Белый снег

Фильм Белый снег

Фильм Белый снег это спортивная биографическая драма о знаменитой лыжнице Елене Вяльбе. Действие развернётся в Норвегии 1997 года на чемпионате мира по лыжным видам спорта, где российская спортсменка Лена впервые в истории лыжных гонок сумела взять сразу все пять золотых медалей во всех из пяти категорий. Это фильм о том, как шла к своему триумфу девочка Лена из Магадана, прошедшая сквозь сложные тренировки и различные жизненные испытания. О том, что ей пришлось преодолеть на своём пути к славе и успеху.

Постановщиком здесь выступил Николай Хомерики (Девятая, Селфи, Ледокол). Сюжет сочинили Тимур Хван (All inclusive, или Всё включено, Очень русский детектив), Марат Ким, Татьяна Гурьянова (Пари). А в продюсерах проекта вместе с ними числится также Ульяна Савельева (Черновик, Зоология, Класс коррекции). За визуальный ряд отвечает оператор Федор Лясс. А музыку сочинил композитор Алексей Айги (Хэппи-энд, Ленин. Неизбежность, Орлеан. Фантасмагория греха ). Возрастной рейтинг картине в прокате присвоен 6+

Актёрский состав фильма возглавляет Ольга Лерман (Один вдох, Калашников, Страна чудес). Компанию ей в этой спортивной драматической киноленте составили: Фёдор Добронравов (Парадоксы, О чём говорят мужчины, На Париж), Надежда Маркина (Стрельцов, Sheena667, Давай разведемся!), Анна Уколова (Родные, Зоя, БУМЕРанг), Александр Устюгов (Викинг, 28 панфиловцев), Михаил Беспалов (SOS, Дед Мороз или Все сбудется!, Всё включено 2, All inclusive, или Всё включено), Дарья Екамасова (Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее, Коридор бессмертия, Иерей-сан. Исповедь самурая), Вадим Андреев (Сын), Анна Котова-Дерябина, а также восьмилетняя внучка самой Елены - Ангелина Вяльбе, сыгравшая свою именитую бабушку в сценах из детства главной героини фильма. Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах по стране на четвёртое марта 2021, прокатчиком на территории РФ выступает компания «Каропрокат».

Если трейлер Белый снег не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Белый снег (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

05-03-2021 / 12:00
История хорошая, но реализация, на уровне начальной школы.
Особенно не понравилось, как воссоздали атмосферу спортивных соревнований-мельтешение камеры, на фоне не подходящей музыки. Снято примитивно. Порадовал не высокий уровень пафоса, но игры большинства актеров, то же увидеть не удалось. Хотя актер Добронравов и актриса Уколова были хороши.
Совершенно не показано насколько лыжный спорт красив. Видно что актрис, немного научили двигаться на лыжах, но в фильме этот спорт показан как размахивание палками и дрыганье ногами. Не знаю были в на съемках эксперты ,но техника лыжного конькового хода показана несоответствующей времени .
Ну и без шаблона "тупых коммунистов", никак не обошлось.
Съемки лица, бегущей героини, крупным планом, напомнили , индийское кино. Так же убого.
Настоящим показался диалог Елены с Максимычем. После возвращения Вяльбе в спорт, когда она решила что не справится.
Забавно, что в обстановка в Магадане, конца 80 х годов показана с ощибками - Грузовик с современными номерами на кунге, милицейский мотоцикл "Урал" без колясок, зимой (чего не могло быть вообще, а тем более в Магадане зимой).
Чуда не произошло - все пороки российского кино, налицо...
58% (12) катя оценил(а) в 9 из 10
03-03-2021 / 22:48
Отлично, хорошо. Фильм отличный. Всем советую сходить на этот фильм. с меня палец вверх
58% (12) Виталик оценил(а) в 8 из 10
02-03-2021 / 10:52
Ужасно люблю такие жизненные фильмы и истории. Фильм отличный. Всем советую посмотреть этот фильм.
Есть над чем задуматься, сюжет отличный. Актеры хорошо сыграли свои роли.
Супер!! С удовольствием посмотрели фильм и остались довольны. Буду всем рекомендовать этот фильм к просмотру.
Интересный, захватывающий, интригующий. Моя оценка 8 из 10. Будем смотреть еще. Посоветую друзьям. Отличные актеры.
06-03-2021 / 01:31
Ну, фильм довольно слабый в плане сюжета.
Начало довольно неплохое, а дальше по наклонной пошло. Многое самое интересное пропущено, особенно про этап реального становления, работы над собой, зато полно непонятно зачем втиснутых моментов про какого-то её мужика, непонятно откуда взявшегося, и обидок на него. Сцена с вертолётом тоже непонятно зачем, и сцены соплей с инфантильным сыном.
Фильм не короткий, и наполнить его чем-то реально полезным была масса возможностей, но сразу после интересной завязки сюжет повернул куда-то не туда, и так и вернулся в колею. Вот реально, можно посмотреть завязку фильма и сразу развязку, пропустив при этом всё остальное, и ничего при этом не потерять.
04-03-2021 / 18:50
Скоро фильм о российском лыжнике, эмоциональных моментах, и русском характере потолкаться на финише. Наклейках, которые скрывают принадлежность лыжников. Всех достижениях.
07-03-2021 / 22:17
Фильм великолепен от начала до конца. Зрители не хотели уходить, сидели до конца титров. Аплодировали, слезы на глазам. Огромная благодарность создателям!!! Давно не было такого фильма.
--- (2) Ирина оценил(а) в 10 из 10
15-03-2021 / 01:04
Очень хороший, достоверный фильм. Захватывает с самого начала и не отпускает до конца. Одежда, быт - полное соответствие времени. Чистый, без эротических сцен, фильм за который никогда и никому не будет стыдно! Отличный фильм, придраться просто не к чему! Смотрела с удовольствием и вышла из кинозала с прекрасным настроением!

На последнем дыхании - Дмитрий Бортников

Это динамичные гонки и человеческая драма. Во многом кино сложилось, потому что Елена Вяльбе присутствовала на съемках и помогала кинематографистам в решении спорных моментов.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Перед нами сугубо традиционная массовая спортдрама, так что ожидать от нее художественных прорывов и экзистенциальной глубины не приходится. Фильм украшает множество очень живописных пейзажей, но налицо явный перебор с бликами в линзах.

Cinemaflood.com - Ярослав Пилюгин

Обидно за Николая Хомерики, который в очередной раз за последние годы снова снимает рыхлое, будто недоделанное, массовое кино.

Kinoafisha.info - Ася Заболоцкая

Любителям спортивных драм картина может показаться недостаточно ладной, и они перестанут ее смотреть спустя короткие пятнадцать минут.

Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

В отличие от той самой реальной Вяльбе, будто бы растерявшимися на женских лыжных гонках. Киношной «Звезды по имени солнце» не получилось – даже несмотря на то, что создатели «Белого снега» не постеснялись сопроводить финальные титры этой всем известной песней Викторя Цоя.