Невероятный Халк

13.06.2008 г.
Дата выхода фильма в России:
12.06.2008 г.
Incredible Hulk, The

Описание фильма Невероятный Халк (2008)

Брюс Баннер ушел на дно, предпочитая не светиться и искать противоядие от своего недуга. Но псы войны, мечтающие заполучить в свои руки такое невероятное оружие, не желают оставлять его в покое, наплевав на чаяния Брюс коротать век с единственной женщиной, которую он любит — Бэтси Росс. И едва Баннер возвращается к цивилизации, как вызов ему бросает Отвращение — кошмарная тварь, состоящая из силы и агрессии, чьи размеры не уступают Халку.

Если трейлер Невероятный Халк не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Невероятный Халк. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
83% (6) гений оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 01-04-2009 23:50:19

Неплохой фильм. Отличные актеры это плюс, но минусы тоже есть, например сам халк напоминает гороховый суп... но совсем немного. А так получилось нормально - легкое и необременяющее зрелище. Смотрите не пожалеете.

50% (8) алекс оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 19-03-2010 23:27:39

Хоть я и поклонник таких фильмов, но говорю нет... Сужет затянут, не интересно, досмотрел с трудом.

83% (6) supermen оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 15-05-2010 01:36:06

очень хорошее кино
мне понравился

100% (4) Doc оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 29-07-2011 03:43:00

Обожаю всех супергероев Марвен и Халк не исключение. Отличные СЭ, к тому же в фильме снималась Лив Тайлер - одна из моих любимых актрис. За улыбку и оскал зеленого мутанта ставлю 9

100% (6) blogerman оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 08-08-2012 20:56:36

Немного предвзято отношусь к фильмам, снятым по комиксам, но в данном случае получилось очень неплохо: хороший актерский состав, спецэффекты, интересный сюжет, неплохие съемки - все это в конечном итоге дало очень неплохой результат. Емли мне сказали бы назови пятерку лучших фильмов по комиксам,там бы этот фильм обязательно был.

Weekend - Любовь Атаманова

Все в сочетании дает качественный боевик, хорошо продуманный и динамичный. Летерье находит золотую середину: не заигрывается в солдатики, не сводит сюжет к двухчасовому бегу с препятствиями, но и не ударяется в философские размышления на тему «второго я», понимая, что получится глубокая философия на мелком месте. Четкое осознание того, что выражения лица Нортона после обратного превращения будет достаточно, дорогого стоит.

afisha.mail.ru - Маша Вильямс

От Халка, несколько лет назад попавшего в ласковые, но железные (как, например, у врачей, работающих с буйными) руки Энга Ли остались только частые поглядывания в зеркало и зеленая тоска в глазах, разумеется, со всей отдачей сыгранная Нортоном. Всякие умствования, психологические подоплеки и желание сравнить со Р.-Л.Стивенсоном были забыты. Странно, но новый Халк от этого нимало не пострадал. Он просто другой: более понятный, более забавный (если невозможность занятий сексом с любимой и поездок в агрессивном нью-йоркском метро – забавны). Но куда менее несчастный, принявший свое проклятие как неприятную болезнь, но не потерявший надежду от него избавиться.

Как следствие, и картина получилась, может быть, более стандартной, более голливудской, но никак не вторичной.

SiteUA - Holga

С «Невероятным Халком» Marvel снова это сделала. Как и недавний «Железный человек», этот фильм определит субботний утренний показ. Дети и их родители полюбят его. К несчастью, только одна вещь стоит на пути к его достижению звания хита лета – это будут негативные воспоминания об оригинале 2003-его. Ну, забудем обо всем: фильм «Невероятный Халк»,может, в конечном счете и глупый,как его главный герой, но он действительно «невероятный» в этот раз во всем. И его удары тоже.

Kinofilms - Redder

В целом, могу только поаплодировать студии «Марвел». Снимать фильмы по собственным комиксам у нее пока получается просто отлично – сначала «Человек-железяка», теперь вот «Невероятный Халк». Это как с Фрэнком Миллером: пока снимали по его комиксам другие, получалось унылое говно вроде «Робокопа 3» и последующих. Как только он сам начал контролировать процесс – поперли шедевры типа «Города Грехов» и «300». Так и тут. На мой взгляд, очень хороший фильм. Рекомендую.

Film.ru - Ксения Рождественская

Можно ко многому придраться — в основной драке двух монстров, кажется, все движения срисованы с драки в "Железном человеке", а потом просто раскрашены зелененьким; неотразимый Тим Рот озвучен совершенно по-идиотски; научная часть фильма, как и положено, не выдерживает никакой критики; "Железный человек" все равно круче. Все это так. Но вот этот серо-бурый бразильский драйв, эта нежная Лив Тайлер, эти зеленые глаза Эдварда Нортона, этот маленький Тим Рот в дыму и пламени, потерявшийся в чужом кино...

Cinelife - Dare

Луи Летерье, наученный Люком Бессоном, как правильно нужно печь кинопирог, делая ставку на именитейших (Нортон + Тим Рот + Лив Тайлер у Летерье актерски и эстетически более сильно зрелище, чем Бана + Конноли у Энга Ли), не забывает добавить нужное количество экшна и спецэффектов, чтобы кое-где челюсть имела полное моральное право категорически отвиснуть – чего не хватило собственно у Ли. Все эти битвы с танками, сбивание вертолетов и вынос любимой девушки из огня – это более чем сильно, финальная битва монстров – улет, ну и в целом получилось вполне себе «йоу», хоть и на один просмотр.

Kino-govno - Михаил Судаков

Причин для беспокойства у преданных фанатов зелёного гиганта нет, как, впрочем, и у простых зрителей. «Невероятный Халк» — кино увлекательное, зрелищное, красивое, а иногда даже немножко трогательное. Очень немножко и очень иногда, но и этого хватает, чтобы не относить фильм к категории совсем уж бездушных боевиков.

Movieweb.ru - Джон Сильвер

«Невероятный Халк» – небольшая личная трагедия Эдварда Нортона. Он известен как очень ответственный мужчина, избегающий участия в совсем уж дерьмовых проектах. Поэтому, как правило, ругается со сценаристами и требует переделок. С фирмой Marvel у него номер не прошел: все штучки, которые могли хоть как-то оправдать Нортона, в окончательную версию не вошли, и новый «Халк» оказался обычным тупеньким комиксом. С хорошими (совсем не революционными!) спецэффектами и неплохим драйвом, но совершенно без системы Станиславского.

Kinokadr - Олег Денежка

В целом Летерье удалось создать довольно динамичное действо, особенно разнообразив экшн-сцены погонями и драками вообще без участия монстров. Кроме того, ему удалось значительно очеловечить образ Брюса Баннера, добавив в сюжет простых чувств и эмоций. Да и любовная линия, дуэт Нортон-Тайлер смотрится на голову выше, чем все скопом герои первого фильма. Это уже похоже на реальную любовь, а не индийскую мелодраму.

фильм получился весьма средненький и к просмотру не обязательный. Для детей - слишком много натужной драмы, для взрослых - слишком много комикса, для ученых - царапающая душу загадка безразмерных трусов. В общем, не получилось. Хотя и старались.

Стартфильм - Петр Валерьевич

Фильм детским детям будет не интересен, в нем долгая любовная линия, шутки про секс и возбуждения, назидательные речи отца, сопли и слюни. Взрослым детям фильм понравиться по тому, что там есть … читай выше… плюс Халк, бьющий себе подобного в порыве страсти злости, плюс пиво и попкорн.

И что же на выходе? Фанатам первого фильма – смотреть, всем остальным по желанию!

Интеркино - N. Avic

Идея против жанра, но для победы первой не хватило свободного пространства, для торжества второго – элементарной увлекательности. И это не провал создателей – они хотя бы попытались. Просто, есть вещи несовместные даже в нашем безумном мире, как бы усердно Брюс не изучал НЛП на берегу реки Амазонки. Есть Халк, а есть Ницше… и вместе им не сойтись.

World-Art - Евгений Нефёдов

И всё-таки главной причиной успеха послужил, думается, очень удачный выбор антагонистов, позволивший тонко высветить благородство Баннера, не исчезающее даже после чудовищных телесных трансформаций. Уильям Херт, являющийся горячим поклонником «марвеловского» комикса, точен в обличии генерала Росса – типичного «ястреба», расчётливого карьериста. Но ещё выразительнее британец Тим Рот, передавший страсть фанатика, не останавливающегося ни перед чем ради обретения силы. Стараниями авторов, и актёров в первую очередь, мотив исступлённой борьбы за власть, чаще носящий в комиксах условный или побочный характер, обретает, хочется сказать, философскую глубину.

Kinomania - Станислав Никулин

Есть подозрение, что во время съёмок, когда производственный механизм уже запущен и остановке не подлежит, Летеррье попросту растерялся, осознав масштабность всего происходящего вокруг. И пришлось до финиша на морально-волевых добираться, не тратя время на «вкусные» мелочи, неожиданные ракурсы, психологическую проработку персонажей (хоть и комикс, но ведь не спектакль марионеток). Сцены действия получились на загляденье, а вот драматические отрывки, которые всё это компьютерное великолепие связывать должны, были благополучно провалены. Получилось как в азбуке Морзе: пара яростных, громких ударов и тишина…