Черная месса

Black Mass
Черная месса
29.10.2015
04.09.2015

В фильме Черная месса рассказывается биография гангстера Уайти Булджера, работавшим какое-то время даже информатором для ФБР и успевшим пуститься в бега, чтобы не угодить за решётку.

Если трейлер Черная месса не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Черная месса (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

93% (30) Алена Лебедева
06-11-2015 / 01:56
Как уже тут писали, фильм на любителя. Любите паранормальные явления - даже не суйтесь на этот фильм. Не поймете, лично я в восторге, и от игры Джонни, и от самого сюжета. Местами может быть сложный для понимания, но это плюс, лично для меня.
79% (28) Алиса Лок оценил(а) в 8 из 10
29-10-2015 / 16:04
А фильм-то хороший! Джонни Депп на себя не похож, с этим застывшим взглядом, идеальный преступник, воплощение зла. Чувствуется дыхание другой реальности, чужого мира, который совсем рядом. Интересные повороты сюжета, снято и сыграно замечательно. Послевкусие, конечно, (для меня) тяжеловато, т.к. много сцен насилия, но тем не менее, о фильме не перестаешь думать и после просмотра.
01-11-2015 / 08:05
Здорово, всем кому понравились "Славные парни" и "Казино" , рекомендую настоятельно. Сам видел, как некоторые из зала выходили, но нашим зрителям подавай "Елки", "Самый лучший фильм", на что-то посерьезнее уже несварение начинается.
100% (9) курс оценил(а) в 9 из 10
12-11-2015 / 00:06
Хороший фильм, Депп полностью перевоплотился, сыграл именно как-то по животному, настолько холодным он еще не был.
01-02-2016 / 16:16
Посмотрел вместе с подругой, очень понравился, просто мой жанр, я люблю фильмы о мафии и гангстерах. Джонни Депп в одной сцене мне показалось улыбнулся естественно как актер, а не как персонаж, остальное все было сыграно так как нужно, холодно жестко и без лишних слов. Всем не подойдет, кто не терпит сцены насилия и любит глупенький сюжет с хихикающим озвучиванием или паузами (для понятие когда смеяться) будут находить тысячу причин почему не нравится. А если серьезно я сразу отметаю массу фильмов с дебильным юмором, например пираты я совсем смотреть не могу, мне не интересно, все дело во вкусе... Сюжет сразу захватывает с первых минут и я смотрел не думая о времени, хотя итог был понятен, но интерес не угасал, а напротив нарастал. Любите "Крестный отец", "Казино", "Лицо со шрамом" думаю от этого фильма получите удовольствие, не меньшее.
100% (6) Анатолий оценил(а) в 10 из 10
21-05-2016 / 00:49
Я просто в шоке от негатива от зрителя, смотревшего этот фильм... лично я в наивысшем восторге от него, совсем неожиданно.. я , даже не знал , что это Депп!!! Только в критике узнал!!! Это просто шедевр. Фильм-находка!!! Стоит смотреть!!! Коронная фраза фильма для меня- " все твои проблемы, сынок, не от того, что ты его побила, от того, что ты побил его при свидетелях... "
25-05-2016 / 16:09
Фильм мне понравился! Немного затянут в начале, но с середины и концу - насыщен и несет мощную мысль: не пытайся обманывать закон (в данном случае справедливость) считая себя умнее других! Это я про агента ФБР, не знаю актера - великолепно сыграл. Фильм сделан довольно оригинально и качественно, здесь нет лихой бравады и разделения на хороших и плохих, а так же борющихся за справедливость под каким-то углом. Здесь все в грязи криминала, а он действительно грязен и замазаны по уши в гов.... Видимо по этому фильм многие не оценили. Здесь нет вальяжности Крестного отца или какой-то бандитской справедливой идеи (причем нет совершенно), герой Дэпа раскрывается медленно и даже не раскрывается до конца, он некий бешенный пес, которому незадачливый агент ФБР (именно его я считаю главным действующим лицом) пытается приладить поводок.... спойлерить не буду. Возможно кино действительно на любителя, но фильм сильный. Некоторые режиссёрские ходы: разговор про стэйк, проверка жёнушки и убийства неугодных - впечатляют. Дэп конечно супер, но тут все сыграли хорошо. На мой взгляд это самый сильный криминальный фильм вышедший после Кокаина, если кто-то укажет другие, буду рад почитать. Конечно не поклонникам такого жанра я фильм не рекомендую, уж больно он циничен, а любителям очень советую - не пропустите!!!
29-10-2015 / 08:14
Еле-еле досмотрели до конца, я бы даже сказал досмотрели с мучениями. Фильм ни о чем.
10-02-2016 / 04:06
Фильм тронул до слез. Хоть и поначалу путался кто есть кто и кому принадлежит
43% (14) Reva оценил(а) в 4 из 10
03-11-2015 / 23:20
Очень ждал выхода фильм, криминальные драмы любимый жанр, ожидал чего-то на уровне Славных парней и Отступников. Полное разочарование, конечно. Фильм реально ни о чём, режиссер зачем-то решил снять документальный фильм о Джимми "Вайте", с дотошными фактами его биографии. Многие на исходе часа уже теряют нить повествования. Ничего не понял о характере Джимми, благодаря чему он стал таким уважаемым и знаменитым в своей среде непонятно, в фильме это вообще никак не показано. Депп, который якобы играет лучшую роль в карьеры, не играет ее вообще. С одним и тем же выражением лица ходит, ест, периодически кого-то убивает. Любой менее знаменитый талантливый актер справился бы не хуже, но тогда, конечно, рейтинги были бы ниже.
--- (2) Полина оценил(а) в 8 из 10
16-08-2016 / 09:30
Смотрела во время ТО, не досмотрела. Жанр вообще не мой, но фильм зацепил, Депп великолепен. Утрированная чернуха знакома нашему зрителю, ее надо воспринимать соответственно.
--- (2) р оценил(а) в 3 из 10
08-03-2018 / 21:40
все что нужно знать об этом фильме - дубляж мосфильма - полное гуано.
31-10-2015 / 22:35
Чисто механический фильм без души. Похож на Гангстера Ридли Скотта, но снят на порядок хуже и унылее. Я намного большего от этого фильма. Получилась настолько банальная и СКУЧНАЯ история, насколько это вообще возможно в жанре фильмов про гангстеров. Ничего полезного я из этого фильма не почерпнул и раза два чуть не заснул во время просмотра. Фильм не оставил вообще никаких эмоций. Мне было наплевать на всех персонажей во время просмотра, я никому не сопереживал. Этот фильм можно включать как фон к какой-нибудь работе и вы ничего не потеряете, так как и так понятно, чем все закончится уже на 30-ой минуте, когда ГГ связывается с ФБР. Ах да, актеры второго плана - это просто какой-то цирк уродов, которые не умеют к тому же нормально играть.
33% (12) Ксения оценил(а) в 4 из 10
10-11-2015 / 22:43
Фильм - полное разочаровани. Его не спасли даже Джонни Депп и Бенедикт Кембербетч. Сюжета по сути дела и нет. Постоянный поток гангстеров и агентов ФБР, которые на одно лицо. В этом водовороте мужиков, вообще не запоминаются имена и трудно понять, кто, что натворил, и кого в ближайшие три минуты прикончат. Все эти Билли, Джимми и т.д. сливаются в безликую массу!
--- (2) Евгений М.
14-02-2016 / 19:14
Не пожалел о проведенном у экрана времени.
25% (4) Санек оценил(а) в 1 из 10
17-03-2016 / 12:22
Плохой фильм, ни о чем, пустая трата времени, не рекомендую смотреть, пустышка, как и Дедпул.
17% (6) Гоша оценил(а) в 3 из 10
02-02-2016 / 23:29
Мне понравился трейлер и описание интересное и Джонни Деп. снимается, решил я посмотреть и кроме как 122 минутной болтовни я ничего и не увидел. Были пару моментов и то, так себе. И зачем тут Джонни Деп.? У него это и несмешно и ни холодно, подумайте хорошо прежде, чем начать смотреть это...

Kinohod - Marsel Makedonsky

Джонни Депп чуть ли не впервые за пятнадцать лет не играет и, уж тем более, не кривляется — он живёт на экране. Уже с первых кадров “Чёрной мессы” из головы выветриваются многочисленные несерьёзные образы, которые актёр активно эксплуатировал долгое время.

По крайней мере получше некоторых других "биопиков" о жизни всяких известных бандитов. Тем более что тут оригинальная история сама по себе была интересная и поучительная.

Kinoafisha.ru - Александр Казанцев

До самых финальных титров можно гадать, удержавшись от консультаций с википедией, осудит ли кто при жизни “ангела смерти”, собственноручно и со зверским выражением лица карающего своих и чужих.

Vashdosug.ru - Леонид Кискаркин

Встречайте одного из самых убедительных кинозлодеев последних лет с мефистофелевской харизмой.

Kino-teatr.ru - Анна Кузьмина

Идеально красивая картинка в сочетании с жестокостью происходящего наполняется тревожной, страдающей, чувствительной музыкой Тома Холкенборга.

Meownauts.com - Михаил Лазукин

Вышла сильная криминальная драма, которая не скатывается в пафосный рупор прелести гангстерской эпохи.

Kinohod - Victoria Novikova

Мистика в фильме отсутствует, но есть грязная сделка между главным преступным авторитетом и агентом ФБР. Возможно, такой союз продолжался довольно долго, если бы все не вышло из-под контроля властей.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

Имеющиеся в фильме смыслы Купер упаковывает в вычищенную до блеска форму, благодаря которой ностальгировать о Бостоне 1970-х будут даже те, кто родился в 1990-х за тысячи километров от границ США.

Классический гангстерский боевик с неклассическим Джонни Деппом. Первое несколько расстраивает, но второе не просто утешает — искренне радует.

«Чёрная месса» — кино всё-таки живое. В ней угрюмо, словно зубная боль, пульсирует убедительно-злая энергия; она не пытается романтизировать происходящее, она наглядно показывает, что гангстерское дело — это когда группа неприятных и опасных людей деловито занимаются незаконными и плохими вещами.

Kinonews.ru - OlegD

Единственное, что пожалуй значительно тормозит “Черную мессу” - это недостаток экшена. Пусть триллер и боевик, но события развиваются медленно, а держится все больше на диалогах, чем на перестрелках.

Afisha.mail.ru - Роман Куланин

Старомодная криминальная драма о гангстере, которого любили свои и боялись чужие. А также долгожданное возвращение Джонни Деппа из стана клоунов — в актеры.

Проблема в том, что на протяжении фильма персонаж не меняется, не про исходит никакого развития характера. И это скорее прокол режиссера.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

Эта история вполне тянет на могучий американский эпос, но превратиться в него на экране ей помешали многие привходящие обстоятельства.

Tenstars.ru - Дмитрий Бортников

«Черная месса» - бесконечно длинное кино, авторы которого боятся, что зрители пропустят какую-то мелочь и не увидят, чем занимается главный герой.

«Месса» разом похожа на все криминальные саги, которые вы вспомните. Вялые попытки очеловечить героя — вот он практически переводит старушку через дорогу, вот дает вредные советы трогательному сыну — чередуются со вспышками насилия в его характере.

GQ - Анна Сотникова

Вряд ли бы сам Уайти пошел на «Черную мессу» в кино, как пошел однажды на «Отступников» и провалил свое блистательное шестнадцатилетнее прикрытие.

KG-portal.ru - Филипп Вуячич

Повествование скачет галопом сквозь биографию Уайти, сохраняя лишь расстановку сил: бандиты творят беззаконие, а федералы его, сидя в кабинете, обсуждают. Потенциально интересные линии написаны кое-как, словно под дулом пистолета.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Ближе к финалу за отчуждённым подходом Купера проглядывается интригующий фатализм — люди убивали и умирали, напыщенные мужики переругивались в кабинетах, мимо проходили десятилетия, и всё для того, чтобы финалом стал арест глубокого старика на парковке.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Это мог бы быть любопытный сюжет, если бы режиссер Скотт Купер чуть меньше старался, чтобы его фильм был похож на все классические криминальные драмы сразу.