Человек-паук: Через вселенные

Spider-Man: Into the Spider-Verse
Мультфильм Человек-паук Через вселенные

Мультфильм Человек-паук: Через вселенные представит зрителям масштабное анимационное приключение с совершенно новым взглядом на полюбившимся многим знаменитого героя. Мы знаем Человека-Паука или Спайдермена, как Питаре Паркера, который неоднократно спасал мир, но всё это происходило лишь в нашем измерении. Кто знает, каков этот супергерой в различных параллельных мирах? Ответ на этот вопрос даст трио режиссёров в лице Питера Рэмзи (Хранители снов), Боба Персичетти (Маленький принц) и Родни Ротмана (Мачо и ботан 2). Именно они соберут в этом мультике всех возможных Людей-Пауков из самых разных реальностей.

Уникальная в своём плане анимационная лента представит зрителям самых разных героев под именем "Человек-Паук", существующих во множестве параллельных вселенных. Когда в результате работы Большого Адронного Коллайдера пересекаются все эти пространства, обилие Людей-Пауков встречается и знакомится друг с другом. Питер Паркер, Майлз Моралез, Гвен Стейси и многие другие вынуждены будут объединить усилия и встать плечо к плечу, чтобы все вместе дать отпор невероятно могущественному злодею, их общему врагу. Ведь вселенную спасти теперь можно лишь работая сообща.

Актёрский состав озвучивания этого мультфильма содержит в себе несколько голливудских звёзд и знаменитостей из мира кино. В их числе Николас Кейдж (Мэнди, Ученик чародея), Лили Томлин (Экзамен для двоих) и Лив Шрайбер (В центре внимания, Вышибала: Эпический замес). А главных героев озвучили Джейк Джонсон, Шамеик Мур, Кимико Глен, Хейли Стейнфилд (Особо опасна, Игра Эндера, Железная хватка, Ромео и Джульетта) и другие. Музыку для этого анимационного приключенческого боевика сочинил Дэниэл Пембертон (Агенты А.Н.К.Л., Все деньги мира). Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться 13 декабря.

Если трейлер Человек-паук: Через вселенные не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Человек-паук: Через вселенные от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Человек-паук: Через вселенные - Многогранный Человек-Паук (Обзор)
ЧЕЛОВЕК-ПАУК: ЧЕРЕЗ ВСЕЛЕННЫЕ и ЩЕЛКУНЧИК – Обзор Премьер
ЧЕЛОВЕК-ПАУК: ЧЕРЕЗ ВСЕЛЕННЫЕ - КРУЧЕ, ЧЕМ ВОЙНА БЕСКОНЕЧНОСТИ? МНЕНИЕ О ФИЛЬМЕ БЕЗ СПОЙЛЕРОВ
Человек-паук: Через вселенные обзор от Йозоры / Spider-Man: Into the Spider-Verse
Лучший в 2018? (Обзор мультфильма «Человек-Паук: Через Вселенные»)
Человек-паук: Через вселенные (2018) обзор фильма, подкаст о кино (рецензия, отзыв, мнение)
Человек Паук Через Вселенные (2018) - Обзор критики мультфильма
Человек-паук: через вселенные - обзор мультфильма
ЧЕЛОВЕК-ПАУК: ЧЕРЕЗ ВСЕЛЕННЫЕ - ОБЗОР МУЛЬТФИЛЬМА (БЕЗ СПОЙЛЕРОВ)
ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ПРО ПАУКА? [feat. Geek Movies]
ЧЕЛОВЕК-ПАУК ЧЕРЕЗ ВСЕЛЕННЫЕ / ОБЗОР / НОВАЯ ЭРА КИНОКОМИКСОВ
Человек-паук: Через вселенные – Обзор мультфильма. Мультфильм года?
Человек-паук: Через вселенные И ПРЯМО В СЕРДЕЧКО | Обзор Spider-Man: Into the Spider-Verse
Обзор мультика Человек-паук: Через вселенные - ЛУЧШИЙ МУЛЬТФИЛЬМ МАРВЕЛ

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Человек-паук: Через вселенные (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

71% (51) Mr.mavro оценил(а) в 10 из 10
13-12-2018 / 21:20
Мультфильм просто шедевр, я не ожидал от него такого. Я думал что будет очередное супергеройское кинул, но он вывел меня за рамки возможно. Да не без косяков, в особенности киноштампов. SONY постарались на славу
14-12-2018 / 20:36
1) Это абсолютно никакой не мультфильм, а полноценный анимационный фильм. Ходил в кино на него. Фильм просто бомба. По мне это лучший именно фильм из ВСЕХ фильмов про человека-паука, сыгранных Магуаером, Гарфилдом и Холландом.
2) Ни на одного из разных человеков-пауков не забили, а каждому уделили должное внимание. Даже свин-паук выглядел наравне со всеми и ничуть не хуже всех остальных. Т.е. ни из кого из них не сделали какого-то чмошника.
3) Показали костюмы человека-паука из одноименной игры, вышедшей в сентябре 2018 года на ПС 4.
4) Все враги очень порадовали: и гоблин, и Фиск, и Октавиус.
64% (36) Великий Пан оценил(а) в 10 из 10
17-12-2018 / 22:08
Это лучшее, что я видел за последнее время! Мультфильм, как по мне, абсолютно безгрешен, в нем не к чему придраться и при этом он обладает хорошим сюжетом, отличной музыкой и великолепнейшим визуальным стилем, в который я влюбился! Искренне хочу, чтобы фильм собрал самую огромную кассу среди всех анимационных проектов, ибо он этого заслуживает!
23-02-2019 / 15:08
Оставлю свой отзыв здесь, если вдруг кто-то захочет посмотреть его, но будет сомневаться:
В общем
Фильм можно смело поделить на две части:
1-ая до прибытия в "штаб квартиру" всех пауков
2-ая После неё.
....
В тот момент, когда вы закончите смотреть первую часть, можете смело скипать фильм отрывками. Это не шутка. Персонажи не раскроются, чувства к ним не появятся. Сюжет про Фиска и так был понятен(Что он хочет через вселенную вернуть семью). Больше вам смотреть не надо, только хуже к пауку будете относиться.
Что по героям, они тут не нужны вообще! А именно три паука из др вселенных (Свин, чёрно-белый, аниме девочка в роботе (с идеей из овервотча) )
Они говорят тебе, что с этого момента фильм теряет всю его ценность. Если Гвен-паук я могу ещё простить за мол, возможную любовную линию, то их - нет. Они там просто для мерча и угождения всем...
Что по рисовке? Она своеобразна и в этом её плюс. Изюминка фильма, к которой не сразу привыкаешь.
что в итоге?
+ Рисовка
+ Музыка
+ Злодеи (Без всяких там, я хочу захватить мир, потому что хочу и всё тут)
+ Обыденные ситуации и диалоги

- Персонажи
- Быстрота действий
- Абсурд дополнительных персонажей
- Сюжет

Этот фильм не о Человеке пауке, которого мы так хотим увидеть, это больше похоже на фанфик созданный 50-ю людьми и реализованный в полномасштабный продукт для продажи.
59% (32) Черный Максим оценил(а) в 8 из 10
14-12-2018 / 21:39
Второй раз попав в цель за последнее время, сегодня SONY напоминает удачливого игрока на ипподроме, где скакун одет в цвета Marvel. Ставка на мультивселенную оказалась не просто маркетинговым ходом для нарезки трейлеров. И даже если нуарный Паркер и Свинья-Паук получили по итогу пять минут экранного времени, они и другие вариации приятно разнообразят привычную историю становления героя. У нас есть Человек-Паук на разных стадиях вовлеченности в борьбу с преступностью - от первого прилипания к стене до двадцати лет на службе Нью-Йорку. Только утомляет основной герой, нарратив вводит нового.
Отстраняясь от самой вселенной Marvel-Sony, положа руку на сердце, это самый оригинальный мультфильм в этом году. Сама техника визуального повествования восхищает. От обыгрывания внутреннего монолога, до надписей в духе комиксов. От буйства кислотных оттенков, до внутренней истории черно-белого героя. Кадр здесь очень редко повторяет статичные практики большого кино, особенно в первой половине. При этом банальная сцена на крыше дома или уход от полиции в кадре выглядит событием, не уступающим битве со злодеем.
Сюжет щеголяет самоиронией не только на контрасте разных версий Паука. История в принципе самоиронична по своей работе со зрителем. Пускай это и мультфильм, но юмор здесь расставлен грамотно и с обилием неочевидных отсылок. Горчинкой, закрашивающей бочку меда, неожиданно, стала сама история. Если вступление просто восхищает, конец на "Okey" подводит итог, то основная часть истории Моралеса не так уж интересна. Очарование знакомства с миром и героями сменяется затянутыми чаяниями, стоит ли ему поверить в себя и как это сделать. По итогу премьера стала приятным сюрпризом, и я уже взял билет на второй раунд.
*Моя оценка: 8 из 10*
62% (29) Яна оценил(а) в 9 из 10
17-12-2018 / 22:11
Мульт всем хорош, кроме картинки. Я слышала какие-то философские объяснения, почему ее намеренно сделали расплывчатой. Я этого не понимаю. Я согласна проникнуться драматизмом их ситуации и без плывущих контуров. Я и так верю, что их вселенная распадается и т.д., не обязательно, чтоб от мульта глаза уставали.
76% (17) Василий оценил(а) в 4 из 10
26-02-2019 / 11:09
Если бы я видел оценку этого фильма 5-6, даже 7, вопросов 0. Но 8.6 на IMDB, 97% на Rotten Tomatoes... Мир сошёл с ума и выключил мозг? Даже если взять факт, что думающих людей меньше, чем детишек (мне бы в 12 тоже фильм зашёл на 10), все равно не получается, чтобы этот фильм был лучше (21 место в Top 250 IMDB), чем Молчание ягнят, чем Спасти рядового Райана, Интерстеллар и еще 220 признанных шедевров... А если по-порядку. Картинка - рваная анимация, которая выдаётся как идея и стилистика, мол персонаж в комиксе и понимает это, но режиссер забывает про это через 10 минут фильма и никак не использует. Я уже молчу про сам факт, что если ты в комиксе и знаешь об этом, то весь сюжет предрешён и от тебя ничего не зависит, ты просто Мэгги Сью. Ок, хрен с ним. Фильм задает правила, и следует им... или нет? Во всех вселенных по одному человеку-пауку.. нет, в "комиксовой" их почему-то 2, причем появление электрического паучка, облученного радиацией, никто не объясняет, он просто есть. В другой же вселенной паука нет вовсе, там самоназванная девочка с роботом, которая мало того что без палева сворована с Дивы из игры Overwatch, так еще и заявляется, что это Аниме-персонаж... Вы где такое убогое аниме видели? Плевок в сторону целого направления искусства. Ладно, хрен с ним. Вы заметили, как классно преподносят паука-неудачника? И я не шучу, я в тот момент поверил в фильм, когда он следовал своей мотивации и был реальным му**ком, это было чем-то настоящим, но нет, по законам тупого жанра он в мгновение ока становится "любящим отцом" новому паучку без какой-либо мотивации. Ладно, хрен с ним. Я даже не буду поднимать вопрос логики в фильме, ее настолько мало, что если тебе больше 12 лет, ты в кровь разобьешь себе лоб фейспалмами, но что несёт фильм? Какой посыл? Мораль, идея, хоть что-нибудь? Если ты не слишком внимательно смотрел, то всё, что ты услышишь и поймёшь, это желание паучка отомстить, и он этого добивается, значит посыл верный. Этому нас учат? Если же постараться вникнуть, то идея такая: пацан нихрена не хочет, чтобы на него не глазели и не дай бог облажаться, все же увидят, лучше быть невидимкой, но в нем все же есть искра... и поэтому после укуса именно это он и умеет: искры и невидимость. Типа у него нулевая вера в себя и он не знает, что хочет, но паук взял с него обещание уничтожить коллайдер, поэтому паучок на распутье, веры нет, а обещание есть. И весь фильм все персонажи необоснованно (кроме отца) верят в него.. Хотя нет, не весь, в какой-то момент они на него просто забивают. И что же заставило пацана внезапно поверить в себя? Да нихрена! Кто-то скажет "разговор с отцом", кто-то сморозит ещё большую глупость, мол "за друзей испугался".. Но фильм этого никак не показывает, он просто взял и поверил, когда ему 3-4 раза подряд перевели "прыжок веры" как "скачок веры" и он понял это буквально - сигануть с крыши... Вот это прорыв мотивации, пересмотрел все свои взгляды за 10 минут из-за магической фразы "скачок веры". Всем бы так. Кингпин, он же Фиск.. за него обидно. Он - криминальный гений, в этом мультике выглядит как жалкая пародия, беспричинно злобный, крайне неосторожный и неосмотрительный, никак не пытающийся контролировать, казалось бы, дело всей жизни. И вишенка на торте, еще один закон, который авторы создают и благополучно про**вают. Нам всячески показывается и рассказывается, что паук-неудачник - противоположность идеального варианта из вселенной комиксов. А на деле он не просто не противоположен, он такой же. Все персонажи фильма, кроме дяди Майлза, однобоки, либо хорошие, либо плохие, и это в 2019 году, когда такое клише себе уже никто не позволяет. Я уже молчу про такие мелочи, как причинно-следственная связь в сюжете. Что и почему происходит, мало кого волнует, особенно касательно завязки. А вы знали, что у нас всего 6 вселенных, а не бесконечное количество? И во всех 6 обитают только хорошие паучки. Еще раз, если бы у фильма была оценка 6-7, ок, вопросов 0, но результат говорит о том, что это кино настолько зашло людям, что мировые признанные десятилетиями шедевры... хуже этого посредственного мультика. Я готов поверить в купленные рецензии, но оценка зрителей зашкаливает, 10 из 10,Форест Гамп - сасать, реквием по мечте - отдыхай, Зеленая миля - пфф. То ли люди тупые в количестве 90%+, то ли думающие люди и не смотрели фильм, а если смотрели, то не ставили оценку, а вот дети, которые обоснованно полюбили фильм в силу возраста, настрочили 10ок везде, где только смогли. Я с трудом нашёл отзыв, похожий на мнение взрослого человека, и он был 4/10. Странно это всё. Я не против фильма, он нормальный, я против неадекватно высокой оценки, мир сошёл с ума.
29% (92) аноним оценил(а) в 1 из 10
15-12-2018 / 21:27
Жалко слушать такие отзывы, о совершенно не чем из себя не представляющей картине! Человек-паук уже не тот. Глупость для малолеток полная ДУРЬ!!!
65% (17) Ярослав оценил(а) в 10 из 10
23-12-2018 / 17:38
Мультфильм очень порадовал. Не смотря на хорошие отзывы я от него такого не ожидал. Он наполнен множеством отсылок, которые к сожалению не все поймут, содержит сразу несколько видов анимации, и даже смысл есть. Фанаты человека паука будут без ума.
69% (13) Дастан оценил(а) в 10 из 10
13-01-2019 / 03:01
Как вообще можно правильно описать Into The Spider-Verse? Я скажу как — это фильм о создании и исправлении своих ошибок. Это без всяких споров лучший фильм про Человека-Паука, и сам Паркер даже не является главным персонажем! Нет, протагонист этого фильма Маилз Моралес (чьё первое появление было еще в 2011-ом в Ultimate Comics: Spider-Man) — юноша из Бруклина, мечтавший стать таким как Человек-Паук, но после приобретения паучьих способностей, он тут же хочет от них избавиться. Но на помощь ему как раз и приходит Питер Б. Паркер — на этот раз он показан нам зрителем с другой стороны. Он уже устал быть героем Нью-Йорка потому что работа Паучка уничтожила всю его социальную жизнь. Так и начинаются приключение молодого Моралеса, который хочет научится быть Человеком-Пауком и старого Паркера, который забыл как им быть.

А анимация, о господи, анимация в фильме просто невероятная! Это надо видеть собственными глазами. Сел-Шейдинг, фильтры, всё на высоте. Это и вправду как «оживленный комикс».

Сам фильм имеет кучу весёлых, смешных, грустных и тёмных моментов. Если вы хоть что-то знаете о Человеке-Пауке, то идите на фильм СРАЗУ ЖЕ! Такое нельзя пропускать. Заплатив за билет вы даёте знать SONY что вы хотите больше хороших, качественных анимационных фильмов, ведь анимация никогда не была детской вещью, она для всех.

Into the Spiderverse — это никакой не эксперимент, это революция в жанре анимаций.
60% (15) илья оценил(а) в 1 из 10
22-02-2019 / 01:34
Ну во первых фильм дерьмо! Мало того, что майлз знал о человеке пауке, так сам и испугался! Все было написано в комиксах, и он тут же попадает на задание, тут же совершает такое... , и он становится еще тупее (майлз)
05-01-2019 / 11:14
Красивый красочный мульт, примитивный и клишированный в плане сюжета, персонажей и юмора. Если вы ребёнок до 13-15 лет, это кино для вас. Но сразу скажу есть в картине пару минусов: FPS проседает большую часть сцен, что раздражает. Если это новая тенденция, она отвратительная. Смотрится дёрганно и глючно. У меня так игры лагают порой, когда я с иностранцами играю. Ну, и второе. Для детей это норм история, но в неё запихнули неуместный трэш. Я говорю про страшненькую анимешную карлицу и гнома с пятачком. Зачем этот цирк нужен, не ясно.
62% (13) ЧУВАК 01 оценил(а) в 9 из 10
21-01-2019 / 22:57
Фильм мне очень понравился особенно но Майлз вообще прикольный получился но что меня бесит это то что этот жирный г**юк остался жив
30% (53) Василий оценил(а) в 1 из 10
30-12-2018 / 08:28
Вот читаю отзывы о новом человеке пауке. Ну неужели такое г***о вообще можно смотреть. Да ещё писать , что это шедевр. Нет ни картинки, ни сюжета и естественно главный герой чернокожий. Ерундааа полная!!!!
53% (15) Борис Студенцов оценил(а) в 10 из 10
19-01-2019 / 19:01
Ну что сказать... Это самый крутой фильм про человека-паука. Только странно что там Фиска зовут почему-то Кингпин. Его по идеи должны звать амбал. А так всё нормально.
44% (16) Наташа оценил(а) в 1 из 10
28-02-2019 / 02:32
Мир катится в пропасть, мозг отключен у большинства! Как можно было дать Оскар за этот физоидный, параноидальный, убивающий зрение бред!!!
24-02-2019 / 21:55
Ну для меня это вообще не интересно и не актуально, хотя я очень люблю Марвел, парень захотел посмотреть и пришлось, изначально не горела желанием!!! Не хочу никого обидеть, у каждого свой вкус, но для меня это ПОЛНЫЙ Бред. И качество мне не нравится вообще, музыка прикольная.
67% (3) Даша оценил(а) в 10 из 10
22-08-2020 / 14:25
После просмотра фильма, я просто сияла от счастья и вся мурашками покрылась. Видно, что компании Сони, Марвел и Коламбия Пикчерз очень круто постарались над сюжетом, характерами героев, а главное художники и аниматоры постарались над зарисовкой. Всё выполнено в моём любимом стиле - в виде комикса. В этом фильме столько много плюсов:
1. Как я уже сказала, крутая зарисовка
2. Крутые саундтреки и музыка, в каждой сцене продумали не только сюжет, но и композицию.
Например: всеми любимый ПРЫЖОК ВЕРЫ под песню What's up danger, которую слушаю каждый день
3. Продумали главного героя - Майзла, его характер, а главное - его путь взросления, от падения до прыжка веры.
4. Также продумали других пауков, для каждого придумали историю и стиль зарисовки, а главное, что в фильме подчёркивают каждого и никто не остаётся в стороне.
5. Мне понравился главный злодей, т.к. причина его действий, ни власть, ни богатство, ни жадность и ни ревность, а всё из-за элементарных человеческих чувств, ведь у него была семья (жена и сын), которую он так хочет вернуть.
6. Отличное чувство юмора, особенно смеялась из-за финальных титров.
И это далеко не весь список. Этот фильм подходит для семейного просмотра, в компании друзей или в одиночку с попкорном. После этого шедевра, Человек-Паук стал моим любимым героем (ну после Железного Человека).

ITC.ua - Олег Данилов

Вероятно, лучший мультфильм 2018 г. и лучший супергеройский фильм из когда-либо снятых.

Newlookmedia.ru - Вадим Богданов

Первоклассное анимационное приключение для всех возрастов, филигранно сочетающее в себе лёгкость повествования с множеством персонажей и серьёзными драматическими эпизодами.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

У студии получился задорный и веселый мультфильм, который объединяет огромное количество персонажей - как героев, так и злодеев - в совершенно новой истории.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Новый «Человек-паук» проповедует само биение жизни, возможность невозможного, открытые двери и незнакомые миры.

Properm.ru - Николай Гостюхин

Удивительно, как с помощью метафоры знакомства Людей-пауков, авторы приносят в наш мир «фейковых новостей» и недоверия правительствам очень светлую и искренне добрую идею о единстве народов в независимости от религий или места проживания.

25-k.com - Сергей Прудников

«Через вселенные» – это смелый анимационный эксперимент, вытягивающий хорошо знакомого героя в новые для него условия и выводящий на первый план отнюдь даже не Питера Паркера, а его молодого протеже.

Cinemaflood.com - Анастасия Сенченко

Ювелирная подача одновременно разнообразия и общности. Бобу Персичетти, Питеру Рэмзи и Родни Ротману удалось поймать и запечатлеть главную особенность одного из самых коммерчески успешных героев — его универсальность.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Майлз Моралес запросто может стать вашим новым любимым Человеком-пауком, а «Через вселенные» – первым в списке лучших кинокомиксов.

Greatgamer.ru - Антон «Whyteabro» Белый

Это действительно выдающийся анимационный фильм, в котором есть то, о чем зрители и мечтать не могли. Мы изо всех сил стараемся не спойлить, поэтому просто совет — обязательно дождитесь сцены после титров!

Film.ru - Ефим Гугнин

Новая история о знакомом герое — лучшее, что случалось с Человеком-пауком со времён трилогии Рейми (а может? и просто лучшее).

Meownauts.com - Станислав Погорский

Пускай «Человек-паук: Через вселенные» может и не стать культовым, но это первая на моей памяти лента со времён «Скотта Пилигрима против всех», которая в полной мере заслуживает право называться кинокомиксом, а не фантастикой по мотивам.

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

Идеальный пример того, как нужно запускать франшизу. Здесь сразу много героев, но они не утомляют и при этом дают задел на десятки ответвлений.

Postcriticism.ru - Стас Селицкий

Самое ценное, что внутри идеи сопоставления поколений авторы нащупали тот философский дискурс, параллельно бередящий умы в сериале «Рик и Морти».

KG-portal.ru - Евгений Кузьмин

Sony идеально угадала и с идеей, и с реализацией. Самое приятное, что такой формат повествования про мультивселенные можно действительно очень долго и успешно масштабировать.

Disgustingmen.com - Юрий Красавин

«Через вселенные» на высокой ноте заканчивает и без того ударный для Паука год, внося сумятицу в уже составленные рейтинги, топы и прочие подведения итогов.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Перед нами гибрид из трёхмерной компьютерной анимации, классической двухмерной и множества спецэффектов. Да ещё всё перечисленное стилизовано под комикс - отсюда многочисленные надписи, «рваные» движения героев и дикая вакханалия из всех цветов радуги.

Vokrug.tv - Анна Ентякова

Очень органичный киноопыт, объединяющий глобальную мысль о том, что все мы способны на подвиги и редко когда остаемся по-настоящему одни, с интересной историей, обаятельнейшими, хоть и не лишенными недостатков персонажами.

Kanobu.ru - Денис Варков

«Человек-паук» отлично смотрится как в динамике, так и в статичных эпизодах. А еще мультфильм использует свою «комиксовость» на 100%, представляя различные оригинальные подходы к подаче истории.

Особенно порадует фильм фанатов комиксов — анимация стилизована именно в этом духе, вплоть до мыслей, появляющихся в «облачках». И все это в динамике, которая может снести голову самому отмороженному любителю супергеройских похождений.

Отличное кино. Не революция в жанре комиксов, но явно новое слово в эстетике анимации.

Igromania.ru - Дмитрий Шепелёв

«Через вселенные» не совершает никаких революций и не говорит нового слова в жанре супергероики. Но это превосходный дебют Майлза Моралеса на большом экране — и Человека-паука в области полнометражной анимации.

Mirf.ru - Игорь Хованский

Это полная самоиронии работа для фанатов и для тех, кто еще не знает, что скоро ими станет. Однозначно одно из лучших воплощений Человека-Паука на экране.

Уж чем, а бессмысленным увеселением новинку точно не назовёшь. Можно, например, задуматься о единой мечте, объединяющей рефлексирующего парнишку-метиса, умницу-красавицу-спортсменку-блондинку, депрессивного 40-летнего мужика, ветерана войн и гангстерских разборок, малолетнюю анимешницу и рядовую свинью.

Spidermedia.ru - Сергей Мангасаров

Истории о герое, который может быть любым — единым во множестве лиц, единым сквозь времена и реальности, герое, чей дух не скован именем или происхождением. Это история об удивительном, совершенном, великолепном, поразительном Человеке-Пауке.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Не распадается на части фильм, главным образом, благодаря главному герою, чей опыт всегда находится в центре повествования. Перенасыщение экрана «Пауками» в последние 16 лет идёт фильму на руку.

Странный визуальный эксперимент «Человек-паук: Через вселенные», очевидно, оправдал себя, и идея породила одно из лучших воплощений Человека-паука на большом экране.

Внутренний конфликт похожего на черный квадрат Уилсона Фиска идеально рифмуется с метаниями Человека-паука: амбал-антагонист не может принять потерю семьи, а потому решается на абсурдный и рискованный шаг, способный погубить миллионы жизней.

Kinoart.ru - Алексей Филиппов

В случае с «дружелюбным соседом» от смертельного номера по деконструкции решили отказаться, ограничившись двумя ключевыми благами супергероики. Первое — это волшебная мешанина стилей и возможность невозможного. Второе — то, что Умберто Эко в эссе «Миф о Супермене» обозвал «константой народного воображения».