9 лучших китайских аниме про магию, боевые искусства и волшебство

Китайское аниме про боевые искусства и магию Аниме

Манхуа и дунхуа – китайские манга и аниме – становятся все популярнее у отечественного и зарубежного зрителя. Дунхуа сформировалось под влиянием аниме, но имеет свои особенности, например, упор на народную мифологию, историю Китая, религиозную тематику. Отличаются дунхуа и отрисовкой: глаза персонажей, как правило, меньше, чем в аниме, а при создании мультфильмов китайские аниматоры активно пользуются 3D-анимацией и CGI. Для сегодняшнего топа редакция киносайта Мегакритик взяло лучшее китайское аниме про боевые искусства и магию.

Читайте также нашу подборку аниме про магию топ-12 лучших.

1. Боевой континент (Douluo Dalu)

Боевой континент

Дата выхода: 20 января 2018 г.

Студия: Sparkly Key Animation Studio

Режиссёр: Ян Чжэньюй

В главных ролях: Сяо Чжань, У Сюаньи

Лучший сериал из нашего списка «Боевой континент» положил начало популярной франшизе о волшебстве и единоборствах. Сын кузнеца Тан Сань – вовсе не простой мальчик. В прошлой жизни он был учеником престижной школы боевых искусств другого мира. Тогда он, возжелав тайных знаний, выкрал из библиотеки школы запретный трактат. Его поступок не остался незамеченным, и Тан решил унести тайное знание в другой мир. Здесь, на Боевом континенте, он поступает в академию «Ши Лань Кэ», где можно совершенствовать свой Дух и стать могущественным мастером.

Смотрите также нашу подборку аниме про спорт в списке лучших на Мегакритике.

2. Туманная гора пяти элементов / Туманный холм пяти стихий (Wu Shan Wu Xing)

Туманная гора пяти элементов

Дата выхода: 26 июля 2020 г.

Студия: Nice Boat Animation, Samsara Animation Studio

Жанр: экшен, фэнтези, боевые искусства

Режиссёр: Хунь Линь

В главных ролях: Шэн Фэн

Согласно старинной легенде, давным-давно близ Туманного холма обитали принявшие облик людей посланники небес, которые могли дать избранным власть над пятью стихиями. Древняя легенда привлекает не только смельчаков, вроде нашего главного героя Исюань Вэньжэня, но и демонов, которые проникли в тайное место, чтобы освободить своего повелителя. Теперь Исюаню предстоит не только получить власть над стихиями, но и доказать, что он ее достоин.

Читайте также подборку лучшие аниме про магию и другой мир в нашей статье.

Читайте также нашу подборку лучших аниме про баскетбол на Мегакритике.

3. Вечная воля (Yi Nian Yong Heng)

Вечная воля аниме

Дата выхода: 12 августа 2020 г.

Студия: B.CMAY PICTURES

Жанр: экшен, комедия, фэнтези, боевые искусства

Режиссёр: Сяогуан Су

В главных ролях: Шимэн Ли, Су Шанцин, Шуай Юань

После смерти родителей Бай Сяочунь, юноша из маленькой деревни у подножия горы Худ, стал мечтать о Бессмертии. Его мир полон магии и монстров, которые представляют большую опасность. Но и Бай не прост: хотя он и выглядит наивным и слабым, но на самом деле он умный, хитрый и коварный парень. Однажды ему повстречался маг Ли Цинхоу, который перенес Бая в школу магии. Бая берут в кухонную прислугу. Отсюда ему предстоит пройти большой путь до звания небожителя.

Смотрите также подборку лучшие китайское аниме про перерождение в статье на Мегакритике.

Смотрите также подборку лучших аниме про бокс на Мегакритике.

4. Меч сердца гор и рек (Shanhe Jian Xin)

Меч сердца гор и рек аниме
Фото: jut-su.tv

Дата выхода: 8 февраля 2021 г.

Студия: Motion Magic

Жанр: экшен, фэнтези, боевые искусства

Режиссёр: Мэн Си Ши

В главных ролях: У Лэй, Лэй Ся

Цяо Шэнь – лучший ученик мастера боевых искусств Ци Фэнгэ – стал жертвой заговора. Отравленный и сброшенный со скалы Цяо готовился к смерти, но был спасен Янь Уши – лидером школы Очищающей Луны. Янь известен своей жестокостью и коварством, и встретив потерявшего память умирающего Цяо, он придумывает жестокий план. Лишь время покажет, сможет ли Цяо Шэнь разрушить интриги Янь Уши и сохранить свою душу.

Читайте также подборку аниме про гонки и дрифт в подборке на Мегакритике.

5. Путешествие к бессмертию (Fanren Xiu Xian Chuan)

Путешествие к бессмертию аниме

Дата выхода: 25 июля 2020 г.

Студия: Original Force, Wonder Cat Animation

Жанр: экшен, приключения, фэнтези

Режиссёр: Ван Юйжэн

В главных ролях: Цянь Вэньцин, Шимэн Ли, Тяньсян Ян, Не Сиин

Мальчик из бедной деревенской семьи Хань Ли неожиданно попадает в небольшую даосскую школу в Цзян Ху и становится внештатным учеником – хотя он и не прошел вступительное испытание, но целитель Мо был впечатлен способностями Ханя и его друга Джантхе. Обучение Ханя не будет простым: учитель не хочет учить его боевым техникам, а парню на пути к бессмертию предстоит столкнуться с демонами и монстрами.

Читайте также нашу подборку аниме про футбол топ-10 лучших.

6. Дорогой звёзд (Xingchen Bian)

Дорогой звёзд аниме

Дата выхода: 5 октября 2018 г.

Студия: Foch Films

Автор сценария: Во Чи Сихун Ши

В мире, разделенном между людьми, демонами и монстрами, способность накапливать энергию очень важна. К сожалению, младший сын императора Цинь Юй лишен этой способности, поэтому не может развивать внутренние техники. Чтобы стать сильнее и добиться признания отца, Цинь Юй уделяет большое внимание изучению боевых искусств. Отдыхая после тяжелой тренировки, Цинь обнаруживает красный метеоритный кристалл и поглощает его. Кристалл даст нашему герою поразительные способности, которые помогут ему, наконец, компенсировать врожденные недостатки и стать могущественней.

Смотрите также подборку лучших аниме про боевые искусства и магию на Мегакритике.

7. Мир боевых искусств / Переворот военного движения (Wu Dong Qian Kun)

Мир боевых искусств

Дата выхода: 27 января 2019 г.

Студия: Motion Magic

Жанр: экшен, приключения, фэнтези, боевые искусства

Автор сценария: Тянь Джан Ту Доу

В жестоком мире, где идет постоянная борьба за власть, есть Великая Империя Ян. Молодой парень Линь Дун – сын изгнанника из великого клана Линь, одного из четырех могущественнейших кланов Империи. Долгие годы Линь Дун был одержим одной целью: отомстить врагам своей семьи. Но юношу ждет судьба куда более величественная: в лесу Линь находит таинственный артефакт, некогда принадлежавший одному из кланов. Однако за артефактом идет охота. И, все же, Лин Дун решает рискнуть и воспользоваться возможностями, которые таит в себе реликвия.

Читайте также нашу подборку лучших аниме про магию и школу на Мегакритике.

8. Расколотая битвой синева небес (Doupo Cangqiong)

Расколотая битвой синева небес

Дата выхода: 7 января 2017 г.

Студия: Foch Films

Жанр: экшен, приключения, комедия, сверхъестественное

Автор сценария: Тяньцань Тудоу

В главных ролях: Юйсюань Лю, Саньму Лю

Отец Сяо Яня скрывал от сына подробности о смерти его матери от рук врагов. Талант Сяо Яня не имел себе равных – он должен был стать тем, кто объединит все двенадцать Стихий. Пройдя десять ступеней силы и помолвившись с наследницей влиятельного дома Налан, Сяо в одночасье потерял все, и силы, и невесту, которая потребовала расторжения помолвки, что сделало из Сяо изгоя. Сяо Яню предстоит постараться, чтобы вернуть силу и отомстить убийцам матери.

Смотрите также статью лучших аниме про средневековье и магию в нашей подборке.

9. Лорд Сюэ Ин / Лорд снежного орла (Xue Ying Ling Zhu)

Лорд Сюэ Ин

Дата выхода: 20 декабря 2018 г.

Студия: Mili Pictures

Режиссер: Вэй Лю

В главных ролях: Хао Сянхай, Син Сянь

Сюэ Ин вместе с отцом, выслужившимся до дворянина простолюдином, матерью, дочерью благородного рода, оставившей свой клан ради любви, и младшим братом живет в поместье Владение Снежного Орла, пристанище клана Дун Бо. Однако спокойной жизни семьи приходит конец. Лорд и его супруга взяты в плен, а сыновьям пришлось заботиться друг о друге. Сюэ Ин отправляется в опасное путешествие, оставляя младшего брата в учениках у мага. Братьям предстоит еще много испытаний, прежде чем они смогут наладить мирную жизнь в своем провинциальном закутке империи Безмятежного Солнца.

Надеемся, вы смогли найти в нашем топе китайское аниме про магию и единоборства по своему вкусу. Если же вы знаете другие хорошие тематические дунхуа – поделитесь с читателями в комментариях.

( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )

1. Аня

Боевой континент вообще бесконечный, слишком длинная франшиза, не люблю такие. А вот Меч сердца гор и рек понравился, особенно Янь, та еще язва)) Про Лорда Сюэ Ина слышала, но мне графика не нравится, слишком 3д много, глаза режет, лучше новеллу прочту.