Далласский клуб покупателей

Далласский клуб покупателей
07.09.2013 г.
27.02.2014 г.
Dallas Buyers Club

Описание фильма Далласский клуб покупателей (2014)

В фильме Далласский клуб покупателей рассказана биографическая  история Рона Вудруфа, у которого диагностировали СПИД. С помощью нетрадиционных лекарственных препаратов он сумел продлить свою жизнь, а затем организовал бизнес по их продаже.

Если трейлер Далласский клуб покупателей не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Далласский клуб покупателей. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
14% (29) Red оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 03-02-2014 15:08:18

Ну, не знаю... Мне не очень понравилось. Игра актеров есть. Можно разок посмотреть. 5 из 10.

85% (34) Creative оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-02-2014 13:13:51

История довольно тяжёлая и драматичная. Много неприятных, «грязных» сцен. Тем не менее, игра актеров в главных ролях потрясает. Специально для съёмок Мэттью МакКонахи похудел на 22 кг, Джаред Лето — на 13 кг. Вообще - шок. Особо впечатлительным блондинкам, детям и подросткам просмотр воспрещается.

73% (22) Sveta оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-02-2014 23:44:11

Мне очень фильм понравился. Рекомендую посмотреть!!!

ссылка на отзыв | 27-02-2014 21:07:34

Фильм берет прежде всего своей энергетикой, первоклассной игрой актеров, а также своей неприкрытой натуральностью. На мой взгляд, это лучшая роль МакКонахи, в которой он раскрылся, как драматический актер. Фильм хоть безусловно трагический, и финал его очевиден, но смотрится он легко, благодаря огромным желанием жить главного героя и ироничным и циничным ноткам режиссера.

13% (30) Helga оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 04-03-2014 01:40:55

Затянутый и скучный фильм. Макконехи похудевший и в гриме, но гениальной актерской игры я там не увидела. Возможно, если сократить фильм в 2 раза, то он будет более интересен.

22% (23) ветер
ссылка на отзыв | 06-03-2014 19:47:45

Фильм не очень, скучноват, игра актеров хорошая!

ссылка на отзыв | 07-03-2014 12:43:51

Около месяца назад посмотрели этот фильм дома, муж нашел в сети в хорошем качестве, впечатлил, удивилась, почему мы его в прокате пропустили, и вуаля!! Он только выходит на экраны, да еще и на Оскара выдвинут. Заинтересовало, была в шоке, когда узнала кто играет главную роль, Лето -да, узнала, после Господина Никто - уважаю, молодец! А вот Макконахи- шикарен, по фильму внешне-герой не очень приятен, но я и не догадалась кто играет главную роль, пока фильм не вышел в прокат. Очень впечатлил, думаю пересмотрю на днях.

100% (13) Гахо оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-03-2014 00:54:53

Фильм впечатлил, не было ни секунды, которую хотелось бы перемотать. Игра актеров отличная. Макконахи исхудал до неузнаваемости. Все в большей степени хвалят его, а вот мне игра Лето показалась интереснее. Он играл не трансвестита, а женщину. Если бы главный герой регулярно не напоминал, что он слегка голубой, я бы об этом забыла.

ссылка на отзыв | 13-03-2014 23:59:34

Да, фильм о стойкости, мужестве и ценности человеческой жизни, независимо от того, чья это жизнь. Перед лицом смерти все равны. И о бездушной, циничной системе, для которой эта человеческая жизнь ничего не значит, если стоит на пути большого бизнеса. Макконахи молодец, заслужил Оскара, превосходно справился с ролью, я от него не ожидала даже такого таланта.

71% (7) Сан-При оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 20-03-2014 12:02:54

Фильм о суматошной американской жизни: каждый за себя, но тем важнее найти достойные отношения с людьми. Фактически получилось довольно неплохо, но по шаблону: вольный флибустьер побеждает организованные силы, показанные с отрицательной стороны. Основные персонажи показывают все, что требуется, но несколько схематично, по программе. Неожиданно в сугубо американской среде вылезает российский мотив - как оставаться человеком, стоя на ушах.

91% (11) Васисуалий оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 25-03-2014 22:31:40

Сильный фильм. Немного не правдоподобный (как человек возил чемоданы денег и лекарств через границу просто прикидываясь дурачком), но в целом жизненный и эмоциональный. Вся эта история действительно затягивает с самого начала и не отпускает. Я бы ему дал Оскар, а не скучнейшему "12 лет рабства"

ссылка на отзыв | 30-03-2014 15:29:18

Отдаю дань самоотверженности Мэтью Макконахи и Джареда Лето, похудевших для исполнения своих ролей почти до состояния египетских мумий (Лето такие метаморфозы со своей фактурой делать любит и умеет - когда играл убийцу Джона Леннона М. Чепмена, он наоборот раскабанел до 100 с лишним килограмм), но в целом как-то не вдохновляет - изображение сомнительных личностей, продающих смертельно больным людям сомнительные лекарства, борцами с государственной бюрократией, им это делать мешающей, показалось искусственным и притянутым за уши.

90% (10) Настя оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 30-03-2014 21:38:46

Хороший и интересный фильм, неожиданный сюжет начинается после того, как главный герой узнает о своем диагнозе. Джарет Летто-просто супер, не узнать, если не смотреть состав актеров. Советую посмотреть!

ссылка на отзыв | 15-04-2014 16:40:46

Фильм не очень понравился, максимум раз посмотреть!

83% (6) САня оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 01-05-2014 15:13:53

Фильм достоин уважения! Смотрел не отрываясь.

ссылка на отзыв | 08-05-2014 14:51:02

Долго не понимал почему оскара не дали Дикаприо, до просмотра этого фильма.
Фильм к просмотру обязателен, дает почву к размышлениям. Макконахи просто великолепно сыграл.
Фильм не особо сложный по сюжету,но он оставляет явное,хорошей послевкусие!!!

--- (1) Татьяна оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-05-2014 18:35:51

Фильм замечательный! Актерский состав великолепен! Игра Лето понравилась больше, но все равно тандем Макконахи -Лето выше всяких похвал. Фильм посмотрела на "одном дыхании". Фильм включен мной в обязательный список для дочери. Я как мама, хочу чтобы она знала и эту сторону жизни и страшную расплату за нее. Смотреть второй раз скорее всего не буду, но впечатление, знаю, останется надолго!

100% (3) Вера Черкасова оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-06-2014 12:49:08

Фильм без всякого сомнения заслуживает всех тех наград, которые получил. Актеры просто ошеломили своей игрой, они как-будто проживали эту жизнь. Макконахи просто перевоплотился в свой персонаж, Джаред просто завораживает. Вообще актерский состав потрясающе подобран. Фильм действительно смотрится на одном дыхании. Советую посмотреть.

ссылка на отзыв | 18-08-2014 14:01:05

История из сериии " что ты будешь делать, если завтра умрешь ". Классический вопрос для всех времен много раз по разному решенный в разных произведениях искусства, в кино в том числе .
Я не считаю, что данный фильм вносит какую-то новизну в эту старую тему .
Ну да -один парень изменил свой образ жизни, перестал плыть по уготовленному судьбой руслу ( отец электрик/пил , сын электрик/пьет и т.д и т.п.) ушел от шаблонов восприятий и стал формировать собственную уникальную личность -выбирать друзей не из среды, а по человеским качествам, решать реальные проблемы, а не проблемы как провести вечер в отключке и т.д и т.п
Короче перестал быть овощем. Ок -приняли, но дальше то что ? Один прозрел, а остальные как жили, так и продолжили жить . Те же гомики -как долбились так и долбятся и ничего менять не будут, а от них все и пошло -там уровень риска в 60 раз больше...
Не смог бравый ковбой с жаждой жизни повлиять даже на ближайшую среду -да и не хотел .
Ведь смысл его действий был простой - я хочу облегчить тяжесть бытия, а не изменить бытие ( за что кстати ратовали фармацевты - они искали вакцину, а не паллиатив ) . То есть основной мессидж фильма - мы все грешники ну и хрен с этим . Будем жить как и жили только сделаем это полегче. Вот и все .
Хреновая философия !
Я за фармацевтов - за тотальное изменения бытия !
Так что не приянл я этот фильм. Троечка.

ссылка на отзыв | 21-11-2014 05:52:37

Никогда не сдаваться , бороться до последнего , и после последнего шанса .Прекрасный фильм , игра актеров выше всяких похвал. Смотреть всем

--- (1) Орли оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 25-02-2015 21:32:58

Увидела своего бывшего мужа в образе главного героя. Правда, он -хронический алкоголик, впрочем, как и его отец. Все как в кино. И худой точно как МакКонахи, взгляд на жизнь точно такой же...Прожил день и ладно! Наплевать на все, всех , в том числе и на себя...Удивительно, что герой фильма начал бороться за свою жизнь! Как та мышь в кувшине молока. На актеров было действительно страшно смотреть-такая худоба, просто смертельная! Где же кубики на животе и великолепный торс у МакКонахи? Лето пронзителен до слез. Фильм второй раз смотреть не захочешь, так как достаточно одного-слишком реально и слишком больно...

Макконахи, сбросивший ради роли 22 кг, и Лето, похудевший на 13 кг, явили незабываемый дуэт двух разных людей, находящих общий язык и становящихся друзьями. Правда, стоит отметить, что игра Мэтью больше зиждется на актерской технике — тогда как Джаред демонстрирует сногсшибательное перевоплощение на уровне вдохновения.

Prokinofilmi.ru - Jew

«Далласский клуб покупателей», ко всему прочему, доказывает, что в кино есть кое-что важнее бюджета картины, компьютерной графики. И это радует. Кино остается искусством, главным творцом которого остается человек.

Ovideo.ru - Максим Малюков

Если вы всё ещё раздумываете над тем, а стоит ли погружаться в атмосферу "низших слоёв населения" и "порочных болезней", рискните и дайте шанс Рону Вудруфу доказать, что жизнь куда многограннее, чем может показаться на первый взгляд.

Дадут МакКоннахи «Оскара» в этом году или не дадут — это, на самом деле, не так уж важно (я, впрочем, практически уверен, что дадут). Важнее то, что благодаря его работе к «Далласскому клубу покупателей» будут приходить всё новые и новые зрители — и уходить воодушевлёнными и, возможно, готовыми к собственным свершениям.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

«Далласский клуб покупателей» стоит не только на впечатляющих публику актерских трансформациях. Устойчивость этой добросовестно-схематичной работе обеспечивает твердая почва вестерна, фундамент мифа о самостоянии одинокого ковбоя. Когда-то он мог рассчитывать только на себя, но с некоторых пор — и на того парня.

Meownauts.com - Антон Кривоногов

Ограниченные сухими фактами жизни Рона Вудрофа, режиссер Жан-Марк Вале и Мэттью Макконахи смогли сделать самое важное — искренне и внимательно перенести на экран историю настоящего стоика, который всем смертям назло отчаянно цеплялся за жизнь.

«Оскар» хочется отдать МакКонахи прямо сейчас, не дожидаясь церемонии. «Далласский клуб покупателей» — не лишенный хорошей режиссуры и сценария, однако в большей степени актерский фильм. Этим он и запомнится.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Смотреть «Клуб» стоит по двум причинам — ради действительно невероятной актерской работы МакКоннахи и очень актуального для наших времени и места сюжета. Это как раз едва ли не главное.

Filmz.ru - Борис Новиков

«Далласский клуб покупателей» — тот самый удивительный случай, когда зритель с самого начала понимает, чем всё кончится, но, тем не менее, затаив дыхание, следит за происходящим на экране.

Timeout.ru

К счастью, подлинное чувство так и не становится здесь дешевым сантиментом — и именно благодаря той трансформации, которую самоотверженно переживает у нас на глазах Макконэхи.

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

Конечно, превращение ненавидяшего геев циника и любителя оргий, виски и амфетамина в толерантного и добросердечного джентльмена, кажется несколько наивным, но сыграна эта метаморфоза без каких-либо изъянов.

Блистательная игра Мэттью МакКонахи в скучноватом политкорректном байопике о борьбе больных СПИДом за право лечиться по своему усмотрению

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

Что до Макконахи, то с его участием эта лекарственная история выглядит поувлекательнее иного триллера и каждая минута его присутствия в кадре драгоценна.

Afisha.mail.ru - Роман Куланин

Похудевший же до неузнаваемости Макконахи (ходили слухи, что актер серьезно болен) обошелся исключительно внутренними ресурсами — мимикой, пластикой и речью, сыграв если не лучшую, то уж точно самую яркую роль в своей карьере.