Артур и месть Урдалака

Премьера фильма в мире:
26.11.2009 г.
Дата выхода фильма в России:
03.12.2009 г.
Arthur et la vengeance de Maltazard

Описание фильма Артур и месть Урдалака (2009)

Фильм Артур и месть Урдалака продолжает приключения в стране минипутов. Артур вот-вот должен возвращаться  с отцом обратно в город, но именно в этот день лунный луч откроет дорогу в сказочный мир. Мешкать нельзя, ибо паучок уже доставил послание Артуру с просьбой о помощи. Однако вскоре выясняется, что минипуты её не просили. Но кто же тогда завлёк Артура в этот мир и для чего?

Если трейлер Артур и месть Урдалака не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Артур и месть Урдалака. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
84% (19) Николя оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 05-12-2009 20:18:38

Разочарование полностью. Хотели отдохнуть с семьёй, но настроение испортилось на весь оставшийся вечер. История без логического начала и конца. Сплошное выкачивание денег. Советуем пойти на другой фильм, не тратя денег, время и настроение.

92% (13) Мышь оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 08-12-2009 21:30:40

Прочла все книги о приключениях Артура ещё 3 года назад, было наивно и скучно. Мультфильм это впечатление подсмазал хорошо прорисованными картинками. Сюжет расчитан на маленьких детишек. Принцесса Силения кончно красотка и то, что Тимати озвучивал отвратительного голого чувака - приятно, но не впечатлило. А самое неожиданное чувство вызвала надпись \"to be continued\" во время завязки фильма, а потом зажегся свет и все зрители пошли домой поняв, что весь фильм им показывать никто не собирается...

--- (2) Леся оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 27-02-2010 15:54:08

Просто ужасный мульт- ничего интересного- такое чувство что пришли на середину фильма и ушли не досмотрев о чем был фильм- (хотя отсидели все 1,5 часа)- разочарование полное зря потраченное время. На середине мой муж уснул)))) сами делайте выводы...

--- (2) Анастасия оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 07-03-2010 21:15:11

Обломищное обломище)))а так - неплохо, в русле первой части, красочно, интересно, что ж...придётся ждать ТРЕТЬЮ :D

50% (4) Ira оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 14-05-2010 03:05:04

Мне ОЧЕНЬ понравилась книга!!!!Может НИКОМУ не понравилось,потому что они фильм смотрели,а я читала.
Всё зависит от возраста!

ссылка на отзыв | 10-07-2010 22:57:16

мне не понравился фильм абсолютно! рада,что не пошла на него в кино, а просто скачала.. я бы наверное расплакалась в кинотеатре.. так обломать зрителей.. только вобщем-то настроилась узреть ту самую месть Урдалака, а тут..ту би континьюд.. я разочарована!

ссылка на отзыв | 04-11-2010 19:53:09

не понравилось. сюжет никакой. первая часть была в миллион раз лучшею. ничего интересного.

--- (1) Позитив оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 04-01-2011 03:59:07

Это самый самый....тупой фильм!!!КАк можно смотреть такое? Я даже придставить не могу что дальше то будет?!

--- (0) нролд
ссылка на отзыв | 13-10-2011 02:06:32

мне не нрава! тупо! глупость! книга нормалная

--- (2) Кисуня оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 06-04-2012 08:36:18

Мда... эта записка "продолжение следует" окончательно выбила меня... Как будто пошла не в кино а в кино сериал...

ссылка на отзыв | 12-06-2012 14:05:30

Это не фильм. Такое ощущение что это мост между первой и третьей частью.Из-за чего делалось как фильм.Но честно-это уг.

ссылка на отзыв | 22-06-2013 16:25:03

Первому фильму я поставил бы 8 из 10. Этому бы тоже поставил, если бы его соединили с третьей частью. Эти два фильма по отдельности заслуживают по 2.

--- (2) blogerman оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 22-05-2014 11:51:51

По фильму чувствуется, что было вбухано немало евриков, но результат не оправдал средства. Графика неплохая, но главные герои не привлекательные и не обаятельные. И что особенно поражает это стериотипный юмор - папашка не понимающий ничего в жизни идиот, мамашка недалеко ушла, один дед гениален, бабулька выглядит моложе матери Артура. Барахлюш (напарник Артура) вообще напоминает типичного негр со специфическим афроамериканским юмором. В итоге получился не семейный мультфильм, а мультфильм для детей младших классов.

«Артур и месть Урдалака» – это сказка, рассказанная добрым, многое повидавшим сказочником. Сквозь изумрудную листву здесь просвечивают тучи, а маленькие человечки цитируют киноклассику. Детям все эти нюансы знать ни к чему – герои обаятельны и прекрасно нарисованы, а рассказанная история захватывает по-хорошему наивными подробностями. Взрослые же порадуются многочисленным удачно запрятанным от детских глаз шуткам и любимым актерам вроде Мии Фэрроу. Конечно, можно сказать, что Бессон свое отснимал, раз взялся за более простой жанр, да и шедевра здесь действительно не получилось. Но, с другой стороны, говорить с детьми на их языке – только кажется простым занятием, а судя по реакции целевой аудитории на предварительных показах, с этим Бессон справился идеально. А уж в том, что его фильм не хуже, а, пожалуй, даже лучше потихоньку надоедающего пиксаровского 3D-конвейера, можно не сомневаться.

Proficinema.ru - Алёна Сычёва

Позитивные впечатления и яркие переживания гарантированы как поклонникам минипутов, так и тем зрителям, кто сталкивается с ними впервые. Все они – очень забавные герои: колоритный тусовщик Макс и рассеянный принц Барахлюш, очаровательная и изящная принцесса Селения, добрый король и суетливый повар… Маленькие человечки весьма остроумно подстраиваются под условия огромного мира, демонстрируя массу хитрых приспособлений. А сами приключения довольно динамичны и увлекательны. Если не предъявлять к фильму «Артур и месть Урдалака» требований целостности, а рассматривать его в контексте всего проекта о минипутах, то он него можно получить достаточное удовлетворение и радость, которые омрачаются ощущением недоговоренности при условии автономного рассмотрения.

Мастеру, создавшему «Голубую бездну», «Леона» и «Последнюю битву», можно многое простить, потому как он уже доказал нам свою гениальность. А посему пусть он нас радует детскими сказками, чем пытается выжать максимум денег из надоевшей франшизы. И детям весело, и нам не стыдно наблюдать за тем, как «исписался» талант.

Video.ru - Юлия Соха

Сочетание игрового кино и анимации – идея хорошая, особенно если рассматривать ее как способ разграничить мир людей и мир минипутов. Поэтому анимационный минипутоподобный Артур кажется заводной игрушкой и неохотно отождествляется с его человеческим образом. Что касается сюжета, то он является проходным предисловием к третьей части «Артур и война двух миров», так что мести урдалака уделены лишь заключительные минуты, а в остальном – кислотно-красочный мир минипутов.

Kinokadr.ru - Олег Денежка

Во всём этом роскошестве визуального праздника, безупречного монтажа и слоновьей порции несколько примитивной, но зато позитивной морали, содержится толика скуки. То есть, у этого мульта масса достоинств, а недостаток только один: бывает уныло. И что примечательно — не в первый раз. Конечно же, Бессону удалось состряпать очень яркое зрелище. Чего-чего, а умения и фантазии ему не занимать. В этом фильме путешествие в микромир жучко-паучков, минипутов, семи королевств и забавных минипустких механизмов снова получилось на редкость увлекательным. Однако… Вам этого достаточно? Я вас умоляю, зрелище вышло красивым, как Версаль, но, к сожалению, однообразным, как мкад.