Магия лунного света

Магия лунного света
25.07.2014 г.
25.09.2014 г.
Magic in the Moonlight

Описание фильма Магия лунного света (2014)

В фильме Магия лунного света сюжет разворачивается в 20ые годы прошлого века во Франции. Детектив приезжает на Лазурный Берег с целью разоблачить орудующих в городе жуликов. Однако загадочной мошенницей оказывается прекрасная девушка, в которую тот по уши влюбляется.

Если трейлер Магия лунного света не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Магия лунного света. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
55% (20) Андрей из Москвы оценил(а) в 9 из 10
29-09-2014 / 17:22

Вчера посмотрел в Праге на Савеловской. Впечатления от картины самые лучшие. Прекрасные актерские работы, прекрасные пейзажи - от картинки оператора захватывает дух, благородная неторопливость повествования, изящный юмор. Никаких 3D спецэффектов за 300 миллионов, никакого супер монтажа или разрывающих мозг басов. Послевкусие от просмотра долгое и приятное. Очень рекомендую независимо от возраста (мне 36).
P.S.Рейтинг +18 удивил - наверное из-за всеобщего постоянного курения на протяжении всей картины.

67% (6) planeta оценил(а) в 6 из 10
29-09-2014 / 21:22

В принципе фильм приятный, но не дотягивает до шедевра. Типичный фильм для Вуди Аллена.

90% (10) Мухомор оценил(а) в 6 из 10
26-10-2014 / 19:43

Очень мило, но чрезвычайно занудно. Продолжение проходных фильмов Аллена типа "Полночи в Париже" и "Римских приключений". Для глаза приятно, но ни уму, ни сердцу. Похоже "Матч-пойнт" и "Ты встретишь высокого мрачного незнакомца" останутся недостижимыми вершинами творчества режиссера.

--- (2) наталья оценил(а) в 6 из 10
10-11-2014 / 18:23

Аристократу очень не хватало камердинера Дживса. Он бы с лёгкостью разобрался с этим заговором против своего хозяина. Герой проиграл в результате по всем показателям . Он лишился умной , респектабельной и очаровательной невесты, подмочил свою репутацию, прокололся как профессионал и приобрёл в родственницы двух аферисток-американок, зато спас миллионы юного романтика. Невзрачный друг-соперник обошёл героя по всем показателям.

33% (9) Васисуалий оценил(а) в 4 из 10
08-12-2014 / 22:06

Отличное снотворное. Очень много жонглируют витиеватыми фразами про чувства, эмоции и любовь. Всё происходящее можно описать фразой главного героя -"Более идиотской чепухи я в жизни своей не слышал. Мой здравый смысл подсказывает мне, что меня затягивает в манящую трясину сентиментальной ахинеи".

Kinoafisha.ru - Вера Алёнушкина

Перед нами не эпоха конца 20-х в чистом виде, а воспоминание о ней. Да, все атрибуты того времени «имеют место быть», но отнюдь не детали интересуют Маэстро. Вуди Аллен создаёт маленький идеальный мир, где всё прекрасно, где обычная среднестатистическая Золушка легко вскружит голову принцу-миллиардеру, а потом сбежит с бала, ничтоже сумняшеся…

Gq.ru - Тимофей Становой

Какими бы порой простоватыми, занудными и вообще несовершенными ни были фильмы Аллена, пожалуй, только они стабильно делают даже самого несчастного человека лучше и счастливей.

Сюжет в присутствии роковых вопросов начинает играть откровенно вспомогательную роль, но — и это Аллена неизменно выручает — он с закрытыми глазами умеет двигать его в нужную сторону с нужной скоростью.

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

Суть удовольствия лежит, конечно, в магии режиссерского юмора, за который мы его и любим. В более открыточных фильмах Аллена про Париж и Рим это самое остроумие, видимо, слегка потеснилось перед парадом достопримечательностей.

Ovideo.ru - Максим Малюков

Первая часть фильма получилась особенно удачной, когда она так наивно и неуклюже изображала "поиски информации и вибраций". Думается, что Аллен нашёл новую музу, которая, между прочим, сыграет в его новом фильме в 2015 году, который пока не получил названия. Да, поистине удивительный человек Вуди Аллен.

Timeout.ru

Вуди Аллен никогда не станет Эрнстом Любичем, и здесь порой мелькает свойственная его позднему периоду режиссерская леность (мало какой режиссер так злоупотребляет кадрами, снятыми с точки зрения ботинка). Но все равно «Магия лунного света» отбрасывает приятную, живописную тень.

В сокровищницу фильмов Вуди Аллена эта криминальная мелодрама вряд ли войдет, а вот порадовать публику отличными актерскими работами режиссер умеет даже в не самых сильных своих картинах.

Надо учитывать, что в интерпретации гениального режиссера даже простые истины оборачиваются мудрой притчей, поданной в фирменном стиле, с неповторимым алленовским юмором.

Kino.myvi.ru - Katherine Karslidi

Если в самом начале фильма затягивает интерес борьбы рационального мышления и веры в духовный мир, наталкивая зрителя на мысль, что же делает человека счастливым и как сделать оптимиста из мизантропа за два дня, то ближе к середине становится невыносимо наблюдать за тем, как все действие скатывается в фарс.