Ёлки новые

Фильм Ёлки новые

Фильм Ёлки новые возвращает на экраны полюбившихся героев главного праздничного альманаха страны, а также предоставит зрителям и совершенно новых участников забавных и лирических новогодних историй. К постановке и сюжетам новых историй приложили руку такие известные деятели российского кино, как Жора Крыжовников, Александр Котт, Дмитрий Киселёв, Алексей Нужный и Александр Карпиловский, часть из которых уже прилагали руку к предыдущим историям из мира "Ёлок", а также к другим знаменитым русским комедиям.

Персонажей ждут новые встречи, новые проблемы и новые жизненные испытания. Например, дружба Жени и Бориса вновь окажется под угрозой, юный хипстер и его потенциальный отчим - новый ухажёр его мамы отправятся в лес за ёлкой, одной беременной Снегурочке предстоит совершить целую "Одиссею" по семьям из Нижнего Новгорода, а в Новосибирске отчаянная Галя готова пойти на всё ради праздничного времяпровождения со своим любимым врачом. Чего только не случается под Новый Год! Новые и старые герои погрузятся в свои захватывающие, удивительные и романтические приключения.

Актёрский состав фильма вновь порадует поклонников Ивана Урганта и Сергея Светлакова возвращением любимых артистов к уже привычным традиционным образам. Заодно "Ёлки новые" сделают одним из главных героев и персонажа Дмитрия Нагиева. Также в фильме снялись: Антон Богданов, Юлия Александрова, Елена Яковлева, Екатерина Климова и многие другие! Дата выхода в кинотеатрах России для этой праздничной и новогодней российской комедии назначена на двадцать первое декабря 2017 года.

Если трейлер Ёлки новые не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Ёлки новые (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

21-12-2017 / 11:54
Можете смело проходить мимо, ничего НОВОГО, а самое главное СМЕШНОГО вы и в этой части не увидите. Ну разумеется кроме тех актерских лиц, которые уже всем надоели. Ну как-то так, Крыжовник, этот бездарь никчемный, как всегда облажался.
76% (80) Джексон оценил(а) в 1 из 10
23-12-2017 / 19:23
Отстойный фильмец, никаких нормальных шуток, режиссер захотел подзаработать, не советую тратить время.
24-12-2017 / 20:13
Даже Нагиев не смог спасти "это". Чушь полная. Проходите мимо. "Елки" деградировали окончательно.
24-12-2017 / 18:14
Не слушайте тех, кто пишет, что фильм интересный - это подставные отзывы. Обходите этот фильм стороной, в зале только и слышно было "как такое г... можно снять", "что происходит???" процентов 5 не досмотрев уходили, это самая худшая часть, я с женой до сих пор в ужасе от просмотренного (сценарий писали 5 летние дети).
81% (53) Андрюша 28 оценил(а) в 2 из 10
24-12-2017 / 23:27
Даже если вас попытаются под дулом автомата завести в зал на просмотр этого фильма - сопротивляйтесь. Я пошёл в кино, в надежде получить простой, поднимающий настроение фильм, но это было роковой ошибкой моей жизни. Это было мучительно больно. Как глазам больно, так и душе. А ещё у меня жлобская привычка: раз купил билет, то сижу до конца, вот надо было уйти. Очень плохой юмор и гэги. Старые актёры уставшие, без огонька играют, как в принципе и новые. Сюжет вообще как-будто генератором писался, насколько он от балды. Итог: не ходите, будете жалеть. Мне вот словно в черепную коробку нагадили. Инфернальный бред.
26-12-2017 / 11:52
Знал конечно, что ничего нового не увижу, но что на столько всё плохо, даже и не догадывался. Нет, это не ёлки, это палки, которые испортили народу новогоднее настроение. Какие же вы все-таки никчемные и бездарные создатели!
26-12-2017 / 16:03
Что и требовалось доказать - полная чушь, как и предыдущие Елки! Неужели артистам все едино - одно бабло в глазах?
78% (41) Кирилл оценил(а) в 2 из 10
25-12-2017 / 01:17
Надеюсь это был последний фильм Ёлки.. Так обидно, что такие талантливые актёры и режиссёры, сняли полную ерунду! Более менее только сцены с Нагиевым..
Хорошие только первые 3 части
79% (28) АЛен
27-12-2017 / 23:56
Это просто кошмар... извините меня конечно, но мы с мужем в шоке. И правда, будто нагадили в черепную коробку, ощущения негативные, никакой новогодней сказки. У меня весь фильм было в голове "что происходит" , и еще много негативных моментов. Я в шоке, знала бы ни за что не пошла.
77% (26) Фёдор
27-12-2017 / 03:07
Каждый зритель имеет законное право на просмотр того, что лично ему приходится по душе. Соответственно, кто испытывает удовольствие от противоестественного кривляния заднеприводных из столицы, смело идите смотреть "ёлки № 6" и не пожалеете.
27-12-2017 / 11:27
По моему пора заканчивать затянувшуюся елочную сагу) с каждым фильмом все тупее и тупее
31-12-2017 / 15:42
Наконец-то Bekmambetov перешёл на зарабатывание денег из воздуха. Вернее, тем чем он занимался раньше (рекламой) так теперь тоже самое только на большом экране.
И правильно! Зачем придумывать грамотно построенный сюжет, диалоги, постановку? Когда можно просто рекламировать товары с помощью известных актёров. Удивительно, что в этом фильме нет русского мата. Крыжовников мог бы сделать фильм смешнее за счёт юмора ниже пояса. Хотя о чём это я? Эти режиссёры и продюсеры давно "прочухали" что быдло, которым они считают всех зрителей, в очередной раз поведётся и принесёт деньги в кассы кинотеатров только из-за названия фильма. И в очередной раз - обман.
В фильме нет юмора. Нет драматической линии. Нет связанных сюжетных линий (Елки-1). Нет режиссуры в целом. Есть ломаный монтаж. Диалоги, придуманные на ходу. Полностью павильонная съёмка. Ну и конечно же присутствуют практически все быдло-персонажи. Вернее это даже не персонажи. Актёры играют самих себя. И всё это в общем целом говорит нам о том, что это последние Ёлки. И дело даже не в провале по кассовым сборам и рейтингам, которые не стали накручивать. Дело в том, что зритель стал чуточку умнее и просто напросто не пойдёт на подобный хлам в следующем году. Хочется надеяться, что режиссёр станет немножко умнее (и беднее) и не будет выпускать такие фильмы. Как это сделал другой гениальный режиссёр [М] с провальным прошлым который ушёл только в продюссирование.
70% (30) Константин оценил(а) в 1 из 10
01-01-2018 / 11:26
Очередное дно. Фильм рассчитан на слабоумных. Они бабки заработали, а у народа отняли время, в которое можно было получить ума, посмотрев или прочитав чего-нибудь умное.
76% (25) Не быдло оценил(а) в 4 из 10
26-12-2017 / 17:13
Однако. Как этот фильм смотреть? В смысле конвейера? Я ничего понять не смог, кто кому герой, почему один (одна) относится к тому или иному персонажу фильма. ТАК КАК ВООБЩЕ НИКТО СЮЖЕТ многосерийный, да раз в год, ну вот АБСОЛЮТНО НЕ ЗАПОМИНАЮЩИЙСЯ. А этот выпуск построен что то по типу "а вот Вы помните, а вот Вы же подметили, а вот же Вы можете понять", что происходит в киноленте сейчас. НЕТ - ничего не понятно, кто такие и почему до сих при всей скорби логики сценария данные герои. Шутки построены - "ну Вы же поняли ну..?" . Кошмар. Дикая нелогичность в повествовании, но вот если бы знали истории героев. Нет. Бы мешает. Альтруизмом это не спасти.
73% (26) Не быдло
26-12-2017 / 18:35
Добавлю без оценки. Киноделам - никто не пересматривает ЭТО. Да не сможете этой тропой для народа снять путное. Никто не будет пересматривать. Смиритесь с успехом сказки первой части. Дальше сумбур и ахинея всё жёстче. Пожалуйста возьмитесь за мнение зрителя в конце концов. "Ну ёлки, палки!".
23-12-2017 / 14:59
Мне очень понравился. Я и посмеялась, и прослезилась очень даже, этот фильм отличается от других Ёлок какой-то пронзительностью, душевностью, как-то хорошо стало на душе. Спасибо!
02-01-2018 / 17:06
Полнейший мрак и мракобесие! И ведь я знал, что это будет отборное г... Ведь бросил смотреть Ёлки уже после 3-ей части. Пошёл лишь потому, что меня уломал товарищ, который выиграл в конкурсе пару билетов на это непотребство. При этом удивляют люди, которые возмущаются и негодуют. Народ, а чего вы хотели?! Вы же сами несете свои кровные в кассу этим горе-продюсерам и горе-режиссерам! Вот пока вы ходите-платите и смотрите эту мерзость — до тех пор и будут снимать этот шлак! Ё-моё, ну становитесь разборчивее, если нечего смотреть в кино, так лучше вообще не идите, чем смотреть всякую дрянь и делать её окупаемой!
28-12-2017 / 14:16
Ходили сегодня большой компанией, очень разочарованы, состав актеров шикарный, юмор только с Нагиевым, а это 1/10 фильма, все остальное ни о чем, жалко, что дуэту Слепаков и Ургант шуток совсем не дали. Сразу чувствуется поменялся автор и режиссер. Моя дочь 10 летняя которая посмотрела все серии была очень разочарована. Что уж тут говорить о взрослых.
64% (25) гоша
03-01-2018 / 12:48
Фильм полное дерьмо. Смысла совсем нет. Так и не поняли про что он. По ходу кино умерло. Лучше про бузову кино сняли, прикольно бы было.
07-01-2018 / 13:59
Очень глупый фильм. Просто позор Светлакову и Урганту за безмерную любовь к баблу, сниматься в такой дряни...Нет слов. Тупейший сценарий. Просьба к создателям: Продолжения больше НЕ НАДО!!!! Убогий фильм, убогие персонажи, из-за прапорщика Задова не стала уходить из зала. Нагиев в своей краске конечно, но хоть немного повеселил на фоне этого беспросветного ужаса. Совсем не новогодний фильм. Чушь полная от начала и до конца.
42% (52) Рома оценил(а) в 10 из 10
25-12-2017 / 20:32
Купили с девушкой билеты на последний ряд и весь сеанс целовались. Видеоряд и звук не отвлекали. Что было в сюжете, не знаю, но фильм очень запомнился. Думаю, на всю жизнь
85% (13) гость оценил(а) в 1 из 10
07-01-2018 / 17:33
Очень жаль время и деньги потраченные на просмотр. Просто отстой, даже Нагиев не помог.
85% (13) Ангелина оценил(а) в 1 из 10
08-01-2018 / 09:11
Честно и откровенно. Фильльм не понравился. Все замылено. Бред, 2 дома сгорело, полусирота маму ищет. Другому отчима привели. Совсем не новогодне. Сюжеты из передач Малахова. Мы это переели господа фантазеры. Отстой. Обидно за отечественный кино прокат.
85% (13) Евгения оценил(а) в 1 из 10
08-01-2018 / 18:45
Это полнейшее дерьмо! Неужели нас принимают за таких идиотов, что подсовывают нам такое "кино"?!
27-01-2018 / 05:52
Ходили смотреть с коллегами по работе. Ушли через 15 минут. Сюжет, а также игра актёров - сплошное, пардон, гомодрильство. Это так сценаристы из Москвы видят людей из регионов. Пожелание - не нужно более снимать подобный компост. Займитесь лучше изготовлением рекламы товаров, типа йогурта.
65% (20) Павел Морозов оценил(а) в 1 из 10
26-12-2017 / 22:16
Комедия без новогодней доброты, показывают взрослых мужиков с высоким ЧСВ, как может появиться что-то стоящее
100% (8) анна
03-02-2018 / 01:49
Фильм не понравился! Это моё мнение! Ни доброты человечности, ни души русской! Фильм ни о чём и сценарий тоже! Извините может всё в денежном сборе! Жаль, но самые лучшие актёры снимались! До Гайдая очень очень далеко! Не хотелось бы подобных фильмов!
100% (7) Дурамир оценил(а) в 1 из 10
29-12-2018 / 14:43
Настолько бредового и тупого "кино" я ещё не видел. Каждый год, нас кормят этим дерьмом и навязывают рекламу на каждом шагу. Они позорят весь кинематограф российский.
55% (20) Не быдло оценил(а) в 5 из 10
26-12-2017 / 17:44
Не смотря на отзывы, у фильма посыл то добрый. Как могут, так и снимают. Куда им до советского кино - они думаете не в курсе (имеется в виду команда съемочная и тд и тп). Но хотя бы в подобной манере. Ища прощения у зрителей на свою безалаберность в нюансах кино, они стараются снять красивую сказку.
100% (6) злата оценил(а) в 3 из 10
14-01-2018 / 07:12
Впервые была на этом многосерийном опусе. Ребёнок позвал. Когда ему было меньше десяти, и я выбирала сама, чем мы будем заполнять его развивающийся мозг, было проще, и такие фильмы наша семья тактично обходила стороной. Сейчас ребёнок не совсем ребёнок, и выбор уже ему диктуют не родители, а окружение - сверстники и социум вокруг, поэтому он выбирает то, что выбирает большинство, к сожалению.
Чтобы не сильно ругаться, хочу отметить у фильма несколько плюсов: первое, то, что фильм наш, это лучше чем набившие оскомину американские боевики- фэнтези - триллеры.Здесь действительно показывают нашу страну- в буквальном смысле - на золотом земном шарике с выделяющимися городами, и на миг начинает казаться, что у нас "всё не так уж плохо)". Второе - где-то неплохие истории, вытянутые на ярлычок "из жизни", хотя , конечно, туго вытянутые. И третье - временами неплохо играющие актёры: по - прежнему потрясающа Яковлева - даже с такой малюсенькой ролью, даже в такой дурацком фильме, интересно и убедительно здесь выглядела Юлия Александрова и приятно было увидеть Анфису Черных - она взрослеет и набирается актёрского опыта. Играла органично, правда, роль ей досталась идиотская и нелогичная, как и многие непродуманные роли в этом фильме. Интересно, ей режиссёр, какое предлагаемое обстоятельство говорил: "ты любишь этого врача" или "не любишь"? или, скорей всего, "сама не знаешь"? товарищей Урганта и Светлакова желательно бы как-то потихоньку убирать с экранов наших или хотя бы для разнообразия в корне как-то поменять их имидж, а то у народа скоро будут массовые головокружения с диагнозом "день сурка" и постоянными приступами лёгкой тошноты. они, впрочем, и так уже наблюдаются.
Многое надуманное и высосанное, без сомнения, наспех сделанное.
Но самый большой плюс фильма, это то, что он несёт свет, веру в добро, любовь, дружбу и т.д. - всё это мило - сахарное, которое сейчас так модно и, конечно же, необходимо детям...
И за это можно было бы простить многое... Если бы фильм снимался где- нибудь - в Индии или Мексике... Но,ребята, мы живём в стране с лучшим когда-то кинематографом в мире, и комедии мы делать тоже умели, глубокие и качественные. Настолько качественные, что спустя десятилетия их смотрят поколение за поколением и смеются!!! Давайте, господа режиссёры, не забывать об этом, и даже для лёгких фильмов ставить высокие планки!
23-12-2018 / 19:21
Отвратительное кино. Жаль, что русский народ воспринимается, как быдло. Шутки и сюжет ориентированы на людей с заниженным IQ...
Я ожидал от фильма новогодней сказки, лёгкой и доброй, а получил заряд негатива и даже депрессии.
От любого фильма ждёшь чего-то возвышенного, поучительного или развлекающего - в зависимости от жанра - но не отражения жизни в ее самых поганых проявлениях. А тут зрителей кормили отборным бредом с жизненной грязью целых два часа. Якобы, так и надо.
Кино - средство воспитания. Или насаждения ценностей и мировоззрения. Для дальнейшей деградации ...
Вопрос: почему каждый год на НГ включают советское кино? Потому что давно не могут снять что то стоящее .
Моя оценка данного фильмца - 1.
100% (5) Стас
05-01-2019 / 22:39
Конечно дерьмо. Но как правильно заметили в некоторых комментах воспитано уже достачное количество бандерлогов, которые уже пищу от г. ..а не отличают, а охотно несут деньги за билеты на подобную дрянь.
38% (26) Валерия
05-01-2018 / 23:48
Мне лично фильм понравился. Тот кто пишет " Коментарий о хорошем фильме постановочные и так далее, мой коментарий не такой. Вам не нравится фильм , потому что он жизненный, он трогательный , он заставляет задуматься. Да возможно он не такой смешной как предедущие части , но зато он трогательный .
Я например плакала на моменте когда Ургант вез Светлакова и его семью , понимайте, там даже Ургант плакал от того что он увозит своего друга в бедность. В фильме было много моментов где я плакала , я фильм советую! !!!
23% (70) -- оценил(а) в 9 из 10
24-12-2017 / 15:54
Сходила на Ёлки новые, гораздо лучше чем в том году. Интересный сюжет. Я советую
05-01-2018 / 01:46
Как хорошо, что отзывы просмотрела уже после просмотра и была удивлена такому количеству негативных, просто таки поливающих грязью фильм и его создателей, отзывов. У меня сложилось ощущение, что они просто заказные ) Мы хотели посмотреть легкое, доброе, веселое кино вместе с ребёнком и мы его посмотрели - никто из зала посреди просмотра не уходил, местами очень даже хохотали все дружно. Мы «Елки» любим и пересматривали все части уже не раз. Да, все части разные, какие-то моменты лучше, что-то хуже - причем это зависит не только от фильма, но и от настроения в тот момент. И хочется отметить, что, что это же надо так продержаться авторам и исполнителям, что и шестую часть хочется обязательно пересмотреть! Молодцы, спасибо! Балл снимают только за повторение сюжетной линии с Ургантом и и Светлаковым - все-таки уже это было )
29% (35) Анастасия
29-12-2017 / 21:33
Здравствуйте. Мне очень понравился этот фильм. И хотя это комедия, учит он чему-то очень настоящему, правильному, поддержка друзей, семейные ценности. Добро. Игра актеров замечательная. Рекомендую.
07-01-2018 / 04:12
Не знаю, посмотрел тут рейтинг и был настроен на печальку, но как ни странно, я этот фильм прочувствовал и мне он в целом понравился. И я не один такой, зал полфильма ржал и хихикал.
Самое главное смотреть его трезвыми и не после перепоя. Сюжет действительно закручен, и на расслабоне его и правда сложновато будет воспринять.
Довольно много тонкого и не очень юмора, и фильм реально позитивный. Жизненный.
Но фильм явно не для 2 января, когда мысли ещё в кучку не сошлись, а промилле алкоголя ещё предательски где-то маячат.

Объективно 7/10, смотреть можно! Без накруток, пишу как есть.
29-12-2017 / 16:41
Фильм классный , советую, поднимает настроение .
Можно и посмотрятся и прослезится.
Можно и пересмотреть его пару раз не надоест.
33% (15) Людмила оценил(а) в 8 из 10
07-01-2018 / 18:14
Фильм понравился, много комичных моментов, над которыми смеялись и взрослые и дети, также достаточно душевных моментов. От просмотра остались только положительные эмоции.
20% (15) Наталья
07-01-2018 / 14:53
Хочу добавить. Возможно двадцатилетние не оценят этот фильм. Он что называется для "поживших". Мне 45 лет. Да, сказка! Но всегда хочется верить в чудо! Я не подставная. Пишу от чистого сердца и оценку не ставлю. Придите в кинотеатр и составьте свое собственное мнение.
20% (15) Alisa оценил(а) в 10 из 10
15-01-2018 / 12:04
Не знаю, кому как... Мне, ну очень, понравился фильм! За последнее время, это вторая отечественная комедия после "Самый лучший день", которая пришлась по душе. Спасибо за созданное прекрасное настроение. Актеры - все на своих местах, шутки хорошие, я с удовольствием пересмотрю фильм, когда он появится на ТВ. Теплая, душевная, новогодняя комедия. Пожалуй, из всех Елок, этот фильм больше всего понравился. Кстати, мужа еле затащила на фильм, т.к не воспринимает он современные отечественные комедии, так вот, он был приятно удивлен и посмотрел с удовольствием. Тут кто-то писал, что люди уходили не досмотрев до конца, на нашем сеансе никто не ушел и все прекрасно реагировали на шутки. Так что, сколько людей-столько мнений, пока сам не посмотришь, не сформируешь свое мнение. Я очень советую.
19% (16) Алена оценил(а) в 10 из 10
14-01-2018 / 05:34
Очень легкий, смешной и в то же время трогательный фильм! Научились наши снимать хорошие фильмы! Для семейного просмотра подходит как нельзя лучше! Поднимает настроение и заряжает оптимизмом надолго! Всем советую посмотреть!
13% (15) Наталья
07-01-2018 / 08:03
Я была в восторге от просмотра. Предыдущие части не смотрела, сравнить не с чем. Добрый, жизненный фильм. Он пронизан дружбой, любовью, состраданием! Жаль, что многие этого не поняли. Зрители выходили со слезами.
--- (2) Натусик оценил(а) в 9 из 10
12-01-2019 / 19:15
Пересмотрела все Ёлки на этих праздниках. "Ёлки новые" самые интересные, самые классные!!!
Понравились все сюжетные линии, не раздражал ни один из актёров.
Одна слезливая история, как мальчик маму искал, чего стоит!
А Нагиев как всегда брутален, даже обмотанный пледом.
Беременная снегурка-феминистка вообще самый яркий персонаж.
А весело было, потому что Светлакова было мало.
Классный фильм!
26-12-2022 / 05:12
Из первых шести частей эта меньше всего понравилась. Сюжет с мальчиком ищущем маму просто безобразен и банален до безумия.. Да и все сюжетные линии было нудно смотреть.

IZ.ru - Светлана Наборщикова

Персонажи обрели объем, ситуации — психологическую достоверность, юмор стал разнообразнее и точнее.

Вместо высосанных из пальца историй с примитивной драматургией, деланными диалогами и дешевыми шутками зритель окунается в стремительный поток событий, за которыми следишь не отрываясь.

Vedomosti.ru - Лариса Юсипова

Крыжовников стал креативным продюсером шестой части франшизы, сам снял две истории, он же, по всей видимости, отвечает за финальный монтаж. И «Елки» преобразились.

Ngzt.ru - Марина Подкорытова

Фильм получился добрым, светлым, праздничным и очень душевным. По настроению он очень напоминает самые первые части «Елок». Это кино пробуждает веру в новогоднее чудо и любовь.

Intermedia.ru - Денис Ступников

На удивление ровный фильм, в котором трудно выделить фаворитов и аутсайдеров. Присутствие серьезных актеров вроде Сергея Пускепалиса и Юлии Александровой дает надежду на успешный перезапуск франшизы, а обилие отсылок к «Горько!», «Физруку», «Иронии судьбы» и даже «Брату» не даст заскучать требовательным гурманам.

THR.ru - Сергей Сергиенко

Герои кажутся живыми: они совершают ошибки, смеются и грустят, поступают опрометчиво из лучших побуждений.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

«новая кровь» пошла «Ёлкам» на пользу: из порядком потрепанного анекдота они превратились во вполне смотрибельную комедию.

Kinohod - Мария Тертычная

Безусловно новогодний антураж, кадры поздравления деток, горящие огни городов на карте страны, голос Хабенского за кадром создают своеобразную атмосферу и фильм найдет своего зрителя.

Банальное, но все же смешное продолжение антологического комедийного цикла о предновогодних приключениях и переживаниях.

Местами излишне наивные, местами — совершенно неправдоподобные, легкие, как пузырьки из первого бокала шампанского, немного нажимающие на мелодраматизм, местами вызывающие улыбку.

«Ёлки новые» можно смело пропустить, потому что ничего особо нового вы в них не увидите.

Прошлогодние “Ёлки” с космонавтами, бурильщиками и черно-белым героем Ютуба на этом фоне кажутся шедеврическим блокбастером! Особенно, если о первых трёх на время вовсе забыть.

Babr24.com - Евгений Новицкий

Приторность зашкаливает, актеришки напропалую юродствуют, смешного ни на грош – но все это мы уже проходили. Остается только не обращать на «Елки» внимания самим да отваживать от их просмотра всех близких.

Перед Жорой Крыжовниковым, очевидно, стояла задача оживить подзачахшую франшизу. Он и оживил. Как Франкенштейн своего монстра, ударив разрядом электричества и прокричав: "It's alive!".