Шкатулка проклятия

The Possession
Шкатулка проклятия
30.08.2012 г.
05.01.2012 г.

Описание фильма Шкатулка проклятия (2012)

В фильме Шкатулка проклятия старинная вещь, в которой обитает злой дух, попадает к ветерану войны. С тех пор вокруг него начинают творится кошмарные явления, и он с ужасом узнает, что все предыдущие владельцы шкатулки так или иначе погибли при странных обстоятельствах.

Если трейлер Шкатулка проклятия не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Шкатулка проклятия. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
79% (38) ALexZander оценил(а) в 7 из 10
30-08-2012 / 21:04

Фильм больше интересный и захватывающий, чем страшный. Ходили с моей девушкой - она в восторге! Хорошая игра актеров, красивые декорации и отличная история сюжета!!! Твердая четверка - смотреть стоит.

67% (15) Дэнчик оценил(а) в 4 из 10
31-08-2012 / 10:31

Фильм так себе, посмотреть на раз можно, но ждал судя по трейлеру большего, слишком затянутый и концовка так себе, в общем стандарт.Некоторые моменты вообще вырезаны из"нераждённого".

44% (9) Дэнчик оценил(а) в 4 из 10
31-08-2012 / 11:07

Фильм так себе, судя по трейлеру ожидал большего, но на раз посмотреть можно, но не более, местами напоминает "нерождённого".

67% (18) Злобнокот оценил(а) в 8 из 10
31-08-2012 / 13:57

Красивый, качественный, но слишком типичный ужастик. Разведенные родители, обиженные дети, дом в глуши, таинственнай проклятая шкатулка,и, конечно, маленькая девочка, вокруг которой вертится сюжет, превращается из милого создание в неведомое чудовище благодаря упомянутой выше шкатулки. Где-то я все это уже видел... а силы зла, оказавшиеся дибдуком и еще несколько моментов фильма вызывают навязчивые воспоминания о "Нерожденном".
Но, несмотря на все вышеупомянутое, фильм мне понравился.Что-то новое и грандиозное данный жанр преподносит крайне редко, поэтому такая качественная подача в целом классического сюжета уже немало радует.

47% (15) Вирджиний Вульф оценил(а) в 3 из 10
31-08-2012 / 21:35

Собственно, в фольклоре евреев Восточной Европы (т.н. "Идишланда") тема диббука хорошо разработана. Есть на эту тему классическая пьеса русско-еврейского писателя Семёна Анского и довольно интересный фильм по ней, снятый в Польше в 1937 году.
Но в сабже такие зады американских ужасников от "Экзорциста" до чёрт его знает скольких ему подражаний последних трёх-четырёх десятилетий, что выглядит просто как желание примазаться.

02-09-2012 / 20:28

Фильм посмотреть можно, интересно, местами было даже страшновато.

02-09-2012 / 23:21

Начало было многообещающее, в итоге пол фильма прождали страшилок, не дождались.

79% (38) G
06-09-2012 / 12:31

Вчера ходила на вечерний сеанс со своим другом, который обожает страшные фильмы. Я раньше и сама предпочитала мистические триллеры. Этот фильм настолько меня поразил,что даже сердце заболело. Пришла домой и побежала к иконам. Что-то есть в нем такое... хотя сюжет вполне заезженный, ничего нового. Но после фильмов со мной такого не случалось никогда.

63% (8) Ольга
09-09-2012 / 13:10

Удивило другое (возможно так было лишь в данном кинотеатре): почему-то ТО что говорила (шептала) Шкатулка совершенно не было переведено! Зная польский, эффект создается от фильма более "объемный", когда понимаешь что девочке нашептал демон. Но, получается, остальные просто слушают шипение...Довольно-таки странно. Мне кажется очень оригинальный фильм, пусть и с заезженным сюжетом про изгнание дьявола.

09-09-2012 / 15:13

Больше психологически напряженный фильм, чем ужасы. Постоянно думаешь о том,если эти вещи на самом деле имеют место быть,то будешь верить во что угодно,только бы спасти близкого тебе человека. Ну и да,как.всегда упор поставлен на сцены с детьми, что само по себе беспроигрышный вариант.

20% (5) Я оценил(а) в 5 из 10
11-09-2012 / 17:25
Не особо

Ждала большего. Страшных моментов мало. В основном ориентирован на внутрисемейные отношения.

83% (12) прометей оценил(а) в 8 из 10
15-09-2012 / 20:28

Фильм супер, очень понравился, много захватывающих моментов, но опять не могу сказать, что супер страшный, но очень интересный и захватывающий. Всегда перед сном, когда чищу зубы, боюсь. что сейчас из глотки у меня выйдут пальцы, для тех кто не смотрел советую посмотреть!

67% (3) Лика оценил(а) в 5 из 10
16-09-2012 / 18:09

Ощущения двоякие: не знаю больше понравился или нет, но не супер оригинальный и не шедевр точно. Страшно было, в основном, как часто и бывает, от неожиданных и резких звуков в кино, а не от самого сюжета. Самым жутким мне показался кусок с исследованием МРТ, кто видел, тот понял. Но были сцены, которые смотрелись весьма нелепо, даже немного смешно. Мы с подругой ходили и вели себя адекватно, но ощущения подпортила какая-то, на наш взгляд, накуренная школота, у которой буквально была истерика в кино, они ржали и ржали... Так что, так сказать, чистота эксперимента не совсем была соблюдена. Но всё равно, изначально идя на этот фильм из-за любимого мной Джеффри Дин Моргана, в конце фильма автоматически проскочила мысль: Как ОН мог сняться в таком... Всё-таки фильм ниже его уровня, мне кажется.

42% (19) Я
08-10-2012 / 13:20

Смешные те, кто пишет , посмотреть на один раз! А вы что, более интересные фильмы, по пять раз смотрите?

75% (4) Константин
14-10-2012 / 19:28

Сюжет слишком прост. "Пугалки" не особо страшные. Фильм так себе, не лучший представитель жанра, но посмотреть можно. Особенно если выбор стаит между такими представителями как "Хижина в лесу" на пример)))

36% (11) Знаток
20-01-2013 / 18:23

Фильм отстойный, совсем не страшный, не тратье свое время! Все тривиально и банально.

80% (5) Элька оценил(а) в 6 из 10
23-01-2013 / 15:31

Нормальный фильм, и даже страшный если ночью одному смотреть. Кто смелый попробуйте!!!

23-01-2013 / 15:38

Фильм просто супер! Обожаю мистику! Смотрела на одном дыхании! Советую посмотреть. Очень редко в таком жанре бывают хорошие фильмы, этот один из них.

0% (3) Марго
25-01-2013 / 18:26

Фильм показался ОЧЕНЬ нудным! Типичный сюжет, снят очень скушно! Одним словом, пародия на " 7 демонов эмили Роуз". А также, временами напоминал " нерожденный". Ожидала большего!

11% (9) Вася оценил(а) в 1 из 10
26-01-2013 / 17:43

Фильм дерЬмо! Эти америкосы своими идиотскими фильмами решили всему миру башню снести. Своих любителей у них мало, так они хотят чтоб другие начали головы терять от фильмов типа, шкатулка, аппартаменты, синистеры и т.п. ерунду. Как можно смотреть такие фильмы, когда само идиотское название уже привлекает внимание? Чтоб понять посмотрите на фильм со стороны, что вы видите?

--- (2) Максим
28-01-2013 / 14:53

Сначала сюжет меня не впечатлил, хотел уже выключать, но все-таки решил посмотреть дальше и не пожалел! Большинство фильмов такого жанра не впечатляют и вообще их невозможно досмотреть до конца, а этот фильм очень даже понравился в сравнении с другими! Сюжет банальный, но игра актеров очень натуральна и это радует. Советую смотреть этот фильм. Конечно это не ужас, а больше мистика, но некоторые звуковые дорожки заставляли напрягаться.

67% (3) Я оценил(а) в 6 из 10
04-02-2013 / 18:11

Не страшный фильм, мне чуть понравилось, но история фильма очень скучна, если смотреть другие фильмы, этот фильм намного лучше.

67% (3) ТАНЯ оценил(а) в 7 из 10
10-02-2013 / 18:19

Фильм очень захватывающий, местами страшный! Мне было жутковато когда я его смотрела и много раз переключала, но мне всё равно хотелось его посмотреть. Из 5 я бы поставила ему 4! Советую его посмотреть всем.

--- (2) агата муцениеце
16-02-2013 / 17:46

Фильм очень классный! Очень страшно было местами. Актеры классно играли, особенно страшно было когда из девочки выходила ...! Были очень захватывающие моменты.

83% (6) Аполлинария оценил(а) в 10 из 10
24-02-2013 / 02:05

Мне ну оочень понравился фильм! Такие захватывающие моменты! Особенно если смотреть в хорошем качестве! Это ну просто наишикарнейший, хотя уже и поднадоевший сюжет! После просмотра мне даже в туалет идти страшно... SOS!

25-02-2013 / 06:35

Привет. Фильм так себе на троечку. Весь фильм родители не могли "догнать" Ой! А что это с нашей девочкой случилось!? Это из-за развода... Ну конечно... Может у них в семье в порядке вещей втыкать друг другу вилки в руки...?

--- (1) НатаY оценил(а) в 7 из 10
09-03-2013 / 14:37

Вполне можно смотреть, один раз. Фильм добротный, игра актеров хороша. Особо понравился момент про дантиста,и у злых духов есть чувство юмора!

--- (0) anna011085 оценил(а) в 7 из 10
13-03-2013 / 23:21

Фильм нормальный, можно посмотреть разочек, не больше, но не очень страшный

--- (0) Юлия оценил(а) в 3 из 10
15-03-2013 / 20:49

Фильм не о чем, долгое начало, нудный, страшного мало, просто серая масса, не тратьте время.

--- (0) Оксана оценил(а) в 8 из 10
21-03-2013 / 14:56

Вполне хороший ужастик, актёры молодцы очень правдоподобно отыграли. Смотрите обязательно! А те кому этот фильм не понравился, можете написать какой хорор вас действительно впечатлил, посмотрим...

--- (0) любитель оценил(а) в 6 из 10
04-04-2013 / 22:40

В общем фильм неплох! Если поставить в ряд с другими фильмами про экзорцизм!

--- (2) Ира оценил(а) в 10 из 10
31-05-2013 / 11:29

Фильм просто супер, понравился очень. Люблю такие ужастики!

--- (1) Sentes оценил(а) в 9 из 10
02-06-2013 / 19:22

Фильм впечатляет. Действительно он достоен называться ужастиком. Конец оригинальный и непредсказуемый. Вообщем, лишних слов говорить не буду - фильм можно смотреть.

100% (3) Няша оценил(а) в 8 из 10
22-06-2013 / 14:03

Мне понравился фильм про бесноватую девочку. Очень хорошая комедия. Больше слов у меня нет.

--- (1) Андрей оценил(а) в 6 из 10
04-07-2013 / 11:06

Фильм шаблонный, но неплохой. Конечно до шедевра Фридкина "Изгоняющий Дьявола"(1973), который успел напугать не одно поколение-далеко, но посмотреть стоит. Есть пугающие моменты, неплохая игра, неплохие спецэффекты и главное. Не затянуто.

--- (1) Васисуалий оценил(а) в 4 из 10
12-10-2013 / 00:44

Не затейливый сюжетец основанный на реальных событиях развода американской семьи. Всё вроде натурально, но дальше начинается чистая сказка. Папе никто не верит, мама истерит, дочки дуркуют, любовник-засранец.
А демон то хорош-пол фильма вселялся, потом всем навалял как слепым котятам а в конце спасовал перед теми же кто его придумал и изгнался в ящик.
PS Главное что доктора научились диагностировать вселение и выселение всяких гадостей в девочек(основано на реальных событиях)

--- (1) Name оценил(а) в 9 из 10
01-11-2013 / 21:15

Фильм очень хороший, много ужасных моментов, но слабонервным думаю лучше не смотреть! Мне лично очень понравился фильм, вот уже 3 раз его сейчас буду пересматривать. Девочка очень хорошо сыграла свою роль и другие актёры тоже.

--- (1) Айка оценил(а) в 6 из 10
18-06-2014 / 17:57

Фильм хороший, но мне кажется слишком затянутый. Очень интересный фильм, но очень похож на других.

--- (0) Тина оценил(а) в 3 из 10
26-07-2014 / 21:33

Даже мне не страшно, хотя я ещё та трусиха. Типичный такой фильм, особо ничего нового я не увидела. Он как-будто "сыроват". Тройка

--- (1) Юлия оценил(а) в 10 из 10
28-10-2014 / 14:55

Я смотрю на меня одну фильм произвел необъяснимое впечатление! Я плакала навзрыд! Не знаю что меня так зацепило! Фильм просто класс! А актеры передали все свои чувства, эмоции, переживания! Я прям пережила все это вместе с ними!

--- (0) агуша оценил(а) в 7 из 10
05-08-2016 / 18:06

Нормальный типичный фильм. Один раз можно посмотреть. Местами страшновато.

--- (0) Анна оценил(а) в 4 из 10
28-07-2017 / 00:35

Фильм про то, что не надо лезть в недоразведенную семью, пойдешь как расходный материал. Все спаслись, а про незадачливого любовника, расплющенного в машине никто и не вспомнил.. А так же о вреде обжорства, кто его знает, что там кормится внутри тебя, на флюорографии как-нибудь вдруг высветится, да...

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Несмотря на огромное количество лент об одержимых демонами, хлынувших на экран со времен фридкинского «Изгоняющего дьявола» (1973), редко можно вспомнить фильм, пробирающий до дрожи в своем несгибаемом натурализме. Не стоит забывать и о том, что век компьютерных технологий за последние годы сотворил с ужастиком маленький холокост и практически свел на нет основу жанра — страх непосредственный.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

Естественно, что «Шкатулка» насыщена интересными и неожиданными сценами, впечатляющей игрой актёров и прекрасной атмосферой, полной тайн и загадок. Джеффри Дин Морган справился со своей задачей выше всяческих похвал, ему удалось передать все тонкости внутреннего мира своего персонажа. А ведь довольно сложно достигнуть высшей планки в фильме ужасов, в которых от актёров не требуется максимальное вживание в свою роль.

Obzorkino.tv - Федор Обзоркин

Именно в мелких деталях, в разноплановости и видны различия между трэшем и хорошим фильмом. Вердикт: хороший, не выдающийся, но в меру пугающий фильм о злом духе и еврейском экзорцизме. Если нравятся фильмы Сэма Рэйми, например, «Затащи меня в ад«, — смотрите смело, понравится.

Gamescope.ru

В основе фильма ужасов «Шкатулка проклятия» лежит неплохая история, но датский режиссер Оле Борнедаль снял мистическую драму, в которой больше таинственного, чем страшного. Даже продюсер Сэм Рэйми не помог команде повторить успех его собственной режиссерской работы, «Затащи меня в Ад», где страх культивировался как в звуках, образах, легендах, так и в декорациях, ограничившись тут очередной историей о детском экзорцизме, в густой среде которых есть и более интересные.

Из симпатичного в «Шкатулке» — лишь постер с фэйспалмом и некоторая брезгливость, с которой европейский режиссер выписывает американскую ментальность. Когда бесноватая девочка воткнет поутру вилку в отцовскую руку, первой реакцией обеспокоенных родителей будет фраза: «бедная наша малышка, так сильно переживает из-за нашего с тобой развода».