Банкомат

ATM
Банкомат
03.05.2012
17.02.2012

В фильме Банкомат трое друзей хотели снять ночью деньги в банкомате, но всё оборачивается кошмаром, когда на них нападает убийца в куртке с капюшоном.

Если трейлер Банкомат не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Банкомат (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

88% (43) Кирилл Феклистов оценил(а) в 4 из 10
14-04-2012 / 11:56
В плане съёмок фильм конечно ничего, но сюжет конечно бред полнейший. Сразу становится понятно, кто помрёт первым и так далее. Так сказать фильм в назедание всякому офисному планктону. Со слоганом - На словах ты Лев Толстой, а на деле *№? простой. Не знаю как у них в Канаде или в штатах, но у нас бы злодей сам бы в щи огрёб. А самая начальная сцена. Ну что за бред. Ну стоит хрен с горы на улице и что. Выходи из будки и дуй куда тебе надо. Он сделал шаг - А господи зачем он это сделал. Уровень идиотизма зашкаливает. Как так можно тупить. Да там пешком на адреналинчике можно было до легавых добежать. Ну и конечно сразу понятно какие у них мужики и как сильна между ними дружба. Конец конечно неожидан, но не шокирует. А да ещё. Не получится у них ещё одной ячейки общества.
92% (36) General оценил(а) в 3 из 10
11-05-2012 / 19:57
Так же как уже читал где-то выше, ожидал увидеть нечто типа "Телефонной будки". Оказалось все намного хуже.
Вышел в интернет почитать отзывы лишь потому что не смог сам я понять отдельные моменты фильма и подумал может кто-то понял их:
1. Больше всего обескуражила меня натянутая проволока вокруг банкомата (это та которая помешала сбежать одному из парней). Честно, это просто вынос мозга! Я пытался понять каким образом он ее натянул там. Типа как нивчем не бывало под вечер пришел на место и начал разматывать ее по периметру. Тогда как же прохожие? А машины? Сами герои, да и шериф тоже приезжал, и что? Да может быть скажете он ее натянул только с одной стороны, но пересмотрите фильм, парень бежит прямо от банкомата и пробежает мимо машин. Спрашивается как туда машины заехали через нее? Да машины ниже по высоте чем человек, но у шерифа була машина явно не ока, да еще и с мигалками наверху. Стопудов бы зацепила. Короче это самая необъяснимая штука в фильме.
2. По фильму создается впечатление что этот маньяк точно знал в какое время и кто появится в этом банкомате. Как будто он явно зарание спланировал появление этих троих. Прямо не пяти, а десяти пядей во лбу. Но тут же вводит в ступор его бестолковость. Он что не мог взять с собой кредитку из дому чтоб навести им там шороха побольше, и только скребся ссади в будку? Кстати бесит момент когда он там скребется, скребется, а потом такой внезапно замечает валяющийся неподалеку шланг. И решает их от туда выкурить.. вернее вытопить. Очень он продумал верно план свой.. помоему он только чертить умеет на ватмане.. и головы колоть об асфальт.
3.Концовка заявляет якобы о том что маньяк якобы подстроил все так чтобы оставшегося в живых обвинили в случившемся и посадили, используя запись пленки камеры наблюдения. Вот это полнейшая тупость. Т. е. получается что этот парень поздно ночью привез своего друга и бывшую коллегу и видимо будущюю девушку к банкомату. Сначала они там поснимали деньги, потом начали вздорить и видимо парень решил показать девушке как он крут и начал все крушить, колоть прохожим черепа... господи взял где-то проволоку и натянул ее перед будкой так что друг его не заметил этого, потом начал убивать уже и в будке (случайный мужик в капюшоне). Потом убил друга на улице отверткой (следы крови на асфальте и волочения друга обратно в будку), затянул его внутрь и снова продолжил убивать, причем ему уже помогала и девушка (массовое помешательство)(радует кстати фраза девушки про отвертку в теле друга - "у него ножевое ранение", колотое милочка вообщето, хотя может канадцы настолько суровы что..), потом он решил устроить в будке потоп с помощью шланга, хотя странно, можно было и проще чрез дверь, но он решил с тыла пустить в будку воду, этоко оказалось видимо мало и он еще и пожарную сигналицию активировал, чтоб еще и сверху лилось. Устроил водные пляски в будке вместе с девушкой, потом поочпереди мащшинами въехал в будку и на последок решил сжечь труп одного из бедняг. Можно считать преступление его уже доказано. И это только самое явное. Там миллион неясностей возникнет у следствия, тем более парень вроде вменяем, на психа не похож. Хотя это ведь канадское законодательство.. фиг его знает как там у них.

Итог: оценка фильма "плохо".
90% (21) Уау оценил(а) в 1 из 10
02-05-2012 / 14:18
Это ж как надо постараться, чтобы придумать и снять ТАКОЙ фильм. МЕГАУБОГОСТЬ.
19-06-2012 / 01:23
Великолепный треш,решил посмотреть после прочтения выше написанных комментариев,весь фильм сидел и хохотал над глупостью героев, а смерть девушки,это вообще дикий угар
22-04-2012 / 00:06
Фильм унылое гавнецо, позорище режисёра, абсолютное дерьмо. Фильм в топку!
78% (18) о оценил(а) в 1 из 10
16-05-2012 / 16:04
Фильм не о чём , совсем не понравился, даже оценить нечего на мой взгляд. К просмотру не рекомендую.
80% (15) человек оценил(а) в 3 из 10
16-05-2012 / 17:00
Данную картинку фильмом назвать сложно. Дерьмом легко! Поставившие высокие баллы субъекты - это, рискну предположить, продюсер, режиссер и сценарист.
91% (11) марина
08-06-2012 / 01:53

Это фильм не о маньяке,как таковом.
Своеобразное рейдерство.Захват чужого бизнеса,мотивация-хреновые меры безопасности у вашей компании.Я предлагаю вам свои,сверх уникальные разработки.(Которые изучены на подопытных "крысах"-людях ,которые оказались не в том месте,и не в то время.На самом деле без разницы,кто попадет в ловушку.На видео сохраниться только то,что нужно.В конце видно ,масса схем,разработок.Видимо система дошла до логического конца,и дело в шляпе.А в эти банкоматы видать попадалось немало людей.)
Иначе нет никакого смысла у этого фильма
29-04-2012 / 21:44
Мде... С трудом досмотрел до конца . Тупейший сюжет. Самые тупые и трусливые герои в истории синематографа.
88% (8) александр исаев
06-07-2012 / 11:52
Фильм классный, задумка фильма классная и сюжет не плохой. Единственное что меня смутило это конец. Я так и не понял кто оказался убийцей . Думаю будет 2 часть, советую всем посмотреть.
100% (6) Наташа оценил(а) в 1 из 10
10-09-2012 / 22:41
Как там могла набраться вода? Если тот тип, который ее дергал дверь открывалась на не большое количество см...
08-04-2012 / 23:00
Фильм если честно досмотрел с трудом,редкостная чушь,все действие происходит в кабинке банкомата.
53% (19) Виталек оценил(а) в 8 из 10
05-05-2012 / 22:29
Сразу скажу, мне фильм понравился, досмотрев до середины его, побоялся, что будет концовка не о чем, так и оказалось, но даже если бы знал, что так закончится, все равно бы досмотрел. Почему была поставлена данная оценка? Из-за концовки заставившей меня залезть в интернет, чтобы найти ответы на вопрос ы “Кто? Зачем?”. Ответов так и не нашел, зато нашел такие же вопросы и много плохих отзывов о данном фильме, чем не доказательство что фильм удался. "Пусть лучше обо мне говорят плохо, чем вообще не говорят..."
86% (7) федя оценил(а) в 1 из 10
23-09-2012 / 00:41
Зря только время потратил. Его только детям смотреть. Кому он понравился, тот нормальных фильмов не видел.

09-05-2012 / 08:30
Фильм неплохой. Сюжет необычный. Почему столько негативных отзывов непонятно. И почему здесь некто назвал героев трусами. Да вы сами то на себя поглядите окажись в подобной ситуации,все штаны запачкаете со страху. Так что не надо выпендриваться уважаемые!!!
27-05-2012 / 12:58
Идея отличная, но недоработанная - если работает маньяк, почему настолько адекватный, если есть мотив, то хорошо бы зрителю его в конце узнать... С проволокой прокол конечно вышел(лучше бы он просто подскользнулся)... Герои тупят(для канадцев и американцев вполне нормально).. Может вторая часть?(с поиском преступника, мотивов и счастливым концом)..
83% (6) Моррисон оценил(а) в 3 из 10
15-09-2012 / 17:19
Прошу прощенья за снобизм, но не вижу смысла обсуждать бездарность. Посмотрел этот фильм случайно и мечтаю только об одном: чтобы перед просмотром каждый потенциальный зритель прочитал отзывы и не тратил драгоценные полтора часа своей жизни.
83% (6) Нюша оценил(а) в 1 из 10
29-12-2012 / 02:48
Фильм о беспросветной американской тупости. Почему не положить в карман мобильный и не вызвать полицию? Собралась троица нищебродов, на телефоны пока не заработали? Смех да и только. Вот если бы очумевшие от работы клерки и полицаи устроили охоту на маньяка - вот это был бы фильм!
100% (4) Владей
28-06-2016 / 16:36
Два парня сильно напугались и наделали в штаны, так как они были немного под градусом, а оппонент был уверен и видно что убивал не раз. А парни были изнеженные бухгалтеришки. Но сидя в теплом доме-мы можем написать что угодно, а оказавшись на их месте-кто знает как бы мы себя повели.
07-01-2015 / 01:39
Ребят, фильм на любителя, и не нужно писать людям коменты типа не смотрите и все такое, пусть смотрят на здоровье, мне так к примеру фильм очень понравился, хотя очень много нестыковок и неясностей в конце.
27-05-2012 / 18:20
Конечно, можно посмотреть фильм... И даже, как и в бездарном фильме можно найти чему зацепиться мысле, свои плюсы... Но маньяк-техник-киллер-натурал-виктимолог-ясновидящий... Тьфу, прям! Звучит как некро-педо-зоофил из стишка! =))
Хотя, что уж там! В "Пиле" всё равно ещё абсурднее, а смотрят же!=))
100% (4) Кама не Маньяк оценил(а) в 10 из 10
26-07-2019 / 01:40
Ну что же, хочу сказать только одно: "БУДЬТЕ ЧЕЛОВЕЧНЫМИ, ПОЖАЛУЙСТА", и да, фильм по мне так учит тому, что нужно жить каждым днём, как будто это твой последний день, так как мы сами не знаем, когда же за нами прийдёт МАНЬЯК ( и да, я ОПТИМИСТ, чтобы ВЫ знали).
71% (7) treyser оценил(а) в 2 из 10
29-10-2012 / 18:39
Мне было интересно узнать , что это за фильм такой "Банкомат" ? Как оказалось зря. Фильм не о чем , зря потратил время. И все равно не понимаю логики глав. героев . Почему нельзя выйти, набить морду и уехать? Концовка вообще пипец. Лучше пропустить мимо глаз.
71% (7) Лисовая мышь оценил(а) в 10 из 10
21-07-2012 / 20:49
Фильмец понравился, скоротать время- в самый раз. А насчет сюжета, так все понятно, чувак просто хотел ограбить банкомат и просматривал все возможные плюсы и минусы этой затеи.
34% (29) Rychalov оценил(а) в 10 из 10
08-05-2012 / 20:11
Этот фильм вликолепен!!! Я смотрел его в кинотеатре Малина г. Рязани и весь зал после сеанса отдал бурные овации этой ленте. Этот фильм настоящий триллер, С БОЛЬШОЙ БУКВЫ , можно так сказать. Сюжет жизненный. Все это может быть на самом деле с каждым из вас.
80% (5) Антон
01-08-2012 / 16:28
Фильм не плохой, только конец не понравился. Я весь фильм ждал когда наконец-то грохнуть этого маньяка.
17-10-2012 / 20:02
Фильм полная ерунда, сюжет какой-то не понятный!
03-10-2017 / 22:25
Пример идеально триллера с маленьким бюджетом, несмотря на то, что действие фильма почти полностью проходит в одной локации, фильм держит в напряжении с самого начала, а что еще надо для хорошего триллера. И, черт побери, правдоподобно играют-то. Сюжет, конечно, несколько высосан из пальца - на месте банкомата могло быть любое другое помещение, но теперь к банкомату буду ходить с оглядкой. Такой крепенький триллер.
04-05-2012 / 01:37
Для данного жанра нормально. Из серии подобных мог бы выделиться. Просто как и любой фильм он рассчитан на любителя. На один раз згодится. В принципе, что ожидала, то и получила.
67% (6) Татьяна (Даниил) оценил(а) в 8 из 10
14-06-2015 / 00:55
Фильм о том как техника , которая сотворена человеком, может стать уликой против него, потому , что она просто машина! Фильм о том, как приходящая помощь, не должна быть неподготовлена - простодушный прохожий с собакой, охранник лох безоружный.Фильм о том, как страх и наглость парализует. Фильм о том , что нужно вечером находиться ближе к дому , а не шататься по кафе! А самое главное о том, что никогда никто не хочет выслушать,а реагируют на сеть, подстроенную врагом!Задумайтесь! Прислушайтесь!
75% (4) дима оценил(а) в 7 из 10
10-09-2012 / 21:38
Фильм достаточно не плох. Да, действительно вышла лажа с мотивом убийцы-маньяка. А с натянутой проволкой, наоборот всё ясно. Там был момент, когда убийца стоит и пытается взломать заднюю дверь здания. Потом наклоняется к ящику с инструментами и берет в руки моток проволоки, а пока ребята мешкались он её натянул.
--- (2) АТМ
16-12-2013 / 08:07
--- (1) Татьяна ссылка на отзыв | 08-06-2013 23:44:55
Прочла комментарии, посмеялась от души. Добавлю только, что зря пишут, что маньяк мог спокойно войти в банкомат. Вход только по карточке, об этом в фильме несколько раз говорилось. У нас тоже такие есть. Очень удобно. Однако, что мешало маньяку запастись такой карточкой, значит не просто крови хотел, а чтоб помучились.
А может, действительно, будет вторая серия и будут ответы на все вопросы. Мне чем-то Коллекционера напомнило, хотя там маньяк был более изощренный и кровавый.
ДУРА,ЭЛЕКТРОННЫЙ ЗАМОК БЫЛ СЛОМАН
16-09-2013 / 07:01
Этот фильм мне напоминает "Телефонную будку", хотя там финал намного отличается.
60% (5) док оценил(а) в 5 из 10
19-07-2012 / 14:08
Фильм в принципе толковый и сюжет есть, но он мало бюджетный.
67% (3) Turgunova2609kg оценил(а) в 4 из 10
09-10-2014 / 20:22
Фильм не так уж и плох, но и не особо хорош.
43% (7) Юля оценил(а) в 7 из 10
30-07-2012 / 17:19
Да нормальный фильм! Что вы так на него наезжаете? Сами бы вы никогда из банкомата не вышли, окажись в такой же ситуации. Действительно, в фильме есть недочеты: и с леской непонятно, и с концовкой неясно, и про продуманного убийцу-маньяка я тоже что-то не очень поняла. Но, особо не обращая внимания на эти мелочи, фильм получился, на мой взгляд, очень интересным. Я люблю триллеры, и спасибо американцам за то, что они умеют делать такие фильмы, в отличие от наших киноделов. Благодарю за внимание.
50% (4) Татьяна
08-06-2013 / 23:44
31-08-2012 / 21:55
Задумка сама по себе неплохая. Если бы взять нормального режиссера, который бы это все обыграл ( с мотивом убийства и без нелепых смертей), то фильм получился бы отличный. Но в итоге зрителю преподносят идиотскую ситуацию ( трое молодых крепких людей не могут справиться с одним дебилом), непонятного человека в капюшоне, который что-то имеет против героев. Я до конца фильма была в некоем напряжении, ждала, что в конце все разъяснится: кто такой этот маньяк, почему он так жестоко расправился с ними. Ответа я так и не получила.
40% (5) иванов оценил(а) в 7 из 10
24-11-2013 / 10:24
В фильме много кино-ляпов,но тем не менее по сравнению с другими фильмами,этот фильм смотреть можно. Пойдет.
25% (4) Андрей
28-12-2012 / 06:36
Косяк - при температуре -21 градус (-6 F) они бы не продержались несколько часов в рубашке и мокрые. Так бы они себя чувствовали если бы температура была бы -5 С.
В конце фильма, когда приехали копы подозреваю что парень бы настолько промёрз, что ему было бы до лампочки кто во всём этом виноват, симпатия к девушке и прочие чел. отношения тоже бы напроч исчезли. Но видимо тогда бы и фильм было бы не о чём снимать - все бы тупо сидели.
А в целом если маньяк - спецагент высочайшего уровня, а жертвы - 3 американских офисных клерка. То он вполне мог с ними играть как кошка с мышками. Вполне вероятно что клерки вели себя как в реальности. Паника, истерики, геройствование. Напасть на маньяка втроём лишено смысла - девушка, истеричный друг и просто клерк без оружия, без подготовки, бесситемно.
25% (4) Polly оценил(а) в 8 из 10
15-09-2012 / 23:10
Триллер захватывающий дух, для себя извлекла урок, что действовать в такой ситуации надо вместе, не впадать в панику, тем более что втроём можно справиться с маньяком, напасть и забить его на сколько сил хватит и вообще ночью никуда лучше не ходить.
--- (2) Елена
18-11-2012 / 21:34
Фильм доволоно реалистичный - просто те люди, которым он не понравился, очевидно мало знакомы с человеком западной цивилизации. Да, они ведут себя как подопытные кролики - но они такие, их сделал такими многолетний комфорт. Мы тоже к этому идем, теряем способность выживать и сопротивляться, а также и умение писать грамотно.
--- (1) лена оценил(а) в 2 из 10
27-11-2012 / 18:08
Где сюжет??? В чем суть? Ни фига не понятно..бред какой то, а не фильм...
03-05-2014 / 13:39
Тупой фильм, я ждал чего-то неожиданного, но концовка оказалась предсказуемая.

Obzorkino.tv - Фёдор Обзоркин

Впрочем, у Джоша Пека больше опыта в озвучивании мультипликационных персонажей, а Брайан Герати до этого зажигал в основном в сериалах на вторых ролях. Конечно, сложно требовать от такой разношерстной компании слаженной работы. Вердикт: скучноватый триллер об офисных хомячках. Смесь «Погребенный заживо» и «127 часов» с маленькой приправой из многочисленных фильмов про молчаливых маньяков.

Можно было бы записать в достоинства «Банкомата» и финал, если бы он был более эффектный и грамотно поставленный. Идея о маньяке, который не то чтобы убивает, а доводит своих жертв до тюрьмы и психушки, вполне свежая и продуктивная, но напрочь убитая бесталанной режиссурой, схематичным сценарием, невнятным монтажом, простоватой камерой и никудышными актерскими ролями.

Horrorzone.ru

Ну а самое главное - ни один из персонажей не вызывает ни капли сочувствия. Они глупы, трусливы, мелочны, им физически очень сложно сопереживать - так что просмотр "Банкомата" превращается для вас в полусонное наблюдение за процессом, сопровождающееся постепенно растущим желанием поскорее уже с этим покончить.

Gamescope.ru

Триллер «Банкомат» не смог превзойти достижения «Погребенного заживо» или хотя бы приблизиться к ним, несмотря на присутствие в команде тех же сценариста и продюсера. Режиссеру Дэвиду Бруксу также не удалось передать аудитории необходимую для жанра атмосферу страха, а актеры здесь просто оказались заложниками такой сюжетной ситуации. Другими словами, замкнутое место действия для любого фильма ужасов – далеко не всегда преимущество, а временами даже тяжкое бремя, от которого могут пострадать все остальные кинематографические качества работы.

И хотя поиск сценарных дыр — удел неисправимых зануд, трудно не заметить, что «Банкомат» в этом смысле напоминает шапку почтальона Печкина. В частности, убийце не приходит в голову войти в терминал через незапертую дверь, а его молодым и вполне спортивным жертвам — скрыться в первую же минуту путем быстрого передвигания ног, иначе называемого бегом. Салочки — это не так ин­тересно, как кошки-мышки, но во всяком случае увлекательнее, чем поддавки.

И Крис Спарлинг, и Дэвид Брукс не смогли сделать сюжет не то, что достоверным - хотя бы интересным. А ведь потенциал у этой истории был. Можно было бы создать стремительный триллер, подобный "Телефонной будке", или социальную драму, какой стал, например, фильм "С меня хватит". Вместо этого зрителям подана история о совершенно безмозглых клерках, ведущих себя так, будто перепуганные дошколята.

Некоторые ужастики травмируют психику, «Банкомат» же оказывает на зрителей воздействие куда более страшное и непосредственное: учитывая, что во время просмотра фильма очень сложно удержаться от того, чтобы ни разу за 90 минут хронометража не хлопнуть себя по лбу от стыда, к концу сеанса особенно впечатлительные гарантированно набьют на голове шишку.

Timeout.ru - Дэвид Фиэр

Эффектность трюка с банкоматом, конечно, изживает себя быстрее, чем требуется, чтобы прочитать это предложение: режиссер Дэвид Брукс так и не придумывает вправду остроумного способа обыграть единство места действия, вместо этого ударяясь в классические для дешевых «бэшек» банальности и накручивая в кадре число капюшонов.