Зоология

Зоология

Описание фильма Зоология (2016)

В фильме Зоология сюжет развернётся в маленьком приморском городке. Главная героиня - работница Зоопарка, женщина средних лет по имени Наташа, живущая вместе с мамой. Неожиданно с  ней происходит нечто странное - у Наташи отрастает звериный пушистый хвост, и чтобы от него избавиться девушке придётся пройти через немалое количество серьёзных жизненных испытаний и обрести, наконец, себя.

Если трейлер Зоология не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Зоология. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 08-11-2016 13:23:04

Фильм не понравился. Автор напихал в фильм всякого негатива, который не стыкуется в единую картину. Страшные тетки, толстые, все время жрущие - это работники зоопарка - по мнению автора должны вызывать отвращение. Но животные зоопарка выглядят прекрасно, клетки загляденье. А главная героиня, которая кормит животных сосисками - хоронит своего умершего кота - в мусоропроводе.
Главная героиня , как обычно в постсоветском кино, проблем ноль- квартира, мама готовит ужин, работа. Но нет - раз нет мужика - не красимся, за собой не следим, одеваемся ужасно. Т.е. как всегда -живет не своей жизнью, а ждет кого-бы обстирывать и облизывать.
Старые дебильные дядьки - это так показаны хирурги в наше время.
Молодой рентгенолог - приятная улыбка, детские забавы. Но оказывается извращенец - сцена с хвостом просто омерзительна.
А финал простой - не у кого просить помощи . Твой хвост только твоя проблема и справляйся с ней как сможешь.

ссылка на отзыв | 25-11-2016 00:40:29

Зачем такое вообще снимать? Бред-сумасшедшего. Бабка и молодняк в постели - вот что тут видно. Что за времена, что за нравы.

ссылка на отзыв | 02-12-2016 06:37:21

Мерзость. Мерзость, отвратительная мерзость.

56% (9) Лариса оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 12-12-2016 11:57:27

Фильм сначала не понравился, а потом, на утро, когда стал ясен психологический подтекст-восторг полнейший! Метафора хвоста, все преображения, от депрессии излечение, грандиозно! Браво автору!

ссылка на отзыв | 25-12-2016 15:26:28

Ужасный фильм. Это просто худшее, что я могла видеть.

ссылка на отзыв | 07-01-2017 13:19:40

Фильм понравился. Было больно за человека, который не такой, как все. Но несмотря на это, героиня более человек, чем ее окружающие.

--- (2) Сергей
ссылка на отзыв | 23-01-2017 19:05:45

Ничего более омерзительного видеть не приходилось. После просмотра несколько дней был приступ тошноты.

--- (2) владимир оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 20-02-2017 17:51:51

Фильм наверное актуальный для современной Европы, которая поучает нас как надо относиться к их "общечеловеческим ценностям". Не зря же Германия участвовала в его создании. Хвост - это метафора, которая должна показать человека не такого как все, ну скажем представителя ЛГБТ и его, якобы, отверженность. Человек этот духовно лучше все окружающих, но он одинок, поэтому пафос всего фильма: будьте толерантными ко всем инаким, хотя может быть они вызывают у вас физическое отвращение.

--- (2) Адель оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 22-03-2017 16:45:52

Замечательный фильм. Да, некоторые моменты омерзительны с точки зрения обывателя. Да, жалко героиню, оставшуюся в одиночестве со своим горем. Но чем же героиня отличается от остальных? Хвостик дал ей шанс выйти из рутины, но она максимум, на что смогла отважиться - сменить имидж. Отвращение к мышам в столе, неприятие Петиного чудачества - тётка такая же как все её окружение с мамашей во главе.
В отзывах пишут, что тетка старая. Была бы помоложе - фильм был бы о другом.

--- (0) алсандр
ссылка на отзыв | 01-04-2017 19:07:45

Пушистого хвоста не увидел, это был дайкон. Фильм просмотрел с интересом.

Cinemaholics.ru - Мария Ремига

Отрадно, что режиссер, еще больше облегчив структуру, сделал свою картину почти невесомой по форме и по-настоящему смешной.

Сleverrussia.ru - Тимур Алиев

Абсолютно самостоятельное заявление, которому реверанс будет делать уже новое поколение молодых киноделов.

Lumiere-mag.ru - Артур Завгородний

В меланхоличной драме даровитый режиссёр Иван Твердовский весьма скромно, но страшно увлекательно иллюстрирует тоскливую, интимную и поразительно странную историю о русской женщине из глубокой провинции.

Одновременно печальная и забавная артхаусная смесь драмы и сатиры о пожилой женщине, у которой внезапно вырос хвост.

Тематически и стилистически лента выполнена с той последовательностью, за которую не хочется раньше времени отрубать режиссеру хвост.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

Картина Твердовского чрезвычайно скромна по своим выразительным средствам, но ее жанр и стиль, сам тип кино, который она представляет, непрост и ускользает от определений.

Afisha.ru - Антон Долин

«Зоология» — произведение отчетливо национальное. И вновь доказывающее неоспоримый тезис, который большинство наших режиссеров почему-то игнорируют: самый точный русский реализм — это сюрреализм.

Зацикленность автора на броских мелочах русской жизни его в итоге и подводит, подавляет историю, сводя ее к довольно предсказуемому финалу.

Dailyculture.ru - Михаил Мосягин

«Зоология» оставляет после себя смешанные впечатления, то ли от неудовлетворенного желания хэппи-энда для Наташи, то ли от того, что чувствуется, что режиссер хотел сказать больше, чем получилось в итоге.

RG.ru - Алексей Литовченко

Если для, с позволения сказать, жанра "Зоология" - шаг вперед, то для Твердовского - топтание на месте.

25-k.com - Вера Котенко

История о хвосте – ни что иное, как кафкианское высказывание о женщине из российской обыденности, доведенной до мистического кошмара. А хвост – он и есть хвост. Ерунда какая.