Мрачные небеса

Мрачные небеса
22.02.2013 г.
21.02.2013 г.
Dark Skies

Описание фильма Мрачные небеса (2013)

В фильме Мрачные небеса родители шестилетнего мальчика противостоят вторжению пришельцев, пометивших ребёнка и решивших его похитить.

Если трейлер Мрачные небеса не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Мрачные небеса. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
07-02-2013 / 17:19

Обожаю фильмы такого жанра. Как и думал, этот фильм оправдал все мои ожидания. Саунд шикарный! Качество картинки на высоте! И судя по концовке, будет продолжение! Смотрите, не пожалеете потраченного времени

93% (43) Agatha3325 оценил(а) в 10 из 10
21-02-2013 / 23:22

Фильм класс мне очень понравилось. Мне понравился сюжет этого фильма. Я была восхищена этим фильмом.

22-02-2013 / 08:47

Очень интересный сюжет, не стандартный. Скорее мистический триллер, чем фильм ужасов, нет моментов, когда подскакиваешь до потолка от звонка в дверь.

14% (107) Дан
22-02-2013 / 18:42

Дерьмо, дебильный фильм. Пустая трата денег и... Ума. Где нормальные фильмы? Не ходите на этот фильм. Хичкок круче.

92% (36) Coda оценил(а) в 9 из 10
22-02-2013 / 19:54

Отличный фильм! Пугает!...должно быть новая серия фильмов посвящённая НЛО, так как будет продолжение.

24-02-2013 / 10:59

Мне понравилось! Ходили с девушкой простой сюжет, но реально было страшно. Это не каждый может снять такой фильм с таким бюджетом.

39% (62) Егор оценил(а) в 1 из 10
24-02-2013 / 16:09

Ребята.... Да ну бросьте вы это. Вот почитал отзывы, сходил... Начну с конца - сюжета конечно такого не было, это +. Но остальное - это же "паранормальное явление" только в профиль, даже угадывать не пришлось по фильму... Какая тут новизна? сначала - "паранормальное явление", потом - "астрал", а теперь вот - "Мрачные небеса". Хронология сюжета этих фильмов - хорошая семейная жизнь, потом что-то паранормальное, потом камеры!!!(без этого никак), потом кто же может помочь, потом одноименная развязка. Все видимо устали уже от паранормального явления, и тут бац что-то другое.
Оценка фильма 6 из 10 за изюминку в сюжете, и ставлю 1 чтобы понизить общий рейтинг. Лично я бы в кинотеатр на такое кино не пошел бы, да и собственно дома не стал бы смотреть, посмотрел тока из-за высокой оценки этого фильма на сайте.

76% (41) таня оценил(а) в 8 из 10
24-02-2013 / 22:21

Ребят посмотрите, я ходила с подругой... сидела тряслась, пол фильма сквозь ладони смотрела, то ли я такая трусиха, то ли фильм действительно пугающий.

93% (30) фарад
25-02-2013 / 00:35

Хороший фильм держит в напряжении до последних секунд. Сюжет не стандартный, но в меру наивный. Любителям нло это кино как раз.

58% (19) Киноман оценил(а) в 4 из 10
25-02-2013 / 11:23

Кризис среднего возраста, разлад в семье....трудный подросток..бла бла бла..и тут бац-апофеоз:день независимости и пришельцы...сюжет слабый, необычного в нем ничего я не увидел. Фильм не зацепил. Момент: когда у меня на кухне поставят всю утварь в геометрические фигуры, которые никакой эквилибрист сделать не сможет - я уж точно поверю, что это кто угодно, но не мой маленький ребенок.

87% (15) Стефания оценил(а) в 8 из 10
25-02-2013 / 17:54

Мне лично очень понравился фильм! Было очень страшно! Звуки пугающие, хорошая графика, и самое главное СТРАШНО! Правда похоже на паранормальное явление, но фильм интересный. Интересно провела время. Советую сходить!

50% (20) Борис оценил(а) в 7 из 10
26-02-2013 / 21:47

Бывают триллеры и поинтереснее, но на фоне всего остального идущего фильм на твердую 4!

88% (17) Артем оценил(а) в 10 из 10
26-02-2013 / 22:09

Ходил с подругой на фильм вместе. Решил над ней посмеятся на страшилке. В итоге... Я сам просмотрел четверть фильма, закрывая лицо ладонями, а подруга вообще визжала ( особенно когда птицы в дом врезались ). Концовка многообещающая.. Но лично мне она не понятна... Если парнишу забрали инопланетяне, он на какой то другой планете, и как рация ловит такой сигнал? Это нормально? А так очень классный фильм, орали все вместе, обязательно сходите, если любите страшилки.

37% (30) Денчик оценил(а) в 2 из 10
03-03-2013 / 21:14

Детская Тупая Сказка, Плагиат на кучу фильмов, зря потраченные деньги.

73% (15) Дарья оценил(а) в 8 из 10
05-03-2013 / 09:45

Если в кинотеатре хороший звук - не пожалеете, сходите, на одном дыхании весь фильм, супер страшилка!!! Советую!!!

05-03-2013 / 23:30

Я посмеялась от души... тупее фильма не видела.

07-03-2013 / 04:54

Мне фильм понравился , но я не поняла концовку фильма .ставлю 5 из 10.

24% (25) алексей оценил(а) в 1 из 10
07-03-2013 / 22:46

Сходил с девушкой в кинотеатр. Мало того что не смотря фильма я просто знал сюжет на 2 шага вперёд, так и ещё вообще бояться нечего. Не могу понять только одного. Когда мировая киноиндустрия начнёт выпускать фильмы ужасов чтобы меня можно было испугать???

90% (10) Руслан оценил(а) в 9 из 10
31-03-2013 / 02:43

Фильм отличный. Неверие перерастает в безнадежность. В этом весь ужас.Надежды нет.

89% (9) слава оценил(а) в 9 из 10
31-03-2013 / 09:47

Классный фильм, советую посмотреть тем, кто не видел.

26% (23) Кокс оценил(а) в 4 из 10
31-03-2013 / 12:50

Банальщина, плагиат и осточертевшие подпорки в виде громких и неожиданных звуков, тревожной музыки и проч.

89% (9) Светланка оценил(а) в 9 из 10
31-03-2013 / 18:26

Классный фильм, захватывающий, страшный, просмотрела за один вечер уже два раза, хочется увидеть продолжение!

01-04-2013 / 17:44

Меня фильм очень разочаровал. Начало было очень неплохое, царящая нервозность, все непонятно, родители на взводе. Но конец вообще никакой. Я вообще рассчитывала, что все-таки удастся родокам отстоять своих детей, хоть как-нибудь. А тут тогда какой смысл? Зачем бороться, если нас всех все равно заберут пришельцы? И никакая собака с ружьем не помогут

86% (7) Владимир85 оценил(а) в 10 из 10
01-04-2013 / 19:07

Фильм о страхе перед не совсем осознанном не ясном, о готовности поверить в необъяснимое, где семья остается один на один с тем, что принято отрицать и считать в обществе умственным помешательством-получилось очень интересно.

100% (6) Оксана оценил(а) в 9 из 10
02-04-2013 / 21:32

Ух, крутое кино, мне очень понравилось, не пропустите! А продолжение будет?!

100% (5) Furs оценил(а) в 9 из 10
03-04-2013 / 14:08

Ребят, очень крутой фильм! Сюжет и правда интересный, много напряженных моментов, обожаю такие фильмы. Весь фильм сам по себе динамичен. Конец неожиданный и интригующий, очень хотелось бы продолжения!

38% (8) Ната оценил(а) в 4 из 10
04-04-2013 / 23:05

Фильм не очень, не понятно о чем - зачем? Конец тоже не окончательный для продолжения съемок второй части можно и поинтереснее придумать что - нибудь. В общем на один раз можно посмотреть....

100% (8) Алина оценил(а) в 8 из 10
05-04-2013 / 11:19

Мне очень понравился фильм, тряслась как сумасшедшая.

88% (8) Элька оценил(а) в 9 из 10
05-04-2013 / 14:10

Вы не поверите, но когда смотрела фильм в самый страшный момент отключили свет, у меня вся жизнь перед глазами пронеслась. Хоть фильм не очень страшный, но за психику хватает и послевкусие остается. Посмотрите не пожалеете!!!

100% (7) Мари оценил(а) в 8 из 10
06-04-2013 / 11:21

Во-первых я очень-очень люблю фильмы про инопланетян, которые все пытаются поработить нашу расу несчастную. Но начнем с минусов: замудренная характеристика пришельцев, список "симптомов", что они нас посещают как-то не убедил. Плюсы: сюжет, отсутствие "отштамповки" (ну может кое-где промелькнули "Знаки" и "Паранормальное явление",но это только в +), есть действительно страшные моменты, когда сидишь и думаешь, что прежде чем выходить из комнаты повключаешь везде свет. В общем, не считая моей неприязни по поводу "симптомов посещения", фильм на твердую 8!!! Приятно видеть такое кино на большом экране.

06-04-2013 / 15:35

Я люблю разного рода мистику, фантастику, ужасы, но этот фильм вообще не ахти, не страшный и не интересный, досмотрела со второго раза только. Кто тут пишет: ужас страшно, напряженно, крутое кино... вы наверно просто не видели страшных.

07-04-2013 / 10:05

Наконец -то сняли фильм с уверенностью можно сказать так, "это ребята триллер". Я с удовольствием посмотрел, желаю это сделать другим. Зрителям с не неустойчивой психикой рекомендую посмотреть мультики.

--- (2) Мария оценил(а) в 9 из 10
07-04-2013 / 16:20

Смотрели в автокино, всем очень понравился. Держит весь фильм в напряжении... обожаю такие ужастики.

--- (2) Василий оценил(а) в 8 из 10
09-04-2013 / 00:24

Смахивает на "паранормальное явление" или на что то такое, НО БОЛЕЕ ДИНАМИЧНЫЙ И ПРАВДОПОДОБНЫЙ...без кровищи и сумрачных подвалов....а конец намекает на продолжение.

83% (6) саня
12-04-2013 / 16:56

Фильм хороший, посмотрел, теперь боюсь, что пришельци вставят свои импланты мне в мягкое место.

100% (4) макс оценил(а) в 10 из 10
14-04-2013 / 01:41

Я вот ходил на фильм и мне понравился. Моя оценка фильму 7 из 10.

14-04-2013 / 11:17

Не понимаю, что в этом фильме страшного? Да и сюжет как-то не очень зацепил...фильм на любителя или если больше нечего посмотреть.

17% (6) Инкогнито
14-04-2013 / 18:37

Лучше посмотрите Охотники на гангстеров. Сколько можно уже смотреть подобные пародии. А если уж потрястись хочеться, то посмотрите Синистер. Куда лучше будет.

100% (3) Киноман оценил(а) в 8 из 10
16-04-2013 / 19:55

После таких фильмов начинаешь задумываться о многих непонятных случаях из жизни.И конечно же о загадочных явлениях.Люди в повседневной рутине перестают замечать странности и нестыковки. Если фильм хоть на пару минут заставил вас поверить в то что вы не очень верили -значит фильм хороший.Я поверил!

75% (4) Лиза оценил(а) в 10 из 10
18-04-2013 / 06:27

Фильм очень понравился! И все- таки не могу понять, как рация может передавать сигналы на таком далёком расстоянии. Сюжет интересный, сходите не пожалеете! Думаю, что продолжение будет.

86% (7) Юля оценил(а) в 8 из 10
24-04-2013 / 22:22

Фильм очень понравился!!! Пересмотрела много разных ужасов и вроде бы в этом фильме нет ничего нового, но было очень страшно, все время в напряжении! Конечно отдельное спасибо за музыкальное сопровождение и концовка порадовала.

27-04-2013 / 12:04

Улучшенная версия Паранормального явления.

14-05-2013 / 16:28

10 из 10!!! Отличный фильм!!! Посмотрела на одном дыхании....

75% (4) Оксана оценил(а) в 8 из 10
15-05-2013 / 17:16

Я как мать двоих сыновей примерила сюжет на себя. Фильм отличный. Даже прослизилась.

100% (5) мария оценил(а) в 8 из 10
15-05-2013 / 19:47

Хороший фильм. Впечатлил. Неожиданная концовка.

33% (3) Янко оценил(а) в 7 из 10
15-05-2013 / 19:49

Это лучший фильм в своем жанре, что я видела за последний год - два. Держал в напряжении. 8 из 10.

17-05-2013 / 22:15

Фильм с глубоким смыслом-о нестандартной ситуации, в которой окружающие не смогут помочь и понять, а лишь будут насмехаться. Мне понравился фильм. Ставлю 10 из 10. Не банальный, держит в напряжении в течении всего просмотра.

--- (1) Янусик оценил(а) в 7 из 10
23-05-2013 / 17:07

Не ожидала такого окончания фильма. Очень понравился, рекомендую посмотреть.

--- (1) отзывщик)
03-06-2013 / 17:06

Я так расстроился, когда в концовке он резко оборвался.

67% (3) Марат из Уфы оценил(а) в 9 из 10
14-06-2013 / 12:28

Отличный фильм. При трех лямах бюджета так пугать - это признак настоящего мастерства, я думаю. Игра актеров великолепная, замечательны и режиссура, и все остальное. Искренне сопереживаешь людям в начале фильма - проблема с деньгами, порядочность мамы-риэлторши, что тоже бабла не добавляет, да еще с сыном какя-то хрень начинается...
Но блин ,как всегда самый бесящий момент - это не недостатки сюжета, а морально-нравственное состояние самих американцев. Родители, вроде как переживают за сына, а, как сделал бы любой российский родитель в схожей ситуации - спать в одной комнате с ребенком, чтоб уберечь от последствий психрасстройства ли, от чудовищ ли - это они ни-ни, нельзя, детское воспитание превыше всего.
Не шедевр, но фильм отличный.

50% (4) Аленка оценил(а) в 8 из 10
18-06-2013 / 22:55

Что-то похожее уже было. Хотя фильм интересный и держит в напряжение до конца.Концовка неожиданная.

22-06-2013 / 19:14

Это несомненно лучший фильм за последние несколько лет. Конечно же для любителей данного жанра

02-07-2013 / 02:46

Фильм классный, только не понял что случилось в конце? А так смотреть можно.

--- (1) Vasiliy оценил(а) в 8 из 10
08-07-2013 / 16:31

Фильм понравился, чем- то напомнил фильм "Знаки" с Мэлом Гибсоном и чем- то фильм "Четвёртый вид" с Миллой Йовович, такие более серьёзные картины особенно четвёртый вид ,тем кто не смотрел советую. Тема инопланетян всегда будит актуальна, фильм хорош тем, что не претендует на лавры, а снят не плохо, атмосфера, звуки, есть даже пара стрёмных моментов и т.д посмотрел с удовольствием, так как люблю этот жанр, вопрос посмотрел бы я его второй раз? Да, рекомендую.

--- (2) Игорь оценил(а) в 10 из 10
21-07-2013 / 16:13

Фильм отличный, зацепил с первых минут, концовка удивила. P.S.пересматриваю с удовольствием!

--- (2) Юля оценил(а) в 7 из 10
23-07-2013 / 23:04

Мне 23. Фильм для своего жанра очень хорошо выдержан. Есть сюжет есть сюжетные линии. Мне понравился просмотр. Но над Дремлей мы конечно поржали.

29-07-2013 / 19:40

Я верю в НЛО , теперь подумайте насколько неспокойно я спала последующие несколько ночей.

--- (2) Анатолий оценил(а) в 7 из 10
03-08-2013 / 16:59

Фильм неплох, не шедевр конечно, но для своего жанра очень даже.

05-08-2013 / 01:51

Не сказала бы, что фильм шикарный, как по мне, то даже на 4-ку не потянул. Совсем не страшно, хотя довольно-таки интересный сюжет. Да и актёры не плохо подобраны. Не считаю что потратила время зря, пока смотрела, но фильм на один раз.

24-08-2013 / 18:05

Фильм не плох. Конец очень не стандартный. Наконец то фильм без ... энда. Надеюсь, продолжения, в котором спасать никого не будут.

--- (2) НиКиТа оценил(а) в 10 из 10
27-08-2013 / 11:23

Фильм классный смотрел в напряжении, интересная линия сюжета и неожиданная концовка!!! Фильм супер!

14-09-2013 / 16:47

Фильм прекрасный. Сюжет очень завораживающий, видно что должно быть продолжение раз уж у него рация. Актёры прекрасно передали все эмоции, интересно то, что мы наблюдали не за тем героем... Очень понравилась игра Дакоты Гойо, с нетерпением буду ждать продолжения! Сюжетом фильм не на один другой не похож, заслуживает 10 баллов из 10!

--- (1) Лелька оценил(а) в 6 из 10
13-10-2013 / 11:36

Да, тоже удивило: 1. За детей боятся, а вместе все в одной комнате не спят
2. В последний вечер детей отправляют одних в комнату
3. Рация работает на близких расстояниях. Откуда был сигнал?

--- (1) мик оценил(а) в 8 из 10
21-10-2013 / 04:01

Просто хороший фильм, местами пугающий. Раз тут отвечают, отзывы оставляют. Значит фильм получился. Классный фильм в общем.

--- (1) Nicky Raven оценил(а) в 9 из 10
23-10-2013 / 23:28

Простой фильм, но эффектный. Было интересно смотреть.

--- (0) наталья оценил(а) в 7 из 10
01-11-2013 / 13:40

Фильм ничего, только самую малость чего-то не хватило, может хорошего конца .

40% (5) Алёна оценил(а) в 3 из 10
03-11-2013 / 11:57

Смысла в этом фильме не вижу. Да и концовка непонятная. Не советую этот фильм тем, кто любит ужасы и ожидает подобное от фильма.

--- (2) Юлия оценил(а) в 10 из 10
02-12-2013 / 22:29

Фильм на на самом деле очень захватывающий. С паранормальным явлением и сравнивать нечего, ну если только-камеры. Много критикуют, а зря. Среди всех ужастиков (а я пересмотрела все) - 1-ое место!

--- (2) Смотрящий
25-12-2013 / 17:24

Уж поверьте, полная дребедень... Никогда не понимал тех, кто отписывает восторженные вопли по поводу подобной хрени. 1 балл из 10. Жаль время.

75% (4) катя оценил(а) в 2 из 10
08-01-2014 / 22:48

Я не могу понять, фильм это или фигня. Я считаю, что есть фильмы и получше этого. Оценка фильма - 2.

--- (0) bombo оценил(а) в 8 из 10
04-04-2014 / 18:57

Как человек, чей любимый фильм "Знаки", заявляю:"Хорошо, справились! Слабее, чем шедевр Шьямалана, но настроение повторяет!"

--- (0) александра оценил(а) в 1 из 10
12-04-2014 / 22:47

Полная фигня, сказка для детей до 5 лет. Просмотр фильма пустая трата времени.

--- (0) Анастасия оценил(а) в 5 из 10
01-05-2014 / 12:05

Фильм интересный... но ничего пугающего я не увидела.

13-04-2015 / 22:06

Если честно, смотрел из-за Дакоты. А так, фильм хороший, посмотреть стоит.

Horrorzone.ru - Чемоданов

Этот фильм не будет трясти у вас перед носом многомиллионным бюджетом, поражать масштабностью съемок или звездным составом. Он настолько скромен, даже аскетичен, что странно, что его не выпустили по-тихому на dvd, дабы похоронить для массового зрителя, отдав на откуп ботанам-ценителям. однако время от времени именно такие фильмы внезапно вырываются вперед и входят в историю.

Horrorzone.ru - Лисёнок

О чем фильм? Пожалуй, о страхе потери близкого человека, страхе родителя потерять своего ребенка. Страх перед неизвестным и, возможно, неизбежным – это то, что есть в каждом из нас. Людям нравится контролировать происходящее с ними и вокруг них, как только в эту иллюзорную картину контроля вносятся коррективы – люди пугаются и чахнут

Всё как в настоящей жизни. Почти всё. И не так уж важно, что стало посторонним фактором, изменившем распорядок семьи. В фильме "Мрачные небеса" это инопланетное вторжение, но суть одна: страх (перед страшной неизвестностью, страх потерять ребёнка, страх неизбежного) подчас наносит куда больший урон, чем внешняя угроза.

Gamescope.ru

Мистический триллер «Мрачные небеса» вполне способен привлечь внимание поклонников данного жанра. Конечно же, до звания шедевра ему еще безгранично далеко, да и сама тема пришельцев уже изъедена различными кинематографистами и не столь актуальна, хотя данная картина берет свое тем серьезным отношением, что она демонстрирует к истории, не всегда предсказуемым сюжетом и даже вполне интригующей концовкой

Afisha.ru - Борис Гришин

Триллер о таинственных инопланетных пришельцах, проникающих в детскую душу с непонятными и зловещими целями. Ностальгический привет из 80-х, когда были популярны НЛО-хорроры.

«Мрачные небеса» пугают громкими звуками и резкими монтажными склейками, а также создают атмосферу тотальной паранойи, свойственной хорошим страшилкам, которые когда-то было так весело и страшно рассказывать в компании темной ночью.