7 лучших аниме про магию 2023 года для любителей волшебства

Аниме про магию 2023 Аниме

Обрести магические способности, повелевать стихиями и мистическими силами – мечта многих любителей аниме. В этом году зритель сможет увидеть довольно много новинок в разных жанрах, от фэнтези и боевых искусств до антиутопий, которые будут объединены волшебством. Сегодня редакция Мегакритик предлагает вам топ новых аниме 2023 про магию.

Читайте также нашу подборку аниме про магию топ-12 лучших.

7. Девочки-волшебницы: Волшебные разрушительницы (Mahou Shoujo Magical Destroyers)

Девочки-волшебницы: Волшебные разрушительницы

Дата выхода: 8 апреля 2023 г.

Студия: Bibury Animation Studios

Режиссёр: Хироси Икэхата

В главных ролях: Файруз Ай, Аими Теракава, Макото Фурукава, Томоё Куросава

В первом сериале из нашего списка аниме 2023-го года магия будет твориться в антураже антиутопического будущего. Культура отаку в Японии была уничтожена таинственной организацией, известной как «SSC». Сериал расскажет о злоключениях отаку — молодого революционера, который любит культуру отаку, — и о трио девочек-волшебниц, которые помогают ему. Вместе они изо всех сил пытаются вернуть забытую культура и создать свободный мир.

Смотрите также аниме топ 2023 года в списке лучших на Мегакритик.

Читайте также подборку лучших аниме про боевые искусства и магию в нашей статье.

6. Плод эволюции 2 (Shin Shinka no Mi: Shiranai Uchi ni Kachigumi Jinsei)

Плод эволюции 2 сезон

Дата выхода: 14 января 2023 г.

Студия: Hotline

Жанр: приключения, фэнтези, романтика

Режиссёр: Сигэру Фукасэ, Ёсиаки Окумура

Роли озвучили: Хиро Симоно, Кана Ханадзава, Тэцу Инада

Сэйити Хираги был неудачником во всем. Когда в один прекрасный день некое божественное существо объявляет его одноклассникам, что они должны отправиться в мир меча и магии для выполнения великой миссии, Сэйити не досталось напарника, поэтому он был перемещен в темный лес, подальше от остальных. Но хорошо смеется тот, кто смеется последним. Сэйити обретает великую силу и получает приглашение в Барбадорскую академию магии. Неловкое воссоединение с одноклассниками – не самое худшее, что ждет героя: обладая выдающейся силой, именно Сэйити должен защитить мир от заговора Великого Ордена Дьяволов.

Читайте также нашу подборку лучших аниме про магию и школу на Мегакритике.

5. Избранный богами 2 (Kami-tachi ni Hirowareta Otoko 2nd Season)

Избранный богами 2

Дата выхода: 9 января 2023 г.

Студия: Maho Film

Жанр: фэнтези, повседневность

Режиссёр: Янасэ Юдзи

Роли озвучили: Юки Кувахара, Адзуса Тадокоро

После перерождения в новом мире Рёма Такэбаяси использовал дарованную Богом силу, чтобы приручить бесчисленное количество слизней и использовать их для улучшения жизни всех вокруг него. Благодаря ошеломляющему успеху своей прачечной Bamboo Forest он, наконец, готов выйти на новые рубежи и открыть филиал в соседнем городе Ленаф. Соблюдая обещание, данное своему самому дорогому другу Элиарии Джамиль, Рёма трудится каждый день, будь то изучение новых техник, установление деловых связей или даже открытие новых видов слизи.

Смотрите также статью лучших аниме про средневековье и магию в нашей подборке.

4. Волшебник ледяного клинка правит миром (Hyouken no Majutsushi ga Sekai wo Suberu)

Волшебник ледяного клинка правит миром

Дата выхода: 6 января 2023 г.

Студия: Cloud Hearts

Режиссёр: Масахиро Таката

В главных ролях: Нана Харамура, Иори Саеки, Дзюнъя Эноки, Ацуми Танэдзаки

Будучи первым простолюдином, поступившим в престижную Академию чародейства Арнольда, Рэй Уайт сразу же встретил презрение со стороны некоторых студентов, происходящих из знати. Они не знали, что настоящая личность Рэя – это знаменитый Колдун Ледяного Клинка – герой, который привел страну к победе в прошлой войне и является одним из семи сильнейших ныне живущих колдунов. Несмотря на свой легендарный статус, Рэй не хочет ничего, кроме обычной школьной жизни, которой у него никогда не было. Рэй быстро заводит дружбу с некоторыми из самых влиятельных студентов благодаря своему доброму и дружелюбному характеру. К сожалению, темные силы начинают действовать, и у Рэя вскоре может не остаться иного выбора, кроме как использовать свою истинную силу.

Смотрите также нашу подборку китайские аниме про боевые искусства и магию в статье на Мегакритике.

3. Магическая революция перерождённой принцессы и гениальной юной леди (Tensei Oujo to Tensai Reijou no Mahou Kakumei)

Магическая революция перерождённой принцессы

Дата выхода: 4 января 2023 г.

Студия: Diomedéa

Жанр: комедия, фэнтези

Режиссёр: Шинго Тамаки

Роли озвучили: Манака Ивами, Саяка Сэмбонги

Не обладающая способностями к магии принцесса Анисфия вспоминает свою прошлую жизнь, проведенную на Земле. Память о научных знаниях помогает ей создать новую науку «магологию» и посвятить себя созданию магических артефактов. В тот момент, когда Анис испытывала новую летающую метлу, ее брат Альгард разорвал помолвку со своей невестой Эуфиллией. Та становится помощницей Анис, и это партнерство может изменить будущее королевства.

Читайте также нашу подборку аниме про любовь и магию в списке лучших.

2. Магическая битва 2 (Jujutsu Kaisen 2nd Season)

Магическая битва 2 сезон

Дата выхода: 6 июля 2023 г.

Студия: MAPPA

Режиссёр: Сёта Госёдзоно

В главных ролях: Юма Утида, Такахиро Сакураи, Юити Накамура, Дзюнъя Эноки

Старшеклассник Юдзи Итадори увлекается оккультизмом. После смерти деда парень пытается выполнять его последний завет: защищать людей от потусторонних сил. Это не прошло для героя без последствий – на него пало темное проклятие, когда он пытался сдержать силу магического амулета, в котором заперты потусторонние существа-паразиты. Мэгуми, друг Юдзи, отправляет героя в академию магии, где тот может получить помощь.

Смотрите также нашу подборку лучших аниме про магию и перерождение на Мегакритике.

1. Непризнанный школой владыка демонов! 2 (Maou Gakuin no Futekigousha: Shijou Saikyou no Maou no Shiso, Tensei shite Shison-tachi no Gakkou e Kayou II)

Непризнанный школой владыка демонов!

Дата выхода: 8 января 2023 г.

Студия: SILVER LINK.

Режиссёр: Шин Оонума

В главных ролях: Такума Тэрасима, Томори Кусуноки, Юко Нацуёси, Юитиро Умэхара

Король демонов Анос Волдигод возрождается через тысячелетия после войны с людьми. Но он устал от войн и насилия и просто хочет спокойно пожить. Анос отправляется в Академию Короля Демонов, но там не признают в нем бывшего великого злодей. Вернуть силу и репутацию будет непросто, но Анос находит первую последовательницу – девушку Мишу Некрон.

Каждый видит колдовство в аниме по-разному: для одних это некий антуражный элемент фэнтези, для других же – основа сюжета сериала. Одним по душе истории про академии магии, других же интересуют похождения девочек-волшебниц. Приглашаем вас поделиться в комментариях, а что для вас означают аниме про магию? Какие фильмы и сериалы вы считаете классикой жанра, а на какие новинки возлагаете надежды?

1. Рома

Половина этих аниме действительно очень неплохо сделана, остальные на большого любителя.

2. Влад

Мне больше зашло аниме “Избранный богами” и вторая часть. До этого слушал ранобэ на нее и могу сказать что данное аниме отличное продолжение данного произведения и рекомендую его посмотреть.