Артур и месть Урдалака

Arthur et la vengeance de Maltazard
Артур и месть Урдалака
03.12.2009
26.11.2009

Фильм Артур и месть Урдалака продолжает приключения в стране минипутов. Артур вот-вот должен возвращаться  с отцом обратно в город, но именно в этот день лунный луч откроет дорогу в сказочный мир. Мешкать нельзя, ибо паучок уже доставил послание Артуру с просьбой о помощи. Однако вскоре выясняется, что минипуты её не просили. Но кто же тогда завлёк Артура в этот мир и для чего?

Если трейлер Артур и месть Урдалака не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Артур и месть Урдалака (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

84% (19) Николя оценил(а) в 1 из 10
05-12-2009 / 20:18
Разочарование полностью. Хотели отдохнуть с семьёй, но настроение испортилось на весь оставшийся вечер. История без логического начала и конца. Сплошное выкачивание денег. Советуем пойти на другой фильм, не тратя денег, время и настроение.
92% (13) Мышь оценил(а) в 6 из 10
08-12-2009 / 21:30
Прочла все книги о приключениях Артура ещё 3 года назад, было наивно и скучно. Мультфильм это впечатление подсмазал хорошо прорисованными картинками. Сюжет расчитан на маленьких детишек. Принцесса Силения кончно красотка и то, что Тимати озвучивал отвратительного голого чувака - приятно, но не впечатлило. А самое неожиданное чувство вызвала надпись \"to be continued\" во время завязки фильма, а потом зажегся свет и все зрители пошли домой поняв, что весь фильм им показывать никто не собирается...
22-05-2014 / 11:51
По фильму чувствуется, что было вбухано немало евриков, но результат не оправдал средства. Графика неплохая, но главные герои не привлекательные и не обаятельные. И что особенно поражает это стериотипный юмор - папашка не понимающий ничего в жизни идиот, мамашка недалеко ушла, один дед гениален, бабулька выглядит моложе матери Артура. Барахлюш (напарник Артура) вообще напоминает типичного негр со специфическим афроамериканским юмором. В итоге получился не семейный мультфильм, а мультфильм для детей младших классов.
22-06-2013 / 16:25
Первому фильму я поставил бы 8 из 10. Этому бы тоже поставил, если бы его соединили с третьей частью. Эти два фильма по отдельности заслуживают по 2.
12-06-2012 / 14:05
Это не фильм. Такое ощущение что это мост между первой и третьей частью.Из-за чего делалось как фильм.Но честно-это уг.
--- (2) Кисуня оценил(а) в 1 из 10
06-04-2012 / 08:36
Мда... эта записка "продолжение следует" окончательно выбила меня... Как будто пошла не в кино а в кино сериал...
50% (4) Ira оценил(а) в 8 из 10
14-05-2010 / 03:05
Мне ОЧЕНЬ понравилась книга!!!!Может НИКОМУ не понравилось,потому что они фильм смотрели,а я читала.
Всё зависит от возраста!
04-11-2010 / 19:53
не понравилось. сюжет никакой. первая часть была в миллион раз лучшею. ничего интересного.
--- (1) Позитив оценил(а) в 2 из 10
04-01-2011 / 03:59
Это самый самый....тупой фильм!!!КАк можно смотреть такое? Я даже придставить не могу что дальше то будет?!
10-07-2010 / 22:57
мне не понравился фильм абсолютно! рада,что не пошла на него в кино, а просто скачала.. я бы наверное расплакалась в кинотеатре.. так обломать зрителей.. только вобщем-то настроилась узреть ту самую месть Урдалака, а тут..ту би континьюд.. я разочарована!
--- (2) Анастасия оценил(а) в 6 из 10
07-03-2010 / 21:15
Обломищное обломище)))а так - неплохо, в русле первой части, красочно, интересно, что ж...придётся ждать ТРЕТЬЮ :D
--- (2) Леся оценил(а) в 1 из 10
27-02-2010 / 15:54
Просто ужасный мульт- ничего интересного- такое чувство что пришли на середину фильма и ушли не досмотрев о чем был фильм- (хотя отсидели все 1,5 часа)- разочарование полное зря потраченное время. На середине мой муж уснул)))) сами делайте выводы...
--- (0) нролд
13-10-2011 / 02:06
мне не нрава! тупо! глупость! книга нормалная

«Артур и месть Урдалака» – это сказка, рассказанная добрым, многое повидавшим сказочником. Сквозь изумрудную листву здесь просвечивают тучи, а маленькие человечки цитируют киноклассику. Детям все эти нюансы знать ни к чему – герои обаятельны и прекрасно нарисованы, а рассказанная история захватывает по-хорошему наивными подробностями. Взрослые же порадуются многочисленным удачно запрятанным от детских глаз шуткам и любимым актерам вроде Мии Фэрроу. Конечно, можно сказать, что Бессон свое отснимал, раз взялся за более простой жанр, да и шедевра здесь действительно не получилось. Но, с другой стороны, говорить с детьми на их языке – только кажется простым занятием, а судя по реакции целевой аудитории на предварительных показах, с этим Бессон справился идеально. А уж в том, что его фильм не хуже, а, пожалуй, даже лучше потихоньку надоедающего пиксаровского 3D-конвейера, можно не сомневаться.

Мастеру, создавшему «Голубую бездну», «Леона» и «Последнюю битву», можно многое простить, потому как он уже доказал нам свою гениальность. А посему пусть он нас радует детскими сказками, чем пытается выжать максимум денег из надоевшей франшизы. И детям весело, и нам не стыдно наблюдать за тем, как «исписался» талант.

Proficinema.ru - Алёна Сычёва

Позитивные впечатления и яркие переживания гарантированы как поклонникам минипутов, так и тем зрителям, кто сталкивается с ними впервые. Все они – очень забавные герои: колоритный тусовщик Макс и рассеянный принц Барахлюш, очаровательная и изящная принцесса Селения, добрый король и суетливый повар… Маленькие человечки весьма остроумно подстраиваются под условия огромного мира, демонстрируя массу хитрых приспособлений. А сами приключения довольно динамичны и увлекательны. Если не предъявлять к фильму «Артур и месть Урдалака» требований целостности, а рассматривать его в контексте всего проекта о минипутах, то он него можно получить достаточное удовлетворение и радость, которые омрачаются ощущением недоговоренности при условии автономного рассмотрения.

Kinokadr.ru - Олег Денежка

Во всём этом роскошестве визуального праздника, безупречного монтажа и слоновьей порции несколько примитивной, но зато позитивной морали, содержится толика скуки. То есть, у этого мульта масса достоинств, а недостаток только один: бывает уныло. И что примечательно — не в первый раз. Конечно же, Бессону удалось состряпать очень яркое зрелище. Чего-чего, а умения и фантазии ему не занимать. В этом фильме путешествие в микромир жучко-паучков, минипутов, семи королевств и забавных минипустких механизмов снова получилось на редкость увлекательным. Однако… Вам этого достаточно? Я вас умоляю, зрелище вышло красивым, как Версаль, но, к сожалению, однообразным, как мкад.