8 лучших аниме про приключения для поклонников приключенческих историй

Аниме про приключения Аниме

В мире аниме приключенческие аниме открываются двери в удивительные вселенные, где герои сразу становятся нам близкими, а опасности и чудеса переплетаются в захватывающих историях. Исследование этого жанра позволяет нам погрузиться в увлекательные приключения, испытать эмоциональные подъемы и погружения в миры фантазии, которые оставляют незабываемые следы в сердце каждого зрителя. Сегодня Мегакритик представляет вам подборку лучших аниме про приключения.

Дата выхода: 2 октября 2011, Япония, Польша

Жанр: аниме, мультфильм, комедия, приключения

Режиссер: Хироси Кодзина

В главных ролях: Мэгуми Хан, Мария Исэ, Иссэи Футамата, Даисукэ Намикава, Миюки Савасиро

Рейтинг Кинопоиска: 8.6 — IMDB: 9.0

В захватывающем мире, окутанном загадками и потрясающими возможностями Охотников, разворачивается история, что увлечет вас в самую глубину тайн и приключений. Лицензия Охотника, как ключ к неоспоримым льготам, открывает двери в мир, неподвластный обычному человеку: полеты на абсолютно любом виде транспорта в роскошном первом классе, доступ к самой скрытой информации, и возможность взять именно столько денег, сколько позволит собственная амбиция.

Но год от года проводится жестокий экзамен, отбирающий только настоящих, способных покорить любые препятствия и стать достойными Охотниками. Наш герой, юный и горячий Гон Фрикс, вступает в этот испытательный огонь не только ради славы Охотника, но чтобы распутать узел тайн, сплетенный вокруг его отца – великого Охотника, исчезнувшего много лет назад, оставив в душе Гона лишь вопросы и тоску.

Список самых ожидаемых аниме 2024 смотрите в ТОПе от Мегакритика.

Берсерк

Берсерк аниме

Дата выхода: 7 октября 1997, Япония, Польша

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, боевик, драма

Режиссер: Наохито Такахаси

В главных ролях: Нобутоси Канна, Унсё Исидзука, Юко Миямура, Акира Исида, Томохиро Нисимура

Рейтинг Кинопоиска: 8.6 — IMDB: 8.7

Через интриги, предательство и поток крови вступает на трон новый монарх. Под его командой безжалостные слуги власти сеют хаос и беспредел, оставляя за собой лишь разрушение. Однако, в темный город в один из мрачных углов врывается загадочный незнакомец – Чёрный Мечник. Облаченный в доспехи, покрытый шрамами, и владеющий мечом, что отражает саму тьму, он выходит против короля и его приспешников.

Чёрный Мечник – символ бессмертной мести и неудержимой ярости, неведомый воин, чьи намерения остаются покрыты тайной. Его приход в город вновь зажигает искру надежды у угнетенных и страх у короля. Разверзнута душа Чёрного Мечника, исполненная яростного желания покончить с тиранией, мстить за прошлое и принести справедливость.

Подборку лучших аниме про рыцарей смотрите также в списке от Мегакритика.

Стальной алхимик: Братство

Стальной алхимик

Дата выхода:5 апреля 2009, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, боевик, приключения, драма, фэнтези

Режиссер: Ясухиро Ириэ, Икуро Сато, Киёмицу Сато

В главных ролях: Роми Пак, Риэ Кугимия, Иэмаса Каюми, Синъитиро Мики, Фумико Орикаса

Рейтинг Кинопоиска: 8.6 — IMDB: 9.1

Нарушив великий запрет Алхимии в отчаянии воскресить свою мать, братья Эдвард и Альфонс Элрики заплатили ужасную цену. Альфонс лишился своего физического облика, его душа теперь заключена в массивном стальном доспехе, а Эдвард потерял руку и ноги, заменив их протезами, известными как автоброня. Однако их мучительное искупление не окончено: Эдвард, благодаря своей уникальной способности, стал государственным алхимиком и вступил в ряды военной машины страны, где ему отводится роль ключевого исполнителя.

Теперь перед Эдвардом открылась возможность вернуть брату, Альфонсу, его прежнее тело, и выбор, который лежит перед ним, становится тяжелым испытанием между надеждой на исцеление и темными последствиями своих алхимических поступков.

Список лучших аниме про магию смотрите также в статье от Мегакритика.

Сага о Винланде

Сага о Винланде 2

Дата выхода: 6 июля 2019, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, боевик, история, приключения

Режиссер: Сюхэй Ябута, Ёдзи Сато, Юсукэ Ямамото

В главных ролях: Юто Уэмура, Мицухиро Итики, Рёта Такэути, Наоя Утида, Синъя Такахаси

Рейтинг Кинопоиска: 8.5 — IMDB: 8.8

В эпоху величия и нашествия викингов, народа, славившегося своей беспощадностью и суровыми обычаями, встает Торфинн — сын одного из самых великих предводителей этого народа. Однако судьба преподносит ему жестокий удар: отец погибает на поле битвы, и мальчику приходится взрослеть без опоры и примера отца. Наполненный жаждой мести и желанием найти своего убийцу, Торфинн клянется отомстить за своего отца, но его дорога к мести усеяна испытаниями и вызовами.

Молодому викингу предстоит пройти путь обучения, погрузиться в мир битв и сражений, научиться не только мастерству воина, но и понять истинные ценности чести, мужества и преданности. Ему придется принять на себя бремя ответственности за свои поступки, научиться контролировать гнев и жажду мщения, обрести силу и мудрость, чтобы достичь своей цели.

Список аниме про викингов смотрите также в нашей статье на Мегакритике.

Врата Штейна

Врата Штейна аниме

Дата выхода: 6 марта 2011, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, фантастика, триллер

Режиссер: Кадзухиро Одзава, Кандзи Вакабаяси, Томоки Кобаяси

В главных ролях: Мамору Мияно, Асами Имаи, Кана Ханадзава, Томокадзу Сэки, Юкари Тамура

Рейтинг Кинопоиска: 8.4 — IMDB: 8.8

В мире суетливого района Акихабары, где сплетаются самые запоминающиеся личности, от удивительных энтузиастов до абсолютно безумных эксцентриков, зарождается невероятная группировка в уютном уголке Лаборатории проблем времени, под тенью старых телевизоров. Этот неповторимый коллектив возглавляет 18-летний Ринтаро Окабэ – безумный ученый, защитник мира от глобальных заговоров, искателей мистики и страстных истинопоисцев. Однако в таком серьезном деле важна каждая кардинальная деталь, и здесь на сцену выходит Итару Хасида, толстяк-отаку, мастерский хакер и преданный союзник.

ДоророДороро аниме

Дата выхода: 6 января 2019, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, боевик, фэнтези, ужасы

Режиссер: Кадзухиро Фурухаси, Ёсимура Фумихиро, Тэруюки Оминэ

В главных ролях: Рио Судзуки, Хироки Судзуки, Мицуми Сасаки, Акио Оцука, Наоя Утида

Рейтинг Кинопоиска: 8.3 — IMDB: 8.3

В стремлении обеспечить своему народу избавление от голода, болезней и страданий, лорд Даиго заключает мрачное соглашение с демонами: ради процветания он готов пожертвовать любым ценой. Демоны, выверенные в своих выборах, отнимают у свежевыпеченного наследника лорда практически все органы и части тела, лишая младенца почти всего до капли крови. Вынужденный Даиго приказывает убрать оставшиеся следы этого ужаса, но судьба имеет свои планы – ребенок обладает невероятной живой силой и попадает в заботливые руки самозванца-целителя.

Спустя шестнадцать лет Хяккимару, юноша, изъятый из мира ощущений — без зрения, слуха, обоняния и тактильных ощущений, отправляется в путешествие по стране. Битвы как в различных единоборствах, магия и путешествия ждут вас! Этот шедевр попал не в один аниме топ и точно заслуживает внимания!

Смотрите также список аниме, похожих на Магическую битву на Мегакритике.

Странники

Странники аниме

Дата выхода: 4 октября 2003, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, фантастика, приключения

Режиссер: Горо Танигути, Тацуя Игараси, Масаки Китамура

В главных ролях: Наоми Нагасава, Кадзунари Танака, Сацуки Юкино, Аи Орикаса, Такэхито Коясу

Рейтинг Кинопоиска: 8.2 — IMDB: 8.1

Очень интересное аниме про космические приключения, где в другом мире в 2070 году человечество на пике освоения космоса, но путь в неизведанные глубины вселенной несет не только возможности, но и новые вызовы. Вопрос стоит актуально: удастся ли нам покорить всю Солнечную систему или мы застрянем лишь на Луне и соседних планетах? Столкнувшись с неопределенностью и сложностью колонизации космоса, подысканными на необитаемой территории, человечеству придется решать грандиозные этические и технологические проблемы.

В таком смутном положении возникает вопрос: стоит ли нам сейчас увлекаться далекими звездами, когда на Земле столько нерешенных проблем и угроз? Может быть, важнее сосредоточить усилия на разрешении проблем на родной планете, чем стремиться к новым горизонтам космоса? Эти вопросы ставят перед человечеством серьезные дилеммы, касающиеся его будущего и места в галактической истории.

Список лучших аниме про космос и аниме про Россию смотрите также на Мегакритике.

Дата выхода: 8 января 2008, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, мелодрама, приключения

Режиссер: Фумиаки Усуи, Мика Ивамото, Масаюки Сакои

В главных ролях: Дзюн Фукуяма, Ами Косимидзу, Юкитаро Намура, Маи Накахара, Ходзуми Года

Рейтинг Кинопоиска: 8.1 — IMDB: 7.8

В поединке человека с природой предпочтение было дано новым агротехнологиям, заменившим веру в древнюю Богиню-волчицу Холо, которая столетиями оберегала урожай крестьян. Встревоженная Богиня впадает в тоску, пока прежний договор может быть расторгнут лишь человеческим решением, которое позабыто уже давно. Внезапно эту затянутую своим зовом девушку освобождает загадочный странник по имени Крафт Лоуренс — умелый, проворный и сообразительный, какими остаются лишь наставные торговцы.

Превратившись в обольстительную даму, Богиня предлагает Лоуренсу сделку, от которой сложно отказаться — вернуть ее обратно, на Север, обещая, что за его труд не останется без внимания. Аниме про фэнтези и любовь точно не оставит вас равнодушным!

В мире аниме приключения занимают особенное место, обогащая жанр разнообразием сюжетов, увлекательными персонажами и захватывающими мирами. Каждое аниме приключений вносит свой неповторимый вклад в кинематографическое искусство.

Способность аниме погрузить зрителя в мир фантазии, оживить героев и подарить захватывающие приключения делает их незабываемыми для поклонников по всему миру. От эпических битв и волшебных путешествий до глубоких философских мыслей и путешествий в иные измерения, аниме про приключения продолжают завоевывать сердца публики и оставаться вечными вехами в мире анимационного искусства. Какое аниме из подборки вам понравилось больше всего? А какое ваше аниме в жанре приключения самое любимое? Ждем ваше мнение в комментариях.

Топ аниме про приключения
Сага о Винланде
Странники
Дороро
Стальной алхимик: Братство
Врата Штейна
Берсерк

Про лучшие аниме в жанре романтика школа смотрите также на Мегакритике.

Про аниме похожие на магическую битву читайте также в нашей статье.

Также смотрите аниме про бейсбол в нашей подборке от Мегакритика.