Мэнди

Фильм Мэнди
11.10.2018 г.
19.01.2018 г.
6 млн. $

Описание фильма Мэнди (2018)

Фильм Мэнди представляет собой жуткий и кровавый триллер о мести, зашедшей слишком далеко. Картина имела ошеломляющий успех у кинокритиков на различных жанровых кинофестивалях и получила восторженные отзывы зарубежной прессы. Для начинающего кинорежиссёра Паноса Косматоса это всего лишь вторая полнометражная работа, в которой он продолжает исследовать тематику так называемого боди-хоррора, как и в своей дебютной киноленте. Среди продюсеров картины значатся такие деятели кино, как Натаниель Болотин (Рейд, Рейд 2) и Дэниель Ноа (Кутис).

По сюжету этот фильм ужасов развернётся в 80-ые годы, в сельской местности, где вдвоём вдали от городской суеты проживает местный дровосек Рэд со своей замечательной женой-художницей по имени Мэнди. Их жизнь превращается в настоящий кошмар, когда в это тихое место приезжает банда настоящих сатанистов. По печальной случайности, их лидер, проезжая по ночному шоссе, встречается глазами с идущей домой Мэнди. Женщина настолько приглянулась главе культистов, что тот решает похитить её и принести в жертву. Все старания пары оказываются тщетный, и Мэнди на глазах у беспомощного мужа придают ритуальному сожжению заживо. Тогда убитый горем дровосек решает отомстить всем причастным, запасается любым подручным орудием, включая бензопилу, и отправляется на кровавую тропу войны. Крови будет много.

Актёрский состав фильма возглавляет знаменитый Николас Кейдж (Ученик чародея, Знамение, Голодный кролик атакует), об актёрской игре которого на партии жестокого и мстительного вдовца уже ходит немало восторженных отзывов, обещающих ему триумфальное возвращение в современный зал славы голливудских звёзд. В картине также можно увидеть Андреа Райзборо (Смерть Сталина, МЫ. Верим в любовь ), Нэда Даннэхи, Лаянаса Роуса, Билла Дьюка, Лэйна Пие, Олуэна Фуера, Ричарда Брэйка. Дата премьеры в российских кинотеатрах должна состояться 11 октября 2018 года.

Если трейлер Мэнди не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Мэнди от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ОБЗОР триллера МЭНДИ ЭТО ПРОСТО НЕЧТО
Фильм "Мэнди" (2018). Полный обзор (возможны небольше спойлеры)
Мэнди – Краткий обзор (БЕЗ СПОЙЛЕРОВ) Новинка 2018
МЭНДИ - обзор хоррор фильма 2018 | Николас Кейдж

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Мэнди. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
60% (5) Dante оценил(а) в 1 из 10
15-09-2018 / 22:11

Такого отстоя я ещё не видел, я просто не понимаю откуда у него рейтинг 7.7. Имя режиссера(панос) говорит само за себя

67% (3) Soul in fire оценил(а) в 10 из 10
16-09-2018 / 15:34

Кино не для всех, снято стильно и необычно. Особенно хороша игра Кейджа.

--- (2) Михаил оценил(а) в 7 из 10
16-09-2018 / 19:07

Кейдж наконец-то камбекнулся. Фильм получился очень стильным и по своему жутковатым. Немного отдаёт артхаусностью, но всё таки в нём есть достаточно много плюсов!

Seance.ru - Василий Степанов

«Мэнди» — это зияние. Из тех фильмов, которых не бывает. Но даже при серьезном замахе на ультимативное произведение «категории Б» Косматос не теряет иронии.

DTF.ru - Тимур Сафаров

Это кладезь шаблонов для мемов с Кейджем. Это не нюансированная актёрская игра, как в «Адаптации». Это крики, вопли и отчаяние Кейджа в чистом, несдержанном виде.

Russorosso.ru - Дмитрий Соколов

Фильм, который необходимо посмотреть любому поклоннику жанра, желающему понять, как сегодня может выглядеть неортодоксальный хоррор.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Секрет настоящего режиссёра в том, что даже всё странное - вроде демонов-маньяков-байкеров, отмороженных сектантов, варщика-телепата и нелюдимых главных героев - доведено до абсолюта.

Yakinolub.ru - Lindon

Эфирный, вязкий, удушающий, он словно синтез Линча и Ганнибала, абсурдный и отчаянный. Один из самых одиозных перфомансов последних лет.

Film.ru - Алихан Исрапилов

Психоделический триллер с инфернальным Николасом Кейджем и основной идеей «не буди лихо, пока оно тихо».

Kanobu.ru - Ибрагим Аль Сабахи

Хорошо стилизованный под старое Б-муви фильм о мести, который неспешно затягивает зрителя в кровавую мясорубку, устроенную сошедшим с ума Николасом Кейджем, пролетающую удивительно незаметно, но остающуюся в памяти навсегда.

Disgustingmen.com - Дмитрий Соколов

Не всем придется по вкусу серьезность, порой доходящая до точки абсурда. Но если вам хочется посмотреть на нестандартный, яркий, в полном смысле слова авторский хоррор, это кино однозначно для вас.

Kinoafisha.info - Трошина Олеся

Из сотни других фильмов на тему мести этот выделяется уникальным киноязыком и нестандартным режиссёрским видением, однако особого видения мира мало для того, чтобы считать фильм удачным, потому как в нём осталось много неопределённости с тем, чем он пытается быть для зрителя.