Банкомат

17.02.2012 г.
Дата выхода фильма в России:
03.05.2012 г.
ATM

Описание фильма Банкомат (2012)

В фильме Банкомат трое друзей хотели снять ночью деньги в банкомате, но всё оборачивается кошмаром, когда на них нападает убийца в куртке с капюшоном.

Если трейлер Банкомат не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Банкомат. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
54% (13) Николай оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 08-04-2012 23:00:34

Фильм если честно досмотрел с трудом,редкостная чушь,все действие происходит в кабинке банкомата.

91% (34) Кирилл Феклистов оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 14-04-2012 11:56:48

В плане съёмок фильм конечно ничего, но сюжет конечно бред полнейший. Сразу становится понятно, кто помрёт первым и так далее. Так сказать фильм в назедание всякому офисному планктону. Со слоганом - На словах ты Лев Толстой, а на деле *№? простой. Не знаю как у них в Канаде или в штатах, но у нас бы злодей сам бы в щи огрёб. А самая начальная сцена. Ну что за бред. Ну стоит хрен с горы на улице и что. Выходи из будки и дуй куда тебе надо. Он сделал шаг - А господи зачем он это сделал. Уровень идиотизма зашкаливает. Как так можно тупить. Да там пешком на адреналинчике можно было до легавых добежать. Ну и конечно сразу понятно какие у них мужики и как сильна между ними дружба. Конец конечно неожидан, но не шокирует. А да ещё. Не получится у них ещё одной ячейки общества.

ссылка на отзыв | 22-04-2012 00:06:04

Фильм унылое гавнецо, позорище режисёра, абсолютное дерьмо. Фильм в топку!

ссылка на отзыв | 29-04-2012 21:44:01

Мде... С трудом досмотрел до конца . Тупейший сюжет. Самые тупые и трусливые герои в истории синематографа.

87% (15) Уау оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 02-05-2012 14:18:13

Это ж как надо постараться, чтобы придумать и снять ТАКОЙ фильм. МЕГАУБОГОСТЬ.

50% (8) Катя оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 04-05-2012 01:37:48

Для данного жанра нормально. Из серии подобных мог бы выделиться. Просто как и любой фильм он рассчитан на любителя. На один раз згодится. В принципе, что ожидала, то и получила.

54% (13) Виталек оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 05-05-2012 22:29:35

Сразу скажу, мне фильм понравился, досмотрев до середины его, побоялся, что будет концовка не о чем, так и оказалось, но даже если бы знал, что так закончится, все равно бы досмотрел. Почему была поставлена данная оценка? Из-за концовки заставившей меня залезть в интернет, чтобы найти ответы на вопрос ы “Кто? Зачем?”. Ответов так и не нашел, зато нашел такие же вопросы и много плохих отзывов о данном фильме, чем не доказательство что фильм удался. "Пусть лучше обо мне говорят плохо, чем вообще не говорят..."

41% (22) Rychalov оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-05-2012 20:11:51

Этот фильм вликолепен!!! Я смотрел его в кинотеатре Малина г. Рязани и весь зал после сеанса отдал бурные овации этой ленте. Этот фильм настоящий триллер, С БОЛЬШОЙ БУКВЫ , можно так сказать. Сюжет жизненный. Все это может быть на самом деле с каждым из вас.

ссылка на отзыв | 09-05-2012 08:30:22

Фильм неплохой. Сюжет необычный. Почему столько негативных отзывов непонятно. И почему здесь некто назвал героев трусами. Да вы сами то на себя поглядите окажись в подобной ситуации,все штаны запачкаете со страху. Так что не надо выпендриваться уважаемые!!!

93% (27) General оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 11-05-2012 19:57:06

Так же как уже читал где-то выше, ожидал увидеть нечто типа "Телефонной будки". Оказалось все намного хуже.
Вышел в интернет почитать отзывы лишь потому что не смог сам я понять отдельные моменты фильма и подумал может кто-то понял их:
1. Больше всего обескуражила меня натянутая проволока вокруг банкомата (это та которая помешала сбежать одному из парней). Честно, это просто вынос мозга! Я пытался понять каким образом он ее натянул там. Типа как нивчем не бывало под вечер пришел на место и начал разматывать ее по периметру. Тогда как же прохожие? А машины? Сами герои, да и шериф тоже приезжал, и что? Да может быть скажете он ее натянул только с одной стороны, но пересмотрите фильм, парень бежит прямо от банкомата и пробежает мимо машин. Спрашивается как туда машины заехали через нее? Да машины ниже по высоте чем человек, но у шерифа була машина явно не ока, да еще и с мигалками наверху. Стопудов бы зацепила. Короче это самая необъяснимая штука в фильме.
2. По фильму создается впечатление что этот маньяк точно знал в какое время и кто появится в этом банкомате. Как будто он явно зарание спланировал появление этих троих. Прямо не пяти, а десяти пядей во лбу. Но тут же вводит в ступор его бестолковость. Он что не мог взять с собой кредитку из дому чтоб навести им там шороха побольше, и только скребся ссади в будку? Кстати бесит момент когда он там скребется, скребется, а потом такой внезапно замечает валяющийся неподалеку шланг. И решает их от туда выкурить.. вернее вытопить. Очень он продумал верно план свой.. помоему он только чертить умеет на ватмане.. и головы колоть об асфальт.
3.Концовка заявляет якобы о том что маньяк якобы подстроил все так чтобы оставшегося в живых обвинили в случившемся и посадили, используя запись пленки камеры наблюдения. Вот это полнейшая тупость. Т. е. получается что этот парень поздно ночью привез своего друга и бывшую коллегу и видимо будущюю девушку к банкомату. Сначала они там поснимали деньги, потом начали вздорить и видимо парень решил показать девушке как он крут и начал все крушить, колоть прохожим черепа... господи взял где-то проволоку и натянул ее перед будкой так что друг его не заметил этого, потом начал убивать уже и в будке (случайный мужик в капюшоне). Потом убил друга на улице отверткой (следы крови на асфальте и волочения друга обратно в будку), затянул его внутрь и снова продолжил убивать, причем ему уже помогала и девушка (массовое помешательство)(радует кстати фраза девушки про отвертку в теле друга - "у него ножевое ранение", колотое милочка вообщето, хотя может канадцы настолько суровы что..), потом он решил устроить в будке потоп с помощью шланга, хотя странно, можно было и проще чрез дверь, но он решил с тыла пустить в будку воду, этоко оказалось видимо мало и он еще и пожарную сигналицию активировал, чтоб еще и сверху лилось. Устроил водные пляски в будке вместе с девушкой, потом поочпереди мащшинами въехал в будку и на последок решил сжечь труп одного из бедняг. Можно считать преступление его уже доказано. И это только самое явное. Там миллион неясностей возникнет у следствия, тем более парень вроде вменяем, на психа не похож. Хотя это ведь канадское законодательство.. фиг его знает как там у них.

Итог: оценка фильма "плохо".

80% (15) о оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 16-05-2012 16:04:40

Фильм не о чём , совсем не понравился, даже оценить нечего на мой взгляд. К просмотру не рекомендую.

82% (11) человек оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 16-05-2012 17:00:18

Данную картинку фильмом назвать сложно. Дерьмом легко! Поставившие высокие баллы субъекты - это, рискну предположить, продюсер, режиссер и сценарист.

ссылка на отзыв | 27-05-2012 12:58:42

Идея отличная, но недоработанная - если работает маньяк, почему настолько адекватный, если есть мотив, то хорошо бы зрителю его в конце узнать... С проволокой прокол конечно вышел(лучше бы он просто подскользнулся)... Герои тупят(для канадцев и американцев вполне нормально).. Может вторая часть?(с поиском преступника, мотивов и счастливым концом)..

100% (4) Виктор оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 27-05-2012 18:20:31

Конечно, можно посмотреть фильм... И даже, как и в бездарном фильме можно найти чему зацепиться мысле, свои плюсы... Но маньяк-техник-киллер-натурал-виктимолог-ясновидящий... Тьфу, прям! Звучит как некро-педо-зоофил из стишка! =))
Хотя, что уж там! В "Пиле" всё равно ещё абсурднее, а смотрят же!=))

89% (9) марина
ссылка на отзыв | 08-06-2012 01:53:33

Это фильм не о маньяке,как таковом.
Своеобразное рейдерство.Захват чужого бизнеса,мотивация-хреновые меры безопасности у вашей компании.Я предлагаю вам свои,сверх уникальные разработки.(Которые изучены на подопытных "крысах"-людях ,которые оказались не в том месте,и не в то время.На самом деле без разницы,кто попадет в ловушку.На видео сохраниться только то,что нужно.В конце видно ,масса схем,разработок.Видимо система дошла до логического конца,и дело в шляпе.А в эти банкоматы видать попадалось немало людей.)
Иначе нет никакого смысла у этого фильма

ссылка на отзыв | 19-06-2012 01:23:08

Великолепный треш,решил посмотреть после прочтения выше написанных комментариев,весь фильм сидел и хохотал над глупостью героев, а смерть девушки,это вообще дикий угар

--- (2) александр исаев
ссылка на отзыв | 06-07-2012 11:52:00

Фильм классный, задумка фильма классная и сюжет не плохой. Единственное что меня смутило это конец. Я так и не понял кто оказался убийцей . Думаю будет 2 часть, советую всем посмотреть.

--- (2) док оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 19-07-2012 14:08:42

Фильм в принципе толковый и сюжет есть, но он мало бюджетный.

80% (5) Лисовая мышь оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-07-2012 20:49:00

Фильмец понравился, скоротать время- в самый раз. А насчет сюжета, так все понятно, чувак просто хотел ограбить банкомат и просматривал все возможные плюсы и минусы этой затеи.

50% (4) Юля оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 30-07-2012 17:19:54

Да нормальный фильм! Что вы так на него наезжаете? Сами бы вы никогда из банкомата не вышли, окажись в такой же ситуации. Действительно, в фильме есть недочеты: и с леской непонятно, и с концовкой неясно, и про продуманного убийцу-маньяка я тоже что-то не очень поняла. Но, особо не обращая внимания на эти мелочи, фильм получился, на мой взгляд, очень интересным. Я люблю триллеры, и спасибо американцам за то, что они умеют делать такие фильмы, в отличие от наших киноделов. Благодарю за внимание.

67% (3) Антон
ссылка на отзыв | 01-08-2012 16:28:23

Фильм не плохой, только конец не понравился. Я весь фильм ждал когда наконец-то грохнуть этого маньяка.

ссылка на отзыв | 31-08-2012 21:55:11

Задумка сама по себе неплохая. Если бы взять нормального режиссера, который бы это все обыграл ( с мотивом убийства и без нелепых смертей), то фильм получился бы отличный. Но в итоге зрителю преподносят идиотскую ситуацию ( трое молодых крепких людей не могут справиться с одним дебилом), непонятного человека в капюшоне, который что-то имеет против героев. Я до конца фильма была в некоем напряжении, ждала, что в конце все разъяснится: кто такой этот маньяк, почему он так жестоко расправился с ними. Ответа я так и не получила.

--- (1) дима оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 10-09-2012 21:38:32

Фильм достаточно не плох. Да, действительно вышла лажа с мотивом убийцы-маньяка. А с натянутой проволкой, наоборот всё ясно. Там был момент, когда убийца стоит и пытается взломать заднюю дверь здания. Потом наклоняется к ящику с инструментами и берет в руки моток проволоки, а пока ребята мешкались он её натянул.

--- (2) Наташа оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 10-09-2012 22:41:12

Как там могла набраться вода? Если тот тип, который ее дергал дверь открывалась на не большое количество см...

100% (3) Моррисон оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 15-09-2012 17:19:26

Прошу прощенья за снобизм, но не вижу смысла обсуждать бездарность. Посмотрел этот фильм случайно и мечтаю только об одном: чтобы перед просмотром каждый потенциальный зритель прочитал отзывы и не тратил драгоценные полтора часа своей жизни.

--- (2) Polly оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 15-09-2012 23:10:04

Триллер захватывающий дух, для себя извлекла урок, что действовать в такой ситуации надо вместе, не впадать в панику, тем более что втроём можно справиться с маньяком, напасть и забить его на сколько сил хватит и вообще ночью никуда лучше не ходить.

100% (5) федя оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 23-09-2012 00:41:09

Зря только время потратил. Его только детям смотреть. Кому он понравился, тот нормальных фильмов не видел.

--- (2) Александр оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 17-10-2012 20:02:42

Фильм полная ерунда, сюжет какой-то не понятный!

80% (5) treyser оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 29-10-2012 18:39:51

Мне было интересно узнать , что это за фильм такой "Банкомат" ? Как оказалось зря. Фильм не о чем , зря потратил время. И все равно не понимаю логики глав. героев . Почему нельзя выйти, набить морду и уехать? Концовка вообще пипец. Лучше пропустить мимо глаз.

--- (1) Елена
ссылка на отзыв | 18-11-2012 21:34:52

Фильм доволоно реалистичный - просто те люди, которым он не понравился, очевидно мало знакомы с человеком западной цивилизации. Да, они ведут себя как подопытные кролики - но они такие, их сделал такими многолетний комфорт. Мы тоже к этому идем, теряем способность выживать и сопротивляться, а также и умение писать грамотно.

--- (0) лена оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 27-11-2012 18:08:05

Где сюжет??? В чем суть? Ни фига не понятно..бред какой то, а не фильм...

--- (1) Андрей
ссылка на отзыв | 28-12-2012 06:36:20

Косяк - при температуре -21 градус (-6 F) они бы не продержались несколько часов в рубашке и мокрые. Так бы они себя чувствовали если бы температура была бы -5 С.
В конце фильма, когда приехали копы подозреваю что парень бы настолько промёрз, что ему было бы до лампочки кто во всём этом виноват, симпатия к девушке и прочие чел. отношения тоже бы напроч исчезли. Но видимо тогда бы и фильм было бы не о чём снимать - все бы тупо сидели.
А в целом если маньяк - спецагент высочайшего уровня, а жертвы - 3 американских офисных клерка. То он вполне мог с ними играть как кошка с мышками. Вполне вероятно что клерки вели себя как в реальности. Паника, истерики, геройствование. Напасть на маньяка втроём лишено смысла - девушка, истеричный друг и просто клерк без оружия, без подготовки, бесситемно.

80% (5) Нюша оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 29-12-2012 02:48:48

Фильм о беспросветной американской тупости. Почему не положить в карман мобильный и не вызвать полицию? Собралась троица нищебродов, на телефоны пока не заработали? Смех да и только. Вот если бы очумевшие от работы клерки и полицаи устроили охоту на маньяка - вот это был бы фильм!

--- (2) Татьяна
ссылка на отзыв | 08-06-2013 23:44:55

Прочла комментарии, посмеялась от души. Добавлю только, что зря пишут, что маньяк мог спокойно войти в банкомат. Вход только по карточке, об этом в фильме несколько раз говорилось. У нас тоже такие есть. Очень удобно. Однако, что мешало маньяку запастись такой карточкой, значит не просто крови хотел, а чтоб помучились.
А может, действительно, будет вторая серия и будут ответы на все вопросы. Мне чем-то Коллекционера напомнило, хотя там маньяк был более изощренный и кровавый.

ссылка на отзыв | 16-09-2013 07:01:56

Этот фильм мне напоминает "Телефонную будку", хотя там финал намного отличается.

--- (1) иванов оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 24-11-2013 10:24:26

В фильме много кино-ляпов,но тем не менее по сравнению с другими фильмами,этот фильм смотреть можно. Пойдет.

--- (2) АТМ
ссылка на отзыв | 16-12-2013 08:07:03

--- (1) Татьяна ссылка на отзыв | 08-06-2013 23:44:55
ДУРА,ЭЛЕКТРОННЫЙ ЗАМОК БЫЛ СЛОМАН

ссылка на отзыв | 03-05-2014 13:39:04

Тупой фильм, я ждал чего-то неожиданного, но концовка оказалась предсказуемая.

--- (0) Turgunova2609kg оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 09-10-2014 20:22:00

Фильм не так уж и плох, но и не особо хорош.

--- (0) Елена оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 07-01-2015 01:39:01

Ребят, фильм на любителя, и не нужно писать людям коменты типа не смотрите и все такое, пусть смотрят на здоровье, мне так к примеру фильм очень понравился, хотя очень много нестыковок и неясностей в конце.

--- (0) Татьяна (Даниил) оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 14-06-2015 00:55:22

Фильм о том как техника , которая сотворена человеком, может стать уликой против него, потому , что она просто машина! Фильм о том, как приходящая помощь, не должна быть неподготовлена - простодушный прохожий с собакой, охранник лох безоружный.Фильм о том, как страх и наглость парализует. Фильм о том , что нужно вечером находиться ближе к дому , а не шататься по кафе! А самое главное о том, что никогда никто не хочет выслушать,а реагируют на сеть, подстроенную врагом!Задумайтесь! Прислушайтесь!

--- (0) Владей
ссылка на отзыв | 28-06-2016 16:36:27

Два парня сильно напугались и наделали в штаны, так как они были немного под градусом, а оппонент был уверен и видно что убивал не раз. А парни были изнеженные бухгалтеришки. Но сидя в теплом доме-мы можем написать что угодно, а оказавшись на их месте-кто знает как бы мы себя повели.

Можно было бы записать в достоинства «Банкомата» и финал, если бы он был более эффектный и грамотно поставленный. Идея о маньяке, который не то чтобы убивает, а доводит своих жертв до тюрьмы и психушки, вполне свежая и продуктивная, но напрочь убитая бесталанной режиссурой, схематичным сценарием, невнятным монтажом, простоватой камерой и никудышными актерскими ролями.

Obzorkino.tv - Фёдор Обзоркин

Впрочем, у Джоша Пека больше опыта в озвучивании мультипликационных персонажей, а Брайан Герати до этого зажигал в основном в сериалах на вторых ролях. Конечно, сложно требовать от такой разношерстной компании слаженной работы. Вердикт: скучноватый триллер об офисных хомячках. Смесь «Погребенный заживо» и «127 часов» с маленькой приправой из многочисленных фильмов про молчаливых маньяков.

И хотя поиск сценарных дыр — удел неисправимых зануд, трудно не заметить, что «Банкомат» в этом смысле напоминает шапку почтальона Печкина. В частности, убийце не приходит в голову войти в терминал через незапертую дверь, а его молодым и вполне спортивным жертвам — скрыться в первую же минуту путем быстрого передвигания ног, иначе называемого бегом. Салочки — это не так ин­тересно, как кошки-мышки, но во всяком случае увлекательнее, чем поддавки.

Gamescope.ru

Триллер «Банкомат» не смог превзойти достижения «Погребенного заживо» или хотя бы приблизиться к ним, несмотря на присутствие в команде тех же сценариста и продюсера. Режиссеру Дэвиду Бруксу также не удалось передать аудитории необходимую для жанра атмосферу страха, а актеры здесь просто оказались заложниками такой сюжетной ситуации. Другими словами, замкнутое место действия для любого фильма ужасов – далеко не всегда преимущество, а временами даже тяжкое бремя, от которого могут пострадать все остальные кинематографические качества работы.

Horrorzone.ru

Ну а самое главное - ни один из персонажей не вызывает ни капли сочувствия. Они глупы, трусливы, мелочны, им физически очень сложно сопереживать - так что просмотр "Банкомата" превращается для вас в полусонное наблюдение за процессом, сопровождающееся постепенно растущим желанием поскорее уже с этим покончить.

Timeout.ru - Дэвид Фиэр

Эффектность трюка с банкоматом, конечно, изживает себя быстрее, чем требуется, чтобы прочитать это предложение: режиссер Дэвид Брукс так и не придумывает вправду остроумного способа обыграть единство места действия, вместо этого ударяясь в классические для дешевых «бэшек» банальности и накручивая в кадре число капюшонов.

Некоторые ужастики травмируют психику, «Банкомат» же оказывает на зрителей воздействие куда более страшное и непосредственное: учитывая, что во время просмотра фильма очень сложно удержаться от того, чтобы ни разу за 90 минут хронометража не хлопнуть себя по лбу от стыда, к концу сеанса особенно впечатлительные гарантированно набьют на голове шишку.

И Крис Спарлинг, и Дэвид Брукс не смогли сделать сюжет не то, что достоверным - хотя бы интересным. А ведь потенциал у этой истории был. Можно было бы создать стремительный триллер, подобный "Телефонной будке", или социальную драму, какой стал, например, фильм "С меня хватит". Вместо этого зрителям подана история о совершенно безмозглых клерках, ведущих себя так, будто перепуганные дошколята.