Сын

Сын

Описание фильма Сын (2014)

В фильме Сын главный герой, после смерти матери, отправляется в путь, чтобы найти отца, давно бросившего семью, а также встретиться с сестрой, которая давно уехала из дома.

Если трейлер Сын не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Сын. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
100% (8) Мухомор оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 07-12-2014 00:24:37

Редкая птица долетит до середины Днепра. Редкий зритель прорвется через длинноты, пустоты, невнятную речь персонажей и шизофреническое действо картины Гончукова "Сын".
Нет, не скажу, что плохо, но настоятельно рекомендую: прежде, чем взяться за просмотр, прочитайте рецензии. Кто предупрежден-тот вооружен.
После фильма тяжелое послевкусие обеспечено. Но запоминается надолго.

ссылка на отзыв | 09-06-2015 06:53:31

Режиссеру нужно срочно на психиатрическое лечение. А учредителям премии-тоже!

ссылка на отзыв | 09-06-2015 21:16:35

Это фильм о психически ненормальном парне , который получил свою болезнь по наследству от матери , страдающей шизофренией. Диалогов нет , операторская работа дрянь . герой фильма - сумасшедший ... и в чем талант ? Чем идиотичней сюжет , тем талантливее что ль ?

67% (6) Ольга
ссылка на отзыв | 09-06-2015 21:18:17

Фильм, несомненно, интересный. О человеческих невысказанных очень важных ( сокровенных) чувствах. О любви - неразделённой в том смысле, что чувства сына к матери никто не мог или не хотел понять, никто не желал участвовать в его (сына) судьбе и боли. Сам же сын болезненно горд, ему трудно с людьми. Его ли это вина, трудно сказать. Конечно - выскажу непопулярную сегодня вещь - сыну не хватает веры ( не ритуальной, внешней), а подлинной. Вспоминается и Достоевский: "Без веры человек может дойти до вещей самых чудовищных" (Цитата неточна, приблизительна, но мысль именно эта у Ф.М.). Думаю, смотреть фильм стоит, стоит и размышлять. С большим уважением к создателям. О.М.

ссылка на отзыв | 08-07-2015 15:24:02

Как снять большое дерьмо за маленькие деньги.

ссылка на отзыв | 09-07-2015 21:30:15

Тяжелый, но полезный после всей шелухи и развлекухи, которой сегодня засоряют мозг.

ссылка на отзыв | 17-06-2016 12:43:55

Это надо смотреть! Да, это не развлекательный фильм, но не оставляет равнодушным... В наше время, когда институт семьи легко распадается, стоит задуматься о ценностях, которые важны для тебя. Карьера или семья, где тебя любят и ждут? И главное: ты любишь! За счастье надо бороться!

Kinohod - Aleksandr Astakhov

Дайте своим впечатлениям время и вы сможете оценить эту ленту. Она не обязательна к просмотру, но такое кино необходимо, чтобы у разноцветных блокбастеров и стерильных мелодрам была альтернатива.

«Сын» - концентрация переживаний, гражданских, профессиональных и, вероятно, личных. Продуманный и снятый по четким внутренним правилам. Не нерв, а монохромная шестеренка с лозунгами о том, что так жить нельзя.

Тяжелая, но вполне воодушевляющая картина о любви, прощении и невозможности жить в одиночестве, снятая за сущие копейки без ущерба для качества.

Ruskino.ru - Светлана Степнова

Мораль этой истории выглядит не слишком-то красиво: если бы сын, как и все родные, предоставил мать ее собственной печальной судьбе, то имел бы шанс прожить полноценную жизнь и подарить счастье многим другим людям, а не ушел бы навеки в мир сладких грез.