Проклятие

The Grudge
Фильм Проклятие 2019
16.01.2020 г.
01.01.2020 г.

Описание фильма Проклятие (2020)

Фильм Проклятие 2019 года обещает не то перезапуск знаменитой франшизы - американского ремейка классики японских ужасов, к которым в 2016 году даже выходила новая глава - Проклятые. Противостояние, не то даже его ответвление или продолжение под тем же самым именем. Возрастной рейтинг у ужастика ожидаемо 18+. Режиссёром новой части выступил Николас Песке (Пирсинг), выступивший также здесь одним из авторов сценария, как и Джеффри Бюхлер, знакомый любителям пощекотать себе нервы такими жанровыми картинами, как Полуночный экспрессОмен: Перерождение и недавнее Кладбище домашних животных по Стивену Кингу. А одним из продюсеров картины числится даже легенда ужасов Сэм Рэйми (Затащи меня в Ад, Зловещие мертвецы: Черная книга, Шкатулка проклятия, Полтергейст).

Сюжет будет крутиться вокруг детективного расследования загадочного и страшного случая, в котором молодая женщина убила у себя дома всю свою семью. И дело принимает ещё более пугающий оборот, когда выясняется, что причиной безумия стал злой дух - некий призрак, обитающий в доме и убивающий всех, кто рискнёт поселиться в его стенах. И теперь живущая по соседству мать-одиночка вынуждена бороться с силами зла, желающими забрать её и её ребёнка.

Актёрский состав фильма включает в себя таких артистов, как Андреа Райзборо (Мэнди, Битва полов, Бёрдмэн), Демиан Бишир (Проклятие монахини, Чужой: Завет, Мачете убивает), Лин Шэй Астрал: Глава 2(, Психушка, Бульвар страха), Джон Чо (Стартрек: Бесконечность, Поймай толстуху, если сможешь, Американский пирог: Все в сборе), Бетти Гилпин (Али, рули!), Джеки Уивер (Зеровилль, Магия лунного света, По волчьим законам), Уильям Сэдлер (На грани, На крючке, Железный человек 3), Фрэнки Фэйзон (История одного вампира) - многие из которых уже знакомы своими ролями любителям картин такого направления, благодаря своим предыдущим ролям. Музыку к этому ужастику сочинил коллектив The Newton Brothers (Доктор Сон, Уиджи. Проклятие доски дьявола, Над глубиной: Хроника выживания). Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах РФ с шестнадцатого января.

Если трейлер Проклятие не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Проклятие от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Проклятие 2020 - ОБЗОР MOVIE REVIEW
Сквозь снег _ жестокая правда ( выпуск № 42 _ O'KINO )
Проклятие (2020) - Обзор фильма

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Проклятие. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
71% (7) BeZ PoMeH оценил(а) в 1 из 10
16-01-2020 / 17:42

Фильм ужасен, что в сюжете (все запутанно, много разных историй, из разного времени и все они, в разброс) что по эффектам испуга их попросту и нет (так мб в последние минут 10, реально было то, чего и ожидал).
Фильм к просмотру не годен, совсем, скучно и запутанно, не ужасы, а чистой воды детектив.

--- (2) Ксения
18-01-2020 / 06:06

А мне понравился, неплохой фильм, есть страшные моменты, особенно концовка жутковатая.

Kinoafisha.info - Феликс Зилич

В новом фильме, как и прежде, четыре параллельные сюжетные линии, которые открываются совсем не в хронологическом порядке. Первые минут сорок вы можете даже не понимать, как они будут связаны друг с другом, но к финалу все пазлы обязательно лягут на свои места.

Kinomania.ru - Дмитрий Соколов

К счастью, фильм все же не успевает скатиться в излишний драматизм, вовремя вспоминая о мистике, и подкидывая зрителям несколько действительно запоминающихся сцен

Inteatr.ru - Гульнара Zafirovna

Любителям жанра ужасов фильм «Проклятие» к просмотру не рекомендую. Мои ожидания от самой подачи не оправдались.

Soyuz.ru - Артур Завгородний

Кроваво-мясные эффекты сделаны достойно, и актрисы Лин Шэй из «Астралов» и Андреа Райзборо из «Мэнди» отлично кривляются – но разве этим удивишь в 2020-м? Хотя, возможно, не стоит недооценивать силу чужой руки на своем затылке.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Сами по себе стандартные скримеры еще не зло. И даже не зло отрубание пальцев крупным планом. Зло — это скучная история и не вызывающие сопереживания персонажи.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

От беспросветной тупости диалогов, которые в ходе этого расследования ведут следователи, зритель потихоньку забирается на стенку.

После успеха всех прочих «Проклятий» нынешнее выглядит как бедный родственник-инвалид, который даже есть не может самостоятельно. И не то, чтобы он сильно кому-то мешал своим присутствием, ведь большинство воспользуется лучшей в данном случае тактикой общения с ним — просто будет делать вид, что его не существует.

Kanobu.ru - Ибрагим Аль Сабахи

Абсолютно ненужный повторный ремейк японского хоррора, который не только не может сказать ничего нового, но еще и сам по себе хуже предыдущих версий.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

«Проклятие» имеет все шансы повторить судьбу некогда культового «Звонка» (Ring). На родине цикл давно скатился в пародию, а массовому зрителю очередная байка про одновременно бледных и грязных призраков окончательно наскучила.

Russorosso.ru - Настасья Горбачевская

«Проклятие» не пытается ни напугать, ни пустить легенду в мир айфонов (временем действия остается середина нулевых), ни переосмыслить травму, которая привела к рождению проклятия.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Во время сеанса зрители, которым вообще-то положено терзаться внутренним напряжением, весело смеются.

Inteatr.ru - Адиля Мухаметзянова

«Проклятие» не удовлетворяет ни в начале, ни в конце. Нравится-ли игра актёров — несомненно. Сюжет — что-то в этом есть. Остается визуальное удовлетворение, но и здесь мимо.