Простая просьба (2018)

A Simple Favor
Фильм Простая просьба
20.09.2018
13.09.2018 г.

Описание фильма Простая просьба (2018)

Фильм Простая просьба - это взрослая картина рейтинга 18+ от кинорежиссёра Пола Фига, запомнившегося в прокате такими своими работами, как Копы в юбках, Шпион и обновлённые женским составом Охотники за привидениями. На этот раз его новая работа основана на сценарии Джессики Шарзер (Нерв), а по жанру новая работа Фига является даже вовсе не комедией, а детективным триллером. В основу сюжета положена одноимённая книга писательницы Дарси Белл, права на экранизацию которой были куплены студией ещё даже до издания и публикации бестселлера.

Молодая мать и по совместительству интернет-блогер по имени Стефани живёт в тихом маленьком городке, где никогда ничего не происходит. Однако стоило ей оказать своей лучшей подруге всего-то небольшую услугу, как та внезапно пропадает без вести, оставляя в недоумение и Стефани, и своего мужа. Вдвоём они теперь вынуждены окунуться в этот водоворот тайн и загадок, чтобы открыть всю правду о пропаже девушки, отыскать всех по-настоящему причастных к этому и, по всей видимости, спасти женщину из лап тяжёлой жизненной ситуации. Впереди зрителей ждёт история полная любви и ненависти, верности и предательства, убийств, отмщения и семейных секретов.

Актёрский состав фильма возглавляет парочка именитых киноактрис: Анна Кендрик (Расплата, Мой парень – киллер) и Блейк Лайвли (Отмель, Вижу лишь тебя). Компанию им составляет Генри Голдинг, которому досталась партия озадаченного мужа внезапно исчезнувшей супруги. В картине также снялись: Руперт Френд, Линда Карделлини, Келли МакКормак, Эрик Джонсон, Сара Бейкер, Джин Смарт и другие артисты. Дата премьеры в российских кинотеатрах назначена на 20 сентября 2018.

Если трейлер Простая просьба не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Простая просьба от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Простая просьба - все что вы не знали об этом фильме 2018
Простая просьба (2018) - обзор критики фильма

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Простая просьба. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
20-09-2018 / 22:56

Кино с захватывающим сюжетом. Даже если вы считаете себя профи в предсказании концовок фильма, здесь есть большая вероятность промашки. Присутствует и пошлость и шутки и мимишки. И в целом хороший результат. Всем советую.

71% (45) Аким оценил(а) в 4 из 10
21-09-2018 / 17:06

А по мне, так этот фильм можно спокойно посмотреть дома. Фильм до хорошего триллера и детектива ну совсем не дотягивает. Мое личное мнение, что в данном фильме нет ни одного персонажа, которому хотелось бы сопереживать. И меня реально раздражала актерская игра Кендрик и ее ужимки. Ну просто испанский стыд какой-то.

73% (26) Черный Максим оценил(а) в 7 из 10
21-09-2018 / 21:07

Преобладавшее сегодня на сеансе женское большинство (примерно 10 к 1) в самых разных вариациях намекало, что “Подругам Оушен” не получится удержать титул “женского кино года”. Эти самые мамы и дочери, сестры, дуэты, трио и квартеты подруг, по большей части выходили из зала с разной степенью улыбчивого недоумения на лицах. В этом нет ничего удивительного. Каждому зрителю будет приятно отождествлять себя с красивым и уверенным в себе персонажем, но до перелома в сюжете, пока скелеты в шкафу не начнут вываливаться аж по эту сторону экрана и сыпаться в ведерко из-под попкорна.

Многие киноманы помнят момент, когда главная героиня “Исчезнувшей” перевернула наше представление об интриге и о женском образе в кино. “Простая просьба” очень хочет казаться работой незабвенного Дэвида Финчера, местами до откровенных цитат и заимствований. Хотя между фильмами по ощущениям пропасть, формула снова работает. Нам куда интересней понемногу, вещь за вещью, доставать грязное белье таинственной пропавшей девушки, чем наблюдать за бесплодными поисками полиции. У фильма даже не одна концовка, а развязка оказывается многоступенчатой. Не то, чтобы нас многократно удивили, но ощущение выдоха и собственного торжества правильности догадок, может наступать 30 минут к ряду.

К слову трейлер к фильму, который сочетал в себе настроение комедии и триллера, лирической французской музыки и напряженного саунда, в целом был точной прелюдией к фильму. Та самая французская мелодия дополняет к общей самоиронии происходящего, на стыке жанров, той самой остроты. Фильм местами высмеивает своего зрителя, что не всем придется по нраву и сработает естественный отбор. Блейк Лайвли снова не любит фотографироваться и роскошно выглядит, а Анна Кендрик совершенно по-новому обыграла привычный для себя образ кино- простушки с лицом и улыбкой святой. После выхода из зала возникло стойкое желание заказать оригинальный роман на английском и дополнить в целом приятные впечатления, как я ранее делал дважды с книгой Гиллиан Флинн “Исчезнувшая”.

*Моя оценка: 7 из 10*

22-09-2018 / 23:24

Жанр фильма, заявленный как триллер, в действительности является смесью детектива, драмы, комедии и только в небольшой степени собственно триллера. И это явный плюс: совсем не чувствуется тяжёлой и давящей атмосферы классического триллера, но при этом детективная линия захватывает и держит в напряжении до конца.
Второй плюс - это актёрская игра главных героинь.
Анна Кендрик - забавная, простая, но при этом умненькая. И по-женски очень обаятельна, хоть и не красавица. Это та самая героиня, которой сочувствуешь и за неё переживаешь. И это обязательное условие для успеха фильма: когда есть, за кого поболеть.
Противоположность ей - красавица Блейк Лайвли. Стильная, жёсткая, загадочная.
Взаимодействие этих персонажей - основная сюжетная линия на протяжении всего фильма. И это линия цепляет и держит в напряжении
Фильм динамичен, смотрится с интересом. Сценарий качественный, режиссёрская работа на высоте.
Приятный бонус - хэппи-энд в финале.
Фильму - 8, отличная работа.

17% (24) SDFGA оценил(а) в 5 из 10
26-09-2018 / 19:02

Жанр криминальная комедия!!! Девушки на соседних креслах пол фильма играли в телефон, чтобы не смотреть, чего не ожидали от этого фильма. Сюжет, если в двух словах, две бабы прикокнули четырех мужиков (суммарно) ради наживы. PS Фильм с "двойным дном".

43% (28) Ирэн оценил(а) в 2 из 10
03-10-2018 / 16:14

Ну что ж. Пишу этот отзыв только потому что жалею потраченного времени. А теперь по порядку.
Иногда я люблю посещать кинотеатр в надежде что новый фильм подарит мне эмоции, заставит подумать, попереживать героям... На этот фильм я пошла после "Поиска" и у меня просто сыграло любопытство понять, почему на фильм с рейтингом 7,9 билеты дешевле, чем у фильма с рейтингом 7,4 ... "Простая просьба" в среднем билет от 400р ( до 2000х тысяч )
Короче. Фильм про "лучших" подруг,
18+ ,... На самом деле очередная туповатая история про то как девушка изображает из себя Шерлока Холмса... История максимум для подростков...16+ ... Убрать постельную сцену и всё. Фильм не впечатлил, хотелось уйти уже после 20 минут. Никакого восторга не вызвал и ничем не привлёк. Просто трата времени...даже за бесплатно смотреть не хочется. Поражаюсь тем, кто платит за билет и 700, и 1000, и 2000 тысячи рублей....

15-10-2018 / 14:35

Глупая недокомедия. В трейлере к фильму представлено все элегантно и загадочно. Однако... барабанная дробь... в реалии все оказалось плачевно, особенно то, что в конце фильма происходит с главной героиней. Вы хотели посмеяться? Если вы любите примитивный юмор - то вперед.

30-11-2018 / 20:38

Отличный фильм, всем рекомендую! Может, на 10 баллов не тянет, но 8 точно можно поставить. В фильме неплохой юмор, детективная линия, отлично подобранные актеры. Смотреть очень легко. На мой взгляд, сценарист и режиссер работали в тандеме. После фильма остаются только положительные эмоции и хочется посоветовать его другим.

92% (26) Костя оценил(а) в 7 из 10
15-12-2018 / 06:28

Хороший фильм! Правда немного растянут, можно было сделать на полчаса меньше. Не зная английского языка, хочется узнать перевод текста, написанного в конце фильма.

100% (4) томас оценил(а) в 10 из 10
09-06-2019 / 16:45

Прикольный фильм. Необычный сценарий, актрисы хорошо подобраны!!! Рекомендую посмотреть.

67% (3) Marine оценил(а) в 2 из 10
20-03-2020 / 02:17

Начало нормальное, потом ересь, трейлер интереснее фильма. Американская бессмыслица.

--- (1) Вова Лермонтовский оценил(а) в 8 из 10
16-05-2020 / 13:42

Сначала о картинке (да, о картинке, а не о картине).
Картинка великолепная. Краски, сцены, актеры. Просто смотришь и наслаждаешься.
Теперь о картине.
Несмотря на то, что я всегда с начала хвалю картинку, а потом критикую фильм, в этом случае должен признаться, что фильм в целом не подкачал.
Да, есть отдельные моменты, которые следовало бы убрать, но в целом они фильм не портят.
Психологи утверждают: хочешь, чтобы критика была воспринята объективно, сначала похвали.
Я похвалил. Теперь покритикую.
Некоторые сцены и герои вызывали легкое раздражение, что немного подпортило впечатление о фильме.
Автору стоило бы добавить чуть больше откровенных сцен. Их вроде бы и хватает, но вот эта долбанная целомудренная недосказанность все портит. Фильм бы от этого только выиграл, а в том "целомудренном" виде, что он есть, детям его как бы не стоит смотреть.
В общем, ставлю одну из максимальных оценок, что я когда-либо ставил.

Kinonews.ru - brune

Фейг выбрал правильных актеров и актрис и поэкспериментировал с жанрами. Фильм - этот коктейль из триллера, детектива, драмы и комедии - смотрится свежо и создает очень приятное послевкусие.

Ovideo.ru - elercant

Удивляться здесь всем придётся не раз - как зрителям, так и участникам поисков пропавшей Эмили. И прежде всего - тем, кто придёт в кино без оглядки на прежние работы режиссёра.

Pluggedin.ru - Илья Мельников

Крутая экранизация романа Дарси Белл, к которой вам захочется вернуться.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Можно с чистой совестью утверждать, что Кендрик не подвела постановщика. Вдвойне интереснее следить за тем, как Стефани открывает в себе задатки прирождённого частного сыщика.

Kinoafisha.info - Вероника Скурихина

Изз «Простой просьбы» таки напрашиваются несколько выводов, что редкость для фильма выходного дня.

Meownauts.com - Василина Свиридова

Чем дальше идет история, тем страннее и чуднее она становится, постепенно превращаясь в настоящий мэшап из адекватных и не очень элементов: готический замок, сестры-близнецы, любовный треугольник…

THR.ru - Сергей Синяков

При напролом, впадай в ересь, которая завтра станет тенденцией, никогда не извиняйся (совет одной героини другой — дельный и единственный, к которому имело смысл прислушаться), будь проще — и фолловеры за тобой потянутся.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Расследование постоянно подбрасывает интригующие детали - то тут, то там всплывают (порой - буквально) доппельгангеры, инцест, адюльтер, шантаж, поджог, обнажаются всевозможные махинации и интриги, коварство, коварство, коварство и алчность.

Vokrug.tv - Анна Ентякова

Именно за счет использования многочисленных жанровых клише «Простая просьба» выделяется на фоне других кинополотен и, по правде говоря, на некоторых фронтах честно выигрывает.

Elle.ru - Сергей Степанов

Хотя некоторых из здешних сюжетных поворотов постеснялся бы не то что классический, но и теперешний Квентин, в смысле развлекательной ценности «Простая просьба» — одно из самых эффектных зрелищ лета.

Meduza.io - Антон Долин

Фиг рассказывает не о роковых женщинах, его материал — сложность любого человека как такового, и особенно женщин, которых мы привыкли загонять в некое амплуа.

25-k.com - Геннадий Гусев

Несмотря на значительный для фильмов подобного толка хронометраж, действие не провисает, за героями интересно наблюдать и сопереживать им.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Фиг сменил жанр, но не стал расставаться с комедийным прошлым: «Простая просьба» — триллер, который одновременно щекочет нервы и смешит.

Kommersant.ru - Юлия Шагельман

Если попробовать установить жанровую принадлежность «Простой просьбы», то на ум приходит определение, более привычное для книжного, чем для кинорынка: иронический детектив.

Последние полчаса уже не смешны, не интересны, а просто утомительны: сценарий разваливается, герои совершают беспорядочные движения, не обусловленные ни характерами, ни обстоятельствами.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Ближе к финальной трети швы начинают расходиться; детали детектива оказываются не первой свежести, и фильм, словно прикрываясь, становится всё более пенистым и ёрническим одновременно с тем, как в нём растёт число настоящих трупов.

Yakinolub.ru - Lindon

Фильм Простая просьба визуально приятен и сюжетно разнообразен, но с переизбытком содержания и множеством фиктивных хвостов, растягивающих историю до неприличия, тяжеловесен и звучит бессмысленным хрипом.

Postcriticism.ru - Армен Абрамян

Этот заурядный винтик голливудского конвейера (Пол Фиг) зачем-то влез на территорию творцов и стилистов и, конечно, планку не удержал.