Очень русский детектив

Очень русский детектиff
Очень русский детектив

В фильме Очень русский детектив уходящий на пенсию полицейский вынужден задержаться на службе, чтобы вместе с напарником раскрыть серию жутких убийств. Маньяк расправляется со своими жертвами, используя в названии каждого нового орудия убийства очередную букву русского алфавита. С помощью дедукции, сети осведомителей и собственной интуиции, отважные копы пытаются остановить душегуба. 33 жизни, 33 буквы и всего два героя.

Если трейлер Очень русский детектив не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Очень русский детектив (2008) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

74% (19) Андрюша
22-11-2008 / 17:20
Есть такой незатейливый рецепт \"очень русского\" кина.
В оно прекрасное утро проснуться и решить снимать собственно кино, сдобренное раскрученными физиономиями и сомнительным юмором уровня известного стэнд-ап (господи, ну и слово-то!) шоу.
Однако придумать что-то новое и действительно смешное - это ж надо думать. А там, где привыкли обходиться тем, что ниже пояса - думать сложновато. Вот и приходится бедолагам брать уже созданные кем-то, давно раскрученные и полюбившиеся зрителю продукты и бездарно переснимать с собой в главной роли (какому второсортному российскому актеру не захочется побыть Брэдом Питтом хоть пару минут на экране), а по ходу съемок (создается такое впечатление, что происходит именно так) стряпать незатейливые, как грабли, коллективные сценарии, по принципу \"сам шучу - сам смеюсь\"...
Получается, чтобы не прогадать главное: вбухать побольше денег, загнать в кадр побольше узнаваемых сцен и узнаваемых рож с высококачественным гримом, и контингент, привыкший к мысли, что
\"камеди клаб\" - это круто, тысячными стадами ринется в кинозалы
поглощать тонны попкорна пополам с тоннами того, что будет литься
на них с экранов...
Однако, общеизвестна судьба \"Самого лучшего фильма\", первого \"шедевра\", провалившийся, равно как и \"Гитлер капут\" и программа \"Очень русское тв\", снятая с эфира на пятом (или шестом?) выпуске...
Не может не радовать так же, что создатели догадались пригласить для участия хотя бы двух талантливых актеров Юрия Стоянова и Ольгу Тумайкину.
76% (17) Тая
21-11-2008 / 14:58
А что вы все трындите. Никто сам не смотрел! Я была вчера и сколько было людей в кинотеатре, столько и осталось. Все довольные выходили. просто у вас не чувства юмора, вот и все. :whistle:
71% (17) Николай
20-11-2008 / 16:04
Был на премьере в Октябре 18/11.

Поржали. Смысла гораздо больше, чем у «Самый лучший фильм» и «Гитлер капут»
22-11-2008 / 12:30
Если не смотрела, че пишешь тогда? Стадный инстинкт?
69% (16) Инна
21-11-2008 / 14:08
Не знаю. Мне понравился.Легкий фильм. Наверное, вы смотели не стой компанией и не в том настроении.
75% (12) Аркадий
12-11-2008 / 15:15
Забавный фильм. Можно посмотреть чтобы просто отвлечься. Гораздо лучше по качеству чем предыдущее \"Очень русское кино.\"
55% (22) mAjor$
21-11-2008 / 02:43
ну,ты и дура!Сама ты дерьмо!!!Фильм шикарный!!!супер!солидарен с коментами выше.Правда сам тоже не смотрел...Галыгин-фореве! :woohoo:
29-11-2009 / 16:29
Не пожалел, что посмотрел- фильм классный! Здесь смысла больше, чем закидыванием Х-И из СЛФ. Кто не понимает тот вырос на Самых лучших фильмах!!!!!
21-11-2008 / 11:40
фильм отличный, не парит мозг и веселый!!!!
60% (15) foxi
20-11-2008 / 14:00
Очень русский детктив- просто супер, новое, ни на что не похожее кино, смешно, задорно, классно. А главное отличный юмор и после просмотра заряд хорошего настроения.
70% (10) Сергей
22-11-2008 / 15:23
Вчера ходил. Ну в общем хорошо, но на один раз, не более. Шутки хорошо, что смешные и не очень пошлые как у \"Самого лучшего фильма\". Смешно буквально до половины фильма. Потом похож на обычный детектив)Да, и кстати, как уже заметили, там много жанров. Чувствуется резкая перемена настроения, я ж чувствительный) :woohoo: В целом доволен! :!:
57% (14) НОМ
19-11-2008 / 23:02
Вчера были на премьере. Кино понравилось! Можно говорить о том, что наконец-то наши сделали что-то сложное и неоднозначное, и это, конечно, очень круто. Удивительным образом в фильме переплелись самые разные жанры - детектив, триллер, комедия и трагикомедия, пародия. И переплелись удачно, время за просмотром проходит незаметно. И таким же удивительным образом за эти сто минут зритель переживает целую гамму состояний - и смешно, и грустно, и волнительно, и интересно. Короче, идите, друзья, и смотите! Не пожалеете!
75% (8) доброжелатель
10-12-2008 / 17:23
Вы посмотрите любую комедию с нильсеном. Там шуток про минет в 5 раз больше.
Комедия удалась. Жанр - что то между горячими головами и голыми пистолетами и типа крутыми легавыми. Пародия больше английская.
Очень здорово все сделали, кому не нравятся Выше перечисленные фильмы, еще сюда же добавлю фильм зомби по имени шон - лучше не смотреть этот фильм. Кому понравились и кто ценит такой юмор, то смотрите.
А пошлые или избитые шутки переигрывать - это тоже своего рода пародия на безвкусицу. Очень многие люди пользуются избитыми фразами в кино и избитыми сценами, как взрыв после выхода газов. Поджчеркнуть тупость этого можно, и пародия к тому и делается. Тем более пародия такая, английская, где абсурд и гротеск переплетаются - и все вместе это дает гремучее сочетание. Ценитель такого - понимает о чем я. Те же, кто не ценят, так зачем вам смотреть господа?
75% (8) гений оценил(а) в 7 из 10
01-09-2010 / 03:21
Из всех \"пародий от отечественного производителя\" снятых за последнее время лишь \"Очень русский детектив\" ближе всех подобрался к тому, чтобы называться пародией. Ведь цель пародий не просто стебаться над фильмами, а высмеивать клише и штампы жанровые стереотипы и др. \"Очень русский детектив\" пародирует американские триллеры и детективы и получается это довольно неплохо. Увы, по настоящему смешных шуток в фильме нет, а вот неудачных - пруд пруди. Это же можно сказать насчет всего остального - все на уровне, но никак не выше. Но, несмотря на это фильм мне все равно понравился, а те, кто считает его абсолютно тупым и несмешным, наверное, просто не понимают над чем именно надо смеяться. Пародия - это жанр для образованных в киношном плане зрителей, а если вы таковым не являетесь... Посмотрите-ка для начала настоящие фильмы, а уже потом обсирайте пародии на них. Критиковать - проще простого, а вот оценить может не каждый.
53% (15) Любовь
19-11-2008 / 15:29
Очень хороший и веселый фильм с глубоки смыслом. Дружба и т.д. ;) Я довольна. И мужу моему понравилось. Говорят только в нашем городе так рано показывали. Ну, не расстраивайтесь. :D И у вас покажут!
47% (19) Arhagnel
20-11-2008 / 21:31
Вы издеваетесь ? Фильм полнейшее ГО..но. Хотелось уйти после 20 минут. Это просто нечто. Фанат галыгина, но фильм ужасный.Все, что написано сверху- полная фигня и реклама. В кинотеатре до конца фильма осталось 3 человека.
скачайте из сети, когда появится и не платите 60 рублей в кино - того не стоит. Разве что с девушкой позажиматься можно.
58% (12) Наталья
24-11-2008 / 18:03
Я, например, не говорю, что в восторге, но фильмом осталась довольна. Он достоен моего внимания. И вообще, если бы фильм был такой уж плохой, о нем бы так много не говорили))
30-01-2013 / 21:47
Нельзя воспринимать этот фильм с точки зрения художественности и игра актеров, это просто обыкновенный стеб над американскими фильмами, на мой взгляд очень качественный и позитивный стеб, местами интеллектуальный, местами абсурдный. Поэтому и отзывы по фильму не однозначные, конечно у Стоянова стеб в "городке" поинтеллектуальней и поинтересней. Но это очень необычный фильм для нашего кинематографа, русская версия комедии абсурда.
60% (10) Голубика
02-12-2008 / 20:34
Отличный фильм. После \"Самый лучший фильм\" боялась нарваться опять на барахло, а фильм оказался забавным, посмеялись, отдохнули. Интересная сюжетная линия. Все супер.
60% (10) Нигылог
21-01-2009 / 20:50
Все, кто критикует этот фильм: возможно, у многих из Вас душевная травма. В мире нет ничего \"плохого\" и \"хорошего\", всё относительно, как говоил Энштейн. Больше читайте, многие в отзывах допускают грамматические ошибки. Как следствие, низкий IQ. Фильм чудесный, игра актеров великолепна. Кто не посмотрел его, советую не слушать бездарей, нытиков, жлобов и просто детей. Смело смотрите фильм!
71% (7) Сергей
11-01-2009 / 13:41
Да проливают грязью заказные отзывы или тупые малолетки. Те кто ждал от Галыгина больше, ждите дальше. А фильм отличный. И сюжет и мульки разные очень в тему. Фильм получился стильный. Респект Вадик!!!
71% (7) аська
20-12-2008 / 00:49
Если фильм кому-то не понравился, не нужно поливать грязью всех подряд. На мой взгляд получилась достойная пародия на тупые американские фильмы. Интересно, если бы Вы посмотрели фильм на любую книгу Паланика, чтобы тогда говорили??? И не завидуйте Галыгину, попробуйте сами что-нибудь создать, а критиковать- это,конечно,проще всего!!!!!!!!
71% (7) Пузик
27-11-2008 / 14:31
Да, нормальный фильм. Что вы спорите?!Во всяком случае первый блин у Галыгина получился не комом.
44% (18) валечка
21-11-2008 / 09:50
:X :X говнище полное, других слов нет. Люди уходили с сеанса. До конца досмотрели человек 5, не больше.
55% (11) ки-ки
30-11-2008 / 04:22
прям в точку!!!я уже для себя решила,что смотреть эту парашу не стану.Это надо так себя не уважать и хавать эту безвкусицу ,да еще деньги этим выскочкам в карман класть.
55% (11) Школьник оценил(а) в 1 из 10
17-03-2009 / 14:56
ВСЕМ!!!

НЕ СМОТРИТЕ ЭТО ГОВНО!!!

ПРОИСКИ ДОЛБАНЫХ АМЕРИКОСОВ ОТУПИТЬ НАШУ НАЦИЮ! Снимали люди вообще бездуховные, надеялся, что такое могут снять только за бугром, ошибся.

НЕ СМОТРЕТЬ!
40% (20) Серёга
21-11-2008 / 12:08
Фильм полнейший отстой, я даже до конца его не смог досмотреть!!! Девушка меня чуть не расстреляла за выбранную гоп-комедию))) Не смотрите этот фильм, деньги на ветер....
63% (8) Иван
26-11-2008 / 03:04
Жанр фильма \"пародия на американские детективы-триллеры\" (в частности делается упор на фильм \"7\"). Так что и не стоило от фильма чего-то умного ожидать.
Если сравнить с \"Самым лучшим фильмом\", то на мой взгляд, фильм куда интереснее. Сцены все в тему, без лишних наворотов (как в \"СЛМ\" когда трюки с машинами показывали, которые меня заканали). Проблема \"СЛМ\" то что в нём попытались спародировать, все более-менее известные на тот момент отечественные фильмы, и некоторые пародии были не смешные, не в тему и притянуты за уши. В \"СРД\", на мой взгляд такой проблемы не было, выбрали одну линию пародии, и удачно с ней справились, а без \"жопного\" юмора, пародирую голливудское кино, невозможно.
P.S. Ещё понравился саундтрек, я бы даже сказал очень понравился.
44% (16) Josef
23-11-2008 / 01:37
Фильм для дебилов, посмотрев половину фильма можно получить рак мозгов. Где у людей фантазия, юмор, и вообще все актеры снявшиеся в фильме упали в моих глазах ниже плинтуса.......
100% (3) Варвара - краса.
10-05-2013 / 17:36
Недавно видела эту комедию по телевизору, чуть со смеху не лопнула, какие смешные Сканер и Малда, какой отзывчивый Брет Пидд, какая красивая у него жена! И посмотрев фильм, придумала игру "Тренировка памяти", по мотивам этой комедии, где все орудия убииств, начинались с букв русского алфавита!
100% (3) Дмитрий
05-02-2013 / 11:31
Прошло пять лет с момента выхода фильма, а вот бывает, что в очередной раз хочеться глянуть...конечно его уже изучил вдоль и поперек, а последний раз смотрел уже без энтузиазма, но....фильм реально хорош.....мне, как любителю "Семь", первый раз смотреть было очень смешно...по мне, этот фильм вряд ли поймет во всех смыслах новое поколение "пепси", но в любом случае точно уверен, что поймут те, кто просто любит ненавязчивое кино с хорошим, не "унитазным" чувством юмора....
50% (12) Змеюсик
23-11-2008 / 20:23
Колхозник, тебе только дом-2 смотреть!
56% (9) все лохи
23-11-2008 / 17:05
ФИЛЬМ крутой наверно (ГГ) :P :P :P :P :P :P
39% (18) PRODUCER
22-11-2008 / 18:59
Гавно гавном !!!!
67% (6) Борхес
26-11-2008 / 18:33
Ну, да. Я бы не сказал, что фильм просто СУПЕР! Но посмотреть можно. Мне понравился. Пойдет. Просто для хорошего настоения.
43% (14) Герда
21-11-2008 / 03:58
Фигня!!!!! Полная ФИГНЯ!!!!!!!!
Это \"произведение\" не стоит потраченных денег и времени!!!!
Лучше и качественнее, чем, \"Самый лучший фильм\", но.... От Галыгина я ожидала большего....
43% (14) Sveta
22-11-2008 / 23:50
Фильм - полный отстой!!!! Хотелось уйти после 10 мин. Создатели позавидовали Харламову, хотели бабла срубить. Да... полнейший брэд...
43% (14) Змеюсик
23-11-2008 / 20:20
Редкое говнище, а не фильм.
Впрочем, как всегда, когда разные скоморохи начинают воображать себя великими кинорежиссёрами.
Хотя, дебилам, может, и понравиться
40% (15) Krit
22-11-2008 / 15:15
Реклама, как всегда хорошая, а фильм \"ни о чем\"(гавно, короче)!
45% (11) Livovich
28-11-2008 / 01:13
\"Умное выражение лица - еще не признак ума. Большинство глупостей на Земле делается именно с ним...\" - как говорил Мюнхгаузен в пьесе Горина. А наглость - ещё не признак таланта. Приходится признать, что на сегодняшний день вершиной юмора Галыгина остаётся \"неопределённый артикль\" - \"сцуко\". Короче - Галыгин, как автор, обосрался, а эти \"живые картинки\" даже нельзя фильмом назвать.
45% (11) Анжелика
02-12-2008 / 20:16
Фильм - бред. Такого отстоя я еще н видела. У нас из зала почти все ушли, даже до серидины не досмотрели.
О чем фильм-то?
Смешного ничего не нашла...
Этот фильм разьве что сидя на горшке смотреть....что бы б....ть на него не отходя от места. :X
42% (12) ВАдик
20-11-2008 / 21:32
СОгласен - полный отстой
42% (12) Дана
24-11-2008 / 01:25
Фильм, мягко говоря не понравился!!!!! Чушь, американский юмор... Как такие талантливые люди могли снять такое г.....?!!!!
42% (12) Кэт
24-11-2008 / 13:05
Я вообще удивляюсь как Стоянов согласился сниматься в таком фильме. Принципиально досмотрела его до конца,хотя многие в зале ушли через пол часа. Фильм ужасен. Может быть,конечно, у меня внезапно возникли проблемы с чувством юмора, но реально кроме небоскреба -смеяться было не над чем. Все восторженные коменты 100% заказные.
50% (8) MADagascarrr
01-12-2008 / 23:32
Не фанат Камеди клаба, НО, по сравнению с двумя предыдущими это кино всё таки намного лучше. Единственно опечалили шутки про минет. А так Очень прилично при меньшем то бютжете. Кстати о пустых залах. Я ходил зал был почти полный все кто сидели отдали за билеты по 250 рэ. и никто не ушол. И после фильма я не слышал таких реплик как после Гитлер Капута \"Такого дерьма я давно не видел\". Нет все вполне мирно расходились и многим понравилось. Как и мне, скажу, что не мега шедевр, но шаг вперёд, осталось убрать пошлые шутки и уже будет что-то. Да и по качеству съёмки намного лучше чем и тотже Гитлер и Самый лучший фильм... А всем критикам рекомендую:
Уместно и здесь для самых умных...
50% (8) Иришка
20-11-2008 / 18:45
Интересно. А у нас премьера сегодня. Мы билеты взяли... Может и у нас вчера была? Спасибо за рассказ о фильме.Думаю мне он тоже понравится.
23-07-2009 / 18:11
Тупая хрень,под конец это ваще смотреть не возможно,даже смысл там затерялся,самый лучший фильм обе части намного больше понравился,длинный и нудный фильм,смешных моментов мало,но они есть.вобщем всё Ясно,тупость и бред
--- (2) Александр оценил(а) в 10 из 10
08-04-2016 / 22:40
Не согласен с комментариями тех, кто называет этот фильм полным г... и т.д. Мне кажется, что такие комментарии могут оставлять только люди без чувства юмора и любители бездушных красочных блокбастеров. Лично на меня фильм произвел очень большое впечатление. Да, посмотрев его впервые, я отметил для себя, что это просто интересный веселый проект. Но, с каждым новым его просмотром, он все больше западал в душу. Есть моменты, которые заставляют посмеяться и здесь же есть моменты, на которых комок подступает к горлу от печали и сострадания. Отличная картинка, в тему подобранное музыкальное сопровождение, душевные диалоги, бесподобная игра Стоянова конкретно в данном проекте, да и другие актеры постарались, легкий расслабляющию юмор.
50% (8) Руслан оценил(а) в 1 из 10
10-10-2009 / 18:45
ужас! деньги вкладываются не в ту сферу, в россии сел-хоз простаивает, зато выходят такие фльмы, этих людей, которые развели на деньги, в продавцы бы, цены бы им не было!
Итог - хуже некуда
60% (5) NETDOG
30-11-2008 / 15:05
Мне ГОРОДОК больше нравится
44% (9) Владимир
30-11-2008 / 00:17
Понимал что буду смотреть далеко не художественное кино. Никаких закидонов про смысл и прочее перед просмотром даже в мыслях не было. Сам чувством юмора не обижен. Но зачем же так наеб...ть зрителей тем, что при просмотре ЭТОГО будет смешно. Где смеяться? Не требую от создателей ЭТОГО какого-то смысла! Сделайте чтобы было просто смешно. Как у Гайдая. Без слов \"минет\" и \"гандон\". И все! А так - получилась нудятина и пошлятина.
44% (9) Кристи
04-12-2008 / 23:41
пздц,хуже фильма я в жизни не видела,полный идиотизм,сука камеди снимать не умеет так пусть не позоряца,а те кому понравилось походу такого же уровня развития как и эти тупицы из камеди!!!!
44% (9) Миша оценил(а) в 1 из 10
09-05-2010 / 02:55
Самый лучший фильм 3... Этим все сказано... Фильм рассчитан на аудиторию деградированных, умственно отсталых, и прочих недалеких, которым доступен лишь сортирный юмор...
P.S: Не понимаю зачем здесь снялись Стоянов и Шац...
40% (10) с
03-12-2008 / 01:12
Подставные ответы,фильм полное гавно,даже слов нет какоееее полное!!!!
50% (6) nocomm оценил(а) в 1 из 10
10-02-2009 / 16:20
фильм очень очень очень плохой фильму ставлю 0 по шкале рихтера.no comments
36% (11) Даша
03-12-2008 / 05:54
РЕБЯТ, ЭТО УЖАС, А НЕ ФИЛЬМ! ОЧЕНЬ ОБИДНО ЗА НАС, ЗА РУССКИЙ НАРОД, ЧТО ТАКОЕ СНИМАЮТ ВООБЩЕ! НА КАКУЮ АУДИТОРИЮ ФИЛЬМ РАСЧИТАН НЕПОНЯТНО, ВИДИМО НА ОБКУРЕННЫХ ПОДРОСТКОВ - ДЕБИЛОВ.
36% (11) Лариса
24-11-2008 / 20:50
Фильм не о чем! идти не советую!
28% (18) лучик
21-11-2008 / 02:39
полное дерьмо,сама не смотрела,но уже уверенна! :evil: :evil: :evil:
43% (7) nickel
01-12-2008 / 23:59
извините меня фанаты и узколобые, но фильм полное гавно, искренне жалко тех кто находит его смешным, был лучшего мнения о Стоянове пока не увидел его в этом дерьме
31% (13) Змеюсик
23-11-2008 / 20:24
Может, стоить хоть раз в жизни мозг напрячь, если он, конечно, есть....
31% (13) Rawar
24-11-2008 / 18:26
Фильм Дерьмо!!!!этот фильм создн чист на идиотов, пульнуть рекламку по ТВ, вставить в эту рекламку роде какбы смешные моменты, и вот, на премьеру идут всей толпой, а в итоге фильм оказывае ГОВНО индонезийского животного, а деньги тоуплочены, так что с премьерой фильм то и окупается. Да уже после выхода фильма \"Самый \"лучший\" фильм\" можно было бы и догодаться,что все последующие фильмы быдут из того же состава,все того же животного. Скачал я гИТЛЕР кАПУТ в инете, и так я его не досмотрел... а только пожалел потраченое время на скачивание. ИТОГ: все последующие фильмы той же самой режисер-команды, будут все из того же материала все того же животног!!!
38% (8) Ренат
10-12-2008 / 15:52
Полностью согласен с большинством.
Фильм - ПОЛНАЯ МУЙНЯ. и ЭТО ЕЩЕ ОЧЕНЬ МЯГКО СКАЗАНО
38% (8) Швондер
30-11-2008 / 01:51
Досмотреть до конца этот фильм очень сложно... :X просто скучно. не тратьте ваши деньги на кино. пропейте их лучше - меньше облома будет
38% (8) nickel
01-12-2008 / 23:55
извините меня фанаты и узколобые, но фильм полнейшее гавно,на мой взгляд даже худшее из всего что было.
Я был лучшего мнения о Стоянове пока не увидел его в этом дерьме..
Никому не советую
38% (8) с
03-12-2008 / 01:10
Дебил!!!!
38% (8) с
03-12-2008 / 01:14
Чтоб тебе лоху всю жизнь такие смотреть!
50% (4) Санчо
30-11-2008 / 18:08
Мда отзывы потрясные,не смотреть что ли?
33% (9) Коин
02-12-2008 / 00:33
Лиш врожденная жадность непозволила мне уйти после 20 минут просмотра этого \"шедевра\"....
33% (9) ик
23-11-2008 / 20:28
Очень весёлая девушка...
Наверно лет 15, ПТУ и водка за 20р
30% (10) ик
23-11-2008 / 20:26
Ага, надо было идти на фильм с группой из ДОМа-2, прихватив с собой килограмм героина, тогда точно было бы весело
30% (10) Павел
23-11-2008 / 21:13
Огромное спасибо что оградили от похода в кино на такое г. :s
30% (10) катюня
26-11-2008 / 17:45
Ждала чего-то большего от фильма. Местами было просто противно. Я девочка впечатлительная. Смешно не было, короче реклама охрененая, а фильм , мягко говоря, не очень.... Всем кто спрашивает отвечаю прямо - фильм полная ерунда!!!
33% (6) Александр
30-11-2008 / 02:38
что самый лучший фильм отстой,за исключением нескольких моментов,что ЭТО,незнаю какой будет самый лучший фильм-2(съемки идут полным ходом),но наверняка из такого же тухлого теста...
33% (6) Троян
25-11-2008 / 14:21
Раз столько много разговоров об этом фильме, придеться самому сходить посмотреть и составить свое мнение.
17-03-2009 / 05:26
Фильм не очень, но, лично по моему мнению, будет получше Самого лучшего фильма.Не в восторге, но когда нечего посмотреть - сойдет.Вобще фильм средний.
29% (7) Панчо
01-12-2008 / 11:43
неа Санчо, не ходи ни в коем случае...даж диск не бери...даж если нахаляву будут предлагать...если даж денег станут приплачивать, не трать время!
29% (7) Змеюсик
23-11-2008 / 20:21
Что за деревенская тупица????
29% (7) des333
07-12-2008 / 03:30
Фильм полнейший шлак, на мой взгляд, даже хуже чем СЛФ, смеяться там просто не с чего, лучше не ходите на него и не тратьте зря денег.
29% (7) Владимир
07-12-2008 / 09:22
Тупой и неинтересный фильм, комедией вообще сложно назвать, захотелось уйти после 20 минут просмотра...
29% (7) Юрик
07-12-2008 / 13:27
Были не так давно в кино. Когда перед фильмом начали показывать рекламу этого ДЕРЬМА, моя жена закрыла уши руками и не смотрела. За такой разврат нашей молодёжи режиссёров сажать в тюрьму надо, а не платить им деньги :X
20% (5) Мимипопик оценил(а) в 1 из 10
24-02-2009 / 15:47
Взял пива и стал смотреть. Ни один мускул не шелохнулся на моем лице. К середине фильма уснул. Когда проснулся, там уже начался этот маразм на тему 10 негритят. Чудом досмотрел до конца не уснув второй раз.
Понял, что с под пиво фильм не идет. Надо брать водку, но не факт, что покатит. Есть подозрение, что тут без ширева не разобраться.
14% (7) Ренат
10-12-2008 / 15:59
Хочу еще добавить.
Юрий Стоянов: если Вы еще хоть раз снимитесь в подобном Дерьме, я просто перестану Вас уважать. Неужто уж Вас совсем нужда замучала, чтобы так низко опускаться. Вы же не идиот и не подонок. В чем дело?????
--- (2) Денис оценил(а) в 1 из 10
10-12-2012 / 21:52
Галыгин мне правится как юморист, а вот его фильм полное дерьмо.

Filmz.ru - Александр Голубчико

Ставший в очередь отечественных кинопародий «Очень русский детектив» четвертым после «Самого лучшего фильма», «Гитлер Капут!» и «Дня Д» (ничем иным фильм Михаила Пореченкова, увы, назвать невозможно), всем своим естеством демонстрирует, что веселых и находчивых в нашем кинематографе заждались. И жанр пародии из скетча с подмостков stand-up комедии уже вырисовывается в достаточно самостоятельное произведение. Это еще не новый уровень нашей комедии, но детище Вадима Галыгина уже на полшага приблизилось к этому рубежу. Дальше будет больше и лучше. Главное — это не заиграться в АБВГДейку, ведь это не только игра, но и учеба.

Netall.ru - Алексей Леонидов

Все-таки отсутствие профессионализма, а также прошлое в виде КВН и коротких стенд-ап зарисовок дает себя знать. Зато на этот раз удалось пригласить больше хороших актеров, нежели медийных лиц, которые тоже присутствуют, но исключительно на заднем плане, ненавязчиво. Так что чуда не случилось, и дотянуть до серьезного прорыва в комедийном кино пока не удалось. Но все-таки эта попытка была искренней и старательной, не халтурной — уж точно. Маленький шаг в правильную сторону все равно вызывает уважение и надежду, что дальше будет лучше. Несмотря на финансовый кризис и прочие тревоги о будущем.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Велик, ой велик соблазн подвязать «Очень русский детектив» третьим к «Самому лучшему фильму» и «Гитлер капут» - мол, вот она, ведущая птица-тройка современного отечественного комедийного кино. А самое смешное, что дальше всех по направлению к будущему прорвался бы именно «Очень русский детектив» - продукт с наименьшим из комической троицы рекламным бюджетом и, как следствие, наименьшим кассовым потенциалом. Даже при всех проблемах нужно признать – пока это наиболее цельное и вменяемое произведение на ниве большой отечественной кинопародии. Хорошо бы оно, и правда, стало предвестником чего-то хорошего в будущем.

Film.ru - Кирилл Андреев

С некоторым даже удовлетворением можно заметить, что вся эта ахинея совершенно недоступна для критики. В отсутствии даже воспоминаний о блистательном мире тотального идиотизма "Голого пистолета" и "Аэроплана", вопрос остается только один: смешно или не смешно, а что тут скажешь? Ребята смеялись... иногда. После выдающихся сборов "Самого лучшего фильма" предсказать, что будет, если Галыгин сыграет судмедэксперта, срисованного с Мэнсона (который певец), а Стоянов — детектива, срисованного с Михалкова (который "12"), совершенно невозможно.

Kinokadr.ru - Олег Денежка

на фоне предыдущих попыток деятелей «пост-КВН» шутить на большом экране, нынешний опус просто колоссальный шаг вперед. Причем в нужном направлении. Динамики стало больше, наблюдаются, пусть и категорически несмешные, но попытки соорудить хотя бы простенький сюжет. Очень приличная музыка, написанная Алексеем Айги, вполне годится и для настоящего триллера. Да и актеры стараются совсем не «по-капутовски»: клоунады и кривляния все же стало гораздо меньше, а закадровый текст в исполнении «всамделишного» пиратского переводчика Андрея Гаврилова отмечен парой по-настоящему смешных шуток. Но на этом, собственно, шутки кончаются, и начинается детсадовский юмор про проституток, минеты, и тому подобную лабуду в фирменном камедиклубовском разливе. Для того, чтобы все это стало комедией, не хватает единственной штуки. Вкуса. И это уже трагедия. Для зрителя.

Очень старались. Денег вложили много. Визуально поставили неплохо. Картинка впечатляющая. Музыка (Алексей Айги, между прочим) - отличная. Но в фильме почти нет хороших хохм, хотя и пытались, а общее впечатление - нуднейшая зеленая тоска. Уж лучше бы с этими же актерами и в этом же антураже реальный детективный триллер сняли, честное слово! "Самый лучший фильм 2" по сравнению с этой нудятиной - просто шедевр пародийного кино.

Kino-teatr.ru - Олег Коронный

«Очень русский детектив» назвать фильмом даже сложно – это больше походит на затянувшуюся шутку каких-нибудь интернет-остряков, вовремя заметивших, что их чернушные видео с youtube пользуются гигантской популярностью. Говоря о «Очень русском детективе», пространные рассуждения о том, что именно смешно, почему смешно и кому смешно, стоит отложить далеко и надолго. Фильм, конечно, найдет своего зрителя, уверенного, что арбузом по голове – это вообще самое смешное, что может произойти, но дело здесь даже не в этом. Дело в том, что теперь стало ясно, что можно все. А анархия – как известно, к добру еще никого и никогда не приводила.