Хичкок

Hitchcock
Хичкок
21.02.2013
01.11.2012

В фильме Хичкок рассказывается о работе знаменитого режиссёра над картиной "Психо", когда он рещил отойти от привычных ему жанровых картин и снять новое чёрно-белое кино. Хичкок старается заглянуть в потаённые уголки человеческой души своих героев и пытается нащупать ниточки к зрительским нервам, чтобы умело управлять аудиторией через свои картины.

Если трейлер Хичкок не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Хичкок (2013) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

22-03-2013 / 22:20
Шикарный фильм, это один из тех фильмов которые хочется пересмотреть,потому что каждый кадр как картина маслом. Прекрасная картина которая немножко открывает занавес и показывает того человека который творил прекрасное. Невозможно понять полностью душу режиссеров-мне кажется что это очень сложные люди, но до невозможности интересные. Хопкинс это Хопкинс, Хелен Мирен-тоже одна такая, они идеально воссоздали эту парочку, которые дополняют другу друга и отталкивают одновременно-приятно смотреть. Скарлет Йоханссон живо вписалась и передала образ героини и атмосферу того времени. Идеал женщины тех лет. Чего стоит только одна сцена в зрительном зале, когда со страхом и волнением он подсматривает реакцию людей. И как дирижирует их реакцией, высший пилотаж. И как приятно в конце видеть эту детскую на самом деле улыбку. Прекрасно-шедевр в своем жанре!
28-04-2013 / 02:26
Прекрасый фильм! Хопкинс прекрасен, Хелен Миррен прекрасна, прекрасен красный купальник в голубой воде. Критикам нужно просто расслабиться и наслаждаться каждым кадром.
--- (2) Анатолий оценил(а) в 8 из 10
23-04-2013 / 16:42
Фильм очень понравился! Актёрская игра великолепна. Картина без пошлостей и похабства, что радует. Но необходимо понимать, что главная идея картины не связана с кинопроизводством; она о семейных ценностях, о том, как важна порой для гениев искусства поддержка их второй половины, особенно в моменты творческих кризисов. Фильм может не понравиться разве что только ценителям боевиков, т.к. действительно заставляет задумываться...
25-02-2013 / 17:42
Ужасный фильм. Все так затянуто, скучно и неинтересно. Ушли с половины фильма
--- (1) Надежда оценил(а) в 8 из 10
20-05-2013 / 23:15
Сегодня посмотрела фильм в Доме кино. Фильм прекрасен, актерская игра вызывает уважение, смотрела с удовольствием! А злопыхать можно по любому поводу это сейчас модно: заплевать, закритиковать, чтобы подумали, что очень умный.
--- (1) Аня оценил(а) в 8 из 10
07-03-2013 / 14:18
Очень хороший фильм! Понравилась очень Хеллен Миррен в роли Альмы! Фильм на определенную аудиторию...думающую, я бы сказала
03-08-2018 / 22:20
Обычно биографические фильмы очень скучные, но этот случай явно не то. Интересный фильм про интересную личность, и никакого ужаса. Отлично передана эпоха тех лет, после просмотра захотелось посмотреть "Психо". Отличный фильм о жизни великого режиссера, такой фильм не стыдно смотреть и снять. Понравилось.
--- (1) Артур оценил(а) в 6 из 10
28-02-2013 / 15:39
Фильм на любителя при просмотре в зале было восемь человек после полу фильма было непонятны некоторые сцены фильма то есть психо о чем он был этот фильм .Прейдя домой посмотрел фильм психо стало все понятно .
--- (1) Александр оценил(а) в 6 из 10
10-08-2014 / 13:38
Сама история мне не любопытна, запомнил игру Хе́лен Ми́ррен, Энтони Хопкинс не убедил, прочитав после рецензии к сожалению узнал, что моё мнение в большинстве высказанных.
26-02-2013 / 16:05
Тупая и нудная история о том, как Хичкок создавал фильм "Психо". ХРЕНЬ ПОЛНАЯ.
Надо было так и назвать фильм: "История создания фильма "Психо". Один хрен бы кто пошел это смотреть !
--- (2) Илья Тютюн оценил(а) в 9 из 10
27-02-2013 / 16:07
Хичкок снял такой замечательный фильм как "Психо". Я его смотрел, и он мне очень понравился. Интересно смотреть, как проходили съемки "Психо". Интересно наблюдать з тем, как решались проблемы при создании картины. Как оказалось, "Хитчу" пришлось решить множество проблем при создании "Психо". Я даже не сразу узнал своего любимого актера Энтони Хопкинса в гриме. По-моему этому фильму смело можно было давать Оскар за грим. Юмор тоже слегка присутствует. И всё это вместе превратилось в прекрасную картину.
33% (3) Дмитрий думающий оценил(а) в 3 из 10
28-06-2013 / 15:07
Нудятина. 1.30 коту под хвост. Ну судя по отзывам ориентированна на женскую аудиторию "Хичкоковского" возраста.

Ovideo.ru - Карина Шургучинова

В целом даже несмотря на то, что главные герои сталкиваются с большими трудностями, стиль картины достаточно непринуждённый. В фильме много юмора, в том числе и чёрного (хотя разве могло быть иначе в ленте о Хичкоке?). Много здесь и отсылок к другим работам режиссёра.

И уж кто совершенно потряс, так это Джеймс Д'Арси в роли Энтони Перкинса — сходство феноменальное! Безумно жаль, что ему уделено так мало времени. Эй, господа продюсеры! Как насчет того, чтобы теперь забацать байопик о Перкинсе? Ей-богу, незаурядное творчество и трагическая судьба этого выдающегося актера вполне заслуживают отдельного фильма.

Kino.myvi.ru - Olga Churakova

При наличии Скарлетт в кадре, все становится совсем хорошо – скучно вам точно не будет. Наблюдать за началом кино эпохи и расцветом Голливуда, а также одним из самых интересных периодов в жизни великого режиссера с такими актерами в главных ролях – редкое удовольствие.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

В общем, это фильм о хороших людях, не просто любящих, не просто жить друг без друга не способных: Альфред и Альма — это практически одно существо. Не только потому, что каждый из них знает наизусть и не покушается на причуды другого, но и потому, что заняты они одним делом — кино.

Режиссеру Джервэси не слишком интересен гений с его внутренними демонами. Он восхищен Альмой Ревиль, хрупкой дамой, остававшейся много лет в тени — той, что всю свою жизнь терпела воображаемые романы мужа с прекрасными блондинками ради того, чтобы зрителю было на что ходить в кино.

Kinonews.ru - Роман Волохов

Напоминающий телепостановку, причем именно 60-ых, "Хичкок" на редкого любителя, можно даже сказать, тонкого ценителя. Просто удивительно, как Саша Джерваси, не так давно воспевший в кадре "полубогов канадского рока" ("Anvil") так жестоко обошелся с полубогом ужасов.

«Хичкок» феноменально, оскорбительно неглубок, если не сказать — глуповат. Режиссера должны грызть внутренние демоны — пожалуйста, материализуется маньяк Гейн. Он любил подглядывать — вот дырка в стене. Любил поесть — извольте, холодильник. Слоноподобному герою катастрофически не хватает плоти, хопкинсовский Хичкок — совокупность самых поверхностных представлений о нем, знаменитый силуэт.

Такой взгляд на природу режиссерской гениальности немного принижает ее до примитивного бытового уровня, но чего же еще ждать от фильма, где самым пикантным секретом семейной жизни Альфреда Хичкока оказывается баночка черной икры, спрятанная женой в холодильнике под кучкой диетической ботвы.

Film.ru - Анна Логинова

В результате картина застывает где-то между передачей "Легенды кино" и "Караваном историй", а лучшие эпизоды — в основном комические — держатся исключительно на удачных ракурсах невозмутимого Энтони Хопкинса с накладными щеками.

Afisha.ru - Борис Гришин

Далеко не самый удачный байопик, рассказывающий о съемках фильма «Психо» — первом великом хорроре про серийного маньяка-убийцу, созданном Альфредом Хичкоком. Обидно, что лента о таком выдающемся режиссере, отце кинематографического триллера и саспенса, оказалось столь слабой.

Horrorzone.ru - Чемоданов

Хичкок говорил, что кино это "жизнь, из которой вырезаны скучные места". Такое впечатление, что Саша Джерваси поступил с точностью до наоборот. То там, то здесь появляется что-нибудь, что можно было бы развить и показать, но оно, словно испугавшись, сразу исчезает с экрана, уступая место семейным дрязгам.

Timeout.ru - Кит Улич

Слишком надуманные сценарные приемы, вроде воображаемых бесед Хичкока с серийным убийцей Эдом Гейном (Майкл Уинкотт), робко пытаются увести историю на территорию психологической банальности. Диалоги же хлещут остроумием, достойным не серьезной биографии, а журнала «Караван историй»