Metallica: Сквозь невозможное

Metallica: Сквозь невозможное

Описание фильма Metallica: Сквозь невозможное (2013)

В фильме Metallica: Сквозь невозможное молодому парнишке из технического персонала дают срочное задание доставить сумку с секретным содержимым на концерт группы Metallica, но дорога оказывается не близкой и не лёгкой, гарантируя не мало приключений под музыку одноимённой группы.

Если трейлер Metallica: Сквозь невозможное не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Metallica: Сквозь невозможное. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
15-09-2013 / 00:52

Фильм отстой, только для молодых фанатов команды Металика ! На самом деле это концерт десятилетней давности ! Просто наложили вот этого парнишку, которого показывают в трейлере ! Нет смысла никакого, люди старше 25 лет уходили с середины фильма ! Короче Металика решила поиметь еще раз мир! Максимум я бы купил лицензию этого концерта , так как те диски которые у меня были , увели добрые люди!

15-09-2013 / 09:20

Вчера уехал после двадцати минут просмотра фильма. Это никакая -то историческая фильмография о Metallica, это фильм о концерте, который где-то и когда-то проходил. Концертные съёмки я могу посмотреть и дома, что в прочем и делаю. Но порадовал один момент в начале фильма... маленькая круглая комнатушка состоящая полностью из колонок, где разминался Роберт.

15-09-2013 / 13:37

Согласна, фильм-отстой! Еще звук был кошмарным, вроде знакомые песни, а ощущение какой-то какофонии. Чувство такое будто тебя использовали, радует что за билеты не отдавали бешеных денег, еле высидели 40 минут и ушли.
Дома с удовольствием досмотрели этот ванкуверский концерт, наслаждаясь хорошим звуком.

26% (53) Стас
15-09-2013 / 18:50

Непонятно - для чего, для кого и зачем? Лучше бы приехали с новой программой концерта! Охлабыстин клоун-скоморох к чему он там был и кому пришло в голову его позвать? Отсидел весь фильм в ожидании чего -то ,а в результате metallica live, бегающие зомби, трупы, спецэффекты, ДЛЯ ЧЕГО ВСЁ ЭТО!!!Четыре штуки на минус это точно! Интересно прочитать (узнать) кому-нибудь понравилось и может быть я к своим 37 годам что -то не понял!

27-09-2013 / 15:12

Посмотрел сегодня в IMAX 3D. Честно, мне понравилось, не шедевр, но посмотрел на одном дыхании.

28-09-2013 / 00:37

То же смотрел с женой в IMAX 3D. Ничего не понял, но концерт у них там был точно крутой !!! Можно смотреть в обычном кинотеатре, на тратьте зря большие деньги.

89% (18) проанна оценил(а) в 9 из 10
28-09-2013 / 16:32

Посмотрели сегодня в IMAX 3D очень понравилось и звук хороший, но разницы между 3D и IMAX 3D никакой, только качество круче.

96% (47) Чебурек оценил(а) в 9 из 10
28-09-2013 / 18:39

Тоже смотрел в IMAX 3D! Мне очень понравилось, крутой концерт с крутым звуком, а кто ждал историю зачем вам она? Наслаждайтесь лучше музыкой, правду нам не скажет никто!

93% (40) DenAn оценил(а) в 10 из 10
29-09-2013 / 09:38

Да песни старые, да можно хоть каждый день в наушниках слушать, можно даже лицензионное видео дома крутить.
Но такой энергетики не получите.
METALLICA в IMAX 3D это шедевр. Надеюсь,что кто нибудь еще сделает что то подобное.
Теперь даже не хочется на концерт scorpions в Ледовый идти, так как акустика там ужасная, вот если бы IMAX 3D ...

95% (37) McLee оценил(а) в 8 из 10
30-09-2013 / 01:14

Если вы хотите увидеть фильм - то, ребята, вам не сюда. Это далеко не фильм, это концерт. Да, офигенный, да, масштабный, да и просто невероятный! Но не фильм, да-с...
Так что, если хотите увидеть батьку Хетфилда и Компанию в 3D, послушать любимые песни и посмотреть на потного Ларса, остервенело стучащего по ударным - смело можете идти. Невнятная сюжетная линия некоего Трипа вам не помешает.
Остальные же могут смело пропускать эту картину.

73% (15) AlexMor оценил(а) в 6 из 10
30-09-2013 / 15:08

Собирался с женой на художественный фильм с участием металлики. Пришёл на КРУТО снятый концерт металлики с почему-то повешенными на фонарях людьми. Не совсем понятно, зачем эти кадры отвлечённые от концерта врезаны в плёнку ( по другому трудно назвать эту шедевральную историю ). Крестов и гробов в концертном зале и так хватает. В общем, не считая того, что ожидал увидеть художествееный фильм, концерт очень понравился декорациями, операторской работой и 3D в IMAX в конце концов.
P.S. Если понадобилось позиционировать изделие как худ.кино для показа в кинотатрах, то вопросов нет. А вообще чувствую себя немножко обманутым.

01-10-2013 / 00:44

Я тоже ожидал увидеть фильм, а не концерт, но ни капельки не расстроился. Красочный, яркий, безумный концерт на огромном экране, с отличным звуком, такого я еще не видел.
Сюжетная линия конечно так себе, но это не главное, главное это METALLICA. Куча драйва, эмоций
Не мог сидеть на кресле, так и хотелось вскочить и пуститься в драйв подпевая Хетфилду.

92% (13) Фанат оценил(а) в 8 из 10
01-10-2013 / 14:59

Послушать Металлику в IMAX 3D - это конечно круто, но кинозальному звуку все равно далеко до стадионных киловатт, когда басы и барабаны отдаются в грудной клетке, ритм-гитара пульсируще выносит мозг, а высокие частоты звенят прямо в голове.
С переносом в кино в тяжелом звуке что-то теряется, энергии меньше передается, что ли, или может быть просто настройки звука не вполне подходят для прослушивания тяжелой музыки, было ощущение, что высокие и самые низкие частоты слегка завалены. А так фильм вполне себе состоявшийся, не очень понятная, но оригинальная сюжетная линия нисколько не мешает музыке, которая звучит почти постоянно. Если любите Металлику - то получите удовольствие и от фильма.

90% (20) rust оценил(а) в 8 из 10
01-10-2013 / 23:24

Разумеется, это концерт. Художественная линия тут вставлена для того, чтобы нежные уши неподготовленного слушателя не завяли после непрерывных 3-4 песен концерта. в IMAX 3D концерт выглядит просто отлично, эффект присутствия гарантирован. Еще бы звук получше (ближе к концертному) и было бы совсем хорошо. Людям, которые плохо понимают творчество Metallica не советую идти, этот фильм просто не для них сделан. А я с удовольствием пошел бы на такие же работы других муз. коллективов.

95% (19) Димон оценил(а) в 10 из 10
02-10-2013 / 16:04

Я честно говоря не являюсь ярым поклонником группы Металика, но мне безумно понравился концерт! Эмоциональная атмосфера, которая присутствует на протяжении всего фильма, не отпускает до конца и только когда уже идут титры, играет приятная музыка,ты наслаждаешься ей и полон ожидания раскрытия тайны (Что же все таки было в этой сумке???)

88% (26) mary оценил(а) в 10 из 10
05-10-2013 / 15:01

Мне 30,я не фанатка Металлики,но,блин...Столько эмоций давно не получала!!!Обязательно смотреть в IMAX 3D!И еще,прежде чем идти н фильм,можно ведь поинтересоваться что это за фильм вообще?Это же не сложно.И не ходить и удивляться-ааа...это конецеееерт...фу...Будьте умнее.
Неожиданный жанр!Впечатления!Красиво!Громко!Очумительно!
И что же,всё-таки,в сумке?))))

80% (5) Лера оценил(а) в 8 из 10
06-10-2013 / 21:47

Я хотела биографию.Я нифига не расстоилась. Самые любимые песни высококачественным видео. порадовало. А вот сюжет можно было бы поувлекательнее придумать,это явно

14% (29) Таня оценил(а) в 4 из 10
07-10-2013 / 01:07

С юных лет слушаю эту группу. С восторгом узнала, что в кинотеатрах идет фильм о Металлике. Посмотрела. Разочарована. Старье, приукрашенное мишурой из трупов, крестов и гробов, подано, как совершенно новое блюдо.
Металлика уже не та... Новых альбомов ждать не приходится, вот и пытаются выудить у фанов деньги с помощью подобного "кино". Какого года этот концерт? Самая молодая песня, исполняемая на нем, как минимум, 10-летней давности(((
Но вот все равно их люблю, старперов этих))

64% (11) Raptor оценил(а) в 9 из 10
07-10-2013 / 11:03

По-сути, фильм - это полуторачасовой клип Металлики. Надеялся встретить на сеансе толстых сорокалетних металлистов с бородами и в косухах, но вместо этого зал заполнили какие-то ботаны лет по 18-20, и все с девушками! Мне даже стыдно было, что пришёл не с девушкой, а с другом-рокером. Но концерт мне понравился. Старые хиты - как бальзам на душу. Словно в юности побывал. Сюжет, конечно, бредовый. Зато концерт - шикарен. И да, очень не хватило в конце композиции No Leaf Clover! Я прямо ждал эту песню под занавес, но увы, обломали, металлюги чёртовы. :)) Но всё равно они молодцы. Хетфилд - ЭПИЧЕН! Получил удовольствие от просмотра.

08-10-2013 / 12:16

Друзья, мне 33, слушаю и играю Метлу лет15, да, это концерт, да без сюжета, но это Метла! Они делают все, чтобы не дать миру засохнуть! Просто тема! Молодцы! А если кто-то судит о концерте плохо, ваше право, но значит вы просто не шарите и даже не идите, это чисто для фэнов.

85% (13) Макс оценил(а) в 9 из 10
08-10-2013 / 22:13

Не знаю что людям не понравилось, в описании фильма всё честно написано. Лично я посмотрел классный концерт с шикарным звуком и услышал свои любимые песни.

09-10-2013 / 11:11

Мне нравится эта группа, фильм совсем так себе, я давно скачал этот концерт группы металлики и мне он надоел, только у меня в лучшем качестве... Этот фильм это просто длинный видеоклип в 3d. Я пошел на фильм думал он будет как минимум 5 и 1 и из- за хорошего изображения ни того ни другого не было, а изображение вообще отстойное как на видеокассетах.

90% (20) Максим
09-10-2013 / 20:22

Не понимаю многих отзывов о данном фильме. Все супер. Что можно было ожидать от фильма??? Хетфилда в роли боевика Аль-Каиды? Или Ларса в роли Хоббита??? Не довольные коменты о качестве видео и звука - это подтверждение того, что человек никогда не был на концерте рок групп...
Звук на высшем уровне, видео - фантастическое. А сюжет как раз не навязчив и сбалансирован по времени.
Ходил два раза.
Кто не фанат - не ходите и не пишите свои комменты.

83% (6) Надежда оценил(а) в 9 из 10
10-10-2013 / 11:44

Не знаю как другие, но я видела интервью которое давали перед закрытым показом в Москве 14 сентября. И Ларс сказал, что они сняли фильм-КОНЦЕРТ, т.к. ближайщее время кончертов живых не будет. Моя давняя большая мечта была попасть к ним на концер.Возможности у меня такой до сих пор не было и прямо подарок мне на день рождения 4.10 сходила.ВОСТОРГ!сложно было только усидеть!

10-10-2013 / 17:55

С большим уважение отношусь к Группе, к их музыке, их энергетике, которая чувствуется каждой клеточкой тела и эта работа, фильм, понравился своей "МеталликАстю" их стиль, их рука. Спасибо, что Вы есть!

86% (7) влад
10-10-2013 / 22:16

Все первые отзывы непонравились, дальше не читал, на сеансе кайфовал от первой до самой последней минуты!

67% (6) Олег,44 года оценил(а) в 10 из 10
11-10-2013 / 09:11

Я не фанат металлики, для меня она закончилась после 1991 года, но фильм мне очень понравился и сюжет и шоу-все круто и очень вовремя и продумано! Гениальная игра молодого паренька и слов-то не надо... Я скажу так: этот фильм, просто свежее дыхание у группы после 1991 года! Молодцы парни!

88% (8) Сергей, 39 лет
12-10-2013 / 10:51

Я с удовольствием послушал старые вещи в 3D!
Не ищите здесь фильма! Это музыка!

80% (5) Егор, 16 лет оценил(а) в 10 из 10
12-10-2013 / 22:38

Присоединяюсь к положительным отзывам!
Фильм превосходный, смотрится на одном дыхании, и, несмотря на странный и, вроде как незавершенный сюжет, интрига держится весь сеанс!
По поводу качества звука и видео, надо кинотеатр выбирать лучше!
Всем советую, фанатам Металлики, любителям рока, меломанам, и просто почитателям качественного кинематографа - Металлика ждёт вас!

12-10-2013 / 23:39

Только что прошёл из кинотеатра, почитал коменты. Ну ничего так, смотреть можно конечно. Нет, стоп, даже нужно! Особенно тем, кто с группой мало знаком. А в сумке не душа ли Клифа?

13-10-2013 / 20:29

Возможно ли попасть из Барнаула на концерт божественной Metallica на такой шикарной площадке? Я смог, благодаря этому фильму и 3D! Всем спасибо, можно спокойно умирать.

75% (4) Michael оценил(а) в 9 из 10
15-10-2013 / 01:39

Посмотрел в 3D в хорошем кинотеатре. Всегда был (с 1985 года)и остаюсь по сей день фанатом Metallica, но увиденное просто поразило такой бешеной энергетикой! Хотя сюжетная линия была не особо затейливой, вполне шла в ногу с концертом. Тем более, содержимое загадочной сумки держало в напряжении. Пусть каждый додумает, что там могло быть. Главное-Metallica продолжает радовать и будоражить сердца и души своих настоящих поклонников!

--- (2) Сашок Петров оценил(а) в 10 из 10
23-10-2013 / 23:26

Ребята, я никогда не являлся поклонником Металлики. Но мой друг за день до ухода в армию предложил посмотреть это кино в кинотеатре. Скажу честно, отнёсся я сначала скептически. Решил просто уважить друга. Пацаны, это первый фильм, который я смотрел с разинутым ртом от начала до конца. Меня он пробрал до самых мурашек. Я мало чего понял умом... Но это просто гениально.

100% (4) Lineker
23-12-2013 / 02:46

Наконец-то посмотрел! Все КЛАСС!!! Это фильм для тех, кто вырос на Metallica! Около 2-х часов качественного ауди-видео воспроизведения! (мне все понятно! чел.в противогазе-это страхи подростка которые он победил!, висельник-мысль о суициде, которая не актуальна при достижении цели (а цель стоит того),а в сумке - ОН САМ - концерт же для него!!! ЕеееЕ!

43% (14) кекс оценил(а) в 1 из 10
01-01-2014 / 23:51

Это самый отстойный фильм, который я видел. Этот фильм должны были бесплатно выложить в сеть для просмотра!!!!

50% (6) Denni оценил(а) в 1 из 10
12-01-2014 / 19:57

Итак, когда-то был большим поклонником heavy metal, сейчас в плеере есть все - от кантри, панк-рока до нео-классики и folk metala.
C давним времен металлика стала до отвращения неприятна из-за своей алчности - судебными делами со всеми, кто поспеет без разрешения произнести слово с составляющим metallic, а это косметическая компания и многие другие. Ну да ладно, подумал я, вспомню школьные годы.
Все фильмы, созданные за последнее десятилетие про рок музыку мне понравились, что-то больше, что-то меньше. Но это! Ни диалогов, ни смысла... это что, запись концерта, для компенсации убытка от ютьба? Простите, но шоу King Diamond этим летом было в разы лучше. кто был поумнее ушел из кинотеатра уже через 20 минут.
Резюмирую: Вас обманули, фильм - шлак.

--- (2) джусик
16-01-2014 / 01:10

Фильм-концерт!!! Что может быть лучше? Те кто жалеет потраченных денег...жалейте дальше! Эта целая эпоха, почему она не достойна быть увековечена на киноленте? Сейчас очень мало качественного музыкального продукта, а это эталон, ровняйтесь и попробуйте придумайте круче! Всем смотреть!!!

--- (2) саня
17-01-2014 / 09:31

Если вы не фанат Metallika вы не поймёте в чём фишка. Мне лично понравился.

--- (2) Дмитрий Ганшин оценил(а) в 6 из 10
25-01-2014 / 04:29

Слушаю редко, поэтому понравилось шоу. А в остальном, конечно, облом.

--- (0) алекс
05-04-2014 / 13:27

Ну неужели не смогли придумать сюжет поинтереснее... Где фантазия? Никакого смысла. Хоть бы победили кого..

05-03-2015 / 21:48

Читаю вот комментарии недовольных. Все кричат о том, что там только какие-то трупы на фонарях и никакого сюжета. Но ведь это фильм для фанатов Metallica. Те, кто в теме, увидели в этом "несюжете" всю историю группы.
А сумка и "Orion" в конце - очень круто. Почтили память Клиффа.

Фильм великолепен. Так соединить отличную музыку, модный ныне экшн и глубокий смысл мог только гений.

--- (0) Сержан оценил(а) в 9 из 10
12-03-2015 / 14:17

Отличный фильм! Мне очень понравился. И обязательно на концерт пойду.

--- (0) лиза оценил(а) в 10 из 10
23-02-2016 / 19:05

Обалденный фильм, мне понравилось. Пересматривала раз сто.

На DVD потом мельком глянуть - чтобы фильмографию Антала (или того же ДеХаана) оставить без пропусков, или еще по какой загадочной причине.

Kinonews.ru - Роман Волохов

Финал по-своему удивляет – приятно удивляет, погружая слушателя из атмосферы стремительного светопреставления в уютный мир тяжелой, но радушной музыки, которая всегда рада приютить кого-либо у себя в гостях, угостив стальными криками искаженных дисторшном электрогитар.

Metallica, как обычно, сама себе подгадила. Она навязала Анталу невнятную «сюжетную линию» про Трипа, который с обалдевшим лицом бродит по пустому городу, залитому кровью и завешанному трупами на фонарях. Потом он дерется с загадочным типом в противогазе и на коне, поджигает себя, умирает и воскресает…

Fanlife.ru - Юлия Баранова

«Хорошо ли быть живым?» – спрашивает нас Джеймс Хэтфилд с той стороны экрана. «Хорошо» – отвечаем мы ему и, более того, хорошо быть живым «пьяным, молодым и злым», потому что сейчас наше время и наша музыка другого пути нам не оставляет.

Afisha.mail.ru - Маша Вильямс

А получилось, что сняли клип, где присутствует сразу вся атрибутика и тематика композиций среднестатистической металлической группы (кресты, черепа, противогазы, покойники, все-умрут-а-я-останусь и пр.), разрезали на неодинаковые кусочки и просто заполнили ими паузы между живым исполнением на концерте.

Kino-teatr.ru - Владимир Дунаев

Почему-то думается, что тем, кто захочет посмотреть на исполнение живьем песни «Enter Sandman» или излюбленной дворовыми «парнями с гитарой» «Nothing else matters», похождения ДеХаана будут не особенно интересны.

Ovideo.ru - Вера Алёнушкина

Я, конечно, понимаю, что авторы картины не хотели «заслонять» любимых музыкантов сложной драматической историей. Я понимаю, что они строили свой «сюжет» по законам клипа, где самое важное – картинка и производимый ею эффект, а никак не фабула или смысл. И уж тем более, не логика. Но я никогда не думала, что под словом «ФИЛЬМ» можно продавать историю, не достойную даже детского утренника.