17 лучших аниме романтика фэнтези: Волчица и пряности, Рассвет Йоны, Невеста чародея и другие

Аниме про романтику и фэнтези Аниме

Существуют фэнтезийные аниме, в которых происходят романтические взаимоотношения двух влюбленных. Чтобы зритель смог найти для себя такие проекты, на сайте Мегакритик появился топ аниме в жанре романтика фэнтези.

Читайте также про главные аниме зимы 2024 в нашей подборке.

Содержание

Очень приятно, Бог (Kamisama Hajimemashita)

Очень приятно, Бог аниме

Дата выхода: 1 октября 2012 г., Япония

Режиссер: Акитаро Даити

В главных ролях: Судзуко Мимори, Акира Исида, Синносукэ Татибана, Сатоми Сато

Аниме в жанре фэнтези и романтика. Девушка Нанами Момодзоно жила со своим отцом, но однажды он сбежал из-за долгов, оставив героиню одну. Из-за этих событий девушка осталась без жилья и отправилась в парк. Там она встречает парня Микагэ, который выслушивает историю девушки и предлагает ей пожить у него. Однако в его доме хозяином является Томоэ – это могущественное существо, которое негодует, что Микагэ внезапно его бросил. Теперь девушке предстоит освоиться в сложившейся ситуации.

Список аниме про богов и богинь смотрите также на Мегакритике.

Волчица и пряности (Ookami to Koushinryou)

Волчица и пряности

Дата выхода: 8 января 2008 г., Япония

Режиссер: Фумиаки Усуи, Мика Ивамото, Масаюки Сакои, Кэйдзи Кавакубо

В главных ролях: Дзюн Фукуяма, Ами Косимидзу, Юкитаро Намура, Маи Накахара

Анимационный сериал, который является одним из лучших фэнтези аниме. Проект показывает приключения торговца и богини в виде прекрасной девушки. Эта история началась с того, что парень по имени Крафт Лоуренс перевозил пшеницу и случайно нашел в ней красавицу, которая представилась торговцу богиней плодородия. Так как она стала больше не нужна людям, то решила отправиться домой. Девушка попросила героя отвезти ее в северные земли. Парень соглашается, и они продолжили путешествовать вместе.

Смотрите аниме про средневековье и магию в подборке от Мегакритика.

Рассвет Йоны / Йона на заре (Akatsuki no Yona)

Рассвет Йоны аниме

Дата выхода: 7 октября 2014 г., Япония, Тайвань

Режиссер: Кадзухиро Ёнэда, Тосиаки Кидокоро, Такаси Андо

В главных ролях: Саито Тива, Дзюнко Минагава, Нодзоми Ямамото

Фэнтезийный, приключенческий и романтический анимационный сериал. Юная особа по имени Йона живет очень даже хорошей и богатой жизнью. Она – дочь короля королевства Кока и у нее есть все, что можно только пожелать: превосходная одежда, приятный внешний вид, вкусная еда и любимый человек в виде кузена Суона. Однако в 16 лет героини ее привычный уклад жизни рушится, так как Суон устроил заговор и убил ее отца. Вместе со своим телохранителем Йона отправляется в путешествие в поисках помощи.

Про главные аниме 2023 года смотрите также в нашей подборке ТОП-24

Безоблачное завтра (Nagi no Asukara)

Безоблачное завтра аниме
Фото: animebird.net

Дата выхода: 3 октября 2013 г., Япония

Режиссер: Тосия Синохара, Томоаки Ота, Фумихико Суганума

В главных ролях: Тосия Синохара, Томоаки Ота, Фумихико Суганума

Мультфильм на романтическую тематику. Девушка Манака Мукаидо – неуверенная в себе особа и часто плачет. Парнишка Хикари Сакисима – надежный человек, который часто утешал Манаку и с детства был ее другом. Персонажи живут под водой и ходили там в школу. Однако она закрылась и героям приходится адаптироваться к ситуации. Раз «подводная» школа закрылась, то надо пойти в «земную». Благо у героев есть такая возможность.

Невеста чародея (Mahoutsukai no Yome)

Невеста чародея аниме

Дата выхода: 7 октября 2017 г., Япония

Режиссер: Норихиро Наганума, Ёко Канамори, Рюта Кавахара

В главных ролях: Ацуми Танэдзаки, Рёта Такэути, Ая Эндо

Мультфильм в сериальном формате с историей жанра фэнтези и романтики. Юная особа – Тисэ имела жизнь полную драмы сильно настрадалась за свои 16 лет. Ее невзгоды дошли аж до того, что девушку стали продавать на рабовладельческом рынке. Однако ей вроде как повезло, так как героиню выкупил человек, владеющий волшебством. Он заявил, что Тисэ обладает магией и намерен ее обучить волшебству. Возможно такие перемены к жизни станут для нее чем-то хорошим.

Про аниме в жанре романтика драма смотрите также нашу подборку.

Принесённая в жертву принцесса и царь зверей (Niehime to Kemono no Ou)

Принесённая в жертву принцесса и царь зверей аниме

Дата выхода: 19 апреля 2023 г., Япония

Режиссер: Тиаки Кон, Кэнъити Нисида, Сигэки Аваи

В главных ролях: Сатоси Хино, Кана Ханадзава, Нацуми Фудзивара, Юка Нукуи

Фэнтезийный и романтический мультсериал. Когда-то давно между людьми и зверолюдьми случилась война. Ее итогом обе стороны заключили мир, однако одним из условий мирного договора стало то, что люди должны раз в год отдавать зверолюдям девушку для совершения кровавого ритуала. Главную героиню Сарифи люди отдали в жертву согласно договору. Однако личность девушки заинтересовала короля зверолюдей Леонхарта из-за чего девушка осталась в живых, а между ними стали развиваться взаимоотношения.

Красноволосая Белоснежка / Красноволосая принцесса Белоснежка (Akagami no Shirayuki-hime)

Красноволосая Белоснежка аниме

Дата выхода: 6 июля 2015 г., Япония

Режиссер: Саяка Морикава, Масахиро Андо, Такэфуми Андзаи

В главных ролях: Юитиро Умэхара, Рёта Осака, Саори Хаями

Аниме в жанре приключения, фэнтези и романтика. Сюжет разворачивается в мире похожем на нашу реальность в период средних веков. Сираюки весьма привлекательная девушка с примечательными красными волосами. Она ведет обычную жизнь простого человека, которому нет дела до обитателей королевского замка в ее городе. Однажды на девушку положил глаз сам принц и своим напором сильно испугал девушку. Сираюки сбегает от него и встречает парня, который помогает ей сбежать в соседнюю страну.

Упавшая с небес / Утраченное небесами (Sora no otoshimono)

Упавшая с небес аниме

Дата выхода: 4 октября 2009 г., Япония

Режиссер: Киётака Исако, Хисаси Саито

В главных ролях: Джейми Марчи, Бриттни Карбовски, Саори Хаями, Грег Эирс

Мультфильм в жанре фэнтези, где также есть и романтика. Подросток Томоки Сакурай является сиротой, которого с детства мучает сон, где некая девушка просит о помощи. Парень попытался выяснить смысл сна и обратился за помощью к Эйсиро Сугате. Тот пояснил герой, что он связан с Небесным миром и что этой ночью в него можно будет войти. Томоки сел ожидать ответов под сакурой, как вдруг на него сваливается девушка с крыльями. Красавица заявляет, что он ее хозяин и она станет выполнять его желания.

Старшая школа DxD (High School DxD)

Старшая школа DxD аниме

Дата выхода: 6 января 2012 г., Япония

Режиссер: Тэцуя Янагисава, Тору Китахата, Ёсифуми Суэда

В главных ролях: Юки Кадзи, Ёко Хикаса, Сидзука Ито

Анимационный сериал в жанре фэнтези, комедии и романтики. Старшеклассник Иссэи Хёдо является весьма озабоченным парнем, который только и делает, что пытается найти себе девушку для сексуальных отношений. Ради этого он поступил в школу Комао, где полно красавиц. Но когда он смог попасть на первое свидание с девушкой, то та просто проткнула ему живот сталью! Внезапно герой был спасен красавицей Риас, оказавшейся принцессой демонов. Теперь он стал ее слугой и помогает ей сражаться против ангелов.

Непутёвый ученик в школе магии (Mahouka koukou no rettousei)

Непутёвый ученик в школе магии

Дата выхода: 5 апреля 2014 г., Япония

Режиссер: Манабу Оно, Масаки Мацумура, Тамаки Накацу

В главных ролях: Юити Накамура, Саори Хаями, Юми Утияма, Кана Ханадзава

Мультсериал в жанре фэнтези и романтики. Проект рассказывает про мир, где волшебство стало полноценной наукой. Были открыты различные школы магии. И в самую элитную из них поступили парень Тацуя и девушка Миюки, которые являются друг другу братом и сестрой. Оказалось, что в школе волшебства есть своя система иерархии – хорошие и перспективные ученики называются «цветами», а безнадежные «сорняками». Девушка попала в первую категорию, а ее брат попал во вторую к «непутевым» ученикам.

Подручный Луизы-Нулизы / Подручный бездарной Луизы (Zero no tsukaima)

Подручный Луизы-Нулизы аниме

Дата выхода: 2 июля 2006 г., Япония

Режиссер: Ёсиаки Ивасаки, Ёхэй Судзуки, Даисукэ Такасима

В главных ролях: Риэ Кугимия, Сатоси Хино, Кристина Валенсуэла, Джонатан Скотт Меза

Мультфильм, повествующий комедийную и романтическую историю про магов. Девушка Луиза живет в мире, где есть магия. Героиня является студенткой Магической Академии Тристейн, но у нее любые заклинания получаются криво. Однажды настает момент призвать себе фамильяра. Пытаясь заиметь себе самого лучшего прислужника девушка призывает обычного японского школьника по имени Сайто. Увы, другого фамильяра призвать нельзя и парень не может вернуться в Японию. Теперь героям предстоит жить вместе.

Топ аниме про магию и школу смотрите на Мегакритике.

Я стала злодейкой, поэтому мне нужно заарканить последнего босса (Akuyaku Reijou nano de Last Boss wo Kattemimashita)

Я стала злодейкой, поэтому мне нужно заарканить последнего босса аниме

Дата выхода: 24 сентября 2022 г., Япония

Режиссер: Кёхэй Оябу, Наоёси Кусака, Кумико Хабара

В главных ролях: Томокадзу Сугита, Юки Оно, Юитиро Умэхара, Риэ Такахаси

Фэнтезийный романтический анимационный сериал. Одна девушка оказалась смертельно больна. В свои последние дни она стала часто играть в отомэ-игры. Внезапно случилось невозможное – девушка оказалась злодейкой в одной из игр по имени Айлин. По сюжету игры ее жених должен начать встречаться с главной героиней игры, а ее саму должен будет убить Король Демонов, который является последним боссом игры. Девушка собирается выжить, и для этого она собирается – влюбить в себя Короля Демонов и вступить с ним в любовные отношения!

Герой при заклятом враге / Королева демонов и Герой (Maoyuu Maou Yuusha)

Герой при заклятом враге аниме

Дата выхода: 4 января 2013 г., Япония

Режиссер: Такэо Такахаси

В главных ролях: Юки Кадзи, Хироки Тоти, Хироси Камия, Миюки Савасиро

Приключенческий и романтический анимационный сериал про фэнтезийный мир, похожий на средневековье. Сюжет начинается с того, что между людьми и демонами несколько лет идет война. У человечества есть герой, способный уничтожить лидера демонов. Но на деле глава демонов – это весьма привлекательная девушка, которая предлагает герою вступить в политический брак. Выслушав Королеву демонов и узнав, что ее или его победа ничего не решит, парень соглашается, так как именно этот союз действительно спасет мир.

Повседневная жизнь с девушкой монстром (Monster Musume no Iru Nichijou)

Повседневная жизнь с девушкой монстром

Дата выхода: 8 июля 2015 г., Япония

Режиссер: Тацуя Ёсихара

В главных ролях: Дзюндзи Мадзима, Ари Одзава, Нацуки Аикава

Фэнтезийная комедия, сделанная в виде мультсериала. Однажды человечество узнало, что монстры из сказок и легенд реальны. При этом они способны сосуществовать с людьми и чтобы это произошло успешно, была создана программа для совместного проживания. Так Мия, являющаяся ламией попала в Японию и начала жить с парнем Курусу Кимихито. Девушка оказалась своего рода романтиком. Она стала испытывать влюбленность к своему соседу. Однако любовные отношения между людьми и монстрами запрещены законом.

Лучшие аниме про гарем смотрите в подборке от Мегакритика.

Тринити: Семеро магов (Trinity Seven)

Единство семи магов

Дата выхода: 1 сентября 2014 г., Япония

Режиссер: Хироси Нисикиори

В главных ролях: Тинацу Акасаки, Риэ Кугимия, Синъитиро Мики, Ёсицугу Мацуока

Боевик в сочетании с фэнтези и романтикой, выпущенный в формате мультсериала. Однажды парень, которого зовут Арата обнаружил, что его мир оказался иллюзией. Так получилось благодаря магии древнего гримуара. Главный герой узнает, что город, в котором он якобы жил на самом деле уже давно разрушен, а его двоюродная сестра Хиджири пропала. Арата хочет вернуть ее и ради этого он становится магом. Парень поступает в волшебную школу и знакомится со знаменитыми 7 магами, которые могут помочь ему вернуть кузину.

Как госпожа Вельзевул пожелает / Как пожелает госпожа Вельзевул (Beelzebub-jou no Okinimesu mama.)

Как госпожа Вельзевул пожелает аниме

Дата выхода: 11 октября 2018 г., Япония

Режиссер: Кодзи Аритоми, Томоэ Макино, Минато Кадзуто

В главных ролях: Саори Онъиси, Рикуя Ясуда, Сатоси Хино, Аи Какума

Фэнтезийное аниме на романтическую тематику. Молодой парень Мюрин слышал множество историй о легендарном демоне Вельзевуле и считал его самым сильным существом на свете. Парнишке улыбнулась удача и он стал лакеем во дворце Вельзевула. Однако Мюрин сильно удивился, когда узнал, что на самом деле могущественный демон является прекрасной девушкой, которая любит все пушистое. Главный герой уже ничего не понимает, но продолжает служить красавице и всячески заботиться о ней.

Учащённое сердцебиение / Страшилки на ночь (Tokimeki Tonight)

Страшилки на ночь аниме
Фото: mubi.com

Дата выхода: 7 октября 1982 год г., Япония

Режиссер: Хироси Сасагава

В главных ролях: Ёсито Ясухара, Эрико Хара, Норико Охара, Ю Мидзусима

Анимационный сериал в жанре городского фэнтези. Девушка Рандзэ Это – обычная японская школьница, за исключением того, что ее отец является вампиром, а мать оборотнем. Пока что способности девушки никак не проявляются, что тревожит ее родителей. Однако внимание девушки направлено на спортсмена и красавца Сюна Макабэ. Ее родителям такой факт не нравится и они запрещают ей общаться с простым смертным. Но девушка не унывает и с большим удовольствием пытается приударить за парнем.

На этом данный топ аниме фэнтези романтики подошел к концу. А какие подобные аниме нравятся вам? Напишите ответ на этот вопрос в комментариях. Также в них вы сможете посоветовать людям похожее аниме для просмотра, которое подходит по теме данного списка, но по каким-то причинам не попавшим в него.

Про аниме в жанре романтика повседневность читайте также на Мегакритике.

Список аниме про подземелье смотрите также на нашем сайте.

Топ аниме про танцы смотрите в подборке от Мегакритика.

( 1 оценка, среднее 5 из 5 )

1. Таня

Большинство этих аниме смотрела, но вот последние нет, слишком старые или выходить стали не так давно. Очень приятно бог самое лучшее)) Тамое классный и Нанами не типичная гг, много юмора и при этом есть где всплакнуть.