Магия лунного света

Магия лунного света
25.07.2014 г.
25.09.2014 г.
Magic in the Moonlight

Описание фильма Магия лунного света (2014)

В фильме Магия лунного света сюжет разворачивается в 20ые годы прошлого века во Франции. Детектив приезжает на Лазурный Берег с целью разоблачить орудующих в городе жуликов. Однако загадочной мошенницей оказывается прекрасная девушка, в которую тот по уши влюбляется.

Если трейлер Магия лунного света не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Магия лунного света. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
55% (20) Андрей из Москвы оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 29-09-2014 17:22:16

Вчера посмотрел в Праге на Савеловской. Впечатления от картины самые лучшие. Прекрасные актерские работы, прекрасные пейзажи - от картинки оператора захватывает дух, благородная неторопливость повествования, изящный юмор. Никаких 3D спецэффектов за 300 миллионов, никакого супер монтажа или разрывающих мозг басов. Послевкусие от просмотра долгое и приятное. Очень рекомендую независимо от возраста (мне 36).
P.S.Рейтинг +18 удивил - наверное из-за всеобщего постоянного курения на протяжении всей картины.

67% (6) planeta оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 29-09-2014 21:22:06

В принципе фильм приятный, но не дотягивает до шедевра. Типичный фильм для Вуди Аллена.

90% (10) Мухомор оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 26-10-2014 19:43:06

Очень мило, но чрезвычайно занудно. Продолжение проходных фильмов Аллена типа "Полночи в Париже" и "Римских приключений". Для глаза приятно, но ни уму, ни сердцу. Похоже "Матч-пойнт" и "Ты встретишь высокого мрачного незнакомца" останутся недостижимыми вершинами творчества режиссера.

--- (2) наталья оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 10-11-2014 18:23:39

Аристократу очень не хватало камердинера Дживса. Он бы с лёгкостью разобрался с этим заговором против своего хозяина. Герой проиграл в результате по всем показателям . Он лишился умной , респектабельной и очаровательной невесты, подмочил свою репутацию, прокололся как профессионал и приобрёл в родственницы двух аферисток-американок, зато спас миллионы юного романтика. Невзрачный друг-соперник обошёл героя по всем показателям.

33% (9) Васисуалий оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 08-12-2014 22:06:57

Отличное снотворное. Очень много жонглируют витиеватыми фразами про чувства, эмоции и любовь. Всё происходящее можно описать фразой главного героя -"Более идиотской чепухи я в жизни своей не слышал. Мой здравый смысл подсказывает мне, что меня затягивает в манящую трясину сентиментальной ахинеи".

Kinoafisha.ru - Вера Алёнушкина

Перед нами не эпоха конца 20-х в чистом виде, а воспоминание о ней. Да, все атрибуты того времени «имеют место быть», но отнюдь не детали интересуют Маэстро. Вуди Аллен создаёт маленький идеальный мир, где всё прекрасно, где обычная среднестатистическая Золушка легко вскружит голову принцу-миллиардеру, а потом сбежит с бала, ничтоже сумняшеся…

Gq.ru - Тимофей Становой

Какими бы порой простоватыми, занудными и вообще несовершенными ни были фильмы Аллена, пожалуй, только они стабильно делают даже самого несчастного человека лучше и счастливей.

Сюжет в присутствии роковых вопросов начинает играть откровенно вспомогательную роль, но — и это Аллена неизменно выручает — он с закрытыми глазами умеет двигать его в нужную сторону с нужной скоростью.

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

Суть удовольствия лежит, конечно, в магии режиссерского юмора, за который мы его и любим. В более открыточных фильмах Аллена про Париж и Рим это самое остроумие, видимо, слегка потеснилось перед парадом достопримечательностей.

Ovideo.ru - Максим Малюков

Первая часть фильма получилась особенно удачной, когда она так наивно и неуклюже изображала "поиски информации и вибраций". Думается, что Аллен нашёл новую музу, которая, между прочим, сыграет в его новом фильме в 2015 году, который пока не получил названия. Да, поистине удивительный человек Вуди Аллен.

Timeout.ru

Вуди Аллен никогда не станет Эрнстом Любичем, и здесь порой мелькает свойственная его позднему периоду режиссерская леность (мало какой режиссер так злоупотребляет кадрами, снятыми с точки зрения ботинка). Но все равно «Магия лунного света» отбрасывает приятную, живописную тень.

В сокровищницу фильмов Вуди Аллена эта криминальная мелодрама вряд ли войдет, а вот порадовать публику отличными актерскими работами режиссер умеет даже в не самых сильных своих картинах.

Надо учитывать, что в интерпретации гениального режиссера даже простые истины оборачиваются мудрой притчей, поданной в фирменном стиле, с неповторимым алленовским юмором.

Kino.myvi.ru - Katherine Karslidi

Если в самом начале фильма затягивает интерес борьбы рационального мышления и веры в духовный мир, наталкивая зрителя на мысль, что же делает человека счастливым и как сделать оптимиста из мизантропа за два дня, то ближе к середине становится невыносимо наблюдать за тем, как все действие скатывается в фарс.