На крючке

Eagle Eye
На крючке
02.10.2008
26.09.2008

В фильме На Крючке Шиа ЛаБеф играет роль юного бездельника Джерри, брат которого погибает при загадочных обстоятельствах. Однажды Джерри, придя домой, обнаруживает в своей квартире оружие и взрывчатые вещества, а через полминуты в дверь стучится ФБР. Понимая, что его подставили, Джерри вынужден начать играть по правилам террористов. Одновременно те же люди похищают ребенка у матери-одиночки Рейчел и заставляют ее нарушить закон. Судьбы Джерри и Рейчел пересекаются, и вместе они должны раскрыть заговор.

Если трейлер На крючке не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм На крючке (2008) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

62% (13) виктор 73 оценил(а) в 6 из 10
20-03-2010 / 13:48
было занятно,пока не выяснилось,что компьютеры стали слишком умны.90% интереса как не бывало.отдельное \"фи\" за оставленного в живых ла бёфа.его надо убивать в каждом фильме.
70% (10) СТЕПИЧ
10-10-2008 / 19:43
НАПОМИНАЕТ ФИЛЬМ \"ТЕЛЕФОННАЯ БУДКА\"
08-01-2012 / 21:28
Фильм неплохой. Мне понравился . Красивые съемки !
--- (2) АНАТОЛИЙ оценил(а) в 7 из 10
07-12-2013 / 05:10
Фильм средненький. По сюжету пересекается с "Я робот" в восстании машин против их создателей людей. Другая идея, преподносимая в картине, это "Big brother is watching you". Спецэффекты впечатлили, как раз для большого экрана.
10-12-2012 / 14:16
Скажу сразу, фильм мне понравился, динамичный, яркий, с необычным сюжетом. Кстати, на днях видел стеб на этот фильм в "Фатураме". Признайтесь, сюжетец очень даже неплох, этакое подобие "Терминатор Лайт", только менее кроваво и более интеллегентнее. И видно, что бюджет не маленький, так как спецэффектов предостаточно и сделан добротно. Ааааа, помогите, мой компьютер сошел с ума, он пытается меня убить - вот вообщем-то и весь сюжет.
25% (4) Руслан
04-11-2012 / 12:50
Фильм про то, как тупые, злобные гоблины сломали умную машинку.
--- (0) Роман оценил(а) в 6 из 10
18-05-2015 / 00:40
Идея фильма интересная, но сделать так, чтобы машины-компьютеры были умнее людей - это перебор! Даже самые мощные суперкомпьютеры, которые есть в реальности, не могут сравниться с интеллектом человека. Из-за такой дурацкой фантастики я больше всего уделяю внимание голливудским фильмам. Вот как.

Kino-govno.com - Михаил Судаков

Сюжету, кажется, вкололи лошадиную дозу адреналина — мчится так, будто за ним несётся эскадрилья лично выдрессированных догадайтесь-кем вертолётов. Да ещё и эволюционирует, собака, буквально на ходу — кино начинается как триллер, быстренько превращается в заправский боевик, а потом мутирует в, скажем так, нечто совсем неожиданное, из. Что особенно приятно, логика происходящего при этом не машет зрителю ножкой — в фильме, конечно, имеется некоторое количество условностей и допущений, но за рамки приличий они не выбиваются. Если у «На крючке» и есть какие-то серьёзные недостатки, то исключительно в области не оправдавшихся ожиданий − хотели, дескать, фильм про теорию заговора, а получили чёрт знает что. Другое дело, что кому-то подобные сюрпризы не по душе, а кто-то этой самой души в них просто не чает. Мы — определённо из последних.

«На крючке» ничуть не уступает в динамике любому из «Борнов» — и это даже без «ручной» камеры. Уровень драйва порой столь высок, что едва ли не захлёбываешься в нём. Всё вокруг движется, бежит, взрывается — и уносится прочь. На восемьдесят миллионов бюджета товарищ режиссёр затарился солидным авто- и авиапарком, при помощи чего и устроил свою смертельную гонку. Когда с таким неприкрытым удовольствием разбивают и громят, станет наплевать не только на складный, хотя и до ужаса вторичный сюжет, здесь легко забудешь о двух часах хронометража.

Timeout.ru

«На крючке» — абсолютно хичкоковский триллер, написанный четырьмя сценаристами, каждый из которых смотрел по одной картине толстяка (кто-то — американскую версию «Человека, который слишком много знал», кто-то — «Саботаж», кто-то — «К северу через северо-запад», а кто-то даже добрался и до «Космической одиссеи» Кубрика) и убежден, что он — единственный оставшийся в живых зритель этого фильма. Заимствования бессовестно буквальны, но из-за того, что их не счесть и ими тычут в нос с каким-то нехорошим самоубийственным остервенением, «На крючке» выглядит не плагиатом, а бегом с препятствиями (чем по сюжету и является).

Kino-teatr.ru - Антон Зуев

«На крючке» является с одной стороны клишированным развлекательным американским муви с обязательной патетикой, присущей любому благородному делу (особенно спасению мира), с другой - ярким примером того, как нужно снимать подобные фильмы на профессиональном уровне..

World-Art - Евгений Нефёдов

Фильм, к счастью, оправдывает почти все ожидания, не забывая удивить – примерно в середине повествования – внезапной сменой тональности, смешением двух популярных мотивов и даже жанров: политического детектива и… научной фантастики. На протяжении просмотра необъяснимо и неограниченно, вплоть до состояния неконтролируемой паники, растёт ощущение твоей беспомощности перед лицом сил неизвестной (поначалу) природы. И уж точно не возникает желания оказаться на месте Джерри, даже если порой может показаться, что ему сказочно везёт в том, как легко удаётся уходить от преследователей, тоже ведь облачённых серьёзной властью.

afisha.ru - Роман Волобуев

Сюжет про «не того человека» всегда интересней в завязке, чем в развитии: как только за иррациональным безумием, вторгающимся в жизнь очередного простака, обнаруживаются нацисты, неоконы или злые корпорации, это сразу становится немножко скучно. Фильмы, которым удалось избежать этого финального разочарования, можно пересчитать по пальцам, и полностью вторичный «На крючке», как ни странно, входит в это избранное меньшинство. Его авторы понимают про хичкоковский канон главное — разгадка должна быть безумней загадки, объяснение происходящему обязано находиться на грани горячечного бреда, в миллиметре от того, чтобы зритель встал с места и рявкнул: «Да вы издеваетесь!» И вот с этим у Карузо все в страшном порядке — первый удар по зрительским мозгам он наносит ровно в середине фильма, а уж финальные 15 минут надо просто включать в учебники для мошенников.

Film.ru - Ксения Рождественская

"На крючке" режиссера Ди Джея Карузо — параноидальный триллер, сделанный одновременно по мотивам выражения "Большой Брат видит тебя" и воспоминаний о фильмах Хичкока. Только Хичкок здесь скорее мешает, а Большой Брат — это не государственная машина, взявшая на себя функцию всевидящего ока, а нечто другое, прямо противоположное.

Дебильный сценарий, слабая актерская игра, много заимствования, неплохие погони. В общем и целом - совершенно проходной и глупый фильмец. Смотреть его можно только в компании пьяных друзей - чтобы отпускать по ходу дела идиотские шутки и самому надсадно над ними хохотать. Тогда, может, и сойдет для выходного дня.