В сердце моря

В сердце моря
03.12.2015 г.
03.12.2015 г.
In the Heart of the Sea

Описание фильма В сердце моря (2015)

В фильме В сердце моря в 1820 году огромный кашалот атаковал китобойное судно "Эссекс" с экипажем из двадцати человек. В течении более трёх месяцев выжившим после атаки кашалота морякам приходилось бороться с природой и выживать в диких условиях.

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме В сердце моря. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
79% (28) зритель оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 04-12-2015 17:32:22

Нормальный фильм, смотреть не надоедает. Китов можно было сделать немного реалистичней.

83% (35) любитель оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-12-2015 21:57:11

Фильм отличный! Советую посмотреть всем!!!

77% (31) Den оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-12-2015 23:41:59

Отличный фильм! О мужестве, отваге, чести! Очень интересный!

ссылка на отзыв | 06-12-2015 23:25:21

Фильм средний, посмотрел дома, в кино не советую ходить.

64% (28) зритель 38 лет оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 08-12-2015 22:09:36

Ну, неплохой фильм, разок можно посмотреть, но чего-то не хватило мне. Какую-то схватку финальную или примирение с китом... Или чтоб вытащил остаток гарпуна обратно... или все таки поймал его бы. Не скажу, что плохо все, чуть-чуть надо чего-то добавить. Я бы в финале вообще добавил бы третьего кита.. еще больше!!!

79% (19) ЮлияСПН1992 оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-12-2015 13:37:46

Фильм великолепен! Все на месте, все в меру! Отличная актерская игра, музыка, спецэффекты! Люблю фильмы такого плана, а когда морская тема, да еще и в Аймаксе - вообще улет! И главное, что основано на реальных событиях! Рекомендую всем!

88% (16) planeta оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-12-2015 17:18:36

Сняли шедевр. Настоящая история Моби Дика. Понравился многоплановый сценарий и историческая доскональность. 10/10.

82% (11) Serg оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 11-12-2015 23:09:44

Отличный фильм. Немного затянут, но в целом увлекающий. Отличная картинка, классные виды. Режиссеру твердая пятерка

24% (55) Ал.Вой оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 13-12-2015 22:31:08

Кит не монстр, что за бред... Эффекты и человеческие принципы ставяться в истину. Чушь собачья, очередная говлливудская бредятина загоняемая на Российский рынок. Сентиментальное дерьмо, несовместимое с разумом... Приятного аппетита.

100% (14) АленушкаРу оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 16-12-2015 17:54:23

Фильм в целом довольно интересный,очень захватывающая морская тема,и я очень рада,что они все таки не убили этого кашалота.Единственное,что мне показалось,как то неубедительно было показано,как они мучались в океане,то в лодке не могли двигаться,а потом лихо от кашалота плыли

100% (7) Дмитрий Ёбург оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 17-12-2015 21:42:36

Достойный фильм. Про брутальных, настоящих мужиков, коих всё меньше в нашем сошедшем с ума мире.

86% (7) Татьяна
ссылка на отзыв | 18-12-2015 21:36:40

Фильм смотрела в 3D. Очень зрелищный, красивый, но немного натуралистичный слишком. Впечатление сильное. Хочется почитать Моби Дика.

ссылка на отзыв | 21-12-2015 14:18:16

Фильм, можно смотреть, слабая четверка 4.

ссылка на отзыв | 25-12-2015 17:29:32

Класс! Хочется книгу почитать после просмотра. И хотелось бы в нашем мире таких настоящих мужчин

ссылка на отзыв | 26-12-2015 11:00:26

По мне, так это один из лучших фильмов года. И сюжет, и визуальная составляющая, и актеры (кто бы мог подумать!) - на уровне. Конечно, не шедевр, но пересмотреть еще пару раз можно и даже книжку прочитать.

--- (0) Рус
ссылка на отзыв | 26-12-2015 20:21:54

Прикольно конечно, но вместо книги лучше бы после фильма почитать история крушения судна Эссекс, по факту они сожрали 7 человек (причем одного пристрелили, что бы было что покушать).

0% (5) Алина оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 27-12-2015 01:50:55

Фильм скучный. Читала столько положительных отзывов. Есть несколько моментов интересных и все. Были с мужем. Ему тоже не особо...

ссылка на отзыв | 04-01-2016 10:34:39

Простой, но со смыслом фильм, смотреть можно, хотя и не по книге. Учитывая графику и игру актеров, поставлю ему 7 из 10.

--- (2) Станислав оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 04-01-2016 19:40:40

Фильму не хватило экшена... Ожидание не оправдались. Мало кита , не хватило его в этом фильме. Я думаю тут больше не о Моби Дике (как гласил трейлер), а о том, как выживали матросы, после крушения судна. Если коротко, то фильм для просмотра дома, для кино думаю зритель пожалеет о потраченной сумме ..

--- (2) Жасмин оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 22-01-2016 16:53:47

Фильм средний, на один раз можно посмотреть.

--- (0) Елена оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 01-02-2016 14:50:34

Если читали книгу, то смотреть не интересно. Фильм на слабую четверку. На раз посмотреть. Совершенно не оправдал надежд.

--- (1) Майкл
ссылка на отзыв | 04-02-2016 16:23:07

Фильм классный, только запись не очень была. 5!

--- (0) олег оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 25-02-2016 21:54:37

Посмотрел фильм. Так, средненький. Хорошие фильмы хочется пересмотреть из-за хороших сцен, игры актеров, спецэффектов. Этот так себе. посмотрел-и забыл.

--- (2) Максим оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 28-02-2016 01:05:16

Посмотрели сегодня со своей девушкой. Хороший фильм о том, что надо ценить то, что у тебя есть, о том что природа неподвластна человеку. Порадовала актёрская игра Криса Хемсворта (актёр может сыграть не только Тора). Рекомендовал бы смотреть в кинотеатре, но не буду, поскольку графикой я остался недоволен (нереальный океан и киты). В остальном я остался доволен. И ещё... сразу захотелось прочесть Моби Дика!!!

--- (1) Ромуальд оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 08-03-2016 20:41:39

Неплохой атмосферный фильм с отличным 3D, который, тем не менее, как-то незачем пересматривать.
"Идеальный шторм" из начала XIX века.
Как и в "Идеальном шторме", много компьютера (графика примерно такая же), мало реальных морских видов.
Главгероев двое: мужественный положительный старпом и надменный отрицательный капитан, чей характер, правда, к финалу резко улучшается благодаря перенесённым тяготам и лишениям. Остальные - массовка, любого можно заменить на любого, ничего не изменится. Да и главгерои не особо выделяются, после кораблекрушения их действия вообще ни на что не влияют. Противостояние с альфа-китом эффектно, но не более того. Вообще ощущение, что режиссёр ни во что глубоко погружаться не захотел.
Фильм длится меньше двух часов, для эпического полотна пустяк. Но да, кажется, что идёт часа три.

--- (1) Катэ оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 23-03-2016 15:38:08

Фильм супер! Отличный сюжет и спецэффекты, однако не для слабонервных.

--- (0) Дмитрий9 оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 25-04-2016 22:00:22

Отличный фильм! Советую к просмотру всем, независимо от жанровых предпочтений!

--- (0) Вячеслав оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 26-08-2016 09:40:40

Фильм стоит посмотреть. Снят отлично и актёры хорошо сыграли. Второй раз только, не захочется смотреть.

--- (0) SSS 3S оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-01-2017 13:07:33

Не плохой фильм, советую всем посмотреть. Киты, люди - нормально.

--- (0) Медвежонок оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 12-06-2017 13:09:04

Перед просмотром фильма думал, что это какая то детская сказка, но по ходу просмотра фильм очень зацепил и держал в напряжении.. Сюжет понравился, динамичное развитие присутствовало..Рекомендую к просмотру

Вбуханный в спецэффекты бюджет себя оправдывает на все сто, большая часть времени посвящена отнюдь не битве с волнами и обиженными кашалотами.

Kinohod - Marsel Makedonsky

Продемонстрировать во всех подробностях основные принципы выживания режиссёру не даёт прокатный рейтинг картины 12+. Но и тех намёков, что он набрасывает, более чем достаточно для воображения зрителя, который дрейфует в бескрайних морских просторах.

KG-portal.ru - Николай Долгин

Красота этой истории кроется в стремлении постичь неизведанное и попытке осмыслить место человека в масштабах непостижимых чудес мира.

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

Вообще, операторская работа Энтони Дод Мэнтла в In the Heart of the Sea – шедевр светописи, образцом для которой послужили морские и речные пейзажи Уильяма Тёрнера.

Зрелищная историческая приключенческая картина о сражении людей с гигантским кашалотом, сделанная по отдаленным мотивам хрестоматийного романа Германа Мелвилла "Моби Дик".

По большей части увлекательное и мощное морское приключение, немного теряющееся во второй половине своего маршрута

Kino.myvi.ru - Рамиль Сабыров

Именно эффект живого присутствия пытается подчеркнуть режиссура "К сердцу моря". И тут важен, как звук, так и обильное присутствие ультракрупных планов, заставляющих рассмотреть рыбацкий быт, как бы под увеличительным стеклом.

«В сердце моря» движется по стандартному морскому маршруту: шторм - удачный улов - столкновение - выживание - долгая дорога домой. Но это не история про одержимость, это сюжет про избавление.

Несколько провисающий с точки зрения драматургии, но шикарный с точки зрения экшен-сцен морской рассказ о невероятных приключениях, которые случились с реальными моряками в начале XIX века.

Историческая китобойная драма, воссоздающая события начала 1820-х, по мотивам которых был написан «Моби Дик».

Ovideo.ru

Фильм получился довольно эффектным, упор сделан на борьбу человека со стихией, да и с самим собой, но главным героем скорее стал тот самый огромный кит, разрушающая месть которого не без помощи спецэффектов показана глубоко и действительно захватывающе. Если смотреть с другой стороны, то на фоне этого оказались не раскрыты многие персонажи.

Meownauts.com - Михаил Лазукин

Даже любители морской тематики будут разочарованы новым творением Рона Ховарда. Слабую сюжетную канву не спасают старания актерского состава, многие из которых на самом деле голодали, чтобы на экране все выглядело предельно реалистично. Жаль, что тщетно.