Кладбище домашних животных

Pet Sematary
Фильм Кладбище домашних животных

Описание фильма Кладбище домашних животных (2019)

Фильм Кладбище домашних животных является новой и современной экранизацией культового произведения короля ужасов Стивена Кинга. Обновлённую версию поставили Кевин Колш и Деннис Уидмайер (Черные праздники), не по наслышке знакомые с жанром хоррора. Картина расскажет о волшебном кладбище, с которого возвращаются к жизни все, кто был там похоронен, однако по сути это вовсе не прежние люди, а зловещие чудовища из потусторонних измерений в обличье живых и привычных нам людей, потому так важно, чтобы мёртвые оставались мёртвыми. Адаптировали в киносценарий книгу Дэйв Кайганич (Суспирия) и Джеффри Бюхлер (Омен: Перерождение, Полуночный экспресс). Возрастной рейтинг ограничения к просмотру выставлен строго 18+

Семейство Кридов переезжает в новый дом на отшибе, недалеко от шоссе. Приятная лесистая местность, отсутствие суеты большого города и свежий воздух. Но однажды происходит несчастье, на дороге погибает их кот, домашний питомец и любимец семьи. Луис Крид узнаёт о том, что в лесу есть старое индейское кладбище, где люди раньше хоронили своих питомцев. И упокоив там тушку животного, к своему удивлению он вскоре обнаруживает кота живым. Загадочные магические свойства древнего кладбища вернули зверя к жизни, хотя ведёт он себя довольно странно, однако выглядит вполне себе живым котом. Но через какое-то время в семье случается ещё более страшная трагедия. Под колёсами грузовика погибает маленький сын Луиса, но теперь он уже точно знает, как следует поступить, чтобы вернуть к жизни своего мальчика. Вот только потом приходится всей семье столкнуться со страшными последствиями такого поступка.

Актёрский состав фильма включает в себя Джейсона Кларка (Человек на Луне, Море соблазна, Великий Гэтсби), Эми Саймец (Тебе конец!), Наоми Френетт (Собачья жизнь, Жажда смерти), Джона Литгоу (Интерстеллар, Восстание планеты обезьян), Марию Херрера (Плохой Санта 2), Жете Лоранс (Снеговик) и других. Музыку в этому фильму ужасов написал Кристофер Янг (Синистер, Затащи меня в Ад, Избави нас от лукавого). Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах четвёртого апреля 2019.

Если трейлер Кладбище домашних животных не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Кладбище домашних животных. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
--- (1) При Прегер
24-03-2019 / 23:02

Я считаю, что это произведение Кинга уже очень хорошо экранизировали ранее. Сложно сделать лучше. Может, это вариант и понравится зрителю. Но я бы поставил другую концовку и сделал упор на Вендиго. А также, чему делает в книге акцент Кинг- живёт не тело, живёт душа. Вечно. И ещё: Кинг говорит о том, что земли Америки- это земли не для "белых" все-таки. И они хранят свои жуткие секреты.