, стариков, попа), в том числе ее отца (который ее отдал), при этом перед расстрелом дополнительно его унизила. 3) Эта баба стала ведьмой, которая постоянно продлевает свою жизнь за счет грибов. Она изучила грибы во всех аспектах действия. При этом ее грибам в качестве субстрата нужны люди (грибок на ногтях или весь человек целиком). Поэтому она вступает во всякие "сделки" с семейными парами. 4) (Теперь трэш) Ведьма договорилась с девушкой, и она во время ритуала крещения утопила своего младенца. После в этот день эта девушка выбросилась из окна. 5) За день до этого она переписала свою московскую квартиру на паренька, с которым так и не успела расписаться в ЗАГСЕ, хотя уже родила малыша. Вот, собственно сюжет.
Далее магическая компонента: постоянно присутствуют ведьма в возрасте, когда она вернулась в деревню всех расстрелять и ее копия в виде ребенка, которую отдали в рабство. Заканчивается фильм интересно, смотрите. Второй план истории "не связывайтесь с девственницами"
87% (15) аля
14-11-2020 / 23:04
Можно смотреть... под грибы. Только под грибы. Фигня редкостная. С каждым годом все меньше хорошего кино.
86% (7) Zloi
11-12-2020 / 01:28
Ой, а что мы видим на сей раз? Ну конечно же антисоветчину и предвзятость, очередную пакость внушения. А что можно ещё ожидать от этого лобби? Они будут вставлять во все жанры политиканство и думать, что зритель не заметит этого. Не те времена, господа! Нам нужна культура, а не подделка. Ноль из ноля, тут оценки быть не мо жет точка.
07-11-2020 / 20:07
Марину Васильеву, неудачливую подельницу Александры Бортич по "Как меня зовут", при этом прекрасную актрису (уж точно лучше чем Бортич) и, несмотря на весьма колхозное лицо, очень сексуальную девушку, хочется поздравить с редкой у нее главной ролью. Александра Ревенко, про которую один киноблогер писал, что она даже раздевается с таким видом, будто хочет мужика сожрать, гармонична в роли ведьмы. Но в целом кино получилось красивым, но суматошным - как-то намешал начинающий режиссер туда всего. Линия с красноармейцами имхо была явно лишней. И вообще, сделали бы злодеем главгероя (ну типа крыша съехала на почве застарелой травмы), было бы оригинальней - понятно, что женщины это зло, но не в каждом же фильме, дайте и мужчинам иногда себя проявить (вон в "Сиянии" круто же получилось).

В фильм вообще много чего вписано. Фольклорно-языческого, православного, советского, психоделического. Что-то прижилось лучше, что-то хуже.

Kinoafisha.info - Пётр Волошин

Фильм определённо понравится любителям необычных и самобытных хорроров, модно снятого кино. По-настоящему страшного кино, а тем более российского, в кинотеатрах не было довольно давно.

Inteatr.ru - Адиля Мухаметзянова

Интересно, динамично, много деталей, некоторые кажутся лишними, но логическую цепочку выстроить вполне реально. Мне, лично, нравится когда хоррор — это не только пугающие вурдалаки и обиженные злодеи. А ещё и цельная, стильная, наполненная нравственной концепцией и головоломками история.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Несмотря на совершенно фантастическую историю, антуражем напоминающую кислотного «Вия», все это является своего рода метафорой реальных московских квартир с революционной историей

Klubkrik.ru - Пегий пес Александр

Возможно авторы и переборщили с хоррорной символикой, и таким множеством сюжетных твист-поворотов, не каждый зритель готов к такому. Тем более подобные разветвления не получилось подогнать идеально ровно, и фильм временами кажется перегружен необязательным до нельзя.

Timeout.ru - Максим Ершов

«Побочный эффект» — работа очень стильная, пугающе красивая. Еще один дебютант в команде — оператор Евгений Козлов, который прекрасно работает как с пространством большой мрачной квартиры, так и с уличной Москвой.