Тариф новогодний

Тариф новогодний

Описание фильма Тариф новогодний (2008)

В фильме Тариф новогодний житель Москвы по имени Андрей в новогоднюю ночь набирает случайный номер на телефоне, чтобы поздравить с праздником какого-нибудь незнакомого человека. Парень дозванивается до некой девушки по имене Алена. Однако вскоре выясняется, что собеседники живут в разном времени — Андрей отмечает наступление 2009 года, тогда как Алена — 2008-го. Встретиться у них разумеется не получается, к тому же герой узнаёт, что до 2009-го Алена не дожила, погибнув в автокатастрофекак раз перед Новым годом. Андрей решает сделать все возможное, чтобы спасти избранницу...

Если трейлер Тариф новогодний не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Тариф новогодний. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
81% (16) Нина К.
ссылка на отзыв | 01-12-2008 13:07:49

Фильм понравился! Очень смешной, веселый, новогодний и праздничный. Все советую посмотреть - получите удовольствие!

92% (12) Анастасия
ссылка на отзыв | 02-12-2008 16:11:52

Фильм - классный! Лосю и Белке - привет! Давайте дружить! Фраза, которая запомнилась: Ни ума, ни обуви!
Если у вас есть нормальное чувство юмора (не английское и не саркастически - ненавидящее всех), то идите и смотрите! Отличный заряд новогоднего настроения! Пять баллов -Тарифу Новогоднему!

83% (12) Инга
ссылка на отзыв | 02-12-2008 19:32:46

Хороший фильм. Мне оооочень понравился. Он такой светлый и добрый. такой... новогодний!
После просмотра захотелось снега, сказки и нового года! Хорошо!

85% (13) Оля
ссылка на отзыв | 06-12-2008 15:29:52

Посмотрела. Фильм просто обалденный! Немогла прийти в себя где-то час. Такой заряд новогоднего настроения! Сразу захотелось елки, подарков, прошлогодних салатиков :lol: , счастья, улыбок и, конечно же, любви! Фильм получился очень добры и веселым! Захотелось даже еше раз на него сходить. Советую всем посмотреть!

82% (11) Татьяна
ссылка на отзыв | 06-12-2008 17:33:13

Прикольный фильм. Очень милый. Создает новогоднее настроение. Обязательно посмотрите!

80% (10) Светлана
ссылка на отзыв | 06-12-2008 19:37:02

Очень хороший фильм, очень веселый, добрый и просто классный!!!

85% (13) Весна
ссылка на отзыв | 06-12-2008 22:29:45

Фильм очень ко времени. Создать предновогоднее настроение у производителей фильма получилось. Посмотрите, может и не пожалеете!!!

86% (14) Таня.
ссылка на отзыв | 07-12-2008 02:56:25

Да,фильм супер,после него так настроение поднялось......окрыляет..... :silly:

ссылка на отзыв | 07-12-2008 21:24:43

В первой половине фильма даже сомневалась, что пришла на комедию... Но зато при просмотре второй половины просто умирала от смеха. Это фильм, который обязательно надо смотреть в кинотеатре.

78% (9) Мария
ссылка на отзыв | 08-12-2008 15:42:04

Фильм понравился!Очень добрый,весёлый,новогодний!!!
Поднимает настроение, появляется предвкушение чего-то особенного! Фильм-КЛАСС!!! Сходите!!!

91% (11) Маришка
ссылка на отзыв | 08-12-2008 22:38:47

Фильм очень понравился! Предновогоднее настроение улучшилось, не смотря на отсутствие снега. Лерочка просто красавица.

83% (12) Мариночка)
ссылка на отзыв | 09-12-2008 18:34:30

Фильм ну просто оболденный... всё есть! Романтика, волшебство... отличная новогодняя сказка про любовь! Сходите! не пожалеете!

80% (10) Наталья
ссылка на отзыв | 10-12-2008 09:19:49

Мне фильм понравился.
Он, конечно, без ярких эмоциональных событий, но зато очень лёкий, позитивыный и простой. Актёрский состав-просто потрясающий.

93% (14) Ренат
ссылка на отзыв | 10-12-2008 15:45:00

Долго сомневался относительно похода на сие культурное мероприятие. Все-таки сходил. Не пожалел. Фильм поинтереснее будет даже "Иронии судьбы - Продолжение". Слава богу нет этих псевдосексуальных сцен в душе, да и вообще постельных сцен, которые, извините меня, уже просто достали.

ссылка на отзыв | 10-12-2008 17:07:13

Фильм хороший, можно и посмеяться и о серьезном подумать... очень легкий... приятно, ощущение полного позитива.

87% (15) Ната
ссылка на отзыв | 12-12-2008 15:39:41

Умирали от смеха всем залом - классная новогодняя комедия!

86% (7) Эвелина
ссылка на отзыв | 16-12-2008 19:58:24

Фильм очень понравился. Замечательный \"десерт\" для завершения этого кризисного года. Может можно было бы сделать и лучше, но и так достаточно для создания новогоднего настроения. Посмотрите и оцените сами!!!

90% (10) Кули
ссылка на отзыв | 22-12-2008 01:22:12

Фильм очень хороший! Всем добрым людям смотреть, а те, кто во всем видят г-но, кроме самих себя, можете не смотреть.

86% (7) Алиса
ссылка на отзыв | 27-12-2008 02:20:45

Очень позитивное кино с хорошим, здоровым (не пошлым и не черным) юмором, я получила массу положительных эмоций при просмотре.

90% (10) женя оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 08-01-2009 04:10:35

До просмотра настроение было очень плохое... прямо депреССия. Хотела что-нибудь посмотреть. Очень сомневалась относительно этого фильма, но чудо свершилось. Депрессию как рукой сняло, пазитив, лось и белка жгут.

ссылка на отзыв | 15-01-2009 20:08:00

За последние несколько лет это первый фильм, который действительно понравился! Настроение поднимает стопроцентно и начинаешь верить в сказку! Хочу сходить еше в кинотеатр на этот чудный фильм.

ссылка на отзыв | 05-12-2009 21:05:20

Интересный фильм. Смотрел и смеялся весь фильм. Кричащая вторичность («эничность») замысла усугубляется жуткой фальшью, отличающей манеру существования на экране исполнителей. Насколько раскованно и психологически убедительно вели себя молодые актёры у той же Оксаны Бычковой (под чутким руководством Толстунова) – настолько вымученной и неестественной кажется игра их коллег. Насколько красивым и поэтичным выглядел тогда Санкт-Петербург – настолько приукрашенной и невсамделишной видится Москва, уж явно не предновогодняя.

ссылка на отзыв | 03-01-2009 00:47:46

Очень классный фильм! Сюжет безусловно слизали у фильма "Дом у озера", но предлагаю об этом забыть "Дом у озера" больше трагедия, при просмотре невозможно не заплакать. "Тариф" же - комедия, там напротив смеешься весь фильм, хотя были моменты, когда наворачивались слезы. Актеры сыграли бузупречно, Дюжев, Пореченков, Ланская, Корчевников, Карпович молодцы!
Лерочка умница, Мира Карпович безупречно сыграла дурочку, особенно мне понравились фразы "Вы не думайте, это я не вас тут случайно поджидаю", "Ни ума, ни обуви" и "Вы, думаете, я кто? - "Дюймо... Эта... Как ее?.. Красная шапочка!!!"
Боря Корчевников в костюме лося просто неповторим!!! Я в восторге!! Мне очень понравились фразы "А я не лось, я белочка!" и "Ну, лось, пой!"
Короче, мне фильм понравился.

88% (8) Анастасия
ссылка на отзыв | 07-01-2011 18:33:07

Первый раз посмортрела - долго возмущалась по поводу того, что сюжет скопировн с "Дома у озера". Наши не способны сами что-нибудь придумать. Но вот прошёл год и смотрю это фильм с удовольствием (потому что забыла американский аналог). В нашей жизни так мало добра, а по телевизору показывают всякую гадость и мразь, смотреть тошно. "Новогодний тариф" в плане поднятия настроения, привнесения чуда, света, юмора в жизнь - прекрасная вещь. Стоит каждому посмотреть.

47% (17) Valerie оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 08-01-2011 05:13:27

А по-моему,полное говно! Поясню свой резкий тезис.
Почему хорошим может называться фильм, в котором нет своей оригинальной идеи (сюжет слизан), нет интересного воплощения этой идеи (мятые обрывки и реклама МТСа, дурацкие,до слёз несмешные шутки) и, самое страшное, - нет игры актеров...Как они там бедные тужатся, чтобы свой лютый пафос уложить в рамки простой современной непритязательной молодёжи...Какие односложные и плоские образы...Какое унылое воплощение этих образов...
При просмотре на душе было слащаво, противно и тоскливо...И не то чтобы я не люблю радость, счастье и позитив...Люблю. Но не в форме беспричинной истеричной ори на Красной площади, выдавленного смеха и хорошо заученных псевдомолодёжных придурств.
Если Вы любите хорошее - не смотрите Это...
ЗЫ : Интересно, как фильм про вероятность смерти может считаться добрым и весёлым?...

88% (8) somic оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 09-04-2011 06:01:46

Лёгкий ненавязчивый фильмец. поглядел с удовольствием. но для второго раза наверное не созрею.

ссылка на отзыв | 07-01-2012 20:28:00

Даже первый раз досмотрел с трудом, такое чувство,что тупые американские фильмы стали снимать у нас.

80% (5) Ника оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 03-05-2012 20:50:48

А я люблю такие фильмы. Ну и что, что не оригинальный? Если с этой позиции рассматривать, был только один оригинальный фильм: "Прибытие поезда", все остальные все равно каким-то образом где-то повторяют и копируют друг друга, пересекаются. И их можно разделить на две части: "про войну" и "про любовь". Ну еще есть небольшая ниша: "ни о чем", наверное, все что в ней именуется высокоинтелектуальным кино. У меня с интеллектом все в порядке - ай-кью 101 (как у среднего компьютерного пользователя), так что посмотрела фильм с удовольствием и в первый раз, и во второй - через год. Думаю, что и в третий посмотрю. Настроение предпраздничное он создает, пошлости нет, а юмор, напротив, очень даже есть. И песня хорошая. Что еще нужно, чтобы получилась новогодняя комедия?

86% (7) Вера оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 13-05-2012 00:37:49

Я этот фильм очень люблю! И если честно, мне абсолютно все равно откуда взят сюжет, фильм мне просто нравится, поднимает настроение, позволяет отдохнуть и расслабится, собственно говоря этого я и жду от хорошей комедии. Всему свое время и место, если Вам хочется отдохнуть, посмеяться и получить заряд позитива то этот фильм для Вас!

67% (3) Марна оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 12-08-2012 18:02:56

Фильм не плохой, под новый год самый раз, смотрела его наверно раза 4, каждый новый год, когда по телику показывают. Ирония судьбы приелась всем давно, а этот фильм новый с симпатичными молодыми актерами побольше бы таких добрых светлых фильмов.

20% (5) анонимка оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 17-11-2012 23:09:46

Пока смотрела фильм думала - неужели народ схавает? Кто целевая аудитория? К моему удивлению схавал и еще и похвалил! Полностью тянутый фильм с отвратительной актерской игрой! Теперь понятно почему любовь-морковь пользуется популярностью. Моя оценка-самое УГ из всего Г, что я когда-либо видела.

100% (3) blogerman оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 15-02-2013 12:01:29

Когда начал смотреть, подумал, что сюжет фильма очень похож на фильм "Дом у озера" с Сандрой Буллок, а потом доперло, что российский ремейк этого фильма. В отличие от "Дома у озера", "Тариф Новогодний" (кстати с совсем уж открытой рекламой МТС) не драма, а комедия. Простой легкий предновогодний фильм, который приятно посмотреть всей семьей. Легкий и незапоминающийся, как раз то, что надо, чтобы развеяться перед Новым годом.

ссылка на отзыв | 24-10-2014 11:04:37

Фильм просто Шикарный! Его можно смотреть как и в Новогодние Праздники так и просто дома всей семьей. Я долгое время не могла понять кто живет в нашем времени, а кто в прошлом, даже с мамой на эту тему спорили но пришли к общему мнению. Проронила слезу на том моменте, когда Андрею Аленина соседка сообщила, что нет больше Алены. И грустные моменты на этом закончились. Побольше бы у нас в России снимали таких же хороших и добрых фильмов!

afisha.mail.ru - Надежда Погодина

Это второй фильм Евгения Бедарева. Первый, «В ожидании чуда», был также про волшебство, в котором с девочкой дружил добрый фей. Новый фильм вышел смешнее, но с тем же романтическим настроем. И актеров режиссер набирает по той же схеме. Главные герои - начинающие актеры, второстепенные – именитые, с характерными запоминающимися ролями: фея Татьяна Васильева, пассажир с елкой Валентин Гафт, дальнобойщик Дмитрий Дюжев и водитель автобуса Мария Аронова. И хотя фильм походит на многочисленные новогодние комедии, смотреть его приятно, легко и весело.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

«Тариф» именно что кино, в самом полноценном смысле этого слова. Наглядный пример того, как с помощью простейших вещей (правильно устроенный ум, грамотный монтаж, хороший оператор с глазом и добрая интонация) можно превратить в хорошую вещь любую, даже самую идиотскую затею. Почаще бы так.

Kino.km.ru - Егор Петров

Всерьез веселиться над этим глянцевитым капустником не получается. Но по ходу фильма заложенное в нем обаяние все-таки выползает на поверхность и берет верх. Таким, наверное, и должен быть праздный, слегка бессмысленный досуг – когда к тебе в гости приходит белочка, да не одна, а с лосем, который с баяном. Вся эта фиеста, разворачивающаяся под снежинки и MMS-сообщения, оборачивается неплохим поводом отвлечься от кризиса и вспомнить былые новогодние фильмы, среди которых присутствие фильма «Тариф Новогодний» вроде бы не напрашивается, но вместе с тем будет совсем не лишним.

Kino-teatr.ru - Даниил Матвеев

Фильм, сценарий которого был написан специально под своего главного спонсора, получил одноименное название с мобильным тарифом, вышедшим в продажу примерно в это же время. Хотя «Тариф Новогодний» с легкостью можно было бы назвать «Новогодний дом у озера». В фильме чувствуется абсолютная параллель с американской картиной, в которой героиня Сандры Баллок переписывается с молодым человеком (Киану Ривз), живущим двумя годами ранее. Но если «Дом у озера» имеет более мелодраматичный сюжет, «Тариф Новогодний», картина куда более простая. Несмотря на это, фильм смотрится уютно и очень непринужденно, даря своим зрителям тепло улыбки и хорошее настроение после просмотра.

Ruskino.ru - Светлана Степнова

Несмотря на недостатки, "Тариф новогодний" рекомендуется к просмотру всем, кто хочет улучшить настроение перед праздниками. Этот фильм очень подходит для походов в кинотеатр всей семьей. Возможно, представители сильного пола и поклонники интеллектуального кино останутся не очень довольны увиденным, но остальные зрители (начиная от детей младшего школьного возраста и заканчивая бабушками) при просмотре отдохнут душой.

Что в результате? Довольно средненькая, но не отстойная молодежная комедия с явно позаимствованным сюжетом, которая молодежи, скорее всего, понравится. Для средне-старшего возраста может покатить из-за наличия в эпизодах хороших известных актеров. (Кстати, Нонна Гришаева в роли отметившей продавщицы цветов была просто прекрасна!) Но в общем и целом - где-то между троечкой с плюсом и четверочкой с минусом. Из серии "посмотрели и забыли".

Надо отдать должное щедрости людей, ответственных за «Тариф новогодний»: они не занимаются переделкой сюжета фильма «Дом у озера» на кряжистый и разухабистый мотив народного русского праздника, а с явным и искренним желанием стараются угодить всем. «Тариф новогодний» существует на диком стыке сразу нескольких медиареальностей. Здесь «Питер FM» обмотан серпантином «Старых песен о главном» и истыкан шутками под водочку и регулярными проявлениями особенностей национального характера. А чтобы дети не скучали, из-за елочных шаров, Кремля и целующихся пар иногда выглядывают юные мордочки из дружественных сериалов «Кадетство» и «Ранетки». Эффект ошеломляющий: до Нового года еще три недели, а тебя уже окунают головой в «оливье» праздничного телеэфира.

Interkino.ru - Павел Кортунов

"Тариф Новогодний" наследует сюжетным фокусам с мобильниками из "Питера-FM", вместо писем под лунным светом. Наконец, главным героям важнее спасти жизнь 40 человек в предполагаемой автокатастрофе (скрипачка Алёна – 41-я), причём, строго комичными способами, нежели обрести себя. И пока все пьют, а часы двенадцать бьют, фильм завоёвывает внимание самым прямолинейным образом – соблюдая все до одного правила полусухого или полусладкого зимнего кино: инфантильность, лиричность, глупость, и добрую насмешливость над ней.

Kinokadr.ru - Олег Денежка

В общем, то, что вышло у Бедарева, вещь поистине мистическая, особенно если учесть, что работа над фильмом началась еще в феврале нынешнего года, когда ни один из финансовых аналитиков ни сном, ни духом не ведал про надвигающийся кризис. Вышел настоящий прощальный подарок недвусмысленно уходящему поколению русских яппи. Гимн уходящей натуре. Поэма офисного счастья. Впрочем, как и в предыдущем фильме Бедарева «В ожидании чуда», где всё самое чудесное, что могло произойти с героиней, так это предложение новой перспективной работы.

Netall.ru - Алексей Леонидов

фильм снят вроде бы еще до начала мирового финансового кризиса, и при поддержке не только очевидно небедного сотового оператора, но и государства. Так почему же раз за разом на экраны выходит продукт, годящийся в лучшем случае для новогодней телевизионной программы, а не для широкого проката? Большинство молодых актеров известны в основном по телесериалам, а за знаменитостей, сыгравших эпизодические роли, не то чтобы стыдно, просто есть они тут или нет — на качество картины это мало влияет, оно по-прежнему оставляет желать лучшего. Наверное, романтическим натурам не станет худо от просмотра этого фильма, все-таки какой-никакой сюжет тут присутствует, да и шутки местами имеются более-менее остроумные, хоть и не совсем свежие.

World-Art.ru - Евгений Нефёдов

Кричащая вторичность («эничность») замысла усугубляется жуткой фальшью, отличающей манеру существования на экране исполнителей. Насколько раскованно и психологически убедительно вели себя молодые актёры у той же Оксаны Бычковой (под чутким руководством Толстунова) – настолько вымученной и неестественной кажется игра их коллег. Насколько красивым и поэтичным выглядел тогда Санкт-Петербург – настолько приукрашенной и невсамделишной видится Москва, уж явно не предновогодняя и совсем не зимняя.