В сердце моря

In the Heart of the Sea
В сердце моря
03.12.2015
03.12.2015

В фильме В сердце моря в 1820 году огромный кашалот атаковал китобойное судно "Эссекс" с экипажем из двадцати человек. В течении более трёх месяцев выжившим после атаки кашалота морякам приходилось бороться с природой и выживать в диких условиях.

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм В сердце моря (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

81% (37) любитель оценил(а) в 10 из 10
05-12-2015 / 21:57
Фильм отличный! Советую посмотреть всем!!!
81% (31) зритель оценил(а) в 8 из 10
04-12-2015 / 17:32
Нормальный фильм, смотреть не надоедает. Китов можно было сделать немного реалистичней.
78% (32) Den оценил(а) в 10 из 10
05-12-2015 / 23:41
Отличный фильм! О мужестве, отваге, чести! Очень интересный!
89% (18) planeta оценил(а) в 10 из 10
11-12-2015 / 17:18
Сняли шедевр. Настоящая история Моби Дика. Понравился многоплановый сценарий и историческая доскональность. 10/10.
94% (16) АленушкаРу оценил(а) в 8 из 10
16-12-2015 / 17:54
Фильм в целом довольно интересный,очень захватывающая морская тема,и я очень рада,что они все таки не убили этого кашалота.Единственное,что мне показалось,как то неубедительно было показано,как они мучались в океане,то в лодке не могли двигаться,а потом лихо от кашалота плыли
81% (21) ЮлияСПН1992 оценил(а) в 10 из 10
10-12-2015 / 13:37
Фильм великолепен! Все на месте, все в меру! Отличная актерская игра, музыка, спецэффекты! Люблю фильмы такого плана, а когда морская тема, да еще и в Аймаксе - вообще улет! И главное, что основано на реальных событиях! Рекомендую всем!
66% (29) зритель 38 лет оценил(а) в 7 из 10
08-12-2015 / 22:09
Ну, неплохой фильм, разок можно посмотреть, но чего-то не хватило мне. Какую-то схватку финальную или примирение с китом... Или чтоб вытащил остаток гарпуна обратно... или все таки поймал его бы. Не скажу, что плохо все, чуть-чуть надо чего-то добавить. Я бы в финале вообще добавил бы третьего кита.. еще больше!!!
83% (12) Serg оценил(а) в 9 из 10
11-12-2015 / 23:09
Отличный фильм. Немного затянут, но в целом увлекающий. Отличная картинка, классные виды. Режиссеру твердая пятерка
100% (8) Дмитрий Ёбург оценил(а) в 8 из 10
17-12-2015 / 21:42
Достойный фильм. Про брутальных, настоящих мужиков, коих всё меньше в нашем сошедшем с ума мире.
89% (9) Татьяна
18-12-2015 / 21:36
Фильм смотрела в 3D. Очень зрелищный, красивый, но немного натуралистичный слишком. Впечатление сильное. Хочется почитать Моби Дика.
26-12-2015 / 11:00
По мне, так это один из лучших фильмов года. И сюжет, и визуальная составляющая, и актеры (кто бы мог подумать!) - на уровне. Конечно, не шедевр, но пересмотреть еще пару раз можно и даже книжку прочитать.
23% (65) Ал.Вой оценил(а) в 1 из 10
13-12-2015 / 22:31
Кит не монстр, что за бред... Эффекты и человеческие принципы ставяться в истину. Чушь собачья, очередная говлливудская бредятина загоняемая на Российский рынок. Сентиментальное дерьмо, несовместимое с разумом... Приятного аппетита.
06-12-2015 / 23:25
Фильм средний, посмотрел дома, в кино не советую ходить.
25-12-2015 / 17:29
Класс! Хочется книгу почитать после просмотра. И хотелось бы в нашем мире таких настоящих мужчин
--- (2) Катэ оценил(а) в 9 из 10
23-03-2016 / 15:38
Фильм супер! Отличный сюжет и спецэффекты, однако не для слабонервных.
--- (2) Вова Лермонтовский оценил(а) в 7 из 10
17-03-2019 / 21:04
Фильм местами нудноватый, но в целом не плохой. Смотрел дома в 3D. В кинотеатр бы ни за что не пошел.
--- (2) Ангелина оценил(а) в 10 из 10
31-05-2019 / 01:13
Фильм очень захватил! Хотя сначала даже немного посмеялась. Но в целом захватило и поглотило, как океан! Впечатлили Крис Хемсворт и Том Холланд - их герои держали такое напряжение - весь фильм на одном дыхании - потрясающе!
28-02-2016 / 01:05
Посмотрели сегодня со своей девушкой. Хороший фильм о том, что надо ценить то, что у тебя есть, о том что природа неподвластна человеку. Порадовала актёрская игра Криса Хемсворта (актёр может сыграть не только Тора). Рекомендовал бы смотреть в кинотеатре, но не буду, поскольку графикой я остался недоволен (нереальный океан и киты). В остальном я остался доволен. И ещё... сразу захотелось прочесть Моби Дика!!!
08-03-2016 / 20:41
Неплохой атмосферный фильм с отличным 3D, который, тем не менее, как-то незачем пересматривать.
"Идеальный шторм" из начала XIX века.
Как и в "Идеальном шторме", много компьютера (графика примерно такая же), мало реальных морских видов.
Главгероев двое: мужественный положительный старпом и надменный отрицательный капитан, чей характер, правда, к финалу резко улучшается благодаря перенесённым тяготам и лишениям. Остальные - массовка, любого можно заменить на любого, ничего не изменится. Да и главгерои не особо выделяются, после кораблекрушения их действия вообще ни на что не влияют. Противостояние с альфа-китом эффектно, но не более того. Вообще ощущение, что режиссёр ни во что глубоко погружаться не захотел.
Фильм длится меньше двух часов, для эпического полотна пустяк. Но да, кажется, что идёт часа три.
--- (1) Майкл
04-02-2016 / 16:23
Фильм классный, только запись не очень была. 5!
12-06-2017 / 13:09
Перед просмотром фильма думал, что это какая то детская сказка, но по ходу просмотра фильм очень зацепил и держал в напряжении.. Сюжет понравился, динамичное развитие присутствовало..Рекомендую к просмотру
--- (2) Жасмин оценил(а) в 5 из 10
22-01-2016 / 16:53
Фильм средний, на один раз можно посмотреть.
25% (8) Алина оценил(а) в 5 из 10
27-12-2015 / 01:50
Фильм скучный. Читала столько положительных отзывов. Есть несколько моментов интересных и все. Были с мужем. Ему тоже не особо...
--- (2) Станислав оценил(а) в 3 из 10
04-01-2016 / 19:40
Фильму не хватило экшена... Ожидание не оправдались. Мало кита , не хватило его в этом фильме. Я думаю тут больше не о Моби Дике (как гласил трейлер), а о том, как выживали матросы, после крушения судна. Если коротко, то фильм для просмотра дома, для кино думаю зритель пожалеет о потраченной сумме ..
21-12-2015 / 14:18
Фильм, можно смотреть, слабая четверка 4.
04-01-2016 / 10:34
Простой, но со смыслом фильм, смотреть можно, хотя и не по книге. Учитывая графику и игру актеров, поставлю ему 7 из 10.
--- (1) Вячеслав оценил(а) в 7 из 10
26-08-2016 / 09:40
Фильм стоит посмотреть. Снят отлично и актёры хорошо сыграли. Второй раз только, не захочется смотреть.
--- (0) Рус
26-12-2015 / 20:21
Прикольно конечно, но вместо книги лучше бы после фильма почитать история крушения судна Эссекс, по факту они сожрали 7 человек (причем одного пристрелили, что бы было что покушать).
--- (0) Дмитрий9 оценил(а) в 8 из 10
25-04-2016 / 22:00
Отличный фильм! Советую к просмотру всем, независимо от жанровых предпочтений!
--- (0) олег оценил(а) в 5 из 10
25-02-2016 / 21:54
Посмотрел фильм. Так, средненький. Хорошие фильмы хочется пересмотреть из-за хороших сцен, игры актеров, спецэффектов. Этот так себе. посмотрел-и забыл.
--- (0) Елена оценил(а) в 4 из 10
01-02-2016 / 14:50
Если читали книгу, то смотреть не интересно. Фильм на слабую четверку. На раз посмотреть. Совершенно не оправдал надежд.
--- (0) SSS 3S оценил(а) в 10 из 10
08-01-2017 / 13:07
Не плохой фильм, советую всем посмотреть. Киты, люди - нормально.

Kinoafisha.ru - Александр Казанцев

Вбуханный в спецэффекты бюджет себя оправдывает на все сто, большая часть времени посвящена отнюдь не битве с волнами и обиженными кашалотами.

KG-portal.ru - Николай Долгин

Красота этой истории кроется в стремлении постичь неизведанное и попытке осмыслить место человека в масштабах непостижимых чудес мира.

Kinohod - Marsel Makedonsky

Продемонстрировать во всех подробностях основные принципы выживания режиссёру не даёт прокатный рейтинг картины 12+. Но и тех намёков, что он набрасывает, более чем достаточно для воображения зрителя, который дрейфует в бескрайних морских просторах.

Несколько провисающий с точки зрения драматургии, но шикарный с точки зрения экшен-сцен морской рассказ о невероятных приключениях, которые случились с реальными моряками в начале XIX века.

«В сердце моря» движется по стандартному морскому маршруту: шторм - удачный улов - столкновение - выживание - долгая дорога домой. Но это не история про одержимость, это сюжет про избавление.

Kino.myvi.ru - Рамиль Сабыров

Именно эффект живого присутствия пытается подчеркнуть режиссура "К сердцу моря". И тут важен, как звук, так и обильное присутствие ультракрупных планов, заставляющих рассмотреть рыбацкий быт, как бы под увеличительным стеклом.

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

Вообще, операторская работа Энтони Дод Мэнтла в In the Heart of the Sea – шедевр светописи, образцом для которой послужили морские и речные пейзажи Уильяма Тёрнера.

По большей части увлекательное и мощное морское приключение, немного теряющееся во второй половине своего маршрута

Зрелищная историческая приключенческая картина о сражении людей с гигантским кашалотом, сделанная по отдаленным мотивам хрестоматийного романа Германа Мелвилла "Моби Дик".

Ovideo.ru

Фильм получился довольно эффектным, упор сделан на борьбу человека со стихией, да и с самим собой, но главным героем скорее стал тот самый огромный кит, разрушающая месть которого не без помощи спецэффектов показана глубоко и действительно захватывающе. Если смотреть с другой стороны, то на фоне этого оказались не раскрыты многие персонажи.

Историческая китобойная драма, воссоздающая события начала 1820-х, по мотивам которых был написан «Моби Дик».

Meownauts.com - Михаил Лазукин

Даже любители морской тематики будут разочарованы новым творением Рона Ховарда. Слабую сюжетную канву не спасают старания актерского состава, многие из которых на самом деле голодали, чтобы на экране все выглядело предельно реалистично. Жаль, что тщетно.