8 лучших аниме про любовь и магию для любителей гарема и романтики

Аниме про любовь и магию Аниме

Любовь, конечно, сама по себе волшебство, но многим зрителям полюбились романтические истории о фэнтезийных мирах и прекрасных волшебницах. Сегодня редакция киносайта Мегакритик представляет вам топ аниме про любовь и магию.

Читайте также нашу подборку аниме про любовь топ-10 лучших романтических.

1. Дитя погоды (Tenki no Ko)

Дитя погоды

Дата выхода: 19 июля 2019 г.

Студия: CoMix Wave Films

Жанр: фэнтези, романтика, драма

Режиссёр: Макото Синкай

В главных ролях: Нана Мори, Котаро Даиго, Сакура Кирю, Масако Нодзава

Фильм Макото Синкая, выдвигавшийся Японией на соискание кинопремии «Оскар». Старшеклассник Ходака Морисима сбежал из дома и пытается устроиться в Токио. Наконец, ему удается устроиться автором в агентство, поставляющее бульварной прессе статьи о сверхъестественном. Однажды во время работы он встречает Хину Амано, которая заботится о младшем брате и тоже находится в бедственном положении. В это время в Токио льют нескончаемые дожди. Ходака обнаруживает, что Хина имеет способность с помощью молитвы останавливать дождь и вызывать солнце. Он предлагает Хине стать «солнечной девой», зарабатывающей на исправлении погоды. Однако полиция уже ищет несовершеннолетнего парня, чтобы вернуть его домой.

Смотрите также нашу подборку лучшие полнометражные аниме про романтику в статье на Мегакритике.

Смотрите также нашу подборку лучших аниме про любовь и школу в статье на Мегакритике

2. Волчица и пряности (Ookami to Koushinryou)

Волчица и пряности

Дата выхода: 9 января 2008 г.

Студия: Imagin

Жанр: приключения, фэнтези, романтика

Режиссёр: Такэо Такахаси

В главных ролях: Ами Косимидзу, Дзюн Фукуяма, Маи Накахара, Каори Надзука

Сельские жители считают Холо – девушку с лисьим хвостом и волчьими ушами – богиней плодородия. Однако с течением времени люди перестали нуждаться в ее помощи, и из почитаемой богини Холо стала превращаться в мифологического персонажа. В конце концов, она решает вернуться на родину, находящуюся далеко на севере, и пробирается в повозку странствующего торговца Лоуренса. Торговцу она предлагает свои услуги переговорщика. Лоуренс соглашается, ведь ему давно надоело странствовать,  и он хотел бы заработать денег и открыть собственный магазин.

Читайте также нашу подборку аниме про магию топ-12 лучших.

3. Очень приятно, Бог (Kamisama Hajimemashita)

Очень приятно, Бог аниме

Дата выхода: 2 октября 2012 г.

Студия: TMS Entertainment

Жанр: комедия, фэнтези, романтика

Режиссёр: Даити Акитаро

В главных ролях: Судзуко Мимори, Синносукэ Татибана, Дзюнъити Сувабэ, Хидэкадзу Итиносэ

Отец старшеклассницы Нанами сбежал, оставив на девушке кучу долгов. Вскоре и саму Нанами выселили из дома. Никаких вариантов устроиться у девушки нет. Но мир не без добрых людей: незнакомец, которого она спасла от нападения собаки, предлагает Нанами присмотреть за его домом. Прибыв на место, девушка обнаруживает, что этот дом – заброшенный синтоистский храм, посвященный богу земли Микагэ. Таким образом, Нанами предстоит стать новой богиней земли, но с хранитель храма – лисом Томоэ – ей далеко не сразу удается найти общий язык. Томоэ обладает большой сверхъестественной силой и с предубеждением относится к людям. Но и он постепенно проникается чувствами к Нанами.

Читайте также подборку лучших аниме про боевые искусства и магию в нашей статье.

4. Невеста чародея (Mahoutsukai no Yome)

Невеста чародея аниме

Дата выхода: 8 октября 2017 г.

Студия: Wit Studio

Жанр: драма, фэнтези, романтика

Режиссёр: Норихиро Наганума

В главных ролях: Рёта Такэути, Ацуми Танэдзаки, Линн, Хисако Канэмото

В современном мире есть духи и демоны, но видеть их могут только немногочисленные маги и колдуны. Тисэ Хатори осталась сиротой после того, как ее мать покончила с собой, пытаясь оградить дочь от собственного безумия. С тех пор жизнь Тисэ была трудна и безрадостна. В конце концов, она оказалась на рабовладельческом аукционе, где ее купил таинственный незнакомец в рогатой маске. Мужчина представляется магом Элиасом Эйнсвортом и ведает девушке, что она – Слэ Беге – обладательница огромной  магической силы, которая постепенно разрушит ее тело. Элиас предлагает Тисэ стать его ученицей. Хотя девушка понимает, что для чародея она лишь объект эксперимента, но за долгие годы он – единственный, кто к ней хорошо относится.

Читайте также нашу подборку аниме про магию топ-12 лучших.

5. Инуяша / Инуяся (InuYasha)

Инуяша аниме

Дата выхода: 16 октября 2000 г.

Студия: Sunrise

Жанр: экшен, приключения, фэнтези, романтика

Режиссёр: Ясунао Аоки

В главных ролях: Сацуки Юкино, Каппэй Ямагути, Такаги Мотоги, Хоко Кувасима

Пятнадцатилетняя Кагомэ Хигураси падает в колодец, расположенный в семейном синтоистском храме. Девушка переносится в далекое прошлое, где нечистая сила пытается отобрать у нее Камень четырех душ, невольной хранительницей которого является Кагомэ. Девушка встречает мальчика-полудемона Инуясю, который принимает ее за ненавистную шаманку Кикё. Однако Кагомэ и Инуяся вынуждены отбросить враждебность и сотрудничать: из-за нападения демона Камень четырех душ разбивается и разлетается по всей земле. Если осколки попадут в плохие руки, последствия могут быть катастрофическими, поэтому странная парочка отправляется в опасное путешествие ради сбора осколков.

Читайте также нашу подборку лучших аниме про магию и школу на Мегакритике.

6. За гранью / По ту сторону границы (Kyoukai no Kanata)

За гранью

Дата выхода: 3 октября 2013 г.

Студия: Kyoto Animation

Жанр: экшен, фэнтези

Режиссёр: Таити Исидатэ

В главных ролях: Кэнъитиро Оохаси, Риса Танеда, Тацухиса Судзуки, Минори Тихара

Старшеклассник Акихито Камбара – гибрид человека и ёму, обладающий бессмертием. Однажды он видит на крыше школы новенькую девочку, Мирай Кируяму, и думает, что та собирается спрыгнуть. Однако Мирай встречает спасителя ударом кровавого меча. Она – единственная выжившая из одного из кланов воинов мира духов, способных использовать кровь в качестве оружия. Ее долг – уничтожать ёму, существ, возникающих из отрицательных человеческих эмоций. Акихито предлагает Мирай присоединиться к литературному клубу, в котором уже состоят два воина мира духов. Странные отношения, когда Мирай все время пытается убить Акихито – не единственная трудность. В духовном мире постепенно пробуждается самый могущественный ёму.

Смотрите также статью лучших аниме про средневековье и магию в нашей подборке.

7. Подручный Луизы-Нулизы (Zero no Tsukaima)

Подручный Луизы-Нулизы

Дата выхода: 3 июля 2006 г.

Студия: J.C.Staff

Жанр: экшен, приключения, фэнтези, романтика

Режиссёр: Ёсиаки Ивасаки

В главных ролях: Тэцуо Гото, Сатоси Хино, Риэ Кугимия, Такума Судзуки

В этом аниме про романтику и магию рассказывается о юной волшебнице Луизе, которая учится в Академии Тристейн, где получила прозвище «Нулевая Луиза» из-за посредственных магических способностей. Она умудрилась испортить даже ритуал призыва фамильяра – заклинание привело к мощному взрыву, а когда дым рассеялся, обнаружилось, что Луиза призвала обыкновенного школьника Сайто Хирагу. Теперь в глазах окружающих они выглядят, как пара сапог – бездарная волшебница и бесполезный фамильяр. Но на руке Сайто обнаруживается знак могущественного фамильяра Гэндальва, а Луиза тоже вовсе не так безнадежна, как кажется. Но сначала Сайто и Луизе предстоит научиться уживаться друг с другом.

Читайте также нашу подборку аниме романтика 2023 в списке лучших о любви.

Смотрите также нашу подборку китайские аниме про боевые искусства и магию в статье на Мегакритике.

8. Унесённый на остров Айран (Nagasarete Airantou)

Унесённый на остров Айран

Дата выхода: 5 апреля 2007 г.

Студия: feel.

Жанр: комедия, фэнтези, романтика

Режиссёр: Хидэки Окамото

В главных ролях: Юи Хориэ, Хиро Симоно, Саэко Тиба, Тосихико Сэки

Поцапавшись со своим отцом, юный Икуто Тохоин сбегает из дома. Он садится на корабль, который попадает в шторм. Оказавшийся за бортом Икуто выживает и оказывается на острове Айран, где обитают только девушки. По решению старейшины деревни юношу отправляют жить с Судзу, которая первая нашла прибившегося к берегу Икуто. Теперь вокруг Икуто – только девушки, которых юноша очень стесняется, и нет никаких благ цивилизации.

Смотрите также нашу подборку лучших аниме про магию и перерождение на Мегакритике.

Конечно, у всех зрителей разные вкусы. Кому-то больше нравятся аниме про гарем и магию, другие больше обращают внимание на фэнтезийный антураж, для третьих главное – чувства. Напишите в комментариях, какие фэнтезийные аниме про любовь нравятся вам больше всего?

( 1 оценка, среднее 5 из 5 )