На грани

На грани
26.01.2012 г.
02.02.2012 г.
Man on a Ledge

Описание фильма На грани (2012)

В фильме На грани беглый преступник выходит на карниз высотного здания, уверяя в своей невиновности и готовности прыгнуть вниз, отвлекая тем самым внимание полиции и спецслужб, пока в банке напротив его коллеги совершают дерзкое ограбление века.

Если трейлер На грани не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме На грани. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 02-02-2012 17:32:45

Только с кинотеатра - мне фильм понравился, прекрасная игра актеров, небанальный сюжет держит в напряжении весь сеанс. Любителям фильмов о банковских ограблениях ("12 друзей Оушена" и т.д.) стоит посмотреть!

86% (22) Заряслав оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 02-02-2012 18:07:41

Отлично показаны переживания, чувства и эмоции каждого персонажа. Динамичное, непринужденное развитие сюжета, представляющего собой легкую смесь "Миссия невыполнима -4" и "Как украсть небоскреб".
Вывод - понравилось! Есть свободное время - сходите, вряд ли пожалеете:)

82% (17) Артём оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 03-02-2012 11:37:37

Фильм очень понравился, действительно необычно, дерзко, местами смешно. Обожаю как показывают выполнение разных операций, когда типа всё отработано до мелочей, но всё равно что-то может пойти не так. Конечно, в фильме не обошлось без некоторых глупостей, и предсказуемых моментах, но это всё мелочи. советую посмотреть

75% (12) Миша оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 09-02-2012 15:49:48

Мне очень понравелся фильм. Переживания интрига нут почти до самого конца фильма..

54% (13) серега оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 10-02-2012 05:42:16

Фильм просто нереальный!Давно искал чего-то подобного.Сюжет,игра актеров на высшем уровне.Советую всем,не пожалеете...

50% (6) Света оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 13-02-2012 20:34:36

Мое мнение, что похожие сюжеты мы встречали в других фильмах. Но кино снято интересно, с шутками. Вообщем, рекомендую.

ссылка на отзыв | 18-02-2012 12:03:08

Фильм стоит внимания. Сюжеты похожие есть, но этот фильм снят очень интересно.

ссылка на отзыв | 26-03-2012 02:00:38

Не знаю, что тут интересного. Фильм - просто сборка всевозможных сценариев и идей, взятых из других полис экшенов. С самого начала понятно, кто там плохой, кто хороший, и как один будет наказывать другого. Все ждал, что к концу может быть хоть усиление какое-то будет, новизна, а концовку вообще смазали. А по реалистичности половину сцен в фильме вообще нужно относить к банальной фантастике для детей. Можно возразить, что почти все самые лучшие экшены в мире лишины всякой реальности. Но они хороши тем, что там все герои наделяются этой фантастической силой, все крутые и харизматичные персонажи, а избранные сцены хочется пересматривать снова и снова. А тут мне, извините, пытаются загнать очень посредственную игру актеров, абсолютно никаких персонажей, и полное отсутствие даже малейшей новизны. Кроме прикольных съемок на высоте смотреть больше не на что - и то, если вы высоты боитесь)

75% (4) иван.к оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 08-04-2012 21:58:29

Много видел фильмов и сложно меня чем то удивить или реально заинтересовать происходящим,но это фильм просто выше всяческих похвал.все время держит в напряжении,много неожиданных и острых моментов,местами смешно, игра актеров,развязка да в общем на мой взгляд это не менее 8 баллов.всем советую!

75% (4) Инкогнито оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 10-04-2012 19:47:40

Фильм великолепный,на мой взгляд.Присутствует драйв и хорошая развязка.Что больше всего понравилось,действия фильма уже начинаются с 3 минуты картины,а не с 20-ой как во многих подобных фильмах.По этому твердая 9 из 10 возможных баллов.
Приятного просмотра.

ссылка на отзыв | 11-04-2012 21:46:09

Фильм потрясающий, давно не видела ничего подобного. Динамичное действие не дает расслабиться ни ни минуту. Не смотря на то что смотрела я его ночью, фильм пролетел на одном дыхании.

71% (7) Киноман-ша оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 15-04-2012 17:59:42

Знаете фильм вроде весь просмотр, держит в напряжении, НО сколько там наивных и неправдоподобных сцен... Продумать только, человек на грани провернул такую комбину, всех обставил, брата и его невесту мастерству научил, батю воскресил ну и много там подобного - нереального... Конечно я понимаю, людям нужен острый сюжет и хепи енд, но когда смотришь кино хочеться верить в сюжет, а тут не тот случай. Посмотреть можно, но поверить сложно...

33% (3) Марсель оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 16-04-2012 20:39:19

Фильм очень понравился, не обычный. Первые минут 25 были скучноватые но потом началось самое интересное. Папу у него конечно улетный :)

50% (6) KUKA оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-04-2012 01:10:32

Фильм суперовый!!! Давно такого напряга не ощущал...

ссылка на отзыв | 19-04-2012 12:14:48

Мне фильм понравился. Не зря провела время.

30% (20) bit оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 19-04-2012 20:58:18

Обычный пустой и бессмысленный фильм для школьников, домохозяек и быдла. В нём нет ничего интересного, кроме разговоров ртом о ни о чём.

33% (6) Катерина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-05-2012 22:19:46

Классный фильм!!! Смотрите, не пожалеете!!!

ссылка на отзыв | 04-05-2012 04:24:46

Фильм середняк , все внимание больше на сюжетной линии , игра актеров абсолютно не передает атмосферы происходящего, на триллер не тянет.

60% (5) Eugene
ссылка на отзыв | 04-05-2012 06:26:57

Фильмом остался доволен,не надо его ни с чем сравнивать,занимательный,чуть драматический,немного веселый,само то чтоб отдохнуть.Сказать что выбивается из ряда фильмов подобного жанра не могу,но все равно,всего хватает,в общем 9-10 за незря потраченное время и положительные эмоции)

ссылка на отзыв | 09-05-2012 15:41:48

Интересный фильм, стоит посмотреть .

50% (4) Артём оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 13-05-2012 00:37:13

Потрясающий фильмец. Мега бум!!! Раз в год такой попадается и снимается.

ссылка на отзыв | 29-05-2012 11:32:39

а у меня фильм восторга не вызвал..посмотреть,конечно,можно,но чтоб захлебываться щенячьим восторгом ..нет и еще раз нет. сюжет мне показался довольно банальным,сам фильм-затянутым,развязка-предсказуема.вообщем,оценка-средненько.

63% (8) Вячеслав оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 28-06-2012 21:12:51

Почитал все отзывы и решил посмотреть. Кратко- фильм дешевка . После просмотра возникает чувство, что тебя просто поимели и считают за полного дурака. Удачи

50% (6) Чичарито оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-07-2012 14:12:50

На мой взгляд лучший фильм столетия. Не могу описать чувства которые испытал, невороятный фильм, браво режисёрам.

ссылка на отзыв | 12-07-2012 05:25:40

Век живи век учись, читал многие оценки , но ребята поймите одно, что надо фильм оценивать за всё в общем, да может какая то динамика есть, сюжет, но много и "лажи" особенно когда он в конце прыгает на батут в погоне, все минусы не буду перечислять тройка не более!!

ссылка на отзыв | 22-07-2012 18:03:36

Фильм хорош, держит в напряжении с начала и до самого конца. Советую посмотреть.

ссылка на отзыв | 15-10-2012 11:14:05

Фильм понравился , особенно сейчас на фоне массового завала не интереснейших картин эту выделяю

--- (2) юлия оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 25-01-2013 12:12:08

Вообще не являюсь поклонницей этого жанра, но этот фильм так меня зацепил! Масса позитива, адреналин зашкаливает. Отличный замечательный боевик в лучших традициях жанра. Прекрасное настроение после просмотра.

--- (1) Хари-То-Ша
ссылка на отзыв | 30-01-2013 03:20:21

Спасибо всей команде фильма за удовольствие от просмотра. А тем критиканам, котырым хочется чего-то настоящего, надо читать Шримад Бхагават-Гиту - в ней все настоящее, и помнить, что киноиндустрия существует в том числе и для развлечения. Отличный развлекательный фильм.

--- (1) Владимир оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 06-04-2013 22:47:30

После 30 минут фильма кажется, что смотришь что-то необычное и качественно сделанное. После 60 минут просмотра появляется ощущения что где-то я все это видел. После окончания фильма понимаешь что фильм гамно. Так что если и смотреть то только первые 30 минут.

--- (1) Русалка оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 31-10-2013 22:07:49

Сначала фильм не понравился, даже не хотела смотреть его до конца. Но потом фильм просто захватил меня (не удалось сразу до конца досмотреть, но потом чтоб досмотреть не могла дождаться возможности).

ссылка на отзыв | 07-12-2013 02:28:42

Блин, ребята, или я стал с возростом очень разборчив или реально фильм настолько не итересный, что я во время просмотра умудрялся с котом поиграть. Реально в шоке от того, что стало очень мало хорошего кино, которое заставило бы по-настоящему переживать за тем, что происходит. Все эти наивные спецназовцы уже просто кумарят вместе с супер блондинками. Тупо, тупо, тупо... Жаль времени.

ссылка на отзыв | 25-10-2015 20:33:14

Очень интересный фильм, и до конца сюжета держит в напряжении.

--- (0) евгений оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 28-10-2015 19:55:12

Хороший фильм, захватывает с первых минут фильма. Достоин к просмотру.

ссылка на отзыв | 28-05-2017 16:42:30

Сюжет фильма может и не плохой, но слишком притянутый, как неестественные морщины на лице главного злодея-миллионера Эда Харриса. Чушеватость начинается уже с момента ограбления сейфа, это требуется длительной подготовки, а не акробатических этюдов, там можно найти столько нестыковок, мама не горюй, начиная от красных проводком и заканчивая пустотами в стене сейфа, как будто его делали таджикские рабочие без подготовки. И лихая история про оборотней-полицейских, которая характерна для НТВ, в этом фильме смотрится как-то неестественно и с хэппи-эндом.

Afisha.mail.ru - Аля Карт

Не зацикливаясь на одном только Уортингтоне, который явно не очень боится высоты и по сценарию твердит только о том, что невиновен, и «еще не время», история его героя рассказывается просто, увлекательно и интригующе. В такой истории обязательно есть продажные копы, мошенники и попытки их переиграть, и хитроумный план, который пойдет не так, но в конце обязательно сработает. Плюс несколько приятных во всех отношениях неожиданностей ближе к финалу и невероятно полное торжество социальной справедливости.

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

Выходит добротное и по-хорошему старомодное зрелище — чтобы заставить простые приемы работать, нужно на самом деле обладать известной сноровкой, которая у Лета есть — кажется, будто он всю жизнь только и делал, что снимал блокбастеры. Сноровка временами оборачивается некоторой механистичностью, но все в итоге искупает опять же классическая простота конструкции.

Мне понравился этот фильм. Неглупый, достаточно логичный, что сейчас редко бывает с подобными жанрами, динамичный, захватывающий и с хорошими актерами. А вот почему он в прокате полностью провалился ($43 млн по миру при $42 млн бюджета) - вот поди догадайся, особенно если вспомнить тот факт, какой отстой делает отличную кассу. Видать, для массовой аудитории все-таки чем тупее, тем лучше. Ну, бывает...

Одна история - до поры психологическая драма, другая - тот самый экшн, "привязывающий" зрителя к креслу в кинозале. А ведь есть ещё история побега Уортингтона, есть продажные полицейские и городской сумасшедший, роль которого станет чуть ли не полноценной к финалу фильма. Персонажей много, картина иногда перегружена сюжетными ходами, не говоря уже о "переговорщицких" и "ограбленческих" штампов. И всё равно лента отлично смотрится, хотя вряд ли кто-то решит пересмотреть со временем эту картину.

Vashdosug.ru - Мария Иванчикова

На протяжении всего фильма полюбившийся зрителям «аватар» топчется на парапете, напряженно всматривается вдаль и ничего своим видом не выражает. Верить ему или нет — дело каждого, но сопереживать почему-то не хочется. Подобно главному герою и всем его соратникам, фильм Лета балансирует на грани: в целом не плохо, не блестяще — уверенный среднячок.

Uralweb.ru

Несмотря на формальную принадлежность к жанру «криминальный боевик», экшена в понимании «мордобои-перестрелки-погони» в картине очень немного, но определенная напряженность присутствует. Более того, тут, буквально, каждая сцена «на грани». «Грани» по большей части штампованные – из разряда «какой провод перекусить» или «как в последнюю секунду отключить датчик», но нужную атмосферу создают.

Kinoafisha.msk.ru - Сергей Терновский

«На грани» (или «Человек на карнизе», если следовать оригинальному названию) – картина не об ограблении, а о восстановлении честного имени, с легким развлекательным налетом (во всех значениях слова «налет») антикапитализма. У этого «бриллиантового дела» двойное дно, в котором от серьезной социальной драмы гораздо больше, чем от плутовского романа.

Увы, весьма сложносочиненная конструкция вызывает массу претензий как к отдельным ее компонентам, так и к их сочетаемости. Прежде всего непонятна чуть ли не укурковская веселость парочки харизматичных грабителей. Учитывая, что оба в первый раз идут на достойное если не Итана Ханта, то по крайней мере команды Оушена дело, и на кону несколько жизней, постоянная грызня и ухмылки выглядят неестественно.

Film.ru - Ким Ньюман

Самая большая проблема "На грани" заключается, видимо, в том, что на карнизе куда меньше напряжения и опасностей, чем в хранилище для бриллиантов, где Генезис Родригез в розовеньком исподнем влезает в комбинезон а-ля Эмма Пил из старого сериала "Мстители", чтобы проползти по воздуховодам в стиле "Миссия невыполнима", а к ней присоединяется Джейми Белл, брат героя и на первый взгляд слабак. Сюжет скорее запутан, чем хитроумен, в нем присутствуют все высокотехнологичные штампы фильмов об ограблениях, которые в этом сезоне по каким-то причинам не попали в "Как украсть небоскреб".

Kinogallery.com - Корнев Александр

ак бы ни хотелось влепить картине Асгера Лета жирный неуд, помимо сценария всегда есть другие элементы постановки, которые необходимо учитывать и которые способны ощутимо повлиять на итоговую оценку. Актеры играли неплохо, саспенс, пускай и воздвигнутый на пустом месте, заставлял вжимать тело в кресло, а перенасыщеннная штампами концовка удивительным образом подняла настроение. Ведь после финальных титров стало отчетливо ясно, что нас, по-большому счету, поимели.

Kinonews.ru - Роман Волохов

"На грани", начинающийся как серьезный триллер и заканчивающийся как несерьезный боевик – фильм на один раз. Картина о последствиях доведения до грани человека смелого, решительного и непоколебимого, способного оказывать невероятное влияние на жестокую, но управляемую толпу, к сожалению, беднеет по мере развития событий из-за всплывающих сценарных недочетов и клише ради Happy End`а, которые ее отнюдь не красят.

Выразимся так — когда в фильме задействован человек-полешко Уортингтон, это в принципе удобно. Режиссерский талант по нему можно мерить, как по барометру — обычно он хорош настолько же, насколько и его режиссер. В «Аватаре» и «Крокодиле» смотреть на него приятно; в «Расплате» и «Полях» нормально; в «Битве титанов» и «Терминаторе 4» почти невозможно. В «На грани» Уортингтон — скучнейший тип; решительно всё равно, как там сложится его план. Приговор Асгеру Лету и его фильму, соответственно, неутешительный. В топку. Вердикт Кочерыжкина - абсолютно проходной триллер с бездарно растраченным сильным актёрским составом

Самое поразительное в этом прикидывающемся полицейской драмой фильме-ограблении даже не то, как бескомпромиссно сценарист Пабло Фенвес преступает законы логики и физики, чтобы вывести семейку Кэссиди к хеппи-энду. И даже не то, что целая команда заметных актеров играет тут не живых людей, а вековые клише, достойные ночных теледрам с кабельного. Нет, больше всего «На грани» потрясает тем, что снял его сын великого датского документалиста Йоргена Лета Асгер, в свое время, например, приложивший руку к сценарию отцовских «Пяти препятствий».