Криминальная фишка от Генри

Henry's Crime
Криминальная фишка от Генри

Описание фильма Криминальная фишка от Генри (2011)

Фильм Криминальная фишка от Генри расскажет о самом унылом парне в Америке. Он сидит в своей будке у дороги, взимая пошлину с проезжающих. Казалось, в его жизни ничто не может измениться. Но однажды сомнительный приятель попросил Генри подождать его у крыльца главного банка в Буффало… В результате — четыре года тюрьмы по ложному обвинению в ограблении. Но пройдет время, и Генри вернется к тому самому банку, чтобы взять свое…

Если трейлер Криминальная фишка от Генри не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Криминальная фишка от Генри. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
83% (35) Элен оценил(а) в 8 из 10
07-04-2011 / 21:52

Сегодня посмотрела фильм, в общем целом мне понравилось, есть над чем задуматься, есть над чем посмеяться. Главное, что юмор в этом фильме совершенно не пошлый, что сейчас большая редкость. Единственное, на мой взгляд, нудновато начало. Совершенно не жалею о потраченном времени!

19% (47) УТЮГ оценил(а) в 4 из 10
10-04-2011 / 00:20

Киану Ривз хороший актер... Во всяком случае был когда то... Сейчас его крайне редко приглашают в бюджетные проекты. Последний удачный фильм Киану - \"Скорость\" - больше как то и не припомню... Потом еще было много фильмов - но все они \"унылое гамно\". А фильм \"Криминальная фишка от Генри\" - это наверное, уже закат карьеры.

Фильм нудный. Не смешной. Игра актеров отвратительная. Ну только если не считать соседа Киану по камере. Дед отыграл на твердую 4. Удачи тому, кто решит досмотреть фильм до конца.

История банальная. Банк и театр находятся через дорогу. Более того, уже когда то давно, гангстеры прорыли тоннель от театра до банка. И все что нужно, что бы ограбить банк - найти вход в тоннель, который находится в театре. Для этого гангстеры устраиваются работать в театр актерами(!).

Хоть и избитая, но веселая сюжетная линия предполагает от сценаристов и актеров кучу шуток, гэгов и динамичного экшена. Но не тут то было.

Я не знаю как у них получилось, но они смогли сделать из этой истории двухчасовое гамновидео. Когда ни разу не смешно. И ждешь - когда же эта муть закончится.

21% (39) марианна оценил(а) в 4 из 10
10-04-2011 / 04:19

Унылый фильм про унылого парня и его унылых друзей, с унылой режесурой , не менее унылым юмором и сюжетом( Если Вам уныло и Вы хотите себя наказать, то это Ваш фильм. А стареющие секс символы((( это тоже очень уныло....

26% (42) Любовь оценил(а) в 1 из 10
11-04-2011 / 00:50

Очень скучный , унылый фильм...До конца немножко не досмотрела..начался не известно к чему привязанный пафос...хотели сделать фильм как я понимаю многогранный -не удалось...Отстой!

76% (54) HappyOnes оценил(а) в 10 из 10
11-04-2011 / 23:29

Кино для взрослой аудитории. Мы с женой получили прекрасные впечатления от фильма. В хорошем кинотеатре, в VIP-зале с удобными диванчиками. Вокруг не было быдла и жрущей чипсы с пивом дибильной молодежи. Сюжет хороший, актеры прекрасные, что ещё нужно для уютного вечера, когда за окном почти зима?

19% (36) Елена
12-04-2011 / 17:00

после просмотра данного фильма мне захотелось спасти мир и уничтожить все пленки с его записью, такая фигня, досидела до конца только из-за друзей, что потратили на него 400 рублей!

21% (34) Яна оценил(а) в 4 из 10
13-04-2011 / 01:48

Скучный сюжет, игра актеров так себе. Пошли - думали, Киану Ривз не подведет, он обычно в хороших фильмах играет,но не в этот раз,видимо... Первый раз хотелось уйти посреди фильма.

22% (32) Артем оценил(а) в 2 из 10
13-04-2011 / 17:26

какая нафиг комедия??? зачем Ривз вообще полез в этот фильм??? ужас. все равно что Нео в Матрице играл бы Адам Сэндлер и это называли бы боевиком. и то у Сэндлера бы лучше получилось.

14-04-2011 / 19:35

фильм просто замечательный с отстрым юмором, хорошей игрой актеров, в коментах пишут не интересно скучно зря пошли, так вот и ходите на американские пироги если поржать захотели. с глубоким смыслом и хоть вначале немного занудно, но это специально сделано чтобы понять дальнейшие действия актера, очень понравился

17-04-2011 / 05:00

Ужасно нудный фильм, совершенно не получила положительных эмоций от просмотра.....вообщем, ожидания не оправдались...обидно! ((((((((((

78% (18) Tany оценил(а) в 10 из 10
23-04-2011 / 16:54

Мне очень понравился, Ривз в необычном для себя образе. И в принципе, совсем не нудно было - сходите не пожалеете!

25-04-2011 / 02:29

Решили с друзьями пойти в кино. А что идет? \"Криминальная фишка от Генри\". Кто играет? Киану Ривз. Ура! Идем! Думали получить наслаждение от хорошей игры актеров, увлекательного сюжета, искрометных шуток, интересных идей, живого экшена - в общем, хотели отдохнуть. Но не тут то было...
Ривз меня откровенно разочаровал. Сюжет просто-напросто бредовый. Киноляпов - море! Шуткидля фильма, видимо, придумал патологоанатом. Кароче, фильм, ребята, откровенно не удался. Никому идти не советую. Поберегите свое время!!! Я, например, бесцельно просидел 108мин своей жизни.

29-04-2011 / 17:39

О просмотре фильма не пожалела. Осталось хорошее впечатление. Фильм рассчитан на аудиторию образованных людей и умеющих думать.

06-05-2011 / 06:18

Забавный, милый фильм, очень спокойный, хотелось бы верить ,что в жизни все действительно так просто: жил ты жил, такой обычной жизнью, потом спокойно \"отсидел\", спокойно ограбил банк, стал актером, нашел любовь,и даже изменил смысл пьесы Чехова - и все это без каких либо существенных \"напрягов\". Там вроде фраза прозвучала про Чехова:\"После Горбачева - это мой самый любимый русский\")). Ничего плохого в этом фильме нет, и в целом приятное впечатление от него, а для меня , как для зрителя - это имеет большое значение.

92% (12) Галина оценил(а) в 8 из 10
08-05-2011 / 04:57

Мне очень понравился фильм.Без перестрелок,беготни,пошлости.Ривз и Каан-замечательно сыграли!

91% (11) Кувалда оценил(а) в 9 из 10
14-05-2011 / 03:21

Нормальный фильм, со своими приколами, даже как-то необычно. Единственное меня бесил характер этого чувака, но в этом весь замысел. Короче класс!!!!!

90% (10) Адам оценил(а) в 8 из 10
19-05-2011 / 23:50

Классный фильм, пойдет больше для домашнего просмотра.
Немного необычная криминальная история с элементами комедии + Киану Ривз в необычном для себя образе. Спокойный размеренный фильм, нет ни сюжетный поворотов, ни остроты, но смотрится легко, положительных эмоций куча.

9% (11) Андреас оценил(а) в 1 из 10
22-05-2011 / 03:59

не фильм,а полная чушь. и с жанром напутали. комедийного ничего нет. сидишь и ждешь когда же будет смешно,а смешно наступает когда титры пошли так как повелся на этот бред.

88% (8) Марта оценил(а) в 7 из 10
16-06-2011 / 22:12

Во- первых: фильм не пустой,не скучный , а умный и тонкий! Во - вторых:такая необычная попытка поговорить на тему Вишневого сада и Чехова ( мне понравилось: свежо и ново, пусть даже не хрестоматийно и совсем не по-нашему) . В-третьих: Кину Ривз здесь немного \"разморозился\".Наконец - Вера Фрамига удивительно хороша в этой роли! Смотрите обязательно!

09-10-2011 / 08:56

по поводу тонеля - идея глупая. так ка спец службы охраны банка регулярно проверяю наличие подземных тонелий по периметру банков-21 век технологий . идея наивна и сравнима с фантазиями ребенка- в америке есть закон - нельзя отсидеть срок дважды за одно и тоже преступление. вся идея =тонель-закон-заключение невиновного

100% (3) ~hairono~ оценил(а) в 7 из 10
22-02-2013 / 00:54

Смотрел этот фильм дома, давно ждал такого от гл.а., фильм на мой взгляд приятный, смотря фильм, не разу не поставил на паузу, можно сказать на одном дыхании. По сценарию могу сказать, очень много помарок но всегда везде в любом фильме, как и в жизни невозможно быть безукоризненным, концовочка поразила, кто был в театре тот должен понять. Фильм 5 баллов кинематограф бесценен.

--- (1) Анна оценил(а) в 6 из 10
11-03-2013 / 01:53

Фильм на любителя, ничего особенно яркого или особенно пресного не заметила. Ну как дождь осенью : идет ну и пусть идет, вообщем капает, бьет по крыше... короче для спокойного разнообразия- самое оно...

03-05-2016 / 09:53

Киану Ривз очередной раз доказал, что он талантливый актер, который может перевоплотиться из Нео в пофигиста Генри. Очень гармонично смотрится, как тут и был. И сюжет несмотря на кажущуюся простату сюжета, очень интересный и захватывающий фильм. Рекомендую не только поклонникам Киану Ривз, но и всем.

Kino-teatr.ru - Леонид Марантиди

Больше пресловутого «Черри Орхарда» этот фильм роднит с Россией то чувство безнадежной провинциальной тоски, которое у нас так светло и любовно умеет передавать разве что Борис Хлебников. Поразительным образом здесь чувствуется и его фактура (действие запросто могло бы развиваться где-нибудь в Череповце), и его почерк, и его чувство юмора – одни эти бессловесные сцены со скучной женой (Джуди Грир) чего стоят. Если бы Хлебников вдруг взялся снимать кино про ограбление, он снял бы его именно так. Единственное, что он не смог бы сделать, и до чего, к сожалению, не дошли авторы этого фильма, так это поставить Каана на роль Фирса. Вот, в принципе, единственная претензия к этой скромной и безупречной картине.

Kinonews.ru - Наталья Сарана

На первый взгляд, эта картина вполне может оказаться “проходной” и не предвещающей успеха. Но не спешите разочаровываться, ведь “Криминальная фишка от Генри” вполне может претендовать на звание новой современной классики. На мой взгляд, история "нахождения счастья в жизни" придает фильму “Криминальная фишка от Генри” больший вес, и теперь назвать его просто криминальной комедией у меня рука не поднимается. Общее настроение фильма оказывается таким, как если бы “Ва-банк” Юлиуша Махульского соединить с “Обществом мертвых поэтов” Питера Уира, взяв у первого иронию и остроумный план ограбления, а у второго английский юмор и глубокий смысл.

Gazeta.ru - Сергей Синяков

«Криминальная фишка от Генри» не слишком искрометная криминальная комедия, зато наверняка самая странная экранизация чеховского «Вишневого сада» с Киану Ривзом в роли Лопахина. Перед нами кино не столько смешное (на нем не обхохочешься), сколько пропитанное растворенной в атмосфере грустной иронией. В качестве детектива с фильма тоже спрос невелик: криминальная интрига самая условная и ничуть не более убедительная, чем, например, в «Берегись автомобиля». При этом, что перевешивает все недостатки «Криминальной фишки Генри», картина обнаруживает близкое родство не только с рязановским хитом, где сюжетные перипетии также в какой-то момент выплескиваются на театральные подмостки, но и с русской культурой в целом.

Kinogallery.com - Александр Корнев

Пожалуй, было достаточно необычно видеть Киану Ривза и Веру Фармигу в таком фильме, мы привыкли к немного другому амплуа этих исполнителей. Первый падок на фантастику и любит частенько появляться в драмах. Вторая заставила по-другому взглянуть на себя после отличного «Мне бы в небо» и недавно порадовала нас в добротном «Исходном коде». Но одно мы знаем точно – экранная пара из них вышла на загляденье. Мы даже боимся представить, что осталось бы от этой картины, не будь в ней этих исполнителей в главных ролях. Лента получилась очень необычная и не отвечающая сложившимся шаблонам в кинематографе. И это в основном пошло ей на пользу.

Хотя комедия Малкольму Венвиллю определенно удалась, Ривз, наверное, последний, кого можно за это благодарить. Каан, Вера Фармига, да еще и Петер Стормаре в роли театрального режиссера с чудовищным акцентом и двигают вперед всю эту немного нелепую конструкцию, составленную из традиционного капера, романтической комедии и фильма о театре. Что же касается Ривза, то он им хотя бы не мешает — за что следует поблагодарить режиссера, видимо, попросившего Киану просто сыграть скучного человека без очевидных достоинств — самого себя, по-хорошему.

Film.ru - Ким Ньюман

Необычная и неторопливая криминальная история набирает обороты постепенно. Ривз не слишком выразителен, даже для своего замкнутого персонажа, однако "Криминальную фишку Генри" стоит смотреть ради увлеченной своей ролью Фармиги — серьезно, продюсеры, снимите, наконец, эту женщину в фильме категории "А", — и переменчивого, но жесткого Джеймса Каана.

afisha.mail.ru - Света Писцова

Почти бесцветное кино неопределенного направления, очевидно, постарались подбодрить у нас в прокате добавлением в название «фишки». Сработало это довольно сомнительно, поскольку самая сильная фишка здесь – ну, кроме Чехова и игры Веры Фармиги – огромная черная борода, с помощью которой заслуженного Нео всех времен пытаются превратить в персонажа «Вишневого сада». Довольно осмысленно сыграв адвоката дьявола и придясь очень к месту в «Матрице», Киану Ривз с годами совершенно оцепенел, модифицировавшись в «Криминальной фишке» в какую-то уже совершенно картонную фигуру с пустыми глазами. И борода – единственное оружие, оставшееся в запасе, и хороший опознавательный знак, чтоб отличить Киану-Генри от Киану-Лопахина.

Vedomosti.ru - Денис Корсаков

«Криминальная фишка от Генри» с первого взгляда кажется вяловатой малобюджетной картиной, в которых так любит сниматься Кеану Ривз в перерывах между «Матрицами». Да и со второго, и с третьего взгляда ничего не меняется. Действие развивается медленно, словно актеры и авторы работали над фильмом под водой, попытки вживить «Вишневый сад» в сценарий криминальной комедии проваливаются; коли на то пошло, тут не «Вишневый сад», а «Три сестры». Но ужасно смешно смотреть на Ривза, герой которого изображает Лопахина, мямлит, спотыкается на трудных русских отчествах, а потом вдруг разыгрывается всерьез. Как ни удивительно, ему идет.

Startnovosti.ru - Soundwave

Фильм вовсе не плохой, при всей своей затянутости, неумелой режиссуре и сценарной недоработанности, он просто вызывает небольшое разочарование от не раскрытия собственного потенциала, а первой половиной и вовсе навевает скуку. Едва действие налаживается и находит хоть какой-то уверенный ритм, когда собрана команда, начинается игра на сцене и закручивается взаимодействие меж персонажами - все вдруг расцветает приятной гаммой и становится приятным времяпровождением. Так что к финалу фильму удалось исправить большую часть своих огрехов и минусов, сделав эту историю достойной просмотра.