Необычайные приключения Адель

Les aventures extraordinaires d'Adele Blanc-Sec
Необычайные приключения Адель

В фильме Необычайные приключения Адель в Париже начала XX века из яйца птеродактиля, находящегося в музее естествознания, вылупился птенец, который вскоре подрос и начал терроризировать жителей города. Молодая журналистка Адель Блан-Сек намерена узнать правду о странных событиях, творящихся вокруг, даже если ей придётся отправиться в Египет и столкнуться с ожившими и говорящими мумиями.

Если трейлер Необычайные приключения Адель не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Необычайные приключения Адель (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

75% (32) ксю оценил(а) в 8 из 10
03-09-2010 / 23:25
а мне понравился пошла на него совершенно случайно и ни капли не разочарована. смотрела и отдыхала время пролетело незаметно!
77% (26) АлександрД оценил(а) в 9 из 10
30-10-2010 / 23:04
я не знаю, с каким настроением его смотрели те кто о нем плохо отзывается, но возможно это либо был просмотр трейлера, о котором они отзываются как о целом фильме. фильм очень неплох. если вы привыкли видеть фильмы Бессона только как подобные 5-му элементу, или же Леону - то вспомните фильм Подземка, Ангел-А.... совсем необязательно им быть прямолинейными и остросюжетными.
Адель - очень интересный фильм, снятый в манере рассказа, как это сделано примерно в фильме Амели. они очень похожи между собой операторской работой и стилем изложения. одно непонятно - будет ли продолжение? концовка фильма совершенно непонятна.
ну а фильм мне напомнил сместь Амели(стиль), Мумии(сюжеты), Вокруг света за 80 дней(приключения).
смотреть его стоит. но не следует от него ожидать большой глубокомысленности, это фильм для того что бы отдыхать.
25-10-2010 / 22:22
Удивительное кино: смешно, очаровательно, музыкально. Прекрасно подобраны актеры, тщательно прописаны диалоги и шутки. Одна сцена с теннисным матчем чего стОит! Кроме того порадовали многочисленные спойлерные ссылки на другие фильмы \"приключенческого жанра\". Если желаете приятно провести вечер не заморачиваясь вопросом - как низко пал Люк Бессон, просмотр \"Невероятных приключений Мадемуазель Адель Блан-Сек\" обязателен. Общее ощущение: Фильм-праздник!
01-10-2010 / 11:02
Хороший фильм для отдыха и приятного времяпровождения, добрый и не особо загружающий. На мой взгляд, так это достойное произведение Бессона. Много фантастики,любви и юмора (временами черного).
76% (17) Олеся
31-01-2011 / 00:52
Только сейчас посмотрела этот фильм...И..он мне понравился.Легкий семейный.Очень захватывает...конечно тут есть бредовые идеи..но наверное в них и скрыта изюминка самого кино)Посмотреть стоит..и..думаю,что продолжение они сделать обязаны..)После такого-то конца))
67% (15) дппо оценил(а) в 8 из 10
29-03-2011 / 07:09
Хороший фильм для отдыха и очень интересный.
Достаточно просто любоваться до безумия Луизой Бургуэн.
55% (20) Mimi оценил(а) в 3 из 10
11-11-2010 / 23:46
Фильм показался слишком жестоким и глупым. Когда Адель притаскивает умирающего профессора к себе в дом,и заставляет проводить ритуал,и ей совершенно все равно ,что он УМИРАЕТ,становится просто противно.Мумии вообще бред какой-то. Если оживают все мертвецы после ритуала в радиусе уж не помню сколько км,то собствеено говоря где они? Кошки ,собаки, итд итп ,тогда уж и сам профессор должен был ожить.Вообщем не понравился фильм.
36% (33) Оксана оценил(а) в 2 из 10
20-08-2010 / 03:22
Просто ужас!Жаль потраченного времени, бред сумасшедшего, актриса ,конечно, красива, но это единственный плюс. Просто мерзость...
36% (33) Амаяк оценил(а) в 1 из 10
18-08-2010 / 20:25
Посмотрел этот фильм, м...да,
1.Самый плохой фильм Бессона.!!!!!!
2.Нет ни какого сценария.
3.Нет актёрской игры.
Да и вообщем фильм Отстой, не советую не кому смотреть!!Минимальная оценка 0,5!
53% (15) Татьяна Башинская оценил(а) в 6 из 10
28-01-2011 / 19:50
Во-первых, то что многим тут кажется глупостью, на самом деле юмор. Мне было весело.Но юмор чато и мрачноватый и тонкий до полной прозрачности. Мне показалось, что это все же немного пародийный фильм приключенческого жанра.
Во- вторых, это не фантастика, а фантасмагория.
Гротескна сама героиня, и ее сестра проткнутая булавкой, и постоянные подколки по бюрократиии буржуазности.
Я думаю непонимание этого фильма идет именно от трудности опознания жанра.
А может, приколы над жанром уже надоели. И хочется чего-то естественного.
Но фильм крепкий: картинка, игра, построение мизансцен, костюмы, антураж - все богато, радует.
83% (6) Temporal оценил(а) в 4 из 10
19-09-2013 / 01:48
Три раза начинали смотреть фильм - и забрасывали на полпути. Два раза просто засыпала под это кино! Неспешный темп развития сюжета и чрезмерная концентрация режиссёра на Адель начинает навивать скуку уже к середине фильма.

Режиссёр тоже явно скучал: в течение всей картины не покидало ощущение, что фильм сделан по заказу. И хотя персонажи этого фильмы - сочные, в целом интересная история не сложилась.
60% (10) Сукубб оценил(а) в 8 из 10
11-04-2011 / 13:11
забавный фильм,особенно конечные сцены с мумиями) Мне показалось что история с птерадактелем там совершенно не к чему) а так в целом неплохо)
60% (10) Марго оценил(а) в 3 из 10
11-11-2014 / 18:24
Скукотища! Сюжет какой-то надуманный, "высосанный" из пальца. Выключила минут через 20.
10-01-2011 / 01:29
фильм интересный настоящее приключение!
да бреда много но етоже фентази и приключение без етого ето не фильм а реал и понту сматреть нету а так нормуль.
понравился но канец очинь страный (будет ли продолжение фильма)?
23-09-2010 / 00:41
Такой бредятины от Люка Бессона не ожидал, да не его это работа 100%,
16-09-2010 / 13:04
разочаровал. обещанных необычайных приключений ждали весь фильм но так и не увидели. навевает скуку.
35% (26) Суровый оценил(а) в 1 из 10
28-09-2010 / 04:25
Худший фильм Бессона. Может понравиться только детишкам которые визжат от Сумерков.
02-06-2015 / 22:51
От Бессона ожидал большего, а в итоге получил очень усредненную версию приключенческого фильма, насыщенную всеми возможными стереотипами, которые присущи приключенческому жанру. Ощущение такое, что взяли все самые популярные вещи из других фильмов и вставили в один. В итоге фильм в принципе не плохой, но какой-то искусственный, и вроде все хорошо, но нет "изюминки". Среднежанровая обыкновенность.
28-08-2010 / 11:41
наитупейший сюжет, ваще не стоит смотреть этот фильм...я просто не знаю кому он может понравиться...
50% (10) Ig оценил(а) в 7 из 10
22-01-2012 / 13:08
Если у вас хватило чувства юмора на фильмы типа Криминальное чтиво или Большой куш, то наверное вам понравится и этот. Ждем продолжения :)
50% (10) Strelook оценил(а) в 7 из 10
22-10-2012 / 18:30
Фильм хороший... Это заметил только я, или никто не обращает внимания на то, что Бессон любит снимать аномальных людей с огромными бровями, ушами в полголовы, разъезжающимися глазами, кривыми зубами? Особенно глаза - где он только находит их? Вспомните президента из "Пятого элемента", а в "Приключениях..." это один из бандитов в Египте, сдается Люк это делает в пику американизации кинематографа, где все герои из под скальпеля пластического хирурга.
50% (10) Кааааатя оценил(а) в 10 из 10
27-03-2012 / 12:23
Потрясающий фильм. Для любителей фантастики, каковой являюсь я!
50% (10) Шиго оценил(а) в 10 из 10
15-10-2012 / 23:45
Один из лучших и моих любимых фильмов! Поразительная история, великолепные актёры и завораживающая. Море юмора, непошлого и всегда актуального, переплетается с трагической судьбой главной героини Адель, отважной журналистки. Она делает всё, даже то, что находится за гранью реальности, чтобы спасти сестру, летает на птеродактиле, оживляет мумий и путешествует по Египту.
Шикарно!
50% (10) Елизавета оценил(а) в 10 из 10
26-07-2011 / 15:32
мне очень понравился этот фильм! всё так здорово! костюмы, игра, юмор.=)
50% (8) Карина оценил(а) в 8 из 10
22-12-2014 / 00:25
Фильм очень понравился! Это лучше, чем смотреть про вампиров, насилие.
50% (8) KUKAhm оценил(а) в 5 из 10
15-04-2011 / 01:43
Сказочка, страшилка. Качество видео 10 балов, а само кино так себе...
44% (9) АСЯ оценил(а) в 10 из 10
19-09-2014 / 21:03
КЛАССНЫЙ фильм! Мне очень понравилось. А Адель то, эх. Так и восхищала своим присутствием, такая забавная, умная, интересная! Супер! Советую смотреть. Очень милый фильм!!!
18-03-2015 / 21:28
Мне очень понравился фильм, хочется продолжения!!!!
--- (1) Настя
27-03-2016 / 13:41
Verex, очень интересный сведения! Спасибо!
40% (5) Оксана оценил(а) в 9 из 10
27-03-2016 / 12:33
Я не понимаю тех людей, которым не понравился этот фильм. Фильм замечательный, жаль что коротко, но и если было бы чуть дольше стало бы скучно, так что фильм получился на ура. Но обидно то, что продолжение не видно и все молчать. А главную героиню сыграли просто замечательно. Спасибо за фильм и за то время, что провела с удовольствием.
13-03-2016 / 10:02
Фильм очень классный, для меня кажется когда смотришь этот фильм чувство что ты уже в нём находишься, столько эмоций.
40% (5) Настя оценил(а) в 10 из 10
26-03-2016 / 19:04
Хороший и оригинальный приключенческий фильм! Советую, подойдет всей семье. Забавный и очень интересный.
29% (7) Маргарита оценил(а) в 10 из 10
25-08-2013 / 16:24
На самом деле фильм очень впечатлил рекомендую его для просмотра всем поклонникам мумии, песков забвения ,седьмого свитка фараона и бельфегора призрака Лувра.Отличная комедия.Мадмозель Адель очень красива и придаёт фильму некий колорит. Хотя я бы убрала из фильма птеродактиля на мой взгляд он там явно лишний. Конец фильма определённо говорит о том, что будет продолжение. Буду ждать.
--- (2) Полина
22-04-2020 / 14:03
Прекрасная картина! Одна из немногих при просмотре которой, погружаешься в состоянии легкости. Один из любимых фильмов.
20-06-2017 / 20:48
Замечательный фильм с необычным сюжетом, колоритным юмором и, порой, очень нежными и трогательными моментами. Создаёт легкое настроение. Помогает отвлечься от рутины. Рекомендую
25% (4) Verex оценил(а) в 8 из 10
04-08-2014 / 01:47
Даже не знал кто режиссёр, посмотрел потому, что там играет Луиз Бургуэн (запомнились её юморные "сводки погоды" в большом журнале на канале+). Фильм забавный, не вызывающий лишних вопросов (почему мумии на французском говорят, на кой им в Египет возвращаться), местами довольно удачные шутки и комичные ситуации. Джеки Нерсисяна здорово загримировали, сразу и не узнал. Когда он птеродактиля оживлял, сам стал похож на птеродактиля: ) Жан-Поль Рув напомнил старые добрые дни в "Робингудах". Среди мумий была живая актриса (скончавшаяся через год после съёмок), хотя смотреть на неё и без грима жутковато было, из-за её анорексии. А сестру-то Адель, оказывается играет потомок одного из знатнейших и древнейших дворянских родов, Клермон-Тоннер.
17% (6) Юрий Р. оценил(а) в 10 из 10
11-01-2013 / 22:28
Этот фильм - один из моих самых любимых, наряду с такими шедеврами как Джуманджи, Женитьба Бальзаминова, Приходите завтра, Свадьба. Их можно смотреть сколько угодно раз и они не надоедают. Очень жаль, что Бессон так и не выполнил свой план о трилогии с красоткой Аделью, т.к. кроме него никто с этим не справится. Я лично считаю Приключения Адели на голову выше всяких Индианов Д., Библиотекарей и т.п.

Vedomosti.ru - Александр Стрелков

Бессона всё раззадорило не на шутку, и он сделал кино во всех отношениях легкомысленное. Он ни в коем случае не собирается загружать публику соображениями и сложными эмоциями. Но и слово «развлечение» тут не совсем подходит. Приключения Адель должны увлечь, как увлекали в свое время романы Жюля Верна. Бессон сделал Адель законченной хулиганкой и всеми силами старается своим фильмом заслужить хулиганскую репутацию сам. Таким его и любили 13 лет назад, когда после «Никиты» и «Леона» вышел «Пятый элемент». Теперь в этот ряд можно смело вписать и «Адель», а остальное с легким сердцем забыть, как скучный сон.

В этой картине есть все, что положено для приключенческого сюжета. Немного любви. Чуточку пальбы и погонь. И море юмора (пусть и не совсем удачного). Да и основа у фильма вполне соответствующая - комикс. Так что, возможно, нам больше ничего и не надо. Никаких свежих идей, нового киноязыка и расширения рамок познания и сознания. Достаточно просто любоваться до безумия Луизой Бургуэн и парой великолепных сцен. Ведь сейчас кризис и, что самое главное, жаркое лето, и всем охота смотреть легкое кино. По крайней мере так считает Люк Бессон.

Film.ru - Александр Стрелков

"Адель..." — тот случай, когда пародия становится вершиной самого жанра и способна радикально его изменить, направив по новому пути. Так было со спагетти-вестернами Серджо Леоне, с гангстерскими боевиками Квентина Тарантино, с упомянутым "Индианой Джонсом" (ему тут и поклон сделали, и высмеяли), наконец, с тем же "Пятым элементом". Стиль Бессона в этом фильме складывается из словесного трюкачества, актерской клоунады и сюжетной эквилибристики. Натренированный на многочисленных жанровых "кошках" и, казалось, совсем скисший Люк Бессон проявил неожиданную творческую лихость, напомнив, что граница между предпочтениями скучающих посетителей мегамоллов и высоколобых завсегдатаев арт-хаусных залов легко преодолевается фильмами для жизнерадостных безумцев.

Посмотрел. Понравилось. Что характерно, Бессона в этом фильме нет ни грамма. Ну или, скажем так, такого Бессона мы раньше никогда не видели. Потому что это нечто среднее между "Мумией", "Амели" и "Индианой Джонсом", снятое в стиле кинокомикса в интерьерах Парижа начала прошлого века. При этом стиль съемок, а в особенности персонажи сильно напоминают Жана-Пьера Жене и его "Неудачников". В общем, на удивление симпатичное кино, которому лишний балл можно дать за оригинальность, неголливудскость и ярких персонажей. Просто приятно удивлен.

«Необычайные приключения Адель» – достойный способ провести пару вечерних часов, если вы готовы оставить за дверями кинотеатра воспоминания о прошлых достижениях автора и не обращать внимания на снисходительность, с которой он говорит со своим зрителем. Бессон снимает нарочито неряшливо: в сценарии зияют дыры, будто в процессе написания его поклевал птеродактиль, а особое внимание уделяется кадру, в котором динозавр гадит на человека. Но самое неприятное, что каждая шутка переполнена невозмутимостью человека, давно плюнувшего на то, что его собеседник – неисправимый кретин. Такой же, впрочем, неисправимый, как он сам – мечтатель.

Конечно, «Адель» — лишь еще одна, женская, версия любимых Бессоном с детства приключений Индианы Джонса. Конечно, сюжет фильма больше похож на подборку мало связанных между собой гэгов, чем на стройную историю. И уж конечно, рыжая красавица Луиза Бургуан, несмотря на все свои достоинства, не идет ни в какое сравнение с юной Миллой Йовович. Но попробуйте рассказать об этом десятилетнему мальчишке, только что посмотревшему фильм в кинотеатре: он лишь недовольно хмыкнет и убежит домой — искать в интернете комикс про Адель и просить маму поскорее купить ему игрушечного птеродактиля.

В «Необычайных приключениях Адель», очевидно, сделана заявка на создание собственного, галльского приключенческо-фантазийного блокбастера, призванного поразить воображение захватывающим действом, причудливыми визуальными эффектами, динамичностью – и вместе с тем утончённостью, куртуазной ироничностью и прочими сугубо национальными атрибутами. К сожалению, терпения у режиссёра-сценариста хватило ровно на пролог, остроумно подводящий к невообразимому нагромождению событий, обрушившихся на Париж в начале XX столетия. Чем дальше, тем сильнее авторы скатываются к подражанию «фабрике грёз», то и дело вызывая в памяти экранные подвиги Индианы Джонса, Лары Крофт и Рика О’Коннелла – истребителя опасных мумий. Вот только без американского размаха и, главное, без полёта воображения.

Возвращение ТОГО Люка Бессона? Увы — те, кто пишет так, всего лишь выдают сильно желаемое за действительное. Хотя «Адель» и, правда, ощутимо пободрее заторможенного «Ангела-А», но до высот «Пятого элемента» ей не взлететь даже на птеродактиле... Аляповатый сюжет, легковесная режиссура, однообразно усатые и желтозубые персонажи второго плана, банально-фекальные гэги и раздражающе мультяшные компьютерные креатуры — все это сильно мешает оценить отдельные удачи: целую россыпь разнообразных кинематографических отсылок и аллюзий, изумительные гримэффекты и приятную музыку Эрика Серра.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Люк Бессон поставил несколько великих фильмов для детей и юношества, и все было хорошо, пока он не начал обращаться к школьникам напрямую: самый страшный грех для детского автора. «Адель» — экранизация знаменитых во Франции комиксов Жака Тарди — это, конечно, не Артур с минипутами, но адресат фильма явно не начал не только бриться, но даже и расчесываться. Несколько выламывающийся из концепции детского кино мимолетный эпизод, где Адель принимает ванну, ничуть не противоречит сказанному, а лишь подчеркивает знаменитую бессоновскую расчетливость, иначе именуемую цинизмом. Между тем если есть жанр, в котором циникам не место, то это именно он.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Если «Необычайные приключения Адель» чем-то и вправду необычайны, то только своей поистине несусветной глупостью. Причём откуда она взялась, предельно ясно — Бессон явно намеревался выступить с той особой легкостью походки, с которой искусно выдуманную глупость получается трансформировать в лучшее развлекательное кино в мире. Но тут такая штука — если тебя зовут не Стивен, и фамилия твоя не начинается на «С», то эта легкость не генерируется в твоих фильмах сама собой, из воздуха. Так случилось и у Бессона — там, где он планировал сделать что-то вроде четвертого «Индианы Джонса», у него опять получилось четвертое «Такси». В общем, Люк Бессон в маразме; громкая, напыщенная и агрессивная ерунда.