Необычайные приключения Адель

Необычайные приключения Адель
09.04.2010 г.
22.07.2010 г.
Les aventures extraordinaires d'Adele Blanc-Sec

Описание фильма Необычайные приключения Адель (2010)

В фильме Необычайные приключения Адель в Париже начала XX века из яйца птеродактиля, находящегося в музее естествознания, вылупился птенец, который вскоре подрос и начал терроризировать жителей города. Молодая журналистка Адель Блан-Сек намерена узнать правду о странных событиях, творящихся вокруг, даже если ей придётся отправиться в Египет и столкнуться с ожившими и говорящими мумиями.

Если трейлер Необычайные приключения Адель не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Необычайные приключения Адель. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
33% (30) Амаяк оценил(а) в 1 из 10
18-08-2010 / 20:25

Посмотрел этот фильм, м...да,
1.Самый плохой фильм Бессона.!!!!!!
2.Нет ни какого сценария.
3.Нет актёрской игры.
Да и вообщем фильм Отстой, не советую не кому смотреть!!Минимальная оценка 0,5!

34% (29) Оксана оценил(а) в 2 из 10
20-08-2010 / 03:22

Просто ужас!Жаль потраченного времени, бред сумасшедшего, актриса ,конечно, красива, но это единственный плюс. Просто мерзость...

28-08-2010 / 11:41

наитупейший сюжет, ваще не стоит смотреть этот фильм...я просто не знаю кому он может понравиться...

79% (28) ксю оценил(а) в 8 из 10
03-09-2010 / 23:25

а мне понравился пошла на него совершенно случайно и ни капли не разочарована. смотрела и отдыхала время пролетело незаметно!

16-09-2010 / 13:04

разочаровал. обещанных необычайных приключений ждали весь фильм но так и не увидели. навевает скуку.

23-09-2010 / 00:41

Такой бредятины от Люка Бессона не ожидал, да не его это работа 100%,

32% (22) Суровый оценил(а) в 1 из 10
28-09-2010 / 04:25

Худший фильм Бессона. Может понравиться только детишкам которые визжат от Сумерков.

01-10-2010 / 11:02

Хороший фильм для отдыха и приятного времяпровождения, добрый и не особо загружающий. На мой взгляд, так это достойное произведение Бессона. Много фантастики,любви и юмора (временами черного).

25-10-2010 / 22:22

Удивительное кино: смешно, очаровательно, музыкально. Прекрасно подобраны актеры, тщательно прописаны диалоги и шутки. Одна сцена с теннисным матчем чего стОит! Кроме того порадовали многочисленные спойлерные ссылки на другие фильмы \"приключенческого жанра\". Если желаете приятно провести вечер не заморачиваясь вопросом - как низко пал Люк Бессон, просмотр \"Невероятных приключений Мадемуазель Адель Блан-Сек\" обязателен. Общее ощущение: Фильм-праздник!

79% (24) АлександрД оценил(а) в 9 из 10
30-10-2010 / 23:04

я не знаю, с каким настроением его смотрели те кто о нем плохо отзывается, но возможно это либо был просмотр трейлера, о котором они отзываются как о целом фильме. фильм очень неплох. если вы привыкли видеть фильмы Бессона только как подобные 5-му элементу, или же Леону - то вспомните фильм Подземка, Ангел-А.... совсем необязательно им быть прямолинейными и остросюжетными.
Адель - очень интересный фильм, снятый в манере рассказа, как это сделано примерно в фильме Амели. они очень похожи между собой операторской работой и стилем изложения. одно непонятно - будет ли продолжение? концовка фильма совершенно непонятна.
ну а фильм мне напомнил сместь Амели(стиль), Мумии(сюжеты), Вокруг света за 80 дней(приключения).
смотреть его стоит. но не следует от него ожидать большой глубокомысленности, это фильм для того что бы отдыхать.

53% (19) Mimi оценил(а) в 3 из 10
11-11-2010 / 23:46

Фильм показался слишком жестоким и глупым. Когда Адель притаскивает умирающего профессора к себе в дом,и заставляет проводить ритуал,и ей совершенно все равно ,что он УМИРАЕТ,становится просто противно.Мумии вообще бред какой-то. Если оживают все мертвецы после ритуала в радиусе уж не помню сколько км,то собствеено говоря где они? Кошки ,собаки, итд итп ,тогда уж и сам профессор должен был ожить.Вообщем не понравился фильм.

10-01-2011 / 01:29

фильм интересный настоящее приключение!
да бреда много но етоже фентази и приключение без етого ето не фильм а реал и понту сматреть нету а так нормуль.
понравился но канец очинь страный (будет ли продолжение фильма)?

57% (14) Татьяна Башинская оценил(а) в 6 из 10
28-01-2011 / 19:50

Во-первых, то что многим тут кажется глупостью, на самом деле юмор. Мне было весело.Но юмор чато и мрачноватый и тонкий до полной прозрачности. Мне показалось, что это все же немного пародийный фильм приключенческого жанра.
Во- вторых, это не фантастика, а фантасмагория.
Гротескна сама героиня, и ее сестра проткнутая булавкой, и постоянные подколки по бюрократиии буржуазности.
Я думаю непонимание этого фильма идет именно от трудности опознания жанра.
А может, приколы над жанром уже надоели. И хочется чего-то естественного.
Но фильм крепкий: картинка, игра, построение мизансцен, костюмы, антураж - все богато, радует.

81% (16) Олеся
31-01-2011 / 00:52

Только сейчас посмотрела этот фильм...И..он мне понравился.Легкий семейный.Очень захватывает...конечно тут есть бредовые идеи..но наверное в них и скрыта изюминка самого кино)Посмотреть стоит..и..думаю,что продолжение они сделать обязаны..)После такого-то конца))

77% (13) дппо оценил(а) в 8 из 10
29-03-2011 / 07:09

Хороший фильм для отдыха и очень интересный.
Достаточно просто любоваться до безумия Луизой Бургуэн.

67% (9) Сукубб оценил(а) в 8 из 10
11-04-2011 / 13:11

забавный фильм,особенно конечные сцены с мумиями) Мне показалось что история с птерадактелем там совершенно не к чему) а так в целом неплохо)

43% (7) KUKAhm оценил(а) в 5 из 10
15-04-2011 / 01:43

Сказочка, страшилка. Качество видео 10 балов, а само кино так себе...

63% (8) Елизавета оценил(а) в 10 из 10
26-07-2011 / 15:32

мне очень понравился этот фильм! всё так здорово! костюмы, игра, юмор.=)

63% (8) Ig оценил(а) в 7 из 10
22-01-2012 / 13:08

Если у вас хватило чувства юмора на фильмы типа Криминальное чтиво или Большой куш, то наверное вам понравится и этот. Ждем продолжения :)

63% (8) Кааааатя оценил(а) в 10 из 10
27-03-2012 / 12:23

Потрясающий фильм. Для любителей фантастики, каковой являюсь я!

57% (7) Шиго оценил(а) в 10 из 10
15-10-2012 / 23:45

Один из лучших и моих любимых фильмов! Поразительная история, великолепные актёры и завораживающая. Море юмора, непошлого и всегда актуального, переплетается с трагической судьбой главной героини Адель, отважной журналистки. Она делает всё, даже то, что находится за гранью реальности, чтобы спасти сестру, летает на птеродактиле, оживляет мумий и путешествует по Египту.
Шикарно!

63% (8) Strelook оценил(а) в 7 из 10
22-10-2012 / 18:30

Фильм хороший... Это заметил только я, или никто не обращает внимания на то, что Бессон любит снимать аномальных людей с огромными бровями, ушами в полголовы, разъезжающимися глазами, кривыми зубами? Особенно глаза - где он только находит их? Вспомните президента из "Пятого элемента", а в "Приключениях..." это один из бандитов в Египте, сдается Люк это делает в пику американизации кинематографа, где все герои из под скальпеля пластического хирурга.

20% (5) Юрий Р. оценил(а) в 10 из 10
11-01-2013 / 22:28

Этот фильм - один из моих самых любимых, наряду с такими шедеврами как Джуманджи, Женитьба Бальзаминова, Приходите завтра, Свадьба. Их можно смотреть сколько угодно раз и они не надоедают. Очень жаль, что Бессон так и не выполнил свой план о трилогии с красоткой Аделью, т.к. кроме него никто с этим не справится. Я лично считаю Приключения Адели на голову выше всяких Индианов Д., Библиотекарей и т.п.

40% (5) Маргарита оценил(а) в 10 из 10
25-08-2013 / 16:24

На самом деле фильм очень впечатлил рекомендую его для просмотра всем поклонникам мумии, песков забвения ,седьмого свитка фараона и бельфегора призрака Лувра.Отличная комедия.Мадмозель Адель очень красива и придаёт фильму некий колорит. Хотя я бы убрала из фильма птеродактиля на мой взгляд он там явно лишний. Конец фильма определённо говорит о том, что будет продолжение. Буду ждать.

100% (4) Temporal оценил(а) в 4 из 10
19-09-2013 / 01:48

Три раза начинали смотреть фильм - и забрасывали на полпути. Два раза просто засыпала под это кино! Неспешный темп развития сюжета и чрезмерная концентрация режиссёра на Адель начинает навивать скуку уже к середине фильма.

Режиссёр тоже явно скучал: в течение всей картины не покидало ощущение, что фильм сделан по заказу. И хотя персонажи этого фильмы - сочные, в целом интересная история не сложилась.

25% (4) Verex оценил(а) в 8 из 10
04-08-2014 / 01:47

Даже не знал кто режиссёр, посмотрел потому, что там играет Луиз Бургуэн (запомнились её юморные "сводки погоды" в большом журнале на канале+). Фильм забавный, не вызывающий лишних вопросов (почему мумии на французском говорят, на кой им в Египет возвращаться), местами довольно удачные шутки и комичные ситуации. Джеки Нерсисяна здорово загримировали, сразу и не узнал. Когда он птеродактиля оживлял, сам стал похож на птеродактиля: ) Жан-Поль Рув напомнил старые добрые дни в "Робингудах". Среди мумий была живая актриса (скончавшаяся через год после съёмок), хотя смотреть на неё и без грима жутковато было, из-за её анорексии. А сестру-то Адель, оказывается играет потомок одного из знатнейших и древнейших дворянских родов, Клермон-Тоннер.

57% (7) АСЯ оценил(а) в 10 из 10
19-09-2014 / 21:03

КЛАССНЫЙ фильм! Мне очень понравилось. А Адель то, эх. Так и восхищала своим присутствием, такая забавная, умная, интересная! Супер! Советую смотреть. Очень милый фильм!!!

50% (8) Марго оценил(а) в 3 из 10
11-11-2014 / 18:24

Скукотища! Сюжет какой-то надуманный, "высосанный" из пальца. Выключила минут через 20.

67% (6) Карина оценил(а) в 8 из 10
22-12-2014 / 00:25

Фильм очень понравился! Это лучше, чем смотреть про вампиров, насилие.

18-03-2015 / 21:28

Мне очень понравился фильм, хочется продолжения!!!!

02-06-2015 / 22:51

От Бессона ожидал большего, а в итоге получил очень усредненную версию приключенческого фильма, насыщенную всеми возможными стереотипами, которые присущи приключенческому жанру. Ощущение такое, что взяли все самые популярные вещи из других фильмов и вставили в один. В итоге фильм в принципе не плохой, но какой-то искусственный, и вроде все хорошо, но нет "изюминки". Среднежанровая обыкновенность.

13-03-2016 / 10:02

Фильм очень классный, для меня кажется когда смотришь этот фильм чувство что ты уже в нём находишься, столько эмоций.

67% (3) Настя оценил(а) в 10 из 10
26-03-2016 / 19:04

Хороший и оригинальный приключенческий фильм! Советую, подойдет всей семье. Забавный и очень интересный.

--- (2) Оксана оценил(а) в 9 из 10
27-03-2016 / 12:33

Я не понимаю тех людей, которым не понравился этот фильм. Фильм замечательный, жаль что коротко, но и если было бы чуть дольше стало бы скучно, так что фильм получился на ура. Но обидно то, что продолжение не видно и все молчать. А главную героиню сыграли просто замечательно. Спасибо за фильм и за то время, что провела с удовольствием.

--- (1) Настя
27-03-2016 / 13:41

Verex, очень интересный сведения! Спасибо!

20-06-2017 / 20:48

Замечательный фильм с необычным сюжетом, колоритным юмором и, порой, очень нежными и трогательными моментами. Создаёт легкое настроение. Помогает отвлечься от рутины. Рекомендую

Film.ru - Александр Стрелков

"Адель..." — тот случай, когда пародия становится вершиной самого жанра и способна радикально его изменить, направив по новому пути. Так было со спагетти-вестернами Серджо Леоне, с гангстерскими боевиками Квентина Тарантино, с упомянутым "Индианой Джонсом" (ему тут и поклон сделали, и высмеяли), наконец, с тем же "Пятым элементом". Стиль Бессона в этом фильме складывается из словесного трюкачества, актерской клоунады и сюжетной эквилибристики. Натренированный на многочисленных жанровых "кошках" и, казалось, совсем скисший Люк Бессон проявил неожиданную творческую лихость, напомнив, что граница между предпочтениями скучающих посетителей мегамоллов и высоколобых завсегдатаев арт-хаусных залов легко преодолевается фильмами для жизнерадостных безумцев.

В этой картине есть все, что положено для приключенческого сюжета. Немного любви. Чуточку пальбы и погонь. И море юмора (пусть и не совсем удачного). Да и основа у фильма вполне соответствующая - комикс. Так что, возможно, нам больше ничего и не надо. Никаких свежих идей, нового киноязыка и расширения рамок познания и сознания. Достаточно просто любоваться до безумия Луизой Бургуэн и парой великолепных сцен. Ведь сейчас кризис и, что самое главное, жаркое лето, и всем охота смотреть легкое кино. По крайней мере так считает Люк Бессон.

Startfilm.ru - Leshiy133

Здесь есть абсолютно всё для получения удовольствия. Интересная история, в которой переплетаются ожившие мумии и вылупившийся птеродактиль, симпатичная и при этом целеустремлённая отважная главная героиня, готовая нарушить грани жизни и смерти ради спасения своей сестры, обилие юмора и комичных сцен, красивая эротическая сцена в ванной, история любви и удивительные необыкновенные приключения, связывающие всё выше сказанное в увлекательную цепочку событий, которой хочется продолжения.

Vedomosti.ru - Александр Стрелков

Бессона всё раззадорило не на шутку, и он сделал кино во всех отношениях легкомысленное. Он ни в коем случае не собирается загружать публику соображениями и сложными эмоциями. Но и слово «развлечение» тут не совсем подходит. Приключения Адель должны увлечь, как увлекали в свое время романы Жюля Верна. Бессон сделал Адель законченной хулиганкой и всеми силами старается своим фильмом заслужить хулиганскую репутацию сам. Таким его и любили 13 лет назад, когда после «Никиты» и «Леона» вышел «Пятый элемент». Теперь в этот ряд можно смело вписать и «Адель», а остальное с легким сердцем забыть, как скучный сон.

«Необычайные приключения Адель» - это как раз успешный пример приключенческого кино. В картине с невероятной скоростью развиваются события самого невероятного свойства, здесь отсутствует четкая грань между реальным и вымышленным, все немножко абсурдно и в то же время гиперреально. Количество интриг и остросюжетность фабулы позволяет полностью позабыть обо всем почти на два часа. Такого занимательного кино Бессон при всей его мастеровитости еще не снимал.

Посмотрел. Понравилось. Что характерно, Бессона в этом фильме нет ни грамма. Ну или, скажем так, такого Бессона мы раньше никогда не видели. Потому что это нечто среднее между "Мумией", "Амели" и "Индианой Джонсом", снятое в стиле кинокомикса в интерьерах Парижа начала прошлого века. При этом стиль съемок, а в особенности персонажи сильно напоминают Жана-Пьера Жене и его "Неудачников". В общем, на удивление симпатичное кино, которому лишний балл можно дать за оригинальность, неголливудскость и ярких персонажей. Просто приятно удивлен.

afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Все это красиво, ярко, динамично и невероятно утомительно. Цепь головокружительных в прямом смысле слова событий не прерывается ни на минуту, но за всем этим виден лишь холодный расчет режиссера, чьи продюсерские способности всем тоже давно известны. С медицинской точностью отмеряя порции фантастики, юмора, приключений, погонь, он, вероятно, стремился снять свой французский «Пятый элемент», но забыл добавить что-то очень важное, вроде трогательных залысин Брюса Уиллиса и его «ну, кто еще хочет вести переговоры?».

Interkino.ru - N`Avic

Русский прокат отрезал от оригинального названия фамилию Блан-Сек, и так мы остались без сухого белого вина, а аудитория хорошего фильма предсказуемо сузилась до краснеющих любительниц аббата Прево и Томаса Харди. И, тем не менее, то, как увлеченно и по-честному Люк Бессон разобрался с комиксом о необычайной оптимистке, журналистке и феминистке, заслуживает всяческих похвал. Кино гарантирует два часа ненавязчивого удовольствия, возбуждая при этом фантазию сослагательных наклонений: а что, если бы в руки к Профессионалу нашему Бессону попалась бы не серия альбомов Жака Тарди, а что-нибудь из Бориса Акунина? Ах, какая бы монашка Пелагея у него получилась, какой фандоринский цикл бы завертелся на экране

Конечно, «Адель» — лишь еще одна, женская, версия любимых Бессоном с детства приключений Индианы Джонса. Конечно, сюжет фильма больше похож на подборку мало связанных между собой гэгов, чем на стройную историю. И уж конечно, рыжая красавица Луиза Бургуан, несмотря на все свои достоинства, не идет ни в какое сравнение с юной Миллой Йовович. Но попробуйте рассказать об этом десятилетнему мальчишке, только что посмотревшему фильм в кинотеатре: он лишь недовольно хмыкнет и убежит домой — искать в интернете комикс про Адель и просить маму поскорее купить ему игрушечного птеродактиля.

«Необычайные приключения Адель» – достойный способ провести пару вечерних часов, если вы готовы оставить за дверями кинотеатра воспоминания о прошлых достижениях автора и не обращать внимания на снисходительность, с которой он говорит со своим зрителем. Бессон снимает нарочито неряшливо: в сценарии зияют дыры, будто в процессе написания его поклевал птеродактиль, а особое внимание уделяется кадру, в котором динозавр гадит на человека. Но самое неприятное, что каждая шутка переполнена невозмутимостью человека, давно плюнувшего на то, что его собеседник – неисправимый кретин. Такой же, впрочем, неисправимый, как он сам – мечтатель.

KM.ru - Александр Голубчиков

Индиана Джонс - так Индиана Джонс, во Франции тоже должны быть свои Индианы Джонсы! Но все, что происходит дальше, описывается словами «скука смертная»! Детям, наверное, безумно интересно наблюдать за этими вещами, но человека взрослого утомляет предсказуемый до сведения скул сюжет, да еще и медленно раскручивающаяся машина истории. Только через час, где-то минут за 20 до окончания фильма, картина начинает удивлять сначала очень неожиданным решением в сцене спасения, дальше - появлением каких-то оживших мумий. Вроде бы фильм оживает, но неровность, перепрыгивание с кочки не кочку не оставляет целостного впечатления от картины.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Люк Бессон поставил несколько великих фильмов для детей и юношества, и все было хорошо, пока он не начал обращаться к школьникам напрямую: самый страшный грех для детского автора. «Адель» — экранизация знаменитых во Франции комиксов Жака Тарди — это, конечно, не Артур с минипутами, но адресат фильма явно не начал не только бриться, но даже и расчесываться. Несколько выламывающийся из концепции детского кино мимолетный эпизод, где Адель принимает ванну, ничуть не противоречит сказанному, а лишь подчеркивает знаменитую бессоновскую расчетливость, иначе именуемую цинизмом. Между тем если есть жанр, в котором циникам не место, то это именно он.

Возвращение ТОГО Люка Бессона? Увы — те, кто пишет так, всего лишь выдают сильно желаемое за действительное. Хотя «Адель» и, правда, ощутимо пободрее заторможенного «Ангела-А», но до высот «Пятого элемента» ей не взлететь даже на птеродактиле... Аляповатый сюжет, легковесная режиссура, однообразно усатые и желтозубые персонажи второго плана, банально-фекальные гэги и раздражающе мультяшные компьютерные креатуры — все это сильно мешает оценить отдельные удачи: целую россыпь разнообразных кинематографических отсылок и аллюзий, изумительные гримэффекты и приятную музыку Эрика Серра.

В «Необычайных приключениях Адель», очевидно, сделана заявка на создание собственного, галльского приключенческо-фантазийного блокбастера, призванного поразить воображение захватывающим действом, причудливыми визуальными эффектами, динамичностью – и вместе с тем утончённостью, куртуазной ироничностью и прочими сугубо национальными атрибутами. К сожалению, терпения у режиссёра-сценариста хватило ровно на пролог, остроумно подводящий к невообразимому нагромождению событий, обрушившихся на Париж в начале XX столетия. Чем дальше, тем сильнее авторы скатываются к подражанию «фабрике грёз», то и дело вызывая в памяти экранные подвиги Индианы Джонса, Лары Крофт и Рика О’Коннелла – истребителя опасных мумий. Вот только без американского размаха и, главное, без полёта воображения.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Если «Необычайные приключения Адель» чем-то и вправду необычайны, то только своей поистине несусветной глупостью. Причём откуда она взялась, предельно ясно — Бессон явно намеревался выступить с той особой легкостью походки, с которой искусно выдуманную глупость получается трансформировать в лучшее развлекательное кино в мире. Но тут такая штука — если тебя зовут не Стивен, и фамилия твоя не начинается на «С», то эта легкость не генерируется в твоих фильмах сама собой, из воздуха. Так случилось и у Бессона — там, где он планировал сделать что-то вроде четвертого «Индианы Джонса», у него опять получилось четвертое «Такси». В общем, Люк Бессон в маразме; громкая, напыщенная и агрессивная ерунда.