9 лучших аниме про магию и перерождение для любителей реинкарнаций

Аниме про магию и перерождение Аниме

Список аниме про магию и перерождение мы собрали специально для поклонников этих жанровых направлений. Пользуясь популярностью жанра исекай, мангаки и создатели аниме придумали множество вариантов реинкарнации: тут и «наши» попадают в магический мир, обретая шанс начать новую жизнь, и из другого мира попадают к нам, скрываясь от могучих врагов. Кто-то получает перерождение, как компенсацию за страдания, а кто-то – в наказание. Сегодня редакция киносайта Мегакритик представляет вам топ аниме про перерождение и магию.

Читайте также нашу подборку аниме про магию топ-12 лучших.

1. Мастер Темного Пути / Магистр дьявольского культа (Mo Dao Zu Shi)

Мастер Темного Пути

Дата выхода: 9 июля 2018 г.

Студия: B.CMAY PICTURES

Жанр: экшен, драма, фэнтези

Режиссёр: Сюн Кэ

В главных ролях: Бянь Цзян, Чжан Цзе

Первое место мы решили отдать аниме про сильного героя от китайского режиссера Сюн Кэ. Сянь – бессмертие, которого пытаются достичь маги в фэнтезийном мире, похожем на Китай. Защищая людей от нечисти, маги стараются идти только по «светлому пути» развития. Но Вэй Усянь избирает запретный путь Мо Дао, позволяющий использовать темную энергию. Принеся в мир много хаоса и разрушений, Вэй Усянь погибает от рук соратников. Тринадцать лет спустя деревенский житель Мо Сюань призывает в свое тело дух Вэй Усяня, чтобы отомстить родственникам. Вместе со своим другом Лань Ванцзи возрожденный Вэй Усянь пускается в путешествие, которое позволит ему расследовать обстоятельства своей собственной гибели.

Смотрите также список аниме исекай.

Читайте также подборку про лучшее китайское аниме про перерождение на Мегакритике.

2. Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире (Mushoku Tensei: Isekai Ittara Honki Dasu)

Реинкарнация безработного

Дата выхода: 11 января 2021 г.

Студия: Studio Bind

Жанр: драма, фэнтези

Режиссёр: Манабу Окамото

В главных ролях: Ай Какума, Юми Утияма, Кономи Кохара, Аи Каяно

Это аниме про перерождение в мире магии, рассказывает о тридцатичетырехлетнем безработном, который был выселен из дома после смерти родителей. Пытаясь изменить свою никчёмную жизнь, герой первым делом спасает из-под колес грузовика мальчика, однако сам погибает и перерождается в мире магии ребенком, но сохранив свою память. Здесь его зовут Рудеус Грейрат, и он решает в этот раз добиться успеха в жизни. Демоница Рокси Мигурдия помогает ему оттачивать немалые способности к волшебству, а отец учит фехтованию. Это очень помогло ему, когда магическая катастрофа расшвыряла попавших под удар по всему миру. Рудеус и его сестра Эрис оказались на Материке Зла, населенном демонами. Теперь у героя будет много забот, которые приведут его к славе и любви.

Смотрите также подборку аниме про роботов в списке лучших.

Читайте также подборку лучшие аниме исекай про попаданцев в статье на Мегакритике.

3. О моём перерождении в слизь (Tensei shitara Slime Datta Ken)

О моём перерождении в слизь

Дата выхода: 2 октября 2018 г.

Студия: 8bit

Жанр: экшен, приключения, комедия, фэнтези

Режиссёр: Рёма Эбата

В главных ролях: Михо Окасаки, Томоюки Симура, Адзуса Тадокоро

Одинокий офисный работник Сатору Миками погибает от удара ножа, пытаясь защитить своего друга. Сатору перерождается в другом мире в виде разумной слизи. Теперь Сатору может имитировать внешний вид других существ и использовать их навыки. Первым другом героя становится заточенный за преступления дракон Вельдора. В обмен на обещание освободить дракона, тот наделяет героя могущественным именем Римуру, дающим божественную защиту. Постепенно Римуру основывает страну лесных монстров, что будет иметь долгоиграющие последствия для всего мира.

Читайте также подборку лучшие аниме про перерождение в другом мире в статье на Мегакритике.

4. Этот замечательный мир! / Богиня благословляет этот прекрасный мир (Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku wo!)

Богиня благословляет этот прекрасный мир

Дата выхода: 14 января 2016 г.

Студия: Studio Deen

Жанр: приключения, комедия, фэнтези

Режиссёр: Такаоми Канасаки

В главных ролях: Сора Амамия, Аи Каяно, Риэ Такахаси, Дзюн Фукусима

Старшеклассник Казума Сато долго растрачивал свои таланты авантюриста на видеоигры, снискав известность домашнего затворника-хикикомори. Хотя единственный героический поступок в его жизни – спасение незнакомой девушки из-под колес трактора – оказался нелепым и не нужным, после смерти Казума получает возможность попасть в достойный его мир, где можно будет сразиться с Королем Демонов. Такой выбор дала ему богиня Аква – себе на беду, ибо Казума, пользуясь своим правом взять что-нибудь полезное для задания, не долго думая, выбирает саму богиню! Однако жизнь в магическом мире оказалась непохожей на видеоигру: здесь тоже нужно работать. А еще – иногда компенсировать ущерб городу за свои «геройствования».

Смотрите также нашу подборку лучшие аниме про магию и другой мир в статье на Мегакритике.

5. Колдунья в погонах / Военная хроника маленькой девочки (Youjo Senki)

Колдунья в погонах аниме

Дата выхода: 6 января 2017 г.

Студия: Nut

Жанр: экшен, фэнтези

Режиссёр: Ютака Уэмура

В главных ролях: Аой Юки, Саори Хаями, Юя Хиросэ, Рёкан Коянаги

Таня Дегуршаф обладает магическими способностями, поэтому ни пол, ни юный возраст не являются для нее защитой от призыва в императорскую армию. Таня решает действовать на опережение и поступает в офицерскую школу. Но штабную карьеру сделать не удается: девочка становится боевым офицером и командиром отряда, который бросают на самые опасные участки начавшейся мировой войны. Подобная судьба Тани объясняется тем, что на самом деле она – переродившийся взрослый офисный работник из Японии, который после смерти встретился с Творцом. Последний решил исправить атеизм героя, отправив его в жестокий мир, где техника соседствует с магией и начинается разрушительная война.

Читайте также нашу подборку лучших аниме про магию и школу на Мегакритике.

6. Боевой континент (Douluo Dalu)

Боевой континент

Дата выхода: 20 января 2018 г.

Студия: Sparkly Key Animation Studio

Жанр: экшен, приключения, фэнтези, романтика

Режиссёр: Ян Чжэньюй

В главных ролях: Сяо Чжань, У Сюаньи

Ученик престижной школы боевых искусств Тан Сань не может удовлетвориться знаниями, которые ему дают. Стремясь освоить тайные техники, он крадет из библиотеки школы древний трактат, который позволяет ему создать «Лотос Будды». Однако о поступке Тана становится известно мастерам школы. Преследуемый по пятам, Тан прыгает с горы, известной как Пик Ада, и возрождается в духовном мире под названием Боевой континент. В этом мире люди наделены Духом, который дает разные навыки и который можно совершенствовать, становясь благородным мастером духа. На боевом континенте Тан оказывается сыном кузнеца и в шестилетнем возрасте начинает обучение. Память о прошлой жизни и навыки школы боевых искусств помогут герою стать сильнейшим мастером духа.

Читайте также подборку лучших аниме про боевые искусства и магию в нашей статье.

7. Смертельная игра мёртвой горы (Dead Mount Death Play)

Смертельная игра мёртвой горы

Дата выхода: 11 апреля 2023 г.

Студия: Geek Toys

Жанр: экшен, фэнтези, сверхъестественное

Режиссёр: Манабу Оно

В главных ролях: Юки Сакакихара, Юма Утида, Минасэ Инори, Такэси Кусао

В другом мире Великий герой Сокрушитель Бедствий вступил в смертельную схватку с великим некромантом, известным как Бог-мертвец. Некромант проигрывает, но использует магию реинкарнации. Он возрождается в теле недавно умершего японского мальчика Польки Синоямы. Зная, что за ним будет вестись охота, он пытается скрыть свою сущность под новой личиной. Однако вокруг желающего спокойной жизни некроманта неуклонно вырастает клубок проблем. Проблем добавит и то, что настоящий Полька вовсе не был хорошим законопослушным мальчиком. И его душа не согласна уступить место Богу-мертвецу. Теперь некроманту придется использовать все свои магические способности, чтобы защитить новых друзей и создать для себя лучшее будущее.

Смотрите также статью лучших аниме про средневековье и магию в нашей подборке.

8. О моём перерождении в меч (Tensei shitara Ken deshita)

О моём перерождении в меч

Дата выхода: 5 октября 2022 г.

Студия: C2C

Жанр: экшен, фэнтези

Режиссёр: Синдзи Исихира

В главных ролях: Ай Какума, Синъитиро Мики, Ютака Аояма, Ами Косимидзу

Наш герой, погибнув в автокатастрофе, оказывается в другом мире в виде разумного меча. Он не помнит своего имени, но благодаря способности к телекинезу может перемещаться в поисках хозяина, который сможет раскрыть истинную силу меча. Вскоре он попадает на землю, высасывающую ману, оказавшись в ловушке. Месяцы спустя рядом проходит караван рабовладельцев, и на него нападает чудовищный медведь. Рабыня Фран из имеющего дурную репутацию народа черных кошек с помощью меча побеждает монстра и обретает свободу. Девушка-кошка дает мечу имя Мастер и становится его владелицей. Фран мечтает первой из черных кошек прокачать свои силы, а Мастер решает стать ее защитником и помощником.

Смотрите также нашу подборку китайские аниме про боевые искусства и магию в статье на Мегакритике.

9. Да, я паук, и что с того? / Да, я паук, и что же? (Kumo desu ga, Nani ka?)

Да, я паук, и что с того

Дата выхода: 8 января 2021 г.

Студия: Millepensee

Жанр: экшен, приключения, фэнтези, комедия

Режиссёр: Син Итагаки

В главных ролях: Аой Юки, Нао Тояма, Сюнъити Токи, Сумирэ Уэсака

В параллельном мире, имеющем ролевую систему, вроде систем в видеоиграх, проходят схватки между носителями титула Героя и Короля Демонов. В очередном сражение мощное заклинание преодолело границу между мирами и уничтожило целый класс японской школы. По решению Системы погибшие школьники получили компенсацию в виде перерождения в параллельном мире, где они стали аристократами с уникальными способностями. Но Сираори переродилась в слабого монстра-паука в гигантском подземелье. Чудом избежав клыков собственной матери, Сираори начала исследовать подземелье, прокачивая свои способности в схватках с многочисленными монстрами. Каждое очко опыта дается ей с трудом, но именно трудности закаляют настоящих героев.

Читайте также нашу подборку аниме про любовь и магию в списке лучших.

Хорошее аниме про перерождение может не только развлечь, но и заставить задуматься о своей настоящей жизни. Поделитесь в комментариях, какое аниме про реинкарнацию оказало на вас самое большое впечатление? Возможно, его нет в топе – и это повод рассказать о нем другим нашим читателям.

( 2 оценки, среднее 5 из 5 )

1. Коля

Все здесь довольно неплохо описано, подборка действительно высочайшего уровня, все интересно.

2. Аркадий

Такого вида аниме мне нравятся и я с удовольствием смотрю хорошее и добротное кино, например могу смело порекомендовать посмотреть Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире (Mushoku Tensei: Isekai Ittara Honki Dasu). Интересный сюжет, изумительная прорисовка персонажей и фона. Рудеус и его сестра Эрис оказались на Материке Зла.