Ма

Ma
Фильм Ма 2019
13.06.2019 г.
30.05.2019 г.

Описание фильма Ма (2019)

Фильм Ма представляет собой триллер с элементами фильма ужасов о доме вечеринок, чья хозяйка хранит зловещие тайны и строго-настрого запрещает заходить тусующихся подростков в свою комнату, обрушивая жестокое возмездие на каждого, кто посмеет ослушаться этого главного и единственного правила. Режиссёром картины выступил Тейт Тейлор (Девушка в поезде, Прислуга), сценарий сочинил дебютант в большом полнометражном кино Скотти Лэндис, а среди продюсеров числится знаменитый Джейсон Блум (Мы, Счастливого дня смерти, Апгрейд, Хэллоуин, Судная ночь. Начало). Возрастной рейтинг ограничения этому хоррору ожидаемо выставлен строго 18+

Эту темнокожую женщину по прозвищу "Ма" знает вся молодёжь в округе. Именно она устраивает невероятные вечеринки в своём роскошном доме. Самые лучшие и самые крутые тусовки - у Ма, это известно и главным героям картины, поэтому они приходят сюда, чтобы незабываемо провести время и вдоволь хорошенько повеселиться. Море алкоголя и громкая молодёжная музыка - залог успеха, но есть одно правило. Никто и никогда не должен входить к Ма в личную комнату. Вторжение сюда - главное табу этого места, а каждый, кто нарушит запрет дорого поплатится за своё любопытство. Вечеринка рискует перерасти в настоящую и жуткую кровавую бойню, ведь Ма не так проста, как кажется на первый взгляд.

Актёрский состав фильма возглавляет обладательница премий "Оскар" и "Золотой глобус" Октавия Спенсер (Скрытые фигуры, Форма воды, Одарённая). Помимо неё в этом напряжённом и остросюжетном фильме ужасов сыграли такие звёзды кино, как Люк Эванс (Дракула, Красавица и чудовище, Высотка), Эллисон Дженни (Дом странных детей Мисс Перегрин, Тоня против всех) и Джульетта Льюис (Август, Впритык, Хулиган), а также молодые артисты, в числе которых Мисси Пайл (Джуманджи: Зов джунглей, Исчезнувшая, Перси Джексон и Море чудовищ), Диана Сильверс (Стекло), МакКэйли Миллер (5-я волна), Кайанна Симон (Белый парень Рик) и многие другие. Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах на 13 июня 2019.

Если трейлер Ма не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Ма от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Ма - ОБЗОР MOVIE REVIEW
МА - Объяснение Концовки и Сюжета | Разбор Фильма "МА" 2019
Ма - Обзор фильма
"Ма" обзор фильма.
2 ЛУЧШИХ ФИЛЬМА ЭТОЙ НЕДЕЛИ | Мой обзор премьер: Люди в чёрном, Боль и слава, Ма, Донбасс и др.
"ЛЮДИ В ЧЁРНОМ", "МА" - ОБЗОР ПРЕМЬЕР

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Ма. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
88% (16) Rotibor
12-06-2019 / 13:34

Фильм не очень. Есть какая-то загадка в самом начале, но в конце полное разочарование. Нет ничего страшного. Посмотреть можно, но не стоит тратить время пытаясь испугаться.

87% (15) Vera оценил(а) в 2 из 10
13-06-2019 / 12:46

Сначала "Мы", теперь "Ма" из той же серии

Скучнейшее кино, непонятно для какой аудитории и какого жанра. Подросткам будет неинтересно, детям рановато, а взрослым вообще тоска. Весь фильм задаешься вопросом, что делает эта женщина с умным и выразительным взглядом (Октавия Спенсер) в этой дешевой трешовой ленте. Если хотите ужаса, лучше пересмотреть классику, например "Птицы" или "Психо" Хичкока, "Чужие среди нас" Карпентера или "Чужого" Скотта в 1001-й раз.
Можно даже без звука, одного изображения хватит, чтобы испугаться.

91% (11) AdmupaL оценил(а) в 2 из 10
14-06-2019 / 10:23

Связаться с незнакомой бабой, узнать, что она сумасшедшая и все равно ходить к ней на вечеринки. Что может быть логичнее?
А если честно, то в фильме нет даже внятного сюжета. Я толком не понимал, что происходит и первую половину фильма боролся со сном. Про актеров сказать нечего. Понравилась лишь главная героиня и Октавия Спенсер.
В общем, не рекомендую. Наискучнейший фильм.

83% (6) Лена оценил(а) в 3 из 10
15-06-2019 / 15:43

Очень напомнил фильм в объятиях лжи, как-то видно параллель. Пошла смотреть только ради главной героини.

--- (2) Екатерина оценил(а) в 3 из 10
29-06-2019 / 16:10

Фильм совершенно не оправдал ожиданий! До самого конца не понятно в чём суть. Интрига была только из-за веры в развитие сюжета,но ничего так и не зацепило. Единственное что понравилось - музыкальное сопровождение и актриса в главной роли. Финал ужасный. Было интересно уже в самом конце пару моментов и всё. Не рекомендую.

Soyuz.ru - Артур Завгородний

И ладно, если бы фильм был сатирой, странной и извращенной, но нет. Ощущение какого-то абсолютного дежавю. Кино в какой-то мере загадочное, напоминающее кроме «В объятиях лжи» еще и «Кэрри», «Мизери», «Роковое влечение», «Техасскую резню бензопилой» и даже больше «Совершенство», но порой слишком абсурдное. В фильме нет ничего страшного, жуткого или мерзкого.

Триллер о женщине, которая не может забыть свое прошлое и яростно мстит в настоящем. Плюсы: Октавия Спенсер. Минусы: все остальное, а особенно финал.

IVI.ru - Сергей Кудрявцев

В новой работе «Ма» (уменьшительное слово от «мамы») Тейлор смело смешивает разные жанры - от подростковой комедии про непростое взросление (поэтому значимо упоминание имени сценариста и режиссёра Джона Хьюза) и «молодёжного слэшера» до душераздирающей истории «униженной и оскорблённой».

Klubkrik.ru - dmitrythewind

Фильм позиционируется, как ужасы, но «хоррорная» часть начинается минут за 15 до финала. Как социальная драма про гадкого утёнка, ставшего гадкой уткой, фильм имеет право на своего зрителя.

Horrorzone.ru - Михаил Павлов

"Ма" пытается вдохнуть новую жизнь в избитый сюжет жанрового кино, причем небезуспешно, однако оказывается слаба там, где нужно лишь соответствовать канонам этого самого жанрового кино.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Если эта картина способна напугать, то разве что старым добрым напоминанием о том, что чудовища всегда среди нас.

Вместо очевидно задуманного оммажа классике хоррора вышла лишь неудобоваримая окрошка из «Сияния», «Кэрри», «Школьного бала» и «Мизери».

Kinomania.ru - Дмитрий Молчанов

Свалив в одну кучу всё и сразу — эксплотейшн, ревендж-триллер, тропы «буллинг рождает чудовищ» и «расизм это нехорошо», отголоски глянцевых хорроров 90-х и, наконец, братьев Гримм — Тейлор предлагает зрителю самостоятельно выбрать из этой самой кучи то, что представляет ценность, поскольку самому режиссеру расставить нужные акценты так и не удалось.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Фанатам хорроров и вовсе не о чем беспокоиться - новинка не тянет ни на ужасы, ни на хотя бы на крепкий триллер.