16 лучших аниме, похожих на “Очень приятно, бог” для фанатов удивительных историй

Аниме, похожие на Очень приятно, бог Аниме

Аниме – это удивительный мир, где каждый жанр способен поразить своей глубиной, красотой и оригинальностью. Одним из ярких представителей этого искусства является аниме, похожее на “Очень приятно, бог!”. В этом жанре раскрывается удивительная история, обрамленная фантастическим сюжетом и пронизанная глубокими чувствами. Погружаясь в атмосферу этих анимационных произведений, мы сталкиваемся с удивительными персонажами, захватывающими сюжетами и магией, способной поразить воображение. Давайте проведем увлекательное путешествие по миру аниме, ведь сегодня Мегакритик подготовил для вас подборку, где будут представлены аниме похожие на Очень приятно, бог.

В лес, где мерцают светлячки

В лес где мерцают светлячки

Дата выхода: 17 сентября 2011, Япония

Жанр: мультфильм, фэнтези, мелодрама, аниме

Режиссер: Такахиро Омори

В главных ролях: Коки Утияма, Аянэ Сакура, Синпати Цудзи, Идзуми Савада, Хаято Тая

Рейтинг Кинопоиска: 8.2 — IMDB: 7.8

Глубоко в сердце заколдованного леса, где тени и тайны переплетаются, потерялась маленькая девочка по имени Хотару. Каждый шорох листьев, каждое загадочное свечение призывает ее душу к приключениям и опасностям. Именно здесь, среди призрачных обитателей леса, ей уготовано встретить нечто захватывающее.

На пути Хотару возникает загадочный мальчик в маске, дарующий себя имя Гин. Для девочки он словно лесной призрак, обладающий необъятной мудростью и хрупкой нежностью, которая может растаять с первого прикосновения. С каждым шагом вместе с Гиным, Хотару наконец находит путь к выходу из лабиринта деревьев и мистических тайн, окружающих ее.

Фруктовая корзина

Фруктовая корзина аниме

Дата выхода: 5 апреля 2019, Япония

Жанр: фэнтези, аниме ,мелодрама, комедия, мультфильм, драма, аниме

Режиссер: Ёсихидэ Ибата

В главных ролях: Манака Ивами, Нобунага Симадзаки, Юма Утида, Юити Накамура, Миюки Савасиро

Рейтинг Кинопоиска: 8.1 — IMDB: 8.6

Потеряв свою мать, Тору Хонда, обычная старшеклассница, оказывается одинокой и бездомной. Она начинает свое знакомство с этим миром уже по истине взрослой, ей придется пройти через множество испытаний, о котором она и не догадывалась. В ее жизни появляется неожиданный свет путеводной звезды – одноклассник Юки Сума, который, узнав о сложной жизненной ситуации Тору, предлагает ей временное убежище у себя дома.

Вначале кажется, что Тору снова нашла точку опоры, новые отношения обещают благополучие. Но скоро она сталкивается с темной стороной истории семьи Сума: в один из моментов наткнувшись на ссору Юки и его кузена Кё, Тору неожиданно становится свидетельницей удивительного метаморфоза.

Дата выхода: 7 июля 2008, Япония

Жанр: драма, мультфильм, комедия, фэнтези, аниме

Режиссер: Такахиро Омори, Котоми Дэаи

В главных ролях: Хироси Камия, Кадзухико Иноуэ, Мики Ито, Рёхэй Кимура, Хисаёси Суганума

Рейтинг Кинопоиска: 8.1 — IMDB: 8.1

В таинственной и загадочной истории разворачивается жизнь Такаси Нацумэ, обладающего способностью видеть духов и потустороннюю нечисть. С самого детства парень сталкивался со сверхъестественными явлениями, что заставляло его переезжать из места в место в поисках убежища от этих мистических сил. Но все меняется, когда он устраивается жить в дом своей ушедшей бабушки, где случайно обнаруживает ее дневник, раскрывающий потрясающие подробности о ее борьбе с силами тьмы.

С тайнами прошлого бабушки Такаси начинает раскрывать удивительные и ужасные истории, связанные с мрачными сущностями, которые она пыталась долгие годы исследовать и противостоять.

Смотрите также аниме про кошек в нашей подборке от Мегакритика.

Дата выхода: 1 апреля 2010, Япония

Жанр: комедия, мультфильм, мелодрама, аниме

Режиссер: Ёсинобу Токумото, Масато Дзинбо, Хироаки Сакурай

В главных ролях: Аюми Фудзимура, Нобухико Окамото, Мицухиро Итики, Такума Тэрасима, Ёсимаса Хосоя

Рейтинг Кинопоиска: 8.1 — IMDB: 7.9

Мужская частная школа Сэйка давно славилась своими шалостями и бесчинствами, разбросанными вокруг как полуразрушенные замки. Ее безобразия витали в воздухе, заставляя округу дрожать от одной только мысли о ее учениках. Однако, пришло время перемен, и для “смягчения нравов” руководство решило ввести смешанное обучение в учебном заведении. Но реальные результаты этой инициативы оставались под большим вопросом.

Именно в эту волнующую эпоху в истории школы вступает Мисаки Аюдзава – не только спортсменка, но и отличница, смело взявшая на себя ответственность быть первой девушкой-президентом школьного совета. Ее цель четка: внести порядок и дисциплину в этот храм науки.

Бездомный Бог

Бездомный бог

Дата выхода: 5 января 2014, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, приключения, фэнтези, комедия, боевик

Режиссер: Котаро Тамура, Цуёси Хида, Сюдзи Мияхара

В главных ролях: Хироси Камия, Маая Утида, Юки Кадзи, Аки Тоёсаки, Миюки Савасиро

Рейтинг Кинопоиска: 8.0 — IMDB: 7.8

В неизвестном уголке мироздания таинственный Бог Ято бродит без своего собственного храма, лишь воплощение незамеченного духа, чей потенциал и желание завоевать уважение миллионов верующих грубо безразличны к его собственным действиям. Он существует в пустоте, скитаясь среди молчаливых звезд и невидимых миров, мечтая о славе и признании, но не готовый действовать для этого на полную мощь.

Крупица судьбы внезапно сводит его с обычной школьницей Хиёри, неосмотрительно попавшей в опасную ситуацию на дороге, где только он смог спасти ее от внезапной смерти.

Смотрите аниме про богов в нашем списке интересных от Мегакритика.

Инуяся

Инуяша аниме

Дата выхода: 16 октября 2000, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, боевик, триллер, драма, мелодрама, комедия, приключения

Режиссер: Ясунао Аоки, Масаси Икэда, Мэгуми Ямамото

В главных ролях: Каппэи Ямагути, Ричард Иэн Кокс, Даррен Плевин, Сацуки Юкино, Монека Стори

Рейтинг Кинопоиска: 7.9 — IMDB: 7.9

В дождливом Токио, где каждая капля становится свидетельством тайн и загадок, живет ученица средней школы по имени Кагомэ Хигураси. Ее дом – синтоистский храм, переплетенный с историей семьи, чей долг перед традициями несет на себя каждый член рода. В один обычный вечер, вернувшись из школы, Кагомэ случайно обращает взор к старой постройке на территории храма, где покоится высохший и молчаливый колодец. Ее младший брат Сота, испуганный таинственностью этого места, деликатно намекает на случившееся – их домашний кот Буё бесследно исчез, упав в этот неожиданно опасный колодец.

Решительная и любознательная Кагомэ несет на себе бремя ответственности за своего питомца и решает исследовать происходящее. Подойдя к колодцу, она сталкивается с невиданным появлением демона-сороконожки, обращенного на нее с требованием вернуть ему древний предмет – Камень Четырех Душ, словно ключ к сокровенным тайнам прошлого и будущего.

ТОП аниме про любовь и магию мы также подготовили в нашей статье.

Рассвет Йоны

Рассвет Йоны аниме

Дата выхода: 7 октября 2014, Япония, Тайвань

Жанр: комедия, мультфильм, мелодрама, боевик, фэнтези, аниме

Режиссер: Кадзухиро Ёнэда, Тосиаки Кидокоро, Такаси Андо

В главных ролях: Саито Тива, Томоаки Маэно, Дзюнко Минагава, Нодзоми Ямамото, Дзюнъити Сувабэ, Масакадзу Морита

Рейтинг Кинопоиска: 7.8 — IMDB: 8.0

На прекрасной дочери правителя королевства Коука по имени Йона свершилось невероятное: сказочная жизнь внезапно обернулась кошмаром предательства и интриг. Ей казалось, что у нее было всё – богатства, любовь и верный принц в лице старшего кузена Суона, обладателя белоснежных волос и благородного сердца. Однако их счастье было кратковременным, ведь кроме галантности, Суон оказался и хитрым политиком: ко дню шестнадцатилетия принцессы он замыслил коварный заговор, свергнул царя и занял его трон. Страдавшую от горя Йону спас и вывел из замка ее друг детства и верный охранник Сон Хак.

Список интересных аниме в жанре романтика фэнтези также смотрите на Мегакритике.

Спецкласс «А»

Спецкласс А аниме

Дата выхода: 7 апреля 2008, Япония

Жанр: мультфильм, драма, комедия, аниме

Режиссер: Ёсикадзу Мияо, Хирокадзу Ямада, Тору Ёсида

В главных ролях: Юко Гото, Дзюн Фукуяма, Хитоми Набатамэ, Хиро Симоно, Аяхи Такагаки

Рейтинг Кинопоиска: 7.8

В мире, где добиться первого места – это единственная цель, встречаем Хикари Хакадзоно, девушку, выросшую в бедной семье и привыкшую добиваться успеха своим трудом. Этот ее стремительный путь к вершине жизни часто пересекается с путями Кэя Такисима, наследника известного клана, гения, которому удается блестяще справиться практически со всеми задачами. Их соперничество началось в детстве и довело их до престижной частной школы Хакусэн, где не приемлют скромности и серости.

В этой школе одаренные и яркие личности собраны в класс «А», который отличается не только свободой в выборе деятельности, но и владеет огромной оранжереей как символом своего особого статуса.

Внук Нурарихёна

Внук Нурарихёна аниме

Дата выхода: 6 июля 2010, Япония

Жанр: мультфильм, фэнтези, боевик, аниме

Режиссер: Дзюндзи Нисимура, Масахито Отани, Синобу Тагасира,

В главных ролях: Дзюн Фукуяма, Ая Хирано, Хироки Ясумото, Аи Маэда, Такахиро Сакурай

Рейтинг Кинопоиска: 7.7 — IMDB: 7.4

Пожилой Нурарихён, выдающийся глава ёкаев Нура, держит в напряжении свой клан ожиданием – несмотря на мудрость и возраст, он до сих пор не назвал преемника. Вся надежда членов клана легла на плечи 13-летнего внука Нурарихёна по имени Рикуо Нура. Однако молодой парень совершенно не разделяет амбиций своего окружения и отказывается от власти, стремясь жить обычной жизнью и избегая клановых интриг.

Но судьба имеет свои планы и скоро Рикуо окажется в вихре событий, которые заставят его взглянуть на свою роль и наследие с другой стороны.

Сказание о демонах сакуры

Сказание о демонах сакуры аниме

Дата выхода: 3 апреля 2010, Япония

Жанр: фэнтези, аниме, мультфильм, мелодрама, боевик, аниме

Режиссер: Осаму Ямасаки

В главных ролях: Норио Кобаяси, Хоко Кувасима, Синъитиро Мики, Тору Окава, Нобуо Тобита

Рейтинг Кинопоиска: 7.7 — IMDB: 7.2

В туманной Японии середины XIX века, периода перемен и нестабильности, когда западный взгляд стал переплетаться с восточной мудростью, возникая новые идеи, порой вызывающие смятение и опасения. Этот временной вихрь бесконечных противоречий и столкновения культурных взглядов полностью ощутил на себе Кодо Юкимура – известный целитель, пройдяший обучение у голландских экспертов. Его дары целителя сталкиваются с противостоянием традиций и инноваций, а знание западной медицины становится как бы драгоценным артефактом в мире, где меняется все. Однажды, после таинственного исчезновения, доктора Юкимуры пригласили в столицу, но он не вернулся.

Монстр за соседней партой

Монстр за соседней партой аниме

Дата выхода: 2 октября 2012, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, мелодрама, комедия

Режиссер: Хироси Кабураги

Рейтинг Кинопоиска: 7.3 — IMDB: 7.2

Сидзуку – та типичная девушка, которая ценит лишь свои собственные успехи и оценки, скрывая свои истинные чувства и эмоции за стеной равнодушия. Однако судьба её свела с Хару – добродушным парнем с простым сердцем, который попросил одолжить у неё свои конспекты. В результате этой случайной встречи и доброго поступка возникло странное недопонимание: Хару воспринял Сидзуку как подругу, тем самым нарушив её привычный порядок и укрывающий ледяной фасад.

Непредсказуемые обстоятельства и недоразумения привели к тому, что из-за этой простой просьбы возникла цепь событий, вовлекающая разные людей и ставшая началом неожиданных перемен в их отношениях.

Повар небесной гостиницы

Повар небесной гостиницы аниме

Дата выхода: 2 апреля 2018, Япония

Жанр: мелодрама, мультфильм, фэнтези, аниме

Режиссер: Ёсико Окуда

В главных ролях: Аи Какума, Сюнъити Токи, Нао Тояма

Рейтинг Кинопоиска: 7.3 — IMDB: 7.6

В суровой реальности мира, на грани фантастики и реальности, раскрывается история студентки по имени Аоя, которая сталкивается с необъяснимыми явлениями и сверхъестественными существами, известными как ёкаи. В один обычный день, пока она кормила одного из этих мистических существ, перед ней явился демон по имени Оданна. Он заявил, что дедушка Аой не выполнил свой долг перед ним, и теперь ей придется выйти за него замуж в качестве компенсации.

Это предложение шокировало Аой, и естественно она отказалась от такого необычного и требовательного условия. Вместо того чтобы подчиниться навязанной угрозе, девушка решает найти другой способ решения проблемы. Она не готова поддаваться чужим правилам и вынужденным условиям.

Лучшие аниме про еду также смотрите в нашей подборке.

Лис из секретной службы и я

Лис из секретной службы и я аниме

Дата выхода: 12 января 2012, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, мелодрама, комедия

Режиссер: Наокацу Цуда

В главных ролях: Юити Накамура

Рейтинг Кинопоиска: 7.2 — IMDB: 7.0

Сюжет восхитительного фильма раскрывает историю Пиричо, наследницы дома Сиракин, девочки, покрытой покрывалом неверия в себя, которое стало ее тяжелым бременем, не позволяющим ей раскрывать свой истинный потенциал и жить полноценной жизнью без посторонней поддержки. Переезд в загадочный особняк с загадочным названием Аяками Кан становится поворотным событием в ее истории.

В мрачных коридорах особняка царит странное правило: каждому клиенту предоставляется собственный агент, призванный обеспечить его безопасность и удовлетворить потребности. Судьба забавляется, и душой и телохранителем Пиричо становится Лис – духовное существо, которое она когда-то спасла от гибели.

Девушка-демон Дзакуро

Девушка-демон Дзакуро аниме

Дата выхода: 4 октября 2010, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, мелодрама, приключения

Режиссер: Тиаки Кон

В главных ролях: Кана Ханадзава, Юи Хориэ, Аи Накамура, Такахиро Сакурай, Аки Тоёсаки

Рейтинг Кинопоиска: 7.2 — IMDB: 6.8

В захватывающей альтернативной Японии конца XIX века на сцену выходит эпоха реставрации Мэйдзи, переносящая страну в новую эру западных влияний и обычаев. В это время демоны-ёкаи, долгое время сосуществовавшие с людьми, обрели статус национального меньшинства, и их взаимоотношения с людьми стали регулироваться строгим законодательством. Таким образом, Ёкайский Приказ, учрежденный еще во времена правления сёгунов, преобразовали в Министерство ёкайских дел.

В этот новый этап истории вступают три молодых лейтенанта, отправленных в Министерство для решения сверхъестественных инцидентов. Каждому офицеру прикрепляется местный специалист – девушка-полудемон, чтобы образовать смешанную команду, способную поддерживать мир и порядок в стране.

Повторяю! Коккури-сан

Коккури-сан аниме

Дата выхода: 5 октября 2014, Япония

Жанр: мелодрама, мультфильм, комедия, аниме,

Режиссер: Ёсимаса Хираикэ

В главных ролях: Хисаёси Суганума, Хироси Камия, Рёхэй Кимура, Кадзухико Иноуэ, Мики Ито

Багровые осколки

Багровые осколки аниме

Дата выхода: 1 апреля 2012, Япония

Жанр: мелодрама, мультфильм, аниме

Режиссер: Боб Сирохата

В главных ролях: Тихиро Аикава, Даисукэ Хиракава, Томоми Исомура, Ёсихиса Кавахара, Миэ Кубота

Рейтинг Кинопоиска: 8.1 — IMDB: 8.1

Судьба резким образом перекинула карты в жизни 17-летней Тамаки Касуга – обычной городской девушки из Токио, ставшей заложником семейных обстоятельств и вынужденной покинуть шумную столицу ради обитания в самой горной и отдаленной деревне Кифу у своей бабушки. Как только Тамаки оказалась в этой затерянной глуши, она столкнулась не только с отсутствием сотовой связи, но и с мистическими явлениями в лесах, о которых она раньше и не снилось. Едва не стала жертвой злобных аякаси, если бы не вмешался загадочный парень Такума, который не только спас бедняжку от нападения демонов, но и проводил к её новому дому. На пороге дома их ожидала бабушка Сидзуку, весьма авторитетная личность в округе.

Аниме, подобные “Очень Приятно, бог!” – это уникальное явление в мире анимационной индустрии, способное погрузить зрителя в захватывающие истории, переплетающие жизненные моменты с фантастическими сюжетами. Подобные произведения не только развлекают, но и заставляют задуматься над глубокими темами, отношениями между людьми, ценностью жизни и дружбы. Какое аниме из подборки вам понравилось больше всего? Делитесь своим мнением в комментариях.

Также читайте про фильмы и мультфильмы DC в подборе на Мегакритика.

Смотрите также сериалы похожие на Ведьмак в нашей подборке.

Лучшие аниме про приключения смотрите также в статье от Мегакритика.

Топ лучших аниме, похожих на Очень приятно, бог
Бездомный Бог
Фруктовая корзина