Черная месса

Черная месса
04.09.2015 г.
29.10.2015 г.
Black Mass

Описание фильма Черная месса (2015)

В фильме Черная месса рассказывается биография гангстера Уайти Булджера, работавшим какое-то время даже информатором для ФБР и успевшим пуститься в бега, чтобы не угодить за решётку.

Если трейлер Черная месса не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Черная месса. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
35% (26) Богдан оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 29-10-2015 08:14:40

Еле-еле досмотрели до конца, я бы даже сказал досмотрели с мучениями. Фильм ни о чем.

77% (26) Алиса Лок оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 29-10-2015 16:04:34

А фильм-то хороший! Джонни Депп на себя не похож, с этим застывшим взглядом, идеальный преступник, воплощение зла. Чувствуется дыхание другой реальности, чужого мира, который совсем рядом. Интересные повороты сюжета, снято и сыграно замечательно. Послевкусие, конечно, (для меня) тяжеловато, т.к. много сцен насилия, но тем не менее, о фильме не перестаешь думать и после просмотра.

36% (14) Виктор оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 31-10-2015 22:35:56

Чисто механический фильм без души. Похож на Гангстера Ридли Скотта, но снят на порядок хуже и унылее. Я намного большего от этого фильма. Получилась настолько банальная и СКУЧНАЯ история, насколько это вообще возможно в жанре фильмов про гангстеров. Ничего полезного я из этого фильма не почерпнул и раза два чуть не заснул во время просмотра. Фильм не оставил вообще никаких эмоций. Мне было наплевать на всех персонажей во время просмотра, я никому не сопереживал. Этот фильм можно включать как фон к какой-нибудь работе и вы ничего не потеряете, так как и так понятно, чем все закончится уже на 30-ой минуте, когда ГГ связывается с ФБР. Ах да, актеры второго плана - это просто какой-то цирк уродов, которые не умеют к тому же нормально играть.

ссылка на отзыв | 01-11-2015 08:05:16

Здорово, всем кому понравились "Славные парни" и "Казино" , рекомендую настоятельно. Сам видел, как некоторые из зала выходили, но нашим зрителям подавай "Елки", "Самый лучший фильм", на что-то посерьезнее уже несварение начинается.

46% (13) Reva оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 03-11-2015 23:20:10

Очень ждал выхода фильм, криминальные драмы любимый жанр, ожидал чего-то на уровне Славных парней и Отступников. Полное разочарование, конечно. Фильм реально ни о чём, режиссер зачем-то решил снять документальный фильм о Джимми "Вайте", с дотошными фактами его биографии. Многие на исходе часа уже теряют нить повествования. Ничего не понял о характере Джимми, благодаря чему он стал таким уважаемым и знаменитым в своей среде непонятно, в фильме это вообще никак не показано. Депп, который якобы играет лучшую роль в карьеры, не играет ее вообще. С одним и тем же выражением лица ходит, ест, периодически кого-то убивает. Любой менее знаменитый талантливый актер справился бы не хуже, но тогда, конечно, рейтинги были бы ниже.

96% (25) Алена Лебедева
ссылка на отзыв | 06-11-2015 01:56:04

Как уже тут писали, фильм на любителя. Любите паранормальные явления - даже не суйтесь на этот фильм. Не поймете, лично я в восторге, и от игры Джонни, и от самого сюжета. Местами может быть сложный для понимания, но это плюс, лично для меня.

33% (12) Ксения оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 10-11-2015 22:43:45

Фильм - полное разочаровани. Его не спасли даже Джонни Депп и Бенедикт Кембербетч. Сюжета по сути дела и нет. Постоянный поток гангстеров и агентов ФБР, которые на одно лицо. В этом водовороте мужиков, вообще не запоминаются имена и трудно понять, кто, что натворил, и кого в ближайшие три минуты прикончат. Все эти Билли, Джимми и т.д. сливаются в безликую массу!

100% (8) курс оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 12-11-2015 00:06:13

Хороший фильм, Депп полностью перевоплотился, сыграл именно как-то по животному, настолько холодным он еще не был.

100% (3) Николай оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 01-02-2016 16:16:00

Посмотрел вместе с подругой, очень понравился, просто мой жанр, я люблю фильмы о мафии и гангстерах. Джонни Депп в одной сцене мне показалось улыбнулся естественно как актер, а не как персонаж, остальное все было сыграно так как нужно, холодно жестко и без лишних слов. Всем не подойдет, кто не терпит сцены насилия и любит глупенький сюжет с хихикающим озвучиванием или паузами (для понятие когда смеяться) будут находить тысячу причин почему не нравится. А если серьезно я сразу отметаю массу фильмов с дебильным юмором, например пираты я совсем смотреть не могу, мне не интересно, все дело во вкусе... Сюжет сразу захватывает с первых минут и я смотрел не думая о времени, хотя итог был понятен, но интерес не угасал, а напротив нарастал. Любите "Крестный отец", "Казино", "Лицо со шрамом" думаю от этого фильма получите удовольствие, не меньшее.

20% (5) Гоша оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 02-02-2016 23:29:17

Мне понравился трейлер и описание интересное и Джонни Деп. снимается, решил я посмотреть и кроме как 122 минутной болтовни я ничего и не увидел. Были пару моментов и то, так себе. И зачем тут Джонни Деп.? У него это и несмешно и ни холодно, подумайте хорошо прежде, чем начать смотреть это...

ссылка на отзыв | 10-02-2016 04:06:15

Фильм тронул до слез. Хоть и поначалу путался кто есть кто и кому принадлежит

--- (1) Евгений М.
ссылка на отзыв | 14-02-2016 19:14:23

Не пожалел о проведенном у экрана времени.

0% (3) Санек оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 17-03-2016 12:22:40

Плохой фильм, ни о чем, пустая трата времени, не рекомендую смотреть, пустышка, как и Дедпул.

100% (4) Анатолий оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-05-2016 00:49:11

Я просто в шоке от негатива от зрителя, смотревшего этот фильм... лично я в наивысшем восторге от него, совсем неожиданно.. я , даже не знал , что это Депп!!! Только в критике узнал!!! Это просто шедевр. Фильм-находка!!! Стоит смотреть!!! Коронная фраза фильма для меня- " все твои проблемы, сынок, не от того, что ты его побила, от того, что ты побил его при свидетелях... "

--- (1) Олег оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 25-05-2016 16:09:34

Фильм мне понравился! Немного затянут в начале, но с середины и концу - насыщен и несет мощную мысль: не пытайся обманывать закон (в данном случае справедливость) считая себя умнее других! Это я про агента ФБР, не знаю актера - великолепно сыграл. Фильм сделан довольно оригинально и качественно, здесь нет лихой бравады и разделения на хороших и плохих, а так же борющихся за справедливость под каким-то углом. Здесь все в грязи криминала, а он действительно грязен и замазаны по уши в гов.... Видимо по этому фильм многие не оценили. Здесь нет вальяжности Крестного отца или какой-то бандитской справедливой идеи (причем нет совершенно), герой Дэпа раскрывается медленно и даже не раскрывается до конца, он некий бешенный пес, которому незадачливый агент ФБР (именно его я считаю главным действующим лицом) пытается приладить поводок.... спойлерить не буду. Возможно кино действительно на любителя, но фильм сильный. Некоторые режиссёрские ходы: разговор про стэйк, проверка жёнушки и убийства неугодных - впечатляют. Дэп конечно супер, но тут все сыграли хорошо. На мой взгляд это самый сильный криминальный фильм вышедший после Кокаина, если кто-то укажет другие, буду рад почитать. Конечно не поклонникам такого жанра я фильм не рекомендую, уж больно он циничен, а любителям очень советую - не пропустите!!!

--- (1) Полина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 16-08-2016 09:30:28

Смотрела во время ТО, не досмотрела. Жанр вообще не мой, но фильм зацепил, Депп великолепен. Утрированная чернуха знакома нашему зрителю, ее надо воспринимать соответственно.

Kinohod - Marsel Makedonsky

Джонни Депп чуть ли не впервые за пятнадцать лет не играет и, уж тем более, не кривляется — он живёт на экране. Уже с первых кадров “Чёрной мессы” из головы выветриваются многочисленные несерьёзные образы, которые актёр активно эксплуатировал долгое время.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

Имеющиеся в фильме смыслы Купер упаковывает в вычищенную до блеска форму, благодаря которой ностальгировать о Бостоне 1970-х будут даже те, кто родился в 1990-х за тысячи километров от границ США.

Kinohod - Victoria Novikova

Мистика в фильме отсутствует, но есть грязная сделка между главным преступным авторитетом и агентом ФБР. Возможно, такой союз продолжался довольно долго, если бы все не вышло из-под контроля властей.

Meownauts.com - Михаил Лазукин

Вышла сильная криминальная драма, которая не скатывается в пафосный рупор прелести гангстерской эпохи.

Kino-teatr.ru - Анна Кузьмина

Идеально красивая картинка в сочетании с жестокостью происходящего наполняется тревожной, страдающей, чувствительной музыкой Тома Холкенборга.

Vashdosug.ru - Леонид Кискаркин

Встречайте одного из самых убедительных кинозлодеев последних лет с мефистофелевской харизмой.

До самых финальных титров можно гадать, удержавшись от консультаций с википедией, осудит ли кто при жизни “ангела смерти”, собственноручно и со зверским выражением лица карающего своих и чужих.

По крайней мере получше некоторых других "биопиков" о жизни всяких известных бандитов. Тем более что тут оригинальная история сама по себе была интересная и поучительная.

Afisha.mail.ru - Роман Куланин

Старомодная криминальная драма о гангстере, которого любили свои и боялись чужие. А также долгожданное возвращение Джонни Деппа из стана клоунов — в актеры.

Kinonews.ru - OlegD

Единственное, что пожалуй значительно тормозит “Черную мессу” - это недостаток экшена. Пусть триллер и боевик, но события развиваются медленно, а держится все больше на диалогах, чем на перестрелках.

«Чёрная месса» — кино всё-таки живое. В ней угрюмо, словно зубная боль, пульсирует убедительно-злая энергия; она не пытается романтизировать происходящее, она наглядно показывает, что гангстерское дело — это когда группа неприятных и опасных людей деловито занимаются незаконными и плохими вещами.

Классический гангстерский боевик с неклассическим Джонни Деппом. Первое несколько расстраивает, но второе не просто утешает — искренне радует.

«Месса» разом похожа на все криминальные саги, которые вы вспомните. Вялые попытки очеловечить героя — вот он практически переводит старушку через дорогу, вот дает вредные советы трогательному сыну — чередуются со вспышками насилия в его характере.

Tenstars.ru - Дмитрий Бортников

«Черная месса» - бесконечно длинное кино, авторы которого боятся, что зрители пропустят какую-то мелочь и не увидят, чем занимается главный герой.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

Эта история вполне тянет на могучий американский эпос, но превратиться в него на экране ей помешали многие привходящие обстоятельства.

Проблема в том, что на протяжении фильма персонаж не меняется, не про исходит никакого развития характера. И это скорее прокол режиссера.

KG-portal.ru - Филипп Вуячич

Повествование скачет галопом сквозь биографию Уайти, сохраняя лишь расстановку сил: бандиты творят беззаконие, а федералы его, сидя в кабинете, обсуждают. Потенциально интересные линии написаны кое-как, словно под дулом пистолета.

GQ - Анна Сотникова

Вряд ли бы сам Уайти пошел на «Черную мессу» в кино, как пошел однажды на «Отступников» и провалил свое блистательное шестнадцатилетнее прикрытие.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Это мог бы быть любопытный сюжет, если бы режиссер Скотт Купер чуть меньше старался, чтобы его фильм был похож на все классические криминальные драмы сразу.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Ближе к финалу за отчуждённым подходом Купера проглядывается интригующий фатализм — люди убивали и умирали, напыщенные мужики переругивались в кабинетах, мимо проходили десятилетия, и всё для того, чтобы финалом стал арест глубокого старика на парковке.