Простая просьба

A Simple Favor
Фильм Простая просьба
20.09.2018
13.09.2018

Фильм Простая просьба - это взрослая картина рейтинга 18+ от кинорежиссёра Пола Фига, запомнившегося в прокате такими своими работами, как Копы в юбках, Шпион и обновлённые женским составом Охотники за привидениями. На этот раз его новая работа основана на сценарии Джессики Шарзер (Нерв), а по жанру новая работа Фига является даже вовсе не комедией, а детективным триллером. В основу сюжета положена одноимённая книга писательницы Дарси Белл, права на экранизацию которой были куплены студией ещё даже до издания и публикации бестселлера.

Молодая мать и по совместительству интернет-блогер по имени Стефани живёт в тихом маленьком городке, где никогда ничего не происходит. Однако стоило ей оказать своей лучшей подруге всего-то небольшую услугу, как та внезапно пропадает без вести, оставляя в недоумение и Стефани, и своего мужа. Вдвоём они теперь вынуждены окунуться в этот водоворот тайн и загадок, чтобы открыть всю правду о пропаже девушки, отыскать всех по-настоящему причастных к этому и, по всей видимости, спасти женщину из лап тяжёлой жизненной ситуации. Впереди зрителей ждёт история полная любви и ненависти, верности и предательства, убийств, отмщения и семейных секретов.

Актёрский состав фильма возглавляет парочка именитых киноактрис: Анна Кендрик (Расплата, Мой парень – киллер) и Блейк Лайвли (Отмель, Вижу лишь тебя). Компанию им составляет Генри Голдинг, которому досталась партия озадаченного мужа внезапно исчезнувшей супруги. В картине также снялись: Руперт Френд, Линда Карделлини, Келли МакКормак, Эрик Джонсон, Сара Бейкер, Джин Смарт и другие артисты. Дата премьеры в российских кинотеатрах назначена на 20 сентября 2018.

Если трейлер Простая просьба не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Простая просьба от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Простая просьба - все что вы не знали об этом фильме 2018
Простая просьба (2018) - обзор критики фильма

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Простая просьба (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

71% (48) Аким оценил(а) в 4 из 10
21-09-2018 / 17:06
А по мне, так этот фильм можно спокойно посмотреть дома. Фильм до хорошего триллера и детектива ну совсем не дотягивает. Мое личное мнение, что в данном фильме нет ни одного персонажа, которому хотелось бы сопереживать. И меня реально раздражала актерская игра Кендрик и ее ужимки. Ну просто испанский стыд какой-то.
87% (31) Костя оценил(а) в 7 из 10
15-12-2018 / 06:28
Хороший фильм! Правда немного растянут, можно было сделать на полчаса меньше. Не зная английского языка, хочется узнать перевод текста, написанного в конце фильма.
20-09-2018 / 22:56
Кино с захватывающим сюжетом. Даже если вы считаете себя профи в предсказании концовок фильма, здесь есть большая вероятность промашки. Присутствует и пошлость и шутки и мимишки. И в целом хороший результат. Всем советую.
73% (26) Черный Максим оценил(а) в 7 из 10
21-09-2018 / 21:07
Преобладавшее сегодня на сеансе женское большинство (примерно 10 к 1) в самых разных вариациях намекало, что “Подругам Оушен” не получится удержать титул “женского кино года”. Эти самые мамы и дочери, сестры, дуэты, трио и квартеты подруг, по большей части выходили из зала с разной степенью улыбчивого недоумения на лицах. В этом нет ничего удивительного. Каждому зрителю будет приятно отождествлять себя с красивым и уверенным в себе персонажем, но до перелома в сюжете, пока скелеты в шкафу не начнут вываливаться аж по эту сторону экрана и сыпаться в ведерко из-под попкорна.

Многие киноманы помнят момент, когда главная героиня “Исчезнувшей” перевернула наше представление об интриге и о женском образе в кино. “Простая просьба” очень хочет казаться работой незабвенного Дэвида Финчера, местами до откровенных цитат и заимствований. Хотя между фильмами по ощущениям пропасть, формула снова работает. Нам куда интересней понемногу, вещь за вещью, доставать грязное белье таинственной пропавшей девушки, чем наблюдать за бесплодными поисками полиции. У фильма даже не одна концовка, а развязка оказывается многоступенчатой. Не то, чтобы нас многократно удивили, но ощущение выдоха и собственного торжества правильности догадок, может наступать 30 минут к ряду.

К слову трейлер к фильму, который сочетал в себе настроение комедии и триллера, лирической французской музыки и напряженного саунда, в целом был точной прелюдией к фильму. Та самая французская мелодия дополняет к общей самоиронии происходящего, на стыке жанров, той самой остроты. Фильм местами высмеивает своего зрителя, что не всем придется по нраву и сработает естественный отбор. Блейк Лайвли снова не любит фотографироваться и роскошно выглядит, а Анна Кендрик совершенно по-новому обыграла привычный для себя образ кино- простушки с лицом и улыбкой святой. После выхода из зала возникло стойкое желание заказать оригинальный роман на английском и дополнить в целом приятные впечатления, как я ранее делал дважды с книгой Гиллиан Флинн “Исчезнувшая”.

*Моя оценка: 7 из 10*
22-09-2018 / 23:24
Жанр фильма, заявленный как триллер, в действительности является смесью детектива, драмы, комедии и только в небольшой степени собственно триллера. И это явный плюс: совсем не чувствуется тяжёлой и давящей атмосферы классического триллера, но при этом детективная линия захватывает и держит в напряжении до конца.
Второй плюс - это актёрская игра главных героинь.
Анна Кендрик - забавная, простая, но при этом умненькая. И по-женски очень обаятельна, хоть и не красавица. Это та самая героиня, которой сочувствуешь и за неё переживаешь. И это обязательное условие для успеха фильма: когда есть, за кого поболеть.
Противоположность ей - красавица Блейк Лайвли. Стильная, жёсткая, загадочная.
Взаимодействие этих персонажей - основная сюжетная линия на протяжении всего фильма. И это линия цепляет и держит в напряжении
Фильм динамичен, смотрится с интересом. Сценарий качественный, режиссёрская работа на высоте.
Приятный бонус - хэппи-энд в финале.
Фильму - 8, отличная работа.
30-11-2018 / 20:38
Отличный фильм, всем рекомендую! Может, на 10 баллов не тянет, но 8 точно можно поставить. В фильме неплохой юмор, детективная линия, отлично подобранные актеры. Смотреть очень легко. На мой взгляд, сценарист и режиссер работали в тандеме. После фильма остаются только положительные эмоции и хочется посоветовать его другим.
15-10-2018 / 14:35
Глупая недокомедия. В трейлере к фильму представлено все элегантно и загадочно. Однако... барабанная дробь... в реалии все оказалось плачевно, особенно то, что в конце фильма происходит с главной героиней. Вы хотели посмеяться? Если вы любите примитивный юмор - то вперед.
48% (33) Ирэн оценил(а) в 2 из 10
03-10-2018 / 16:14
Ну что ж. Пишу этот отзыв только потому что жалею потраченного времени. А теперь по порядку.
Иногда я люблю посещать кинотеатр в надежде что новый фильм подарит мне эмоции, заставит подумать, попереживать героям... На этот фильм я пошла после "Поиска" и у меня просто сыграло любопытство понять, почему на фильм с рейтингом 7,9 билеты дешевле, чем у фильма с рейтингом 7,4 ... "Простая просьба" в среднем билет от 400р ( до 2000х тысяч )
Короче. Фильм про "лучших" подруг,
18+ ,... На самом деле очередная туповатая история про то как девушка изображает из себя Шерлока Холмса... История максимум для подростков...16+ ... Убрать постельную сцену и всё. Фильм не впечатлил, хотелось уйти уже после 20 минут. Никакого восторга не вызвал и ничем не привлёк. Просто трата времени...даже за бесплатно смотреть не хочется. Поражаюсь тем, кто платит за билет и 700, и 1000, и 2000 тысячи рублей....
86% (7) томас оценил(а) в 10 из 10
09-06-2019 / 16:45
Прикольный фильм. Необычный сценарий, актрисы хорошо подобраны!!! Рекомендую посмотреть.
100% (5) Вова Лермонтовский оценил(а) в 8 из 10
16-05-2020 / 13:42
Сначала о картинке (да, о картинке, а не о картине).
Картинка великолепная. Краски, сцены, актеры. Просто смотришь и наслаждаешься.
Теперь о картине.
Несмотря на то, что я всегда с начала хвалю картинку, а потом критикую фильм, в этом случае должен признаться, что фильм в целом не подкачал.
Да, есть отдельные моменты, которые следовало бы убрать, но в целом они фильм не портят.
Психологи утверждают: хочешь, чтобы критика была воспринята объективно, сначала похвали.
Я похвалил. Теперь покритикую.
Некоторые сцены и герои вызывали легкое раздражение, что немного подпортило впечатление о фильме.
Автору стоило бы добавить чуть больше откровенных сцен. Их вроде бы и хватает, но вот эта долбанная целомудренная недосказанность все портит. Фильм бы от этого только выиграл, а в том "целомудренном" виде, что он есть, детям его как бы не стоит смотреть.
В общем, ставлю одну из максимальных оценок, что я когда-либо ставил.
71% (7) Marine оценил(а) в 2 из 10
20-03-2020 / 02:17
Начало нормальное, потом ересь, трейлер интереснее фильма. Американская бессмыслица.
23% (30) SDFGA оценил(а) в 5 из 10
26-09-2018 / 19:02
Жанр криминальная комедия!!! Девушки на соседних креслах пол фильма играли в телефон, чтобы не смотреть, чего не ожидали от этого фильма. Сюжет, если в двух словах, две бабы прикокнули четырех мужиков (суммарно) ради наживы. PS Фильм с "двойным дном".

Pluggedin.ru - Илья Мельников

Крутая экранизация романа Дарси Белл, к которой вам захочется вернуться.

Удивляться здесь всем придётся не раз - как зрителям, так и участникам поисков пропавшей Эмили. И прежде всего - тем, кто придёт в кино без оглядки на прежние работы режиссёра.

Kinonews.ru - brune

Фейг выбрал правильных актеров и актрис и поэкспериментировал с жанрами. Фильм - этот коктейль из триллера, детектива, драмы и комедии - смотрится свежо и создает очень приятное послевкусие.

25-k.com - Геннадий Гусев

Несмотря на значительный для фильмов подобного толка хронометраж, действие не провисает, за героями интересно наблюдать и сопереживать им.

Meduza.io - Антон Долин

Фиг рассказывает не о роковых женщинах, его материал — сложность любого человека как такового, и особенно женщин, которых мы привыкли загонять в некое амплуа.

Vokrug.tv - Анна Ентякова

Именно за счет использования многочисленных жанровых клише «Простая просьба» выделяется на фоне других кинополотен и, по правде говоря, на некоторых фронтах честно выигрывает.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Расследование постоянно подбрасывает интригующие детали - то тут, то там всплывают (порой - буквально) доппельгангеры, инцест, адюльтер, шантаж, поджог, обнажаются всевозможные махинации и интриги, коварство, коварство, коварство и алчность.

THR.ru - Сергей Синяков

При напролом, впадай в ересь, которая завтра станет тенденцией, никогда не извиняйся (совет одной героини другой — дельный и единственный, к которому имело смысл прислушаться), будь проще — и фолловеры за тобой потянутся.

Meownauts.com - Василина Свиридова

Чем дальше идет история, тем страннее и чуднее она становится, постепенно превращаясь в настоящий мэшап из адекватных и не очень элементов: готический замок, сестры-близнецы, любовный треугольник…

Kinoafisha.info - Вероника Скурихина

Изз «Простой просьбы» таки напрашиваются несколько выводов, что редкость для фильма выходного дня.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Можно с чистой совестью утверждать, что Кендрик не подвела постановщика. Вдвойне интереснее следить за тем, как Стефани открывает в себе задатки прирождённого частного сыщика.

Yakinolub.ru - Lindon

Фильм Простая просьба визуально приятен и сюжетно разнообразен, но с переизбытком содержания и множеством фиктивных хвостов, растягивающих историю до неприличия, тяжеловесен и звучит бессмысленным хрипом.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Ближе к финальной трети швы начинают расходиться; детали детектива оказываются не первой свежести, и фильм, словно прикрываясь, становится всё более пенистым и ёрническим одновременно с тем, как в нём растёт число настоящих трупов.

Последние полчаса уже не смешны, не интересны, а просто утомительны: сценарий разваливается, герои совершают беспорядочные движения, не обусловленные ни характерами, ни обстоятельствами.

Если попробовать установить жанровую принадлежность «Простой просьбы», то на ум приходит определение, более привычное для книжного, чем для кинорынка: иронический детектив.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Фиг сменил жанр, но не стал расставаться с комедийным прошлым: «Простая просьба» — триллер, который одновременно щекочет нервы и смешит.

Postcriticism.ru - Армен Абрамян

Этот заурядный винтик голливудского конвейера (Пол Фиг) зачем-то влез на территорию творцов и стилистов и, конечно, планку не удержал.