На крючке

На крючке
В фильме На Крючке Шиа ЛаБеф играет роль юного бездельника Джерри, брат которого погибает при загадочных обстоятельствах. Однажды Джерри, придя домой, обнаруживает в своей квартире оружие и взрывчатые вещества, а через полминуты в дверь стучится ФБР. Понимая, что его подставили, Джерри вынужден начать играть по правилам террористов. Одновременно те же люди похищают ребенка у матери-одиночки Рейчел и заставляют ее нарушить закон. Судьбы Джерри и Рейчел пересекаются, и вместе они должны раскрыть заговор.

Трейлер:

Если трейлер На крючке не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей:

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме На крючке. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм На крючке возможно, если Вы уже его посмотрели.
70% (10) СТЕПИЧ
ссылка на отзыв | 10-10-2008 19:43:23

НАПОМИНАЕТ ФИЛЬМ \"ТЕЛЕФОННАЯ БУДКА\"

67% (12) виктор 73 оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 20-03-2010 13:48:47

было занятно,пока не выяснилось,что компьютеры стали слишком умны.90% интереса как не бывало.отдельное \"фи\" за оставленного в живых ла бёфа.его надо убивать в каждом фильме.

ссылка на отзыв | 08-01-2012 21:28:53

Фильм неплохой. Мне понравился . Красивые съемки !

--- (2) Руслан
ссылка на отзыв | 04-11-2012 12:50:33

Фильм про то, как тупые, злобные гоблины сломали умную машинку.

--- (2) blogerman оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 10-12-2012 14:16:51

Скажу сразу, фильм мне понравился, динамичный, яркий, с необычным сюжетом. Кстати, на днях видел стеб на этот фильм в "Фатураме". Признайтесь, сюжетец очень даже неплох, этакое подобие "Терминатор Лайт", только менее кроваво и более интеллегентнее. И видно, что бюджет не маленький, так как спецэффектов предостаточно и сделан добротно. Ааааа, помогите, мой компьютер сошел с ума, он пытается меня убить - вот вообщем-то и весь сюжет.

--- (1) АНАТОЛИЙ оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 07-12-2013 05:10:05

Фильм средненький. По сюжету пересекается с "Я робот" в восстании машин против их создателей людей. Другая идея, преподносимая в картине, это "Big brother is watching you". Спецэффекты впечатлили, как раз для большого экрана.

--- (0) Роман оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 18-05-2015 00:40:14

Идея фильма интересная, но сделать так, чтобы машины-компьютеры были умнее людей - это перебор! Даже самые мощные суперкомпьютеры, которые есть в реальности, не могут сравниться с интеллектом человека. Из-за такой дурацкой фантастики я больше всего уделяю внимание голливудским фильмам. Вот как.

Отзывы критиков (анонсы рецензий):

afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Как справедливо полагал сам Спилберг, еще несколько лет назад такой сценарий сложно было представить. Похожий фильм если и мог быть снят, то только в духе «Матрицы» - то есть, сугубо футуристическом. Теперь технологии вытворяют и не такое, не всегда спрашиваяпозволения у людей, а люди, освоив гарнитуру хэндз-фри, сами все больше становятся похожи на киборгов. Съемки оказались под стать сюжету – если что-то не двигается, то взрывается, если взрывается, то на весь экран, а когда замученным героям говорят «бегите быстро, а потом налево и еще быстрее» - они честно несутся галопом. В общем, необходимой динамики, как и положенных компьютерных наворотов, здесь более чем достаточно.

Kino-govno.com - Михаил Судаков

Сюжету, кажется, вкололи лошадиную дозу адреналина — мчится так, будто за ним несётся эскадрилья лично выдрессированных догадайтесь-кем вертолётов. Да ещё и эволюционирует, собака, буквально на ходу — кино начинается как триллер, быстренько превращается в заправский боевик, а потом мутирует в, скажем так, нечто совсем неожиданное, из. Что особенно приятно, логика происходящего при этом не машет зрителю ножкой — в фильме, конечно, имеется некоторое количество условностей и допущений, но за рамки приличий они не выбиваются. Если у «На крючке» и есть какие-то серьёзные недостатки, то исключительно в области не оправдавшихся ожиданий − хотели, дескать, фильм про теорию заговора, а получили чёрт знает что. Другое дело, что кому-то подобные сюрпризы не по душе, а кто-то этой самой души в них просто не чает. Мы — определённо из последних.

Timeout.ru

«На крючке» — абсолютно хичкоковский триллер, написанный четырьмя сценаристами, каждый из которых смотрел по одной картине толстяка (кто-то — американскую версию «Человека, который слишком много знал», кто-то — «Саботаж», кто-то — «К северу через северо-запад», а кто-то даже добрался и до «Космической одиссеи» Кубрика) и убежден, что он — единственный оставшийся в живых зритель этого фильма. Заимствования бессовестно буквальны, но из-за того, что их не счесть и ими тычут в нос с каким-то нехорошим самоубийственным остервенением, «На крючке» выглядит не плагиатом, а бегом с препятствиями (чем по сюжету и является).

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

«На крючке» ничуть не уступает в динамике любому из «Борнов» — и это даже без «ручной» камеры. Уровень драйва порой столь высок, что едва ли не захлёбываешься в нём. Всё вокруг движется, бежит, взрывается — и уносится прочь. На восемьдесят миллионов бюджета товарищ режиссёр затарился солидным авто- и авиапарком, при помощи чего и устроил свою смертельную гонку. Когда с таким неприкрытым удовольствием разбивают и громят, станет наплевать не только на складный, хотя и до ужаса вторичный сюжет, здесь легко забудешь о двух часах хронометража.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

Формально-содержательный хребет «На крючке» (погони, перестрелки, пригоршня саспенса и щепотка обязательного пафоса во славу благословенных США) не таит в себе каких-то новшеств, приятных неожиданностей и прочих изысков. Карузо знал, что от него требуется, и подошёл к делу, как способный, но безынициативный ученик. Верность любимому ремеслу и никакой лирики. Казалось бы, обычная история. Но дебют Ди. Джея. свидетельствовал об обратном. Когда у Карузо развязаны руки, он способен на маленькие чудеса. Впрочем, 105-миллионый бюджет и патронаж Спилберга не предусматривал право на манёвр, а требовал обычного в таких случаях действа

Kino-teatr.ru - Антон Зуев

«На крючке» является с одной стороны клишированным развлекательным американским муви с обязательной патетикой, присущей любому благородному делу (особенно спасению мира), с другой - ярким примером того, как нужно снимать подобные фильмы на профессиональном уровне..

afisha.ru - Роман Волобуев

Сюжет про «не того человека» всегда интересней в завязке, чем в развитии: как только за иррациональным безумием, вторгающимся в жизнь очередного простака, обнаруживаются нацисты, неоконы или злые корпорации, это сразу становится немножко скучно. Фильмы, которым удалось избежать этого финального разочарования, можно пересчитать по пальцам, и полностью вторичный «На крючке», как ни странно, входит в это избранное меньшинство. Его авторы понимают про хичкоковский канон главное — разгадка должна быть безумней загадки, объяснение происходящему обязано находиться на грани горячечного бреда, в миллиметре от того, чтобы зритель встал с места и рявкнул: «Да вы издеваетесь!» И вот с этим у Карузо все в страшном порядке — первый удар по зрительским мозгам он наносит ровно в середине фильма, а уж финальные 15 минут надо просто включать в учебники для мошенников.

World-Art - Евгений Нефёдов

Фильм, к счастью, оправдывает почти все ожидания, не забывая удивить – примерно в середине повествования – внезапной сменой тональности, смешением двух популярных мотивов и даже жанров: политического детектива и… научной фантастики. На протяжении просмотра необъяснимо и неограниченно, вплоть до состояния неконтролируемой паники, растёт ощущение твоей беспомощности перед лицом сил неизвестной (поначалу) природы. И уж точно не возникает желания оказаться на месте Джерри, даже если порой может показаться, что ему сказочно везёт в том, как легко удаётся уходить от преследователей, тоже ведь облачённых серьёзной властью.

Movieweb.ru - Джон Сильвер

D.J. Карузо как-то лепит из этого блокбастер. Ну, в общем, как-то получается. Когда бегут и стреляют, когда пульсирует интрига и некогда задумываться – хаваешь продукт, как миленький! Как только остановка, как только начинают рассуждать или вручать правительственные награды, сразу лезут вопросы или хочется плеваться. И даже харизма Шайи ЛаБафа не всегда работает. Между тем, парень отработал очередную кассу вполне на уровне поставленной задачи. Он хорош, за ним – будущее. А вот его промоутер Стивен Спилберг потихоньку отходит в прошлое: его кино становится все менее интересным.

Interkino.ru - Павел Кортунов

Технологии развиваются, и появляются новые "оруэлловские" триллеры – "Сеть" (1995), "Враг государства" (1998), даже "Крепкий орешек 4.0" (2007), и теперь "На крючке". Причём, друг от друга они отличаются именно демонстрацией последних технологических разработок, и всё. В спродюсированном Стивеном Спилбергом фильме главный герой, прямо как Уэсли Гибсон из "Особо опасного" (2008), подходит к банкомату, запрашивает баланс, а там райская сумма с множеством нолей. Ну значит жди погони, перестрелки, и какой-нибудь большой тайны. Но если в "Особо опасном" проводником тормоза-неудачника в мир захватывающего адреналина стала Анжелина Джоли, но здесь просто безымянный женский голос в трубке. И что-то в этом есть, когда опытная женщина ведёт неискушённого парня навстречу опасным приключениям.

Film.ru - Ксения Рождественская

"На крючке" режиссера Ди Джея Карузо — параноидальный триллер, сделанный одновременно по мотивам выражения "Большой Брат видит тебя" и воспоминаний о фильмах Хичкока. Только Хичкок здесь скорее мешает, а Большой Брат — это не государственная машина, взявшая на себя функцию всевидящего ока, а нечто другое, прямо противоположное.

Startfilm.ru - Петр Валерьевич

Фильм не отложится на полках киноманов, в умах зрителей, в кошельках продюсеров. Своих почитателей найдет, может быть большего и не надо, учитывая, что российским зрителям американские фобии по-барабану, а ничего нового и непоказанного ранее в картине нет.

Дебильный сценарий, слабая актерская игра, много заимствования, неплохие погони. В общем и целом - совершенно проходной и глупый фильмец. Смотреть его можно только в компании пьяных друзей - чтобы отпускать по ходу дела идиотские шутки и самому надсадно над ними хохотать. Тогда, может, и сойдет для выходного дня.