Дубровский

Дубровский

Описание фильма Дубровский (2014)

В фильме Дубровский на современный манер изложена одноимённая повесть А.С. Пушкина. Он - завсегдатай ночных клубов и успешный юрист, - она выпускница английского колледжа. А внезапная ссора их отцов кардинальным образом меняет жизнь обоих, сталкивая их с самыми различными трудностями судьбы.

Если трейлер Дубровский не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Дубровский. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
53% (17) Нина оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 05-03-2014 21:41:27

Отличные актеры в очень современном фильме. Вряд ли Пушкин думал, что его история так точно ляжет на день сегодняшний. Блистательный Цурило в роли Троекурова, Гордин, играющий подлеца, все второстепенные герои.

ссылка на отзыв | 07-03-2014 01:21:28

Режиссёр фильма скорее всего расчитывает на то, что с премьеры соберёт денег больше, чем потратил. Потому как после премьеры появится куча отзывов и никто на него не пойдёт больше... Но это чисто моё мнение... Короче по мне, так этот фильм унылый до зубовного скрежета, сюжет не продуман вообще, фильм состоит из сплошных нестыковок и абсурда. Короче мне жаль потраченных денег, лучше бы отдал бомжу в переходе...

67% (27) Георгий оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 07-03-2014 15:51:20

Ожидал лучшего, не понравилось... Один раз можно посмотреть, но только из-за того, что снимается Козловский...

ссылка на отзыв | 07-03-2014 16:37:30

Сказал бы так: несуразный фильм. Иногда случается удачная историческая аллюзия (когда, например, Троекуров в начале говорит про конюшню), иногда — неплохо обыгрывает оригинал. Но — иногда. В основном действие выглядит не очень естественно и натянуто. Некоторые актеры играют не слишком убедительно. Перебор со сценами насилия, на мой взгляд. Их немного, но выглядят дико. А вот романтичных сцен как-то мало, можно сказать, нет, хотя фильм в том числе и про любовь.

Досмотреть удалось, скучно было только вначале немного. Но общее впечатление — «мдаа...»

85% (72) Зрительница оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 08-03-2014 21:41:08

Фильм - полная ерунда. Никакого отношения к повести А. С. Пушкина не имеет. Совершенно не понятно, зачем надо было увязывать этот бездарный, не имеющий художественной ценности материал с произведением великого писателя. У Пушкина - история человеческой трагедии, а здесь - история бандитских разборок эпохи 90-х, лишенные жилья люди (видимо, современные крепостные), сколачивают преступную банду, совершают убийства и разбои, и им, видимо, зритель должен сочувствовать... Главный герой, успешный юрист, вместо того чтобы правовыми методами доказать незаконность решения суда, становится членом преступной группировки (правда, терзается угрызениями совести). Маша, чтобы спасти отца - бандита, венчается в церкви с чужим ей мужиком (и теперь все - она до конца жизни принадлежит ему, как в 19 веке - до гроба, никуда от него не денется, ни развестись, ни уйти от него не сможет, а ее отца это, конечно, спасет, теперь его уже ни посадить, ни пристрелить нельзя). Да...бред...

60% (25) Дарья
ссылка на отзыв | 09-03-2014 12:38:19

Такая фигня....вчера ходила на него , ожидала лучшего !!

72% (32) Юлия
ссылка на отзыв | 09-03-2014 14:08:21

Это пожалуй один из самых нудных фильмов, которые мне посчастливилось посмотреть, досидела с большим трудом, муж не выдержал, ушел раньше... Не рекомендую к просмотру в кинотеатре, даже Козловский не спас ситуации, всё очень притянуто за уши , короче бред.

ссылка на отзыв | 09-03-2014 17:41:03

Фильм очень не понравился! Нудно, затянуто, сюжет "притянут за уши". Напрасная трата времени и денег.

69% (26) Анна
ссылка на отзыв | 09-03-2014 21:08:58

Действительно очень странные ощущения после просмотра фильма. Произведение это мне очень нравится, но если бы не играл Козловский вряд ли бы пошла. Не было в фильме этого ощущения накала, не было до слез обидно от несправедливости жизни, не было душевности что ли. В общем, при всем моем уважении к актерскому составу и всем, кто создавал это кино - не чувствуется идеи, как будто фильм состряпали на скорую руку, можно было бы еще поискать какие-то интересные решения. Вот Данила молодец, красавец как всегда и как всегда убедителен. Вообще в образе Дубровского он неотразим. Это мужество и благородство в лице!...Хотела бы я посмотреть фильм с его участием именно в тех исторических условиях!

ссылка на отзыв | 09-03-2014 21:29:24

На самом деле фильм слишком тяжелый!!! Если уж быть совсем откровенным, то он мне понравился совсем чуть-чуть! Он практически не вызывает положительных эмоций! Простите, но в этой картине собрали всю русскую грязь и весь русский негатив! Нет бы собрали что-нибудь хорошее и красивое!!! Этот фильм не вызовет восторга!

67% (21) Вадим
ссылка на отзыв | 10-03-2014 02:36:19

Смотрел 09.03 в 23.40, в зале кроме меня и жены было 2 человека, видимо, счастливчики заранее прочитали отзывы. Фильм не заставляет задуматься вообще ни о чем, ну кроме цены за билет и потраченном времени.

ссылка на отзыв | 10-03-2014 09:12:38

Фильм очень понравился. Он оголяет проблемы сегодняшней реальности. Не советую смотреть чиновникам и продажным полицейским. Им он точно не понравится. Пушкин всегда актуален.

70% (27) Федор оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 10-03-2014 14:00:32

Полный бред и лабуда, посмотрел 30 минут и ушел, жалко потраченного времени. Вот за фильм «Легенда 17» огромное Даниле Козловскому спасибо. А за фильм «Дубровский» стыд и позор, в таких фильмах сниматься нельзя.

59% (29) Богдан оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 10-03-2014 17:32:34

Фильм - отличный. Оставляет, конечно, тяжелые мысли о нашем прогнившем мире. Но, к сожалению, это правдивая картина.

ссылка на отзыв | 11-03-2014 04:42:51

Фильм понравился! Отличный фильм! Перед тем, как идти в кинотеатр специально перечитал пушкинского Дубровского и лишний раз убедился в бессмертии классика. Но тут есть другой момент - этот фильм крайне опасен для нашей власти, для ее Троекуровых и троекуровских холуев. Ведь подтекст предельно простой - если власть окончательно оборзела, если хозяева жизни с высокой колокольни плюют на обычных людей, то у народа остается единственная возможность сохранить собственное достоинство.

78% (18) Юрий оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 11-03-2014 07:57:55

Отзывы пишу редко. Актеры, за исключением ролей Дубровского и Троекурова, сыграли плохо. Очень много в сценах наигранности, фильм получился не интересный, затянутый. Пожалел со сходил.

ссылка на отзыв | 11-03-2014 17:27:44

Фильм конечно тяжелый, мрачный, не много затянутый, но при этом затрагивает до глубины души (хотя игра героини Маши - ни какая), конечно у кого она есть... Спасибо Даниле Козловскому он как всегда великолепен.

ссылка на отзыв | 12-03-2014 15:02:01

Странное ощущение после просмотра, прошло уже 5 дней, а не отпускает. Смешанные чувства, и горечь, и разочарование и ощущение недосказанности....Задумка интересная, игра актеров великолепная, все качественно, но периодически возникало ощущение неестественности происходящего на экране. Слишком много крови, бесполезной жестокости, нераскрытости образов!
Очень жду телевизионную версию на 5 серий, думаю, картинка сложится.
Отдельное спасибо Даниле Козловскому за образ , таким я его еще не видела!

ссылка на отзыв | 14-03-2014 01:20:44

Фильм не понравился. Мрачное занудство, и все неубедительно. Троек крова и Дубровского хорошо актеры сыграли.

ссылка на отзыв | 15-03-2014 00:20:57

Может быть, идея фильма и хорошая, но исполнено далеко не на высоте и уж точно не искренне, нет ощущения при просмотре, что все происходит реально. Бесчувственная и пустая картина. По мне так бред сумасшедшего. Хотелось бы узнать, что этим фиьмом хотел сказать "режиссер". Если он, конечно, что-то хотел сказать.

ссылка на отзыв | 16-03-2014 13:50:52

Фильм нудноват, за то чистейшая правда о нашей власти. Бизнесмены готовы на колени становиться, чтобы свою задницу прикрыть!!!

82% (17) Инна оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 16-03-2014 16:07:09

Фильм очень понравился, просто зацепил за живое...Многие пишут, что в фильме мало любви и много сцен насилия. Я категорически с этим не согласна. Мне кажется тема любви полностью раскрыта и фильм совсем не пострадал от отсуствия каких-то эротических сцен или чего-то подобного, в тоже время я не увидела много крови или много насилия, конечно некоторые действия героев полностью абсурдны, но такова жизнь... мне кажеться все показано очень реалистично. Я думаю, что обьязательно посмотрю этот фильм еще раз!!

77% (13) света
ссылка на отзыв | 16-03-2014 21:23:10

Фильм о жестокости нашей жизни! Понравился! Тяжелый, я расчувствовалась.

ссылка на отзыв | 16-03-2014 22:35:41

Можно подумать, что в реальной жизни мало все это российское дерьмо наблюдаем. Так еще деньги платить, чтобы на ЭТО смотреть ???

60% (5) Антонина оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 31-03-2014 18:57:32

Начиная смотреть этот фильм, очень хотелось увидеть классическую постановку в основе которой лежит оригинальный сюжет А.С.Пушкина, но, увы, этого не получилось .После просмотра осталось ощущение какой-то пустоты и разочарованности. Ничего не нужно было осовременивать, надо было лишь взять за основу роман. Многое не совпадало, да и главный герой совершенно не похож на благородного разбойника Дубровского. Вообще очень грустно и неприятно...

88% (8) Ромуальд оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 03-04-2014 21:00:21

Очередное безблагодатное кино.
Сделать из бодрой романтико-приключенческой повести Пушкина такую унылую чепуху - это надо уметь.
Унылая "социальная драма" коряво сплетена с ещё более унылой мелодрамой. Ни драйва, ни гармоничности, ни атмосферы, ни эмоциональности - ни хрена. Вся съёмочная группа работала как будто из-под палки, как будто судом им присудили снимать "осовремененного Пушкина", которым им ещё в школе надоел. Режиссёру скучно ставить, оператору скучно снимать, актёрам скучно играть.
При этом какой-то садист поставил им задачу любой ценой дотянуть хронометраж до двух часов...
Душераздирающее зрелище.
Александр Сергеевич, простите вы их, простите.

ссылка на отзыв | 06-04-2014 17:03:58

Посмотрели сегодня, хотелось бы извиниться перед авторской командой, что не в кинотеатре , а может еще и схожу, проголосую рублем. Фильм понравился, это надо смотреть. Талантливые и профессиональные люди в каждом кадре напоминали о вечности нашей классики, о вечности наших проблем, ошибок, заблуждений и геройства. Сценарий, режиссура, монтаж, операторская работа- супер. Многое хотелось бы сказать, вопрос - кому? Сцена зимнего тенниса! Вечеринка с цыганами! Венчание ! Финал! Как бы хотелось за многое отметить создателей . Ни на одну секунду фильм не затянут, как хорош актерский состав- от ДПС овцев, до главных героев - Козловский , Клавдия , гордин, простите, кого не назвала. Мужики-партизаны, все до малейшей детали- класс
Спасибо всей команде, держитесь - не все поймут и примут! Мы с вами!

91% (11) татьяна
ссылка на отзыв | 08-04-2014 17:30:07

Самую лучшую оценку фильма дал сам Данила Козловский, в конце фильма, когда сказал "ЕРУНДА КАКАЯ-ТО..."

50% (8) Маргарита оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-04-2014 23:16:44

По-моему мнению, фильм восхитителен. Мне понравилось абсолютно все, да, немного отступили от исконного сюжета подлинника, но это совершенно не портит. И операторская работа, и постановка, все выше всех похвал. Многие говорят, что картина получилось затянутой, мне так не показалось. Это невероятно точное явление общественных процессов, вопиющей несправедливости. Также тут присутствует отзыв, что месть затмевает любовь - я считаю это утверждение в корне неправильным, поскольку миссия Дубровского хотя бы как -то помочь страждущим. А ну и конечно, отдельное спасибо Даниле Козловскому, подарившему нам еще один великолепный экранизированный образ.

71% (7) Васисуалий оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 09-04-2014 20:11:35

Пушкина подогнали под американизированый шаблонный сценарий. Всё как "мы любим"-чётко показали-"вот это добро, это зло, это любовь, это массовка" Историю все знают, а снято посредственно. Герои как куклы....натянуто улыбаются, говорят, ругаются и совершают парадоксальные поступки.
PS Маша так вообще, как- будто не просыпается весь фильм. Не приходя в сознание, выходит замуж и уезжает в лимузине. Буду ждать "Дубровский -2.Возмездие"

67% (3) катя оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 14-04-2014 08:56:12

Нормальный, но я не стала бы снимать в современном варианте, а то получилось как-то слишком наивно.

ссылка на отзыв | 14-04-2014 22:54:07

Не понравилось, еле досмотрел. Думаю я его забуду завтра и ни когда не пересмотрю. Много не правдоподобных сцен. Хотели донести что то, а что - не понятно. Главный герой тянет да не вытягивает. Прежде чем на экран такое давать зрителю, надо подумать о зрителе. А то получается я им деньги, а они в ответ такой бред. Надеялся на конец фильма и даже там облом...ни чего нет в конце, вообще ничего.

60% (5) она оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-04-2014 14:06:13

А я плачу... просто вырвал душу... очень глубоко засел в душе... на протяжении всего фильма только слезы..

71% (7) Рустам оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 18-04-2014 00:22:25

Фильм не оправдал моих ожиданий. У Пушкина мелодраматическая и грустная история о любви и несправедливости. У этого с позволения сказать ремикса море крови, нестыковок в плане логики и истории, бандитизм на фоне якобы слабой полиции, главный злодей готов простиь огромные деньги только ради женитьбы на весьма некрасивой и недуховной девушке. Бред противный от моря насилия и от отсутствия реальных чистых и духовных героев. Это не Пушкин, и это не история Дубровского.

67% (3) Григорий оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 18-04-2014 15:36:46

Можно посмотреть любую серию из любого сериала по НТВ. Одно и тоже. И по съёмкам и по актёрской игре. Какой-то дурдом.

ссылка на отзыв | 19-04-2014 01:54:03

Фильм мощный, жуткий."Барство дикое"-во времена Пушкина - мутировало, стало изощреннее, кровожаднее. И в фильме это передано гениально! Операторская работа - чудо. Спасибо создателям фильма и актерам.

67% (3) Ева оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 22-04-2014 00:34:41

Я тронута современностью звучания фильма: бедная Россия, даже дети, выросшие, казалось бы , в новой якобы другой стране, оказываются грубо втянутыми. Потому что нельзя прожить жизнь с закрытыми глазами и ушами. Я думаю, фильм положат на полку, слишком точные портреты нарисованны. Смело - и трагично , как всегда искусство предвосхитило и много еще таких Дубровских положат лже патриоты... потому что война ...

67% (3) Руслан
ссылка на отзыв | 24-04-2014 00:01:15

В этом фильме все суть России, вся грязь!

ссылка на отзыв | 04-05-2014 18:20:21

Полный отстой!!! Хлеще ничего не видела!!! Отврат.

100% (4) Елена
ссылка на отзыв | 04-05-2014 19:35:53

Посмотрела. И хорошо, что не в кинотеатре. Было бы жалко денег, а так - только времени. Цурило и Козловский. Всё. Боьльше смотреть было некого. Коршунова - ну просто супербездарь. Сценарий - ужас ужасный. Бестолковый какой то. Короче, у меня сложилось впечатление, что денег так скаать команда, решила срубить на Козловском. Все мои знакомые шли на него. Позорное, конечно, кино. Уже бы не снимали, чем такая страмота.

100% (8) Алексей
ссылка на отзыв | 04-05-2014 20:52:18

Да...А я- наивный- ждал этот фильм! Не могу вспомнить ещё, хоть какую- нибудь картину, после просмотра которой в голове остался бы только один вопрос: Что ЭТО было?
Сюжет- притянут за уши! Количество грязи- зашкаливает! Фильм- в целом- ни о чём! Очень грустно, что "киноделы" пользуясь Классическими! (именно- с Большой буквы- Классическими) произведениями тупо "заколачивают бабки"!
Сказать, что я разочарован- не сказать ничего!

80% (5) зритель
ссылка на отзыв | 04-05-2014 22:45:09

Мне понравился фильм, но слишком жести много. Я весь фильм ждала добра. И если честно, то этот сюжет фильма мне напомнил нынешние передряги во всей Украине. Кто-то захотел красиво жить, а люди, которые оказались не в то время не в том месте платят своей кровью.

67% (3) Сончик
ссылка на отзыв | 06-05-2014 11:01:23

НЕ досмотрела, скучно, занудно. А жизнь в лесу в снегу... обхохочешься... Актеры стараются, а мне смешно, хотя актеры хорошие. Эта глупость хороша для тех, кто не читал оригинал, таких сейчас большинство. Может быть, прочтут Пушкина, задумаются...

ссылка на отзыв | 07-05-2014 17:25:37

Фильм понравился. Отлично показана наша жизнь.

100% (5) Фил
ссылка на отзыв | 12-05-2014 22:40:09

"Вот за фильм «Легенда 17» огромное Даниле Козловскому спасибо. А за фильм «Дубровский» стыд и позор, в таких фильмах сниматься нельзя."

Ржунимагу! Чем же "Легенда" лучше? Сценарий так же бредоват. Актеры не хуже и не лучше. Драматургия местами даже уступает "Дубровскому".

А я тебе скажу, чем тебе "легенда" понравилась больше.

Тем, что мы там Америку лупим!!!!!!!!!!

Вот сейчас для России,впавшей в ура-патриотический маразм, это единственный критерий крутости кино.

Вот, прозвучало бы в "Дубровском" - все наши беды, плять, из-за этих педерастов заокеанских! - и ты бы сейчас кричал: пилять, какое афуительное кино!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ссылка на отзыв | 15-05-2014 17:47:20

Смотрела только на Козловского, Маша - никакая (лучше бы нашли красивую актрису, а не этого). Весь фильм проматывала, потому что было много затянутых сцен, второй раз смотреть не буду!

100% (3) Чарльз Сникерс оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 15-05-2014 22:37:56

Пушкин: Поздно - я обвенчана, я жена князя Верейского. Вот трагедия! В фильме: полетели по ветру европейские дензнаки. Фарс!"Сценарий" - бессвязный набор современных киноштампов. Режиссура, актерская игра - все "как у других", не лучше, не хуже. Но с такими "талантами" присасываться к гениальной прозе Пушкина - стыд и позор!

ссылка на отзыв | 23-05-2014 01:33:12

Чернуха, где местами неплохая игра актеров утопает в дешевом сценарии и режисерской слабиной. Чернуха - низший бал.

ссылка на отзыв | 15-06-2014 23:43:29

То неловкое чувство, когда герой очарователен и талантлив, а героиню надо бы заменить на другую. Актриса в 4 поколения, понятно

ссылка на отзыв | 03-07-2014 00:10:02

Полный абсурд, тупые реакции на реальные события, особенно развеселила сцена на дороге. Убивший десятки человек, отпускает самого реального врага - гы-гы-гы.... респект режиссееееерам.....

--- (2) нина оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 25-07-2014 16:27:07

А где же "Спокойно, Маша, я Дубровский". Много утеряно из великого произведения.

--- (0) Марина Арбузова оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 17-08-2014 21:23:20

Фильм понравился! Но я ожидала большего!!! (Хотелось, чтобы любовь победила!!!) А так получается, что все жертвы были зря - очень обидно!!! Конечно, может быть нам хотели показать действительность жизни, но этот весь ужас мы можем по телевизору посмотреть! Бесит, что у Маши нет своего мнения и чувства видимо не такие сильные, как у Дубровского!!! (Что реветь, когда действовать надо - вариантов километр!) Данила Козловский супер!!! Коршунова (Маша) позор!!!

100% (4) Иркин оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 12-03-2015 16:39:57

Фильм НИКАКОЙ. От пушкинского Дубровского только имена. Постоянно было ожидание, что наконец-то начнётся! Но увы, так ничего и не началось... Концовка в духе нашего кинематографа в целом, сплошной негатив.
Посмотреть только, если ради Козловского, он и здесь душка!

--- (0) Кристина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 28-03-2015 01:39:41

Очень понравилось все в фильме: работа актеров, режиссера, операторов, конечно же Данила , но не понравилась концовка, как-будто должно быть продолжение ( хотя бы в другой жизни) где все встает на свои места!!!

ссылка на отзыв | 19-04-2016 23:58:55

Козловский молодец, но Коршунова. Не могли на эту роль посимпатичнее взять!!!

Fanlife.ru - Мария Загуменнова

Как бы ни менялось общество, есть люди, хоть нам и трудно бывает в это поверить, чьи принципы не совпадают с общепринятыми. Для многих компромисс не проблема, даже что-то само собой разумеющееся, а для них это предательство себя, не меньше.

Kinoafisha.ru - Ирина Соловьёва

Сюжет истории органичен у Пушкина и не очень органичен в картине. К сожалению, это главная проблема нового "Дубровского". Ну и никакая игра Клавдии Коршуновой, сыгравшей Машу. В результате произошло смешение жанров: то ли это триллер, то ли драма, то ли чёрная комедия.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

«Дубровский», осовремененный Пушкин — с беспощадными партизанскими бунтами, чиновничьим произволом, беспонтовой романтической линией и Данилой Козловским.

Это не экранизация Пушкина, это криминальная драма, в которой чувство мести затмевает все, даже сильную любовь.

Timeout.ru

Разбойничий роман Пушкина в новой экранизации проходит сразу два испытания. Первое — современной русской действительностью, от генеральских дач и коррупции до слитого протеста. И эту проверку сюжет и вправду проходит без потерь. Второе — самим современным русским кино с его сквозными темами и мотивами и, что куда хуже, неоправданными приемами и пущими эффектами.

Ruskino.ru - Светлана Степнова

Одной жанровой неразберихи хватило бы, чтобы все неоспоримые достоинства новой экранизации "Дубровского" были сведены на нет. Увы, ситуацию усугубили еще и ошибки сценаристов.