Пляжный бездельник

The Beach Bum
Фильм Пляжный бездельник
28.03.2019 г.
09.03.2019 г.

Описание фильма Пляжный бездельник (2019)

Фильм Пляжный бездельник представляет собой новую комедию от Хармони Корина (Отвязные каникулы, Мистер Одиночество), славящегося безумием, дерзостью и весельем в своих ярких и оригинальных картинах. Главный герой нового фильма - живущий на солнечном побережье бомж, для которого туристический сезон на залитых солнцем пляжах превращается в настоящий рай, позволяющий по-настоящему пожить в удовольствие на крутых тусовках. Но счастлив ли он по-настоящему и что случится едва закончится туристический сезон?

Дебошир, весельчак и наркоман по кличке Лунный Пёс давно не обращает внимание на социальные нормы и живёт так, как ему хочется. Предпочитает отрываться на всю катушку, живёт сегодняшним днём и даже мечтает наконец дописать собственную книгу - сборник остроумных стихов. Однако то и дело его персонаж влипает во всевозможные неприятности, мешающие ему так или иначе завершить работу над творчеством. Его жизнь полна развлечений, пляжных приключений и забавных комичных ситуаций.

Актёрский состав фильма возглавляет Мэттью МакКонахи (Интерстеллар, Море соблазна, Далласский клуб покупателей), воплотивший на экране титульного персонажа. Также в картине снялись такие знаменитости, как рэпер Снуп Догг (Мир будущего, Идеальный голос 2), Зак Эфрон (Спасатели Малибу, Папе снова 17, Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда), Айла Фишер (Иллюзия обмана, Холостячки), Мартин Лоуренс (Большие мамочки: Сын как отец), Джона Хилл (Парни со стволами, Мачо и ботан 2, Мачо и ботан) и другие артисты. Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться двадцать восьмого марта 2019. Прокатчиком на территории РФ выступает компания «Парадиз».

Если трейлер Пляжный бездельник не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Пляжный бездельник от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Пляжный бездельник, Дамбо, Мы, Амбивалентность | Синий Фил 280
Антон Долин о фильмах: "Мы", "Пляжный бездельник", "Дамбо"
Никита Карцев о «Пляжном бездельнике» Корина
В прокат вышел «Пляжный бездельник» Хармони Корина с Мэттью Макконахи в главной роли
Обзор на фильм "Пляжный бездельник"  (2019)
Первый зритель. Дамбо. Пляжный бездельник
ДАМБО, МЫ и ПЛЯЖНЫЙ БОМЖ – Обзор Премьер

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Пляжный бездельник. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
27-03-2019 / 11:53

Ужасный фильм! Хуже я не смотрела, меня реально хватило на 1 час просмотра, но хотелось уйти уже через 10 минут... Не рекомендую, не тратьте свое драгоценное время!

28-03-2019 / 14:15

Мне жалко потраченных денег и времени. Ощущение после просмотра фильма, что просто облили помоями, настроение плохое. Пропаганда наркотиков, беспорядочных половых связей и алкоголизма. На фильм пойдет в основном молодежь и мне жаль, россиян кормят таким американским дерьмом. Фильм не смешной. Может я не понимаю юмора? Отстой полный.

79% (42) Даниил оценил(а) в 1 из 10
28-03-2019 / 22:34

Ужасный, мерзкий, гнилой. Ни одной шутки в этой комедии. Никакого исправления главного героя в лучшую сторону. Отвратительно.

28-03-2019 / 23:32

Пляжный бездельник, ужасный фильм , пропаганда Американского дебильного юмора, наркотиков и др, через 20 минут ушли с этого фильма.

71% (38) Еж
28-03-2019 / 23:48

Самое худшее, что я видела... Жалко потраченное время ... НЕ ХОДИТЕ!!! ПОЛНОЕ ДЕРЬМО!!!

77% (30) эмма
29-03-2019 / 18:33

Отвратительный фильм! Голая наглая пропаганда секса, насилия ,алкоголя и наркотиков! Глумление над семейными ценностями. В оправдание всему еще и прикрываются Христом-дескать, нам все можно - Он уже за нас пострадал... Господа кинокритики, где вы тут трешевый юмор-то увидели??? Люди постарше просто уходили с сеанса... Мы вышли после сеанса с таким чувством, как будто дерьмом окатили...

74% (23) Екатерина
29-03-2019 / 22:50

Сидим сейчас в кино, не знаем чем заняться до окончания сеанса. Половина фильма прошла, а мы не понимаем о чем речь. Фильм до ужаса тупой!!! Ни разу не смешной! Ужас режиссёрам и актерам.

71% (21) Сергей
30-03-2019 / 01:02

Полный отстой и разврат, верните деньги... Пропаганда всех пороков общества...

86% (21) Артур
30-03-2019 / 22:55

Никогда не писал отзывов о фильме. Об этом не поленился найти ресурс и написать. Такого дерьма я давно не видел. Макконахи, как ты мог?!

31-03-2019 / 08:07

Фильм - концентрат шлака. Вышел бы лет на 15-20 раньше может ещё как-то зашёл бы. А так крайне тупо, очень толстый безвкусный юмор, никакие персонажи, невоспринимаемый ход действий. Фильм не развлекает, не учит, он тебя просто тянет на дно. Ощущение, что актеры просто наснимали себя по стебу именно в тех состояниях, в каких они есть в фильме, а потом решили: а давай по стебу соберём фильм из этого и дико поржем за кадром если народ купится и посмотрит это, а совсем повезет будут особо одаренные ещё и смысл там увидят некий и накатают даже позитивную рецензию, наполнив ее красивыми речевыми оборотами, дабы самому на себя полюбоваться. В таком замысле - да, юмор удался.

31-03-2019 / 08:21

Отстой, ребят. Не ходите!!! Хуже не видели ничего, жаль потраченного времени и денег.

80% (10) Фярит Биктяков оценил(а) в 1 из 10
31-03-2019 / 21:10

Отстой беспросветный! Жаль даже 1 ставить. Даже в качестве пропаганды растоманов-наркоманов не выдерживает никакой критики. Пособие о том, как не надо снимать фильм!

88% (8) Павел оценил(а) в 1 из 10
01-04-2019 / 09:15

Просто позорище какое-то, поверить не могу, что даже Мартин Лоуренс согласился сниматься в таком гнилом фильме. Как его вообще поставили в прокат?!

56% (50) Равиль оценил(а) в 10 из 10
02-04-2019 / 07:24

Фильм классный, ржачный, конечно моментами шокирующий, точно 18+. Это не для простых серых людей, которые привыкли к однообразному тупому сюжету. Фильм про гения, который отрывался по полной, и на этой волне творил... А как известно все гении не от мира сего, и многих естественно общество не воспринимало... Про этот фильм то же самое скажу: "Большинство даже не поймёт смысл..." Смотрите фильмы про супергероев, ужасы.... в них ведь столько смысла...

89% (9) Веста
02-04-2019 / 10:54

Очень жаль потраченного времени и денег! Ощущение , что меня окунули в грязь... Настроение в пятницу полностью испорчено... Просто открытая пропаганда алкоголя, наркотиков и полного идиотизма... Как же нужно не уважать зрителя, чтобы снять такое и показывать за деньги? И еще наверняка приколоться от того, что кто то смотрит!!! А наш перевод всего этого дерьма, просто отдельная песня!!! На улице у бомжей столько всего не услышишь, как на сеансе этого шедеврального фильма...

02-04-2019 / 21:18

Давно не видела такого никчемного фильма, не тратьте своё время, господа.

83% (6) Валерий
03-04-2019 / 21:51

Ходили сегодня, даааа....!!!! Жаль не прочитал отзывы заранее. Впредь буду умнее! Полный отстой, похабщина и тупизм! Ушли через 45 минут. Комедия??? Кто вообще разрешил его в прокат? Минус 100!!!

50% (4) Евгений
04-04-2019 / 00:39

Собственно фильм легкий и беззаботный. Хотя туповатый и скабрезный юмор немного "достает". С половины фильма ушли. Хочется только узнать чем все кончилось (или не стоит узнавать).

100% (4) Наталья
04-04-2019 / 19:08

Фильм просто отстой. Ощущение тошноты при воспоминании. Пропаганда наркотиков, алкоголя, беспорядочных половых связей. Зря потраченные деньги и время.

10-04-2019 / 13:51

Великолепный фильм. Моралфаги пускай утрутся влажными салфетками, ну, и заодно, поищут искрометное чувство юмора в карманах. Дуракам, конечно, смотреть фильм не стоит - за недостатком критического мышления и аналитики примут все за чистую монету, а многие попытаются повторить шабаш главного героя. А вот мозговитым и незашоренным ребятам фильм залетит! oyee!!

60% (15) Destroy оценил(а) в 7 из 10
27-04-2019 / 00:08

Отличный фильм, просто и со вкусом, если вы родились страдать за грехи, вам не зайдет. Это жизнь, такая, какая она есть. Про безумную любовь тоже с нужного ракурса, а что делать, если любишь жить?

22-05-2019 / 11:45

Отличный фильм. Зрителю показали вселенную персонажа мерзкого и отталкивающего и спросили "Ну как вам такое? Простим гению или всё-таки он достоин смерти?" Авторы нарочито ставят героя Макконахи в ситуации, из которых невозможно выйти сухим, но этому засранцу всё сходит с рук, до абсурда. Этот чрезмерный абсурд есть умышленный художественный приём. Финал фильма хоть и открытый, но ведь понятно, что конец близок - герой или утонет нафиг или будет спасён и арестован за все свои фокусы, за отказ от реабилитации.

50% (8) Влад оценил(а) в 10 из 10
14-06-2019 / 00:52

Фильм великолепен. Он о жизни. Он не пытается ничему научить и ни в коем случае ничего не пропагандирует. Это фильм о чуваке, который просто живёт в кайф. Возможно, в его взгляде на жизнь и стоит кое-чему поучиться. Это не значит, что нужно вести такой образ жизни. Это фильм о мужике, который знает, что после смерти - всё, конец, пустота. И он просто расслабился. И вы просто расслабьтесь, оглянитесь, вынырните хоть чуть-чуть из мирской суеты. Вот и всё. Игра Макконахи великолепна! Весь фильм, как и стихи главного героя, гениальный бред.

33% (3) 21+ оценил(а) в 5 из 10
19-06-2019 / 01:09

Сложно сказать, что именно в своём гедонистическом угаре пытался сказать тов. Гармония, но за показ того как культурненько обстоят дела в Майями и США, ему отдельное Спасибо.

Meduza.io - Антон Долин

Нет сомнений, нечто божественное есть и в «Пляжном бездельнике» — во всяком случае его автора точно поцеловал бог. Просто не Христос, а, например, Дионис.

Kommersant.ru - Денис Рузаев

В новом фильме Корин сменил интонацию, но не словарь — и предлагает ответить безвоздушной эпохе позднего капитализма счастливым идиотизмом радостного безделья.

Vashdosug.ru - Денис Кудряшов

В «Пляжном бездельнике» много беззлобного и абсолютно трешового юмора, много наркотиков, много алкоголя. Но главное, это тот вайб, который передает Лунный пес, не только всем персонажам вокруг, но и зрителю.

Корин, конечно же, слишком взрослый мужчина, чтобы всерьез утверждать, что веселое саморазрушение — ответ на все (или хоть какие‑то) вопросы. Экзистенциальное отчаяние демонстративно сметено под диван, но рано или поздно его придется отодвинуть.

Postcriticism.ru - Александра Шаповал

В «Пляжном бездельнике» «человеческое» наконец не преодолевается, но сливается с природным, приравнивается божественному по праву рождения. Свобода Лунного Пса — не концептуальный выбор, но свойство натуры, золотая свобода зари возникновения человечества.

Film.ru - Ефим Гугнин

Эксцентричная комедия от Хармони Корина — пожалуй, самый простой и приятный фильм непростого режиссёра.

NG.ru - Наталия Григорьева

Кино слегка замутненного сознания и незамутненного юмора, которое мало кто может себе позволить – как и такую жизнь, что показана на экране.

Kinoafisha.info - Марат Шабаев

Винить Корина за утраченный радикализм и расслабленное настроение совершенно не хочется. Да, здесь нет уродства маргинальной жизни, былых визуальных экспериментов или разрушения существующих стилей. Вместо этого «Пляжный бездельник» кажется красивым приветом из беззаботных 1960-х, ласточкой из эпохи свободной любви и миролюбивого пофигизма.

Kinoart.ru - Егор Беликов

В эпоху поиска новых ответов на незаданные вопросы, спасения от неизбежного конца, Корин в своем самом проходном фильме вдруг обнаруживает Путь. Это гедонизм — но без вызова, трясущихся загребущих рук, пошлого консьюмеризма.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

Это кумарная притча о подлинной свободе духа, дружеский призыв расслабиться, остановиться на мгновение и увидеть, что оно прекрасно.

Kanobu.ru - Егор Парфененков

«Пляжный бездельник» не требует от зрителя каких-либо размышлений, погружения или даже внимания на сеансе. Кино идет само по себе, а подключиться к просмотру можно на любой секунде — здесь происходит много всего, но в то же время не происходит ничего.

Cinemaholics.ru - Maria Remiga

Корин передает приветы Вернеру Херцогу (гомерически смешной эпизод с «поверхностной раной») и Джону Уотерсу, в поэзии Пса смешивает Бротигана и Буковски, в общем, откровенно развлекает зрителя перед тем, как поставить ему подножку и показать, насколько, на самом деле, это грустная история.

Густые мифы изнанки американской мечты (буквально – продукт ее горения) – в набор удобных сардонических скетчей, череду колкостей в адрес мифа о художнике с большой буквы (с тем же номером не так давно выступили Ларс фон Триер и Брэди Корбет).

DTF.ru - Сэм Спейд

Хармони Корин при этом знает, что настоящая комедия не может обойтись без внутренней горечи. Чтобы найти её в «Пляжном бездельнике», углубляться в историю не придётся, всё на поверхности: вот сиял человек-солнце, сиял, а потом начал угасать. Однако режиссёр слишком любит своего героя и, что важнее, не намерен выдавливать из зрителя слёзы.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Хармони и впрямь пребывает в гармонии с внешним и внутренним миром! Там, где Марко Феррери, Барбе Шрёдер и Бент Хамер, обличавшие упадок нравов, не видели ничего, кроме свинцовых мерзостей жизни, в которых, впрочем, мятущийся писатель черпал вдохновение, находя себе муз (таких же опустившихся натур, как сам), он подмечает массу занятного и прекрасного.

Ovideo.ru - elercant

Залитый флоридским солнцем рай на Земле и впрямь рискует оказаться пропагандой разврата и прочих нарушений закона - но лишь для не особо внимательных искателей бездумных развлечений.

Seance.ru - Алексей Артамонов

После «Отвязных каникул» Корин решил снять свой собственный диснеевский фильм, где вместо Белоснежки — обдолбанный Макконахи с белым котенком в руках под лучами закатного солнца.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

Главная премудрость, которую можно извлечь из его приключений: «Вот преимущество быть богатым — можно вести себя как последняя свинья, и все будут этот терпеть».