Полуночный экспресс

Полуночный экспресс
Нью-йоркский фоторепортер выслеживает серийного убийцу, жертвами которого становятся пассажиры ночного метро, и орду каннибалов.

Трейлер:

Если трейлер Полуночный экспресс не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Полуночный экспресс. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 15-12-2008 05:25:57

Фильм очень хорошо просто с ног сшибающий завораживающий манящий магнетический!!!!Винни просто пример для подрожания сконцентрированный сосредоточенный знаток своего дела!!! Опрятность педантичность в его постановке характера Махогани как нельзя точно характеризуют характер главного героя!!! Советую посмотреть всем!!!! Клайв Баркер гуру своего стиля!!!Тарантино когда-то сказал, сказать о произведениях
Клайва Баркера,что это просто хороший рассказ все равно, что сказать о группе Битлз, что да, была такая группа неплохая даже записавшая пару треков. Смотреть всем кто хоть что то понимает в треше и в хорошем кино. Испытаете много новых ощущений и может коечто возмёте для себя - в свой характер!!! Восторг и философия жизни, тайна, присудствует в этом фильме!!! Преданный поклонник!!!! Всем смотреть глубоко и вдумчево а ещё советую почитать Клайва Баркера.Хороший фильм, грамотно поставленный стильный, жутковатый,манящий, магнетический, ломающий всякие барьеры фильм!!!Смотреть всем!!!! Преданый поклонник!!!!

ссылка на отзыв | 18-06-2010 14:46:54

Фильм так себе: сцены убийств натянутые грубой фантастикой,актеры- 100%, но задумка в целом неплоха.

ссылка на отзыв | 22-08-2010 02:13:52

фильм отстой полный, если ты психически не здоров, то можно и посмотреть этот фильм. много гадких, мерзких сцен. И ни какой это не триллер, а обычный ужастик

ссылка на отзыв | 24-09-2010 01:06:35

просто ужасный фильм и тупой!но тем не менее слабонервным не рекомендуется его смотреть-вызывает рвотный рефлекс!!!!!!!!!!!!!!!!!

ссылка на отзыв | 13-10-2010 14:52:49

плохо .очень некачественный фильм..непонятен жанр.сюжет хреновый слишком всё натянуто.убийца виден почти сначала фильма.интриги нет.

ссылка на отзыв | 17-10-2010 18:36:51

Фильм фигня, я смотрел его и ел пельмени.) Сюжет тупой, да и эффектов как таковых нету. Просто тупо мясо и то не в тему..

86% (7) анонимно
ссылка на отзыв | 22-12-2010 03:24:50

Триллер???, наверное, но только в том смысле, как сама подача материала,которая позволяет досмотреть до конца, сюжет -комичен, нелеп и только!!!Жаль, что жестокие убийства и издевательства на трупами вызывают у нас такие эмоции, как смех, вне зависимости от того, как это снято!

53% (17) Лена оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 20-01-2011 23:31:01

Фильм отличный!Жуткий, стильный, видеоряд завораживает, и это самый настоящий триллер, удивляюсь, почему некоторые этого здесь не заметили... заметили только мяса... слепые, видимо, а оно тут совсем и не причем.. не из-за мяса страшно...

67% (12) Николай оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 04-03-2011 03:20:30

Сюжет слабый, натянутый, нелепый и неинтересный. Кому там было страшно, не знаю, в разгар страстей я пошел жарить яичницу. Вообще не люблю фильмы в которых человеческое поведение натягивают на уровень пятикантропа. Вот с первой минуты и до последней не было ни одного логичного поступка ни одного актера. Просто бред.

100% (3) игорь оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 17-03-2011 12:01:29

Немогу понять почему триллер это чистой воды ужас. Смотрел давно но досихпор помню - было весело! Конец только запороли конкретно

ссылка на отзыв | 28-04-2011 07:02:16

ну фильм ничего так, но на один раз, не более!
конец конкретно испоганили..а жаль, начало было многообещающим!
можно было придумать что-то поинтересней!

40% (5) Дарья оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 01-05-2011 23:42:44

Нуу мне кажется что сам по себе жанр ужасы уже настолько затёрт что уже любой сюжет кажется скучным и каким-то старым. у меня двойственность впечатлений. с одной стороны неплохо, концовка интригующая,интересная.. с другой стороны - как будто не хватает чего-то. к тому же кровь и мясо мало впечатляют.. и лично меня даже не пугают. хотелось бы чего-то таинственного,загадочного, чего-то что создаст эмоциональное напряжение. как-то так . а сейчас... как не смотришь фильм - уже сначала знаешь концовку, знаешь кто убийца, даже не догадываешься - а уже знаешь. весь сценарий, все кадры уже как будто откуда-то взяты... в целом - хорошо. по крайней мере видно что режиссёр старался. всё четко. работа актёров - хорошая. наверное, всё что было задумано - воплотили в жизнь. но скучно.. очень скучно..

56% (9) Виктор 73 оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 28-05-2011 11:52:08

Всё отлично,и если бы не невменяемый финал,поставил бы 10. А так только 7.

ссылка на отзыв | 19-07-2011 03:50:48

На мой взгляд фильм очень даже неплохой для своего жанра. В нем есть сюжетная линия,чёткая игра актеров и завораживающая развязка.Я считая стоит посмотреть так как с самого начала интригует и заставляет дождаться финала!

ссылка на отзыв | 01-09-2011 19:23:18

Скажу без громких слов. Кто ожидает от трэш-ужастика глубокого смысла, тому скорее нужно смотреть более глубокосмысленные фильмы. А так фильм сделан очень качественно, все кто любят детальные сцены с выбиванием мозгов, вылетающих из орбит глаз, отсеченных голов (мой самый любимый момент), добро пожаловать! Концовка имхо морально слабовата, в книге она больше раскрывается, не совсем понятно на кой хрен этих тварей кормить, лучше бы весь обслуживающий персонал, вооружился б молоточками и дал бы им всем звездюлей!

100% (12) павел1985 оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 01-10-2011 03:52:54

К чему побуждает этот фильм? ..чему учит?.. какие чувства вызывает в нас?.. актёры сыграли отлично..но при снятии фильма главное не игра актёров(хоть и важна), а суть которую автор хочет предать ..если бы я встретился с главным сценаристом и режиссёром то спросил бы их: \"А ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ЗАТРОНУТЬ ЭТИМ ФИЛЬМОМ В ЧЕЛОВЕКЕ? ЧТО ХОТЕЛИ СКАЗАТЬ ЗРИТЕЛЯМ?... ГДЕ ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ПОБЕДА - ПРОЩЕНИЯ,ПРИМИРЕНИЯ И ЛЮБВИ? ... ПРОБЛЕМУ ОПИСАННУЮ В ЭТОМ ФИЛЬМЕ НУЖНО БЫЛО РАССКРЫВАТЬ КАК ДРАМУ У КТОРОЙ ЕСТЬ ПУТЬ РЕШЕНИЯ..А ВЫ ПРОСТО ПОКАЗАЛИ ТРИУМФ ЗЛА!!! КАКАЯ ПОЛЬЗА ОТ ТАКОГО ФИЛЬМА??? ПОЩЕКОТАТЬ НЕРВЫ? ТАК НИЗКО!!! МЫ ВСЕ И ТАК БОЛЬНЫ И РАЗОЧАРОВАНЫ А ВЫ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ВГОНЯЕТЕ В ДЕПРЕССИЮ.. ДА НУЖНА РЕАЛЬНОСТЬ БЕЗ ПРИКРАСС, НО НЕ БЕЗ ВЫХОДА!! СКАЖИТЕ МНЕ ГДЕ ВЫХОД в этом фильме?!!! ..а в этом фильме НЕТ ВЫХОДА!!! так какой смысл ставить фильм не раскрывающий проблему где указан выход? А смысл такой: пощекотать нервы или погрузить в отчаяние, ах да БАБЛО!! ...ОЧЕНЬ НИЗКО!!! ВЫ НЕ СЛУЖИТЕ К НАШЕМУ БЛАГУ!!!.....вто что я сказал бы сценаристу и режиссёру...ПОСЛЕ ФИЛЬМА ИСПЫТЫВАЮ ЧУВСТВО БЕЗЫСХОДНОСТИ И ШОКА

33% (3) Аноним оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 26-10-2011 16:43:06

Посмотрела, скажу- понравился фильм.Добавлю- фильм не одноразовый,как некоторые утверждают, но и нет конкретного идейного содержания для реальной жизни,просто сюжет и развития событий держат в особом интересе-а что же случится дальше? Настаёт концовка, мы выходим из кинотеатра, или выключаем домашнее DVD и зыбываем о просмотренном.

ссылка на отзыв | 11-12-2011 05:37:11

Во мне этот фильм вызвал ужас...три дня перед глазами стоит!!!как можно,так жестоко убивать.чему учит этот фильм???тому,что люди скот?теперь понятно откуда маньяки,убийцы черпают свою жестокость и извращенность действий!!ставят подобное,потом все начинают удивляться,что дети убивают с малолетства.ведь у них еще не сформированная психика...они до конца не понимают,что такое хорошо или плохо!!!а,выпуская такого рода фильмы вы создаете им героев в лице этого ужасного,хладнокровного маньяка!!!я бы вообще запретила такие фильмы...кому адреналина не хватает,можно найти другой способ его получить...прыгнуть с тарзанки,например!!!

80% (5) Наташа оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 16-01-2012 10:53:15

Вчера посмотрела этот фильм - это просто самое ужасное, отвратительное и мерзкое из того, что я когда-либо видела в своей жизни! Я не понимаю, откуда в головах людей (я имею ввиду людей, которые придумали этот фильм и похожие на него) такие сатанинские мысли, идеи, образы...КАКИЕ ПРАОТЦЫ?! Считаю, что такие сюжеты - результат сильного наркотического опьянения шизофреников.
После просмотра сильно билось сердце, перед глазами всплывали жуткие кадры из этого ужаса, долго не могла заснуть, плохо спала ночью - снилось что-то плохое.
Друзья, смотрите добрые, весёлые и полезные для вас фильмы, а не "праотцы каннибалы существуют, бойтесь"!
Посмотрите "Затерянный мир" (2009) - обалденная комедия, очень лёгкая и смешная! Удачи всем!!!

--- (2) Михаил оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 20-01-2012 18:25:21

Всех кто отписывается о "мерзком и отвратительном кино" и о "запрещении таких фильмов" прошу скромно идти лесом... смотрите мультики и комедии если у вас слабая психика, а такие фильмы смотрят те, кому они нравятся и приносят удовольствие. Без фильмов ужасов не было бы кинематографа в том виде, в котором он существует сейчас. Фильм отличный, не одноразовый, держит у экрана до конца, хотя сюжет довольно предсказуем, что впрочем неудивительно для такого "затертого" жанра. Рекомендую всем ценителям хороших добротных ужастиков. :)

100% (3) Shantal оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 17-03-2012 23:20:02

Фильм вызвал разные эмоции:естественно,первое ,на что реагирует зритель,не изощренный частым просмотром фильмов ужасов & триллеров,это ужасающие сцены насилия.Возникало ощущение ,будто на убийство посмотрели в микроскоп ,чувствовался приторно сладкий запах крови и покачивающиеся подвешенные тела убитых....Но это единственноечто впечатлило....Сюжет слишком скуден и нелогичен....Непотна ситуация с расследованием убийств...полиция в городе отсутствует либо выступает в лице одного детектива,который покрывает убийц и даже вхож в число так называемых "сектантов",невозможность вычислить этот поезд тоже вызвала недоумение.На картине лежит отпечаток "японских ужастиков",которые не поражают смыслом,а обилием насилия и луж крови.Предсказуемость героя не удивила- судя по сцене секса,которым главный герой занимается со своей девушкой, видно,что он склонен к жестокости , просто те события,что он перенес,обычный человек вряд ли вынес, и не стал бы новым "преемником"...Поэтому уместнее фильм отнести к жанру "фантастика + ужасы".

--- (1) Граф пупкин II оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 09-05-2012 00:10:35

Желаю посмотреть этот фильм всем моим врагам, чтобы они потратили бессмысленно свое время...фильм может быть и интересен, но видимо, все интересные места я проспал, потому что уснул на скучных. смотрите и пожалеете.

--- (2) blogerman оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 22-10-2012 21:34:06

Когда в титрах появляется киностудия "Lionsgate" сразу понятно, что фильм будет кровавым до мерзости. Так и в этот раз. Кровища рекой, жуткие сцены, но надо сказать сюжет у этого фильма есть, правда несколько примитивен и простоват. Смещение жанров плохо сказалось на этом фильме, если это фильм ужасов - тогда не хватает мистицизма, если детектив - тогда закрученности сюжета. Но в целом сюжет интересный.

ссылка на отзыв | 05-11-2012 21:04:24

Кто такая полицейская, кто такой водитель поезда, кто это мутанты, как могла целая ветка метро оставаться не тронута столько лет ,как можно разбить окно в метро, как можно упасть из вагона на скорости 90км/ч и еще ходить, по волшебству нормальный человек одел костюм и пошел разбивать голову пассажирам. Скучный и кровавый, смотрел его в три подхода и то только для того что бы узнать чем этот бред закончится.

ссылка на отзыв | 17-01-2013 12:38:31

Смотрела только из за купера. Хрень полная. Бессмыслица. Тупо лужи крови. Концовка разочаровала вообще. Попахивает безысходностью и отсутствием воображения у сценариста. Какието мутанты... он что перекурил??? Вот честно смешно....что людей за дерьмоедов считают. Парашу отснимут и на пипл хавает!!! Ну давайте уже поискуснее чего-нибудь. Пойду шерлока холмса смотреть. Классника!!!

--- (2) Александр оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 09-07-2013 12:33:41

Аналогичное мнение. Атмосферу lionsgate передали на ура, чувствуется операторская и режиссерская работа. Бредли и Винни отличная команда, с другой стороны это классная уловка, хороший кастинг заместо сценария и эффектов и люди всё равно будут смотреть) Я раньше много смотрел хорроров, расчлененки и насилия и даже писал книгу но маньяком не стал, и тем не менее, что странно, я сам много раз передернулся от этих жутковатых сцен. Они здесь сделаны слишком жирно, слишком смакующе-вызывающе. С другой стороны обыграть весь фильм на вагоне поезда и чтобы зритель не ушел зевая через 10 минут это конечно надо суметь.
Я бы поставил фильму 7 из 10 за атмосферу, и я уже думал об этом, когда появились мутанты, после которых я заржал в голос. По-моему мнению мутанты в метро это априори эпостасия книг Дмитрия Глуховского и всей его серии. Здесь же они смотрятся убого и смешно.
Наиболее оптимальным с точки зрения логики я считаю развязку основанную на экспорте органов. Да банально, да было, пример тому "Туристас" но зато это было бы очень логично, и даже страшно, потому что близко к реальности.
В общем 5 из 10 за атмосферу и Бредли и Винни. Остальное посредственно.

--- (0) Ирина
ссылка на отзыв | 01-03-2014 20:31:34

Цель фильма - показать мясо. Показали. До противного смачно, детально, подробно. Кому этого хочется попереживать - сюда! Можно и 10 поставить за такую работу маньяка. Больше целей авторов не увидела - интрига была, но суть ее - животный страх героев, а сюжет - непонятное нечто, смысла не увидела. Жалкая троечка.

--- (0) Алексей оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 09-03-2014 21:56:42

Весь фильм - сплошные "рояли в кустах": если уж праотцам так необходимо "мясо" не проще ли его "добывать" менее экзотичным способом? И что это за праотцы живущие в ветке метро, где их никто кроме машиниста не находит? Короче - бред. Жаль потраченного времени.

--- (0) Настасья оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 12-08-2014 20:20:31

Фильм отличнейший! Актеры талантливые! И смысл прослеживается довольно-таки глубокий. Рекомендую особенно тем, кто мнит себе высшим звеном в пищевой.

--- (0) Катарсин оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-11-2014 14:27:31

Фильм супер, ценителям жанра советую. Ронимым душам, которые не в силах увидеть кровь - что вы делаете в разделе триллеры?

ссылка на отзыв | 10-05-2015 21:44:14

Это просто ужас. Как такое можно смотреть и снимать? Для чего? В чем смысл фильма? Чему он может научить и что показать? Книгу не читала - может в книге более понятно, но в фильме все очень скомкано- да что греха таить-чему там быть скомканным? Кто эти люди-маньяки? Зачем это делать? Такую бессмыслицу давно не видела. Такое обилие мяса и крови просто отвратительно. Я люблю триллеры, ужасы-но когда все в меру-и есть хоть какой-то смысл!!! Первый раз в жизни пишу отзыв о фильме в интернете-не могла не написать! Настолько в шоке от увиденного отстоя. Жаль время потраченное на такую ужаснейшую лажу киноиндустрии.

--- (0) Кэтрин оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 01-09-2016 17:24:26

Да уж, решила посмотреть я фильм с неожиданной развязкой. И в списке значилось сие убожество кинематографии. Это даже не просто плохо, это настолько бред, что людям не имеющим психических отклонений даже и смотреть нечего. Чудо сцены со всякими ухищрениями над телами наверно только хирурги заценят, и то они на работе уже этого насмотрелись. Невероятно мерзко и ещё и совершенно скомканный, не продуманный финал, смысл которого опять же понятен только создателям фильма. Хочешь убить в прямом смысле вечер, тогда вперед-включай это кино и "наслаждайся".

Newslab - Серж Кочерыжкин

Редкому фильму нынешних лет хватает самообладания глядеть столь глубоко во тьму — и это делает «Экспресс» ещё более прекрасным подарком для тех, кто на досуге и сам не прочь бесстрашно попялиться в великое ничто. Отличный образчик современного жанрового кино, бесстрашно заходящий куда дальше, чем могут себе позволить большинство его соплеменников

Режиссер, исследуя своей циничной картиной, размытые границы между банальным репортерским любопытством и непосредственным вторжением в личное пространство, немногословно попытался преподнести урок каждому из персонажей фильма, и зрителю в том числе. Вполне вероятно, что ему бы это удалось, но как-то не повезло со сценарием, в котором временные просветы присутствуют лишь фрагментарно.

Movieweb.ru - Джон Сильвер

Есть в фильме некий изыск. В том, что такое стиль, Китамура определенно понимает. Кровища выглядит неестественно, но ярко. Киянка блестит, как меч господень, холодное сияние страшного поезда создает тревожную гамму ощущений… Да и тайна, в конце концов, раскрывается, как и положено – слой за слоем, от поступка к поступку. Тайна так себе, плохонькая и затертая – но зачем же забывать, что Китамура снимал фильм ужасов, а вовсе не психологическую драму (какие бы там отношения ни выясняли его персонажи).