Полтергейст

Poltergeist
Полтергейст
18.06.2015 г.
20.05.2015 г.

Описание фильма Полтергейст (2015)

В фильме Полтергейст члены большой семьи должны объединить усилия после того, как злобные призраки и потусторонние силы, живущие внутри их дома, похитили младшую дочь семейства.

Если трейлер Полтергейст не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Полтергейст. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
44% (9) Димасик оценил(а) в 5 из 10
18-06-2015 / 19:37

В целом фильм понравился! Действия разворачиваются стремительно!!! 3D чисто для дополнения. Из экрана мне ничего, к сожалению, не прилетело... Опять кола ноль калорий...

64% (11) Дрон
19-06-2015 / 08:49

В целом неплохой фильм получился. Без раскачки, с самого начала страшилки начинаются, под конец фильма больше на фэнтази стало похоже.

75% (16) Mr.Skr оценил(а) в 3 из 10
20-06-2015 / 18:45

Не интересно, не ново, не страшно! Не доделали, не додумали, не доиграли! Концовка - ждите продолжения - а интриги-то нет!!! Что ждать тогда? Хотелось бояться, но не удалось... Печалька ...

67% (6) ия оценил(а) в 4 из 10
23-06-2015 / 13:49

Так себе сказочка. Не страшно. На один раз посмотреть можно.

33% (3) 5 элемент оценил(а) в 1 из 10
23-06-2015 / 22:01

Чисто сняли по первому фильму 80-х годов. Думал ну хоть что-то свое внесут. Нет, все под чистую слизали. Скучно господа.

25-06-2015 / 10:56

Вчера посмотрели с мужем этот фильм - такое впечатление, что его снимали 100 лет назад. Убогие съемки, не страшно, не интересно. "Аффторам" должно быть стыдно. НЕ ХОДИТЕ!

88% (8) Ромуальд оценил(а) в 4 из 10
27-06-2015 / 01:50

Начинается фильм многообещающе.
Идея с переходом от зомби-игры на планшете (что за игра, кстати?) к реальности - отличная.
Семья получилась живой, с естественными отношениями и диалогами. Хорошая операторская работа - эффект присутствия обеспечен, ты вместе с этой самой семьёй едешь в машине, бродишь по дому и сидишь с ними за одним столом.
В общем, первые полчаса кажется - всё отлично, достойный вышел ремейк фильма 1982 года.
А дальше - разочарование.
Ну не страшно ни разу! Ну не цепляет! Это нужен особый талант: показать оживающих кукол, ломящееся в окно дерево и прочую жуть, которую упаси Боже наяву увидеть, так, чтобы это вызывало зевоту.
И "охотники за привидениями" унылые, плохо играющие, как из плохого телефильма. Два персонажа - негритянка и молодой идиот с дрелью - вообще непонятно, что делают в фильме. Ну, идиот хоть стеночку просверлил.
"Экшн" со спасением дочи по верёвочке - дурацкий, как и поведение всех действующих лиц. Финал - невнятный.
Ёлы-палы, "Ночной дозор" Бекмамбетова был гораздо атмосферней и круче.
В общем, надо же так хорошо начать и по ходу фильма п..рать все полимеры. Фу.

19-07-2015 / 17:41

Очень не понятные ощущения после фильма. Я не в восторге, но и не скажу что плохой фильм.
В общем, довольно атмосферное кино получилось и не много жуткое, только если совсем чуть-чуть.
А вот по поводу концовки так там все ясно - продолжение не намечается, потому что все закончилось хорошо, без каких либо "подводных камней".

--- (2) Ураз оценил(а) в 10 из 10
04-10-2015 / 01:41

Потрясающий фильм!!! Задумка то, что надо, высший класс, оочень хорошо снят, актеры просто замечательно играют свои роли, коротко говоря фильм шедевр, всем советую, не пожалеете!!!

--- (1) Медвежонок оценил(а) в 4 из 10
30-10-2015 / 11:59

Раздражали диалоги детей... Все смешали в кучу и банальный полтергейст, и монстры, и деревья не пойми какие, качество съёмки плохое. Актёрский состав ужасный, смотреть на их игру не приятно, а папаша семейства и вовсе противен.

--- (2) Джи оценил(а) в 2 из 10
08-11-2015 / 15:42

Не интересно! Не страшно, спецэффекты убогие! Ожидала гораздо большего!!! Увы рада, что не пошла в кино на этот жалкий ремейк.

--- (1) Сергей оценил(а) в 1 из 10
30-11-2015 / 14:11

Гадость редкостная. Зря потраченное время.

67% (3) Чмок оценил(а) в 10 из 10
05-01-2016 / 17:19

Фильм отпад!!! 11\10, поржали от души, спасибо создателям!!!

--- (0) софия оценил(а) в 7 из 10
15-12-2016 / 11:12

Мне фильм понравился и игра актёров, но до 10 не хватило 3 страшных момента и всё.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Когда полтергейст прекращает играть с лампочками и переходит к активным действиям, сюжет находится лишь в самом начале, а дом уже громят, клоуны прыгают, гроза гремит, деревья бунтуют, порталы открываются и так далее — в общем, творится жуткий, но на редкость зрелищный аттракцион, который, кажется, будет длиться вечно.

Timeout.ru

Хотя «Полтергейст» и не заставит вас скучать, у него все же больше общего с поверхностными, щекочущими нервы вместо их изматывания современными хоррорами вроде «Астрала» и «Синистера», чем с хуперовским оригиналом и его богатым воображением.

Уверенно поставленный ремейк залихватского приключенческого ужастика, которому недоложили подходяще захватывающей кульминации

Фильмы, подобные старому «Полтергейсту», должны оставаться в прошлом. Там они могут пугать, забавлять, восхищать сколько угодно. Но когда за 30 лет у картины появляется столько подражателей, ее эксгумация не несет ничего хорошего, как бы сильно авторы ни пытались сделать оригинал лучше.

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

В фильме Гила Кинана никаких социальных подтекстов не предусмотрено, не говоря уж о визуальных находках или еще чём-нибудь эдаком. Герои просто отбиваются от привидений бэушного дома, приправляя это дело разными смешными прибаутками. Старое кладбище и души-скелеты сохранились с 1982 года, но политический смысл полностью выветрился.

Darkermagazine.ru - Дмитрий Витер

Невнимательность к главным «пружинам» сюжета в надежде на современные спецэффекты и слепую любовь зрителей к оригиналу сыграла с авторами ремейка злую шутку. Героям не сочувствуешь, их действия вызывают недоумение — ремейк оказался буквально «очищен» от всего того, что сделало успешным фильм Хупера.

Kinonews.ru - OlegD

Это действительно детский хоррор, который по-настоящему сможет впечатлить только детей младшего школьного возраста.

К тому впечатлению, которое производил оригинал в начале 1980-х, приблизиться не удалось. Не спасли даже милые сердцу любого поклонника Стивена Кинга зловещие игрушечные клоуны. Компьютерная графика смотрится довольно убого.

Postcriticism.ru - Эрик Шургот

В реалиях жанра «Полтергейст» выглядит приветом из прошлого в худшем смысле этого слова. Ему присуща некая «семейная» направленность, исключающая насилие, провокации и даже фатальные сцены.