Кладбище домашних животных

Pet Sematary
Фильм Кладбище домашних животных
04.04.2019
04.04.2019

Фильм Кладбище домашних животных является новой и современной экранизацией культового произведения короля ужасов Стивена Кинга. Обновлённую версию поставили Кевин Колш и Деннис Уидмайер (Черные праздники), не по наслышке знакомые с жанром хоррора. Картина расскажет о волшебном кладбище, с которого возвращаются к жизни все, кто был там похоронен, однако по сути это вовсе не прежние люди, а зловещие чудовища из потусторонних измерений в обличье живых и привычных нам людей, потому так важно, чтобы мёртвые оставались мёртвыми. Адаптировали в киносценарий книгу Дэйв Кайганич (Суспирия) и Джеффри Бюхлер (Омен: Перерождение, Полуночный экспресс). Возрастной рейтинг ограничения к просмотру выставлен строго 18+

Семейство Кридов переезжает в новый дом на отшибе, недалеко от шоссе. Приятная лесистая местность, отсутствие суеты большого города и свежий воздух. Но однажды происходит несчастье, на дороге погибает их кот, домашний питомец и любимец семьи. Луис Крид узнаёт о том, что в лесу есть старое индейское кладбище, где люди раньше хоронили своих питомцев. И упокоив там тушку животного, к своему удивлению он вскоре обнаруживает кота живым. Загадочные магические свойства древнего кладбища вернули зверя к жизни, хотя ведёт он себя довольно странно, однако выглядит вполне себе живым котом. Но через какое-то время в семье случается ещё более страшная трагедия. Под колёсами грузовика погибает маленький сын Луиса, но теперь он уже точно знает, как следует поступить, чтобы вернуть к жизни своего мальчика. Вот только потом приходится всей семье столкнуться со страшными последствиями такого поступка.

Актёрский состав фильма включает в себя Джейсона Кларка (Человек на Луне, Море соблазна, Великий Гэтсби), Эми Саймец (Тебе конец!), Наоми Френетт (Собачья жизнь, Жажда смерти), Джона Литгоу (Интерстеллар, Восстание планеты обезьян), Марию Херрера (Плохой Санта 2), Жете Лоранс (Снеговик) и других. Музыку в этому фильму ужасов написал Кристофер Янг (Синистер, Затащи меня в Ад, Избави нас от лукавого). Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах четвёртого апреля 2019.

Если трейлер Кладбище домашних животных не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Кладбище домашних животных от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Кладбище домашних животных 2019 - обзор фильма
Кладбище домашних животных 2019 - обзор фильма
КЛАДБИЩЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ: ОЧЕРЕДНОЙ ПРОВАЛ ПО КИНГУ? [ОБЗОР]
Кладбище домашних животных-Обзор
Кладбище домашних животных 2019 - Обзор
Кладбище домашних животных (2019) Обзор фильма
Обзор на фильм "Кладбище домашних животных 2019"
ТРЕШ ОБЗОР фильма Кладбище домашних животных 2019 [Мини]
Кладбище домашних животных. Честный обзор.
Кладбище домашних животных 2019 по Стивену Кингу. обзор Фильма
ПОЧЕМУ ЭТО НЕ ФИЛЬМ УЖАСОВ? Кладбище домашних животных – обзор фильма
Кладбище домашних животных - Обзор фильма
Кладбище домашних животных 2019 - ОБЗОР ФИЛЬМА
КЛАДБИЩЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ 2019 - обзор фильма.
Кладбище домашних животных - сравнение двух версий. Раньше было лучше?
ТРЕШ ОБЗОР фильма КЛАДБИЩЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ 2 / фильм 2019 Стивен Кинг

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Кладбище домашних животных (2019) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

04-04-2019 / 15:32
По мне, так это отвратительная экранизация. Время потрачено в пустую. Очень много пробелов, недожатый сюжет. Я никому не советую смотреть этот ужас, в прямом смысле это ужасно плохой фильм. Если есть желание, лучше дождитесь появление картины в интернете, фильм для домашнего просмотра и то на один раз.
76% (140) Оксана
04-04-2019 / 22:46
Полная ерунда. Не стоило его переснимать. Игра актеров ни о чем. Не рекомендую.
05-04-2019 / 08:26
Обожаю Кинга, обожаю книгу Кладбище домашних животных и очень люблю аутентичный фильм 1989 года. Очень ждал новой премьеры, вчера сходил и.....Прямо разочарование года. Через 10 минут понял, что мне жутко скучно. События вроде по книге, но как- то все быстро проходят и вяло, без "кинговской" жути. А когда переделали концовку, это тоже не понравилось. По моему скромному мнению, это одна из лучших книг Кинга и чтобы снять классный фильм ужасов, тут было лучше вообще ничего не менять, а так фильм сильно проиграл в зрелищности. Особо следует сказать о спецэффектах: их практических нет, дешевый грим, что очень странно для фильма 2019 года. Невольно сравниваешь со старым фильмом, где персонажи выглядят пострашнее. Фильм точно не для кинотеатра, это для домашнего просмотра, причем на один раз, так, чтобы было. В общем, посмотрел и забыл...
95% (76) При Прегер
24-03-2019 / 23:02
Я считаю, что это произведение Кинга уже очень хорошо экранизировали ранее. Сложно сделать лучше. Может, это вариант и понравится зрителю. Но я бы поставил другую концовку и сделал упор на Вендиго. А также, чему делает в книге акцент Кинг- живёт не тело, живёт душа. Вечно. И ещё: Кинг говорит о том, что земли Америки- это земли не для "белых" все-таки. И они хранят свои жуткие секреты.
05-04-2019 / 07:03
Не понравился. Единственное, девочка очень хорошо играла. Не советую, хотела уйти посередине фильма. Досидела до конца еле еле. Зря пересняли.
05-04-2019 / 16:22
В самой книге "Кладбище домашних животных" Кинг очень подробно описывает мотивацию пожилого Джада - почему он решил "помочь" Луису и предложил похоронить умершего кота Черча на "волшебном месте". У Джада была живая, но сильно больная жена Норма и Луис как врач неоднократно оказывал ей медицинскую помощь.
А в фильме такая наивная сцена. Ну даже рассердила она меня .Сидят Луис и Джад на улице перед костром. И Джад вдруг такой говорит: "А давай-ка твоего кота похороним в одном месте". То есть ему тут просто жалко было его дочку Элли.
Да вообще по итогу выходит, что во всем Джад виноват - во всем что произошло с Луисом и его семьей.
82% (90) Кузнецов Александо
05-04-2019 / 22:09
Фильм далёк от сюжета. Упрощён до примитивизма, дополнен и изменён далеко не в лучшую сторону. Посмотреть на раз чтобы разочароваться, для тех кто книгу читал.
04-04-2019 / 01:38
Посмотрел фильм в кинотеатре. Ну сходил, конечно, не зря. Вообще вся эта история - одно из лучших произведений Кинга, на мой взгляд.
Всего около 5 лет назад посмотрел оригинальный фильм. Этот римейк не смог его переплюнуть. Как минимум, оригинал выглядит ничуть не хуже на его фоне. Немного нового добавили в этот римейк по сравнению с оригиналом. Концовка та же, но немножко по-другому.
Как итог, посмотрите лучше оригинал второй раз. А этот римейк можно максимум один раз глянуть на компьютере. С перемоткой.
75% (67) Ксения
05-04-2019 / 15:44
Потрачены впустую деньги и время! Концовку переврали, причем не лучшим образом. Не рекомендую!
06-04-2019 / 13:54
Одно слово-провал. Оригинал-самый любимый фильм ужасов. Так же читала книгу. Ремейк ждала как Новый год. И он в подметки не годится. Хотя как отдельный фильм ( особенно если ты не смотрел оригинал) неплохо.
77% (48) Дарья
06-04-2019 / 13:20
Честно, фильм не понравился. Книга намного лучше. Еще раз в этом убедилась.
81% (42) Макс оценил(а) в 4 из 10
06-04-2019 / 20:26
Не нужно переснимать то, что гениально сыграно, проиграете! Игра актёров хороша и вроде бы страшно, но не так волнует и затягивает, смотришь как сказку! Первый фильм лучше и намного, не нужно тратить время на то, что уже было и так отлично!!!
54% (85) Натали
05-04-2019 / 16:39
Мне фильм понравился. Лет в 10 я смотрела этот фильм и он меня очень испугал, пересмотрев его в 25 я уже так не впечатлилась, но неприятный осадок остался и куча вопросов к сюжету, что бы их прояснить я прочитала книгу. Минут 5 назад вернулась из кинотеатра после просмотра ремейка и этот фильм мне понравился больше оригинала. Актерская игра не такая деревянная как в оригинале, герои и их характеры раскрыты больше, изменения в сюжете, на мой взгляд привнесли что-то новое, интересное, а не слепое копирование старого фильма или книги. Для меня удивительно, что столько негатива в адрес этого ремейка, как по мне, фильм очень достой внимания.
68% (50) Яков
06-04-2019 / 21:18
Посмотрел новый фильм, сняли очень здорово, не слушайте одержимых фанатов старого "Кладбища",авторы нового - большие молодцы, конечно же римейк должен отличаться, первый фильм тоже хороший, но согласитесь - зачем снимать то же самое, когда намного интереснее смотреть не зная, что будет дальше, тем более у команды фильма фантазия направленна в нужную сторону, от оригинала тем более не особо то далеко фильм ушёл, то же кладбище, та же индейская земля, та же семья, только после гибели кота сюжет немного расходится, под грузовиком погибает не мальчик,а его старшая сестра, это делает картину интереснее и напряжённее, девочка приносит больше зла, она холоднее и расчётливее годовалого ребёнка, создатели ужастиков не зря частенько снимают свои фильмы с маленькими девочками, т.к. те очень хорошо вносят свою лепту в жуткую атмосферу (например фильм "дело №39") Так что уважаемые фанаты Кинга и его Кладбища, не будьте такими консервативными, с оригиналом ничего не случится, он всё также останется самым лучшим, как ни крути, вы просто сходите и посмотрите на него по новому
06-04-2019 / 00:09
Хочу сказать не про сюжет и не про сиквел или оригинал, а про способ достижения в наше время эффекта «хоррора». Нет нагнетания, когда затаиваешь дыхание и ждёшь, нет спецэффектов, ощущения того, что ты в нереальной истории, сюжет которой не напоминает выпуск новостей о жестоком убийстве...все очень тупо- жестоко. Просто есть «костяк» из книги и все.. Абсолютно слабый сюжет с кучей «недожатых» реплик и действий. Для такого рода ужасов достаточно сводки новостей по тв. Надо оригинал пересмотреть. Зря потратили деньги.
55% (73) Olga оценил(а) в 10 из 10
06-04-2019 / 19:09
Я не понимаю, почему столько негативных отзывов о фильме. Мне фильм очень понравился, идя в кинотеатр на этот фильм я перед этим почитала несколько негативных отзывов, все думала, какой именно момент зрители посчитали "скучным", "провальный" и т.д. Фильм именно интересный, нисколько не хуже оригинала. Актёры хорошо играют, мне все понравилось. Убедилась, что отзывы очень субъективны и порой не стоит обращать на них внимание.
38% (117) Игорь
04-04-2019 / 23:00
Сейчас посмотрел этот фильм. Страшно было до мурашек по всему телу. В общем понравился!
63% (38) Раиса
06-04-2019 / 20:11
Только что после фильма пришла. Не понравилось. Сюжет не захватывает. Зрители бегали туда и обратно. Постоянный галдеж, т.к. не интересно смотреть. Хотелось встать и уйти.
84% (19) Макс оценил(а) в 3 из 10
08-04-2019 / 09:37
Ходил с женой вчера на сие творение, скажу прямо сыро, вскольз, многое не раскрыто, картина склеена отрывками, кто не смотрел оригинал, не читал книгу, может и понравилось, но опять же для просмотра дома один раз и забыл.
69% (26) Тт
06-04-2019 / 23:02
Посмотрел сейчас этот фильм и если честно мне было скучно... Мало динамики, страшных моментов фактически нет. Не могу судить по старой версии, потому что не особо ее помню... Но смотреть этот фильм в кинотеатре я бы не стал.
43% (68) Лана оценил(а) в 8 из 10
05-04-2019 / 17:38
Жуткий фильм, любителям жанра однозначно к просмотру. Было страшно. Держит в напряжении. Фильм понравился, давно таких не было.
62% (29) еКАТЕРИНА оценил(а) в 2 из 10
06-04-2019 / 21:40
Перед просмотром фильма, очередной раз прочла книгу и пересмотрела первый фильм, так вот этот фильм не понравился совсем, скучный, вроде и сюжет тот же, но не то.....
28% (138) ТатьЯна оценил(а) в 10 из 10
04-04-2019 / 19:58
Сегодня ходили на фильм! Очень понравился! Вообще кто любит побояться вам на него! У меня только сейчас перестали руки трястись! Дергалась весь фильм! Теперь вот уснуть не могу.
07-04-2019 / 09:51
Вчера были в кинотеатре. Отличный фильм. Книгу читала, фильм 1989 года смотрела (вообще фильмы по С.Кингу все смотрю и книги читаю с удовольствием). Не понимаю почему такой низкий рейтинг. Да, когда снимают ремейк ему приходится тяжело так как сравнения с оригиналом всегда не в пользу ремейка. НО! Фильм действительно хороший, я бы даже сказала отличный (особенно если сравнивать с тем безвкусным шлаком, который сейчас идет в кинотеатрах). Зрители даже старались тихонько жевать свой начос, чтобы не нарушать атмосферу.
Я как большой поклонник творчества великого и ужасного Стивена Кинга ставлю этому фильму твердую 8ку (есть по сюжету расхождения с книгой). Операторская работа очень хороша, актеры отлично сыграли. Рекомендую.
79% (14) Алена оценил(а) в 4 из 10
08-04-2019 / 12:06
Только что посмотрела, не скажу, что прям отвратительное зрелище, но и далеко не шедевр. По мне очень уж растянутое, нудное начало и сжатый, скомканный конец. Очень люблю книгу, но фильм вообще не передал того, что хотел сказать автор. Одноразовый.
06-04-2019 / 20:49
Посмотрели фильм в кинотеатре! Очень понравилась экранизация! Фильм прошёл легко, не затянуто, актеры сыграли на отлично! Развязка также не подвела! А в сравнении с оригиналом- достойно!
54% (28) Вероника оценил(а) в 3 из 10
07-04-2019 / 12:31
Да уж, сходила на фильм...
Сюжет перевернули. Даже про няню, которая оставалась с мальчиком ничего не сняли.
Стоит почитать книгу режиссёру, а потом уже снимать.
12-04-2019 / 14:36
Получился обычный второсортный ужастик, не имеющий никакого отношения к героям произведения Стивена Кинга.
48% (29) Эля оценил(а) в 7 из 10
06-04-2019 / 20:25
Я не смотрела оригинал и не читала книгу, поэтому мне был интересен сюжет и какой же будет конец. Фильм держит в напряжении, наводит страх, конечно это не заклятье и астрал, но тем не менее жанр ужасов. Рекомендую! Еще понравились психоделический саунд, на протяжении всей ленты.
08-04-2019 / 10:13
Книгу не читала, к сожалению. Но в детстве сильно нравился первый фильм. Ладно, чего уж греха таить, второй мне тоже нравился.

Я не смотрела трейлеры, только тизер. Поэтому то, что случилось в середине фильма, стало для меня полной неожиданностью. А уж концовка и вовсе произвела непередаваемое впечатление. Нет, я, конечно, любитель мрачных финалов (первый фильм, кстати, тоже плохо закончился), но блин... По атмосфере напомнило сцену с Джорджи и Пеннивайзом, опять-таки из ремейка.

Кто-то ругает фильм за глупость и клишированность. Извините, но в оригинальном фильме это всё тоже было. Ругают ещё, мол, почему отец семейства не сгрёб всех в охапку и не съехал с этого дома возле скоростной дороги и кладбищем на заднем дворе. Вот, вспомните любой фильм ужасов, где происходит всякая пугающая, мистическая фигня (то же "Паранормальное явление"). Кто-нибудь хоть раз съехал? Нет. Иначе, как говорится, не было бы фильма.

Атмосфера, тревожная музыка... Может, пару раз кто-то откуда-то резко выпрыгнул, и то, я даже не помню, в каких это было сценах. Значит, "скримеров" не так уж и много. Мрачность и безнадёга в самом конце фильма.

Я рекомендую посмотреть этот фильм. Хотя бы один раз.

!СПОЙЛЕР!
P.S. А действительно есть правило, что мёртвых могут хоронить только живые? Мне казалось, проклятой земле всё равно, каким способом в её недрах окажется труп.
69% (13) Александра оценил(а) в 6 из 10
08-04-2019 / 02:18
До середины фильма - почти по книге. Неожиданный поворот- дабы раскрыть тему сосуществования с оживлённым покойником в одном доме. Сильная сцена с фурой. С купанием. Дальше сюжет не потянули, финальная сцена- пародийная, что, на мой взгляд противоречит всей предыдущей атмосфере
15 минут- таки классные!
09-04-2019 / 17:47
Я тот человек, который ценит любой труд. А еще ценит приятную для глаз съемку. Современную. Для каждого автора важно чтобы его творчество жило. И вот через 30 лет мы видим новый ремейк, который ничем не хуже оригинала. Хороший фильм, приятные эмоции. Если вы не придирчивый диванный критик, то смело бегите смотреть! Фильм вам понравится!
56% (18) евацембер оценил(а) в 10 из 10
07-04-2019 / 21:51
Мне очень понравился фильм, много смысла: принимать помощь, прислушиваться, говорить правду и тд
07-04-2019 / 18:52
Фильм очень классный всем советую. Фильм сам по себе страшный как по мне и достоин просмотра.
70% (10) Грустный оценил(а) в 1 из 10
10-04-2019 / 23:34
Фильм развивается очень быстро и сразу становится понятно что будет то ещё "пекло". Лично мне на протяжении всей картины хотелось смеяться и закрывать глаза чтобы не видеть этих клише, на которые и так насмотрелся в прошлом. Деньги и время абсолютно впустую.
83% (6) Анонимус оценил(а) в 3 из 10
13-04-2019 / 16:35
Фильм долгий и скучный, если бы он вышел короткометражкой было бы интереснее. Про Вендиго почти ничего не говорится. Страшных моментов почти нету. Поэтому фильм не советую!
58% (12) Delgros оценил(а) в 6 из 10
08-04-2019 / 21:27
Снят вполне себе хорошо, актёры тоже на уровне, сценарий хорош... Фильм не столько страшный, сколько неприятный... Для людей, которые теряли своих близких, смотреть будет не очень... Фильм оставляет неприятный осадок после просмотра... Остальным людям должен понравиться. 6/10 Моя не очень объективная оценка...
71% (7) John оценил(а) в 1 из 10
30-04-2019 / 15:17
Это не фильм ужасов, а сплошное недоразумение, я просто в ШОКЕ! Как можно было так обгадить сюжет, ЭТО НЕ КЛАДБИЩЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ!!! Это совершенно другой фильм, просто с таким же названием. Не смотрите, не тратьте время и нервы. Режиссёру морду набить бы, просто слов нет! Фильм ни о чем. Это к Стивену Кингу не имеет НИКАКОГО отношения, ровно как и к фильму Кладбище домашних животных (1989).
47% (15) Даниил оценил(а) в 4 из 10
10-04-2019 / 11:41
Сходил на фильм, очень страшный и грустный. Концовка грустная, не ходите. Сходите лучше на смешной фильм.
80% (5) Саша
14-04-2019 / 00:05
Несколько раз читала книгу и смотрела первый фильм, но всегда в таких случаях стараюсь не подвергаться " синдрому утенка", ведь и ремейки бывают удивительно хороши ( " Оно", например). И первая половина фильма очень радовала : персонажи Луиса и Джада играли замечательно, а потом и Рейчел проняла. Музыка, костюмы ( откуда, черт побери они достали одежду моего деда?), прекрасно. У Элли такая выразительная внешность ( а вот игра с переменным успехом). Спорные для меня моменты : не было " химии" между родителями, мне не хватило атмосферы ужаса ( и все эти бурлящие в тумане болота не сработали). Призрак Виктора ну вообще никакой. Финал не понравился, но не потому, что изменен, а потому, что не зацепил. Все эти зловещие девочки приелись и изобилие скримеров тоже. Злобные вопли и ярость пугают куда меньше, чем красноречивое молчание или тихий детский смех в пустой комнате. И, лично для меня , финал был каким-то второсортным. Впрочем, на желею, что посмотрела этот фильм и даже пересмотрю
05-07-2019 / 21:55
Книгу читала. Старый фильм смотрела и считаю его одной из самых лучших экранизаций книг Кинга. Новый фильм разочаровал совершенно. Скучно и совершенно не захватывает. И конец не понравился. Если не читал книгу и не видел старый фильм, то сойдёт. Не более.
100% (3) Люлю оценил(а) в 1 из 10
25-06-2019 / 19:59
Бысмысленная ерунда, не стоит тратить время, все испортили, бездари! Спасибо большое!
57% (7) Михаил
23-04-2019 / 18:10
Фильм очень плохой, очень хотел на него попасть и попал. Одно разочарование, концовка вообще ни о чем, его нужно было доработать, а то отрывок какой-то посмотрел. Короче дичь, не смотрите даже, и как все пишут страшный че погнали, ни одного нормального момента .
75% (4) Гость
20-06-2019 / 00:03
Хрень хренью. Как может нравиться дерьмо. Не фильм, а ужас. А рекламы было.
75% (4) Стар пёр оценил(а) в 1 из 10
13-04-2019 / 17:32
Ну не знаю! Можно было и лучше снять фильм! Вообще не похоже на книгу и на старый фильм! Да я понимаю у Кинга такие книги по которым тяжело снять фильм, но как будто они даже и не старались.
75% (4) алексеюшка оценил(а) в 1 из 10
18-04-2019 / 20:33
Эх, такой фильм зашкварили. Он и рядом не стоит с оригиналом фильма. Во-первых игра актеров безумно скучно, такое ощущение что Джад от нечего делать просто рассказал Луису про кладбище, настолько все скучно в фильме, во-вторых сценарий изменили, видать чтобы не было 1 в 1 с оригиналом, в-третьих конец трэш просто. Отсюда следует, что фильм на раз, посмотрели и забыли. Кто смотрел оригинал, не тратьте время. Разочаруетесь.
--- (2) Ромуальд оценил(а) в 6 из 10
23-06-2019 / 01:49
Неплохой, но ненужный ремейк отличного фильма Мэри Ламберт 1989 года, чуть усложненный и разрыхленный.
Напоминает в этом плане наш ремейк "А зори здесь тихие" двухлетней, что ли, давности. Вроде все нормально, придраться не к чему, но без той эмоциональной накачки и в общем "ни о чем".
Сам по себе, если не сравнивать, фильм неплох.
Идея с доцей вместо сынули - какая-то совсем уж маразматическая дань модному феминизму, но получилось хорошо, зомбодоца с косоглазием делает весь фильм, такая младшая сестренка Самары из "Звонка".
Дали бы сюжет мощному режиссеру, может, даже арт-хауснику, мог бы получиться шедевр на все времена. Отец, хоронящий дочь. Дочь, возвращающаяся с того света. Мама там еще сбоку мотыляется. Ух.
Но и так ничего, ничего. Просто книга и старый фильм лучше.
60% (5) Неважно оценил(а) в 5 из 10
13-04-2019 / 22:40
Посмотрел в кино. Фильм скучноват, расходится с книгой да и черт с ним. Игра актеров, картинка и качество в норме, бесили тупые персонажи, как это преподали это полная дичь. Нет атмосферы, если не смотреть и не читать исходник, можно глянуть разок, а прочитав ранее и пересмотрев первые фильмы - не ждите многого.
18-06-2019 / 18:59
Обычный американо-ужастик. Большие расхождения с книгой. Всё снято в ускоренном темпе. Главный драматизм истории не раскрыт. Один раз посмотреть можно.
60% (5) Юля оценил(а) в 1 из 10
18-04-2019 / 23:35
Очень скучный фильм в лучших традициях банальной глупости. Хотела выйти уже через 15 мин, берите с собой вязание или кроссворды, чтобы зря не убивать время. Старая версия куда страшнее.
44% (9) Ева оценил(а) в 1 из 10
14-04-2019 / 21:56
Пожалуй, это первый фильм ужасов, на котором я заснула минут через 30 после его начала.
67% (3) Арина
13-04-2019 / 01:25
Фильм хорошо держать напряжении, но этот фильм не на один раз, а только на пол раза! Фильм оказался не очень! Я разочаровалась.
14-04-2019 / 12:56
Классная комедия, всем рекомендую! З.Ы. Сходили посмотреть с мч, ожидала пугающий хоррор на равне с фильмом "ОНО", в итоге всем залом моментами ржали. Пару раз дёрнулась конечно, но остальное время ржала как убитая. 10 комедий из 10.
50% (4) Лера
13-05-2019 / 17:53
Оригинал лучше, чем эта новинка, никакого страха, не интересно, зря потратила время, не советую.
27-04-2019 / 07:47
Лет 5, а может и более, не снимают достойных фильмов-ужасов, вчера сходили с женой, не пожалели.если хочешь страха и напряжённости в течение 2 х часов, это фильм для тебя.
50% (4) Бугор оценил(а) в 1 из 10
22-04-2019 / 17:21
Фильм очень скучный и нудный. Сюжетная линия построена отвратительно. Пошел только ради того, что по роману Стивена Кинга. Оказалось полная лажа. Чепуха. Кое-как отсидел 1,5 часа, чтобы только закончилось. Кому понравился и ставят 10 баллов, я их не пойму.
16-04-2019 / 13:49
Сюжет низкопробный, Фредди Крюгер страшнее, непонятны мотивы поступков (кто не читал), не стоит и рубля потраченного. Кроме поклонников Кинга кино на один раз, если нечего делать.
18-04-2019 / 13:31
Фильм не очень. Нудноват немного. Максимум посмотреть дома в хорошей компании. Но в кино реально выброшенные деньги.
21-04-2019 / 18:30
Всем кому не понравился фильм. Вы странные люди... сидите и рассказываете, как снимать режиссеру. Снят мрачно, не на 3 часа и самое главное без хэппи энда...
--- (2) Нэнси
14-09-2019 / 11:17
Мне фильм не понравился, банальный ужастик из серии "посмотреть и забыть".
31-05-2019 / 16:29
Фильм хорош , по крайней мере лучше оригинала. Фильм как и новая Кэрри не понравится только  фанатам Кинга .
20% (5) Алик оценил(а) в 3 из 10
16-04-2019 / 17:48
Не понятно зачем было тратить время и деньги на съемки этого фильма - 95% фильма копия предыдущего. Если бы смотрел впервые, то очень не плохо - но по сути одно и тоже, что первый фильм.
26-04-2019 / 04:11
Этот фильм просто супер, советую всем сходить. Я ребенок и меня туда пропустили еле как. Так что советую.
--- (0) Nensi оценил(а) в 9 из 10
17-11-2019 / 23:21
Супер фильм, необычный и захватывающий. Не зря потраченного времени, всем советую.
02-03-2020 / 15:49
Фильм какой-то нелепый получился. Настолько мутно все, что во время просмотра ждал хоть какой-то достойный момент. В общем, вообще не понравилось.

Inteatr.ru - Александр Варламов

Мне кажется, что данная экранизация должна дополнить список удачных интерпретаций Кинга. Хотя в последнее время куда лучше выходят сериалы — «Касл-Рок», «Мистер Мерседес», «11/22/63». Особенно на фоне таких провальных картин, как «Мобильник» или «Громила».

То, что на последней полусотне страниц душещипательная экзистенциальная драма всё-таки превращается в кровавый слэшер - дань эпохе. Как-никак, в начале 80-х, когда переживший нечто подобное автор заслуженно именовался королём ужаса, иное развитие событий его фанаты вряд ли бы приняли столь восторженно.

Afisha - Станислав Зельвенский

Величие Кинга, конечно, в том, как естественно он соединяет дешевый и как бы второразрядный ужас с фундаментальным разговором о смерти. И Кельш с Уидмайером во второй половине фильма почти без ошибок поддерживают должный баланс пафоса и балагана, не сворачивая ни в безвкусный и оскорбительный, учитывая деликатные темы, треш, ни в чрезмерный трагизм.

Film.ru - Ефим Гугнин

Экранизация одного из жутчайших романов Стивена Кинга — действительно страшная и без лишних претензий.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

«Кладбище домашних животных» дарит впечатления и оставляет после просмотра некую пустоту, на что способен редкий хоррор.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Атмосферы, обещанной рекламными роликами, всё-таки не ждите. Нет тут ни каких-то из ряда вон пугающих сцен, а за саспенс отвечает простенький саундтрек.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Картина будет интересна и тем поклонникам жанра, кто еще не знаком с историей «Кладбища...», как хороший оригинальный триллер, и старым фанатам Кинга, которые смогут оценить, на пользу ли пошли изменения в сюжете.

Kommersant.ru - Станислав Ф. Ростоцкий

К великой радости всех поклонников жанра, их ждет очередной и, судя по всему, качественный «образец жанра». Но прежде чем купить попкорн и предаться безопасным страхам, стоит вспомнить то, что никогда не перейдет ни на пленочные, ни на цифровые копии в полном объеме, как ни старайся.

Klubkrik.ru - DMITRYTHEWIND

Нужна ли была такая экранизация? На фоне полной палитры неудачных экранизаций мэтра – от одиозного «Газонокосильщика» до нелепой «Темной Башни» — новое «Кладбище домашних животных» выглядит вполне приличным фильмом.

Disgustingmen.com - Дмитрий Соколов

Это всего лишь неплохо сделанный хоррор, умело использующий традиционные механизмы, и не предлагающий ничего более сложного или интересного хотя бы в визуальном плане. Кинг явно заслуживает более творческой экранизации.

25-k.com - Кирилл Банницин

Колш и Уидмайер снова добиваются своего – их вторую, на этот раз уже куда более громкую, картину снова интересно обсуждать.

Одна из самых отвратительных с идейной точки зрения экранизаций Кинга, но при этом неплохой фильм сам по себе. Поклонники могут быть в шоке от такой нелепой трактовки произведения, а остальные попросту не заметят большинства косяков. Страшно и ладно…

Igromania.ru - Дарья Буданова

Новое «Кладбище домашних животных» вряд ли станет откровением, как произошло с ремейком «Оно». Фильм не лучше и не хуже оригинала — он просто другой. А потому посмотреть его нужно хотя бы ради того, чтобы взглянуть под иным углом на то, что таится по ту сторону.

Kanobu.ru - Денис Варков

«Кладбище», несмотря на хороший уровень постановки, не станет новой классикой, как «Оно» 2017 года, а будет быстро забыто.

Klubkrik.ru - MAXCADY

Проходной жутик, быстро забывающийся в силу драматической бессмысленности и жанровой обыденности.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Если в свой первый час это «Кладбище», по крайней мере, движется более изящно и с меньшим числом нелепиц, чем экранизация 1989 года, то в финальной трети, начиная радикально отходить от романа, оно подвергает его такому потрошению, что идеи, на которых он построен, не имеют шансов выжить.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Сегодня хоррор не может позволить себе былой сдержанности и старается дергать зрительские нервы как можно чаще. Кошмарные видения выскакивают отовсюду как по будильнику. Но, возможно, поэтому финал и не работает так, как 30 лет назад.

Meownauts.com - Василина Свиридова

Как очередной кровавый хоррор, «Кладбище», действительно неплохой. Но этот неплохой фильм совсем нельзя назвать хорошей экранизацией романа Кинга.

Intermedia.ru - Арслан Галеев

Голливудские стандарты образца 2019 года высасывают энергию из фильма – все выглядит слишком красивым и прилизанным.

В распоряжении Колша и Уидмайера всего 97 минут экранного времени, поэтому они хотят пугать зрителя как можно чаще, а характеры развивать им некогда.

Cinemaholics.ru - Оля Смолина

Ладно скроенный хоррор неожиданно дает крен в сторону туповатого слэшера, градус абсурдности которого увеличивается по мере приближения картины к финалу. На последних минутах невольно становится стыдно за людей, которые в этом участвовали, а все плюсы первого акта сходят на нет.

NG.ru - Наталия Григорьева

Глубокомысленный неоготический роман-размышление Кинга о страхе смерти близких и равноценном ему страхе восставших мертвецов (даже если они те самые близкие и любимые) превратился в стандартный ужастик с блужданиями по лесу в ночи и прочими навевающими скуку «бу»-эффектами.

Kino-teatr.ru - Сергей Оболонкин

Лента время от времени пытается сбить зрителя с толку, но ни разу не пробует предложить ему что-то действительно новое. «Кладбище» даже завершается одноименной песней, написанной группой Ramones десятки лет назад; она же звучала на титрах экранизации 1989 года.

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

Разобраться в глубине переживаний героев и заставить зрителя почувствовать состояние обречённости у авторов не получилось.

Geekster.ru - Эльга Ботнарь

Новое «Кладбище домашних животных» не способно, и будто бы даже не старается, ни напугать, ни нагнать напряженного саспенса, ни заставить задуматься о вполне себе устрашающих вопросах, касающихся как живых, так и мёртвых.

ITC.ru - Дмитрий Курятник

Новая трактовка классической истории ужасов вышла слабее первого фильма, не говоря уже о романе.

DTF.ru - Никита Ентус

С хоррор-частью у «Кладбища домашних животных» также не задалось. Весь фильм зрителя пугают примитивными скримерами, которым предшествуют долгие кадры с героями, смотрящими в темноту под мрачную музыку.

Kg-portal.ru - Владислав Никиткин

Трагическая и страшная история падения отдельно взятой семьи оборачивается фарсом, глупым и скучным, а экранизация одного из ключевых жанровых произведений — эдакой кинематографической графоманией, безыдейной и лишней.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

Адаптация Колша и Уидмайера оказалась на удивление слабой и беззубой. Все нововведения скорее раздражают, чем увлекают, а то, что осталось прежним – просто не работает.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Сам сюжет «Кладбища» критику новой экранизации дарит аналогию: разница между старой и новой версиями примерно как между живым героем и его воскресшей версией, искусственным кадавром. Одна вызывает эмоции, пугает, заставляет визжать, даже смеяться. Другая просто появляется, и единственная эмоция, которую она вызывает — скорее бы это кончилось.

Gazeta.ru - Павел Воронков

Фильм никуда не торопится, а местами и вовсе пробуксовывает, огромное количество времени уделяя бессмысленной и унылой игрой со зрителем.

Russorosso.ru - Дмитрий Карпюк

Вендиго был бы недоволен, а уж поклонники романа — тем более. Поэтому любопытно усердие, с каким фильм превозносят американские кинокритики.

Meduza.io - Антон Долин

То внутреннее движение, которое делает Кинга выдающимся писателем и незаурядным психологом, не передается экрану. На его поверхности остается лишь череда событий, в конечном счете, банальных, слишком многократно виденных и даже высмеянных в кино.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Кривоногое и хромое нечто, которое понапрасну тратит время на лишние объяснения, старательно затягивает собственный сюжет и пугает не столько тревожной атмосферой и банальными скримерами, сколько визуалом.