Ёлки 3

Ёлки 3

В фильме Ёлки 3 продолжаются ежегодные новогодние приключения многих героев первой и второй части, а также появляются новые персонажи со своими историями, объединённые идеей Бумеранга Добра, когда если ты сделал кому-то добро, тебе обязательно в жизни тоже ответят добром.

Если трейлер Ёлки 3 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Ёлки 3 (2013) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

82% (102) Гурген Григорян оценил(а) в 4 из 10
19-12-2013 / 14:44
В третьей серии «Ёлки» превратились в палки
Какой же Новый год без веселого праздничного фильма? Без него и настроение неполноценное. Понятное дело, что превзойти рязановскую «Иронию судьбы» невозможно – это гениальный шедевр. «Серебро» также крепко держит его же «Карнавальная ночь». На третье место претендуют «Морозко» и «Чародеи». Но настойчивые попытки приблизиться к этим лидерам продолжаются…
Что из них достойного внимания можно вспомнить? Пронзительную картину «Приходи на меня посмотреть», веселые «Зигзаг удачи» и «Сирота казанская», сказочные «Вечера на хуторе близ Диканьки», детские «Снежная королева» и «Бедная Саша»… Как бы продолжения первых двух лидеров, снятые в последние годы, разумеется, в этот список включать совершенно невозможно.
Особняком стоят «Ёлки». Стало хорошей и приятной традицией, что Тимур Бекмамбетов под новый год дарит зрителям этот киноальманах. Первая часть, в которой благодаря теории шести рукопожатий девочке из детского дома делают невероятный подарок в виде персонального приветствия от президента, получилась и трогательной, и веселой одновременно. Фильм смотрится на одном легком дыхании.
Во второй части авторы весело и непринужденно, без лекторской назидательности, донесли до зрителя мысль, что для настоящей любви почти нет ничего невозможного, и надо верить в нее, а не в дурацкие приметы.
Поэтому зрители (в т.ч. и я) с нетерпением ждали третьей серии. За 5 дней до Нового года стартует показ картины «Ёлки 3». Компания «Аврора» пригласила журналистов на прекрасно подготовленную презентацию фильма, за что автор выражает ей свою благодарность.
Как бы поточнее выразить свое впечатление от фильма?.. Меня могут, конечно, записать в разряд старых ворчунов, но все же скажу так: третьи «Ёлки» лично меня разочаровали. Хотя многим коллегам понравилось. Попробую объяснить свое впечатление.
На сей раз красной нитью в альманахе проходит теория бумеранга доброты: если сделать кому-то добро, то оно через время к тебе вернется от другого человека. Постулат, в принципе, гуманный и правильный. Но то, как авторы фильма его иллюстрируют, мне не понравилось, а порой и просто раздражало.
В титрах указана категория фильма: 6+. Т.е. он рекомендован также и детям от 6 лет. Но непонятна для меня в таком случае верхняя планка – если это фильм для детей 6-10 лет, то тогда у меня претензий нет. Если же это фильм для всех, в т.ч. и взрослых, тот тут возникает ряд вопросов.
Во-первых, все действие картины проходит как бы 31 декабря, но сценаристы довольно слабо следят за происходящим – день и особенно вечер просто бесконечны. И именно в это время происходят важнейшие деловые переговоры с китайцами (у которых уже давно новогодняя ночь); автосалон работает практически до боя курантов (а как же иначе?!?); куда-то и зачем-то в это же время срочно перевозят психов в автобусе; за пару часов все того же предпраздничного вечера бабушка с внучкой в метель добираются из Перми на остров Ратманова в Беринговом проливе, а пес-дворняга Пират - самостоятельно (!) из Самары в Лондон…
Скажете, что я сильно придираюсь к сказке? Во-первых, авторы не назвали свое творение сказочным или фантастическим, во-вторых, чувство меры и здравый смысл не бывают лишними даже в этом жанре. В общем, все эти перегибы меня как-то раздражали.
А объединяет и связывает все сюжетные линии история любви… двух собак: Пирата и маленькой Йоко. Корыстная и жесткая хозяйка разлучила влюбленных и везет «японку» на случку аж в Лондон, а ее дочь развертывает в интернете широкомасштабную кампанию в помощь своему любимцу… Что сказать? Исписались вконец сценаристы.
Кстати, пес, сыгравший Пирата, великолепен – впрочем, он «артист» опытный: видел его во многих фильмах (буквально сегодня в «Тайнах следствия»).
К числу немногих безусловных удач картины надо отнести новую песню бит-квартета «Секрет», которую они написали для фильма – это явно их будущий хит.
Перед просмотром картины нам показали рекламный ролик, в котором Ургант, Светлаков, Федоров и Куценко приглашают посмотреть картину. Гоша несет такую нечленораздельную ахинею, что у меня возник лишь один вопрос: а что он перед этим выпил или скурил? Надеюсь, у прокатчиков хватит сообразительности эту речь Куценко больше никому не показывать.
Авторы не называют свое творение комедией (и то правда – смешно мне было всего раза 3), но и на мелодраму оно не тянет. Но главная моя претензия в другом.
На мой взгляд в картине не удалось доказать, что сделанное добро возвращается бумерангом. Одна из героинь, москвичка, постоянно пытается быть для всех матерью Терезой, но в итоге попадает из одной халепы в другую, а в это время в Лондоне любимый ждет ее, нервничает и ревнует. Она пыталась сделать добро посторонним, обижая тем самым самого близкого ей человека. Два других героя во время попытки сделать добро получают ранения и оказываются в больнице. Вопрос в задачнике: и как же это все подтверждает задекларированную теорию бумеранга добра? Я ответа на это в фильме не нашел. Может, вам больше в этом повезет… Приятного просмотра!
77% (98) th. viewer оценил(а) в 4 из 10
26-12-2013 / 21:10
Фильм плох даже не тем, что это третья часть, которая обречена быть слабее предыдущих, не тем, что многие сюжетные линии притянуты за уши и даже не общей заштампованностью. Фильм просто пресный и недобрый. Наличие страдающего персонажа может пойти на пользу даже самой светлой картине. Но когда тут несчастный вдовец, там эгоистичная бизнес-мама, там истеричка тащит девушку в милицию, там врач лжет своей девушке, что он богат (сколько уже можно использовать штамп с чужим автомобилем), там профессор изменяет жене на право и налево, а в Лондоне бесчеловечные англосаксы хотят застрелить бедного пса. Если бы это был фильм, освещающий общественные пороки, все было бы ОК. Но какое отношение это имеет к "Елкам"?
Теория шести рукопожатий, так хорошо работавшая в прошлых частях, на этот раз выглядит невнятно и совсем не оригинально. Трудно проследить связь между героями (если она вообще есть). Смещение акцента с обычных людей в сторону богатых, заключающих миллионные сделки с китайцами и британцами, совсем не украшает фильм, тем более, обе ключевые истории сильно надуманы.
Ну и наконец, в фильме просто нет атмосферы праздника. Даже в неудачных "Джентльменах удачи" ее все-таки можно было ощутить. Но когда за минуту до нового года, герой получает огнестрельное ранение... не знаю. Эстетику фильма можно охарактеризовать, как никакую. Я где-то читал, что в "Елках 3" собираются как-то очень по-новому показать Москву. Не заметил. Из Москвы запомнилась только Красная площадь. Из Петербурга - автобус ПАЗ и психушка, из других городов - грязный снег, надписи в подъездах, КПЗ и аэропорты. Впервые при просмотре "Елок" я не проникся обаянием своей страны, не ощутил ее силы и разнообразия.
Жаль. Смотреть "Елки" уже стало для меня чем-то вроде новогодней традиции, и третья часть обернулась таким же разочарованием, как бесснежная зима.

P.S. Надпись в конце: "ТВОРИТЕ ДОБРО и скорее убегайте" - это что сарказм?!
28-12-2013 / 21:31
А нам с мужем фильм понравился. Зал попеременно то смеялся, то плакал. Многие пишут, что грустный, нет скорее, трогательный. Я считаю, что и в канун Нового года полезно задуматься о таких простых и вместе с тем важных общечеловеческих ценностях. Душевный фильм такой, добрый.
04-01-2014 / 13:15
Мой отзыв по фильму исключительно положительный. Абсолютно не смущали логические нестыковки, это ж не документальное кино, актеры хорошие, пошлости нет, что тоже в плюс. Фильм учит нас выбирать не карьеру, многомиллионные контракты, молодых любовниц, а счастье близких людей и даже домашних питомцев. Это разве плохо? Ну тогда вперед, к покорению карьерных вершин и зарабатыванию всех денег мира. А я пойду домой, и в компании обожаемых сыновей и любимой жены, а также палевого лабрадора посмотрю Ёлки 3 с удовольствием еще раз. Всем счастья в Новом году!
72% (67) елена оценил(а) в 1 из 10
27-12-2013 / 13:01
Не понравился вообще. Рыдать хотелось, особенно сюжет про собак. Весь фильм на нервяке, это не Новый год, это драма. Смеяться не над чем. Детям до 10 лет может и интересно. Жаль времени потраченного.
75% (59) Амальгама оценил(а) в 3 из 10
27-12-2013 / 15:48
Разочаровал фильм откровенно. Было грустно, жалко собак и девочку, оставленную на Новый год без родителей, вообще все было грустно и нехорошо. Ни поцелуи, ни холодец в конце не сгладили этой грусти. В общем никак.
26-12-2013 / 19:29
Мда, взрослому на этом фильме делать совершенно нечего. Сказка для детей до 10 лет.
27-12-2013 / 14:23
Фильм настоящее разочарование 2013. Ожидал гораздо большего. Всем советую не ходить.
70% (54) Ренат оценил(а) в 5 из 10
27-12-2013 / 06:35
Смотрел только одну часть елок, по-моему это была 2 часть (смотрел дома!!!) даже не запомнилась!!! Остается только догадываться почему фильм Елки должен называться новогодней комедией, там и посмеяться мало на чем можно, просто смотришь кино и все, 3 часть вообще грустная. Пожалейте деньги, которые и так достаются нам не легким трудом, лучше приберегите их на настоящий фильм.
Очень "средне", только смотрю с надеждой, что в новом году будет из российского кино, что-то получше, пожалуйста...
28-12-2013 / 22:09
Фильм ни о чем. Сляпали наспех и даже голос Хабенского за кадром кажется скучным и заунывным. Если не хотите портить впечатление о предыдущих Елках - не ходите.
28-12-2013 / 15:50
Бездарное, глупое, ничего не привносящие! С Новым Годом!
29-12-2013 / 19:40
Фильм не понравился. Юмор отсутствует, шутки плоские, напоминает больше драматический фильм. Ожидал большего... Итог - потратил зря время и деньги...
30-12-2013 / 00:49
Такого провального фильма я не видел со времен "Золотого теленка" с Олегом Меньшиковым! Не спасут его даже Ургант со Светлаковым!
29-12-2013 / 18:16
Посмотрела фильм и не пойму, что с ним не так, а нет так наверно все. Герои слишком оторванные от реальности, это возможно про жителей столицы, но не про обычных россиян; этот юмор над убиванием бабушки, если честно напрягает; В итоге фальшивая истроия про какбы российскую жизнь, при этом мало смешная.
28-12-2013 / 20:18
Детям до 16. Взрослому трезвым смотреть противопоказано. С наступающим!
58% (53) reltig
28-12-2013 / 01:46
У нас не умеют снимать фильмы уже как с 1989, фильм Г...о.
68% (38) lana оценил(а) в 4 из 10
29-12-2013 / 12:19
От третьей части не получила ровно никакого удовольствия - вышла из кино в абсолютно равнодушном настроении. Истории персонажей надуманны и не вызывают сопереживания, игра актеров меркнет на фоне собаки Пирата, а скрытая реклама хоть и не откровенно бросается в глаза, но навязчиво напоминает в течение всего фильма о главной цели, с которой этот шедевр был снят - получить побольше бабла. Сценарий откровенно слаб, а теория бумеранга (ну или шести рукопожатий) явно себя исчерпала. В общем, при желании можно посмотреть один раз, но не более того.
26-12-2013 / 22:01
Елки 3 намного грустнее, много эпизодов, когда хочется плакать. И не такой насыщенный сюжетами и юмором, как предыдущие части.
01-01-2014 / 15:18
Сложилось однозначное впечатление присутствия гламура гламурского (розовые шапочки на бомжах, пушисто белые, зеленый самолет, меседес, каджеты перед носом, не существующая военная форма; проблемы высших людей, которые могут возникнуть только у действительно очень занятых делом в жизни, истеричные дети и т.д.). Авторы фильма всеми силами пытались рассмешить тупого (думаю как им кажется) зрителя агрессивной сменой насыщенных красок и глупым и бестолковым кривлянием героев, а прикрыли все это собачками и детьми (вообще раздражает когда все очень тупо и навязчиво)Но... тут уж беспроигрышный вариант.
Действительно и отдельно, не много украсил в своей манере, это ярко-убогое на интеллектуальную составляющую зрелище Гоша Куценко.
68% (34) Приморец оценил(а) в 2 из 10
02-01-2014 / 05:47
Убожество-больше сказать мне нечего. Взаимоотношения придуманных людей в придуманной стране, перебивка-детские слюньки-для особо чувствительных граждан. Необычайные приключения и романтическая встреча русских собак в Лондоне. Причем-там же приходит озарение к папе и маме-стоило прилететь в Лондон, чтобы понять-дочка-то дома одна. Часто ли Вы так вот, запросто, летаете в Лондон? Или только по случаю -сучку повязать? Ну, может, друзья Ваши? А на остров Ратманова бабушку с внучкой-слабо закинуть? И так без конца... Впрочем - насчёт психушки-очень показательно и почти натурально. И диагноз ставят -показательно- нам, зрителям. Хотелось бы знать, по чьему заказу?....
11-01-2014 / 21:07
До меня кто-то уже писал, что в фильм по количеству стрессовых ситуаций больше напоминает триллер, чем к комедию. Полностью согласен. Количество насилия (да,да, именно насилия)в фильме просто выводит из себя. Я отнюдь не такой чувствительный, с удовольствием могу посмотреть и комедию, и боевик, и драму, и фильм ужасов. Просто я знаю, ЧТО в новогодней комедии должно быть, и чего в ней быть не должно.
Когда двух явно нормальных людей увозят в психбольницу, а у них дома остались годовалые дети, я это воспринимаю как насилие. Вообще, кем надо быть, чтобы принять за психов двух хорошо одетых, адекватно себя ведущих мужчин? И только потому что они зашли не в тот автобус.
Когда мать готова разбить дочери сердце и разлучить двух привязанных друг к другу существ ради денег, я это воспринимаю, как насилие. К тому же странно, что родители в новый год отправились заключать сделку в Лондон, оставив дочь с няней. Мне одному кажется, что налицо предательство?
Человек утративший смысл жизни после смерти жены - это насилие (пусть со стороны высших сил, но все же).
Когда женщина в бешенстве хватает девушку, вернувшую ей банковскую карту, и тащит в полицию. Это не то что насилие, это скотство, которое даже в реальной жизни увидишь не часто.
Когда возлюбленный этой же девушки начинает подозревать ее в очковтирательстве, и произносит уже задолбавшую, из сотен мелодрам фразу: "Могла бы просто сказать, что тебе плевать на меня!" - господи, как же это пошло и отвратительно!
Когда в человека попадает пуля, я (и все нормальные люди) воспринимаем это как насилие. И, главное: разве в собаку не должны были выстрелить усыпляющим? Нет, надо было обязательно нагнать страстей! Всех с новым годом! Вообще вдумайтесь: одетые в черное люди с автоматами в ночи гоняют по территории аэропорта собаку, стреляют в заслонившего ее хозяина, и тот замертво падает на черный асфальт. Блеск! Не хватает только медленно растекающейся лужи крови и Джона Макклейна с пистолетом.
Зато нашим Бивису и Батхеду, тьфу Славику и Димону, тьфу забыл... ну, в общем, вы поняли о ком я, дали белоснежные ушаночки и отправили в гламурную тундру чистить снег. А потом и бабку с внучкой к ним закинули на какой-то ляд. Зачем? А просто так!
Гошу Куценко зачем-то отправили пьянствовать целые сутки на льду озера. Что в себе несет его сюжетная линия (если это можно назвать сюжетной линией)?
Нищий дантист решил произвести на девушку впечатление чужой тачкой. Существует клип к песне "До скорой встречи" с тем же сюжетом. Неужели нельзя было придумать что-то пооригинальней?
К чему я это пишу? Просто обидно за раздолбайство наших кинематографистов, позабывших понятие жанра и пишущих сценарий на коленке. Обидно, что в Новый Год приходится лицезреть их полный непрофессионализм и пофигизм. Фильм удивительно здорово деморализует.
02-01-2014 / 02:49
Фильм просто ужасный и жалостливый, то есть после фильма жалко своё время и деньги. Люди не ходите на Ёлки.
Сергей Москва.
61% (33) елена оценил(а) в 3 из 10
31-12-2013 / 13:05
Хотелось получить новогоднее настроение, пошли на "Ёлки-3", не вышло. С таким подбором актеров, можно было сделать классный фильм, но не вышло. За весь фильм посмеялись 3 раза, больше всего переживала за собачек. Советую не тратить время и денег.
20-01-2014 / 19:49
Вчера посмотрели с мужем Ёлки 3. Сказать, что НЕ понравился – значит, ничего не сказать! Боролись с желанием выключить эту галиматью, но досмотрели до конца только в надежде на то, что найдется хоть что-нибудь ради чего стоило ждать продолжения так понравившихся первых ёлок (особенно первой части). Увы, одно лишь разочарование. Люблю комедии, но Ёлки 3 – полный провал! Сюжет фильма напоминает неудавшееся оливье, шутки – убогие, а игра актеров – никакая (исключение, собака Пират).
27-12-2013 / 11:23
Фильм грусноват. Первые две части были намного лучше. Удовольствия от фильма не получил.
31-12-2013 / 23:10
Жуткий фильм. Очень рекомендую не ходить. Такого количества нелогичных поступков нет нигде.
82% (17) Я, кинолюбитель
13-01-2014 / 20:12
Есть хорошее русское слово - ТУФТА.
Эксплуатировать тему доброты, и делать это так дешево непозволительно. Сеять разумное и вечное надо очень красиво и с ответственностью.
Добрые и светлые комедии хорошо удаются американцам. Почему? Потому что они снимают в них серьёзных и глубоких драматических актеров. А не клоунов из Камеди Клаба и прожекторов Причём-тут-Перис-Хилтон. Клоунада и эксцентрика - этого совсем не было в фильмах Рязанова. А они стали лучшими комедиями Союза. И Бекмамбетову никогда их не догнать, как бы он ни пыжился.
26-12-2013 / 16:53
Хороший, добрый фильм. Можно сходить с ребенком. Моему семилетнему сыну очень понравился!!!
87% (15) Кирилл оценил(а) в 2 из 10
25-01-2014 / 20:58
Фильм очень глуп, совершенно не продуман и полностью оторван от реальности.
Весь фильм состоит из событий совершенно не совместимых с реальностью и несовместимых концептуально:

Профессор едет в баню к любовнице, а оправдание для жены рыбалка не вызывает у нее ни малейшего удивления или сомнения (ну кто и зачем поедет на рыбалку в новый год).

Военком в костюме деда мороза в новый год ломится в квартиру (полный бред).

На любом автомобиле для тест драйва и уж, тем более, на мерседесе однозначно салоны размещают рекламную информацию.

Врач в мерседесе нажимает какие-то кнопки на "торпедо"!!! и пасажирское сидение начинает двигатся вперед. Рычаги управления сидением у всех авто на которых я ездил (не знаю как вы) находятся на сидении (или я чего-то не знаю о мерседесах?).

Про собачью любовь с сопутствующими событиями, вообще без комментариев.

Бизнесмен заключающий международные договоры на огромные суммы, садится не в личный авто с водителем и даже не в такси, а в рейсовый автобус. Ну где логика?

Этот же бизнесмен чуть ранее достает спрятанную симкарту от жены !внимание! изо рта. Неужели он опасался обыска со стороны жены на предмет не санкцианированных симкатр.

Полный бред одним словом. Жаль потраченного времени на просмотр.У создателей была лишь одна задача рубануть бабла по инерции.
05-01-2014 / 12:56
Ходил вместе с родителями. Фильм легко смотрится. Нужно просто отключить мозг и не говорить что такого не бывает. Ребят, это ж кино, здесь всё бывает!
100% (11) Айнурбек оценил(а) в 1 из 10
22-01-2014 / 14:31
Посмотрели семьёй этот фильм... Так хотелось новогоднего настроения, ощущения чуда, которое обязательно случается с хорошими людьми в Новый год!
Не случилось... После, без преувеличения, оглушительного успеха первых двух "Ёлок" мы вправе были ожидать такой же прекрасной, душевной картины. Однако в результате получили слабый сюжет, просто высосанный из пальца, с сомнительной драмой в виде разлучаемых влюблённых собак, с друзьями, ни с того, ни с сего увезёнными в психушку (при том, что дома спят беспробудным сном годовалые дети, ага...), с приятелями в армии...
Ну-с, а теперь по пунктам.
1. История собак. Ну да, можно подумать, эту Йоко увозят навеки, и чуть ли не на другую планету... Да, конечно. Вообще-то её не на всю жизнь увозили, а буквально на пару-тройку дней, для вязки. Ну, да, были бы некоторое время проблемы с личной жизнью у собачек. Но это же не какая-то мировая трагедия! Теперь сам Пират этот. Это вообще какая-то необыкновенная собака, место которой не в банальном частном доме, а в каком-нибудь засекреченном НИИ. Ну как же - пёс читает и слушает новости, объявления в аэропорту, делает выводы... Да ещё и умудряется давать взятки другим собакам за право проезда. Причём он каким-то образом узнаёт, какую именно собаку нужно подкупить, чтобы попасть именно в Лондон. Я что, придираюсь?
2. Женя и Боря. Отличные персонажи, прошедшие через все "Ёлки". И везде удачно. Кроме 3-й части. Вот как их уволокли в дурку, даже не поинтересовавшись их паспортными данными? Ни о чём не спросили, не дали ничего сказать - просто увезли в психушку и назначили лечение. Класс! Куда, кстати, эти два психа, на чьё место они сели, подевались? О них вообще забыли! А дома у наших героев спят детки. Годовалые. Весь день проспали, и даже ухом не повели. Люди, у кого такие золотые детишки есть, поделитесь радостью!
3. А эта история с нашими лыжником и сноубордистом? Во первых почти весь фильм показывали, как они держали оборону перед лицом врага в лице военкома. Все уже забыть успели, что это происходило год назад! И тут бац - опять они на этом острове. Совершенно одни. И бабка с внучкой к ним приехали. Но снято всё это было... Неужели нельзя было павильонные съёмки сделать как-то аккуратнее? Вот видно было, что снято в павильоне. Всё совершенно ненатурально выглядело, словно снималось где-то годах в 30-х.
Вообще весь фильм производил картонное впечатление.
Да, забыл совсем о профессоре... Который тоже упорно сидел в павильоне... Ну, ладно, чёрт с ним.
Жаль потраченного времени. Хоть деньги не потратили, а онлайн посмотрели...
44% (54) Den оценил(а) в 10 из 10
30-12-2013 / 00:09
Фильм просто супер! Непонятны те отзывы, которые описывают фильм с негативной точки зрения. То ли любить просто разучились, ценить хорошее, доброе кино, то ли вам только спец эффекты подавай... Не ясно. Мы с женой ходили на этот фильм, и моя оценка никак опытного критика, а как просто рядового зрителя на 10 баллов. Смотрели все 3 елки, это даже лучше предыдущих частей. Очень чувствуется картина на эмоциональном уровне. И вполне для поднятия новогоднего настроения. Фильм очень понравился, кто умеет смотреть фильмы, не выискивая каких -то недочетов из ничего, тому советую пойти. Потому что и сюжет и игра актеров отработано на отлично!
56% (34) Алена оценил(а) в 4 из 10
29-12-2013 / 13:49
Скучно, местами очень глупо. Растрогали только собачки. Разочарована...
04-01-2014 / 22:14
Money back! Прошу прощения у одноклеточных, которым я возможно сорвала момент истины демаршем из зала в момент подстрела Пирато-папы.
Истерика накрыла...особенно когда на задних рядах девушки вскрикивали: А-ааа! Наверное, и глаза закрывали...все в слезы, я в смех до слез.
Очень хотелось, чтобы авторы не трогали своими лапами классику мирового кинематографа, если кто понимает о чем я.
Если Вам больше 12 в любом смысле, то не нужно тратить время на просмотр этого фильма.
27-01-2014 / 14:41
Очень рада, что всё-таки по нескольким причинам мы не пошли в кинотеатр смотреть этот БРЕД!!! Я бы не простила себе потерянных денег. Сказать, что этот фильм не понравился мне, это приукрасить. Фильм с отстойным сюжетом, бессмысленными, тупыми с плоскими шутками.
Поспорю с теми, кто говорит, что в России не снимают хороших комедий. Снимают. Вот только ёлки 3 - пародия на бессюжетную муть. Сюжет с собаками, который, судя по отзывам,так понравился многим, меня не впечатлил абсолютно, не растрогал, белиберда на постном масле. Бееее.
17-01-2014 / 04:52
Бредовее этого сценария придумать сложно. Еле досидела до конца.
18-02-2014 / 08:04
Уважаемые киноманы, неужели вы деградировали до такой степени, что называете ЭТО фильмом, да еще и хорошим? Это же просто ужас какой-то, жвачка для безмозглого стада. Какую тут оценку можно поставить?! Ноль с минусом! За такое штрафовать надо как за самое махровое дурновкусие, как за мат в общественном месте.
70% (20) Света
03-01-2014 / 04:22
Как большой поклонник Елок- 1 и 2, была готова к тому, что третья часть будет менее удачной. Фильм действительно получился надуманным, все сюжетные линии, кроме линии Светлакова-Урганта, не проработаны и не смешны. Ко многим героям, от изменщика Куценко до тех же собак, я не прониклась сочувствием (хоть животные местами играли лучше людей). В чем виновата женщина, зарабатывающая на жизнь мужу и дочери, но, видите ли, не отнесшаяся с должным вниманием к предпочтениям своего пса? Почему парень, "до смерти" любящий девушку, отказывается ей верить? Что делают лыжник и сноубордист в самой отдаленной точке России - круглосуточно расчищают снег вокруг указателя местности? И почему Новый год в Лондоне наступает раньше, чем во всех российских городах? Уйма вопросов, и нет особого желания отвечать - это просто недоделки сценаристов.
Первые две части были очень добрыми и вселяющими надежду, третья просто пропитана ощущением безысходности. Может, и изменю свое мнение, посмотрев еще раз, но будет это нескоро.
27-12-2013 / 11:28
Фильм понравился, но он слабее, чем предыдущие Елки 1 и 2. Игра некоторых актеров уж больно наиграна, например Куценко, и на мой взгляд не совсем реалистичные моменты, например так нелепо попасть в психбольницу и так волшебно оттуда сбежать и оказаться вовремя дома и уже переодеться к приходу жен...Много грусти и мало смеха, но смотреть приятно, хочется, чтобы каждый год выходили новые Елки!
70% (20) Лариса оценил(а) в 2 из 10
08-01-2014 / 21:24
Ушли с половины фильма, а по новостям трубят "суперфильм, собрал миллиард рублей!". Решила просмотреть отзывы и успокоилась - фильм не понравился большинству, как и нам с мужем. Тупо, глупо и с большим неуважением к российскому зрителю. Вы незаслуженно собрали такие деньги, уважаемые кинодельцы. Потратьте их на благотворительность!!!
27-12-2013 / 10:02
Мне фильм показался немного грустноватым, меньше юмора, чем в предыдущих частях. Сцена в психушке с вырванным краном переплетается с "Полётом над гнездом кукушки" (Вспомнила этот замечательный фильм, но оптимизма не добавилось. Пират -лучший.) Считаю, что посмотреть стоит, потраченного на просмотр времени не жалко.
30-12-2013 / 23:27
Да ё-моё! Чего за раздувание и обдумывание каждого момента фильма? Посмотрела в кинотеатре, посмеялась от души. Это новогодняя лёгкая комедия. Её нужно смотреть не умом, а сердцем! Мне понравилось очень! После этой предновогодней рабочей суеты порадовал фильм очень! Спасибо отдельное моим любимым Урганту, Светлакову и Пирату (он тоже стал моим любимчиком). Советую всем смотреть с лёгким сердцем и позитивом на душе! Всем добра и с наступающиииииим!!!
04-01-2014 / 11:26
Я удивляюсь восторженным отзывам взрослых людей на данный опус! Фильм для уровня 5-8 летних детей, но никак не взрослых. История с любовью двух собачек цепляет, но и только! Больше в фильме нет ничего. Шутки плоские и откровенно не смешные. Почему некоторые взрослые люди сидели и ухохатывались, для меня осталось загадкой.....да и игра актеров мягко говоря никакая. Я не сноб, могу смеятся над любыми шутками, но здесь их попросту нет. Странно что фильм собирает такие кассовые сборы... Видно на каникулах людям действительно делать нечего и пойти некуда... Снега нет.. Горки, лыжи и катки накрылись.. Вот народ и делает план по просмотру дешевого кинопроката.

91% (11) Валерий оценил(а) в 1 из 10
21-01-2014 / 11:55
Комедией и не пахнет, фильм очень тяжелый, юмор отсутствует, кругом истерика и проблемы!Новогоднего настроения явно не даёт, хотелось бы верить, что это последние Елки в таком формате, черноты и проблем и в новостях хватает, хочется расслабиться и улыбнуться! Показывать очевидное, обыденное и всё это усугублять много ума не надо! ( возможно надо было назвать "белый бим черное ухо 2" лайт,) а вообщем фильм гАвно!!!
Пират переплюнул всех! Он СУПЕР!
20-01-2014 / 14:22
Полное дерьмо, смотреть противно, но до конца дотянул. не тратьте время своё на это.
64% (22) Софья оценил(а) в 9 из 10
06-01-2014 / 01:44
Знаете, ходила вчера на этот фильм. Честно говоря, мне он понравился. Не шедевр, конечно, но смотреть приятно. Я так же не могу сказать, что Ёлки 3 хуже предыдущих частей.
Ёлки 3- хороший семейный фильм. Нет, это не комедия( смеялись в зрительном зале раза три). Скорее, это какой-то новый жанр.
Тем, кому этот фильм не понравился- тот, наверное, либо очень привередлив(им подавай документальный сценарий), либо просто бесчувственные личности. Им подавай только бессмысленный ржач.
Вышеперечисленным личностям говорю: не ходите на этот фильм. Вы его не поймёте.
На фильм рекомендую сходить всей семьёй. После фильма у вас непременно будет хорошее настроение.
В следующем году жду Ёлки 4.
04-01-2014 / 18:40
Фильм просто никакой. Зря потраченное время. Очень много не стыковок и нелогичности. Я конечно понимаю, что из Самары все в Лондон летают, но 2 рейса в день, по моему многовато. И таких глупостей навалом. А вообще хорошо пропиарились: соц сети, авиакомпания s7, мерседес со своим новым авто, авторадио. Создатели фильма ничего на фильм не потратили, а показывать его могли бы бесплатно в виде рекламного ролика.
53% (30) Елизавета оценил(а) в 8 из 10
30-12-2013 / 20:08
Мне фильм понравился. Не все истории наверное впечатлили. И, как ни странно, даже немного всплакнула над трогательной любовью двух собачек. Но, в целом, это даже хорошо, что фильм не такая беспрерывная предновогодняя ржака. А, в целом, после фильма вышла в хорошем настроении.
61% (23) Полина оценил(а) в 10 из 10
03-01-2014 / 16:17
Не понимаю,что вам так не нравится? Почему в добром фильме обязательно нужно искать какой то смысл или подвох? Я лично фильм посмотрела на одном дыхании, захватывающий сюжет, и много добра и любви в конце. Заплакала когда отца Насти чуть не убили, долго хохотала над проделками Урганта и Светлакова. Зачем вообще писать отзывы если в них столько негатива? Я с нетерпением буду дать "Ёлки 4"
83% (12) Владислав оценил(а) в 1 из 10
26-01-2014 / 14:58
Муть полнейшая! Благодаря фильму после просмотра чувствуешь себя дебилом. Очень жаль потерянных денег и времени.
46% (39) юля оценил(а) в 10 из 10
30-12-2013 / 12:09
Фильм супер! Трогательный, позитивный, местами очень смешной, всем советую, фильм пролетел просто, даже забыла, что сижу в кинотеаре, настолько я погрузилась в кино. Плакала местами навзрыд, ПИК был , когда Гафт стих про пса читал... Отчего так предан пёс... аж сейчас мурашки, я считаю для русского кино это реально шедевр!!! Всем советую.
39% (54) Амбер оценил(а) в 7 из 10
27-12-2013 / 17:43
Мне понравился! Новогоднее настроение, смешно и порой немного грустно! Зато после просмотра я улыбалась целый день.
Всем советую посмотреть, потому что Ургант и Светлаков - такой тандем накануне Нового года, как свежий снег.
90% (10) Гена оценил(а) в 1 из 10
21-01-2014 / 06:38
На перемотки, смотрел в общей сложности 10 минут и очень раздосадован. Одно утешает, что не пошли с женой в кино эту вату смотреть. Однозначно в топку этот "фильм".
90% (10) Жека оценил(а) в 1 из 10
12-02-2014 / 17:12
Привет из Чебоксар - красивый город, мне кажется, что это бред, не хочу испортить всем настроение, но это туфта, бред и ложь про семейные пары, не легче было показать всю семью за столом, а потом, что типа все разъехались!!! Ну в общем фильм отстой или туфта.
62% (21) мария
02-01-2014 / 22:29
Фильм - рекламный ролик для вконтакте! Ау ... где ты российское кино?
54% (28) ринат
05-01-2014 / 03:51
Какой бюджет фильма интересно и кто его оплатил? Из-за одной буквы приезжали в Уфу летом, потратили столько денег, а её показали всего 2 секунды и не понятно с какого города, так каждая буква - новый город. Кому-то может и понравилось, но мне так стало стыдно за то, как издевается наш кинематограф над Россиянами. Я бы прокуратуру попросил проверить фильм на отмывание денег. Смысла в фильме абсолютно никакого кроме любви собак. Посадить бы постановщиков фильма в тюрьму чтобы следующие фильмы были в разы лучше. Поверьте, Россияне, мы достойны лучших фильмов, тем более в Новый год. А Тимура-на Калыму !!!
38% (56) екатерина оценил(а) в 6 из 10
27-12-2013 / 12:37
Очень хороший фильм, много добра в нём, новогоднее настроение добавляет.
77% (13) Валерий оценил(а) в 2 из 10
12-01-2014 / 17:33
Какая безвкусица, какая пустышка. До "Карнавальной ночи" - как до солнца..;
59% (22) вера оценил(а) в 3 из 10
04-01-2014 / 22:16
Ждала комедию, хихикнула 2 раза. Жалко времени.
04-01-2014 / 22:29
Фильм, на мой взгляд, никакой. Если бы не новогодние праздники врядли бы пошла на него (наверное как и многие другие). А рейтинг высокий от того, что люди не знают чем себя занять, вот и идут на этот дурацкий фильм. Не тратьте деньги, дождитесь пока по тв покажут.
59% (22) Критик оценил(а) в 1 из 10
08-01-2014 / 19:39
Фильм Никакой! Не ходите, не смотрите.
Апофеоз режиссерского слабоумия, опять какая-то сомнительная история о 6-рукопожатиях. О чем думали создатели фильма;-Все деньги отобьем в прокате. При просмотре фильма, не покидает ощущение, что на тебе зарабатывают деньги. Фильм фальшивка. Нарезка из шуток Прожектор Перис Хилтон, фильма Любовь-морковь 3, Выкрутасы и рекламы Билайн и МТС. Фильм в душе ничего не оставляет. Выброшенные деньги. Все равно его по телевизору покажут через год.
07-01-2014 / 20:57
Мура полная, только 2-3 момента вызвали улыбку. Для детей младшего школьного возраста. Жаль потраченного времени и денег.
30-12-2013 / 20:09
Фильм хороший и добрый, побольше таких фильмов.
44% (39) Алексей
29-12-2013 / 20:33
Фильм СУПЕР!!! Весь зал рыдал и смеялся! Очень добрый, сцены с собаками сняты восхитительно, но, думаю некоторым покажется, что многовато душещипательных сцен. Сторонник не пересматривать фильмы, но этот пересмотрю, когда будут дети.
82% (11) Светлана
23-01-2014 / 01:07
Фильм, полная депресивная фигня, думала получу заряд эмоций, посмеюсь, повеселюсь от души подниму новогоднее настроение, в результате еле выдержала и на половине фильма ушла...

82% (11) Ната оценил(а) в 5 из 10
11-01-2014 / 16:11
Капец, шла на комедию, попала на жесткую драму... Не очень- то хотелось портить себе новогоднее настроение, проплакала пол фильма. Ну зачем менять жанр фильма, назовите его по-другому, тогда бы я не писала негативный отзыв, мне он даже бы понравился - душевный, люблю иногда всплакнуть... Но это же не Елки... Не комедия...!!! Фильм смотреть можно, но будьте готовы к меланхоличному настроению, которое настигнет вас после просмотра!!!
57% (23) Света
03-01-2014 / 04:20
Как большой поклонник Елок- 1 и 2, была готова к тому, что третья часть будет менее удачной. Фильм действительно получился надуманным, все сюжетные линии, кроме линии Светлакова-Урганта, не проработаны и не смешны. Ко многим героям, от изменщика Куценко до тех же собак, я не прониклась сочувствием (хоть животные местами играли лучше людей). В чем виновата женщина, зарабатывающая на жизнь мужу и дочери, но, видите ли, не отнесшаяся с должным вниманием к предпочтениям своего пса? Почему парень, "до смерти любящий" девушку, отказывается верить, что она попала в беду? Что делают лыжник и сноубордист в самой отдаленной точке России - круглосуточно расчищают снег вокруг указателя местности? И почему Новый год в Лондоне наступает раньше, чем во всех российских городах? Уйма вопросов, и нет особого желания отвечать - это просто недоделки сценаристов.
57% (23) Дима оценил(а) в 1 из 10
06-01-2014 / 23:00
Если вы еще не смотрели Елки 3... Не СМОТРИТЕ, не тратьте время. Фильм-провал. После 10 мин просмотра понял, что кваса взял мало.
52% (27) Наталья
04-01-2014 / 18:25
Сказать честно - была разочарована. Первые 2 части еще хочется иногда пересмотреть... Елки 3 - скорее фильм для детей. Слишком все наивно, наиграно, затянуто. Мы с подругой зевали пол фильма. История с собакой - вообще ни к чему. Немного спасают фильм Ургант и Светлаков. А обещанного новогоднего настроения мы не получили. Очень жаль потерянного времени и денег.
52% (27) А оценил(а) в 6 из 10
28-12-2013 / 23:38
Ожидала большего. Много моментов не приятных, которые вместо позитива, начинают напрягать тупостью ( про машину на прокат, про маленьких деток, которых оставили дома одних ) В общем сходить можно, но разочек. Больше смотреть его не хочется.
71% (14) Васисуалий оценил(а) в 4 из 10
10-01-2014 / 01:16
Штампованный "америкосский" фильмец про то, что "брось всё и иди менять памперсы всем вокруг...и будет тебе счастье" . Лучше бы всё сняли про то как Светлаков с Ургантом в психушке маялись, чем собирать всё подряд в одну кучу. Особенно бесит история про двух солдат, бабушку и внучку...полная шиза.
65% (17) Ирина
04-01-2014 / 02:07
полностью поддерживаю 1й отзыв...3я часть тоже разочаровала, пес сам долетает в Лондон - ну это смешно. захватывающий сюжет был во 2й части, а здесь история любви собак, может быть следовало бы продолжить историю пары с тату на пятках со 2й части, а то смотрелось нудно..и дитё интернета немного раздражало,что родители не в состоянии полезным занять детей.вообщем 4 из 10.
89% (9) Алексей
19-01-2014 / 11:07
Начал смотреть, был слегка под градусом.
Один из первых эпизодов дико доставил, когда пьяный м.ч. зашел к доктору, оказавшемуся его одноклассником (группником). Почему, если человек работает врачом (о том КТО играет врача отдельная тема), то он априори ничего не добился???
Короче говоря, выключил матерясь!
89% (9) вано оценил(а) в 3 из 10
27-01-2014 / 00:11
Не понравилось почти совсем. Есть некоторые смешные моменты, но сюжет мне совершенно не понравился. 3/10 получили собаки-это действительно интересно, а остальное-бред. То ли были 1-ие и 2-ые ёлки-каждая история заинтерисовывала и было очень интересно просматривать фильм.
24-01-2014 / 09:47
Очень удивляет, что такие достойные актеры снимаются в полнейшей глупости. Комедия в этом. Раздражают персонажи Урганта и Светлакова, а Шукшина - что, совсем себя не уважает?! Ну, а про Гафта...
37% (51) дарья оценил(а) в 8 из 10
27-12-2013 / 21:11
По-моему фильм наполняет эмоциями и заряжает новогодним настроением, очень позитивно, душевно и в некоторых моментах трогательно! Задумка с собакой, конечно, сыграла свою роль. Ургант, Светлаков браво-браво!!!
01-01-2014 / 20:14
Ну что сказать? Суть фильма отличная, это две первых серии, ну а третья это нечто пародии в их сторону! Видно что сдулись сценаристы в лучах славы.
Прошу прощения, но напоминает анекдот про ананиста, который сравнил женщину с тем что она слабое подобие левой руки!
27-01-2014 / 04:42
Новогодний потуг Бекмамбетова считаю провальным. Фильм хоть и досмотрел, но без особого интереса Пара - тройка смешных моментов на фоне вереницы чепушины, какие -то фантастически белоснежные камуфляжи на гонщиках тире военнообязанных да ещё и на фоне противотанковых ежей. Все герои какие то придурковатые и несодержательные ... маленько порадовали Ургант со Светлаковым и сюжетик молодого доктора , его первой девушки и блестящего Мерса. Остальное всё какое-то натянутое и ненастоящее. На Новогодний постоянный фильм для пред-после праздничного просмотра этот фильм не тянет.
43% (35) Вера оценил(а) в 8 из 10
29-12-2013 / 12:44
Фильм понравился! Раза три чуть не прослезились! Добрый, заставляющийся задуматься о ценностях, поверить в Новогоднее чудо!!! Советую сходить!
80% (10) Глобус оценил(а) в 1 из 10
28-01-2014 / 20:27
После просмотра третьей Елки, лично у меня эффект отупления и недоумения. Что за "собачью свадьбу" нам тут показывали??? Каждая история из этого кино высосана из уже высосанного пальца мумии. Фантазии ноль, сюжета ноль, шуток ноль... как на детском утренники 1 января в ТЮЗе.
PS/ Надеюсь что все, кто снимался в это фигне так же и проведут следующий год.
58% (19) Мария
08-01-2014 / 02:59
Ходили с мамой и сестрой. Очень понравилось. Ни капли не пожалели.
01-01-2014 / 22:57
Это не уровень Елок-1 и Елок-2, однозначно от фильма ждал намного большего. Первая часть и вторая часть заставляли плакать, и запомнились надолго, с удовольствием пересматриваю их перед каждым новым годом в шикарном качестве. Елки-3 жутко разочаровали.
Не могу сказать, что фильм плохой так уж, поэтому ставлю 5 из 10. Он вполне сошел бы, если бы был рядовым, но от Елок и таких актеров ждал большего. Можно было бы сделать что-нибудь более цепляющее...
06-01-2014 / 18:37
Очередное ДЕРЬМО от киностудии Базелевс Продакшн
88% (8) Полина оценил(а) в 1 из 10
05-02-2014 / 16:34
Российскому зрителю давно уже пора понять, что бизнесмен Бекмамбетов просто зарабатывает бабло.
59% (17) LM оценил(а) в 4 из 10
07-01-2014 / 19:11
Последние 2 года провожали старый год походом на Елки. Первая и вторая части были трогательными, добрыми и веселыми. Конечно, сравнивать с советскими комедиями не стоит, но большое кино в России нужно возрождать. В этом году, почему-то традицию нарушили, и оказалось, что правильно сделали...
Елки 3 не выдерживают никакой критики! Во-первых, абсолютно не согласованный сценарий - безразмерный предновогодний вечер, о котором здесь много писали, во-вторых, самолеты Самара-Лондон, вылетающие каждые 2 часа (интересно в Лондоне в курсе, что для самарцев - Лондон самый востребованный маршрут), в-третьих, герои напоминают "мальчиков для битья", которые абсолютно не владеют ситуацией, а уповают на Бога. Жанр, в котором снят фильм, не комедия, не мелодрама, это триллер, потому что общее настроение фильма - истерика и надрыв.
Что стало причиной смены жанра трилогии? На мой субъективный взгляд, это смещение акцента с сюжетной линии с позитивного тандема Светлаков-Ургант, в сторону Чиповской и ее "собачьей" истории. К сожалению, я имела несчастье посмотреть сериал Тодоровского "Оттепель" с этой же актрисой в главной роли. Впечатление аналогичное - истерика в каждом кадре.
В Елках 2 новелла обиженная мама-Чиповская как-то смотрелась. В третьей части у ее героини хочется спросить: "Что еще тебе дуре надо?" Стать кинологом? Актриса себя так двусмысленно подает, будто бы не собак едет вязать, а сама из семьи уходит. Особенно, когда она в Новый год с “деловым партнером» при свечах остается...
Итог, слабый сценарий и неправильные актерские акценты поставили некрасивую точку в хорошей новогодней комедии.
73% (11) вета оценил(а) в 5 из 10
16-01-2014 / 15:33
Фильм никак не относится к другим частям. В 1 и 2 части было над чем посмеяться, а в 3 -й нет. Смотреть не советую.
13-06-2014 / 15:32
Такая дешевая пустышка. Мне просто стыдно, что я повелся на рекламу и посмотрел эту пустышку. Ощущение, будто объелся "заливной рыбы", которая год как протухла.
64% (14) дмитрий оценил(а) в 2 из 10
09-01-2014 / 11:50
Мы ушли из зала недосмотрев фильм, да и посмотреть что -то другое, не было выбора... Фильм для телевизора и только для ТНТ канала...
56% (18) Валерия оценил(а) в 3 из 10
03-01-2014 / 02:09
Не впечатлил!!! Хотелось встать и уйти! Наверное потому, что настрой был на более интересное кино! Или просто потому, что не дотянули! Было скучно!!! Ёлик 1 и Ёлки 2 намного круче!!!
08-01-2014 / 12:13
Великие критики и сценаристы оставляют отзывы. Вас на "Войну и мир" пригласили? Смысл, связь, игра актеров... Сидите дома в темной комнате за монитором и думайте о смысле жизни. И денег бешеных не надо платить заработанных тяжким трудом. А там Новый Год! Сказка и чудо, веселый, суетной, сумасшедший, немного грустный. Спасибо создателям и актерам. 10 из 10!!!
78% (9) Василий
09-07-2014 / 05:06
Чего вы ждали от Светлакова и ему подобных? Максимум их "творческих" способностей - сняться в ролике про задницу и туалетную бумагу. И то будет жалко и неубедительно.
60% (15) Имя оценил(а) в 7 из 10
04-01-2014 / 03:19
Фильм в целом понравился. Ничего слезливого и супер-мега-мелодраматичного, как тут все расписывают, мы там не увидели. Слезу пускать не хотелось. Даже в голову не приходило. А над чем, собственно, там сопли на кулак наматывать? Над "историей любви" двух собачек (с хэппи-эндом, опять же)? Или над психушкой? Или над мёрзнущим на зимней рыбалке горе-профессором?.. Над чем там и в каком месте-то плакать надо было? Бред какой-то люди пишут, ей-богу. Нормальная комедия, в стиле предыдущих "Ёлок".. Не хуже, не лучше. И посмеяться есть где, и не один раз. Конечно, присутствуют там моменты нестыковок, ситуации из области утопии и фантастики-не без этого. Ну так ведь-данный фильм и не заявлял себя (с первых же двух частей), как какая-нибудь серьезная, полудокументальная или биографическая картина, где можно с серьезной миной сверяться с первоисточником и тыкать пальцем в режиссера-"А там не так написано! У главного героя были перламутровые пуговицы на пиджаке, а в фильме их сделали зелеными". Так что-смотрите на фильмы подобного плана проще, господа). Не надо выискивать в примитивной, новогодней комедии глобальные недостатки, как в некоем великом, культовом кино. Смешно, чесное слово. Короче, фильм для своего жанра хороший, позитивный. Ничего неприятного после просмотра не оставил. Нет пошлости, нет загонов, не скучен, не затянут, не шедевр, но и не г..но. Нормальное, лёгкое, новогоднее кино без наворотов.
05-01-2014 / 19:43
Посмотрели фильм сегодня 05.01.2013. Ждала искрометный юмор, а оказалась душещипательная история....плакала 3 раза, сочувствие вызывала, как ни странно, собака....Люди? Почти нет...Только вдовец- герой Гафта...Смеялись мало, скорее хихикали, мой сын (15 лет)просидел весь фильм с каменным лицом. Немного разочарована....хотелось большего...
67% (12) Алена оценил(а) в 4 из 10
04-01-2014 / 01:45
Шла с мужем на комедию, думала посмеемся...в итоге надо было носовой платок захватить с собой...уж очень все сопливо((((((Это скорее не комедия а мелодраммма
44% (27) Динис оценил(а) в 10 из 10
31-12-2013 / 20:39
Фильм очень понравился как и первые две части, очень трогательный фильм, надеюсь четвёртая часть в следующем году будет, а не в 2015.
86% (7) King оценил(а) в 4 из 10
06-02-2014 / 06:33
Несерьёзно. Так новогодние фильмы не делаются. Господа-создатели, надо уважать зрителя. Надеюсь, больше никаких Ёлок не будет.
86% (7) ХАНТЕР оценил(а) в 2 из 10
11-02-2014 / 18:17
Зря смотрел, фильм полная хрень, не сравнить с предыдущими двумя частями!!!
20-02-2014 / 14:09
Фильм не понравился совсем. В принципе неплохую игру Урганта и Светлакова убила напрочь тупая реклама фейсбука с его лайками. И маленькая девочка упорно пытается всем доказать что от количества лайков зависит судьба собаки и те решения которые принимаются дома.
Хотелось бы узнать сколько получил режиссер за продвижения социальных сетей в массы. Фильм моментом смахивает на рекламный ролик.
56% (16) Victor оценил(а) в 7 из 10
05-01-2014 / 17:23
А, знаете, неплохо! Я даже поставлю "хорошо". Конечно, не шедевр, но на новогоднее кино вполне тянет. Цельные сюжеты нашему кинематографу, похоже, ещё долго не будут удаваться, а вот сборник из взаимосвязанных новелл в стиле "Реальной любви" вполне себе получился. И Бекмамбетов уже чуть меньше свои фирменные штучки выпячивает.
Где-то с середины фильма я поймал себя на том, что переживаю за судьбу героев фильма. Пёс, конечно, рулит, но и другие персонажи стараются не отставать.
Пожалуй, только история с участием Гафта (одинокий сосед) мне показалась надуманной и вымученной. Такое ощущение, что она нужна только для того, чтобы указать в титрах имя Валентина Гафта.
Песня группы Секрет - это маленький шедевр. И вроде бы ничего особенного, просто ещё одна песня в их обычном стиле. Но в этом-то и ценность!
В общем, потраченных на билет денег я не пожалел. Кино получилось доброе и домашнее. С удовольствием посмотрю его ещё раз, но уже не в кино, а по телевизору.

100% (5) Марк оценил(а) в 1 из 10
22-03-2014 / 10:06
Скажу сразу фильм мне не понравился, потому что как говорили в предыдущих отзывах, что когда снимается Светлаков фильм сразу же рушится. В общем фильм очень отвратительный, отстойный, и он же туфта!
41% (29) Василий оценил(а) в 10 из 10
31-12-2013 / 03:03
Это лучше кино в моей жизни! Просто великолепно!! Может, я с экстази переборщил и пивом, конечно до этого я только на Михалкова два раза ходил (то же хорошее кино ), но это вынос мозга: зеленые человески танцующие самбо с Киркоровым в образе Гринча, укравшего рождество ..Очень оригинально!
02-01-2014 / 17:28
Фильм в Самаре показывать было нельзя! Потому что монтажёр или режиссёр на самарцев наплевал. Пират выбегает из двора дома, расположенного в районе улиц Ново-Садовой и Советской Армии в аэропорт Курумоч (Самара теперь), но почему то бежит сначала мимо усадьбы Клодта, затем бежит около жилого комплекса "Ладья" рядом с памятником одноимённым, возвращается к пивзаводу и в сад Струковский, а потом ещё и на площадь Славы забежал, потом бежит по рельсам (видимо забежал на ЖД вокзал), но к моему удивлению выбежал ко дверям здания аэропорта Курумоч. Это как? От Самары до аэропорта порядка 40 километров, собака бегает по улицам и выбегает в аэропорт ни секунды фильма не пробежав по автомагистрали.
Кстати машина с сучкой тоже почему то с 5 просеки уехала к усадьбе Клодта. Зачем, если вы едите в Аэропорт?
48% (21) илья
31-12-2013 / 18:13
Сколько можно снимать этих Елок, сюжет не очень меня впечатлил. Надеюсь в следущем году 4 части не будет.
02-01-2014 / 23:41
Отличный и трогательный фильм. И плакала и смеялась. Очень такой отдыхательный. Хотите расслабиться - СХОДИТЕ И ПОСМОТРИТЕ Ёлки 3.
57% (14) Константин оценил(а) в 4 из 10
08-01-2014 / 12:53
Уже какая -то закономерность последнее время, если в титрах есть Светлаков, фильм - фигня. Не могу понять почему, вроде и актер неплохой и жанр его, но что не сценарий, то жесть. Согласен, если оценивать эту "комедию" среди недавно снятых "Джунгли" например или "Горько", то можно немного завысить бал, ну блин фильм то полная ерунда на самом деле. Просто собрать бабла в честь праздника решили. Смешных моментов там вообще нет, максимум вызывают улыбку. 4 ставлю только потому, что действительно все познается в сравнении и есть на много хуже.
45% (22) Макс оценил(а) в 6 из 10
30-12-2013 / 03:02
Я не отрицаю, фильм был гораздо слабее снят, чем его предшественники, кол-во шуток на квадратный метр уменьшилось вдвое, да и в сюжете нет никакой новизны, но все же фильм получился неплохим с точки зрения кинематографистов, хорошая игра актеров, в некоторых местах неожиданный поворот событий, поэтому филь тянет только на 6 баллов из 10 возможных.
50% (18) зрительница оценил(а) в 4 из 10
05-01-2014 / 19:00
Никаких позитивных впечатлений фильм не оставил. Никак не ожидала такой хрени вместо новогодней комедии. Сценарий написан второпях на коленке... Не советую тратить время!
75% (8) Ёлки 3 оценил(а) в 1 из 10
11-02-2014 / 20:32
Вообще хрень полнейшая, что за древесная туфта!!!
64% (11) Полина оценил(а) в 3 из 10
11-01-2014 / 16:19
Скажу вам сразу фильм либо отстой, фигня или бред. Во- первых есть некоторые моменты в которых не охота смеяться, а люди смеются, во-вторых фильм не вытягивает не шутками, не отзывами, в-третьих это нарезка из всяких шуток и историй. Думала что будет намного лучше, а оказалась туфта :(
43% (23) василий оценил(а) в 3 из 10
06-01-2014 / 10:02
Мне 60 лет, фильм галиматья полная. Сюжет про собаку для детей, остальные - чепуха непонятно для чего вставлены.
53% (15) катька
07-01-2014 / 16:10
Мне 25 лет и мне очень понравилось!!! Фильм добрый, смешной и вообще не надо говорить, что фильм грустный вы пришли не только ржать, а так очень много смешных моментов! И для детей и для взрослых, но тем кто не видел 1 и 2 часть не надо ходить .
03-01-2014 / 21:31
Суперский фильм, Новогодний, добрый и с юмором! Лучшая часть из всех 3 однозначно! Получили удовольствие!
67% (9) roman оценил(а) в 4 из 10
11-01-2014 / 00:34
Гораздо слабее первых двух частей, сумбурно, бессвязно, малоубедительно. Идея ЛЮБВИ собаки ну очень уж притянута за уши. Смешных сцен - одна, две. Все менее реальны ситуации, вокруг которых развивается сюжет- соответственно порой становится откровенно неинтересно... пересматривать - точно не стану!
50% (16) РАДИК оценил(а) в 3 из 10
03-01-2014 / 19:42
Хрень полная, мы до Елок 3 с семьей зашли на сеанс Любовь в большом городе3, так вот там мы наржались до слез, советую посмотреть ЛБГ З, а Елки и дома можно посмотреть.
50% (16) Снежная баба оценил(а) в 10 из 10
08-01-2014 / 19:21
На мой взгляд, фильм очень хороший и светлый! Местами трогательный,местами очень смешной и в целом явно на 10-ку! Теория "бумеранга добра" и впрямь оказалась недоказанной, а может скрытый замысел и был в том, что все-таки не стоит добро-то делать в условиях современной жизни. Доброе дело порой даже страшно делать, ибо страшишься того, каким г"вном оно к тебе вернется (как , например, с этой бедной девушкой, которая из-за деда никуда не полетела). Не знаю, мне все понравилось! Светлаков и Ургант просто блеск!!
67% (9) dobry оценил(а) в 1 из 10
25-03-2014 / 11:23
Фильм тупой, не снимайте больше таких фильмов.
54% (13) Ольга
08-01-2014 / 17:56
Сегодня посмотрела фильм. Шла на комедию ,а в результате все время хотелось плакать. Это хороший и добрый фильм, но это не Ёлки. Что-то перемешалось в этом фильме. Лучше было бы оставить все в формате Ёлок2, там все было в гармонии. Комедия должна быть комедией, мелодрама - мелодрамой, а трагедия - трагедией.
54% (13) бабуся
11-01-2014 / 20:36
Сегодня посмотрела широко разрекламированный фильм, впечатление следущее: "Какая гадость эта ваша заливная рыба". Не обижайтесь, но моё мнение такого.
09-01-2014 / 14:40
Смотрел вчера вечером.
Фильм ни о чем, т.е. нарезка из отдельных историй. Актерский состав не плохой, но не тянут они ни шутками, ни философскими стихами (Гафт).
Очень слабо, новогоднее настроение не подняли, а только разочаровали.
18-06-2014 / 23:18
Что за бред, отстой, фигня. Иногда думаешь- лучше бы не снимали таких фильмов
13-02-2014 / 12:34
Как-то не смешно было смотреть. И шутки недалекие и политика... Любовь дворняги и породистой собаки на фоне счастливого мента-папы, которому жена-таджичка подарила богатыря сына... Как прикажите понимать - съешьте россияне очередную партию тупых шуток и не забудьте о примирении с понаехавшими. Будьте добрее. Любите всех, независимо от нации и происхождения. А еще вам шуток мешок тупых впридачу. Плохая комедия. Не смешно. Трогает только глупеньких зрителей и соответствующих критиков.
71% (7) Я оценил(а) в 1 из 10
10-06-2014 / 16:40
Как же можно было так тупо снять фильм, не понимаю. Фильм просто туфта, бред и фигня просто отстой!!!
26-05-2014 / 00:22
Такой дешевый, сопливый и низкопробный фильм, что даже писать о нем лень. Моя оценка - ОТСТОЙ!!! Добавлю - РЕДКИЙ ОТСТОЙ!!!
50% (14) Yana оценил(а) в 9 из 10
07-01-2014 / 16:08
Мы ходили на фильм с родителями и ребенком 1 января, нам всем понравилось! Настроение поднимает, очень добрый и веселый сюжет, местами грусновато, но смотрится легко, на одном дыхании. Ургант и Светлаков рулят!!! Смотреть стоит!
42% (19) Толян
05-01-2014 / 11:31
После двух "Елок" на третью не пойду. Знаю, - очередное кидалово. Бешенная Москва, не знает куда еще ввалить деньги и "осваивает" их за счет дорогих пустышек вроде Елки, и тому подобное барахло пошиба Камедиклаб.
46% (13) Наташа оценил(а) в 5 из 10
04-01-2014 / 20:31
Фильм предназначен для детей младшего школьного возраста, взрослым покажется наивным и неправдоподобным.
07-01-2014 / 22:58
Не понравился. Легко попасть в психушку, пока творятся нереальные события
08-01-2014 / 00:20
Вот это отзывы... От себя- Фильм который вызывает эмоции!!! 10 из 10. Очень понравился.
10-04-2014 / 15:32
Фильм тупой, не снимайте больше таких фильмов.
03-01-2014 / 14:31
Фильм очен веселый. Третья часть вообще бомба посравнению с 2 другими. Рекомендую сходить посмотреть.
35% (20) Юля
29-12-2013 / 15:55
По сравнениями с двумя предыдущими выпусками, этот менее содержательный и юмористичный.
Нет таких ярким и колоритных сюжетов, как в прошлых фильмах. Запомнилась лишь сюжетная линия с собачками. Такое ощущение, что в попыхах состряпали, чтобы успеть к НГ.
75% (4) Евгений
08-01-2015 / 02:04
Ни разу не писал отзывов, но тут не возможно сдержаться. Такого бреда я давно не видел. Как такой великий актёр Гафт мог сняться в этом полном бреду? Ребята, вы конечно меня извините, но собака Пират вас полностью переиграл во всех смыслах. Фильм сделан на отвяжись. Категорически не рекомендую к просмотру.
42% (12) нина
04-01-2014 / 09:19
Смотрела с внучкой 9 летней. Весь фильм она проплакала. Хотела уйти раньше времени. Не комедия новогодняя. Сюжет про собаку хороший, остальные не по теме.
42% (12) Аполи Лэй оценил(а) в 8 из 10
10-01-2014 / 17:10
Фильм такой же классный и захватывающий, как и его предшественники "Елки и Елки 2". Фильм очень понравился, хотя... Я бы делала не так много историй на один фильм, а то получается много историй и многие не раскрыты до конца. Я бы оставила историю про собак, про Борю и Женю и про девушку. Ну а так +100500 фильму!
--- (2) Леонид
25-10-2014 / 06:10
Для оценки качества этого фильма вполне достаточно посмотреть на рекламный постер с откровенно гомосексуальными ухмылками светлакова и урганта. Не стоит тратить денег, времени и нервов. Бойкотируйте дерьмо.
31-12-2015 / 20:34
Пират лучший. Все остальное плохо. Некоторые эпизоды просто отвратительные. Тупость, а не сценарий.
--- (2) Евгений оценил(а) в 1 из 10
20-02-2015 / 00:02
Фильм ужасный, это не комедия и даже не драма, вечный надрыв по всей сюжетной линии, честно говоря хочется что бы быстрей закончился. Психологизм не отвечает ни логики, непонимании человеческих отношений, особенно это касается в сюжете про поездку в Лондон девушки с собакой по бизнесу, а также врача и его девушки. Раскрывать реальность отношений здесь не хватить места. Так что фильм, полный оторванный от жизни трэш, уж точно не комедия.
28% (25) Екатерина
30-12-2013 / 16:14
Фильм, конечно, слабее предыдущих Елок, но тем не менее посмотреть стои.Трогательный, добрый. сюжет.
38% (13) Лёва оценил(а) в 10 из 10
08-01-2014 / 17:32
Классный фильм, актёры и режиссёр все постарались. Рекомендую посмотреть.
31-12-2013 / 13:20
Очень интригующий фильм. Было интересно наблюдать за каждым из героев. Особенно за любовью Пирата и Йоко.
04-01-2014 / 21:06
Весь фильм переживала за детей, даже нервничала, ибо у самой годовалый ребенок. Собственно и не смеялась по этой причине. Действительно больше мелодрамы, смутно похоже на новогоднюю комедию.
11-01-2014 / 22:09
А по моему хороший новогодний фильм, понравился больше чем предыдущие ёлки
67% (3) сергей оценил(а) в 3 из 10
14-12-2014 / 21:03
Очень грустно и не смешно. Великий актер Гафт не должен был соглашаться на участие в таком пустом фильме.
11-01-2014 / 21:13
Мне очень понравился этот фильм! Для всей семьи просто супер, а не кино!!! Советую посмотреть!Смешно! Есть моменты в которых нужно немного попереживать, ну в конце всё просто отлично! Оценка 10-ШЕДЕВР!
50% (4) 10 аделия
05-10-2014 / 16:18
Фильм мне очень понравился. Не слушайте тех, кто говорят, что этот фильм туфта или бред. Этот фильм одновременно и весёлый, и грустный . У меня есть сестрёнка (ей 4 года) она его в день просила включать раз пять, в течении месяца. Я советую всем посмотреть.
33% (9) Наташа оценил(а) в 7 из 10
24-01-2014 / 13:05
Часто бывает, что в последующих частях после успеха первой фильмы выходят с полнейшим провалом. В США это не редкость, а что уж тут говорить о России. И я просто отказывалась идти и на первую и на вторую часть. Я до сих пор их не смотрела. Но 3 часть меня очень приятно удивила. Потрясающая история про собак) Очень трогательно и мило. В конце я даже чуть не заплакала. Да, есть достаточно на мой взгляд довольно скучных моментов, но многие из них это лишь мосты, ведущие вас в новую историю. Всем эмпатам и чувствительным людям советую запастись салфетками. Фильм для просмотра с девушкой или родителями, но никак не для шумной, веселой компании. Да простит меня Русский кинематограф.
На десятку тут далеко не тянет, на девятку тоже. Скорее всего 7 - заслуженная оценка.
--- (1) troll оценил(а) в 5 из 10
25-08-2016 / 13:41
1 и 2 Елки были если не уморительны, то очень смешны и насыщены сюжетом. 3 часть - просто ересь. Может быть игра актёров и сюжет еще ничего, то история собак меня просто уморила. У собак любовь?? Что за бред!! Пират конечно хорошо сыграл свою роль, он молодец. Но в реальной жизни ему было бы глубоко наплевать на какую-то там Йоку. Как и ей впрочем на него. А тут - собака(!) смотрит новости, анализирует полученную информацию и улетает из Самары в Лондон на самолете. Такого бреда я никогда не видел. Хотите нормальных Елок - смотрите 1 и 2 часть.
13-06-2019 / 21:39
Я вот удивляюсь и поражаюсь, как можно зарабатывать на таком откровенном г..не. Сюжет ни о чем и даже актерская игра стала ни о чем, и что меня больше всего удивляет народ не устал от Елок и под Новый год все равно прется на этот откровенно дурацкий фильм, тут невольно вспомнишь Шнура "Любит наш народ всякое г..но". Единственный момент, который мне понравился , это сюжет про врача и Мерседес, особенно его речь, это пожалуй единственный мини-сюжет за которым я следил, а остальное шлак.
11-01-2014 / 21:07
Каждые Ёлки лучше придыдущих. На этой части даже прослезилась... НГ фильм шикарный, просто, шикарный!!! Безумно душевный. Я люблю такие.
Приятного просмотра.
29% (7) Katrin
20-02-2014 / 17:47
Фильм отличный, позитивный, а собачки просто супер. Отдохнули всей душой и семьей.
16-01-2014 / 22:21
Фильм не стоит рассматривать отдельно, от других частей франшизы. Лично мое мнение, - первый фильм очень неплох, этакая современная ироническая комедия на должном уровне (ну Рязанов явно больше не снимет ничего подобного им снятому). второй фильм мне показался черезчур грустным и непраздничным. В теории всепобеждающая любовь это здорово, а вот в жизни завязки всех сюжетов вполне реальны и грустны, а развязки из области сказки. В третьей части авторы посовещались и решили, фильму не хватает няшных собачек и попали в цель. Все по прежднему. Есть провальные и не интересные истории, но те сюжеты которые попали в цель, компенсируют все. Вытянули по сравнению с фильмом 2 историю с лыжниками. Фильм в результате мне понравился. Зал хохотал без больших претензий, и сопереживал животным. После просмотра - отличное настроение. Желание пересмотреть на досуге есть. Посыл фильма до меня дошел, несмотря ни на что делай добро, и убегай на всякий случай. Ждем продолжения франшизы в следующие праздники. Эта музыка может быть весной, как песня в лесу родилась елочка. Вполне можно и ожидать полного фильма по одной из частей истории, например рождение детей в двух семьях города Ленинград. Урганд и Светлаков достойны отдельного фильма если написать хороший сценарий. Вывод смотреть можно. Кино годное.
--- (2) Анастасия 12 лет оценил(а) в 10 из 10
11-11-2014 / 20:58
Слушайте, то что вы пишете типа фильм дерьмо и т.д. то полный бред!
Я очень люблю животных, и тут сложилась ситуация в которой я заплакала, мне очень понравился фильм! Можно даже сказать, что я его посмотрела просто из-за животных, можно даже сказать, что я побывала на месте той девочки. Спасибо огромное за столь хороший и наилучший фильм! Просто FOREVER!!! Я ставлю 10!!!
--- (2) Маргарита оценил(а) в 10 из 10
01-01-2015 / 22:14
Прекрасный фильм. Мне очень понравилось. Я плакала, из-за неудач главных героев. У меня нет слов!!!
--- (2) Юлия оценил(а) в 1 из 10
26-12-2014 / 23:34
Фильм разочаровал. Совершенно не похож на предыдущие. Скучный и ни о чем. Зрители уходили из зала. Не тратьте деньги и время.
22% (9) игорь оценил(а) в 8 из 10
19-01-2014 / 01:07
Очень хороший фильм...Надоело уже насилие и порнуха на экране
12-01-2014 / 01:16
Хорошо поставленный, позитивный фильм. Если нечего делать можно сходить с супругой, молодежи на этом фильме будет скучно...
28-12-2014 / 18:13
Фильм ни о чем. Способ бесполезно потратить деньги и время.
20% (5) боб оценил(а) в 7 из 10
31-05-2014 / 16:14
Хорошее позитивное кино, подойдёт для семейного просмотра, оригинально подключили к сюжету собаку, снят неплохо и герои сыграли непереигрывая.
14% (7) Александра оценил(а) в 9 из 10
10-02-2014 / 23:39
Елки как всегда порадовали.Очень хороший фильм для семейного просмотра.Во время истории с собачками немного прослезилась.
9% (11) орел и решка 7 с оценил(а) в 10 из 10
01-02-2014 / 21:43
Фильм очень трогательный, и так было жалко Бумеранга и Пирата.
0% (5) Екатерина
25-02-2014 / 12:31
Было очень страшно за оставленых без присмотра детишек. Фильм еще раз напомнил как халатны могут быть мужчины к своим обязанностям.
0% (8) Демьян оценил(а) в 8 из 10
19-01-2014 / 09:18
Мне фильм понравился, ходили смотреть в кинотеатр. Время хорошо провели, впечатления положительные. Такие фильмы нужно снимать.
--- (0) Сергей
19-10-2014 / 18:20
Ребята, Вы совсем очерствели? Фильм лучше не бывает, оператор молодчина, я кому юмора мало, пусть смотрит Кривое зеркало. ЭтО САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ - Белый Бим - Черное ухо просто отдыхает по шквалу эмоций этому фильму давно пора встать на место Иронии судьбы...

Говорят, эти «Ёлки» — последние; даже немножко жаль, потому что в третий раз (при всех понятных недостатках) вышло наиболее по-человечески

Не считая кривляющегося Куценко, актеры играют замечательно, хотя что греха таить — переиграть сногсшибательного Пирата никому не удалось! Отдельно хочется поздравить очаровательную Машу Луговую с выходом из телезвезд в настоящие кинозвезды.

Kinonews.ru - Роман Волохов

Продолжения некоторых историй, правда, не хватает, а на смену им пришли не самые удачные, вроде совершенно бестолковой новеллы с Гошей Куценко. И никакой умеренности – авторы бросаются из края в край, словно забывая, что даже тысяча вымученных реакций зрителей не стоит одной искренней.

По сравнению с двумя предыдущими сериями этого праздничного скетч-капустника градус пафоса снижен (авторы, к счастью, обходятся без президента с Верой Брежневой), а методы задействованы беспроигрышные. Младенцы, призывники, история собачьего романа, позаимствованная из «Леди и бродяги», — «Елки» обречены растрогать любого зрителя

Gazeta.ru - Егор Москвитин

Сюжетные линии с собаками, врачами и блогерами шутят редко, а ставку делают на навязчивый драматизм. Трогательную собаку Пирата и Валентина Гафта эксплуатируют по полной программе. У каждого — свои безотказные трюки.

Третий фильм – плоть от плоти первых двух картин франшизы. Со временем «Елки» станут таким же обязательным телеблюдом, как «Ирония судьбы», хоть они и проигрывают своим старшим товарищам в основательности и серьезности.

Средний триквел для главной новогодней кинофраншизы, приносящей много-много хрустящих купюр создателям. Ради такого могли бы написать больше, чем пять шуток. Для комедии, тем более новогодней, это как-то маловато.

Ovideo.ru - Максим Малюков

"Ёлки 3" априори застрахованы от негативной реакции критиков, ведь данный фильм позиционирует себя исключительно как лента для массового зрителя. Хотите праздник? Получите, распишитесь. Минимум незаурядности, побольше однотипных шуток и новогодней мишуры – вот вам и новые "Ёлки".

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Увы — планка поставлена на уровне «сейте разумное, доброе, вечное» и чем дальше, тем меньше в «Ёлках» хоть чего-то, кроме сахарной ваты.

Kino.myvi.ru - Антон Широких

Кто будет пересматривать первые и вторые «Елки»? Поэтому франшиза проклята быть вечной франшизой. И как только франшиза выдохнется, придется создавать новую. Поэтому никакая это не традиция, а так — хорошее новогоднее кино.

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

Связь между всеми этими афоризмами и зарисовками, а равно и между расталкивающими друг друга новеллами, примерно такая же, как между умилительными собачками и одобрительными нажатиями кнопки. Какая именно? А такая, что и те и другие – «лайки». Вот и вся духовная скрепа.

Празднично, ярко, и новогодняя мишура на месте, а радости никакой… Таких «Ёлок», господин Бекмамбетов, нам, пожалуйста, больше не надо.

Afisha.mail.ru - Станислав Никулин

«Елки 3» были также неизбежны, как и Новый год. Но вместо живой и ароматной лесной красавицы нам подсунули пластиковую «китайскую» подделку. Очень похожа на настоящую, а подойдешь ближе — нет, не она.

В третьих «Елках» больше заигрывания с публикой, попытки лощеной народной, а не, собственно, хорошей комедии. Большая часть гэгов связана с животными, но выглядят они как пьяный прикол хозяина над верным псом.