Нерождённый

Unborn, The
Нерождённый
22.01.2009
09.01.2009

Фильм Нерожденный расскажет историю молодой девушки Кэйси Бэлдон с двухцветной роговицей, у которой умерла при рождении ее сестра-близнец. Теперь к Кэйси является дух в виде маленького мальчика. Дух пытается управлять чужим телом и исполнить своё самое заветное желание - родиться.

Если трейлер Нерождённый не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Нерождённый (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

92% (24) Булат оценил(а) в 9 из 10
27-01-2009 / 12:48
Фильмы ужасов меня не пугали никогда, либо из-за плохих эффектов, либо из-за предсказуемости. Но после этого фильма еле заснул! Смешных моментов не видел, разве что один, над которым после фильма посмеялся, а во время просмотра жутко ругался на него. Там поезд с резким звуком вылетает на экран, страшно, но абсолютно глупо:) Один штамп изменили. Раньше я ждал, что ужас появиться в зеркале, а он за зеркалом появился. Напугал человек с перевёрнутой головой, до сих пор вспоминаю с содроганием...
24-01-2009 / 02:12
Очень-очень интересный фильм! Глаз не оторвать, ужастик со смыслом высшего класса!!! Всем советую посмотреть!!! Я,если честно, под сильнейшим впечатлением!
79% (28) стю
23-01-2009 / 02:55
Отличный фильм! Сегодня посмотрела, море эмоций, правда отдает такими ужастиками как Проклятие и звонок,а актеры набраны из ("очень страшного кино"), но сильные там паралитики и уродцы с глазами индиго. Дети зло ваще!!!
23-01-2009 / 20:36
Я пошла в кино с подружкой 22 числа, мы сели на предпоследний ряд и как только начался фильм мы держались за руки. Напряжение было уже с первых минут фильма, было действительно страшно на протяжении всего фильма, а в один момент моя подружка настолько испугалась, что от неожиданности дернула руку и заехала мне по челюсти, если бы я сидела одна я наверное не выдержала и убежала, я думала либо я сломаю спинку кресла и ногти об ручки или вообще закричу.
81% (21) Оля оценил(а) в 9 из 10
26-01-2009 / 04:40
Фильм - супер, советую всем, кто любит ужастики, идти и не слушать тех, кто говорит что он неинтересный!!! Они нифига не понимают! СУПЕР!!!
83% (18) НАстя оценил(а) в 6 из 10
25-01-2009 / 17:26
Вчера ходила со своим молодым человеком на этот фильм! Неплохой сюжет, смотреть интересно, а самое главное действительно страшно!!! МОй мальчик чуть руку мне не раздавил, а я в страшные моменты закрывала глаза, если бы я оказалась одна в кинозале, я бы с ума сошла!!! Мне даже ночью снился этот ребенок, который отражался в зеркалах...ббрррр. Мне понравился фильм!
93% (14) See no evil
27-01-2009 / 21:22
Мне очень понравился. Фильм имеет смысл и если честно, то очень редко когда после просмотра ужастика, еще остается куча всего непонятного и лично мне очень нравится конец. Имеющий продолжение....
79% (19) лилу оценил(а) в 10 из 10
24-01-2009 / 23:29
очень страшный....обычно на ужасах ржу и тд...тут ппц пол фильма с закрытыми глазами сидела........оч страшно
92% (13) Винни пух оценил(а) в 9 из 10
02-02-2009 / 15:08
Вчера смотрела фильм!!! Чесно скажу фильм классный!!! Было страшно, некоторые моменты были веселые. Один раз так испугалась, что уронила Попкорн на подругу. Короче всем советую посмотреть.
80% (15) Пирама
28-01-2009 / 20:42
Страшно да нет смешно да и только , избитый сюжет , а от неожиданно появляющейся рожи любой подпрыгнет это не жуть. Изгоняли изгоняли и всё напрасно намек на продолжение , да нет ребята лучше не надо .
15-06-2009 / 20:52
Прочитала все коментарии и сделала выводы что половина людей у какие то глупые... Пишут что фильм взял зрителей только резкими действиями и всякими\"Бу\"..
А вы что хотели от фильма ужасов? Ужастики на этом вашем Бу обычно и основаны... Не нравится,идите тогда и смотрите мелодраммы!
А фильм очень хороший. Но него нужно вникнуть и пережить мысленно все происходяее..Если вы на это не способны,то уж извините тогда!
100% (8) Mila l Bitch оценил(а) в 9 из 10
27-11-2009 / 19:35
филь хороший.редко попадаются хорошие фильмы ужасом.фильм жуткий.советую всем посмотреть....
мне этот мальчик в зеркали ночью приснился.ужас((((
16-12-2009 / 01:44
Фильм прикольный даже бросает в дрож от некоторых моментов рекимендую всем кто любит качественные ужастики. сюжетная линия развивается запутанно смотреть интересно хотя и не в кинотеатре смотрел.
75% (12) Deinjer оценил(а) в 9 из 10
29-01-2009 / 23:19
Фильм не особо страшный. На самом деле все дело в резких моментах, сопровождающихся звуком. Иххх в нем очень много. Советую сходить всем, кто любит ужастики. Это первый фильм который заставил бояться происходящего действия на экране.
100% (6) толик
19-05-2009 / 17:43
смотрел в кинотеатре, фильм супер. был очень удевлён когда читал не довольные рецензии,дело вкуса. я всем кому нравятся фильмы ужасов, рекомендую.
78% (9) Алла оценил(а) в 6 из 10
03-02-2009 / 01:59
Очень люблю ужасы, но фильм был построен на пару штук захватывающих моментах, и тогда моё тело охватывали мурашки, сюжет интересный и только. Бывают фильмы по страшнее!
26-01-2009 / 12:24
Хороший ужастик из последних - Зеркала,а то что в "нерождённом" - реклама иудаизма и Кабаллы
про актёров из "Очень страшное кино" - полностью согласен, похожи капитально.
Момент, когда старушка в темноте светит на своё лицо снизу вверх фонарём - вообще оборжался - на фильме ужасов то. Вобщем, лажа, а не фильм.
19-03-2009 / 10:46
Критики,конечно,имеют право на собственное мнение..Но,что такое критик? - человек,умеющий только гадить,и за это получающий деньги..Тобишь - творить он не умеет)))..а те,кто в последующих коментариях им уподобляеться - обычные снобы,не имеющие вкуса к ужастикам,и мозгов..На простого обывателя - довольно неплох,и ориентирован на общественность,а не мнение одного-двух бумагомарателей,с извращенным вкусом,и претензией на *высшее общество*,смотрящее только авторское кино...Короче говоря - фильм нормальный)...Не такой,как первый Экзорцисто в свое время,но все же...
100% (5) Rain оценил(а) в 8 из 10
11-03-2009 / 01:57
А мне понравился. Сюжет интересный и снято хорошо. Давно хотела посмотреть что-нибудь подобное. А то банальщиной типа группа подростков приехала в лес и их там всех порезал маньяк уже не напугаешь. Скучно и предсказуемо. А тут действительно есть на что посмотреть.
100% (5) Евгений Божко оценил(а) в 7 из 10
04-01-2011 / 17:27
Еще в начале фильма мы задумываемся \"Где-то я такое уже видел\".Но чем дальше заходит сюжет тем более раскручивается фильм.Фильм напоминает \"Ключ от всех дверей\",поскольку режессер углубляется в экзорцистическую тему.Немного непонятно к чем там упоминание о лагерях для детей.Прекрасный подарок преподносит режессер в виде Гэри Олдмана. Вообщем фильм очень даже не плох,не считая нелепо вписанных тараканов.
45% (22) Настик-Ластик оценил(а) в 3 из 10
24-01-2009 / 16:22
Первые 20 минут были самыми интересными! Далее пошла безсмыслица и глупость!
100% (4) просто я оценил(а) в 5 из 10
12-12-2010 / 03:04
сейчас смотрю скачанный на комп фильм.Ну,думаю что так себе,хотя до этого старалась ужастики не смотреть потому что очень впечатлительная.Единственное что заставляет вздрагивать,неожыданно выскакивающие уродцы)не понравилось постоянство(сначала у старушки свет пропал,потом у мужика)уже сразу понятно что чтото с ними случится.
14-11-2010 / 09:48
Великолепный фильм! Никогда ничего подобного не видела, прекрасная мистическая история, акеры сыграли на высшем уровне, сюжет потрясающий!
71% (7) nik оценил(а) в 7 из 10
01-02-2009 / 21:09
Хороший фильм, было страшновато, когда главная героиня просматривала старые кинозаписи.
31% (35) Бармалей оценил(а) в 3 из 10
23-01-2009 / 13:35
Фильм бездарный. Дешево, скучно... Очередная попытка сделать ужастик про потусторонние силы. Ужасающие спецэффекты и никчемный сценарий без намека на оригинальность. Про игру актеров вообще говорить не приходится. Даже Гэри Олдмен (хотя и смотрится качественно лучше остальных) фильм не вытягивает. Досматривал кино из принципа.
47% (15) Jinn Tonnic оценил(а) в 4 из 10
25-01-2009 / 17:53
Фильм средний, режиссура средняя, ужастиком назвать трудно, играют разве только на резких и неожиданных моментах. Специально к отзыву Стю: ни одного актера из фильма Очень страшное кино здесь не было.
47% (15) STEVEN оценил(а) в 1 из 10
07-03-2009 / 21:20
В основном пишут дамы..ой страшно..уранила попкорн..держались за руки до первого\"Пук\",и это основные отзывы тех кто смотрит эту ЕРУНДУ,хотите ощущений так лучьше бы съездели в Чечню или Ингушетию в \"Красный Крест\" и людям помогли, и ощущений испытали.
Вот блин жизненные ценности..Жрать попкорн и дергаться в Кинозале на Пендосовской пропаганды.
80% (5) Олли оценил(а) в 8 из 10
04-02-2009 / 22:52
Сегодня пошла смотреть этот фильм одна в полупустой кинотеатр.. и не выдержала!штампы штампами..а было оень страшно.. я завтра снова пойду.. только не одна!!=)
26-01-2009 / 23:46
Отличная комедия.
Просто фильм, в котором одновременно наличествуют злобные опыты фОшистов над евреями, близнецы, родовое проклятие, где злобный монстр называется "нецензурным" словом "диббук", где оба героя (второстепенных) негра оказываются зверски замоченными белыми парнями, где наличествоет маленькая умершая... тьфу, мля..перепутал... МАЛЬЧИК! Фильм, где самые злобные монстры являются для меня олицетворением жёсткого похмелья..
Такой фильм просто не может не быть комедией.
100% (3) гость
10-05-2010 / 03:29
Фильм нормальный, токо вот жаль что конец какой-то грустный, фильм как бы недоконченный, а так все ок!
04-05-2009 / 18:19
Просто бомба фильм понравился безумно просто бомба. Столько адреналина с первых минут напряжение смотреть любителям пощекотать нервы. Мне понравилось:-)
26% (34) Мишка оценил(а) в 1 из 10
26-01-2009 / 02:28
Ну такая лажа, в пятером смотрели и все пятеро ушли не дождавшись конца!!!
57% (7) Лола оценил(а) в 5 из 10
01-02-2009 / 20:41
Народ,а что вам так страшно всем?Укрепляйте нервы,что бы не шарахаться от неожиданного \"бу\"!На этом дешёвом приёме построен весь фильм.
75% (4) Колька
29-03-2011 / 15:08
Я так смотрю,много экспертов,а коментарии никакие!Фильм на 5+. По крайней мере нет кусков мяса и ходячих трупов, которых можно убить только выстрелом в голову! в этом фильме нет дешевого кетчупа и тупого грима с червями. Классный фильм
42% (12) диана оценил(а) в 1 из 10
14-03-2010 / 19:46
Люди вы что?! как такой порожняк может нравится?!это дерьмо а не фильм
--- (2) Снова Я оценил(а) в 9 из 10
09-03-2011 / 22:00
Мне показалось что много чего взяли с \"Зеркал\", но всё-таки добавили хоть что-то от себя.
В целом мне понравился. Для меня фильм должен быть красивым-эффектным чтоб смотреть приятно было, или очень смысловым чтоб было над чем поразмыслить. 2 в 1-м это крайне редкое явление.
Этот я отношу к красивым фильмам. Его просто приятно смотреть
50% (8) Лола оценил(а) в 5 из 10
01-02-2009 / 18:58
Прочита ваши отзывы,и решила пойти,хотя и не очень люблю ужастики.Скажу честно ожидала большего,ни одной,по настоящему страшной сцены не увидела.Так что у тех у кого крепкие нервы ,фильм не вызовет никаких эмоций.Ещё мне показалось,что сквозь фильм проходит ненавязчивая реклама каббалы.
--- (2) Катя оценил(а) в 5 из 10
07-01-2012 / 17:57
Меня не зацепил. В те моменты когда должно было быть страшно мне было смешно. Актриса не понравилась, слишком смазливая девочка, играла не правдоподобно, особенно сцены страха. Сюжет не очень. Но на один раз глянуть можно. Хотя лучше посмотрите фильм Дело №38 страшный и очень интересный!!! Намного лучше, чем этот.
08-04-2013 / 21:24
Весьма и весьма неоригинальный фильм, оттого и не очень интересный. Уже знаешь кто выиграет, кто проиграет, сюжет стандартен и предсказуем до жути. Страшных моментов практически нет, только изредка выскакивающие монстры и нагримированный мальчик. Вот и весь набор этого фильма. Да, забыл отметить отвратительную игру актеров, надеюсь их больше не увижу ни в одно фильме с такой-то игрой.
--- (2) Антон 21год оценил(а) в 2 из 10
06-11-2012 / 00:02
Видеозапись(пленка) - смахивает на звонок. Дети призраки, да мало ли таких фильмов было. Изгнание дьявола - изъезженно до дыр. Неожиданные, а порой и ожидаемые "бу". Хождение на четырех конечностях. Поезди - что бы разгадать тайну. Зеркала, амулеты, таинственные книги. Все и многое другое я уже видел. По отзывам ожидал большего. Видимо их абсолютное большинство написали дети или впечатлительные девушки. Досмотрел до конца. Максимум на один раз. Такие "ужасы" меня не цепляют, фильм не напугал вообще, смотрел ночью. Жаль, очень жаль.
60% (5) Diana \"KinoKritik\" оценил(а) в 9 из 10
20-02-2010 / 10:26
Вообще фильм непонятный. Привду простой пример: если взять в пример перевернутого наизнанку старичка, то вроди страшно, ну а с другой стороны даже смешно - перевернутый дедушка с воплями бегает за бабушкой. Особенно смешно, когда показали его тень - на паука с головой похож =)))Или когда деваха збила мальчика, а потом сказала \"Иди в задницу урод!\"=)))
67% (3) Настя оценил(а) в 7 из 10
23-03-2009 / 13:49
Фильм нормальный;) Даже несколько моментов были очень страшными. Если честно я теперь немного боюсь ходить в ванную,оставаться одна в комнате с зеркалами и когда на улице ветер или туман! Бр..р..р
33% (9) Kylie
29-01-2009 / 21:41
Вообще-то боюсь ужастиков, но сказать,что тут был животный страх...нет...средненько,были жуткие моменты,но вообщем видели и пострашнее,фильм не очень
--- (1) Kate Midelton оценил(а) в 9 из 10
09-01-2016 / 22:55
Классный фильм, в 2015 таких уже не снимают.
--- (1) Ваха оценил(а) в 9 из 10
19-11-2010 / 23:54
ого гошеньки ого го!!!не страшно??ды по моему вы ошибаетесь!!не только страшно-фильм заставляет вздрагивать на всем протяжении ну и благодаря я бы даже сказал не плохой динамике не даст скучать уж точно!рекомендую ценителям этого жанра!!
--- (1) Лилу оценил(а) в 4 из 10
23-03-2024 / 00:02
Ужасно: получается, что Кейси родит своего нерожденного брата. Ну и завернули! А брат-то не просто брат, а бесёнок! Образовался у нее в животе и всех собак спустил на нее, и на ее окружение. Даже говорить про все это противно. Зачем такую хрень снимают? Меня этот фильм не пугает, а возмущает. Для сценариста, похоже, ничего святого нет. А хотя, что удивляться, есть еще и похлеще сценарии.
--- (1) Арина оценил(а) в 4 из 10
09-03-2024 / 00:02
Страшные моменты были, но меня захлестывала волна возмущения, что монстрами сделали детей. Больше тем подходящих для фильмов ужасов нет? Тут и рожденных привлекли тоже, помимо нерожденного, и тоже у них роль такая же. Ребенка в Освенциме замучил Менгеле, и тоже в него дьявола вселили. Ну есть вот совесть? А теперь вот Кейси беременна, двойней, и один из нерожденных младенцев, уже известно, что тоже монстром будет. Просто капец. Мне от этого просмотра тошно стало. И Кейси эту не жалко, и никого. И сеанс экцорцизма, похоже, не помог, и Кейси точно родит дьяволенка. Жила – не тужила, и вдруг пожалуйста.
29-07-2010 / 19:00
Это самый офигительный ужастик из всех которые я пересмотрела, а их было немало. я ценю качественные фильмы ужасов и после просмотра даного произведения была в восторге.
--- (2) Аринка оценил(а) в 10 из 10
07-09-2011 / 15:28
Кино супер, очень страшное, жуткое, насыщенное внезапными моментами, да по сравнению с "Нерожденным": "Астрал", "Зеркала", "Паранормальные явления" и.т.д. детские шалости, комедии кроче, особенно "Астрал"! А "Пила" это вообще... лучше промолчу!
Короче смотрите "Нерожденного" если хотите острых ощущений!
Блин, до сих пор не могу забыдь этого мальчика из фильма!
25% (8) Миха оценил(а) в 1 из 10
26-11-2009 / 03:51
Фильм полная лажа смотреть не на что чушь, правда пару мест есть где поржать, сюжет фуфел Гамно - смотрть время терять!!!
--- (1) Анна оценил(а) в 9 из 10
29-07-2013 / 11:54
Очень и очень страшный фильм, хотя на своем веку я пересмотрела немало ужастиков. Возможно на меня он произвел такое впечатление за счет того, что смотрела я его одна ночью на полную громкость! Эффект не заставил себя ждать. Я боялась даже руку из-под одеяла вытащить, чтобы нажать СТОП. Адреналин зашкаливал!
Сюжет завораживающий - цепляет, зловещая атмосфера в фильме наступает сразу с первых секунд, а не после 15—30-45-минутных раскачиваний с разжевыванием зрителю чего именно ему надо боятся. А чего стоят эти жуткие существа с перевернутыми головами. Бррр
--- (1) Мария оценил(а) в 7 из 10
16-03-2013 / 21:02
На Меган Фокс похожа, ну в натуре капец. Страшный фильмец, страшнее пока не видела, да и не особо хочется страшнее.
14-07-2012 / 01:19
Ничего, страшненько так. А еще там Гари Олдмен играет, он играл Дракулу в 1992 г. в фильме "Дракула" Копполы.
31-10-2011 / 17:56
Прикольный фильм и надо же было так мальчика загримировать, 1 раз я испугалась, а теперь смотрю спокойно, хоть сделать на 100 громкость.
--- (0) кристина
31-10-2011 / 18:48
такой класный фильм я сначала испугалась но потом поняла что это не страшно и смотрела его много раз
19-04-2014 / 17:20
Смотрел с другом, очень страшный фильм, но иногда были реально ржачные моменты.
--- (0) Любаша оценил(а) в 10 из 10
24-09-2011 / 01:29
Я была в восторге от этого ужастика, интригующий сюжет, пугющи е моменты, а главнгое последовательное и продуманноле действо, чего не хватает современным фильмам ужаса
--- (0) Фара оценил(а) в 1 из 10
21-07-2014 / 18:58
Фильм не страшный. На 50-й минуте уснул, попытка сделать ужастик обратилось крахом. Не советую!

Kinonews.ru - Алина Епишкина

Потусторонний мир посылает Кейси множество неприятных сюрпризов: склизкие насекомые, вязнущие в кашеобразной коричневой жиже, или реализующиеся кошмары из бессвязных снов. Она напугана, но продолжает заглядывать в любую, хоть сколько-нибудь таинственную щель и прислушиваться ко всем шорохам ее тихого дома. «Нерожденный» сделан с таким старанием напугать, таким обилием деталей и намеков на развитие событий, что становится смешным. Хорошо сшитым, но сидящем чуточку кривовато: вот и получается то ли испуг, то ли усмешка.

Все перечисленное не имеет смысла без того, чем действительно интересен любой ужастик, т.е. без грима и спецэффектов. На этот раз создатели всех этих мерзостей, которые так не любят впечатлительные люди, не то, чтобы превзошли себя, но показали, как всегда, высший пилотаж. Все эти жуки, вылезающие из щелей в туалете, диббуки с неестественными рожами вместо лиц, собаки и люди с перевернутыми головами – все это выполнено с качеством и от души.

Жаль только, что в целом картина получилась неровная и чуть выше среднего. Но Гойер, мне кажется, справится со своими ошибками, и ему еще предстоит создать такие же шедевры в режиссуре, как и в драматургии. Надо только подождать его следующего фильма...

Film.ru - Кирилл Андреев

В условиях тотального кризиса жанра, когда бесконечные повторы "Звонка" в разных вариантах азиатского хоррора лишь изредка разбавляются "Джиперсом Криперсом" (первым, конечно), "Пилой" (первой, только первой) или "Сайлент Хилл", "Нерожденного" можно зачесть как удачную попытку бесстрашного Голливуда хоть чего-нибудь испугаться. И если он уже настолько не боится лагерей смерти, что готов их включить в молодежный ужастик, то белый бультерьер с перевернутой на 180 градусов головой, тяжело дышащий посреди разгромленной синагоги, является пусть не равноценной, вполне кошмарной заменой.

Proficinema.ru - Мария Мухина

Дэвид С. Гойер не нашел способа сделать свою историю подкрадывающейся неожиданно – драматическая ситуация неповоротлива, подступы к волнующим моментам слишком затянуты. Все это способно вызвать раздражение, ощущение, что происходящее на экране действует на нервы не должным образом. Впечатление усугубляется предсказуемыми сценами и диалогами, а также вычурными деталями в виде вульгаризированных рассказов об особенностях генетики и популяризации оккультизма. Похвалить картину почти что не за что. К сильным сторонам фильма можно отнести его цветовое решение и слаженный актерский ансамбль. Стоило ли ради этого порождать «Нерожденного»? Остается надеяться, что вполне предсказуемая финальная сцена фильма не является заделом на сиквел.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Мичиганец Дэвид Гойер проявил завидную последовательность, сразу же вслед за фильмом «Невидимый» сняв фильм под названием «Нерожденный». К несчастью, вышеупомянутая последовательность на этом факте и заканчивается: после драмы об одиночестве и отчуждении Гойер-режиссер переметнулся в лагерь банальных и довольно глупо выглядящих ужасов. При всем при том создатель «Нерожденного» не загоняет каких-нибудь сексуально озабоченных юнцов в луизианский домишко на отшибе, чтобы они там друг друга расчленили и съели, – нет, Гойер снимает вдохновенно, на широкую ногу.

Kinokadr.ru - Олег Денежка

Под конец сеанса у зрителей формируется четкая уверенность, что перед ним изощренный до садизма стёб, эдакий нерожденный диббук «Очень страшного кино», вселившийся по недоразумению в кино серьезное, и даже отчасти философское. Учитывая послужной список Дэвида Гойера — сценарии для всех «Блэйдов» и «Темного рыцаря» (!) и полноценная режиссура для последнего «Блэйда» и «Невидимого» — в его серьезности сомневаться не приходится. Но что можно вот так вот, на голубом глазу, переплюнуть Уве Болла и Эда Вуда вместе взятых, в это поверить так же сложно, как и в злых демонов и целительные методы доктора Малахова Плюс.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

Чтобы пугать по-настоящему, Гойер использует все трюки из учебника (к сожалению, это дешевое методическое издание для начинающих пугальщиков) — эффект «Пика-бу!» и громкие звуки. Доходит до смешного — главная героиня, кажется, три раза открывает и закрывает шкафчик в ванной, прежде чем там наконец-то появляется сверхъестественный гость. Мучительные хождения по сюжету включают в себя встречи с невразумительными персонажами, выслушивание дурацких диалогов и исконное знание, что во всем виноваты фашисты. Такое впечатление, что сидишь в металлической бочке, а кто-то снаружи сбивчиво рассказывает малоинтересную историю — не цепляет абсолютно.