На крючке

Eagle Eye
На крючке

Описание фильма На крючке (2008)

В фильме На Крючке Шиа ЛаБеф играет роль юного бездельника Джерри, брат которого погибает при загадочных обстоятельствах. Однажды Джерри, придя домой, обнаруживает в своей квартире оружие и взрывчатые вещества, а через полминуты в дверь стучится ФБР. Понимая, что его подставили, Джерри вынужден начать играть по правилам террористов. Одновременно те же люди похищают ребенка у матери-одиночки Рейчел и заставляют ее нарушить закон. Судьбы Джерри и Рейчел пересекаются, и вместе они должны раскрыть заговор.

Если трейлер На крючке не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме На крючке. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
70% (10) СТЕПИЧ
10-10-2008 / 19:43

НАПОМИНАЕТ ФИЛЬМ \"ТЕЛЕФОННАЯ БУДКА\"

67% (12) виктор 73 оценил(а) в 6 из 10
20-03-2010 / 13:48

было занятно,пока не выяснилось,что компьютеры стали слишком умны.90% интереса как не бывало.отдельное \"фи\" за оставленного в живых ла бёфа.его надо убивать в каждом фильме.

08-01-2012 / 21:28

Фильм неплохой. Мне понравился . Красивые съемки !

--- (2) Руслан
04-11-2012 / 12:50

Фильм про то, как тупые, злобные гоблины сломали умную машинку.

10-12-2012 / 14:16

Скажу сразу, фильм мне понравился, динамичный, яркий, с необычным сюжетом. Кстати, на днях видел стеб на этот фильм в "Фатураме". Признайтесь, сюжетец очень даже неплох, этакое подобие "Терминатор Лайт", только менее кроваво и более интеллегентнее. И видно, что бюджет не маленький, так как спецэффектов предостаточно и сделан добротно. Ааааа, помогите, мой компьютер сошел с ума, он пытается меня убить - вот вообщем-то и весь сюжет.

--- (1) АНАТОЛИЙ оценил(а) в 7 из 10
07-12-2013 / 05:10

Фильм средненький. По сюжету пересекается с "Я робот" в восстании машин против их создателей людей. Другая идея, преподносимая в картине, это "Big brother is watching you". Спецэффекты впечатлили, как раз для большого экрана.

--- (0) Роман оценил(а) в 6 из 10
18-05-2015 / 00:40

Идея фильма интересная, но сделать так, чтобы машины-компьютеры были умнее людей - это перебор! Даже самые мощные суперкомпьютеры, которые есть в реальности, не могут сравниться с интеллектом человека. Из-за такой дурацкой фантастики я больше всего уделяю внимание голливудским фильмам. Вот как.

afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Как справедливо полагал сам Спилберг, еще несколько лет назад такой сценарий сложно было представить. Похожий фильм если и мог быть снят, то только в духе «Матрицы» - то есть, сугубо футуристическом. Теперь технологии вытворяют и не такое, не всегда спрашиваяпозволения у людей, а люди, освоив гарнитуру хэндз-фри, сами все больше становятся похожи на киборгов. Съемки оказались под стать сюжету – если что-то не двигается, то взрывается, если взрывается, то на весь экран, а когда замученным героям говорят «бегите быстро, а потом налево и еще быстрее» - они честно несутся галопом. В общем, необходимой динамики, как и положенных компьютерных наворотов, здесь более чем достаточно.

Kino-govno.com - Михаил Судаков

Сюжету, кажется, вкололи лошадиную дозу адреналина — мчится так, будто за ним несётся эскадрилья лично выдрессированных догадайтесь-кем вертолётов. Да ещё и эволюционирует, собака, буквально на ходу — кино начинается как триллер, быстренько превращается в заправский боевик, а потом мутирует в, скажем так, нечто совсем неожиданное, из. Что особенно приятно, логика происходящего при этом не машет зрителю ножкой — в фильме, конечно, имеется некоторое количество условностей и допущений, но за рамки приличий они не выбиваются. Если у «На крючке» и есть какие-то серьёзные недостатки, то исключительно в области не оправдавшихся ожиданий − хотели, дескать, фильм про теорию заговора, а получили чёрт знает что. Другое дело, что кому-то подобные сюрпризы не по душе, а кто-то этой самой души в них просто не чает. Мы — определённо из последних.

Timeout.ru

«На крючке» — абсолютно хичкоковский триллер, написанный четырьмя сценаристами, каждый из которых смотрел по одной картине толстяка (кто-то — американскую версию «Человека, который слишком много знал», кто-то — «Саботаж», кто-то — «К северу через северо-запад», а кто-то даже добрался и до «Космической одиссеи» Кубрика) и убежден, что он — единственный оставшийся в живых зритель этого фильма. Заимствования бессовестно буквальны, но из-за того, что их не счесть и ими тычут в нос с каким-то нехорошим самоубийственным остервенением, «На крючке» выглядит не плагиатом, а бегом с препятствиями (чем по сюжету и является).

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

«На крючке» ничуть не уступает в динамике любому из «Борнов» — и это даже без «ручной» камеры. Уровень драйва порой столь высок, что едва ли не захлёбываешься в нём. Всё вокруг движется, бежит, взрывается — и уносится прочь. На восемьдесят миллионов бюджета товарищ режиссёр затарился солидным авто- и авиапарком, при помощи чего и устроил свою смертельную гонку. Когда с таким неприкрытым удовольствием разбивают и громят, станет наплевать не только на складный, хотя и до ужаса вторичный сюжет, здесь легко забудешь о двух часах хронометража.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

Формально-содержательный хребет «На крючке» (погони, перестрелки, пригоршня саспенса и щепотка обязательного пафоса во славу благословенных США) не таит в себе каких-то новшеств, приятных неожиданностей и прочих изысков. Карузо знал, что от него требуется, и подошёл к делу, как способный, но безынициативный ученик. Верность любимому ремеслу и никакой лирики. Казалось бы, обычная история. Но дебют Ди. Джея. свидетельствовал об обратном. Когда у Карузо развязаны руки, он способен на маленькие чудеса. Впрочем, 105-миллионый бюджет и патронаж Спилберга не предусматривал право на манёвр, а требовал обычного в таких случаях действа

Kino-teatr.ru - Антон Зуев

«На крючке» является с одной стороны клишированным развлекательным американским муви с обязательной патетикой, присущей любому благородному делу (особенно спасению мира), с другой - ярким примером того, как нужно снимать подобные фильмы на профессиональном уровне..

afisha.ru - Роман Волобуев

Сюжет про «не того человека» всегда интересней в завязке, чем в развитии: как только за иррациональным безумием, вторгающимся в жизнь очередного простака, обнаруживаются нацисты, неоконы или злые корпорации, это сразу становится немножко скучно. Фильмы, которым удалось избежать этого финального разочарования, можно пересчитать по пальцам, и полностью вторичный «На крючке», как ни странно, входит в это избранное меньшинство. Его авторы понимают про хичкоковский канон главное — разгадка должна быть безумней загадки, объяснение происходящему обязано находиться на грани горячечного бреда, в миллиметре от того, чтобы зритель встал с места и рявкнул: «Да вы издеваетесь!» И вот с этим у Карузо все в страшном порядке — первый удар по зрительским мозгам он наносит ровно в середине фильма, а уж финальные 15 минут надо просто включать в учебники для мошенников.

World-Art - Евгений Нефёдов

Фильм, к счастью, оправдывает почти все ожидания, не забывая удивить – примерно в середине повествования – внезапной сменой тональности, смешением двух популярных мотивов и даже жанров: политического детектива и… научной фантастики. На протяжении просмотра необъяснимо и неограниченно, вплоть до состояния неконтролируемой паники, растёт ощущение твоей беспомощности перед лицом сил неизвестной (поначалу) природы. И уж точно не возникает желания оказаться на месте Джерри, даже если порой может показаться, что ему сказочно везёт в том, как легко удаётся уходить от преследователей, тоже ведь облачённых серьёзной властью.

Movieweb.ru - Джон Сильвер

D.J. Карузо как-то лепит из этого блокбастер. Ну, в общем, как-то получается. Когда бегут и стреляют, когда пульсирует интрига и некогда задумываться – хаваешь продукт, как миленький! Как только остановка, как только начинают рассуждать или вручать правительственные награды, сразу лезут вопросы или хочется плеваться. И даже харизма Шайи ЛаБафа не всегда работает. Между тем, парень отработал очередную кассу вполне на уровне поставленной задачи. Он хорош, за ним – будущее. А вот его промоутер Стивен Спилберг потихоньку отходит в прошлое: его кино становится все менее интересным.

Interkino.ru - Павел Кортунов

Технологии развиваются, и появляются новые "оруэлловские" триллеры – "Сеть" (1995), "Враг государства" (1998), даже "Крепкий орешек 4.0" (2007), и теперь "На крючке". Причём, друг от друга они отличаются именно демонстрацией последних технологических разработок, и всё. В спродюсированном Стивеном Спилбергом фильме главный герой, прямо как Уэсли Гибсон из "Особо опасного" (2008), подходит к банкомату, запрашивает баланс, а там райская сумма с множеством нолей. Ну значит жди погони, перестрелки, и какой-нибудь большой тайны. Но если в "Особо опасном" проводником тормоза-неудачника в мир захватывающего адреналина стала Анжелина Джоли, но здесь просто безымянный женский голос в трубке. И что-то в этом есть, когда опытная женщина ведёт неискушённого парня навстречу опасным приключениям.

Film.ru - Ксения Рождественская

"На крючке" режиссера Ди Джея Карузо — параноидальный триллер, сделанный одновременно по мотивам выражения "Большой Брат видит тебя" и воспоминаний о фильмах Хичкока. Только Хичкок здесь скорее мешает, а Большой Брат — это не государственная машина, взявшая на себя функцию всевидящего ока, а нечто другое, прямо противоположное.

Startfilm.ru - Петр Валерьевич

Фильм не отложится на полках киноманов, в умах зрителей, в кошельках продюсеров. Своих почитателей найдет, может быть большего и не надо, учитывая, что российским зрителям американские фобии по-барабану, а ничего нового и непоказанного ранее в картине нет.

Дебильный сценарий, слабая актерская игра, много заимствования, неплохие погони. В общем и целом - совершенно проходной и глупый фильмец. Смотреть его можно только в компании пьяных друзей - чтобы отпускать по ходу дела идиотские шутки и самому надсадно над ними хохотать. Тогда, может, и сойдет для выходного дня.