Дубровский

Дубровский

Описание фильма Дубровский (2014)

В фильме Дубровский на современный манер изложена одноимённая повесть А.С. Пушкина. Он - завсегдатай ночных клубов и успешный юрист, - она выпускница английского колледжа. А внезапная ссора их отцов кардинальным образом меняет жизнь обоих, сталкивая их с самыми различными трудностями судьбы.

Если трейлер Дубровский не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В данном разделе Вы можете узнать где легально посмотреть онлайн фильм Дубровский. Как правило, фильмы становятся доступны для просмотра на видеосервисах через несколько недель после их выхода в кино. Сайты, публикующие фильмы в сети раньше их выхода на видеосервисах, скорее всего, делают это с нарушением авторских прав.

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Дубровский. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
52% (21) Нина оценил(а) в 7 из 10
05-03-2014 / 21:41
Отличные актеры в очень современном фильме. Вряд ли Пушкин думал, что его история так точно ляжет на день сегодняшний. Блистательный Цурило в роли Троекурова, Гордин, играющий подлеца, все второстепенные герои.
07-03-2014 / 01:21
Режиссёр фильма скорее всего расчитывает на то, что с премьеры соберёт денег больше, чем потратил. Потому как после премьеры появится куча отзывов и никто на него не пойдёт больше... Но это чисто моё мнение... Короче по мне, так этот фильм унылый до зубовного скрежета, сюжет не продуман вообще, фильм состоит из сплошных нестыковок и абсурда. Короче мне жаль потраченных денег, лучше бы отдал бомжу в переходе...
66% (32) Георгий оценил(а) в 4 из 10
07-03-2014 / 15:51
Ожидал лучшего, не понравилось... Один раз можно посмотреть, но только из-за того, что снимается Козловский...
07-03-2014 / 16:37
Сказал бы так: несуразный фильм. Иногда случается удачная историческая аллюзия (когда, например, Троекуров в начале говорит про конюшню), иногда — неплохо обыгрывает оригинал. Но — иногда. В основном действие выглядит не очень естественно и натянуто. Некоторые актеры играют не слишком убедительно. Перебор со сценами насилия, на мой взгляд. Их немного, но выглядят дико. А вот романтичных сцен как-то мало, можно сказать, нет, хотя фильм в том числе и про любовь.

Досмотреть удалось, скучно было только вначале немного. Но общее впечатление — «мдаа...»
86% (81) Зрительница оценил(а) в 2 из 10
08-03-2014 / 21:41
Фильм - полная ерунда. Никакого отношения к повести А. С. Пушкина не имеет. Совершенно не понятно, зачем надо было увязывать этот бездарный, не имеющий художественной ценности материал с произведением великого писателя. У Пушкина - история человеческой трагедии, а здесь - история бандитских разборок эпохи 90-х, лишенные жилья люди (видимо, современные крепостные), сколачивают преступную банду, совершают убийства и разбои, и им, видимо, зритель должен сочувствовать... Главный герой, успешный юрист, вместо того чтобы правовыми методами доказать незаконность решения суда, становится членом преступной группировки (правда, терзается угрызениями совести). Маша, чтобы спасти отца - бандита, венчается в церкви с чужим ей мужиком (и теперь все - она до конца жизни принадлежит ему, как в 19 веке - до гроба, никуда от него не денется, ни развестись, ни уйти от него не сможет, а ее отца это, конечно, спасет, теперь его уже ни посадить, ни пристрелить нельзя). Да...бред...
59% (27) Дарья
09-03-2014 / 12:38
Такая фигня....вчера ходила на него , ожидала лучшего !!
73% (33) Юлия
09-03-2014 / 14:08
Это пожалуй один из самых нудных фильмов, которые мне посчастливилось посмотреть, досидела с большим трудом, муж не выдержал, ушел раньше... Не рекомендую к просмотру в кинотеатре, даже Козловский не спас ситуации, всё очень притянуто за уши , короче бред.
09-03-2014 / 17:41
Фильм очень не понравился! Нудно, затянуто, сюжет "притянут за уши". Напрасная трата времени и денег.
64% (28) Анна
09-03-2014 / 21:08
Действительно очень странные ощущения после просмотра фильма. Произведение это мне очень нравится, но если бы не играл Козловский вряд ли бы пошла. Не было в фильме этого ощущения накала, не было до слез обидно от несправедливости жизни, не было душевности что ли. В общем, при всем моем уважении к актерскому составу и всем, кто создавал это кино - не чувствуется идеи, как будто фильм состряпали на скорую руку, можно было бы еще поискать какие-то интересные решения. Вот Данила молодец, красавец как всегда и как всегда убедителен. Вообще в образе Дубровского он неотразим. Это мужество и благородство в лице!...Хотела бы я посмотреть фильм с его участием именно в тех исторических условиях!
09-03-2014 / 21:29
На самом деле фильм слишком тяжелый!!! Если уж быть совсем откровенным, то он мне понравился совсем чуть-чуть! Он практически не вызывает положительных эмоций! Простите, но в этой картине собрали всю русскую грязь и весь русский негатив! Нет бы собрали что-нибудь хорошее и красивое!!! Этот фильм не вызовет восторга!
71% (24) Вадим
10-03-2014 / 02:36
Смотрел 09.03 в 23.40, в зале кроме меня и жены было 2 человека, видимо, счастливчики заранее прочитали отзывы. Фильм не заставляет задуматься вообще ни о чем, ну кроме цены за билет и потраченном времени.
10-03-2014 / 09:12
Фильм очень понравился. Он оголяет проблемы сегодняшней реальности. Не советую смотреть чиновникам и продажным полицейским. Им он точно не понравится. Пушкин всегда актуален.
66% (32) Федор оценил(а) в 1 из 10
10-03-2014 / 14:00
Полный бред и лабуда, посмотрел 30 минут и ушел, жалко потраченного времени. Вот за фильм «Легенда 17» огромное Даниле Козловскому спасибо. А за фильм «Дубровский» стыд и позор, в таких фильмах сниматься нельзя.
60% (30) Богдан оценил(а) в 8 из 10
10-03-2014 / 17:32
Фильм - отличный. Оставляет, конечно, тяжелые мысли о нашем прогнившем мире. Но, к сожалению, это правдивая картина.
11-03-2014 / 04:42
Фильм понравился! Отличный фильм! Перед тем, как идти в кинотеатр специально перечитал пушкинского Дубровского и лишний раз убедился в бессмертии классика. Но тут есть другой момент - этот фильм крайне опасен для нашей власти, для ее Троекуровых и троекуровских холуев. Ведь подтекст предельно простой - если власть окончательно оборзела, если хозяева жизни с высокой колокольни плюют на обычных людей, то у народа остается единственная возможность сохранить собственное достоинство.
79% (19) Юрий оценил(а) в 3 из 10
11-03-2014 / 07:57
Отзывы пишу редко. Актеры, за исключением ролей Дубровского и Троекурова, сыграли плохо. Очень много в сценах наигранности, фильм получился не интересный, затянутый. Пожалел со сходил.
11-03-2014 / 17:27
Фильм конечно тяжелый, мрачный, не много затянутый, но при этом затрагивает до глубины души (хотя игра героини Маши - ни какая), конечно у кого она есть... Спасибо Даниле Козловскому он как всегда великолепен.
12-03-2014 / 15:02
Странное ощущение после просмотра, прошло уже 5 дней, а не отпускает. Смешанные чувства, и горечь, и разочарование и ощущение недосказанности....Задумка интересная, игра актеров великолепная, все качественно, но периодически возникало ощущение неестественности происходящего на экране. Слишком много крови, бесполезной жестокости, нераскрытости образов!
Очень жду телевизионную версию на 5 серий, думаю, картинка сложится.
Отдельное спасибо Даниле Козловскому за образ , таким я его еще не видела!
14-03-2014 / 01:20
Фильм не понравился. Мрачное занудство, и все неубедительно. Троек крова и Дубровского хорошо актеры сыграли.
15-03-2014 / 00:20
Может быть, идея фильма и хорошая, но исполнено далеко не на высоте и уж точно не искренне, нет ощущения при просмотре, что все происходит реально. Бесчувственная и пустая картина. По мне так бред сумасшедшего. Хотелось бы узнать, что этим фиьмом хотел сказать "режиссер". Если он, конечно, что-то хотел сказать.
16-03-2014 / 13:50
Фильм нудноват, за то чистейшая правда о нашей власти. Бизнесмены готовы на колени становиться, чтобы свою задницу прикрыть!!!
84% (19) Инна оценил(а) в 8 из 10
16-03-2014 / 16:07
Фильм очень понравился, просто зацепил за живое...Многие пишут, что в фильме мало любви и много сцен насилия. Я категорически с этим не согласна. Мне кажется тема любви полностью раскрыта и фильм совсем не пострадал от отсуствия каких-то эротических сцен или чего-то подобного, в тоже время я не увидела много крови или много насилия, конечно некоторые действия героев полностью абсурдны, но такова жизнь... мне кажеться все показано очень реалистично. Я думаю, что обьязательно посмотрю этот фильм еще раз!!
79% (14) света
16-03-2014 / 21:23
Фильм о жестокости нашей жизни! Понравился! Тяжелый, я расчувствовалась.
16-03-2014 / 22:35
Можно подумать, что в реальной жизни мало все это российское дерьмо наблюдаем. Так еще деньги платить, чтобы на ЭТО смотреть ???
43% (7) Антонина оценил(а) в 3 из 10
31-03-2014 / 18:57
Начиная смотреть этот фильм, очень хотелось увидеть классическую постановку в основе которой лежит оригинальный сюжет А.С.Пушкина, но, увы, этого не получилось .После просмотра осталось ощущение какой-то пустоты и разочарованности. Ничего не нужно было осовременивать, надо было лишь взять за основу роман. Многое не совпадало, да и главный герой совершенно не похож на благородного разбойника Дубровского. Вообще очень грустно и неприятно...
90% (10) Ромуальд оценил(а) в 3 из 10
03-04-2014 / 21:00
Очередное безблагодатное кино.
Сделать из бодрой романтико-приключенческой повести Пушкина такую унылую чепуху - это надо уметь.
Унылая "социальная драма" коряво сплетена с ещё более унылой мелодрамой. Ни драйва, ни гармоничности, ни атмосферы, ни эмоциональности - ни хрена. Вся съёмочная группа работала как будто из-под палки, как будто судом им присудили снимать "осовремененного Пушкина", которым им ещё в школе надоел. Режиссёру скучно ставить, оператору скучно снимать, актёрам скучно играть.
При этом какой-то садист поставил им задачу любой ценой дотянуть хронометраж до двух часов...
Душераздирающее зрелище.
Александр Сергеевич, простите вы их, простите.
06-04-2014 / 17:03
Посмотрели сегодня, хотелось бы извиниться перед авторской командой, что не в кинотеатре , а может еще и схожу, проголосую рублем. Фильм понравился, это надо смотреть. Талантливые и профессиональные люди в каждом кадре напоминали о вечности нашей классики, о вечности наших проблем, ошибок, заблуждений и геройства. Сценарий, режиссура, монтаж, операторская работа- супер. Многое хотелось бы сказать, вопрос - кому? Сцена зимнего тенниса! Вечеринка с цыганами! Венчание ! Финал! Как бы хотелось за многое отметить создателей . Ни на одну секунду фильм не затянут, как хорош актерский состав- от ДПС овцев, до главных героев - Козловский , Клавдия , гордин, простите, кого не назвала. Мужики-партизаны, все до малейшей детали- класс
Спасибо всей команде, держитесь - не все поймут и примут! Мы с вами!
92% (13) татьяна
08-04-2014 / 17:30
Самую лучшую оценку фильма дал сам Данила Козловский, в конце фильма, когда сказал "ЕРУНДА КАКАЯ-ТО..."
50% (8) Маргарита оценил(а) в 10 из 10
08-04-2014 / 23:16
По-моему мнению, фильм восхитителен. Мне понравилось абсолютно все, да, немного отступили от исконного сюжета подлинника, но это совершенно не портит. И операторская работа, и постановка, все выше всех похвал. Многие говорят, что картина получилось затянутой, мне так не показалось. Это невероятно точное явление общественных процессов, вопиющей несправедливости. Также тут присутствует отзыв, что месть затмевает любовь - я считаю это утверждение в корне неправильным, поскольку миссия Дубровского хотя бы как -то помочь страждущим. А ну и конечно, отдельное спасибо Даниле Козловскому, подарившему нам еще один великолепный экранизированный образ.
71% (7) Васисуалий оценил(а) в 4 из 10
09-04-2014 / 20:11
Пушкина подогнали под американизированый шаблонный сценарий. Всё как "мы любим"-чётко показали-"вот это добро, это зло, это любовь, это массовка" Историю все знают, а снято посредственно. Герои как куклы....натянуто улыбаются, говорят, ругаются и совершают парадоксальные поступки.
PS Маша так вообще, как- будто не просыпается весь фильм. Не приходя в сознание, выходит замуж и уезжает в лимузине. Буду ждать "Дубровский -2.Возмездие"
67% (3) катя оценил(а) в 4 из 10
14-04-2014 / 08:56
Нормальный, но я не стала бы снимать в современном варианте, а то получилось как-то слишком наивно.
14-04-2014 / 22:54
Не понравилось, еле досмотрел. Думаю я его забуду завтра и ни когда не пересмотрю. Много не правдоподобных сцен. Хотели донести что то, а что - не понятно. Главный герой тянет да не вытягивает. Прежде чем на экран такое давать зрителю, надо подумать о зрителе. А то получается я им деньги, а они в ответ такой бред. Надеялся на конец фильма и даже там облом...ни чего нет в конце, вообще ничего.
71% (7) она оценил(а) в 10 из 10
17-04-2014 / 14:06
А я плачу... просто вырвал душу... очень глубоко засел в душе... на протяжении всего фильма только слезы..
71% (7) Рустам оценил(а) в 3 из 10
18-04-2014 / 00:22
Фильм не оправдал моих ожиданий. У Пушкина мелодраматическая и грустная история о любви и несправедливости. У этого с позволения сказать ремикса море крови, нестыковок в плане логики и истории, бандитизм на фоне якобы слабой полиции, главный злодей готов простиь огромные деньги только ради женитьбы на весьма некрасивой и недуховной девушке. Бред противный от моря насилия и от отсутствия реальных чистых и духовных героев. Это не Пушкин, и это не история Дубровского.
75% (4) Григорий оценил(а) в 2 из 10
18-04-2014 / 15:36
Можно посмотреть любую серию из любого сериала по НТВ. Одно и тоже. И по съёмкам и по актёрской игре. Какой-то дурдом.
19-04-2014 / 01:54
Фильм мощный, жуткий."Барство дикое"-во времена Пушкина - мутировало, стало изощреннее, кровожаднее. И в фильме это передано гениально! Операторская работа - чудо. Спасибо создателям фильма и актерам.
67% (3) Ева оценил(а) в 8 из 10
22-04-2014 / 00:34
Я тронута современностью звучания фильма: бедная Россия, даже дети, выросшие, казалось бы , в новой якобы другой стране, оказываются грубо втянутыми. Потому что нельзя прожить жизнь с закрытыми глазами и ушами. Я думаю, фильм положат на полку, слишком точные портреты нарисованны. Смело - и трагично , как всегда искусство предвосхитило и много еще таких Дубровских положат лже патриоты... потому что война ...
80% (5) Руслан
24-04-2014 / 00:01
В этом фильме все суть России, вся грязь!
04-05-2014 / 18:20
Полный отстой!!! Хлеще ничего не видела!!! Отврат.
80% (5) Елена
04-05-2014 / 19:35
Посмотрела. И хорошо, что не в кинотеатре. Было бы жалко денег, а так - только времени. Цурило и Козловский. Всё. Боьльше смотреть было некого. Коршунова - ну просто супербездарь. Сценарий - ужас ужасный. Бестолковый какой то. Короче, у меня сложилось впечатление, что денег так скаать команда, решила срубить на Козловском. Все мои знакомые шли на него. Позорное, конечно, кино. Уже бы не снимали, чем такая страмота.
91% (11) Алексей
04-05-2014 / 20:52
Да...А я- наивный- ждал этот фильм! Не могу вспомнить ещё, хоть какую- нибудь картину, после просмотра которой в голове остался бы только один вопрос: Что ЭТО было?
Сюжет- притянут за уши! Количество грязи- зашкаливает! Фильм- в целом- ни о чём! Очень грустно, что "киноделы" пользуясь Классическими! (именно- с Большой буквы- Классическими) произведениями тупо "заколачивают бабки"!
Сказать, что я разочарован- не сказать ничего!
75% (8) зритель
04-05-2014 / 22:45
Мне понравился фильм, но слишком жести много. Я весь фильм ждала добра. И если честно, то этот сюжет фильма мне напомнил нынешние передряги во всей Украине. Кто-то захотел красиво жить, а люди, которые оказались не в то время не в том месте платят своей кровью.
75% (4) Сончик
06-05-2014 / 11:01
НЕ досмотрела, скучно, занудно. А жизнь в лесу в снегу... обхохочешься... Актеры стараются, а мне смешно, хотя актеры хорошие. Эта глупость хороша для тех, кто не читал оригинал, таких сейчас большинство. Может быть, прочтут Пушкина, задумаются...
07-05-2014 / 17:25
Фильм понравился. Отлично показана наша жизнь.
100% (7) Фил
12-05-2014 / 22:40
"Вот за фильм «Легенда 17» огромное Даниле Козловскому спасибо. А за фильм «Дубровский» стыд и позор, в таких фильмах сниматься нельзя."

Ржунимагу! Чем же "Легенда" лучше? Сценарий так же бредоват. Актеры не хуже и не лучше. Драматургия местами даже уступает "Дубровскому".

А я тебе скажу, чем тебе "легенда" понравилась больше.

Тем, что мы там Америку лупим!!!!!!!!!!

Вот сейчас для России,впавшей в ура-патриотический маразм, это единственный критерий крутости кино.

Вот, прозвучало бы в "Дубровском" - все наши беды, плять, из-за этих педерастов заокеанских! - и ты бы сейчас кричал: пилять, какое афуительное кино!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
15-05-2014 / 17:47
Смотрела только на Козловского, Маша - никакая (лучше бы нашли красивую актрису, а не этого). Весь фильм проматывала, потому что было много затянутых сцен, второй раз смотреть не буду!
75% (4) Чарльз Сникерс оценил(а) в 2 из 10
15-05-2014 / 22:37
Пушкин: Поздно - я обвенчана, я жена князя Верейского. Вот трагедия! В фильме: полетели по ветру европейские дензнаки. Фарс!"Сценарий" - бессвязный набор современных киноштампов. Режиссура, актерская игра - все "как у других", не лучше, не хуже. Но с такими "талантами" присасываться к гениальной прозе Пушкина - стыд и позор!
23-05-2014 / 01:33
Чернуха, где местами неплохая игра актеров утопает в дешевом сценарии и режисерской слабиной. Чернуха - низший бал.
15-06-2014 / 23:43
То неловкое чувство, когда герой очарователен и талантлив, а героиню надо бы заменить на другую. Актриса в 4 поколения, понятно
03-07-2014 / 00:10
Полный абсурд, тупые реакции на реальные события, особенно развеселила сцена на дороге. Убивший десятки человек, отпускает самого реального врага - гы-гы-гы.... респект режиссееееерам.....
100% (3) нина оценил(а) в 4 из 10
25-07-2014 / 16:27
А где же "Спокойно, Маша, я Дубровский". Много утеряно из великого произведения.
--- (2) Марина Арбузова оценил(а) в 7 из 10
17-08-2014 / 21:23
Фильм понравился! Но я ожидала большего!!! (Хотелось, чтобы любовь победила!!!) А так получается, что все жертвы были зря - очень обидно!!! Конечно, может быть нам хотели показать действительность жизни, но этот весь ужас мы можем по телевизору посмотреть! Бесит, что у Маши нет своего мнения и чувства видимо не такие сильные, как у Дубровского!!! (Что реветь, когда действовать надо - вариантов километр!) Данила Козловский супер!!! Коршунова (Маша) позор!!!
67% (6) Иркин оценил(а) в 4 из 10
12-03-2015 / 16:39
Фильм НИКАКОЙ. От пушкинского Дубровского только имена. Постоянно было ожидание, что наконец-то начнётся! Но увы, так ничего и не началось... Концовка в духе нашего кинематографа в целом, сплошной негатив.
Посмотреть только, если ради Козловского, он и здесь душка!
--- (1) Кристина оценил(а) в 9 из 10
28-03-2015 / 01:39
Очень понравилось все в фильме: работа актеров, режиссера, операторов, конечно же Данила , но не понравилась концовка, как-будто должно быть продолжение ( хотя бы в другой жизни) где все встает на свои места!!!
19-04-2016 / 23:58
Козловский молодец, но Коршунова. Не могли на эту роль посимпатичнее взять!!!
--- (1) Алексей
08-12-2017 / 07:35
Нравится, не нравится... нам показали современную Россию... в образе местного дурочка (ещё и в шапке-триколор) с полным чемоданом денег... на ветер... мол, за 200 лет ничего не поменялось, и один кругом беспросвет... а чего ещё было ждать от нерусских господ сценаристов, режиссёров и продюсеров - только глумления.
--- (1) blogerman - @dimitre_bankero оценил(а) в 8 из 10
22-09-2019 / 00:30
По мне, если фильм вызывает желание перечитать первоисточник, то это классный фильм. Тут так и произошло, диву даешься, что произведение написано столько лет назад, а не потеряло своей актуальности и по сей день смотрится, в современном прочтении, очень актуально. В целом неплохая адаптация, в конце конечно все немного смазано, режиссер не сделал акцент ни на любовную историю, ни на драму, в итоге, концовка ни рыба, ни мясо. А в остальном очень крутой фильм, побольше таких фильмов от нашего кинематографа.

Fanlife.ru - Мария Загуменнова

Как бы ни менялось общество, есть люди, хоть нам и трудно бывает в это поверить, чьи принципы не совпадают с общепринятыми. Для многих компромисс не проблема, даже что-то само собой разумеющееся, а для них это предательство себя, не меньше.

Это не экранизация Пушкина, это криминальная драма, в которой чувство мести затмевает все, даже сильную любовь.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

«Дубровский», осовремененный Пушкин — с беспощадными партизанскими бунтами, чиновничьим произволом, беспонтовой романтической линией и Данилой Козловским.

Timeout.ru

Разбойничий роман Пушкина в новой экранизации проходит сразу два испытания. Первое — современной русской действительностью, от генеральских дач и коррупции до слитого протеста. И эту проверку сюжет и вправду проходит без потерь. Второе — самим современным русским кино с его сквозными темами и мотивами и, что куда хуже, неоправданными приемами и пущими эффектами.