Рок на века

Rock of Ages
Рок на века

Описание фильма Рок на века (2012)

В фильме Рок на века девушка, мечтающая стать певицей, приезжает в Голливуд, где на неё обращает внимание только экс-звезда рок-сцены.

Если трейлер Рок на века не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Рок на века. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
14-06-2012 / 17:21

Дешевый фастфуд, затянутый и бездарный...

91% (47) Jek оценил(а) в 10 из 10
14-06-2012 / 22:02

Без комментариев! Фильм очень понравился, рекомендую.

88% (42) малыш оценил(а) в 10 из 10
14-06-2012 / 22:45

Очень крутая плёнка,посмотрел на одном дыхании всё очень мелодично и динамично, Круз красавчик справился с ролью ,моя оценка Супер!
P.S.
Однако «Sex and Drugs and Rock & Roll» не самый хороший девиз для жизни.

87% (30) олегыч оценил(а) в 7 из 10
15-06-2012 / 10:32

Фильм - мюзикл в самых хороших традициях. Поэтому, разумеется, на любителя. Эдакие "старые песни о главном" по-американски. А в остальном - спето и сыграно здорово, шутки остроумные. вполне достойная в своем жанре лента.
p.s. круз отрывается по полной - очень приятно было наблюдать.

28% (58) АнАрхиЯ оценил(а) в 1 из 10
15-06-2012 / 10:45

Фильм полная лажа! Совсем не про рок-н-ролл! Банально-попсовый фильм для влюбленных!Бред полнейший!Просидели в кино почти весь фильм, а развития сюжета совсем нет! Ушли тогда, когда два рок-н-ролльщика стали геями...что за хрень вообще?! В мире рока чтобы так?! О нееет....никому не советую!

86% (36) светос
15-06-2012 / 16:25

Да сами вы лажа, фильм супер !!! Песни потрясающие, Том Круз классно сыграл свою роль, в общем все здорово !!!

21% (34) ри оценил(а) в 3 из 10
16-06-2012 / 05:11

Фильм ужасный, фильм "бурлеск" и то лучше его во много раз.

25% (32) maximax
17-06-2012 / 11:04

ЗВУКИ МУЗЫКИ,ВЕСТСАЙДСКАЯ ИСТОРИЯ, КАБАРЕ, МУЛЕН РУЖ,ЧИКАГО и ЧЕРЕЗ ВСЕЛЕННУЮ (один гениальней другого) - вот это мюзиклы, действительно НА ВЕКА! А РОК... в целом - несуразная поделка с наивным, изобилующим сценарными просчётами и огрехами сюжетом, местами просто вульгарная, подкреплённая участием 3 известных талантливых актёров, не спасающих общего впечатления.

89% (27) Елизавета оценил(а) в 8 из 10
17-06-2012 / 14:24

А мне и моему сыну 15 лет очень понравился фильм. Круз действительно молодец, надо отдать должное, поработал над образом. В фильме простебались над всем, что было характерно 80-ым кроме самого рока, что порадовало ,если честно. Для тех, кто любит эту музыку, фильм ничуть не оскорбителен. Ну а уж поющий Болдуин - это что-то! Банальность сюжетной линии не портит впечатления абсолютно. Мы от души посмеялись и с удовольствием послушали каверы на великолепные хиты.

40% (30) Константин оценил(а) в 4 из 10
18-06-2012 / 04:07

Это безусловно аттракцион. Мне предложили посмеяться над главными ценностями моего детства. Всё, что когда то украшало стены моей комнаты, всё что когда-то было центром моей вселенной собрано в миксер, присыпано пудрой в виде схематичного сюжета и перемешано на аЦЦких скоростях современного аудио-визуального шоу. Если в кратце то:
сценарий - схема
режиссуры (в смысле РЕЖИССУРЫ) там нет
сценография... видал я и получше (про All That Jazz мы тут вообще не говорим)
актёрских работ нет (актёры выступают в роли моделей)
"Звёзды": Том Круз, Кетрин Зета Джонс, Алек Болдуин. Что эти люди там делают? Почему именно они? Старина Эл, судя по всему, снимался за долги... А остальные то зачем???
Итого:
Ребята! Это не кино! Это так наши дети смеются над нами...

74% (19) Mirosha оценил(а) в 8 из 10
18-06-2012 / 09:15

Фильм классный ! Очень хорошая музыка, красивые актеры !Смотрела на одном дыхании !

74% (19) крск
18-06-2012 / 18:03

Качественный, шикарный фильм!!! Великолепный актерский состав и соответственно игра!!! ЗАЧЕТ!!!

71% (21) Хелена оценил(а) в 9 из 10
18-06-2012 / 23:25

Посмотрела сегодня фильм - хожу остаток дня под впечатлением. Безумно понравилось. Не спорю, чем-то напоминает "Бурлеск", но эта рок'н'рольная атмосфера просто завораживает! Песни в большинстве своем прекрасны, хотелось оторваться как на настоящем рок-концерте! К тому же фильм очень легкий, полно юмора, 2 часа прошли очень быстро. Я редко пересматриваю даже понравившиеся фильмы, но этот - обязательно посмотрю снова! И именно в кинотеатре: так еще более впечатляюще.

37% (30) AllYouNeedIsLove оценил(а) в 2 из 10
19-06-2012 / 18:24

Этот фильм осквернил рок также как русские недавно осквернили футбол.Две знакомых мелодии за весь фильм и еще две более-менее сносных.Если я захочу чтобы дети узнали что такое рок я покажу им рок волну, так как после нее на моем компе закончилось место после скачки ВСЕГО английского рока который я только смогла найти и он ВЕСЬ был прекрасен,а уж песни из фильма я все знаю теперь наизусть=)А это что простите?Это для кого?Главные герои бедняги по мойму не то что не знают что такое актерское мастерство,и видимо мы должны сказать спасибо оператору который ничего толком то и не снял,увидев на сколько ребятки плохи еще до начала съемок.Говорить о том что Том Круз хорош или Болдуин с напарником так же глупо,как говорить что "А вы знаете в Италии макароны и правда вкусные"!Да, они прекрасны,только к сожалению это 2 сцены за весь фильм на 3 прекрасных актеров,это где то 10 минут дай Бог,а фильм длится 2 часа 10 минут.Те кто хоть немного смыслит в математике или имеет калькулятор под рукой вывод сделает сам.

39% (18) Марина
20-06-2012 / 09:48

Это действительно пародия и Круз настолько явно выделывается и стебается над своим героем, что принимать его игру за "серьёзную драматическую работу" совершенно не стоит. Качественная музыка, шутки, наряды, красивый видеоряд... что еще нужно для легкого отдыха.

59% (17) Раб рок н' ролла
20-06-2012 / 19:40

фильм совсем не передал атмосферу рок н' ролльных 80 ых, надо больше выпивки,брутальности,секса,блевотины,крика,шума,наркотиков, главные герои сосут, на них костюмы 80 ых выглядят как клоунские наряды, некоторые моменты мб и нормальные, но вобщем я ожидала большего, рок волна и школа рока намного лучше

82% (11) Ярослав оценил(а) в 7 из 10
21-06-2012 / 01:30

Фильм не плохой, он больше подойдет тем кто любит романтику!
По идее напоминает мюзикл...с самого начала каждые реплики героев сопровождаются песней, что касается рока...то ...он слегка попсовый, ну так...на 3,5 из 5(ну это мое мнение) а так там даже оч забавно наблюдать....есть оч смешные и неожиданные моменты! Вообщем....советую, но не очень рекомендую тем, кому нрав больше тяжелый рок! сразу скажу....он вам не понравится! Вот.

86% (7) RRR
22-06-2012 / 20:28

Рассчитан на широкую аудиторию и явно не для тех кто за версту чует эстрадный гламур и матёрый попс, бо здесь рок опопсел

С другой стороны жёсткая чернуха про истинную трагедию рок-н-ролла - короткий но звучный творческий звериный выстрел, после которого человек-носитель, проводник как одноразовый пистолет прекращает существование как выпитый бокал жизни - вряд ли бы смог заинтересовать кого-то кроме нескольких преданных ценителей, которых с каждым днём все меньше..

Воздержусь от оценок

67% (18) Тина оценил(а) в 1 из 10
24-06-2012 / 04:50

От рок-н-ролла в этом фильме только декорации. Ну и парочка каверов, от которых не так тошнит, как от остального музыкального сопровождения. Сюжет банальный до невозможности... В общем, грустно, что такие фильмы нравятся

67% (12) Маrussia
26-06-2012 / 00:30

Фильм потрясающий! Основан на истинных законах рока- держать слово, оттягиваться так на полную катушку, верить то до конца, творить то как Бог, любить то без остатка. Юмор бьет фонтаном, как и энергия и динамика происходящего на экране. Виды Hollywooda
рождают романтическое настроение. Песни как водопад- наполняют смслом и раскрвают сюжетную линию. А самое главное: кто больше всех отрицает, тот больше всех и хочет утонуть в этом безумии. Отличная энциклопедия по скрытым желаниям и привычкам.

26-06-2012 / 01:33

все вроде бы хорошо и любовь и слезы, и алик болдуин в роли педераста только настоящего рока не хватает!!!

83% (18) kerrrang
26-06-2012 / 12:12

Давненько не испытывал такой радости от просмотра, и пофиг, что песня Skid Row - I remember you была записана в 1989, а события фильма разворачиваются в 1987, пофиг, что давая субтитры к песням, наши ... переводчики умудрились перевести фразу Ай лав рок-н-ролл, как "я люблю ПЕТЬ". Отличная киношка-развлекаловка, с кучей близких для сердца любого фэна 80-х песен и хорошей игрой актеров. даже сцена легкого ахтунга между Болдуином и Брэндом не испортили впечатления
а тем кто пишет, что "Две знакомых мелодии за весь фильм и еще две более-менее сносных" (с), видимо, кроме русского рока не знают НАСТОЯЩЕЙ рок музыки 80-х. Не узнавать Poison, Journey, Foreigner или Whitesnake, причем самые известные хиты, это вообще надо быть не в теме рок музыки

зы: рок волна - тоска зеленая

71% (7) мария оценил(а) в 9 из 10
27-06-2012 / 00:34

После первого просмотра я влюбилась в этот фильм! Зажигательная музыка, классные актеры, фильм - супер!

88% (8) :) оценил(а) в 9 из 10
27-06-2012 / 00:44

Потрясающе, мне понравилось, рекомендую, фильм супер!!!

27-06-2012 / 00:54

Мне понравилось, фильм о настоящем роке, о любви короче супер, всем рекомендую!!!

82% (11) Валентин оценил(а) в 8 из 10
27-06-2012 / 16:32

Мне очень понравилось!!!! Давно не было фильмов про Рок музыку. Да, сюжет банален, но не это главное. Эту банальность скрывает сама рок музыка. Этот фильм про самую крутую современную музыку и для настоящих романтиков. Круз в некоторых моментах переигрывает и просто становится рабом этой музыки, но это не его вина, - во всем виноват РОК! Все слушая РОК хотят быть крутыми или хотя бы казаться таковыми. Эта участь постигла и актеров...Смотрите и наслаждайтесь!!!!

20% (5) Роман
04-07-2012 / 23:50

Как фанат рока мне понравилось, немного попсово, но хоть так.

70% (10) Lucifer оценил(а) в 10 из 10
05-07-2012 / 06:31

Фильм обалденный. Действительно создается вакуум в нехватке гитарного рифа после просмотра сего. Я бы оценил на 100 из 10.
Отличная игра актеров, никто не фальшивит. Музыка подобрана замечательно. Все мелодии знакомы кроме двух медленных, но это никак не влияет на восприятие.
Не соглашусь со многими, что Стейси Джексон(Том Круз) пародировал и высмеивал своего героя - брехня.Высмеивал бы он героя если бы кривлялся, чего на самом то деле и не было. Он отлично показал звезду эпохи рока.
Еще не соглашусь про геев.Солист Джудаст Прист был геем. Так что гомосексуализм не редкое явление среди рока.
И картину это никак не испортило.

80% (10) елена
05-07-2012 / 22:37

Я в другой город поехала, чтобы посмотреть - у нас не показывали. Попала на последний день проката - и очень жалею. Сходила бы еще раз с большим удовольствием.
Правда, ходила с приятелем, и переживала, что его затащила на сеанс - вдруг ему не понравятся эти розовые сопли под музыку с титрами? Ничего подобного - он не пожалел о проведенном времени.
Фильм на любителя, и я чтой-то оказалась очень даже любителем. Том Круз - улет полный. Такого мерзкого персонажа сыграл - всё, как я себе и представляла. В общем, зачёт.

60% (5) Tatiana оценил(а) в 9 из 10
09-07-2012 / 17:39

Фильм- бомба! Я и хохотала и грустила и пританцовывала в такт музыке! Очень понравился! Влюбилась в голос Тома. Он отлично справился!!!

50% (4) Натали оценил(а) в 8 из 10
30-07-2012 / 11:56

Мне фильм очень понравился!!! Смотрела его на фестивале "Нашествие - 2012". Масса эмоций и прятных впечатлении от игры актеров, музыки, юмора. Фильм задает настроение!!!

14-08-2012 / 15:00

Фильм просто супер! Пошла в кинотеатр с плохим настроением - вышла - с отличным! Неожиданное решение - выбор Круза на роль звезды рок-н-рола, но он оказался очень хорош. Не ожидала от него. Много стеба, юмора, музыки. Я в восторге.

01-09-2012 / 20:59

Ой, какой красивый фильм там и музыка и любовь и веселье в одном флаконе, почему вы дальше не снимаете, кем рок почему??? Большооое огроменное СПАСИБО авторам (автору), снимайте ещё пожалуйста, мне кажется, что со мной все согласятся!

50% (4) TANTAM
08-09-2012 / 01:02

Будь история молодой парочки покороче дала бы 10! Круз убийственно хорош!

33% (3) кристина оценил(а) в 10 из 10
09-09-2012 / 15:15

Фильм просто супер! Очень понравился!!! Теперь это мой любимый фильм, советую смотреть всем!

67% (6) DarkGothicLady оценил(а) в 9 из 10
01-10-2012 / 01:05

Я от фильма, в диком восторге. Поющий Том Круз, ему подобные образы кстати идут как красавец рокер, шикарен. Кэтрин Зетта Джонс эдакая злобная дамочка, тайно тоскующая по своему времени рок музыки и по по молодости когда можно все. Очаровательная парочка в лицах Алика Болдуина и Рассела Бренда веселят и трогает до глубины души. Шикарная Мэри Джей Блайдж оказалась по мимо хорошей певицы еще и актриса хорошая по крайней мере для мюзиклов. Молодые рок дарования Диего Бонета и Джулианна Хаф прекрасны вроли парочки влюбленной в рок музыку и в друг друга.

50% (4) Наташа оценил(а) в 8 из 10
25-11-2012 / 22:40

Фильм очень понравился. Музыка просто супер, отличная игра актеров. Получила массу положительных эмоций от просмотра! Всем советую посмотреть!

--- (1) noname
10-12-2012 / 03:40

Там очень много попсы (я перематывал) там не нюхают кокаин с барной стойки, не жестят инфернальные ангелы, а Алек Болдуин целуется с мужиком... НУ ЧТО ЗА РОКНРОЛЛ?
Там играет Том Круз, которого я терпеть не могу... НУ ЧТО ЭТО ЗА РОКНРОЛЛ? Но он отлично сыграл этого рокера и мне пришлось изменить к нему свое отношение - не ожидал, ЭТО И ЕСТЬ РОКНРОЛЛ! И, хотя фильм, конечно очень коммерческий его это почти не портит.

75% (4) 89222 оценил(а) в 10 из 10
18-04-2013 / 12:13

Очень клевый фильмец!!! Том Круз вообще отпад поет. Немного пошлый ну и пусть!

07-05-2013 / 20:33

Лучший фильм за весь 2012-й год!!! Обязательно посмотрите, сожалеть не будете!

25% (4) Nastasia оценил(а) в 1 из 10
31-05-2013 / 08:48

Примитивный мюзикл до невозможности. Стебущийся Том Круз, такая же Зета Джонс. В наши времена (а мы реально жили этой жизнью) так не было. Про Skid Row тут уже написали, что песня была почти в 90-м записана, но это ладно...Такого и в помине никогда не было, гомосеков тоже не замечали, невозможно однообразная тягомотина, эти сопливые песенки, не рок вообще не тянет, ни в коей мере...
Вообще о чем фильм то? История любви до нельзя примитивна, она не раскрывает до конца ни звездности, ни страданий, ни психологии.
Музыка подобрана самая неинтересная и раскрученная, можно было и раннюю Pantera (первый альбом) присовокупить и Guns`n`Roses были песни в разы круче в первом альбоме, да тот же Skid Row... Режиссер явно сам очень далек от этой темы, хотя и от темы режиссуры по-моему тоже...

Грустно и скучно было это смотреть, если честно!!!
Разочарована! Бурлеск, на фоне этого мыла, гораздо остросюжетнее))

100% (3) Оля оценил(а) в 8 из 10
02-06-2013 / 17:23

Фильм отличный! Одна из тех картин, которые действительно заряжают позитивом. Дикая энергетика от начала и до конца. Любимые песни, отличные актеры! После фильма остались только положительные эмоции.
И да, всего было в меру: и секса, и юмора, и рока.

67% (3) Владимир Юрьевич оценил(а) в 4 из 10
06-07-2013 / 00:25

Фильм убивают моменты типа поцелуя мужиков. Ну лишнее это. И много небольших таких моментов, которые нельзя простить и они портят этот фильм. И мне стыдно что про мою любимую музыку сняли такой несуразный фильм.

--- (2) Жанна оценил(а) в 7 из 10
25-11-2013 / 08:25

Фильм не плохой, заряжает энергией и долей позитива. Актерский состав отлично справился с поставленной задачей. Танцы, секс и рок энд ролл... По сути этот фильм о борьбе за признание рока вообще, как стиля музыки, который в те времена медленно умирал. Правда в моем понимании зарубежный рок это Квин и похожие группы. Том Круз умница, никогда не думала, что этот актер способен так зажигать.

--- (2) наталья
26-11-2013 / 01:59

ЧТО сказать... Фильм заслуживает внимания со стороны игры актеров, музыки, возможно сюжет. Вообще все на уровне, и не важно что ханжам многое не нравиться, стеб это тоже искусство

--- (2) Девурла оценил(а) в 1 из 10
24-12-2013 / 20:33

Это не фильм , в кусок дерьма, жаль потраченного времени, вобще ни о чём. Концовка вобще смехотворна, ну какой вывод можно сделать посмотрев этот фильм. Рокнрольная жизнь показана конечно красочно, и этот один единственный плюс у фильма. Сюжет и смысл, диалоги и образы просто никчёмные.

75% (4) Андрей
06-03-2014 / 02:57

Просто фильм для души посмотрел и очень доволен

--- (1) Тарас оценил(а) в 2 из 10
23-10-2014 / 01:37

Тупое и унылое говно. Просто блевать хочется, особенно при монологах круза и той жены мера

--- (1) Маруся оценил(а) в 10 из 10
13-01-2016 / 10:32

Шикарный фильм! Один минус - те, кто не знает английского, могут столкнуться с непониманием всех деталей, так как фильм больше, чем наполовину - это песни на английском языке. Когда его показывали по телевизору, то были субтитры. В инете я этот фильм с субтитрами не нашла Тут один человек написал о том, что этот фильм - полный бред, добавив, что два рок-н-рольщика-гея - это нонсенс. Ага, конечно! Вспомните хоть Фредди Меркьюри! Игра актеров потрясающая! Дух того времени передан полностью, хоть и с некоторым стебом. А уж Том Круз... Я его до этого фильма не переваривала. Но он так классно вжился в роль рок-певца, помешанного на своей славе! Короче, фильм крутой и смотрится на одном дыхании.

--- (1) blogerman оценил(а) в 4 из 10
12-11-2017 / 19:58

Американский мюзикл в индийском стиле. Американский в том, что что все насиликоненные, пафосные, перегидроленные и слащавые. А индийское в этом кино, так как фильм сделан по принципу "ой, мне грустно, сейчас спою", песен в фильме очень много, даже через чур, меньше диалогов в фильме, чем песен. И этот фильм называется "Рок на века", но роком здесь и не пахнет , обычная розовая слащавая попса. Лучше бы был просто фильм про "золушку", а не мюзикл.

Fanlife.ru - Снежана Ляпнёва

Секс, виски, гитарные рифы, полное безумие, неуемная энергия. По щепотке иронии к образу каждого, но никакой насмешки к року вообще. Высокая оценка музыкантов Def Leppard для Шенкмана, наверно, стала высшим баллом для проделанной работы. Хотелось бы громогласно объявить «Рок на века» одной из главных кинокартин этого года, но в этом случае нельзя проигнорировать невидимую пометку на нём «не для всех». Но для настоящих любителей рока и качественного мюзикла – это однозначно бесценный подарок!

Том даже поёт сам, причём не самые лёгкие для исполнения рок-баллады. Согласно легенде, музыканты из группы "Def Leppard", наблюдавшие за этим исполнением, искренне аплодировали актёру, хотя изначально собирались поглумиться. И это лишь подчёркивает, насколько Круз выложился на съёмках. Как и другие "не молодые" актёры: Алек Болдуин, Кэтрин Зета-Джонс и Пол Джаматти. Эта гвардия совместно с режиссёром Адамом Шенкманом ("Лак для волос") и переквалифицировавшимся в продюсеры Тоби Магуайром сделали прекрасную картину, одну из лучших в своём жанре.

Media-news.ru - Butch

Если Вы любите смотреть кино, развалившись на диване с поп-корном и пивом в руках, то приступайте к просмотру. Но что-то мне подсказывает, что энергетика фильма и далеко не банальное развитие событий заставят Вас отложить кукурузу и полностью предаться возникающим эмоциям.

Startnovosti.ru - Сергей Соловьёв

Атмосфера того времени передана великолепно. Каждый персонаж на своем месте и отлично дополняет картину. Поющий Алек Болдуин тоже не каждый день встречается. И хотя сюжет у фильма банален, а персонажи и их действия по сути очень просты, это нисколько не влияет на впечатление от фильма.

Kinonews.ru - Роман Волохов

Что в нем радует – помимо Рока – так это наличие юмора и секса, в одинаково приличных количествах, причем иной раз эти две материи переплетаются между собой, еще и вплетая в себя Рок для полной картины, так что из разжиженных мозгов зрителей получается убийственный фонтан. Которым, судя по всему, персонажи на экране и питаются.

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

Фильм Шенкмана тоже норовит по-своему развенчать рок-идола и оперирует теми же понятиями, но в совсем другой плоскости. Это мюзикл, где доля условности возрастает в разы, что позволяет, однако, в ущерб подробной повествовательности и в пику реализму подобраться к некой финальной истине кратчайшим путем. А эта истина такова: рок-антураж, конечно, состоит из блестящей мишуры, которой очаровываются только неокрепшие души, но на поверку в любой самой банальной рок-балладе все равно больше сермяжной правды, чем в иной умной книжке, а рок-звезды могут быть кем угодно, но только не "обычными людьми"

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

Ностальгирующий по 1980-м романтический поп-рок-мюзикл, в котором зрелость и опыт кладут на лопатки припухлую щенячью юность, и правит бал обильно татуированный Том Круз.

Kinogallery.com - Корнев Александр

В завершение хочется подчеркнуть, что если все начиналось в основном за упокой, то в итоге фильм не оставил какого-то неприятного осадка, даже образовалось какое-то особое послевкусие и нежелание покидать атмосферу золотой эры рока. Речь даже идет о каком-то вакууме, который можно заполнить только роком :) Это волшебное свойство перекрывает очень и очень многое – появляется непреодолимое желание переслушать все эти великие рок-хиты, которые после фильма с удивительно силой крутились в голове, вытеснив оттуда, пускай на время, все современное.

Film.ru - Елена Тихонова

В "Роке на века", благо, обошлось без накладных лысины и пуза. Более того, Стэйси Джеккс вышел почти идеальной карикатурой на рок-звезду, крепко двинувшуюся на почве собственно славы: на этот раз его персонаж не просто смешон, он и в самом деле излучает ту, простите, сексуальную энергию, какую одновременно и пародирует.

Что же касается Тома Круза, то можно сказать одно: добро пожаловать в звезды мюзиклов! Как и Алек Болдуин, Круз впервые проявил себя как вокалист — и результат очень впечатляет. Эй, господа продюсеры! Никто не подумывает перенести на экран мюзикл Элтона Джона «Лестат»! А вдруг на сей раз Том не откажется?!

Да, в фильме «Рок на века» хватает интересных примочек или внезапно ударных сцен – но все они так и не дают ответа на один фундаментальный вопрос, связанный с фильмом и его существованием. Зачем на всё это смотреть человеку, не просекающему, в чем разница между какими-нибудь Ratt и какими-нибудь Quiet Riot, в принципе непонятно. Я, кстати, про разницу тоже не в курсе. Вердикт Кочерыжкина - мюзикл по мотивам забугорных рок-хитов 80-х – заполошный, шумный, избыточный, после которого шумит в ушах и рябит в глазах

Том Круз в мехах и с ручным бабуином, автографы прямо на сиськах (которые, конечно, предательски не показывают), патлатый Алек Болдуин, обстоятельно проговаривающий «Я кончил. Прямо в штаны». Время от времени тут проскальзывает действительно остроумная шутка — и, возможно, «Рок на века» имеет право на жизнь хотя бы как первый (и надеемся, последний) фильм, в котором можно посмотреть, как поет Пол Джиаматти. Но все же, даже если бы нам это кино и понравилось — признаться в этом мы бы не смогли никогда.